НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если ты внимательно перечитаешь своё собственное описание ситуации, полагаю, ты легко догадаешься, как я вижу происходящее

Ага, очень приятный способ заткнуть рот, вот только я вижу там еще и конкретно желание :P И встретились они очень тепло, и потом еще в кабинете целовались, когда Кира пыталась ситуацию со Светой и Буренкой разрулить. Может, и не было уже любви, но совершенно очевидный здоровый сексуальный контакт двух людей. А потом - ну надо же, стрессы замучили :pooh_lol: Вика иногда говорит не в бровь, а в глаз, и зрит в корень, даром что дура :o Так вот я с ней полностью согласна, когда она заявила: "Кира, от работы так не устают" (после того как Кирочка проверила, что Жданов "неконтактен", а он отговорился усталостью).

ЛанаAkaRowan писал(а):
И потом - ой, только б не коснуться!

:unknown: Да почему не коснуться-то? В машине целовал, да еще как. А "прыжок" его просто ошеломил.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Четвертый слой занят знаками, шифровками и смыслами случайных картинок

А в пятом измерении слое будут плавать космические флуоресцентные огни и облака из туманностей :uf:

А я тут честно заглянула в серии с "беременной" Клочковой, поразбирать Ромино поведение... Мама дорогая, меня затягивает третий слой! :LoL: Рома и Андрей у лифта. Роман: "Как думаешь, я свободен или... всё?" Жданов (властно): "Всё! Ты занят!" :swoon:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
"Не родись красивой, а родись Романом Малиновским"
И все шикарные мужики – твои! :LoL:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
У меня с легкой руки Ланы уже такая каша к голове

Не виноватая я! Это всё создатели НРК. Вот зачем они, спрашивается, немалую часть Катиных рассуждалок и зелено-дневниковых записей накладывали на видеоряд с Кирой? Да так, что вообще-то эти самые рассуждения-мысли-мечты вполне могут быть и Кириными. Будто мало им было запутать зрителей двумя основными рассказчиками...
Амалия, вам не кажется, что Лана над нами издевается? :grin: Её тут ждешь-ждешь, чтобы она что-нибудь объяснила, а она приходит и еще больше все запутывает. Мы хлопаем глазами, а она, я почти уверена, хихикает в уголочке: «Трепыхайтесь-не трепыхайтесь, а все равно придете к слэшу». :LoL:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Точного ответа нам никогда не получить.
То есть удовлетворения нам не видать по-любому? Всегда будут свербить какие-то несоответствия? Тогда что мы пытаемся друг другу доказать? «В моей версии 10 нестыковок, а в твоей 15 – я победила»? :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос…"
:good: :good: :good:
Имеет или нет – это ещё два раза посмотреть… (ой, одесский юмор в отношении НРК не катит. :LoL: НРК будем смотреть еще далекооо не два раза).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
То есть удовлетворения нам не видать по-любому?

Это похоже на тантрический секс. Да простит меня Ксения. Долгий процесс без разрядки. Надо просто расслабиться и получать удовольствие :o :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Это похоже на тантрический секс. Да простит меня Ксения. Долгий процесс без разрядки. Надо просто расслабиться и получать удовольствие :o :tomato:
Похоже, мы уже бодрым шагом приближаемся к пятому слою:
Амалия писал(а):
А в пятом измерении слое будут плавать космические флуоресцентные огни и облака из туманностей
:LoL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
То есть удовлетворения нам не видать по-любому?

Это похоже на тантрический секс. Да простит меня Ксения. Долгий процесс без разрядки.

Вапщета этот какбэ "долгий процесс" затевается для достижения нирваны. А энто состояние вроде как покруче любой разрядки и травы вместе взятых. Так что, Амалия, не расстраивайтесь, если впадем, то удовлетворение огребем по полной. :tender:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
если впадем, то удовлетворение огребем по полной.

Главное - добраться до "впадения", а не сдаться на этом долгом пути и не сойти с дистанции :pooh_lol:

Эпизод третий. Вика "беременна", Рома в шоке.

Изображение


Состояние моего подзащитного обвиняемого можно охарактеризовать как панику. Нет, Панику, с большой буквы. Что несколько странно, учитывая богатый донжуанский стаж, при котором к возможности подобного "сюрприза" вполне можно уже быть готовым. Паникует Ромик до глюков, нервных подергиваний, признаков токсикоза и приближающихся схваток. Причина? Грозящая потеря свободы.

Ну, понятно, что свобода, нет, Свобода для Малиновского - это что-то вроде религии. И всё же напуган он тут как подросток, а не как взрослый мужик. Которому не надо объяснять, что иметь ребенка - это еще не жениться. Что никто его против воли в загс не потащит и жить с данной женщиной не заставит. Что максимум, который ему может грозить по принуждению - это выплата алиментов. А уж это совсем не повод утверждать, что "вот щас допью виски и повешусь". Не последний же кусок хлеба у него отнять грозятся :pooh_lol:

Что ж вы так отчаянно испугались, Роман Дмитрич? Всегда в себе уверенный, вечный оптимист, умелец разруливать любые ситуации? Что ж вы позволяете себе выглядеть столь жалким образом? :o

Второе. Мужчина вполне может быть не готов (или вообще не хотеть) иметь детей. Не криминал. Но заявлять "ненавижу детей" - это... это плохо, Роман Дмитрич. Для вашей же кармы. Сочинять про скверную генетику и наследственность, намекая, что Вике лучше избавиться от ребенка, - это... это тоже плохо, Роман Дмитрич. Мягко выражаясь.

Ну и третий момент. Нашелся один спокойный, разумный человек - Юлиана, которая вроде бы сумела вправить Малине мозги. Сказала, что да, свободы станет меньше, но совсем на чуток. И что весь вал хлопот скрасится той радостью, когда Рома увидит глаза своего малыша. Ромик задумался, и... что же он выдаёт? "Обаятельный. Привлекательный. Свободный. Чертовский молодой отец. А что. А почему нет?"

Чудно. Роман Дмитрич обернул ситуацию в позитив, любуясь собой - таким обаятельным, свободным и привлекательным :pooh_lol: Кстати, это не нарциссизм? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Амалия!

Если-бы не ведьмы - Женсовет, - то чадолюбивый Малина женился бы на Вике. Волки не бросают волчат. Но ведьмы почувствовали сей факт и из зависти соорудили то, что соорудили.

Вот в этой ситуации надо не пересказывать, что Малина говорил, а зрить борьбу, достаточно редкую, когда на свободолюбивое ЭГО навалились СУПЕР-ЭГО (совесть, долг) в паре с ОНО ( чувства, в нашем случае -чадолюбие).

Как правило, союзники - это ЭГО и СУПЕР-ЭГО, подавляющие ОНО (чувства, страсти).

А у Малины вон, как вышло...... многое происходит из детства.

А уж какие глюки Малину донимали!

Из этого:



То:

Мы пришли судить тебя по закону гор. Зато, что хотел опозорить наш род, ты умрёшь как подлый шакал. Наш, волчий род.




А уж какие сны Малину радовали! Могу показать.

Если бы не ведьмы, то нянькал бы Малина двоих - мальчика и девочку. Замужняя Вика решила бы этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Роман Дмитрич обернул ситуацию в позитив, любуясь собой - таким обаятельным, свободным и привлекательным :pooh_lol: Кстати, это не нарциссизм? :o
Кстати, очень похоже. Если я правильно понимаю, для нарциссов самое важное - отражение в зеркале. Значимое зеркало для него - красивые свободные женщины. Ребенок, по мнению Ромы, мог серьезно подпортить его отражение в этом зеркале. Поэтому паника, неприятие ситуации. А как придумал себе нечто радужно-солнечное - сразу успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 12:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ксения писал(а):
Если-бы не ведьмы - Женсовет, - то чадолюбивый Малина женился бы на Вике. Волки не бросают волчат. Но ведьмы почувствовали сей факт и из зависти соорудили то, что соорудили.

А вот это мне нравится! :Yahoo!: Трансформация из "ненавистника детей" Малины в чадолюбивого Малину - это моя слабость :oops: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Ксения писал(а):
Если-бы не ведьмы - Женсовет, - то чадолюбивый Малина женился бы на Вике. Волки не бросают волчат. Но ведьмы почувствовали сей факт и из зависти соорудили то, что соорудили.

А вот это мне нравится! :Yahoo!: Трансформация из "ненавистника детей" Малины в чадолюбивого Малину - это моя слабость :oops: :o
:LoL: :LoL: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Малина - волк? А эти-то дровишки откуда? Ну, бедного Палыча волком обзывали, потому что он в маске Волка в детсадовском глюке Воропаева был. В Малине вообще что волчьего можно найти? Типично кошачья натура. Даже то, как он спиной к Андрею садится, когда демонстрирует свое им недовольство - это кошачье. Он вообще предпочитает мягкие лапки, когти показывает редко, когда его уже доведут. Что, опять же, не собачье-волчье, а кошачье.

И нет, Малина не нарцисс. Плохо я растолковала... Нарциссы не в состоянии обходиться без внешней оценки - Роман спокойно проживет и без чужих мнений на свой счет. Нарциссы всегда мечутся между самовознесением и самоуничижением. Вы такое от Малины видели-слышали? Нарцисс не просто ищет зеркало, он ищет такое, чтоб повышало его статус. То есть, зеркало, по меркам самого нарцисса, должно быть ценным. Ну и с какой стати красивые бабочки - ценное зеркало для Малиновского? Они - это безликая масса с длинными ногами. Им уделяется ровно столько внимания, сколько требуется для получения удовольствия вполне определенного сорта. Одна прямо вот сейчас не согласилась - Рома набирает номер следующей. К тому же, нарциссы отличаются тем, что не отзывчивы на эмоции других, поскольку других они за собой не видят. Рома же не однажды более чем четко улавливал эмоции даже тех, кто ему не близок.

При этом вся эта ситуация с ребенком проявила очень забавный комплекс Малиновского. И я до сих пор пытаюсь понять, как он умудрился его схлопотать.
Первый звоночек был еще во 2 серии, когда он сказал Андрею насчет женитьбы: да ты что, "женщины тебя разлюбят!" И в период лже-беременности как раз эта тема и развивается - у Ромы сильнейшая убежденность в том, что женатик для девочек становится непривлекателен, следовательно, никакого в жизни разнообразия, только с женой, ведь даже изменить не получится, если на женатого не клюют. А он же Вике правду сказал на их первом свидании: "Я не люблю однообразия."
Так что его все психи основаны на двух страхах. Ребенок - это ответственность. Так Рома воспитан, он это понимает и признает. Но ответственность эта ему не нужна. Можно сказать и так, что он ее страшится. Но совершить подвиг, признать ответственность и стать как положено отцом своему ребенку - это значит, получить в жены Викусю, что само по себе кошмар, да тут еще второй страх караулит: страх однообразия. Рома знает, что этого не выдержит. Гистрионы и рутина - несовместимы.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Типично кошачья натура

Аааа, как хорошо, что ты напомнила про один из любимых мною твоих клипов, как я про него забыла! :inlove: Ничего, что сюда принесла? :oops: Великолепный портрет героя темки! :o



ЛанаAkaRowan писал(а):
Но совершить подвиг, признать ответственность и стать как положено отцом своему ребенку - это значит, получить в жены Викусю

Да не обязательно же в жены, чтоб о ребенке заботиться. Это просто Викуся встала в позу: "Либо женись, либо катись" (с) :o И далее мы наблюдали очаровательный пьяный плач Ромы по ребенку. Только он оценил преимущества "чертовски обаятельного, привлекательного и свободного молодого отца" - и такой облом :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ничего, что сюда принесла?

Ну что ты, я польщена :curtsey:
И как кошатница со стажем, ответственно заявляю: Ромка - натуральный кошак. Дрессуре не поддается, команды выполняет только когда и самому хочется. Но если решит кого-то назначить своим человеком - фиг отвертишься :girl_haha:

[spoiler=]Группа бихевиористов из Венского университета провела исследование 4 десятков домашних котов. «Человек и кошка хорошо знают склонности и предпочтения друг друга. Их отношения основаны на взаимном притяжении, простоте взаимодействия, играх, любви и социальной поддержке», — утверждает один из авторов исследования Дороти Грейси.
Человек и кот хорошо знают склонности... Мммм... Кого-то мне это напоминает... Но кого? С кем?.. :P
[/spoiler]

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 07:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
как кошатница со стажем, ответственно заявляю: Ромка - натуральный кошак. Дрессуре не поддается, команды выполняет только когда и самому хочется. Но если решит кого-то назначить своим человеком - фиг отвертишься

Как кошатник кошатнику - совершенно согласна. :pooh_lol:
Мои оба кота назначили своим человеком меня :LoL: И у обоих любовь ко мне сопряжена с сохранением невероятного чувства своего кошачьего достоинства. У них нет даже открытой ревности. Если один приходит и ложится мне под бок, мурлыча и подставляя уши для почесывания, второй спокойно и снисходительно наблюдает со стороны, ждет своего часа. Чтобы, когда первый отвлечется, красиво лечь, изогнуться, выставить животик и косить на меня глазом: "Ну, ты видишь, кто по-настоящему прекрасен?" :LoL:


ЛанаAkaRowan писал(а):
Человек и кот хорошо знают склонности... Мммм... Кого-то мне это напоминает... Но кого? С кем?..

Аааааа! :shout: (Крик души, понятный не многим)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Амалия!

Надеюсь, что ты-то не записала волка Малину в кошки?

В НРК животная природа основных героев принадлежит к семейству псовых или волчьих, а там волки, и лисы, и гиеновидные собаки и пр.

Вот он - волк!

Изображение


Но к чадолюбивому Малине.

Я покажу тебе сцену, которая рассказывает о детстве Малины. Это его глюк.

НРК 57с./4ч




Видишь Вику с пакетом, на котором крест?
И пошёл глюк.
Видишь Луну? Слышишь музыку, потусторонюю?
Луна - проводник в подземное царство.

Итак!
В сцене/глюке - не Рома и Вика, а умершие отец Дима и мама.
Остаётся вопрос, кому Малина сказал - извини. По всему выходит - своей маме.

Амалия! Ты - автор, опиши нам эту сцену литературно и со знанием психологии. Об отце, о матери, о Романе.

Ещё раз.

Если бы не завистливые ведьмы, то Малина бы женился на Вике ради своих детёнышей. Он не повторил бы стёжку- дорожку отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки ......

НРК 57с./4ч



Из диалога:
Цитата:
- Ромаа, ты что готов на мне жениться?
- Жениться.....

Кивнул головой два раза , то есть -да! Эти парни: СУПЕР -ЭГО и ОНО, – дружненько так взялись за Малину.
Но ЭГО ещё сопротивляется и ответило – нет!

А Вика сообщает, что уезжает в Милан! А Вика говорит, что фамилию Малины ребёнок может носить только с мамой!

Всё!

Дожали парня и внутренние, и внешние силы.
Цитата:
- С мамой …. с мамой - это тяжело.

Малина не сказал - невозможно, он сказал - тяжело.

Ну, а кому в этой жизни легко?

Женился бы, женился, если бы не ведьмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Ксения писал(а):
Вот он - волк!

Новости из мира животных. Волк - это существо, которое ползает на четвереньках с выпученными глазами и шипит: "Как Вы сюда попали, Катя?" Не поняла пока только - хохочущий зал - это обязательная среда обитания волка или он еще где-то может быть обнаружен? :duma:

Ксения писал(а):
Видишь Луну? Слышишь музыку, потусторонюю? Луна - проводник в подземное царство.

А Катенька-то и не знала... Когда волк Андрюша, символ которого лев, клялся ей луной - надо было ей бежать от него со всех ног! :cray:

Ксения писал(а):
Если бы не завистливые ведьмы.

А когда завистливые ведьмы нарочно накрутили Жданова, расписывая замечательного уже почти жениха Борщева - это они что сделали?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2016, 19:25
Сообщения: 14
Амалия писал(а):
Ты забываешь, что Андрей сказал: квартира Малиновского - это единственное безопасное место. Почему он так сказал? Почему гостиницы безопасными уже не считает? Может, решил, что в прошлый раз они сильно рисковали, явившись в публичное место? Так или иначе, он говорит о квартире друга как о единственном пристанище, и Катя это принимает.

*тянет руку* Можно я скажу? Это проблема адаптации сериала в чистом виде. В БД Армандо с Кальдероном боялись, что Марсела может начать рейд по гостиницам. (Видимо, были случаи; вообще, у Армандо появление Марселы на выставке вызывает почти истерику, в то время как Жданова наличие опасности в виде Киры только раззадоривает, по-моему). Вот только Богота не в пример меньше Москвы, и то, что могло удаться за ночь Марселе (объехать все гостиницы), явно не удастся сделать Кире, даже если бы она захотела попробовать. Авторы НРК этот момент то ли не учли, то ли не нашли, как его все-таки объехать, и оставили как есть.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Почему он не может помогать влюбленным в сохранении их тайны? Катя считает, что то, что она делает - позорно? Настолько, что даже бабнику-цинику об этом страшно дать знать?

Роману нельзя знать именно потому, что он циник. Катя уже имеет печальный опыт, когда личные отношения становились достоянием всего университета, но даже не это главное. Малиновский, может, никому и не скажет, но на смех точно поднимет. Жданов ведь ей не просто отношения предложил, он ей в любви признался, "честно-честно". Катя верит Андрею на данном этапе, но не верит, что кто-то их отношения поймет правильно, и Роман в том числе. (Бетти на этот счет очень конкретно выразилась: "у Вас никогда не было дурнушки").

Почему Малиновского вернули, а Кальдерона нет... Наверное, потому, что характер отношений между Андреем и Ромкой все-таки иной, нежели в БД. И наверное, потому, что у Кальдерона не было бессонной ночи после доверенности, когда друга надо было разыскивать по всему городу, не было совместного переезда на производство, не было фразы "Андрюха, прорвемся", ничего не было. Некого там возвращать, и незачем. А Роман Дмитрич, хоть и пропустил мимо ушей несколько болезненных откровений Андрея насчет любви к Кате и раскаяния, все же не настолько безнадежен. Я склонна думать, что это он Кате позвонил первым, а не она его пригласила. Ну мало ли, вдруг что-то да осознал...

Пять копеек на тему того, почему Андрей ударил Романа, и почему именно после дневника. История с дневником, как мне кажется - это история Орфея и Эвридики, когда единственный способ вернуть возлюбленную - спуститься за ней в ад. Жданов, читая дневник, спускается в персональный ад Кати Пушкаревой, пропускает через себя ее боль и полностью раскаивается в содеянном. С этого момента ему нечего предъявить, по сути. Он не оправдывает себя прежнего, нет - но вместе с тем он сам чувствует, что отныне правда на его стороне. Прежний Андрей этой правды за собой не чувствовал - а тогда какой смысл бить Романа, пусть даже за инструкцию, если он сам ничуть не лучше? По зеркалу ведь не лупят кулаками. Хотя и тот, прежний Жданов предлагал Роману... ну да, что-то вроде покаяния: "она сидела здесь и знала содержание каждой открытки... может, мы оба с тобой сошли с ума?". И раньше: "ты языком мелешь, чтобы не думать, какие мы с тобой сволочи?". Малиновский каяться отказывается наотрез: "ты ей ничего не обещал", "баба с возу - финиш ближе", и так далее. Но после дневника ситуация меняется: Андрей испытал катарсис - раз, он стремится защитить Катю - два. А до Малиновского по-прежнему не доходит: ну что такого в тех трех бумажках? Ну что такого в том, чтобы сунуть нос в чужой дневник (тем более, что Жданов тоже взял его без спросу)? Нет раскаяния, нет уважения к Кате, нет понимания, почему Андрею хоть и с натяжкой, но можно было его читать. Есть все тот же баран и все те же ворота: "она все еще тебя любит, вот это я называю качественной работой", "не понимаю я твоих чувств к нашей железной леди" (читай: она таких чувств не заслуживает). И Жданов врезал. Не за то, что Малиновский сделал - за то, что он так и не понял, что именно он сделал, и не чувствует за собой вины. В БД этот момент объясняют прямо: "Ты ничем не лучше меня. - Да, но я раскаялся". А кто-то называет это избиением невинного Ромочки... Сорри за резкость и за многобукв, но хотелось высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
katja85 писал(а):
И Жданов врезал. Не за то, что Малиновский сделал - за то, что он так и не понял, что именно он сделал, и не чувствует за собой вины. В БД этот момент объясняют прямо: "Ты ничем не лучше меня. - Да, но я раскаялся". А кто-то называет это избиением невинного Ромочки... Сорри за резкость и за многобукв, но хотелось высказаться.

Неубедительно по той простой причине, что вам потребовался некий подстрочник в виде совершенно другого кино, с другими акцентами и характерами для понимания, что один ГГ раскаялся, а другой нет. И, кстати, в "Бетти" таки вернули Кальдерона, правда, в продолжении. И отношения там у двух мужчин были абсолютно неомраченные дракой, очень теплые, но тщательно скрываемые от Бетти. :o И даже фраза "привет, любимый" в этом продолжении фигурировала)))

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Амалия, вам не кажется, что Лана над нами издевается?

У меня ум ученого. :girl_sigh: "Как известно, драконов не существует. Эта примитивная констатация может удовлетворить лишь ум простака, но отнюдь не ученого... Имеется три типа драконов - нулевые, мнимые и отрицательные. Все они, как было сказано, не существуют, однако, каждый тип - на свой особый манер." Станислав Лем
:pooh_lol:

Гебо писал(а):
Тогда что мы пытаемся друг другу доказать?

Я что-то новое сама понимаю, благодаря этому разговору. Надеюсь, что и собеседницы, и молчаливые читатели - тоже.

katja85 писал(а):
то, что могло удаться за ночь Марселе (объехать все гостиницы), явно не удастся сделать Кире, даже если бы она захотела попробовать. Авторы НРК этот момент то ли не учли, то ли не нашли, как его все-таки объехать, и оставили как есть.

Проще всего любую непонятку объяснить скудоумием сценаристов. Между тем, никакой рейд Киры Жданову не опасен. Он запишется опять под липовой фамилией - и ничего Кира не узнает. Явившись лично, она должна будет либо вскрывать дверь номера (Ждан закрывается на ключ и вуаля), либо обшаривать всю подземную стоянку с целью обнаружить там авто со знакомым номером (Ждан берет такси). Даже встреча при выходе из гостиницы хоть и будет для Киры доказательством измены, но Катю она опять сочтет прикрытием. Еще один скандал, когда их и без того сто на день? Да разрулит Андрюша, еще раз сказав, что очень хочет жениться и любит. Так что опасность есть лишь в случае, если Кира увидит их выходящими из номера. Вероятность такого стечения обстоятельств близка к нулю. Устанет к тому времени Кирюша бегать по всем гаражам и всем этажам :)
И Марсела бы, между прочим, устала тоже :o У них там 6,5 миллионов населения было - это явно не 10 гостиниц.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB