НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Вся это шутливая милота в глазах Кати говорит о теплых дружеских отношениях, об общности круга, в котором они вращаются, о симпатиях.

А зачем ты берешь то, что Рома говорит-делает при Кире? Ты возьми то, что Катя слышала из разговоров друзей о Кире за ее спиной. Что там да как Ромочка о невесте друга выдавал, а? Причем я не буду снова пытаться тебя убедить, что в каморке Катя слышит всё. Можем обойтись только тем, что в кадре показано прямее прямого.

34 серия.
Андрей: Просто, последнее время я не могу ответить себе на вопрос: Кира - та ли это женщина, с которой я хотел бы жить?
И вперился в Малину в ожидании откровения. Катя лицо к потолку задрала.
Роман (серьезно): Вот если ты задумался (Катя зажимает уши) - то точно не та. (Катя зажимая уши, трясет головой ) (Малина меняет интонацию на бодрячка) Но ты не волнуйся, не переживай, у тебя есть шанс встретить ту, "единственную". На свете же так много женщин! Ой, иногда даже больше, чем надо. (вздохнул)
Ждан смотрит перед собой, меланхоличный и посерьезневший.
Роман: Главное - чтобы, когда она встретилась бы тебе, эта твоя единственная, Кира не успела тебя окольцевать. Понимаешь?


А дальше Роман озаботился тем, чтобы уборщица не увидела бардак в кабинете и не долетело бы до Кирочки. Которой он таааак симпатизирует буквально на следующий день :o

Амалия писал(а):
И вообще - не выдаст происходящее Кире?

Роман выдаст своего друга Кире?!! Даже если бы Рома с Андреем и не обсуждали Киру более чем откровенно, начиная со второго дня работы Кати и до периода охмурения - Катя не видит, что Роман всегда на стороне Андрея, чем бы тот ни занимался и как бы аморально или небезопасно и нервотрепно это не было? Разве не они втроем проворачивали липовые отчеты и всякое прочее? Разве не Роман при Кате наряжал кабинет к приходу Изотовой? По какой такой веской причине он бы поссорился с другом, сдав его нелюбимой невесте?
Слушай, ну я в недоумении... правда. Вот версия "плюнет на мнение самого Андрея по этому поводу" и невесть с чего пойдет закладывать Жданчика Кире... Ладно, гони обоснуй: зачем или почему? :)

Амалия писал(а):
Почему она должна решить, что Рома будет на ее стороне, что не примется вразумлять Жданова опомниться и отказаться от этих нелепых, на его взгляд, отношений? (Да еще и в постели Романа Дмитрича!)

Добавку про постель не поняла, но она мне понравилась :LoL: И все же - первый раз она про Рому, волнуясь, спросила до Второй ночи. Так что было нечто серьезное сразу и не рассеялось даже после того, как Жданов расщедрился на секс.
А вот что Рома может не только попробовать "образумить" Андрея и у него это даже получится... Да, это годится как обоснование под ее страхи. Но это, как и ее необоснованную ревность к Волочковой - у меня не получится расценить иначе, чем отсутствие доверия в отношениях. Катя до самой Второй ночи совершенно не уверена в том, что Андрей искренен?

Внимание, подводный камень: она не модель, которая могла бы сомневаться. Нормально выглядящая девушка может оказаться "одной из" любовниц Андрея, которой он привычно врет про чувства, лишь бы заполучить тело, а потом уйдет на поиски следующих приключений. Но если он обратил внимание на "неформатную" Катю - это что? Если в чувства она не верит, а по твоей версии про план охмурения и причину в виде опасений за ЗЛ она не знает, то как она объясняет себе не одну неделю длящиеся отношения с Андреем? Даже если бы ему разнообразия захотелось, уже наскучило бы.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 06:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Роман: Главное - чтобы, когда она встретилась бы тебе, эта твоя единственная, Кира не успела тебя окольцевать.

Ну и что? Раз Андрей сомневается в выборе спутницы жизни, Роме остается принять, что, может, появится и другая. Это не отменяет в глазах Кати дружеских чувств Романа к Кире, а главное - нет никакого намека на то, что Рома хоть в страшном сне может вообразить, что этой "новой встреченной единственной" будет Катя :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя не видит, что Роман всегда на стороне Андрея, чем бы тот ни занимался и как бы аморально или небезопасно и нервотрепно это не было?

Что она видит? Как Рома любовниц Жданова от Киры покрывает? Так цена этим любовницам - полкопейки за ведро :o Это как помогать другу скрывать вредные привычки от праведной невесты :pooh_lol: Но с Катей-то всё не так - по крайней мере, она на это надеется. И здесь отношение Романа может стать крайне негативным. Я бы не преувеличивала святую веру Кати в дружескую преданность Андрею в любых ситуациях.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ладно, гони обоснуй: зачем или почему?

Это нам с тобой очевидно, что Роман не сдаст, Роман на стороне Жданчика. Кате-то что очевидно? Она воплощение неуверенности - ни в себе, ни в будущем с Андреем, ни в реакции близких Андрея на эту связь. Ни в его отношении к этой реакции! И повторюсь в сотый раз - у Ждана была возможность снять с Кати страхи в отношении Ромы. В самый первый раз, когда она поинтересовалась, "знает ли Роман Дмитрич". Андрей что ответил? "Нет, никто не знает". И мило добавил: "А давайте это будет наша тайна". Прелесть какая :LoL: Ну вот и получаем - Роман в стане тех, кому доверять тайну нельзя, только у тебя почему-то Катя в этом убеждении виновата, а никак не Жданчик :girl_haha:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
почему Роман пришел на свадьбу? :fool: Кстати, а поэтому поводу где-нибудь дискуссия была? :oops:

Не было. И пока не будет :) Сначала нарежем овощи, а потом и салатик сделаем :girl_sigh:

Амалия писал(а):
Вот Ксения называет Луну символом потустороннего мира, но за Луной еще столько всего числится! %) И повелительница иллюзий, и символ изобилия, и интуиции, и непостоянства, изменчивости (недаром Джульетта просила Ромео не клясться Луной - "это путь к изменам").

Клятва ждановская более чем вероятно - отсылка к Шекспиру с надеждой, что уж это-то супер-популярное произведение многие знают. И имеется в виду "изменчивая Луна". На тот момент Жданов врет по мнению почти всех, кроме группы сторонников любви с первой серии, но продюсеры точно не в их числе, Антипенко отрицал интерес своего героя к женщине Пушкаревой гораздо позже. То есть, благополучно не мог его играть всеми этими так любимыми зрительницами "ах-какими-взглядами" :-)
Почему можно принимать, что отсылка к Шекспиру? Что еще, кроме его популярности? Тема веронских любовников звучит в сериале не на уровне наших догадок, а с экрана текстом:
30 серия = Брюнет в "Голубом огоньке", глядя на страсти Андрея и Милко: "Ромео и Ромео!"
81 серия = Кристина предлагает использовать на свадьбе Пролог этой пьесы: "Две равноуважаемых семьи В Вероне..."
151 серия = Роман: "Нет повести печальнее на суше, чем повесть об Андрюше и Катюше."
Чуть тоньше, а потому можно и оспорить - "Ромео" обыграно в "Ромио" (который новогодние каникулы провел в Италии, пока Андрей был в шекспировском Лондоне).

Амалия писал(а):
Допустим, раз вместе с образом Луны, на фоне которой Вика с ребенком, в глюке Романа возникают потусторонние звуки, значит, в данном случае Луна - символ именно потустороннего мира. Но каким образом выплывают родители Ромы, да еще и умершие (откуда это? :shock: ), и Рома говорит "извини" именно маме...

В моем телевизоре всё не так :). Первые глюки Ромы - неухоженная крикливая тетка, напряги, обязанности, в общем кошмар. Но за несколько дней он приходит к другому - видит Вику уже в качестве Мадонны с младенцем на руках, луна там за нимб. И вместо бытовых наездов - укор, тихий и потому куда больше бьющий по нервам-совести. Рома хочет быть свободным, но это означает, что даже если он женится, то не будет заниматься женой и, особенно важно, сыном: "папе не до нас". Вот что уже его ест и как в нем идет осмысление ловушки, в которую попал.

Мадонна - образ католический. Идет в том же русле, что дважды прорезывалось в обращении Ромы к Андрею, тоже с околорелигиозным оттенком: "облегчи душу, сын мой" в 83 и "слушаю тебя, сын мой" в 156. Роман атеист, но его, допустим, бабушка, вполне могла быть верующей и от нее он с детства кое-что усвоил. А бабушка могла быть как раз католичкой - фамилия Малиновский хоть и звучит как русская, является типично польской.

Что там насчет родителей - туман. Из слов Вики-Мадонны о том, что мальчик пошел в отца, уже на куколок заглядывается, можно сделать диаметрально противоположные выводы (и даже слэшевые :o ), но подтверждать это надо не "потусторонним" звуком, а анализом всех мелочей, что о Малине известны. И доказывать сразу два пункта: 1) что папа был бабником, бросившим семью, или жившим в доме, но как квартирант, появляясь под утро порой, 2) что Рому тяготит его "унаследованное" бабничество. А звук, имхо, просто подчеркнуть должен насколько Рому "вынесло" на время из реального мира, как глубоко он задет. Учитывая, что он смог почувствовать оба Катиных глюка с его участием - Рома точно не бесчувственный чурбан :curtsey: Так что не "по ту сторону мира живых", а "по ту сторону сиюминутного трепа с очередной бабочкой".

Амалия писал(а):
В его глюках ребенок связывается с кормлением, то есть с основным признаком заботы о беспомощном существе (у Воропаева глюки совсем другой природы).
Эго отвергает перспективу отцовства. Но что-то внутри поет совершенно другие песни. Не уверена, что права, но ощущение создаётся.

У меня ощущение от всего сериала в целом, что Ромка - генетическая нянька. И эти кормления про то же мне говорят :).
Малиновского, помнишь, схватки мучили? Это - фигуральная "мать". И общее направление его заботы о Жданове. Ведь что еще регулярно? Поправляет воротничок, приносит кофе-кисели, делает шейный массаж... знаки "мамки-няньки". Даже некоторые гетники именно так его воспринимали после катастрофического совета: "Сейчас Ромка с успехом заменяет Андрею бросившую его мать: приносит кофе, проверяет свежесть рубашек, отбирает алкоголь, беспокоится о самочувствии, вселяет уверенность, дает советы и т.д." (комм к 125 серии). И: "Если Марио оставался циником до конца, то Красилов играл совсем другого Романа... Няньку... За что ж его было бить-то?" (комм к 194)

7 серия
Рома: Почему я в детском саду не работаю?
Андрей: Охранником?
Малина обходит стол и усаживается на край, рядом со Жданчиком.
Рома (выразительно): Нянечкой!

:inlove:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Она воплощение неуверенности - ни в себе, ни в будущем с Андреем, ни в реакции близких Андрея на эту связь.

В себе она очень даже уверена. Найди мне момент, где она не верит в свои мозги, свои силы, или в то, что у нее прекрасная душа. Все ее сомнения лишь по поводу внешности. При постоянно декларируемой уверенности, что внешность не так уж важна, ее только дураки ценят, но Принц, несомненно, не дурак. С 5 серии: он один оценил... бла-бла-бла...
И найди, пожалуйста, разговор, из которого следует, что Катю вообще волнует, что скажут родители Андрея. Я такого не помню. У меня пока - из всех близких она боится оповещать только Малиновского.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 08:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Найди мне момент, где она не верит в свои мозги, свои силы, или в то, что у нее прекрасная душа.

Мозги и силы помогают делать карьеру. В себе как в специалисте Катя уверена. А в том, что ради ее мозгов и сил, и прекрасной души Жданчик перевернет всю свою жизнь - нет, не уверена. Ее зажатость в квартире Ромы и готовность нестись оттуда прочь слишком явственны. Зажимает неуверенность, а уверенность, наоборот, раскрепощает.

ЛанаAkaRowan писал(а):
И найди, пожалуйста, разговор, из которого следует, что Катю вообще волнует, что скажут родители Андрея.

Если Катя, даже получив предложение руки и сердца, будучи и. о. президента, вытащив компанию из долгов, внешне давным-давно преобразившись, пребывая в уверенности в любви Андрея - трясется от признания его родителям, что они скоро поженятся... :shock: :LoL: То что уж говорить о том периоде, когда она была никем, тайной любовницей на чужих квартирах и в отелях?

Вот Катин внутренний монолог перед свадьбой: "Я очень боялась этого момента. Я была уверена, что их наша новость не обрадует. Ведь они так хотели, чтобы Андрей женился на Кире. В какой-то момент мне захотелось бежать. Я понимала, что разговор с родителями Андрея неизбежен, однако хотела сбежать, как школьница с урока".


Вот тебе и всегда уверенная в себе Катя - даже пребывая уже "на коне", даже когда Кира давно исчезла и все с этим смирились, всё еще волнуется и переживает, и боится. Это к вопросу о Кате-хищнице с железными нервами, которая пёрла к своей цели напролом :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
У меня ощущение от всего сериала в целом, что Ромка - генетическая нянька.

Да! :Yahoo!: :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Раз Андрей сомневается в выборе спутницы жизни, Роме остается принять, что, может, появится и другая. Это не отменяет в глазах Кати дружеских чувств Романа к Кире

Где Катя видела дружеские чувства Романа к Кире? В чем они проявлялись? В том, что он помогал прятать любовниц ее жениха от нее? Ну, конечно, в заботе о своей подруге Кире, чтоб не нервничала попусту лишний раз :LoL: Или в том, что ему в голову не пришло сказать, что Кира - невеста, акционер и директор - должна знать о том, что происходит на самом деле с ЗЛ. Нет, это осталось тайной на троих (Катя позволила себе разболтать, но не мальчики, Коля посвящен, но не Кира). Это тоже - знак дружеского отношения, опять с мыслью о благе Киры? И то, как нелицеприятно Рома о Кире отзывается в разговорах с другом - это тоже показатель его хорошего к ней отношения?

А в той сцене, что ты привела в пример (единственная, да?) - сказано всё при Кире... и тем не менее интонация у Ромы и Андрея одинаковая. Вот такая: ты прекрасна, Кирюша, спору нет, а теперь вали и не мешай заниматься делами.

Амалия писал(а):
цена этим любовницам - полкопейки за ведро :o Но с Катей-то всё не так - по крайней мере, она на это надеется. И здесь отношение Романа может стать крайне негативным.

Только в форме, которую ты предложила: Роман отговорит Андрея от связи с Катей. С этим я согласна. Катя видит, как Рома может влиять на Андрея. И это более-менее подходит (хотя на мой вкус все же не полностью) как обоснуй ее фразы "Если Роман Дмитрич узнает... я даже боюсь представить, что будет."
Но не сдаст же Кире.

Амалия писал(а):
Это нам с тобой очевидно, что Роман не сдаст, Роман на стороне Жданчика. Кате-то что очевидно?

Ну упс, если Катя не понимает, что такое дружба...
Хотя даже если так. Профит в чем для Ромы? Он сдаст Кире, та закатил скандал и м.б. добьется увольнения Кати. Что очень опасно для ЗЛ. Это Роме отлично известно. И Катя знает, что ему известно :) При этом, если у Жданова действительно любовь, то он расстается с Ромой-предателем и с Кирой, женится на любимой Кате. А если у Жданова вожжа под хвост, так и делать ничего не надо - само пройдет.
Так что, увы, версия "сдаст Кире" нежизнеспособна даже с т.з. Кати :o

Амалия писал(а):
повторюсь в сотый раз - у Ждана была возможность снять с Кати страхи в отношении Ромы. В самый первый раз, когда она поинтересовалась, "знает ли Роман Дмитрич". Андрей что ответил? "Нет, никто не знает". И мило добавил: "А давайте это будет наша тайна". Прелесть какая :LoL: Ну вот и получаем - Роман в стане тех, кому доверять тайну нельзя, только у тебя почему-то Катя в этом убеждении виновата, а никак не Жданчик :girl_haha:

Так и я повторю в сотый раз: это Катя нервно спросила, знает ли Рома, а не Жданов предложил скрыть от него. Сначала ее вопрос, а потом его ответ. Это у нее уже была такая установка, что Малина знать не должен, иначе ой.
А Жданова цитируй уж полностью - он использовал подвернувшуюся возможность и, раз Катя не хочет, чтобы Рома знал, он соврал, что тот не знает, но "взамен" настоял, чтобы и Катя не говорила своим подружкам из бабсовета. Прецедент разбалтывания уже был в 15 серии, так что его поведение-то как раз логично. Мало того, что выгадал, добившись согласия держать от всех в тайне, так еще и не надо вечно помнить, какую часть об осведомленности Ромы Кате можно рассказать, а какую категорически нет... удобнее же просто всегда отрицать, что Рома вообще что-то знает. А что там Катю волнует и почему - Жданову без разницы.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где Катя видела дружеские чувства Романа к Кире? В чем они проявлялись?

Не знаю, я постоянно их видела. Думаю, уж Катя тем более. Пока Кира - основная женщина Андрея, невеста, Роман всячески демонстрировал и уважение, и теплое к ней отношение. Да и в производственный период говорил, что многие завидуют Андрею и столько бы отдали, чтобы быть с такой женщиной. А то, что Роман помогал скрывать любовниц Жданова - ну, так подумаешь, любовницы. Для Ромы это баловство на уровне азартных игр. И когда говорил Кире: "Это бред, нет у него никого" - самое смешное, что был искренен, поскольку бесконечные бабОчки - это и есть "никто". А Кира была особенной.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так что, увы, версия "сдаст Кире" нежизнеспособна даже с т.з. Кати

Я лишь повторюсь, что у Кати не могло быть никакой уверенности в Романе. И страшилась, и стыдилась она его совершенно обоснованно - он ей не друг, она не читает его душу как открытую книгу, о дружбе Андрея и Романа имеет представление, помимо рабочих моментов, только на уровне "помогу спрятать любовницу, чтобы Кира не догадалась". А сам Андрей не уверил Катю, что Роман на их стороне.

ЛанаAkaRowan писал(а):
это Катя нервно спросила, знает ли Рома

Хоть и помнила хорошо, но специально пошла и пересмотрела. Абсолютно не нервно Катя там спрашивает, знает ли Роман, а спрашивает просто как о факте. И Жданов на это отвечает: "Нет, никто не знает", и предлагает всё держать в тайне. А значит - и в тайне от Ромы. Какие претензии к Кате, что она впредь опасалась осведомленности Малиновского, если сам Жданов причислил друга к "несведущим", я так и не поняла.

Про хозяина темки продолжу позже, по мере возможности.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где Катя видела дружеские чувства Романа к Кире? В чем они проявлялись?
Не знаю, я постоянно их видела.
Не берусь утверждать по поводу дружбы, но настроенностьу них друг на друга была.
Амалия привела хороший пример с пиджаком "Я весь твой". И еще мне нравится момент, когда мальчики играли в настольный хоккей, Роман сказал: "Он забыл, но у Кати всё записано". Кира развернулась типа ударила, Роман тут же принял подачу - всё очень мило, тепло и по-дружески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 20:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Добавлю, что после разоблачения на Совете Кира неслабо наехала на Рому из-за инструкции. И после этого наезда он всё равно кричал Кире в спину: "Ты - единственная женщина, которая нужна Андрею!" А зачем? Маски сорваны, свадьба отменена, можно больше не притворяться. Чем это еще объяснить, если не вполне добрым к ней расположением?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
он всё равно кричал Кире в спину: "Ты - единственная женщина, которая нужна Андрею!" А зачем?

Ой... ну вот чувствую себя как носорог на полянке с подснежниками, правда. Мне - о чувствах, а я - о расчете.
Футакойбыть
Но что я могу поделать-то? На 123 серии ничего не закончилось. Следом пошла 134, это примерно через 5-7 дней.
Малиновский подмечает состояние Киры.
Роман: Ты посмотри, как напряглась. Такое впечатление, что ей проще потерять компанию, чем еще раз увидеться с Пушкаревой.
Андрей: Не волнуйся. Мы теперь вместе. Так что ей не о чем беспокоиться.


Нет, я не отвлеклась от темы. Это она и есть. Почему Роман стал бы волноваться из-за эмоций Киры? Почему Андрей считает должным его успокоить на этот счет? Да потому же, почему Ждан, отметивший появление в кабаке Шестиковой (127), устроил там драку с хомячками, предсказуемо закончившуюся тем, что оказался у Киры, которой, как обычно, позвонила Шестикова (130).

В 134 Жданов выдвигает себя в президенты и Малина посылает его обедать с Кирой, а сам ставит опыты на Шуре... Вот оно и есть "Не волнуйся, я с Кирой помирился".

И неужели Рома за эти 5-7 дней вперед не знал, что Андрей так просто не уймется и попробует вернуться в президентское кресло? И неужели не знал, что без поддержки Киры это не получится, точно как было при голосовании летом? Вот тебе и "Кирочка, правда-правда, это было только по делу, а любит он тебя, ты единственная!"

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 07:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
ну вот чувствую себя как носорог на полянке с подснежниками

Не бойся потоптать подснежники, они непотаптываемые :o Я все равно не вижу в НРК компанию роботов, действующих только по гольному расчету, не вижу и у Ромы сплошного цинизма (в том числе и по отношению к Кире), а вижу живые и местами добрые эмоции. Что поделать :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Так человеческого никто не отменял. Но ты спросила не о том, есть ли некая симпатия у Ромы к Кире, а о том, почему он ей так откровенно врал про нежные чувства Жданова, оравшего, что она ревнивая идиотка и жениться на ней он не хочет и не будет :)

Рада за твои подснежники, а то как-то они беспокоили всё...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
почему он ей так откровенно врал про нежные чувства Жданова, оравшего, что она ревнивая идиотка и жениться на ней он не хочет и не будет

Орать-то орал, но ведь и двух недель не прошло после отъезда Кати, как Жданчик поплелся к Кире, и отнюдь не по расчету, а как к привычному и - не побоюсь этого слова - теплому очагу. И другу заявил: "Мы снова вместе". И ревновал ее - то к какому-то бабнику Тригорину (если не путаю фамилию), то к Минаеву. Роман вполне мог допускать, что такое развитие событий возможно - четыре года близких отношений так просто не смахиваются. Как-то не склонна я к мысли, что на следующее же утро после катастрофы на Совете Малина уже думал о том, как заручиться поддержкой Кирочки, и лил ей в уши откровенное вранье "корысти ради". :pooh_lol: Я увидела, что прежде всего он хотел всех успокоить, а потом уж разбираться, как жить дальше.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
А ты уже забыла их разговор перед Советом? Роман выслушал очередное "я люблю Катю" и за несколько минут уговорил Жданчика, что придется жениться на Кире, пусть и временно, но - придется. И Ждан согласился. То, что Катя показала настоящий отчет ничего не изменило. Жданову НАДО вернуться к Кире. И Рома ему в этом помог как мог на тот момент.

А вся "ревность" Жданова к ухажерам Киры (когда он любит Катю :o ) - остаточные явления. Верю Малине в данном вопросе. И в то, что он Наде сказал: Жданов "собственник". И в то, как он самому Андрюше на производстве объяснял, что с тем происходит :)
158 серия
Роман: Только не рассказывай сказки, потому что я уже не в том возрасте. И я уже всё понимаю.
Андрей: Что ты имеешь в виду?
Роман: Я имею в виду, что ты так сроднился с Кирой, что переживаешь за нее, как за близкого родственника. И это совершенно понятно. Потому что вы росли вместе и почти поженились, но вот и близкий родственник уже счастлив... но, к сожалению, без тебя.
Андрей: Всё, заткнись. Ты абсолютно прав. Я убедился в этом, когда увидел ее с другим.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И Рома ему в этом помог как мог на тот момент.

Тогда зачем в производственный период Роман подталкивал Жданова снова идти завоевывать Киру? Расписывал, какая она женщина, многие бы прям вот полжизни отдали бы за такую :pooh_lol: Помнишь блистательную сцену с лошадью в виде швабры: "Приезжаешь, слезаешь с лошади, входишь, поправляешь рЭвольвЭр..." :LoL: Это что, тоже для Ромы расчет - через Киру вернуться "в верха"? Не верю :shout:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Тогда зачем в производственный период Роман подталкивал Жданова снова идти завоевывать Киру?

Сцену одинокого ковбоя не забуду никогда, Рома был неотразим :inlove:
Но - это не значит, что на него можно сваливать всё подряд!

День переезда на производство.
142 серия. Жданов пришел с папочкой личного дела Пушкаревой (которую и правда рано в архив, Катя владелица ЗЛ). Рома взвыл: "Жданов, ты надоел. Хватит уже заниматься садомазохизмом, честное слово. Постоянно видеть перед собой твою кислую физиономию - это уже... эээ... не смешно." Андрюша проникся и убрал папочку в нижний ящик.

Жданов еще раз сбегал наверх и принес новости: Воропаев развернулся, там сокращен обед, введен дресс-код и вообще. Оба приходят к выводу, что им надо знать больше о происходящем наверху, чем можно выудить, пробегая мимо ресепшена. Кира? - предлагает Роман. Надежный источник не слухов и жалоб, а информации. И до определенной степени возможность как-то повлиять на решения Воропаева. Но Андрей не готов еще, он на нее дуется, что не проголосовала... или считает, что она так проголосовала, потому что она на него дуется. Не готов, короче.

143 серия. Малина привел в кабинет двух прелестниц из цеха, чайком напоить хочет.
Андрей: Да ну тебя, Малиновский. Я и думать забыл о прекрасных дамах.
И быстренько девушек выставил вон.
Андрей: Может тебе напомнить, что а... эти служебные романы ничем хорошим не заканчиваются, во всяком случае для нас с тобой!

Поработали - составили анкету "Для улучшения работы труда" (как Викуся напечатала им).
Роман предлагает развеяться. Что слышит в ответ, такое внезапное после отказа мириться с Кирой?
Андрей: Не знаю, не знаю, правда не знаю, и потом я... мне надо было бы... с Кирой поговорить.
Но поддался и поехал в клуб, куда Рома высвистел себе брюнетку, ему блондинку.

144 серия. Жданов у входа в клуб видит Катю с Борщевым. Портит настроение девушкам и Малине. Затем отчаливает.

А вот и утро следующего дня наступило...
Роман: Как обычно, девушки ждут, надеются, я строю планы. И что? (разорался) Все планы коту под хвост! Почему? Из-за чего?! Я спрашиваю себя! Ха-ха-ха-хо! Потому что Жданов вдруг вспомнил Пушкареву. Госссподи... У него контузия вдруг открылась. Конец света. Держите меня шестеро, семеро... восемь человек... держите.
Андрей: Катя тут ни при чем. Я был у Киры.
Малина впечатлился. Затих. Перевернул свой листочек текстом вниз. Пошел к Ждану. Встал, немного нависая, опираясь руками на край стола.
Роман: Ты что, заблудился?
Ждан молчит со своими листочками.
Роман: А?
Андрей: Я должен был перед ней извиниться.
Малина покивал. Распрямился.
Роман: Ну конечно. Естественно, ты выбрал самое подходящее время. Испортил вечер мне, девчонкам, но зато вернулся с миром к Кире. Нда. Ну она тебя хоть простила?
Андрей: Сказала, что да. Но дело даже не в этом. Я сделал первый шаг, а это главное.
Роман: Ну да.
Андрей: А дальше будь что будет.


Потом была совместная работа на благо ЗЛ, в смысле японцы. И Кира просила брата перевести Андрея наверх, в отдел продаж. От себя или это ей Андрей подсказал? Кто знает...

149 серия. А потом Ждан пришел, полыхая, потому что от Киры пахнет новыми духами и она торопилась на встречу с Тригориным.
Роман: Между прочим, ты не единственный мужчина, а Кира - очень красивая, обаятельная и привлекательная женщина. Жданов, отпустил бы ты ее, ну пусть она расслабится, может быть, перестанет ревновать, и ты вернешься вновь к своей прежней жизни - тусовки, девчонки.

Ну и где тут Малиновский, подталкивающий Андрюшу к Кире, а? :acute:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 05:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну и где тут Малиновский, подталкивающий Андрюшу к Кире, а?

Знаешь, у меня ощущение, что в производственный период Роман при Андрее не просто нянька, а нянька при тяжелобольном, и это тянется с момента отъезда Кати. У этого тяжелобольного настроение меняется по пять раз на дню, то ярость, то апатия, то еще какие "прелести" (и частенько на друге срывается). И Рома подбирает ему "лекарства" - то одно, то другое. Попробовал девочек - не прокатило. Жданчик заговорил о Кире - окей, Рома подталкивает к Кире (вместе с лошадью и револьвером :o ). Что угодно, чтобы капризному больному полегчало. И здесь нет расчета или каких-то видов на возобновление президентства (вернее, это не главное). Главное - забота. :sun:

Короче, люблю Рому. :oops: А вообще-то собираюсь продолжить разбирать его деяния, как прокурор :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
По поводу Ромы-няньки. Похоже, он ко всем относится, как к детям. Когда он готовил подарки для Кати : Вот шоколадные губки. Главное, чтобы у неё диатеза не было!. Не взрослой аллергии, а младенческого диатеза! Штрих, однако :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
По поводу Ромы-няньки. Похоже, он ко всем относится, как к детям. Когда он готовил подарки для Кати : Главное, чтобы у неё диатеза не было!. Не взрослой аллергии, а младенческого диатеза! Штрих, однако :grin:

Да и нет одновременно :)
Да - в Романе есть это легонькое превосходство человека, который за всем и всеми присматривает, если что не так - поправит.
Нет - Катю девочкой воспринимает не он один. Что и неудивительно, с ее-то образом лолочки. Вот руки не доходят сделать сверку причесок. Но точно сначала были и дурацкие и вполне взрослые всякие пучки. А косичечки появились потом и стали устойчивым вариантом.
14 - Андрей: Нас только что спасли от разорения. И сделала это маленькая девочка Катя. -- Кира и не спорит с таким ее определением, сама его повторяет: Эта маленькая девочка делает с нами, что хочет. Хотя у них разница всего в 2 года!
62 - Андрей: Катя чистая, непорочная девочка.
70 - Андрей: Я устал пудрить мозги этой девочке!
И после секса не изменилось ничего.
97 - Андрей: Катенька, девочка, неужели вот *это*... (неверяще) вот это лучше меня?
107 - Андрей комментирует посиделки Кати с Колей в ресторане: Наверняка выпили по бокальчику соку. Тоже ведь не как о взрослых?
197 - И Марго туда же: А почему эта странная девочка не дает тебе шанса все исправить?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
у меня ощущение, что в производственный период Роман при Андрее не просто нянька, а нянька при тяжелобольном, и это тянется с момента отъезда Кати. У этого тяжелобольного настроение меняется по пять раз на дню, то ярость, то апатия, то еще какие "прелести". И Рома подбирает ему "лекарства" - то одно, то другое.

Хорошая попытка :o Но незачет :net:

Вот тебе то, что происходило до отъезда крыши Кати.

Р: Ни+Ка это Никамода!!! Ты всё прошляпил! -- А: Да ладно, не трясись, я ей верю.
Р: Мы верим Кате, Катя верит Коле, мы тоже можем ему верить. -- А: С какой стати верить левому хмырю около моих денег!!!
А: Ура! все спокойно, Коля ей никто. -- Р: Это она так сказала? Проверить не пробовал?
А: Кошмар! Таня рассказала, что Коля жених! -- Р: Ну и хорошо, можно за них с Катей порадоваться.
А: Ты не понял, он ее не любит, а она его любит, как бы не отдала ЗЛ. -- Р: Пожалуй. Тогда надо ее влюбить в тебя.
Р: Обдерут нас, пижонов, как липку. -- А: Перестань, Катя этого не сделает ни за что.

Ну как? Часто настроение меняется? :grin: И точно ли у Андрея? :LoL:

Амалия писал(а):
Что угодно, чтобы капризному больному полегчало. И здесь нет расчета или каких-то видов на возобновление президентства (вернее, это не главное). Главное - забота.

Кстати, когда я говорю о видах на трон, то как раз о заботе, а не шкурном интересе. Это Жданчику нужно, а не Роме. Может и не в один вечер, как он изобразил, пугая Андрея уходом в "Телесутки", но быстро найдет приличную и хорошо оплачиваемую работу. Он содержит одного себя - не так уж это сложно.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB