НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Рому это никаким боком не касается. Но он все равно почему-то предупредил Федю, чтобы тот был осторожнее - Марьяна опасная штучка.

Хотела сказать, что обожаю эту сцену, потом спохватилась - нет сцен с Малиной, которые бы я не обожала )))
Жуткий день был, ФАСовец нагрянул, имущество ЗЛ описано, фирма ушла к Кате, которой полного доверия нет. Пришел Жданчика подбодрить. А тут Федя всунулся со своими заморочками. Роме это и вообще никаким боком, а уж сегодня особенно. Но нет же - позаботился как мог. А злыдень Федя потом над ним беременным издевался, малины предлагал принести, когда у человека схватки начинались уже и он просил веселенькое ему рассказать :cray: :cray: :cray:

В копилочку наблюдательности Романа и способности делать правильные выводы из минимальных данных: он с Марьяной пару раз в мастерской пересекся, в кадре вообще словом не обменялись, если и было что, то простенькое, диалог из пары реплик общего характера. И вот - он про нее если не всё, то главное понял.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Била за дело - не стоило ему писать о ней в инструкции гадости.

Ага. Не за то, что придумал план совращения и даже после двух ночей, считая, что Андрею противно с Катей спать, пихал его в кровать с неослабевающим энтузиазмом - а за нелестные эпитеты? Вся та же история была бы на месте, но при формулировках "Андрей, друг мой и президент, я понимаю, что Катя тебе неприятна, но постарайся ради фирмы и подари ей шоколадку, зубам вредно, но ведь вкусно"... Вот если бы так, то бить было бы не за что? :o

Амалия писал(а):
Пригласила тоже за дело - Роман нужен Андрею, Андрею плохо без Романа. Катя умная женщина и не захотела стать той, которая разлучила ее мужа с его лучшим другом. А уж как у Андрея дальше будет с этим другом - уже не на Катиной совести :P Как тебе такое объяснение? :tomato:

Даже не знаю. Насчет "как там у друзей будет дальше" - мне нравится :grin: А вот откуда бы у Кати понимание того, что Роман нужен Андрею и что их дружбу нельзя разрушать - я не представляю. Это "невеста пригласила" было не то что роялем, было целым симфоническим оркестром, вытащенным из кустов. (В русле символизма можно спараллелить с группой Савичевой, которая материализовалась на газоне :))
Девушка стала любовницей мужчины, связанного с другой женщиной. Расстаться мужчина пока в невестой не может. Невеста работает в той же фирме. Паре нужно прикрытие. У мужчины есть лучший друг, совершенно не обремененный моралью и откровенно не приходящий в восторг от невесты. Само собой разумеющееся решение: друг будет прикрывать вечерние отлучки мужчины.
Собственно, на практике мы это и получили. "Кира: Андрей всю ночь тусовался со своим другом." (69) да "Кира: Говорил какую-то фигню, что он был с Романом." (80) Но - со стороны Андрея. А Катя только тревожно спрашивала: знает ли о них Роман, да говорила, что боится подумать, чем кончится, если Роман узнает.
Я сейчас говорю о гетном слое, потому что в джене и слэше эти Катины испуги идут совсем в другой графе :). Но в гете как состыковать ее категорическое нежелание дать знать лучшему другу Андрея, что они друг друга любят? А потом, когда Андрей с ним подрался (точнее, побил его) - Катя вдруг поняла, что Рому надо срочно Жданову вернуть???

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
ЛанаAkaRowan писал(а):
Пригласила тоже за дело - Роман нужен Андрею, Андрею плохо без Романа. Катя умная женщина и не захотела стать той, которая разлучила ее мужа с его лучшим другом. А уж как у Андрея дальше будет с этим другом - уже не на Катиной совести

*реплика в сторону* как же мне нравится на эту тему фик "Почти" Лисы Алисы topic2878-140.html Для меня это даже не фик, а художественный пересказ канона, причем хоть гетного, хоть дженового варианта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
но при формулировках "Андрей, друг мой и президент, я понимаю, что Катя тебе неприятна, но постарайся ради фирмы и подари ей шоколадку, зубам вредно, но ведь вкусно"... Вот если бы так, то бить было бы не за что?

Почему? :shock: Гадость остается гадостью, даже если она присыпана сверху петрушечкой :pooh_lol: Инструкция - как квинтэссенция всего плана соблазнения, так что "бить за инструкцию" читай как "бить за все деяния скопом".

ЛанаAkaRowan писал(а):
как состыковать ее категорическое нежелание дать знать лучшему другу Андрея, что они друг друга любят? А потом, когда Андрей с ним подрался (точнее, побил его) - Катя вдруг поняла, что Рому надо срочно Жданову вернуть???

Кто Андрею самые близкие люди и постоянно вертятся в его орбите? По мнению Кати? Конечно, Кира и Роман. Естественно, невесте о связи со своей помощницей Жданов не расскажет - тут Катя может не волноваться :o А вот лучшему другу - вполне может рассказать. Именно ему. А Катя не хочет, чтобы вообще кто-либо знал. Поэтому все ее опасения насчет вскрытия правды связаны с Романом, единственным кандидатом в "доверенные лица".

Между этими событиями, дракой и свадьбой - аж две пропасти. Кате хватило времени разобраться и подтолкнуть Андрея к примирению с лучшим другом. Я это расцениваю как акт доброй воли (Естественно, я говорю о гетной и самой что ни на есть канонной версии.)

ЛанаAkaRowan писал(а):
в джене и слэше эти Катины испуги идут совсем в другой графе

А мне вот дико интересно, как в этих слоях объяснить Катино активное участие в примирении Андрея и Романа. Особенно в слэше :girl_haha: Зачем это ей? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Все-таки сложно мне про Малиновского писать. Заглянешь проверить цитату - посмотришь всю сцену. Посмотришь сцену - вспомнишь, что в этой серии еще одна с ним была )))

Амалия писал(а):
А мне вот дико интересно, как в этих слоях объяснить Катино активное участие в примирении Андрея и Романа. Особенно в слэше :girl_haha: Зачем это ей? :o

Ты третью ночь видела? И я нет. Первые две прошли почти с непосредственным участием Малиновского. Первая ночь - ужин с Ромой и телефонный разговор с ним за три минуты до секса. Вторая - вообще в постели Ромы. А без него - никак. Ну, Катя и... :secret:


Ali писал(а):
как же мне нравится на эту тему фик "Почти" Лисы Алисы topic2878-140.html

Не читала раньше, явно где-то в начале застряв... Хотя бы на том, что Кира пришла Романа обвинять и сваливать на него вину Жданова. Это важно, если заявлено, что канон. Кира на экране пришла и самому Андрею сказала, что он предавал и калечил жизни. Спросила, неужели ради денег? И дала пощечину. К Роме у нее претензий по этой части не было. Впрочем, она и в других гулянках Жданова Рому не обвиняла.
А как рассказ прочла сейчас - действительно хорошо написано.

Амалия писал(а):
так что "бить за инструкцию" читай как "бить за все деяния скопом".

Ааа... У тебя-то было иначе: "за то, что написал гадости" в Инструкции. Выходит, что все-таки за дела и лишь отчасти за слова?
Теперь следи за руками :) Если Андрей ее не любит, то бить надо обоих. Ведь из Инструкции не следует, что Рома заставлял, а Андрей не хотел идти на такие меры по сохранению гарантии возврата фирмы. Только Жданову в глюке совсем чуток перепало. Почему ж Роману настолько больше?
А если Андрей ее любит, то в чем виноват Роман? В том, что не без его усилий что-то вообще случилось? В том, что Андрей не довел до его сведения: планы меняются и Катя теперь мечта всей его жизни? Ну, слова в Инструкции были обидные, но не настолько, чтоб дважды так жестоко бить. А другой вины как бы и нет. :girl_sigh:

Амалия писал(а):
А Катя не хочет, чтобы вообще кто-либо знал.

Неужели? А откуда это следует?
В моем телевизоре :) Катя довела Андрея до обещания вскорости отменить свадьбу и открыто быть с ней вместе. Узнают все. Далее они едут к Малине домой и звучит это самое "ах, РДМ узнает..." Лучшему другу будущего мужа ни на один день раньше остальных нельзя сказать? :shock: Да почему же?

Амалия писал(а):
Между этими событиями, дракой и свадьбой - аж две пропасти. Кате хватило времени разобраться и подтолкнуть Андрея к примирению с лучшим другом. Я это расцениваю как акт доброй воли (Естественно, я говорю о гетной и самой что ни на есть канонной версии.)

Ага, добрая воля... Автору того фика, о котором Ali напомнила, пришлось обоснуй сочинять. Получилось удачно в рамках рассказа: Рома просто опоздал. Но на экране Катя его и не ждала раньше. По их договоренности Рома должен был появиться после торжества. Мне считать, что Роман, приняв и поняв любовь Жданова, простил ему удар в лицо и прочее, помирился с его супругой... но отказался присутствовать на свадьбе, быть шафером Андрея, которому, разумеется, гораздо приятнее с Зорькиным, и захотел впервые после ссоры встретиться с другом на виду у бабсовета, Юлианы и прочей компании? Тогда ему ждановский кулак что-то важное в мозгах повредил.

Это приглашение Катей Малины на свадьбу выскакивает из-за угла с еще большей неожиданностью, чем ее перемена в отношении Андрея. В гетной версии она Андрея сама-то любила, но не могла никак ему поверить. Тут какой-то триггер мог сработать... даже если его толком не показали. Но Рому весь сериал она откровенно недолюбливает. То, что он друг ее идеала, ничуть на ее мнение о Роме не влияет. Не видела я ни в какой сцене, чтобы Катя проявила понимание того, как для Андрея эта дружба важна - вплоть до ухода Романа из фирмы. И после тоже ничего не было, Катя за кадром пересказывает события до свадьбы. Где там Андрей, по которому видно, что кого-то ему не хватает? Где понявшая что-то на этот счет Катя? У них всё отлично, он улыбается и женится.

А ведь чтобы Катя, которой так хотелось побить Малиновского, и которая к нему относилась так холодно, пошла бы за спиной Андрея к Роме и, переступив через свою обиду, устроила примирение друзей - должно было произойти нечто серьезное. Просто нескольких туманных вздохов Жданова не хватило бы. Но на экране - Коля и его страдания по Вике, да переключение на другую девицу. Возвращение Милко. Подсчеты расходов на заказные статьи о свадьбе. И прочая ерунда.

А потом вдруг откуда ни возьмись выплывает очень довольный жизнью Малиновский с полусотней розовых роз. "Меня невеста пригласила."
И зрительницы ему верят на слово. Причем все - от малинофилок до малинофобок. Хотя казалось бы - как ему можно верить, этому составителю бесконечных планов?

173 серия.
Андрей: Она тебя не послушает.
Роман: Она?
Андрей: Угу.
Роман: Она меня послушает, более того, она мне поверит. Потому что ситуацию надо уметь закрутить, сжать как пружину и потом - пиуууу! Сделать её экстремальной, понимаешь.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 05:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Все-таки сложно мне про Малиновского писать. Заглянешь проверить цитату - посмотришь всю сцену. Посмотришь сцену - вспомнишь, что в этой серии еще одна с ним была

Ура, я не одинока. Как-то заглянула уточнить одну из Роминых фразочек - очнулась в конце серии :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ты третью ночь видела? И я нет. Первые две прошли почти с непосредственным участием Малиновского. Первая ночь - ужин с Ромой и телефонный разговор с ним за три минуты до секса. Вторая - вообще в постели Ромы. А без него - никак. Ну, Катя и...

Боюсь опять неправильно понять твою мысль :o Но при таком раскладе Кате логичнее было бы нанять для Ромы киллера. Поскольку возвращение Малиновского в ее сексуальную жизнь с мужем в жизнь Андрея - это приговор ее браку.


ЛанаAkaRowan писал(а):
У тебя-то было иначе: "за то, что написал гадости" в Инструкции. Выходит, что все-таки за дела и лишь отчасти за слова?

Значит, я опять неточно выразилась. Инструкция - отражение всего: и Роминого участия в плане, и отношения к ней как к монстру, "ненасытной страшиле" и пр.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну, слова в Инструкции были обидные, но не настолько, чтоб дважды так жестоко бить.

Катя бьет Романа оба раза аккурат после его ухмылочек в ее сторону, которые служат катализатором ее гнева. Для Романа нет оправданий - в инструкции он ясно показал циничность и жестокость по отношению к ней. Насчет Андрея - она его отчасти оправдывает (прощание в облаках): "Я понимаю, ты переживал за компанию, ты хотел как лучше". Ну и перед этим - Кольке: "Я ни о чем не жалею. Я пережила столько счастливых минут..." И еще одно, сдерживаюшее: "Я могу поклясться, он меня любил в тот момент, невозможно так притворяться". Поэтому Жданчик обходится прищемлением головы - за то, что эта дурная голова Кате не поверила. Мне это как раз говорит о любви Кати к Андрею. По крайней мере, при первом просмотре воспринималось именно так.

ЛанаAkaRowan писал(а):
В моем телевизоре Катя довела Андрея до обещания вскорости отменить свадьбу и открыто быть с ней вместе. Узнают все. Далее они едут к Малине домой и звучит это самое "ах, РДМ узнает..." Лучшему другу будущего мужа ни на один день раньше остальных нельзя сказать? Да почему же?

Э, нет. Утром деньги, вечером стулья. Для Кати важно, чтобы сначала с Кирой как с невестой было покончено, и только потом - официальное объявление отношений с Катей. "Я не могу притворяться на работе, мне тяжело - как вы не понимаете?" Ей и тайком-то от Романа было тяжко в его квартире - всё норовила убежать, а быть тайной любовницей, встречающейся с чужим женихом в постели его друга, да чтобы еще этот друг об этом знал, - это кранты :suicide:

ЛанаAkaRowan писал(а):
А потом вдруг откуда ни возьмись выплывает очень довольный жизнью Малиновский с полусотней розовых роз

Да, здесь есть пробел. Я читала, что эту сцену придумали под давлением вала писем от зрительниц, вопивших: "Верните Малиновского!" Причем Красилова выдернули уже с отдыха (его сцены снимать закончили и отпустили), в последний момент, с корабля на бал. Вернуть-то вернули, а пробел остался невосполненным - простор для фантазии :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Роман, приняв и поняв любовь Жданова, простил ему удар в лицо и прочее, помирился с его супругой... но отказался присутствовать на свадьбе, быть шафером Андрея, которому, разумеется, гораздо приятнее с Зорькиным
А ведь действительно, на свадьбе не было никого, кроме родителей. Ни друзей, ни родственников. Зато женсовет со своими половинами в полном составе.
Ну ладно, с Малиновским он ссоре. А, к примеру, Полянский. В истории со станком он говорил о дружбе с Андреем – значит, не только партнер. А тот же дружбан Синицкий? И этот, из Техноколора – тоже отношения, далекие от чисто деловых. И Шнайдеров. Да мало ли.
Это Катюшка недрогнувшей рукой отрезала прошлую Андрюшину жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Это Катюшка недрогнувшей рукой отрезала прошлую Андрюшину жизнь?

Тогда Малину она бы отрезала в первую очередь, а она его позвала в качестве "сюрприза" :LoL: По дженовой или слэшной версии могу предположить, что за свадебным столом Катя задумала насыпать Роме яду в бокал :pooh_lol:

Нам свадьбу не показали, показали церемонию регистрации в загсе. Откуда мы знаем, может, кто-то из гостей пришел в ресторан. По крайней мере, ПО рассуждал, когда Андрей сказал, что не хочет никаких помп и министров: "А может и правильно, пригласим твою подругу (в смысле МР), Леву с женой..." То есть явно перечислял близких друзей семьи. Скорее всего, подразумевалось, что они были, и сколько было еще - нам неведомо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Нам свадьбу не показали, показали церемонию регистрации в загсе. Откуда мы знаем, может, кто-то из гостей пришел в ресторан.
Это да. Но согласитесь, Зорькин - шафер Андрея, это как-то ... :unknown:
Выглядит как сигнал: друзей я сама тебе буду выбирать. Появление Малиновского подтверждает. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гебо писал(а):
Амалия писал(а):
Нам свадьбу не показали
Выглядит как сигнал: друзей я сама тебе буду выбирать. Появление Малиновского подтверждает. :grin:

:grin: Ура! Вот теперь все в Катиных маленьких ручках: оргонайзер, телефон с номерами в Гонолулу, НМ и ЗЛ! :LoL:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Розалия писал(а):
Ура! Вот теперь все в Катиных маленьких ручках
Смех смехом, но как так получилось, что ближе Зорькина у Андрея и нет никого? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 14:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Зорькин разве не Катин свидетель? Он же еще в квартире Пушкаревых спрашивал: "Не стыдно тебе будет стоять рядом с таким свидетелем?" Да и вообще, по-моему, Жданов к этому ритуалу с большим скепсисом относился, тетку-регистраторшу постоянно перебивал и спрашивал, когда можно целоваться :o

О ком только в теме Романа мы не говорим...

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Зорькин разве не Катин свидетель?
Нет, у Кати - Юлиана.
Изображение
Амалия писал(а):
О ком только в теме Романа мы не говорим...
Извиняюсь, умолкаю. :grin:
У кого чего болит :unknown: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Нет, у Кати - Юлиана.

А почему она рядом со Ждановым? Пошерстила тырнет - свидетель со стороны невесты находится рядом с невестой, в основном. И вообще - какая разница, это же формальность. Тем более для Жданова. Он вообще свадьбу на необитаемом острове хотел :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Видел бог, честно собиралась умолкнуть :grin:
1.Свидетели на регистрации обычно стоят "наоборот", 2. У Коли голубая лента - свидетель жениха, 3. Свидетель Жданова Юлиана - это еще хлеще, чем Коля :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
По дженовой или слэшной версии могу предположить, что за свадебным столом Катя задумала насыпать Роме яду в бокал :pooh_lol:

Поскольку в следующей сцене опять только родители, бабсовет с половинами и Коля - ей удалось!!!
Аааа!!!!!!!!!!!!!!!! :dwarf:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если Роман его простил и вернулся - он, видимо, не счел, что Андрей повел себя как скотина, не так ли? Или Жданов - скотина, а Малиновский - глупая версия матери Терезы?

Повести себя как скотина и быть скотиной по жизни - разве это одно и то же? :shock: У меня тоже, увы, были поступки, которые я вот только этим словом и могу назвать, тем не менее скотиной себя не считаю. И слова звучащей в НРК песни, где человек как поднимается в небо, так и падает в пропасть, мне близки. Тут прежде всего надо понять - почему Андрей так поступил. Это, возможно, еще не четко поняли мы (тем более мой мозг заблудился в трех версиях :shout: ), но это наверняка понял Роман, знавший Андрея лучше, чем мы.

Матерью Терезой Романа я не стала бы называть (хотя в самом этом образе не вижу ничего уничижительного и вызывающего насмешку). Но Рома умел прощать и понимать Андрея. Вернее, наоборот - понимать и прощать.

Вспомним этот момент:

Андрей: "Я не хочу никого видеть. Особенно тебя".

Изображение


Нормально так, от близкого человека, который пытается помочь? Однако Роман бежит за Андреем. Останавливает его у лифта: "Ты никуда не пойдешь". Пророчит ему всё как будет - напьешься, подерешься, будешь выглядеть жалким.
Андрей снова: "Как вы меня достали со своей заботой! Вечно лезете со своими советами, разговорами - надоели! Что ты, что Кира, что мама - я видеть вас больше не могу!"
Плюс ко всему - хватает Романа за грудки и едва не отшвыривает от лифта.
Поведение безобразное. И да, тоже с налетом скотства. Однако на следующее утро от Андрея мы не слышим извинений в адрес Романа, Роман же ведет себя, будто ничего накануне плохого между ними не случилось. Одно лишь искреннее беспокойство по поводу ждановского побитого вида: "Палыч, кто так?"
Мне кажется, Роман как никто умеет видеть и понимать причины происходящего и отделять зерна от плевел.
Правда, тут возникают вопросы к самому Роману - зачем читал дневник, зачем опять говорил про мисс железные зубы во время драки? Как будто провоцировал: бей еще. %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Ой, а я, кажется, поняла, "зачем Володька сбрил усы". :curtsey: Ну, собственно, по телевизору это и показали. Андрюша, после чтения дневника, сделал для себя вывод, что на Катьке нужно жениться, то есть, по сути принять ее в свой клан. Соответственно, отношение к ней должно быть, как к любому представителю клана - любишь - не любишь, а уважать придется. Что он и попытался донести до Ромы. Рома либо не понял, либо проигнорировал, за что и огреб. Как-то так. :da:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Э, нет. Утром деньги, вечером стулья. Для Кати важно, чтобы сначала с Кирой как с невестой было покончено, и только потом - официальное объявление отношений с Катей. "Я не могу притворяться на работе, мне тяжело - как вы не понимаете?"

Э, нет. Если уж стулья только вечером, то девушка говорит: расстанешься с невестой - будут у нас отношения. И никаких свиданий тайком. А если уж соглашается на "Воропаева" и "Зиминых", то все эти выступления, как ей тяжело - пустые слова, хорошо давящие на Андрея, и только.

Амалия писал(а):
Ей и тайком-то от Романа было тяжко в его квартире - всё норовила убежать, а быть тайной любовницей, встречающейся с чужим женихом в постели его друга, да чтобы еще этот друг об этом знал, - это кранты

Тормозим. Я же вовсе не о том, чтобы дать знать другу, что Катя с Андреем в его постели ))) И в тот вечер Кате достаточно было сказать Андрею, чтобы снова снял номер в гостинице, если это на самом деле такая проблема. Сразу в машине. как только он сказал, куда едут. Можно встречаться не у Малиновского, Жданов хоть и в долгах, но на оплату суток в номере ему хватит. И посвятить-таки друга в тайну, чтобы помогал. Раз уж, как ей это ни тяжко, но тайком она со Ждановым свиданничает.

Амалия писал(а):
Я читала, что эту сцену придумали под давлением вала писем от зрительниц, вопивших: "Верните Малиновского!" Причем Красилова выдернули уже с отдыха (его сцены снимать закончили и отпустили), в последний момент, с корабля на бал. Вернуть-то вернули, а пробел остался невосполненным - простор для фантазии

Веришь в сказки :acute: Малиновский ушел в серии, которую показали 29 июня. К этому времени серия со свадьбой была снята, вообще всё сняли, доозвучили и 25 июня отпраздновали завершение съемок.
Свадьбу снимали 21 июня. На форуме был мини-репортаж от очевидицы :) "Поклонникам Малиновского: его не убрали, как в оригинале! И я знаю, с кем он останется! Если, конечно, с расстояния 30 метров я правильно поняла, что поцелуи и объятия были совсем не дружеские!!! С Юлианой!!! В смысле целовался он во время съемок. А Петр в перерывах один ходил по парку и много курил. 22 июня, на втором съемочном дне, я Красилова не видела, похоже, его не было - или кратенько."
Персонажей возвращают не когда письма пишут, а когда после их удаления падают рейтинги - если сериал снимается дальше.

Розыгрыш, где с Петечки сдирают рубашку и пиджак - подготовить успели. Сцену всю выстроить успели - я имею в виду и Шурочку на втором плане, и улыбку Павла, и, особенно, переглядки Рома - Катя - Андрей. В исполнение песни голос Красилова включили и отрепетировали как следует, чтоб никто не запутался с какого места кто вступает. А еще пару фраз текста добавить вот не успевали никак? Ну ты-то знаешь, что достаточно бывает совсем минимума для прояснения.

Хотя кое-что есть. Например, сухое "Поздравляю". Рома даже не добавил "Катенька"...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
а уважать придется. Что он и попытался донести до Ромы.

Тогда у Жданова и в самом деле проблемы с коммуникацией. Достаточно было сказать: "Я женюсь на ней". И Роман понял бы, что всё серьезно. Но требование "уважать Катю" почему-то прозвучало аккурат после вопроса Ромы: "разрешила ли она *тебе* читать свой дневник". А то и другое, естественно, после удара в лицо.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB