НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 04:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Веришь в сказки

Да. Мой девиз "Ребята, надо верить в чудеса. Когда-нибудь весенним утром ранним над океаном алые взметнутся паруса..." - ну и далее по тексту :boast: :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Персонажей возвращают не когда письма пишут, а когда после их удаления падают рейтинги - если сериал снимается дальше.

А какая разница? В "Бетти" Кальдерон уходит с концами, а тут решили вернуть. Вернуть вернули, а обоснуем заморачиваться не стали - догадайтесь, мол, сами. После примирения ГГ о Роме ни слова, ни намека, и вдруг здрасьте, сюрприз из серии "А давайте симпатичный персонаж появится в финале на радость людям" :unknown:

Интересно, как ты сама оправдываешь глазами Ромы это избиение, после которого он является на свадьбу и лезет обниматься с женихом, потому что "невеста пригласила" :girl_haha:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 25 авг 2016, 07:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 05:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я же вовсе не о том, чтобы дать знать другу, что Катя с Андреем в его постели ))) И в тот вечер Кате достаточно было сказать Андрею, чтобы снова снял номер в гостинице, если это на самом деле такая проблема

Ты забываешь, что Андрей сказал: квартира Малиновского - это единственное безопасное место. Почему он так сказал? Почему гостиницы безопасными уже не считает? Может, решил, что в прошлый раз они сильно рисковали, явившись в публичное место? Так или иначе, он говорит о квартире друга как о единственном пристанище, и Катя это принимает. А вот чтобы Роман об этом узнал - принять не желает.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А если уж соглашается на "Воропаева" и "Зиминых"

Демонстрировать отношения перед чужими людьми - это одно, а перед коллегами и тем паче лучшим другом Андрея, которые в курсе, что он вообще-то чужой жених, - совсем другое.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
а уважать придется. Что он и попытался донести до Ромы.
Тогда у Жданова и в самом деле проблемы с коммуникацией. Достаточно было сказать: "Я женюсь на ней". И Роман понял бы, что всё серьезно. Но требование "уважать Катю" почему-то прозвучало аккурат после вопроса Ромы: "разрешила ли она *тебе* читать свой дневник". А то и другое, естественно, после удара в лицо.
А еще требование уважать Катю прозвучало для женсовета и Вики (самое начало 195с):
Значит так. Если Катерина вернется, для нее все здесь будет по-другому. Никто не посмеет больше унижать ее ни словом, ни косым взглядом. А если кто-то будет против, я сначала заставлю уважать ее, а потом выгоню отсюда к чертовой матери. И точка.
Изображение Изображение
А это Амура: Андрей Палыч, вы знаете, она сама очень-очень хочет вернуться, но просто ей нужно, чтобы вы ей об этом сказали, напомнили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 15:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Эпизод на свадьбе покадрово.

Рома вручает цветы. Улыбается. "Оскала неприязни" в улыбке не вижу :pooh_lol: Произносит: "Поздравляю". Жданов смотрит строго :pooh_lol:

Изображение


"И не смотри ты так на меня так. Меня невеста пригласила". Глядит на Андрея с легким вызовом.

Изображение


После этого оба смотрят на Катю, Жданов - косится. На всех трех кадрах позади - Павел Олегович. Это я вспоминаю, что в первой серии он орлушу выносил и советовал уничтожать прочитанное, а непрочитанное - тем более :LoL:

Изображение


"Ладно, давай" - Жданов готовит ладонь для пожатия. Что характерно - Катя смотрит на Рому и кивает, словно одобряет его ответное пожатие. И только после этого Малиновский протягивает руку.

Изображение


Объятия. Жданов доволен, Катя смеется. Фальши в ее смехе не вижу :P

Изображение


Ну и Жданов целует Катю, Рома с понимающим "Ооо..." отворачивается.

Изображение


И как сию идиллию толковать? :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ты забываешь, что Андрей сказал: квартира Малиновского - это единственное безопасное место. Почему он так сказал? Почему гостиницы безопасными уже не считает? Может, решил, что в прошлый раз они сильно рисковали, явившись в публичное место? Так или иначе, он говорит о квартире друга как о единственном пристанище, и Катя это принимает.

Помню я это его сообщение. Чушь натуральная в собственном соку. В ресторан опасно - там знакомые Киры. В караоке опасно - там бабсовет. Тот и другой вариант нам показывали. Но в гостинице номер оформили (вопреки правилам) без паспорта - на липовую фамилию. И никаких проблем не было, никаких ненужных встреч или попыток Киры обзвонить гостиницы. Да и так рассудить - по дорогим гостиницам знакомые Кати не ночуют, а знакомые Жданова если и появятся, то по тем же причинам, что он :). Так что будут взаимно хранить молчание.
Почему Катя даже не задает Андрею вопрос о другой возможности? Если ей тяжело в дом Малины идти? Две недели назад гостиница была не опасна, а теперь что, Кира наняла сотню частных сыщиков?

И ведь какая похабщина получается :o Жданов отлично знает, что у Романа есть еще одна квартира - Мотель тот самый, в который Рома своих девочек возит. Не странно, что хозяин квартиры, которому завтра предстоит перелет и рабочая встреча с зарубежниками, ночует не то в Мотеле, не то вообще в чужой хате... уступив свою квартиру Андрею с Катей? Не нормальнее ли было самому баиньки в своей кроватке, а ключи от Мотеля оставить Жданову?

Амалия писал(а):
Демонстрировать отношения перед чужими людьми - это одно, а перед коллегами и тем паче лучшим другом Андрея, которые в курсе, что он вообще-то чужой жених, - совсем другое.

Нет, какие коллеги? Им сказать нельзя, потому что тайна. От Киры, до которой болтовня коллег может дойти. А вот лучший друг, аморальный по уши и отлично знающий и о тех любовницах Жданова, которых Катя укрывала, и о каждой девице из списка, что в специальном телефоне... Друг, который никогда не ляпнет случайно и тем паче не сдаст Андрея невесте нарочно. Почему он не может помогать влюбленным в сохранении их тайны? Катя считает, что то, что она делает - позорно? Настолько, что даже бабнику-цинику об этом страшно дать знать?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 27 авг 2016, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
PS. Причем как о Кире - так Катя заводит песню "я устала от этого вранья". А как о Роме - "ой, только бы он не узнал".

PPS. :) Первая ночь - Андрей никуда с Катей не собирался, в гостиницу его наладил Малиновский. Вторая ночь - Андрей никуда с Катей не собирался, Малиновский сказал: вези ко мне домой. Он и повез. И "опасно" прозвучало у Малины, но там это не было в форме "у меня самое безопасное место", а "на людях вам тусоваться опасно, могут накрыть в любой момент, ну а на свежем воздухе (смеясь) долго вы не протянете..." Жданов творчески переосмыслил ))) Сам вообще не озаботился ни тем, куда ухаживаемую женщину повезти, ни тем, чтобы с ней как-то это согласовать. Поставил перед фактом: мы едем к Малиновскому, его нет дома, нечего и волноваться. На ее терзания ответит вздохами, и мило так: "мало ли, что Вы не можете, Катя. Я - могу."
Катя поняла, что может он только в той постели :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 05:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Чушь натуральная в собственном соку.

Допустим, чушь. Ну, так надо и разбираться с тем, почему эта чушь сначала звучит от Романа. Ведь это он первым предлагает Андрею с Катей ехать туда. Его-то где голова на плечах? Почему предложил свою квартиру и даже не заикнулся про гостиницу? Причем с оговоркой: "На людях вам светиться опасно". Что это означает автоматом? То, что и гостиницы Ромик причисляет к понятию "на людях".

Андрей сразу это принимает, доносит до Кати. А ей что остается? "Нет, Андрей Палыч, я хочу в гостиницу. Пусть вы это безопасным местом не считаете, а я хочу и всё" :o Такое поведение Катя будет демонстрировать в ФР, никак не раньше. А сейчас она во всем соглашается с Андреем.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя считает, что то, что она делает - позорно?

Это стыдно. Ее тяготит тот факт, что Андрей всё еще жених Киры. "Я боюсь, что консьерж расскажет, что видел нас вместе..." Кому расскажет? Понятно, что РД. Заметь - сам Андрей ни разу не сказал: "Да брось, Рома мой друг, он не сдаст, он будет на нашей стороне". Нет - только подтверждал, что Рома ничего не узнает. И как ей к этому было относиться, если Жданов и не предлагал Романа в доверенные лица в их тайне? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А какая разница? В "Бетти" Кальдерон уходит с концами, а тут решили вернуть. Вернуть вернули, а обоснуем заморачиваться не стали - догадайтесь, мол, сами. После примирения ГГ о Роме ни слова, ни намека, и вдруг здрасьте, сюрприз из серии "А давайте симпатичный персонаж появится в финале на радость людям" :unknown:

Разница в том, что если они возвращение снимали не по письмам, которые еще и не могли начать писать зрительницы, не видевшие ухода, то это возвращение не было придумано на бегу. И развернутого объяснения нет намеренно.

Амалия писал(а):
Интересно, как ты сама оправдываешь глазами Ромы это избиение, после которого он является на свадьбу и лезет обниматься с женихом, потому что "невеста пригласила" :girl_haha:

Хто это лезет, хто лезет?!! Да это Дрю его сгреб в охапку!!! :pooh_lol:
Пока не хочу объяснять свою точку зрения на точку зрения Ромы. Надо бы сначала все же поискать ответ на вопрос из заголовка темы. А то мы как-то лихо сразу к финалу перескочили. Но в финале зритель может и должен оценивать персонажей по всему тому, что было рассказано раньше. Это в серединной серии м.б. нам еще не всё о человеке рассказали, а уж тут - как на ладони... хм...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И развернутого объяснения нет намеренно.

Допустим, про письма - всё неправда, что на офф-сайте писали. Вернее, не про письма бумажные, а про истерию именно на форуме Амедиа. Ну ладно, всё придумали, меня обманули :cray: :pooh_lol: Но откуда же ты знаешь, какой глубокий замысел создатели вложили в явление Романа на свадьбе, никаких предпосылок к этому явлению не давая? И что вообще они его вкладывали?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Хто это лезет, хто лезет?!! Да это Дрю его сгреб в охапку!!!

Неправда ваша :pooh_lol:

Чья рука первая вверх пошла?

Изображение


Кто первым за шею обхватил?

Изображение


Ну и кто инициатор этих объятий? :o

Изображение


ЛанаAkaRowan писал(а):
Надо бы сначала все же поискать ответ на вопрос из заголовка темы

Что ж, буду ждать и надеяться :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Допустим, чушь. Ну, так надо и разбираться с тем, почему эта чушь сначала звучит от Романа. Причем с оговоркой: "На людях вам светиться опасно". Что это означает автоматом? То, что и гостиницы Ромик причисляет к понятию "на людях".

Опять у нас Малиновский - убийца? :grin:
Рома сказал "тусоваться на людях". И для меня из этого следует, что им не стоит появляться в людных местах типа той картинной галереи, откуда они вышли, или ресторана, где шастает Шестикова. Потому что тусоваться и светиться - это разные вещи. В гостинице не тусуются. Там быстро дают взятку администратору, чтобы оформили на вымышленное имя, а потом забирают девушку из машины и проходят в номер.

Амалия писал(а):
Ведь это он первым предлагает Андрею с Катей ехать туда. Его-то где голова на плечах? Почему предложил свою квартиру и даже не заикнулся про гостиницу?

Смотрю серию. Жданов с Катей в машине нудно и не слишком успешно объясняется. Где-то по другой улице едет Малиновский. Который открыл третий глаз и отлично видит, что Жданов халтурит.
Ведь что было вечером? "Она очки поправила, как прокурор перед оглашением приговора". Рома же сказал другу, что необходима еще одна ночь, иначе из Праги можно вернуться к разбитому корыту. Андрей тогда ответил, что нет и ни за что, он даже думать об этом не хочет. И Малина успокоился на том, что затолкал его хотя бы на выставку. Временно успокоился. Зная, что Катю в машине Ждан сейчас ни в чем не убедит. Это он и озвучил, так вовремя позвонив другу.
"Роман: Я боюсь показаться навязчивым, но... к сожалению, в данный момент для полного раскаяния слов и поцелуев при луне - маловато."
Но Жданов, как не хотел и думать о ночи любви с Катей, так и не хочет. Бабник с его стажем, который сажает девушку в машину, не задумавшись о том, где они прикроватятся - нонсенс. Только если он вообще в кровать с ней не собирался. А Роме известно, что нет. Поэтому тот же Малиновский, который выбирал гостиницу для Первой ночи, выбирает место и для Второй ночи. Уж почему именно свой дом - на усмотрение каждого, тут слои сильно расходятся и мне, махровому слэшеру, лучше помолчать :oops:
Но когда Рома Андрюше растолковывает, точно не о безопасности от Киры речь.
Роман: Слушай меня внимательно: квартира - это идеальное место, чтобы помириться с Катериной. Там есть все условия, чтобы она отбросила последние сомнения.
Условия там. В самой квартире. Внутри. :P

Почему я и говорю, что Второй ночи без пинков Малины бы не случилось. Андрей вообще никакой ночи не хотел. А уж Рома где ему вздумалось, там их и свел. Сирано наш, спасающий Роксану от де Гиша. :)

Амалия писал(а):
Андрей сразу это принимает, доносит до Кати. А ей что остается? "Нет, Андрей Палыч, я хочу в гостиницу. Пусть вы это безопасным местом не считаете, а я хочу и всё" :o Такое поведение Катя будет демонстрировать в ФР, никак не раньше. А сейчас она во всем соглашается с Андреем.

Робкая овечка. Влюбленная девочка, которая смотрит на своего кумира широко открытыми глазами и не все согласная. Где ты это нашла???
Роман: На Западном фронте без перемен?
Андрей: Она меня игнорирует.
и
Спокойная Катя предлагает 2 варианта – просить поставщиков о рассрочке или взять новый кредит через НМ. Андрей говорит о недопустимости второго варианта решения вопроса и просит её подкорректировать некоторые цифры в этом отчёте.
Катя холодно: Не скорректировать, а подделать. Давайте называть вещи своими именами.
Напоминает об окончании рабочего дня. Удаляется к себе.
и
На выставке. Катя, я хочу извиниться. - А мне извинения не нужны.
и
В машине на его шикарное "вы для меня самый важный человек" Катя отвечает, что это неправда.

Потом все-таки она пыталась, хоть и не настойчиво, как-то отговорить Жданова от поездки в дом Малиновского. Было там "я не могу..."
Катя: Нет, это неудобно.
Андрей: Катя, неудобно спать на потолке.

Что-то он не стал развивать тему безопасности :)

Амалия писал(а):
"Я боюсь, что консьерж расскажет..." Кому расскажет? Понятно, что РД. Заметь - сам Андрей ни разу не сказал: "Да брось, Рома мой друг, он не сдаст, он будет на нашей стороне". Нет - только подтверждал, что Рома ничего не узнает.

А что ему оставалось? Первое свидание было с участием Ромы. А на втором Катя на ровном месте задала сей животрепещущий вопрос.
Катя: Андрей Павлович... а Роман Дмитрич... он знает?.. Ну, Вы... говорили... (совсем затихая) о том...
Описывать не буду, лучше посмотреть - 64 серия, примерно с 31.30. В глаза друг другу не смотрят, Катя там жутко волнуется. Очень ей его ответ важен. Как тут скажешь "да"? Она явно не того ждет. Он и ляпнул: "Нет". Ну, раз девушку это ТАК напрягает, надо ее успокоить. Ему же требуется ее ублажать. Заодно получил право следом взять с нее обещание, что и она никому говорить не будет. Опыт ее трепания языком с бабсоветом уже был в 15 серии. Так что: "а давайте это будет наша тайна".

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Поэтому тот же Малиновский, который выбирал гостиницу для Первой ночи, выбирает место и для Второй ночи. Уж почему именно свой дом - на усмотрение каждого, тут слои сильно расходятся и мне, махровому слэшеру, лучше помолчать

По моему мнению, это очень важный вопрос - почему предлагает именно свою квартиру. Во всех трех слоях это очень странное, если не идиотское, решение (а в слэшерском слое еще и извращенное, имхо). И зря ты выбираешь "промолчать", поскольку я действительно понять хочу... :cray: Может, мне это жизненно необходимо

ЛанаAkaRowan писал(а):
Только если он вообще в кровать с ней не собирался.

Мне многое мешает в это уверовать - что не собирался и был в ужасе от перспективы этой второй ночи :pooh_lol: Я скринчики второй ночи уже делала, и для меня если он там Катю не хочет - то я испанский летчик. Для тебя всё наоборот, а значит имха на имху и вселенная схлопнулась вопрос закрыт. Или ты что-то знаешь, чего я не знаю, и видишь то, чего я не вижу, и молчишь об этом :unknown:

ЛанаAkaRowan писал(а):
А что ему оставалось?

Действительно :pooh_lol: Я правда не понимаю, почему ты и эту вину сваливаешь на Катю - что она дико боится, чтобы узнал Роман. Она у тебя изначально как Никита какая-то, агент особой спецслужбы - ничего не страшится, ушу и кунфу владеет, железные нервы и великолепный актерский дар изображать из себя бедную овечку. Каждую секунду прикидывается, каждую секунду врет, а Жданов, бедный, ведется. А Рома что, всё понимает и потворствует? Ради благой цели?

Меня пугают твои персонажи. Честно. Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Допустим, про письма - всё неправда, что на офф-сайте писали. Вернее, не про письма бумажные, а про истерию именно на форуме Амедиа. Ну ладно, всё придумали, меня обманули :cray: :pooh_lol:

Не рыдачь! Форум я пост-фактум читала, истерии там не видела, а что было - то по поводу "ну и сволочь Жданов, как так можно с Ромкой, тот его 10 минут назад утешал, а этот гад сразу в бубен!" :)
Поскольку "дурнушники" постоянно подсказывали, что дальше по сюжету, то после 121 серии (где с коробочками грустные сцены) пошли некоторые разговоры про то, что Романа уберут

Не обязательно с Амедии, тогда много было обсуждалок, просто общий тон

121
= Спойлер: по сценарию где-то когда время будет подходить к свадьбе или точно после нее Бетти уговорит Армандо порвать все отношения с Марио.

= Это как-то не комильфо, имхо. Лишать нас такого персонажа.

= Куды ж мы без Ромио? Как же так?! А без их дуэта со Ждановым будет уже не так живенько. Ну, нравится мне Ромашка, нравится! Юморной и лёгкий! Но вот в жизни себе такого не хотела бы. :)

= Ну это уже к концу, хотя я не очень понимаю - такая дружба и на тебе, поддался на шантаж...

= Кто знает, может, наши сценаристы прислушаются и оставят нам Рому да еще и "исправят" его. Раз уж они продлевают сериал.

= Такая большая, а веришь в сказки.

= Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. :)

= Давайте устроим какой-нибудь флэшмоб в защиту Ромашки. Чтобы сценаристам-режиссерам мало не показалось. А то чё они!

140
= О, сценаристы! Если вы меня слышите, не разлучайте пару Рома-Андрей! Не делайте, как в "Дурнушке Бетти"! Это несправедливо!

170
= Выводят Рому, как я поняла, не из-за того, что его Катя не простит, а из-за того, что со Ждановым они разругаются, а жаль. Так было в "Дурнушке Бетти".

= Надеюсь, что у нас так не будет... Это очень за уши притянуто, что Жданов с ним может разругаться навек. Я надеюсь, что наши ваятели на это не пойдут, и логично оставят Ромку другом мужа или даже семьи...


121 серия пошла в эфир 13 марта. Но к тому времени уже были написаны сценарии производственного периода, а как раз числа 13-14 марта снимали серию, где Катя подписывает доверенность на Воропаева.
Насколько знаю, ни продюсеры, ни режиссеры-сценаристы никогда не рассказывали, с чего им пришла идея удлинения сериала за счет серий, где Катя - отдельно, а Рому с Андреем посадили в один кабинет :).

Амалия писал(а):
Но откуда же ты знаешь, какой глубокий замысел создатели вложили в явление Романа на свадьбе, никаких предпосылок к этому явлению не давая? И что вообще они его вкладывали?

Я исхожу из простого предположения: если во всех остальных сценах смысл есть, то он должен быть и в этой. Она слишком тщательно поставлена для пустышки.
Предпосылкой для возвращения Романа (которого не было в "оригинале") я считаю производственный период (которого не было в "оригинале").
Что конкретно там вкладывали создатели, мне неизвестно. Подозреваю, что даже им самим - тоже :). Потому что, допустим, сценарист написал "Люблю тебя", а музредактор подложил музыку с тревожным оттенком, а режиссер велел актерам сыграть страсть, а актеры предпочли изобразить нежность. Теперь у нас минимум 4 версии того, что мы видим на экране. И все версии - канон, поскольку опираются на собственно сериальные данные. Аудиал больше слушает, визуал больше доверяет глазам, занудь вроде меня анализирует поступки героев...
Тем не менее, если человек всегда дает ребенку конфетку, предварительно сняв обертку, а потом вдруг отдает в обертке - я не вижу причин думать, что в этом не было намерения. Скажем... человеку пришло в голову, что ребенок уже вырос и сам справится. В смысле - всё уже о героях рассказано, зритель пусть сделает финальный вывод сам. :o

Амалия писал(а):
Катя каждую секунду прикидывается, каждую секунду врет, а Жданов, бедный, ведется.

Это не у меня :curtsey: Бедный Жданов в другом телевизоре. Доверчивый - там же.

Амалия писал(а):
Меня пугают твои персонажи. Честно.

Роман: Фильм ужасов - мой любимый жанр... Да? Да. Мой любимый. (62)
Андрей: Слушай, это был такой замечательный кошмар, я давно не видел таких триллеров. (97)


А если серьезно - что в них пугающего? Когда Жданов обманывает и использует Киру, когда он с ней через силу спит - это нормально. Когда Жданов дает своему другу задание спать с Викой даже через "не хочу, мне тошно" - нормально. А когда Малиновский дает задание своему другу через силу спать с Катей - это пугает. Когда Жданов обманывает и использует Катю - пугает. Почему? С Катей так нельзя? Она искренне любит? Ну так, по-моему, Кира очень искренне любит. Такого, какой есть. Принимает и прощает. И нужен ей именно Андрюша, а не его статус или деньги. Но про растоптанную им Киру "просветленный любовью к Кате" Жданов резко бросает, что ему Экзюпери ничего не говорил, а "Кира взрослый разумный человек, сама способна отвечать за собственные поступки". Вот так отдельно его послушать - можно решить, что это Кира натворила каких-то гадостей и он от нее поэтому ушел :bad: А теперь пусть сама за всё отвечает! Вот такой Жданов тебя не пугает?

Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Надо бы сначала все же поискать ответ на вопрос из заголовка темы

Что ж, буду ждать и надеяться :girl_sigh:

А ты не вздыхай, делом займись. :drinks:
У меня сейчас девятым валом работа накатывается, буду меньше заполнять эфир - у тебя есть время изложить с подробностями, в чем именно и почему Андрей Роману врал. А то он ему одновременно загонял и про любовь к Кате и про то, что спать с ней он не желает.
А еще я бы не прочь услышать, насколько, по-твоему, Андрею удавалось Рому обмануть. Рому - который умен, подкован в психологии и давно-близко Андрея знает.

Амалия писал(а):
Я правда не понимаю, почему ты и эту вину сваливаешь на Катю - что она дико боится, чтобы узнал Роман.

Какую еще вину? Я объяснила лишь то, почему Андрей не сказал ей "Роман знает". Это не вина Кати, что он соврал, это его выбор. Но у него была причина выбрать такой вариант ответа: и ее уклончивый ответ про Колю, и ее явное нежелание, чтобы Рома был посвящен.
Однако я никак не понимаю, почему она боится.
Она к Роману плохо относится, считает его аморальным бабником (не чета Андрею, изменяющему невесте), что там еще ее не устраивает, не хочу гадать - короче, испытывает она непреодолимую личную неприязнь. Имеет право. Она вполне может не хотеть кувыркаться со своей чистой любовью в его грязной постельке, где перебывали все девушки Москвы (кто не был занят в постельке Андрея). Тоже имеет право.
Но она не отказывается и не говорит, что куда угодно, но не к Малиновскому. Ты попыталась подвести обоснуй в ее пока еще покладистости - но в этот день она не один раз с Андреем по куда менее существенным поводам не соглашалась.
И, возвращаясь к основной части: Катя не говорит, что ей неприятно, нет никаких "стесняюсь", не-не-не! Боится. Лучшего друга своего любимого мужчины.

Катя: Я боюсь, что вот сейчас консьерж расскажет, что видел н-н-нас с Вами вместе... если Роман Дмитрич узнает... (Ждан пытается снять пальто, она снова зажимает ворот) я даже боюсь представить, что будет.

А что, собственно, будет? В гете - что? Ну поржет Малиновский день, потом успокоится. Причем слушать его подколки Андрею, а не Кате.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 27 авг 2016, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
И зря ты выбираешь "промолчать", поскольку я действительно понять хочу...

Мы можем упоминать слэш в открытом разделе, но не можем его обсуждать. Поэтому и мои "Слэшерские фонтанчики" на дайрях закрыты под зарегистрированных пользователей. А переходить здесь в закрытку я не хочу. Нас там останется двое совсем, а так хоть кто-то еще почитывает и иногда реплику-другую добавляет.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 05:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Бедный Жданов в другом телевизоре. Доверчивый - там же.

В соседней темке он у тебя читает дневник (я так поняла, специально заготовленный для него Катей?) и испытывает чувство вины и раздавленности. Ну, так разве не доверчивый? Разве не повелся?

ЛанаAkaRowan писал(а):
А когда Малиновский дает задание своему другу через силу спать с Катей - это пугает.

Не это :girl_haha: А то, что, по твоей версии, Жданов действительно спит с ней через силу, испытывая отвращение. А что ночь была "сказочная" - Ромке врет :o Кстати, о вранье - в твоей версии именно это и делает, причем куда больше и глубже, чем в моей, ибо врет в очень интимном вопросе. А в моей он не то что врет - а не делится с Ромой тем странным явлением, что задание перестает быть заданием и процесс доставляет Жданову - о ужас! - удовольствие :pooh_lol:

Изображение


ЛанаAkaRowan писал(а):
А что, собственно, будет? В гете - что? Ну поржет Малиновский день, потом успокоится.

Почему Катя боится разоблачения перед Романом? Она так же боится разоблачения перед Кирой, родителями Андрея - всеми, кто ему близок. Так почему же Жданов не разуверяет ее, что Рому ей бояться не надо, он свой человек? Ни разу ничего подобного ей не сказал и только укреплял этим ее страхи. "Если Роман Дмитрич узнает, я даже боюсь представить, что будет" - ну так и ответь ей, Жданов: "Да ничего не будет, Роме можно доверять, он только за нас порадуется!" :o А Жданчик вместо этих логичных слов: "И что, из-за ваших страхов вы готовы прекратить все наши отношения?". То есть - "дааа, страхи не беспочвенны, но не расставаться же теперь из-за них" :wall:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 06:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А переходить здесь в закрытку я не хочу. Нас там останется двое совсем, а так хоть кто-то еще почитывает и иногда реплику-другую добавляет.

Здесь в закрытке есть твоя тема "Слэшерский фонтанчик". Если у меня появляются какие-то наблюдения по этому вопросу, я могу туда принести? Или лучше на дайри? Кстати, подозреваю, что на дайри всё это где-то изложено куда подробнее, а я, как всегда, слабо ориентируюсь и не нахожу

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
а я, как всегда, слабо ориентируюсь и не нахожу
Я тоже. Я вижу последнюю запись от 8 апреля, последний слэш-разбор - 15 серии и "Заметки на полях" - 16 серии. Больше нет, или я не вижу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 11:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Насчет того, что после ночей с Катей Жданов спал с Кирой, просто "как-то не так" - пересмотрела разговор Ромы и Жданчика. Рома же там откровенно говорит: "Сначала ты без наркоза целуешься с Пушкаревой, потом не можешь заниматься любовью с собственной невестой. И Андрей это не опровергает. Так что всё мы с Ромиком правильно поняли - не было у Жданова ни с кем после Кати :grin:


ЛанаAkaRowan писал(а):
А то он ему одновременно загонял и про любовь к Кате и про то, что спать с ней он не желает.

Одновременно? :shock: Насколько я помню, сначала лилась песня про "спать не желает", а уже потом - про любовь. А если ты имеешь в виду разговор Андрея и Ромы перед второй ночью, то там нет никакого нежелания спать (т. е. самого процесса). Там есть нежелание в принципе продолжать эту историю "с абсурдным романом", или как он там отношения с Катей называл? Нелепым романом? Жданов хочет прекратить это по этическим соображениям (как ни смешно звучит), оттого и сопротивляется второй ночи. Ты почему-то этот факт постоянно отбрасываешь, а вот они, его слова:

81 серия: "Ну, а если серьезно, то я больше не собираюсь обманывать Катю". (Выбрасывает бумажку, скомкав"). Роман: "Да твоя Катя только этого и ждет". Андрей (комкая очередную бумажку): "Это подло". Ну и Ромик, негодяй, применяет запрещенный прием: "А профукать компанию своих родителей - не подло?" и прочее.

83-я. "Я сволочь, ты понимаешь? Надоело. Мне надоело врать".

Жданов периода до "пора признаваться" не осознаёт, что с ним происходит, и считает, что обманывает Катю. Иначе на этом его признании не делали бы такого внушительного акцента и вообще никакого признания бы не было. Там вокруг Жданова только стены и лирическая музыка - позерствовать не перед кем и врать некому.
Кстати, вот мне позор, я только недавно узнала, что мелодия Кати и Андрея - это Моцарт, "Симфония сердца" :oops: Любимый композитор Жданова, сам говорил :inlove:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Про историю с Машей заканчивать не буду, понятно, что никому не интересно.

Немножко, как Лана советовала, напишу про враньё Андрея Роману. Я уже говорила, что это не враньё впрямую как таковое, а просто либо умалчивание части событий, из-за чего картина складывается совсем иная, либо преподнесение этих событий несколько под иным соусом, что тоже меняет всю картину.

Возьмем вечер Андрея и Кати в кафе. Начинается он для нас с того, что Катя держит руку Андрея.

Изображение


"Можно я руку не отдам? Ну, подержусь?"

Влюбленная Катя счастлива владеть рукой любимого. Любимый, не зная, как выкрутиться, не находит ничего лучшего, чем предложить: "Идите ко мне". Голос интимнейший, на месте мимопроходящих официанток я бы отдалась тут же.

Катя растеряна, оглядывается, но на колени садится. Дышит тяжело, Андрей трогает бантик на ее кофте. Её там так потряхивает, что мне раз пять приходится себе напоминать, что это она всё играет, по другой-то версии. :pooh_lol: Далее Жданов вслух так переживает, так переживает, что они редко видятся. Да, а еще он постоянно думает о ней, ждет минуты, чтобы обнять и поцеловать. С этими словами прижимает Катю. С Катей происходит нечто предоргазмное, едва держится уже на этих коленях и лепечет про волну, которая в ней поднимается (в альтернативной версии - всё игра, все великие актрисы мира отдыхают).

Машина. Андрей довез Катю до дома, и Катя тянет момент расставания. Расцеловывает Андрея в щеки, выбирается наружу восхититься снегом, как глупый подросток, потом извиняется за свое безрассудное поведение и убегает.

Андрей лупит по рулю и задает себе вопрос: "Жданов, что ты делаешь?"

Наедине с самим собой себе задает вопрос, как будто к скотине подлой обращается (и прав): что ты делаешь, Жданов?

А я отвечу: ты, Жданов, завел девчонку по полной, она уже умирает от желания. И сам ты так завелся, что напоровшись на Киру, тут же завалил ее на кровать. Вот что ты сделал.

А теперь как всё произошедшее Андрей рассказывает Роману.

Ни слова о кафе и как он там себя по отношению к Кате вел. Сразу: "Мало мне было Киры, так теперь еще Катерина достаёт! Она меня вчера едва отпустила! С виду такая серая мышь, а на деле тигрица! Я боюсь ее теперь целовать! А у тебя есть что-то охлаждающее пыл?"

:shock:

И ведь язык повернулся - преподнести всё именно так, вообще не упомянув, ни как на колени ее тянул, ни как возбудил донельзя... Сволочь :-( Ну а Рома остался с этой "четвертинной" правдой.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 18:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*пробегая мимо* народ, я еще раз повторю уже здесь: мы в тему "Про ЭТО" больше новых пользователей не пускаем (фики оттуда все переехали), но, если есть хотя бы пара желающих, мы можем открыть новый раздел "Про ЭТО", где можно будет обсуждать слеш, вопросы "неконтакта" и прочие взрослые темы.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Фонтанчик заброшен из-за походов на Битву, занимавшую по 7 месяцев. Доведен только до 16 серии, хотя черновая версия готова для нескольких следующих. И да, о слэше мне приятнее говорить в дневнике, никого этим не раздражая, как это может быть здесь. В дневник я вернусь вот-вот.
Амалия, если ты читала по всем 16 сериям, то у тебя полный набор :)


Амалия писал(а):
Одновременно? :shock: Насколько я помню, сначала лилась песня про "спать не желает", а уже потом - про любовь.

Роман: Знаешь... знаешь, что меня настораживает? Ты... ты говоришь о Пушкаревой с таким упоением, словно о любимой женщине. Не знай я тебя многие годы, подумал бы, что ты влюбился.
Андрей: Так и есть, Малиновский. Не влюбился, а люблю.

Это 80 серия, после Первой ночи.
И несколькими репликами позже:
Андрей: Я чувствую, что с этого момента все пойдет как-то по-другому. Начинается новый этап в моей жизни.
Не зря некоторые гетники называли НРК "забудьте всё, что видели в прошлой серии" :o

Амалия писал(а):
Кстати, вот мне позор, я только недавно узнала, что мелодия Кати и Андрея - это Моцарт, "Симфония сердца" :oops: Любимый композитор Жданова, сам говорил :inlove:

У Моцарта нет "Симфонии сердца" и быть не может. Классики именовали не так романтично свои произведения: симфония №7 и т.д. Не тыкнешь хоть вот в этом списке, о какой мелодии речь: http://mp3.cc/m/636217-ost-ne-rodis-kra ... ya-u-suda/

Амалия писал(а):
Насчет того, что после ночей с Катей Жданов спал с Кирой, просто "как-то не так" - пересмотрела разговор Ромы и Жданчика. Рома же там откровенно говорит: "Сначала ты без наркоза целуешься с Пушкаревой, потом не можешь заниматься любовью с собственной невестой. И Андрей это не опровергает. Так что всё мы с Ромиком правильно поняли - не было у Жданова ни с кем после Кати :grin:

Ты упорно путаешь ))) Этот разговор - не после каникул, а на следующий день. После того, как обеих женщин задел, невинно флиртуя с Волочковой. После того, как в машине Жданов пообещал Кате отменить свадьбу, выслушал по телефону от Ромы, что крупно подставился, и пошел к Кире мириться. "Как-то не так"...
А на каникулах всё было нормально с физиологией, только глаза чужие и все время отвлекался на какие-то свои мысли. Но про глаза Андрей не знает, поэтому очень удивлен, что Кира на него рычит и фыркает пост-Волочковским вечером. ДР Кати как-то не определяется, после него был один рабочий день точно, плюс каникулы... Если обычно бодрый в постели Жданов минимум 10 дней с Кирой вообще ничего-никак, то его удивление выглядит глупо. И если бы Рома считал, что Жданов уже невесте должного внимания столько времени не оказывал, что ж он не пояснил тугодуму: женщины от недо...вольства становятся раздражительными, чего ты хочешь.

Но и в этот раз, хоть и не "так", но справился. Послушай его слова Кире, когда на самом деле вообще не случилось - это явно в первый раз было. И Роме он тогда без всяких экивоков сказал, что у него "полный неконтакт". Ближе их отношения за это время не стали, так что мог бы и сейчас не стесняться :)

Этот тот, который на следующий день после Волочковой и примирений с обеими женщинами.

Андрей: Кира не верит, что у меня нет другой женщины. Я почти уже привык к тому, что мы постоянно втроём: я, Кира и её вымышленная соперница.
Роман: А по-моему, впятером. Ещё я и Пушкарёва.

Ждан отрицает, что у него есть Катя. Это ревнивая Кира придумала соперницу.
Малина полагает, что в мире, кроме вымышленной соперницы есть еще два реальных персонажа, действия которых так влияют на Киру, что в ней просыпается ревность.

Роман: Слушай, ты всё отрицал. Правда? Доказательств у неё нет. Это тоже правда. Так чего ты боишься?
Андрей: После встречи с Катей моё примирение с Кирой прошло как-то... ну, в общем, не так как обычно.
Малина фыркнул недовольно.
Роман: Природная скромность не позволяет мне спрашивать, как *обычно* проходят ваши примирения, хотя я, конечно, догадываюсь.

Жданов унылый, крутит кубик Рубика. Разговор идет не в привычной манере трепа. Я так понимаю, что как раз оттого, что впервые нескладно с Кирой прошло, Жданова самого это напрягает.

Роман: Слушай, тебе Пушкарёва вкус испортила! Угу.
Еще одна попытка Малины свернуть на шуточки. Дохлый кит не трепыхнулся. Всё настолько серьезно, что шутить сейчас Жданов не может. Или не хочет.
Андрей: Я не знаю. Я не знаю, что случилось, понимаешь? Но... для Киры это еще какое доказательство. Она теперь может нафантазировать себе всё, что угодно.
Кажется, я уже отмечала, но повторю - "теперь", после вот этого неудачного, вяловатого примирения. А не после 10 дней полного игнора со стороны жениха.
Роман: Как же так, Палыч? Как же так? Ну, ну что ж случилось-то? У тебя всегда была *куча* женщин, ты с ними встречался, после встреч *прекрасно* откатывал обязательную программу с Кирой. Даже когда начал встречаться с Пушкарёвой, ну всё же было нормально!
Малине не верится, потому что, несмотря на свою "природную скромность" он достаточно много о личной жизни друга знает. Прям в подробностях - что и как откатывал с девицами и невестой :)
Андрей: До той ночи, которую я провёл с Катей. Теперь всё иначе.
Вот тут Жданов нас с Малиной удивил. Да... Кира, значит, соперницу выдумала, это просто у Андрея аж с той, доновогодней ночи с Катей всё сильно изменилось.
Роман: А, ина... Иначе. Иначе... (прихватил нижнюю губу пальцами) Не, ну ты меня пугаешь! Ты сначала без наркоза целуешься с Пушкарёвой, потом не можешь заниматься любовью с собственной невестой! Но с этим надо что-то делать? Ну, не знаю, может быть, фотографию Волочковой теперь тебе использовать для встречи с Кирой? (сухие смешки) Лучшая шутка вечера. Где-нибудь поищем в сети фотографию Пушкарёвой...
Уж точно, лучшая шутка. Правда, за окном очень даже утро, а не вечер, ну да пес с ним. Малиновскому не по себе, однако он не думает предлагать другу пойти простым путем и отказаться от Киры. Причины озвучены были вчера: Кира нужна для сохранения ЗЛ. Как и Катя. А первым делом самолеты... девушки - потом. Впрочем, друзья все же если и не важнее самолетов, то важнее девушек. Поэтому Рома оставляет свое шутовство. И после смешков, в которые вплетается вздох страдальца-Жданчика, прямо уже просит говорить нормально.
Роман: Жданов, ну... Ну не молчи. Это бессовестно. Ну скажи, что с тобой происходит?
То есть, всё предыдущее, с его точки зрения - не было про происходящее с Андреем?
Жданов поднимает к нему лицо.
Андрей (сквалыжно): Мне самому интересно было бы это узнать. (Рома замер, совсем посерьезнел) Я сволочь, ты понимаешь?

Ждан продолжает крутить кубик. Руки занимает. Не то решение ищет, не то барьер ставит.
Но вопрос он задал Роману. Ему интересно узнать, что происходит.
Малина быстро переварил полученные данные.
Роман: Успокойся. (снова в маске) Успокойся! И вообще, облегчи душу свою, сын мой.
Он кладет ладонь на голову Жданова, тот резко скидывает его руку. Смотрит прямо.
Андрей: Издеваешься?!
Снова в кубик уткнулся.

Хороший жест. Считается родительским. "Высокоранговые партнеры идут на контакт, предлагая, таким образом, свою защиту и поддержку." Да и текстом Малина берет на себя роль отца-наставника. Но Жданов, который вот только что просил разъяснений, от такого резко отказывается. Не надо над ним издеваться с подобными штучками. Ему требуется разговор на равных.
Малина, как любой хороший актер, сцену все же доигрывает и лишь потом меняется - замолкает.
Роман: Я тебя *на путь истинный* хочу наставить!
Одернул пиджак. Молчит.
Заговорил Ждан, бросив кубик, но глядя в основном где-то рядом, а не прямо в лицо другу.

Вот где они - наконец - перешли к настоящей откровенности. На нее не получается переключиться так запросто, от обычного разговора. Требуется небольшая "буферная зона". И они ее миновали.
Андрей: Надоело. Мне надоело врать. (Вот "врать" - со взглядом в глаза) Я постоянно обманываю Киру, Катю. (перекосил лицо) Противно, понимаешь?
"Противно" - с неким выпендрежем и наигрышем, как в беседе с Нестеровой на вечеринке, например. Но "понимаешь" вдруг такое настоящее, откровенное, доверительное.
Малина молча смотрит на друга с покерфейсом, но не без легкого оттенка не то испуга, не то тревоги, не то чего еще.

Он не знает, как реагировать на услышанное. Жданову надоело врать обеим женщинам. Он обманывает обеих. И чего Роман Дмитрич так притих? Будто до сих пор он считал, что хотя бы одной из них друг говорит правду... хм...

Ждан возвращается к кубику. И под повисшую напряженную ноту в музоформлении завершает сборку одной стороны - желтой.
Желтый - цвет супружеской измены (но следом Кира крутит кубик, начиная с разбиения этой собранной желтой стороны). Цвет отделений для безумцев (тот самый "желтый домик на колесиках"). В футболе (играют оба) и на трассе (водители оба) - цвет предупреждения, причем на трассе в обе стороны, как к красному, так и к зеленому. Цвет предательства... в желтом плаще традиционно изображался Иуда.

И в 84 следующая сцена мальчиков. Жданов уже весел, на челе ни облачка. Милая такая возня с фоткой Волочковой. "Она согревает мне сердце!" И Малина опять объединяет женщин в кучку, ни в какой уникальности Кати для Андрея не убежденный: "Если Катя или Кира обнаружат эту фотографию у тебя, они же не поверят, что ты её с доски почёта снял!"
И как-то неожиданно...
Андрей (на выдохе): За что?
Роман: За предательство!
Андрей: За какое???

И следом Малиновский объединяет... себя и Волочкову :secret:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB