НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я тоже не умею :Yahoo!:

Но болела за нее очень даже со знанием дела , просто считала количество фигур и так и не научилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Лен , далеко не все хотят быть лидерами , а лишь очень небольшой процент. Сушествует куча занятий и профессий не требующих лидерских качеств.


Они-то может и не хотят, но мы-то воспитаем. :evil: Элементарно, Ворона :LoL: У нас и рецепт есть, так что нам стоит дом.. , тьфу, лидера воспитать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:24 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Sanny писал(а):
... я дам ссылочки на методики по развитию фантазии, на Джанни Родари, например...
Света, а что за методики такие, первый раз слышу? :unknown: И мне ссылочку, пожалуйста, если не трудно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Разговор шел о повышении самооценки , что родителям вполне по силам , а захочет ли ребенок воспользоваться этим в лидерских целях или в каких то других , это дело второе. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну, по-моему, нормальная (а не заниженная) самооценка нужна любому человеку - даже той же домохозяйке! Чтобы послать подальше всех тех, кто считает, что она неправильно живет. :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 00:16 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Ну, по-моему, нормальная (а не заниженная) самооценка нужна любому человеку - даже той же домохозяйке! Чтобы послать подальше всех тех, кто считает, что она неправильно живет

ППКС

Ворона писал(а):
Разговор шел о повышении самооценки , что родителям вполне по силам , а захочет ли ребенок воспользоваться этим в лидерских целях или в каких то других , это дело второе.

Тогда извиняюсь, не поняла. :sorry:
Но элементарной эту задачу не считаю. Кстати, тот кто читал о службе моей дочки в армии, я ничего ей не запрещала именно в целях повышения самооценки. Я знаю примеры, когда лидерские качества совмещались с заниженной самооценкой. Так что насчет того, что они не от генов, не уверена.

А кроме лидерских качеств, больше нечего воспитывать? И шахматы с щашками - замечательная вещь, но современные дети больше в карты режутся.
Я тоже мама без фантазии для младшего детского возраста. Зато в среднем и старшем пользы от меня много. Так что, Маша, не горюй, еще станешь полезной матерью :friends: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А кроме лидерских качеств, больше нечего воспитывать?


А ты что предлагаешь воспитывать? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Разрешите встрять в вашу дискуссию.
Мне почему-то кажется, что сколько бы мы тут не спорили, всё равно каждый останется при своём.
Раскажу о своём опыте воспитания.
Я свою дочь таскала по разным кружкам начиная с 4лет. И честно вам сказать, не спрашивала чего она хочет. Можете осудить. Но я считаю, что невозможно понять ЧТО нужно ребёнку в 4года. У нас, например, было семь пятниц на неделе. Нравилось каждый день что-то новое. Вот мы и искали. До школы везде всё в игровой форме, а после уже надо поработать. И я снова везде таскала. Рисование, английский, бальные танцы(выбрала очень хороший коллектив и тренера)на другом конце города, плавание, тенис. А вот музыкой заниматься на отрез отказалась, хотя я настаивала. И везде успевали побывать и уроки сделать. Потом начала бастовать моя девочка. Бросили плавание, английский(в школе хватает.., база то крепкая). Больше я не разрешила. Снова я таскаю кругом. Находу обедаем, обсуждаем школьные успехи и неудачи. Нагрузки везде больше, а мы крепчаем. В 11 захотелось бросить балные танцы. Беседовали, уговаривали, заставляли. Нет упёрлась, как танк. Бросили. Не стали ломать, большая уже - пусть сама решает. В итоге получилось так, что чем меньше у нас кружков, тем ещё меньше у нас свободного времени. Начали расслабляться. И лентяйничать. А мне моя деточка говорила, что уже взрослая и сама знает что ей надо.
Лет в 13 захотела сама ходить на все кружки. И ходила. Куда хотела. А я перестала "наседать".
Вобщем сейчас нам почти 15. Сказать, что нашли что-то НАШЕ, не могу. Но умеет многое. Очень легко сходится с людьми, никогда не комплексует на дискотеках(в лагерях, на взрослую пока рано), если надо рисовать что-то - пожалуйста, английский хорошо не знает и подозреваю, что не хочет. Может потаму, что без надобности пока. Но в лицее проблем нет. Кстати последнее наше с мужем "НАДО" - это перевод в лицей(добровольно-принудительно). Девочка наша на удивление легко влилась в новый коллектив. И впервый же день домой пришла к вечеру, отмечали знакомство. Лицей и новый класс понравились безумно. По оценкам съехала ужасно, совсем другой уровень преподования. Но мы обсалютно нормально это воспринемаем. Всё ещё будет.
Про бальные танцы, уже мне поставила в упрёк, что разрешила бросить. Хотела бы вернуться, да в свою группу не попадёт, т.к. многого уже не умеет. Нашла себе ХИП-ХОП и зажигает. А я даже тренера не видела. Но с мамашкой(с этого кружка) пообщалась и всё узнала.
Вот такой из меня воспитатель. Талантов не нашла, лидера не воспитала, но вобщем всё хорошо. Одна беда - слишком верит в дружбу, хотя не раз уже обжигалась. Выводов нет. Подруга -это ПОДРУГА. И всё тут!

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 01:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sanny писал(а):
Посмотри - как он играет с ребятами: стоит ли в сторонке или заводила? Какие у него отношения с самыми близкими друзями - кто кому пытается подражать

Дык ему только 8 месяцев. :grin:
Sanny писал(а):
Ворона писал(а):
Значит все-таки можно воспитывать лидерские качества.

только надо это делать, когда ребенок поперек лавки лежит и у него еще не развились комплексы
На самом деле, нет ведь такого гена -лидер. Есть набор качеств, которые, в совокупности, делают человека таковым. Если у малыша целенаправленно развивать их, то почему бы и нет?

Воооот... Нам бы поподробнее....а? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sanny писал(а):
Я не предлагаю родителям подменять собой все "многообразие мира". Я предлагаю потратить всего год, не мурыжа никакими кружками, а максимально посвятив в это время себя ему. Играть, читать книжки, смотреть кино и так далее, присматриваясь -как малыш реагирует на это самое многообразие. Не так уж трудно стать проводником в мир для шестилетнего ребенка - никто же не требует объяснять ему высшую математику. Вы можете устроить, например, домашний театр, где малыш сам будет и актером, и декоратором, и постановщиком. Вы можете выпускать домашнюю газету. Вы можете, наконец, обратиться к классике, а именно к Льву Кассилю с его Швамбранией и придумать вместе с ребенком страну. И населять ее вместе с ним - вот тут полностью проявятся все его мечты и фантазии. Разве вам ни о чем не скажет, то - кем будут главные действующие лица в этой стране?

Вы даёте советы, столь очвидные для любого ответственного родителя, уделяющего внимание домашнему воспитанию, что это даже не предполагает их невыполнения.
Я рассматриваю проблему шире. В культовом фильме "Доживём до понедельника" очень мудрый Учитель в ответ на реплику учительницы по смыслу: я им отдаю всю себя, - сказал, то же по смыслу: мы должны подумать, а что у нас есть, чтобы отдать. Заметьте, он сказал МЫ, подразумевая и себя то же. Так вот, при всех несомненных достоинствах родителя, он должен понимать, что его личные пристрастия - зто ещё не залог базового дошкольного воспитания. Есть обязательные вещи, которые не всегда могут дать даже многочасовые беседы с родителем, потому что родитель многого не умеет и не чувствует в силу своей, отнюдь не обидной, ограниченности. А это может дать внешний мир через вот эти столь ненавистные Вам кружки.
Поверьте на слово, в школе бального танца девочек не мурыжат, их учат танцевать, что само по себе красиво. Но не это главное. Это первый опыт четырёхлетней девочки в её табеле формирования женственности, женской привлекательности. И тогда не придётся в 14 лет объяснять закомплексованной девушке, что провожают по уму.
В такой школе девочка впервые слышит слово партнёр, а дипломированные партнёры- тренеры учат партнёрским отношениям, пусть пока и внешним, мальчиков и девочек. Не каждый родитель может в домашних условиях сконструировать такой микромир. И примеров, когда родитель, понимая собственную ограниченность, обогащает мир ребёнка с помощью вот этих, столь ненавистных Вами кружков, множество. Моё мнение больше касается девичьего воспитания, которое требует особенного отношения, о чём я выскажусь позже.
Sanny писал(а):
На самом деле, эта задача решается абсолютно элементарно, если вы сумеете донести до ребенка одну простую мысль: если сравнивать себя с совершенно любым человеком, даже очень успешным и чего-то добившемся, ты всегда найдешь в себе что-то такое, что ты делаешь лучше его. Маша Пупкина обалденно танцует? На здоровье! Зато она не знает - как включается компьютер и боится электричества. Вася Пупкин компьютер умеет даже ремонтировать? Зато он никогда не нарисует такую картинку. И так далее.
И это, что-то особенное, есть в каждом.
Важно тут другое - суметь сформировать трезвый взгляд на свои умения и способности, чтоб не умалять их, но при этом осознавать свой потолок, и всегда понимать: что ты сможешь сделать, а за что лучше даже не браться.

На мой взгляд, нет ничего более сложного, чем сформировать высокую самооценку у ребёнка. И нет ничего более разрушительного, чем вот такие сравнительные анализы. Ребёнок должен чувствовать свою самодостаточность абсолютно, а не относительно. Потому что, на одно абсолютное качество можно найти 100 относительных. И это не способствует высокой самооценке. На мой взгляд, нужно прививать ребёнку, а попутно напоминать и себе, что мы часть многомерного мира, из которого нужно черпать в свою копилку общечеловеческий опыт. И чем больше в нашей копилке знаний, умений и навыков, тем выше и самооценка. А сам факт самооценки уже формиррует и профессиональные пристрастия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
ТРАВКА писал(а):
Я свою дочь таскала по разным кружкам начиная с 4лет.

Приветствую единомышленника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:08 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Между прочем на бальных танцах полно дурочек, которые не могут двух слов связать, а самооценка.... до потолка. :grin: Но и много интересных людей. Они как правило создают свои групки и замечательно проводят время.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:15 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:LoL: :LoL: :LoL:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:18 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Цитата:
Разумеется, такие ограниченные родители просто обязаны таскать ребенка по кружкам, поскольку сами дать могут мизер.

Я из таких, которые могут дать мизер. Но не считаю себя ограниченной. Ну нет желания у меня вникать в тонкости всяких там методик, и что я не люблю своего ребёнка и спихиваю его в чужие руки? Пусть риторикой, изобразительным искусством, танцами и песнями занимаются профессионалы. А я подумаю кому доверить своего ребёнка. Тем более, что дома только мама, а ТАМ коллектив :-) и не думаю, что так уж интересно только с мамой. Общение, да побольше, со сверстниками нужно не меньше, чем общение с родителями. В конце концов дома и подраться нескем, и игрушку поделить, и вообще скучно.

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:35 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Вы вообще не поняли - о чем я.

Sanny писал(а):
Вы опять ничего не поняли.

Sanny писал(а):
Ты сам-то понял - что сказал?


Sanny, многовато для одного поста в адрес одного участника дискуссии.
О каком воспитании детей мы можем говорить, если сами не в состоянии соблюдать нормы диспута. Не поняла - дай дополнительные аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:40 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 02:42 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
В детстве родители меня отдавали меня только в два вида спорта: фигурное катание и бальные танцы, отчего у меня сложилось мнение, что спорт - занятие для геев.
http://pecypz.ru/humor/pravilnyj_sport_474.html


И что? :unknown:
Я опять должна просить не высказывать гомофобий? Так я не прошу, а требую.
Не говоря уже о том, этот выпад к данной теме вообще отношения не имеет.
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB