НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 17:01 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Девочка с детства знает , что некрасива , и сумела локазать всем , что и с такой внешностью можно стать первой красавицей и суперпопулярной.

ППКС

Но...
Воспитывая личность ребенка мы пытаемся придать ей то направление, которое сами бы хотели для ребенка. И это гораздо серьезнее, чем то, чем так возмущалась Света - впихивание кружков и занятий согласно чаяниям родителей. Все эти нужные и не нужные занятия влияют на становление личности гораздо меньше, чем пример родителей, влияние окружения, промывка мозгов и тому подобное.

Дети, которые вырастают в участников гламурных тусовок, и я не имею ввиду только топ-тусовку, таких тусовочек и под-тусовочек, сколько угодно, получают определенное направление еще с детства. И это почти всегда за счет других, мешающих в этих тусовочках, качеств.

Вопрос: а мы, дискутирующие тут, о высоком и прекрасном для наших детей, готовы воспитывать в них с детства совсем другие качества, необходимые для гламурного успеха?

ЗЫ Со мной на курсе училась дочка маминой знакомой. И иногда она ставила мне в пример её успехи: получила поездку за границу, распределение в аспирантуру и тыды. Я-то знала, чем она покупала свои "успехи", но мама не верила. Этот маленький пример приближает дилеммы "гламура" к реальной жизни каждого. Поэтому и вспомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 18:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
А вот упорству в достижении цели у нее можно поучится.

Воооот... :grin:
Это архиважно для детей из любых слоев общества для достижения любых целей.
Внимание вопрос: как научить этому? Или надо таким родиться? :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Или надо таким родиться?


По-моему, родиться!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:02 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
luci писал(а):
Или надо таким родиться?


По-моему, родиться!

:good: :good: :good:
:grin: :grin: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:05 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sanny писал(а):
Важно тут другое - суметь сформировать трезвый взгляд на свои умения и способности, чтоб не умалять их, но при этом осознавать свой потолок, и всегда понимать: что ты сможешь сделать, а за что лучше даже не браться.

:grin: :grin: :grin:
Напилась я пьяянаяяяяя... (С)
Трезвость - сложно. :grin: :grin: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sanny писал(а):
Мешает.
Если ребенока таскать на иняз, балет, фигурное катание, дзюдо, бассейн, музыку, то на общение с родителями у него просто сил не хватит

Ну я тоже это не с потолка взяла, видимо, дети разные. :grin:
Родители больше устают и вот у них может не хватить сил. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:08 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Sanny писал(а):
она просто прирожденный лидер, а, следовательно, пальцем о палец не стукнула - у нее все получается само.

Народ, кто понимает, вопрос: Как определить в маленьком ребенке прирожденный он лидер али воспитывать надо? :grin: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки, мне очень стыдно в этом признаться, но я, например, ненавижу играть с ребенком - у меня не работает фантазия совершенно. И мне это скучно.
Зато моя мама умеет, причем быстро перестроилась на мальчишеские игры: в гараж, аэропорт (недавно Бенька потребовал от нас с мужем играть с ним в забастовку диспетчеров в эаропорту - понятно, что бабушка надоумила), в зоопаркт - во что угодно. И умудрилась научить его считать в процессе игры (они там всякие косточки от абрикос собирали все лето, стеклянные шарики и т.д. - и все это используют во всю). Я так НЕ УМЕЮ. Я если и сажусь, то это получается страшно вымучено. Ну не работает у меня фантазия, как у тебя, Света. И что делать?
Я, коненчо, могу по этому поводу впасть в депрессию и перестать себя уважать. Или делать что-то вымучено и через силу.
Но это ведь тоже не прогрессивный путь. Поэтому делаю то, что могу и умею. Например, таскаю ребенка к учительнице по математике (да-да, в четыре года!), а потом делаю вместе с ним домашние задания - тогда, когда он хочет и может, под настроение, не насилуя, в охотку. Занятия расчитаны на его возраст - развитие логики, моторики, счет и письмо. Ему ужасно нравится!!!! У него здорово получается!!!
И мы с удовольствием вместе занимаемся по заданию учительницы дома. Сама я бы в жизни не смогла РЕГУЛЯРНО заниматься с ребенком. Нам обоим для этого нужны рамки.
Я не ращу гениального математика. Я просто вижу, что ребенок в этом возрасте - как губка. Ему все дается легко. Моя задача - дать ему пищу для ума, а не добиться какого-то результата в кратчайшие сроки. И мне для этого нужна помощь специалиста. Увы. Факт.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 20:42 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sanny писал(а):
Методики, о которых я говорю, игровые, будет интересно и тебе, и ему.
_________________


Я тоже хочу , я с маленькими умею только тетешкаться или уж разговаривать почти всерьез , а играть наверное нет . :unknown:


Sanny писал(а):


luci писал(а):
Народ, кто понимает, вопрос: Как определить в маленьком ребенке прирожденный он лидер али воспитывать надо?

Посмотри - как он играет с ребятами: стоит ли в сторонке или заводила? Какие у него отношения с самыми близкими друзями - кто кому пытается подражать. Авторитетен ли он среди ребят.
Если все - да, лидер безусловный. Если он только ведомый, надо воспитывать, прежде всего - повышать самооценку и уверенность в себе. Если серединка-наполовинку: то так, то сяк, то нужно посмотреть только на общение с самыми близкими: он может просто теряться в большой компании, стесняться выпячивать себя, а со своими проявляется в полной мере.




:bravo:
Значит все-таки можно воспитывать лидерские качества.


Sanny писал(а):
Нет, я думаю, научиться можно, но тот, у кого это врожденное, всегда будет на несколько шагов впереди.

И про Ксюшу Собчак - она просто прирожденный лидер, а, следовательно, пальцем о палец не стукнула - у нее все получается само.


Вот не верю я в эту сказку , что лидеру все дается само собой, за любыми лостижениями труд и вера в себя. :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:17 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:22 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:23 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
На самом деле, нет ведь такого гена -лидер


А откуда такая информация? Она проверена где-то?

Sanny писал(а):
На самом деле, эта задача решается абсолютно элементарно, если вы сумеете донести до ребенка одну простую мысль: если сравнивать себя с совершенно любым человеком, даже очень успешным и чего-то добившемся, ты всегда найдешь в себе что-то такое, что ты делаешь лучше его


Что-то не верится мне, что это решается элементарно. Или что такого решения хватит дольше, чем на один день.

Sanny писал(а):
Есть набор качеств, которые, в совокупности, делают человека таковым. Если у малыша целенаправленно развивать их, то почему бы и нет?


Знаете, что мне понравилось в этих фразах? Что они универсальны. Это относится к развитию любых качеств у ребенка.

А если все будут воспитаны лидерами, кем они командовать будут? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сегодня, проникнувшись собственной бездарностью в качестве матери, пришла домой и полтора часа играла с ребенком. Отчитываюсь:
Думаете я с ним играла в аэропорт и т.д.? Фигушки!!!
1) Партия в шашки - одна штука (играем совершенно на равных - это я такая тупая или у меня ребенок - гений?).
2) Две математические настольные игры (на его возраст плюс - считать, ходить, стратегии).
3) Бродилка "Ну, погоди" - кинуть кубики и шагать по кружочкам! (как мы в детстве играли)

Т.е. все игры однотипные совершенно. Никакой фантазии. Ребенок, естественно, доволен, что мама не в форуме сидит.
Я собой горжусь!
Ушла укладывать.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 12 дек 2007, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А если все будут воспитаны лидерами, кем они командовать будут?



Лен , далеко не все хотят быть лидерами , а лишь очень небольшой процент. Сушествует куча занятий и профессий не требующих лидерских качеств.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
Партия в шашки - одна штука (играем совершенно на равных - это я такая тупая или у меня ребенок - гений?).




Маш , попробуй в шахматы , а вдруг гений :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 23:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Маш , попробуй в шахматы , а вдруг гений


Я, кстати, не умею. А вот ребенку заезжая бабушка (моя тетя)объяснила уже ходы. Возможно, в следующем году отдадим на шахматы - сами не умеем, так это же не повод? Буду вместе с ним учиться.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB