НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Greza, большое спасибо за главу :Rose:
И за взлетающего над сценой ГА :-)


Саша! :-)
За взлетающего над сценой ГА все-таки чуть больше, чем за главу? :-)
От строчек идет разная энергетика! :-) :-) :-)
:Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, спасибо вам! Я тааак улыбаюсь!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Greza писал(а):
И смотрю на него, когда он входит ко мне в каморку и понимаю, что мой разум отказывается охватить масштаб этой подлости, этой низости, этого лицемерия. Ну, не умещается у меня в голове это! Он играет роль – очень уверенно, очень правдоподобно, даже искренне.
Изображение
Greza писал(а):
Он выходил из каморки, а я чувствовала, что проверяла на прочность не его – себя. И удивлялась тому, что всё ещё могу ходить, говорить, выполнять работу. Какой, оказывается, у меня запас прочности...
Изображение
Greza писал(а):
И что вся эта наружная оболочка потрескалась и вот-вот осыплется мелкой крошкой, и душа улетит, а пустой каркас – ржавый и неприглядный всё же останется.
Страдающая душа Кати – как раненая игрушка.
Изображение
Greza писал(а):
Он был ошарашен, он растерялся... он настолько этого не ожидал, что впал в ступор. И... он был совершенно явно огорчён и расстроен. Я пропадала под его вдруг померкшим, вопрошающим взглядом.
Что происходит?.. Какая-то вязкая пустота внутри... Завис в какой-то невесомости...
Изображение
Greza писал(а):
И машина была куплена для этого, и девчонок я возила в дорогой ресторан на обед, чтобы Андрей испугался, что я трачу его деньги, чтобы не выдержал, сказал, что не доверяет мне... А он... он продолжал играть роль, хоть было видно, что он в смятении, что не понимает, что происходит.
Изображение
Greza писал(а):
Раньше я к рулю даже прикоснуться боялась, хоть у меня и были права – папе как-то один знакомый в благодарность за что-то оформил их и на меня, и на маму – а теперь я села за руль этой огромной машины буквально после получасовой тренировки с Колей и чувствовала себя в ней лучше: вождение отвлекало от постоянной боли в сердце, а стресс, полученный на дороге, в отличие от того, который я испытывала, вступая в бой с Андреем, приводил меня в состояние азарта, согревал, а не замораживал, не лишал сил.
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:07 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Greza писал(а):
Саша писал(а):
Greza, большое спасибо за главу :Rose:
И за взлетающего над сценой ГА :-)


Саша! :-)
За взлетающего над сценой ГА все-таки чуть больше, чем за главу? :-)
От строчек идет разная энергетика! :-) :-) :-)
:Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, спасибо вам! Я тааак улыбаюсь!

:oops: Не знаю даже... Очень нравится всё что вы пишете :sun:
Наши НРКманы стали такими стеснительными :) и так редко пишут откровенные отзывы... Ваш отзыв очень порадовал. Улыбалась пока читала. Вспоминала собственные ощущения от театральных встреч с любимыми актёрами. Я пошла чуть дальше вас :) дарила цветы и пыталась фотографировать во время поклонов. :-)

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Последний раз редактировалось Саша 08 сен 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Изображение


Спасибо, Галя. Вот не перестаю удивляться на себя: сколько можно? Сколько можно радоваться одним и тем же кадрам. Вот ведь, как зацепило!

вера писал(а):
Изображение


Такие глазищи!

вера писал(а):
Страдающая душа Кати – как раненая игрушка.
Изображение


Очень точная ассоциация. От картинки идет ощущение боли.

вера писал(а):
Что происходит?.. Какая-то вязкая пустота внутри... Завис в какой-то невесомости...
Изображение



Ага! Ух ты! Вот она, что навеяла мысли о Демоне Врубеля. Спасибо огромное, Галя!

вера писал(а):
Изображение



Вроде, ничего особенного, на первый взгляд, да? но какое напряжение в позе, как рука лежит на столе характерно...

вера писал(а):
Изображение


Решительная Катя девушка. Боец!
Смотрю и радуюсь.

Галя, :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
:oops: Не знаю даже... Очень нравится всё что вы пишете :sun:


Счастье есть! :Yahoo!:

Саша писал(а):
Наши НРКманы стали такими стеснительными :) и так редко пишут откровенные отзывы...

Может, это и хорошо? :grin: Я свою откровенность в отзыве снизила до 25%, чтобы не напугать народ. :grin: :grin: :grin: Эмоциональность разделила на 10, чтобы не вызвали мне психиатрическую скорую помощь. :o

Саша писал(а):
Ваш отзыв очень порадовал. Улыбалась пока читала. Вспоминала собственные ощущения от театральных встреч с любимыми актёрами. Я пошла чуть дальше вас :) дарила цветы и пыталась фотографировать во время поклонов. :-)


Так выпьем же за смелость в рядах НРКманов! Эх, где тут смайлик с рюмкой вина или чего покрепче?
Спасибо, Саша. Я рада, что вы так отреагировали на мой ответ. В какой-то момент испугалась, что вдруг пошутила слишком неосторожно?

Я один раз от стеснительности чуть сердечный приступ не заработала. Ходила на творческую встречу с Диной Рубиной после прочтения "Русской канарейки", была настолько шандарахнута этим произведением, что написала ей огромное письмо с восторгами и благодарностями. Положила в букет. Но надо ж отдать! Почему я так волнуюсь при этом? Аргументы в голове толпой успокоительные, а не действуют. Но отдала все-таки. Но с поддержкой и пинками подруги. Мне мама с детства говорила: ты слишком эмоциональна, восторженна, восприимчива... Надо как-то умерять свой пыл. Один раз, увидев ее после долгой разлуки, я расплакалась от счастья. Классе в пятом была или в шестом тогда. Мама меня за это жестко отругала. С тех пор стараюсь все держать в себе. Потому что переделаться нельзя - все равно эмоции через край и восторг, и впечатлительность. А не показывать их - можно. Но они кипят... Иногда мне, обладающей образным мышлением, кажется, что мои эмоции просачиваются через поры кожи, растягивают мои губы в улыбку, расширяют глаза до размера 75 копеечной монеты... :-) Но сдержанность и выдержка - всегда со мной. И даже в стихах, и в том, что пишу - это максимум - 50% того, чтобы мне хотелось бы выразить, сказать, показать :girl_sigh:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Саша писал(а):
Наши НРКманы стали такими стеснительными :) и так редко пишут откровенные отзывы...

Но сдержанность и выдержка - всегда со мной. и в том, что пишу - это максимум - 50% того, чтобы мне хотелось бы выразить, сказать, показать :girl_sigh:


Greza, ППКС!!! :drinks:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Но Галине отдельный поклон.
А еще Синичке, у неё есть такие интересные обсуждения со скринами!


Вот, все забывала ответить на это сообщение.
Без Галиных картинок все было бы совсем не так.
А насчет Синички - я тоже хотела бы ее поблагодарить. Именно ее обсуждения со скринами сподвигли меня зарегистрироваться здесь. Я с ней почти во всем была согласна.
Спасибо ей!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):

Greza, ППКС!!! :drinks:


Розалия, пусть в кружках будет сидр, а? :drinks:
:grin: :grin: :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
О, да. У меня прямо-таки когнитивный диссонанс случался: то так посмотрит на Катеньку, что можно сознание потерять, а то такое залепит Ромке, что челюсти начинает сводит от омерзения. Мне перед мужем было неудобно, что я такое смотрю. А ведь меня еще он постоянно спрашивал: ну, и как ты мне все это объяснишь? Ну, бред же? Я тоже только потом многое поняла.

Вы сразу увидели хорошие взгляды на Катю в период до первой ночи? Я какую-то нежность смогла там рассмотреть только попав на этот сайт и прочитав мнение других девочек. Теперь вижу, но иногда кажется, что придумываю себе. При первом просмотре у меня был диссонанс между его поведением и её. Она такая искренняя, открытая + любовь. И его всегда пафосные речи и как он напрягался от необходимости её поцеловать или её проявлений чувств. Когда перед поездкой в отель она его погладила по щеке, а он дернул головой-отвернулся. Мне прям физически дурно стало. Если бы была не одна, точно бы не досмотрела.

Цитата:
Но самым удивительным для меня было то, что Ромка, при всей его циничности и непробиваемости так и не вызвал отвращения. Ему было прощено все за... цельность натуры. Наверное. За остроумие. И за то, что он все-таки был другом. И многие его поступки я объясняла себе все-таки дружеской ревностью.


Мне он тоже симпатичен. И испытываю острую благодарность за него Красилову. Я считаю, что это Петр сделал его таким ходячим праздником, добавил ему глубины и тепла. Я очень люблю сцены в начале сериала когда они втроем команда. Как оба её обнимают. И тоже считала его негатив к Кате потом ревностью. Даже записывала это где-то в своих фантазиях, но считала своей причудой. Потом была удивлена, когда узнала, что многие так считают. Мне хотелось в конце увидеть их общение с Катей тоже: очень жалею, что последние серии показали такими короткими набросками - это одна из причин по которой я полезла искать фанфикшен (раньше его боялась). И очень счастлива, что залезла сюда.
А Ромка, вы точно сказали, цельная натура. Я не буду сейчас говорить о морали - слишком долго получится. Но в целом, его поведение мало чем отличалось от поведения Жданова в начале сериала в ситуациях с Кирой и Викой.

Цитата:
Я тоже благодарна всем тем, кто столько лет поддерживает огонь в очаге этого дома. Это огромный и нелегкий труд подчас.

Я, вообще, планирую найти время и силы написать благодарности и хвалебные песни всем, кто меня тут радовал и вдохновлял своим творчеством. Я очень много читала до регистрации и не знала, что так можно оставлять отзывы. Поначалу (как запойный читатель, одержимый вопросом: а что дальше) их даже не замечала. А потом заметила, растаяла и зарегистрировалась.
НРК - не первое для меня сообщество по интересам. И меня не сильно удивляет, что сайт до сих пор живой и есть много гостей и такие верные хозяева. Я такое видела раньше. (Хотя не хочу преуменьшать труд людей - он огромен.) Меня восхищает, что здесь люди не только увлеченные, но и теплые, доброжелательные. Вот от этого я таю!

Цитата:
Питаю слабость к фонтанам. :-)

Спасибо. Я иногда, успокоившись, начинаю стесняться своих взрывов.

Про Сирано.
Спасибо за отзыв! Я очень хочу сходить в театр и посмотреть на него, жаль сейчас они к нам в город не собираются. Приходится довольствоваться отзывами и анонсами спектаклей в ожидании того, что они до нас доедут. Все-таки несколько раз в год бывают.
Цитата:
И! Что меня приятно поражает: никакого АП.

Я когда-то пересмотрела все фильмы, что нашла с Григорием. И, действительно, разный. Для меня это еще одно подтверждение большого таланта.

Не терпится прочитать ваше продолжение. Хотя мне придется мне потерпеть чуть-чуть. Надо кое-что сделать перед прочтением. Но уже видела, отклик большой. У вас очень теплый и светлый домик! :inlove: И это здорово, что автор такой эмоциональный, без эмоций не было бы этой чудесной истории! :Rose: Главное уметь выразить эти эмоции, а у вас отлично получается! :bravo:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Глава 23.
- Как странно, Катя. Если вы говорите, что все это происходило незадолго до совета, то... То Андрей тогда уже не мог ничего не чувствовать по отношению к вам... Я плохо помню сам совет – это был серьезнейший стресс для меня, поэтому события сохранились в памяти сумбурными фрагментами. Но когда мы приехали в тот раз и встречались, общались до всех этих событий, он уже вел себя так, что наводил меня на определенные мысли. Я вам говорил.

- Да. Не мог не чувствовать. Но мог не отдавать себе отчета в том, что именно он чувствует.

- Хм. Разве так бывает?

- А разве нет? Есть люди, которые хорошо знают себя и свои чувства, и, как вы говорили, могут распознать зародившуюся в своей душе любовь сразу, в первый же момент. Но, очевидно, есть и такие, которые удивятся, поняв, что же с ними давным-давно происходит. Вот, далеко ходить не надо. Возьмем хотя бы «Гордость и предубеждение». Помните, что ответил мистер Дарси на вопрос Лиззи, с чего началась его любовь?

- Нет, честно говоря, я помню только, что хоть ее внешность ему сразу не показалась привлекательной, но он полюбил ее за живой ум.

- Да, - улыбнулась Катя. – Только это не он сказал, что ее внешность ему сначала не понравилась, а она сама это озвучила. Он бы не стал этого говорить ей. Ну, неважно. Важно, что он сказал одну замечательную вещь про развитие своего чувства: «я понял, что со мной происходит только тогда, когда был уже на середине пути». И это мистер Дарси, который особенно никуда не торопился, который имел массу свободного времени для раздумий и привычку размышлять и анализировать! А что говорить об Андрее, который несколько месяцев пребывал в эмоциональном кошмаре, который не мог отличить правду от обмана, который совершенно запутался в том, что делал, что знал, что видел, что чувствовал? Где страх потерять компанию – а где ревность? Где любовь, а где привычка? Где признательность и благодарность, а где влечение?

- Я думаю, что с влечением все просто, - улыбнулся Павел. – Совсем просто. Тут не запутаешься. Но в чем-то вы правы. И, если ты никогда раньше не любил, то можешь сразу и не узнать этого чувства. Тем более, если существуют определенные ограничения, наложенные на сознание обществом.

- Что вы имеете ввиду?

- Вы, Катенька, провели очень интересную параллель между Дарси и Андреем. На них обоих оказывало серьезнейшее давление мнение окружения. Дарси четко знал, что его избранницей может быть девушка только определенного круга. И был наивно уверен в том, что он не может увлечься кем-то из другого круга. Поэтому его сознание долгое время отказывалось принять факт влюбленности в Элизабет. И это при том, что мы не можем сказать, что Дарси не умел мыслить самостоятельно! А Андрей? В чем-то, он находился в гораздо более трудном положении.

- Вы о том, что он может влюбиться только в женщину определенной внешности и статуса?

- Да. На первый взгляд, в нашем обществе гораздо меньше условностей, а на самом деле, если вдуматься, Андрею было гораздо труднее противостоять этим стереотипам. И потому, что он не привык размышлять самостоятельно, а больше следовать за кем-то или чем-то, и потому, что его круг был уж очень категоричен в данном вопросе. Да и вообще, Катя. При его отношении женщинам? Вопрос был еще и в том, что любить – не влюбиться, а именно любить – в полном смысле этого слова, - совсем не для таких парней, как, например, Рома и Андрей. Это слишком утомительно, обременительно и вовсе ни к чему... Это лишнее. Это даже неправильно. А тут, вдруг...

- Да, да, вы правы. Он и не узнал сразу этого чувства. Влечение не открывало глаз, но это легко объяснимо: его же часто влекло к тем, кого он совсем не любил. Мало ли... Даже ревность, которую он испытывал, когда видел нас с Колей, ничего не объясняла поначалу. Он принимал ее за чувство негодования, протеста, гнева, возникшее из-за моего обмана. И хоть постоянно твердил мне, что любит меня, сам в это не верил. И я видела, что не верит. Вернее, видела, что обманывает и меня, и себя. Но ревновал страшно. В прямом смысле этого слова. Он просто терял разум, был невменяем, они дрались с Колей, это было ужасно.

- Да, вы рассказываете, а мне не верится, что это все могло происходить на самом деле. Хотя, вполне укладывается в мои представления о характере Андрея. – Павел вдруг ухмыльнулся.

- Что, Павел Олегович?

- Так, вспомнилось из «Собаки на сене»:
«Зажечься страстью, видя страсть чужую,
И ревновать, еще не полюбив, -
Хоть бог любви хитер и прихотлив,
Он редко хитрость измышлял такую»

- "Но только я в недоуменье:
Я не слыхал, чтобы любовь
Могла от ревности зажечься.
Родится ревность от любви ", – подхватила Катя. – Да, ревность – это не та искра, от которой загорается огонь чувства, даже не катализатор любви, а ее маркер. Лакмусовая бумажка. Белый творожистый осадок на дне пробирки...

- Ну, а вы? Вы чувствовали что-то в нем? Когда ревновал, например?

- Я же говорю: я была слепа, он глух. И мы оба сходили с ума, по-настоящему, совсем по-настоящему! Однажды, он-таки вынудил меня согласиться на разговор, мы должны были поехать куда-нибудь в ресторан, в кафе после работы. Я снова подслушала разговор, в котором Рома рекомендовал меня везти в какое-то неизвестное заведение на окраине Москвы. Не в «Лиссабон» же, он сказал. И я тут же, прикинувшись милой и наивной, попросилась в Лиссабон. Андрей слишком сильно хотел со мной поговорить, все выяснить, потому сразу согласился. В ресторане было полно его знакомых, он в первый момент еще пытался не попасться им на глаза, но... я была ожесточена и непримирима, я была в отчаянии, а потому не боялась и не стеснялась уже ничего. Я хотела обратить максимум внимания на нас, чтобы ему стало тошно, чтобы он хоть из-за этого потерял терпение и что-то все же мне сказал. Заказала себе графин водки. Это был даже не столько эпатаж, сколько... Мне было так плохо, меня так выкручивало... Колбасило – вот самое точное слово, если вы понимаете, о чем я. Это был отрицательный, негативный кураж... Хотелось, наверное, предпринять попытку заглушить боль. Я пила, а почти ничего не происходило. Я не чувствовала опьянения. Вообще. Представляете?

- Вам это удивительно, Катенька, только потому, что вы человек практически непьющий. И оттого не знаете этой закономерности: когда на душе погано, то алкоголь плохо работает. Чем хуже и поганее, чем сильнее душевная боль, тем меньше вероятность, что наступит опьянение. Мужчины знают это. Да и вы тоже. Помните, сколько пил граф де Ла Фер? Дюма на это обращает особое внимание читателя неоднократно. Таким образом он хотел подчеркнуть именно то, насколько сильно граф страдал. Я в детстве спросил своего отца, когда читал «Трех мушкетеров», почему Атос может выпить целый винный погреб, станет хуже стоять на ногах, но никогда не теряет ясности сознания. И отец мне сказал интересную вещь, что ему кажется, этот феномен – прямое доказательство существования души, которая только обитает в теле, и имеет значительно больше на него влияния, чем наоборот. Ну, сам посуди, сказал он мне, когда душа спокойна, ты выпиваешь порцию – и получаешь эффект, выпиваешь несколько – и совершенно пьянеешь. То есть, обыкновенная химия и физиология. Но куда же тогда девается эта же химия и эта же физиология, когда нас мучает душевная боль? Вот в этом все и дело. Конечно, нынче это объясняют выработкой гормонов стресса и прочим, но я все равно согласен с отцом. Страдание словно отделяет телесное от духовного. Стресс, который идет от ума, можно снять алкоголем, задурманив мозг, заглушить же сердечную, душевную боль вином – никогда. Только если уже совсем отравиться, до потери сознания. И то на время.

- Ну, значит, так оно и есть, потому что, выпив графин водки под изумленным и даже испуганным взглядом Андрея, я лишь стала чуть смелее, я чуть жестче его провоцировала, я почти открытым текстом намекала ему на то, что не верю в его любовь. Что он врет мне, что будет со мной когда-нибудь потом, что он стыдится меня, того, кто я и как выгляжу. Что он может целовать меня, только после изрядной дозы виски – прямой намек на инструкцию... А он опять меня не слышал. Он только видел, что я почему-то веду себя совсем нехарактерно, убегаю, прячусь, дистанцируюсь, обманываю, никак не мог понять, что же случилось: раньше я была согласна на все, а теперь хочу не понятно чего, раньше я стремилась к нему – теперь от него... И он пытался догнать, поймать, схватить, поцеловать... И когда у него это получалось, когда он заставал меня врасплох, каждый раз происходило это... Словно при слиянии губ возникала... ядерная реакция, электрическая дуга. Это потрясало нас обоих, наверное, но каждого по-своему. Я поражалась своей способности любить его даже сейчас, все зная и понимая, зажигаться и пламенеть всего лишь от одного его прикосновения, терять силы и волю, а он поражался тому, что именно вспыхивает в нем... Каждый больше прислушивался к себе, не веря другому. Если бы, если бы он крепче меня держал... Я бы не вынесла, я бы сдалась, я бы все ему сказала. Но он не хотел насилия, он страшился отчего-то действовать настойчивее, а потому отпускал, и я опять убегала... И все начиналось сначала. Он стал писать мне открытки сам. В них звучал его искренний, измученный сомнениями голос. И читая их, я начинала сомневаться в том, что все понимаю правильно. Но приходила Кира, приносила приглашения на свадьбу, и я снова ожесточалась: обманывает, безбожно врет мне! Я отталкивала его, когда он снова пытался дотронуться до меня, отправляла его к невесте с его ласками, а он с какой-то мрачной страстью говорил мне, что с некоторых пор совсем не хочет Киру. И я опять сомневалась, но... Он интересовался готовностью отчета – потому что совет надвигался, и для него это было жизненно важно, и я интересовалась в ответ, готов ли он отменить свадьбу, опять толкала его на признание, потому что это было жизненно важно для меня. Каждый раз, когда он спрашивал меня про этот липовый отчет для совета, меня словно снова протыкали железным прутом. Каждый раз, когда я ставила очередное условие, становясь все более жесткой и несгибаемой, его словно било током, и это был удар не в 220 вольт... И мы оба холодели, застывали друг напротив друга, и наша боль стояла между нами как пуленепробиваемое невидимое стекло.

Я не хотела, не хотела делать этот отчет. Но я знала, что все равно сделаю. И не только потому, что в какой-то момент он сказал, что знает, что я его больше не люблю и не уважаю, но он умоляет его не бросать. Это был, конечно, беспроигрышный ход. Ведь я могла сопротивляться его агрессии, гневу, упрямству, обману, но когда он просил меня... абсолютно без надежды, с отчаянием – это было невыносимо. Но потому еще, что я не собиралась его подводить, предавать. Хотела только уйти – пусть остается здесь с отчетом, пусть разбирается сам... со всем, что натворил. Как-то раз он очень много выпил, перестал контролировать себя, так сильно сжал меня в объятиях, что вырваться не было никакой возможности, и стал целовать прямо у себя в кабинете. Дверь стукнула, и мы поняли, что кто-то нас увидел. А потом зашли вы и Кира, и еще кто-то. Я успела отскочить от него, схватить свою сумку с пола – никто не удивился моей растрепанности и неловкости, удобно иметь репутацию скомороха, - и убежать. Но! Я вся холодела от ужаса, пытаясь понять, кто это мог быть, представляя, что нас могли увидеть вы или Кира. Этот ужас яснее ясного показал мне: ты боишься за него, ты переживаешь, что у него будут неприятности, ты бережешь его и охраняешь. Ты собираешься уйти из его жизни, покалеченная, почти уничтоженная, но хочешь, чтобы он был счастливым. И не важно, что он сделал с тобой... Кто ты после этого, Катя?

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Этот ужас яснее ясного показал мне: ты боишься за него, ты переживаешь, что у него будут неприятности, ты бережешь его и охраняешь. Ты собираешься уйти из его жизни, покалеченная, почти уничтоженная, но хочешь, чтобы он был счастливым. И не важно, что он сделал с тобой... Кто ты после этого, Катя?


Как кто? Не влюбленная, а бесконечно любящая!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 10 сен 2017, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Спасибо,Greza!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Вы сразу увидели хорошие взгляды на Катю в период до первой ночи? Я какую-то нежность смогла там рассмотреть только попав на этот сайт и прочитав мнение других девочек.


Вот она сила коллективного разума! :grin:


little_birdie писал(а):
Теперь вижу, но иногда кажется, что придумываю себе.


Вот в этом ценность Синичкиных обсуждений со скринами в руках. Она все расставляет по местам. Жаль, что не все моменты у нее рассмотрены.
Я увидела с первого раза. Если уж не восторг в его глазах был, и не зашкаливающая нежность, то смотрел он на нее всегда с интересом, однозначно без отвращения, иногда с удивлением. Чем больше он находился с ней наедине, тем мягче становился его взгляд.

little_birdie писал(а):
При первом просмотре у меня был диссонанс между его поведением и её. Она такая искренняя, открытая + любовь. И его всегда пафосные речи и как он напрягался от необходимости её поцеловать или её проявлений чувств.


Так, вроде, так и было задумано создателями? Все по сюжету. Но меня тоже это нервировало сначала, т.к. я не понимала, что злится то он на себя, а не на Катю.

little_birdie писал(а):
Когда перед поездкой в отель она его погладила по щеке, а он дернул головой-отвернулся. Мне прям физически дурно стало. Если бы была не одна, точно бы не досмотрела.


Помню-помню. Чтоб нам здесь такое разумно-утешительное себе придумать? :-)
Раздражение крайней степени? Дикая моральная и физическая усталость? Принуждение? Я хорошо его могу понять: каково это - делать то, чего ты категорически не желаешь? По разным причинам? Будешь злиться на всех и на вся.
А тем более Палыч: такой вспыльчивый, ух!


little_birdie писал(а):
Мне он (Ромка) тоже симпатичен. И испытываю острую благодарность за него Красилову. Я считаю, что это Петр сделал его таким ходячим праздником, добавил ему глубины и тепла.


Вот, как точно сказано! "острую благодарность", именно! Я тоже. Первым делом после просмотра сериала тогда поскакала в театр смотреть именно на ПК. Его Фандорин был великолепен. Жаль, сейчас он его больше не играет. А если учесть, что его любимую девушку играла НУ... это было сказочно.

little_birdie писал(а):
Я очень люблю сцены в начале сериала когда они втроем команда. Как оба её обнимают. И тоже считала его негатив к Кате потом ревностью.


Я тоже, я тоже люблю эти сцены, где все еще искренне, без всякой фальши. По мне - так это однозначно ревность. Ну, не может быть человек, который так хорошо распознал Катину любовь, который так тонко чувствовал ее состояние, когда она ревновала, такой остроумный быть таким деревянным, тупым в смысле непонимания чувств друга (кстати эти сцены, где Ромка типа не понимает, что происходит, когда АП признается ему в любви к Кате, и потом, когда после совета он спрашивает " ну, почему она с нами так поступила" - крайне неубедительны именно потому, что идут вразрез с тем характером, который нам до этого был показан. Мне так каэээтся... А вот объяснить себе это все упрямо ревнующим Ромкой - запросто.

Какой же классный Ромка получается у Амалии! Я просто тащусь от него :grin: :grin: :grin: :grin:


little_birdie писал(а):
Мне хотелось в конце увидеть их общение с Катей тоже: очень жалею, что последние серии показали такими короткими набросками - это одна из причин по которой я полезла искать фанфикшен (раньше его боялась). И очень счастлива, что залезла сюда.


Да, уж. Маленькая, хотя бы крохотная сценка, где они говорят с Катей потом - была бы очень кстати, но! То, что Ромка пришел на свадьбу - это и так отхождение от оригинала. Специально для нас, так сказать... В других адаптациях, насколько я знаю, этого не случилось. Умерла - так умерла.




little_birdie писал(а):
НРК - не первое для меня сообщество по интересам. И меня не сильно удивляет, что сайт до сих пор живой и есть много гостей и такие верные хозяева. Я такое видела раньше. (Хотя не хочу преуменьшать труд людей - он огромен.) Меня восхищает, что здесь люди не только увлеченные, но и теплые, доброжелательные. Вот от этого я таю!


А для меня как и в первый раз - давно - единственное сообщество, так и теперь... Только НРК заставляет идти меня в интернет. :) И я знаю, почему: в моем окружении нет людей, с которыми я могла бы говорить об этом, которые могли бы меня понять. До конца. Которым было бы нужно то, что я пишу.

little_birdie писал(а):
Цитата:
Питаю слабость к фонтанам. :-)

Спасибо. Я иногда, успокоившись, начинаю стесняться своих взрывов.


У всех бывает. Но, в этом и смысл нашего здесь собрания - сказать то, что хочется. Здорово, когда человек откровенен и искренен, когда он фантанирует эмоциями и мыслями. Это ж живая жизнь! :inlove:

little_birdie писал(а):
Про Сирано.
Спасибо за отзыв! Я очень хочу сходить в театр и посмотреть на него, жаль сейчас они к нам в город не собираются. Приходится довольствоваться отзывами и анонсами спектаклей в ожидании того, что они до нас доедут. Все-таки несколько раз в год бывают.


Да уж... Я вас понимаю. И всегда думаю: почему мы, те, кто имеет такую возможность, так мало ею пользуемся? Сколько людей, живущих в разных городах, мечтали бы ходить в театр... А ты тут сидишь, можно сказать, прямо рядом, рукой подать - и...
Кстати, есть такая вещь: онлайн трансляции. В нескольких московских театрах: регистрируешься, платишь там сколько-то и у тебя есть возможность посмотреть спектакль он-лайн. Не знаю, есть ли такие спектакли с ГА, но какие-то приличные год назад я видела.

little_birdie писал(а):
Цитата:
И! Что меня приятно поражает: никакого АП.

Я когда-то пересмотрела все фильмы, что нашла с Григорием. И, действительно, разный. Для меня это еще одно подтверждение большого таланта.


Все фильмы? Интересно...
Может быть, какой-то конкретно посоветуете? Самый лучший?


Спасибо, little_birdie!
Приятно поболтать на волнующую тебя тему...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
Этот ужас яснее ясного показал мне: ты боишься за него, ты переживаешь, что у него будут неприятности, ты бережешь его и охраняешь. Ты собираешься уйти из его жизни, покалеченная, почти уничтоженная, но хочешь, чтобы он был счастливым. И не важно, что он сделал с тобой... Кто ты после этого, Катя?


Как кто? Не влюбленная, а бесконечно любящая!


Ну, да, ну, да... Только... смотрится иногда такая любовь, как какая аномалия, мутация, патология... Ну, эт я так... взгрустнулось чуть-чуть.
А вообще - она такая и есть - Любовь.

Розаличка, спасибо, что пишете! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
А для меня как и в первый раз - давно - единственное сообщество, так и теперь... Только НРК заставляет идти меня в интернет. :) И я знаю, почему: в моем окружении нет людей, с которыми я могла бы говорить об этом, которые могли бы меня понять. До конца. Которым было бы нужно то, что я пишу. .

Greza, ППКС!
Ни с кем из близких не делилась своими "завихрениями" в мозгах, когда несколько лет назад, на больничной кровати, заболела НРКманией!
Когда попыталась поделиться с дочерью своим увлечением чтением ф/фиков, (ей 37 лет), она прочитала один или два, порекомендованные мною и ответила мне так: "Мама, ты просто в жизни не долюбила"! :o :unknown:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
А для меня как и в первый раз - давно - единственное сообщество, так и теперь... Только НРК заставляет идти меня в интернет. :) И я знаю, почему: в моем окружении нет людей, с которыми я могла бы говорить об этом, которые могли бы меня понять. До конца. Которым было бы нужно то, что я пишу. .

Greza, ППКС!
Ни с кем из близких не делилась своими "завихрениями" в мозгах, когда несколько лет назад, на больничной кровати, заболела НРКманией!
Когда попыталась поделиться с дочерью своим увлечением чтением ф/фиков, (ей 37 лет), она прочитала один или два, порекомендованные мною и ответила мне так: "Мама, ты просто в жизни не долюбила"! :o :unknown:


Не самый плохой вариант ответа... :grin: Ну, по крайней мере, не пальцем у виска... без укоризны, без раздражения... Бывает и так...
А вот как понять - почему? Почему так захватывает именно эта история, рассказанная именно этими людьми? Или правда, не израсходован тот сердечный потенциал, который был изначально заложен? И это способ израсходовать его ... безопасно? Моя дочь (22 года), сказала мне тут, что еще тогда, в 2005 была уверена, что я влюбилась в АП, хотя мне казалось, что я мастерски это скрывала. :girl_haha: "А теперь? - Теперь не знаю, что и думать!" :-) :-) :-)
Но, вообще, твою страсть может понять только такой же увлеченный человек.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Девочки, спасибо всем за добрые слова!
Маленький привет, пока пишется продолжение. :-)

Рудбекии - как балерины в пачках -
Столпились в закулисье сорных трав.
На стебельках - своих высоких пальчиках -
Готовы к танцу, листья приподняв.



_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фло! :Rose:
Привет!!!!
Люблю фильм Гордость и предубеждение. Больше конечно фильм 1995 года с Колином Фертом. Но и фильм 2005 тоже нравится.
Greza писал(а):
Вот, далеко ходить не надо. Возьмем хотя бы «Гордость и предубеждение». Помните, что ответил мистер Дарси на вопрос Лиззи, с чего началась его любовь?
Изображение
Greza писал(а):
– Я думаю, что с влечением всё просто, – улыбнулся Павел. – Совсем просто. Тут не запутаешься. Но в чём-то вы правы. И, если ты никогда раньше не любил, то можешь сразу и не узнать этого чувства. Тем более, если существуют определённые ограничения, наложенные на сознание обществом.
Объяснение в любви Дарси к Лизи, и их неравенство в общественном положении.
Изображение
Изображение
Greza писал(а):
Даже ревность, которую он испытывал, когда видел нас с Колей, ничего не объясняла поначалу. Он принимал ее за чувство негодования, протеста, гнева, возникшее из-за моего обмана.
Изображение
Greza писал(а):
Но ревновал страшно. В прямом смысле этого слова. Он просто терял разум, был невменяем, они дрались с Колей, это было ужасно.
Изображение
Greza писал(а):
Мне было так плохо, меня так выкручивало... Колбасило – вот самое точное слово, если вы понимаете, о чём я. Это был отрицательный, негативный кураж... Хотелось, наверное, предпринять попытку заглушить боль. Я пила, а почти ничего не происходило. Я не чувствовала опьянения. Вообще. Представляете?
Изображение
Greza писал(а):
Что он врёт мне, что будет со мной когда-нибудь потом, что он стыдится меня, того, кто я и как выгляжу. Что он может целовать меня, только после изрядной дозы виски – прямой намёк на инструкцию... А он опять меня не слышал.
Изображение
Greza писал(а):
Я бы не вынесла, я бы сдалась, я бы всё ему сказала. Но он не хотел насилия, он страшился отчего-то действовать настойчивее, а потому отпускал, и я опять убегала... И всё начиналось сначала.
Изображение
Greza писал(а):
Как-то раз он очень много выпил, перестал контролировать себя, так сильно сжал меня в объятиях, что вырваться не было никакой возможности, и стал целовать прямо у себя в кабинете.
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Рудбекии - как балерины в пачках
-Столпились в закулисье сорных трав.
На стебельках - своих высоких пальчиках
-Готовы к танцу, листья приподняв.

Фло! Чудные строки...
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Фло! :Rose:
Привет!!!!


Привет, привет! Ужасно рада!

вера писал(а):
Люблю фильм Гордость и предубеждение. Больше конечно фильм 1995 года с Колином Фертом. Но и фильм 2005 тоже нравится.


Я тоже. Только 1995 года и люблю. Другие даже не смотрела. Я жуткий консерватор. :-) Вообще, очень люблю экранизации романов Джейн Остин, но только ВВС или английские. На мой взгляд, американские - всегда по мотивам, даже если близко к тексту. Стиля нет.

вера писал(а):
Изображение


:-) Ах-ах, ах. Отличный кадр. Такое лицо... просветленное.


вера писал(а):
Объяснение в любви Дарси к Лизи, и их неравенство в общественном положении.
Изображение
Изображение


Интересно, интересно, какие еще бывают Лиззи и Дарси :-)



вера писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Потрясающе. Вот смотрю на эти иллюстрации и ощущаю это поле, которое окружает их. Лучшие моменты по силе выражения чувств, я думаю. На последней фотографии особенно хорошо видно, как АП (ГА?) исхудал, осунулся, иссох. Про Катю даже не говорю: одни глаза... Очень грамотно довели создатели актеров до нужного состояния. Это так, чуть грустная шутка.

Спасибо, Галя. Замечательно подобранные кадры. Просто супер. Оторваться не могу - все щелкаю и щелкаю по кнопочкам... Как серии пересмотрела.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB