НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фло! :Rose:
Тебе удалось пройти по краю в описании Катей первой ночи с Андреем. Она делает акцент на преображении её как женщины и ставит это в заслугу Андрею. Катя пытается именно это донести до ПО.

Рассказ ПО о сыне, о его стремлении не проиграть - пожалуй, действительно, правдоподобен. Только непонятно, зачем же Павел Олегович, зная своего сына и его азарт не назначил президентом Александра своим волевым решением?

Страдания Андрея: "Ну вот всё и случилось. Куда же я попал?.." Катя думает, что Андрей пошёл на близость к ней из жалости или из благодарности ей за облегчение их запутанных отношений. Но он сам ещё ничего не понимает. Нет ответов на его вопросы. Всё это в будущем.
Изображение


Greza писал(а):
Катя задумалась. Перебирала пальцами травинки.

Портрет Кати - ВОСПОМИНАНИЕ.
Изображение



Похоже, что полученное удовольствие перекрывается чем-то таким непонятным и сильно волнующим. Только вот чем?.. Его прямо корёжит и даже виски не помогают расслабиться.
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 11:17 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Изображение

:thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Фло! :Rose:
Тебе удалось пройти по краю в описании Катей первой ночи с Андреем.


Галя! Помнишь, как Андрей выдохнул аккуратненько (первая ночь, они сидят с Катей на кровати уже одетые и она ему сказала: "Просто мне очень хорошо с тобой")? Вот я так же выдохнула. (улыбаюсь во весь рот, потому что после твоих слов сразу этот кадр всплыл в памяти).

вера писал(а):
Рассказ ПО о сыне, о его стремлении не проиграть - пожалуй, действительно, правдоподобен. Только непонятно, зачем же Павел Олегович, зная своего сына и его азарт не назначил президентом Александра своим волевым решением?


Порассуждать? А чего ж... Могу высказать свое видение. Тем более, открою маленький секрет, идея этого фанфика родилась именно в момент просмотра серии, где ПО говорит с Марго у машины, когда они вышли из ЗЛ, после того, как Павел попрощался со всеми. Он там и произносит эти слова об Андрее, что тот ради своей правоты может влезть в какую-нибудь авантюру. То есть, ПО неплохо знает своего сына. Возможно, он также неплохо знает и Александра. И ни тот, ни другой не отвечают всем его требованиям, как возможные претенденты на пост президента. Как говорила моя учительница: "Когда не знаешь, как поступить, выбирай любой вариант, все равно пожалеешь" - есть в этом что-то. С одной стороны - Андрей - человек посвященный в дела ЗЛ, заинтересованный в них, стремящийся что-то сделать, имеющий смелые идеи, и сын, что тоже имеет значение, но авантюрист, горяч, не имеет опыта. - С другой - Александр, чуждый делу своих родителей, без понимания процессов, происходящих в ЗЛ, себе на уме, сомнительный руководитель, но умеренный, осторожный, вроде честный, со стабильным планом развития, и сын друзей. И в том и в другом случае - есть серьезные "плюсы" и "минусы". Возможно, Марго жужжит что-то на ухо. И желания наших детей разве не сильно влияют на нас? Вот он и снял с себя ответственность - то есть, решил, что раз идеально не будет, пусть будет - как будет. А там уж проблемы станем решать по мере поступления. Что имеем в результате? :grin: Выигрыш по всем фронтам. Значит, был прав. Победителей не судят.

вера писал(а):
Страдания Андрея: "Ну вот всё и случилось. Куда же я попал?.." Катя думает, что Андрей пошёл на близость к ней из жалости или из благодарности ей за облегчение их запутанных отношений. Но он сам ещё ничего не понимает. Нет ответов на его вопросы. Всё это в будущем.
Изображение


Ну, да... Типа: "Я смог! Я шагнул за борт самолета! Ой, а дергать-то за что?"
Спасибо за фото, Галя. Стараюсь долго не смотреть! :LoL:





вера писал(а):
Портрет Кати - ВОСПОМИНАНИЕ.
Изображение


Ухххх.... Вот! Вот пусть она будет такая в моем рассказе! Вот точно, точно такая! Как же она мне нравится!


вера писал(а):
Похоже, что полученное удовольствие перекрывается чем-то таким непонятным и сильно волнующим. Только вот чем?.. Его прямо корёжит и даже виски не помогают расслабиться.
Изображение


Я думаю, что удовольствие настолько не важно по сравнению со всем остальным...
Одна эта фотография уже может стать поводом для маленькой зарисовки. Вот...

Спасибо, Галя. Любовалась весь вечер!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Саша писал(а):
Изображение

:thank_you: :Rose:


И это все мне? :-) Спасибо! Какой у Нелли мягкий взгляд. А у ГТ - такой внимательный, с искринкой ироничности. Такие теплые чувства, когда смотришь на них, возникают.

Ну и все остальные фотографии....
Саша! :tender:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Greza писал(а):
Как говорила моя учительница: "Когда не знаешь, как поступить, выбирай любой вариант, все равно пожалеешь" - есть в этом что-то.

Фло! Согласна. Спасибо за развернутый ответ :drinks:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
вера писал(а):
Фло! Согласна. Спасибо за развернутый ответ :drinks:


Ура! За согласие ! :drinks: Я бы, правда, выпила! :-)

Вчера стала стричь мужа (мы это делаем перед телевизором, чтобы стригущемуся было не скучно), он прыгает по каналам спокойно и вдруг - чуть быстрее. Я спиной почувствовала - ага! - и краем глаза увидела лишь Катины очки. Ух, ты, думаю, НРК идет по телевизору!!! Обидно, конечно, чуть-чуть, что не закричал: "Смотри, смотри, что идет!", но с другой стороны, его можно понять: у меня ножницы острые в руках, а у него только два уха! :-) Ладно, я закусила удила, и, в принципе, не собираясь стричь сына, позвала его. Говорю: давай, ищи, где там моя Неродисечка идет. Сын существо подневольное, хоть и тоже двуухое. Быстренько нашел мне нужный канал, а там уже титры. Так мои мальчики были пострижены и остались целы и невредимы, а я теперь знаю, что по телевизору кажут НРК. Ну, не классно ли? И пусть мне не светит его посмотреть, но так приятно! :grin: :grin: :grin: :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Глава 18.
- Дааа… Катенька…
- Я вам говорила: история, леденящая кровь… Под маской овцы скрывался лев! – процитировала она любимый фильм. – В общем, все развивалось по намеченному плану. Катя влюбилась, ее сомнения развеяны, можно было спокойно отбывать в Лондон.
- Я, конечно, совсем уже смутно вспоминаю события такой давности, но чего-чего, а покоя Андрей в эти дни точно не знал. Мы с Марго постоянно интересовались его делами, я спрашивал о работе, она о Кире… Представляю, каково ему было. То-то он все пытался уединиться, а ведь для него это нехарактерно.
- Да, мне тоже хотелось остаться одной. Потому, что когда одна – то, значит, всецело с ним. Никто не мешает думать, вспоминать, мечтать. Я лежала на кровати, раскинув руки, смотрела в потолок и не хотела ничего, только чтобы время текло быстрее. Все обычные разговоры казались страшно скучными. Спасали фильмы, которые шли по телевизору. Можно было уставиться в экран невидящим взглядом, и родители не мешали «смотреть» уставшей от тяжких трудов дочери кино. Как-то вечером шло «Обыкновенное чудо», выученное наизусть и все равно любимое. Но в этот раз каждая реплика, каждая мелодия этого фильма были настолько созвучны моему состоянию, что я периодически замирала, не дыша. Весь фильм – это же ожидание какой-то катастрофы, нарастание напряжения, которое может высвободиться только взрывом, точнее выстрелом. И все это на фоне обыденно текущей жизни окружающих. Ты тут готова умереть без своего Медведя, а люди варят варенье, рассуждают об удобных домах в тыквах. А он где-то далеко-далеко, и какой-то волшебник не пускает его к тебе… Помните этот монолог принцессы? Там что-то такое было: «Ты обнимаешь меня так, как будто имеешь на это право. Пойдем, я покажу тебе мою комнату, где я столько плакала, балкон, с которого я смотрела, не идешь ли ты, сто книг о медведях» Сто книг о медведях! Так здорово Шварц это подметил. И про то, что только он имеет право обнимать…

Павел вдруг оживился.

- Я кое-что вспомнил. Мы тоже как-то коротали вечер под этот фильм - Марго предпочитала русские каналы ловить. К нам пришли друзья, мы втроем играли в преферанс, Андрей наотрез отказался составить компанию, просто сидел рядом, иногда поддерживал разговор, но больше пил. Марго с дамами что-то вполголоса обсуждали, Кира, ушла к себе, кажется, сославшись на головную боль. Фильм подходил к концу, Медведь не превратился в медведя, и один из моих друзей сказал: «Сказка для маленьких девочек. Что такое – один поцелуй? Нужна хотя бы ночь, чтобы сотворить обыкновенное чудо!» - он подмигнул и кивнул в сторону детей, копошащихся в другом конце гостиной. – «Да, Андрей?»

А Андрей сидел весь в своих мыслях, но после его слов так изумленно посмотрел на него и сказал: «Да. Одна ночь может изменить многое…»
И как-то он это так сказал серьезно, что все замолчали. Мой друг спрашивает: «Да ты романтик, Андрюш?» - «Наоборот, чистой воды циник. Просто я сейчас болею» - пошутил он, и все опять загалдели. Мой друг потом спросил у меня, все ли у моего сына в порядке, он сам на себя не похож. А я сказал, что вроде все хорошо. Дела, свадьба. Но на самом деле я тоже не был спокоен за него. Но, как говорил, все списывал на их разлад с Кирой. Тем более и знаки, как говорила Марго, были нехорошие.

- Какие знаки?

- Да, на мой взгляд, ерунда, но если посмотреть ретроспективно… У нас давно была такая традиция: мы в какой-то из вечеров собирались большой компанией и гадали. Раньше на книгах – задавался вопрос: про бизнес, про здоровье, про все, что угодно, ну и выбирался томик вслепую и страница, и строчка. Знаете, как это делается. А потом, чтобы как-то оживить и осовременить эту традицию, мы придумали гадать на фильмах. У Марго тогда был целый шкаф видеокассет, она очень скучала тут по отечественным фильмам. Смысл тот же: задавался вопрос, и какой-то ребенок, желательно маленький, не умеющий читать, выбирал кассету, ее ставили, начинали перематывать, и этот же ребенок говорил «Стоп». Вот этот момент фильма и был гаданием. Это было не быстро, но в этом и суть: занять гостей, пока кассета ставится – разливают чай, шутят, делают предположения. В тот раз все начиналось очень весело. По законам гостеприимства - сначала гадали друзьям. Одному из них выпали последние кадры «Служебного романа», где шли титры «Через девять месяцев у Новосельцевых было уже три мальчика». Все засмеялись, а когда друг признался, что они с женой действительно ждут ребенка, то, сами понимаете, энтузиазма прибавилось. Мне, как сейчас помню, на вопрос о бизнесе выпал фрагмент из «Джентльменов удачи», где Эраст Гарин, который профессор-археолог, радуется возвращению золотого шлема, держит его этак благоговейно в руках. Все закричали тогда, что меня ждут буквально золотые горы, а я еще пошутил, что сначала-то профессор этот шлем потерял, а уж потом снова обрел. Как вам, Катя, гадание?

- Очень даже. Круче, чем у Амуры. А что выпало Андрею, не помните?

- Помню, отчего же… Ведь эти вечера оказались записаны на видео: сын знакомых получил в подарок на день рождения камеру и все снимал. Нам с Марго потом дали кассету с этими хаотичными записями. Я ее много раз прокручивал, мне нравилось смотреть на лица людей, вглядываться в них, видеть реакцию на шутки. Пытаться понять, о чем там думает так озабоченно Андрей, как смотрит на него Кира… Потом магнитофон зажевал эту пленку. Но я хорошо помню кое-какие детали. Сначала Андрею выпал фрагмент из фильма «Гранатовый браслет», смотрели его, Катенька? Там Ариадна Шенгелая очень на месте, хотя сам фильм мне не нравится, не отражает главной мысли Куприна, ну, да ладно. А фрагмент был про то, как генерал Аносов говорит героине: «Может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь, о которой грезят женщины и на которую больше не способны мужчины». А вопрос был про личную жизнь. Одни гости закричали, что вот, это перевертыш, и это намек на Киру, и все правда, другие предложили перегадать, потому, что какая из Андрея Верочка и вообще. Ну, перегадали. Второй раз выпал фрагмент из фильма «Еще раз про любовь», где героиня Дорониной говорит Элу, прощаясь в их последнюю встречу, что-то кажется о том, что не любит он ее совсем. Что она его бросит, потому, что он думает о ней, Бог знает что, что доброты он совсем не понимает, и что она обязательно соберется с силами и уйдет, просто у нее с выдержкой плоховато, – мы недавно пересматривали этот фильм, и я сразу вспомнил тот случай. В общем, все было чересчур мрачно. Тем более, что Андрей как-то даже не пытался отшучиваться, не веселило его это. Решили переключиться на Киру. И когда ей выпал фрагмент из «Джейн Эйр», где сорвалась свадьба героини, Марго очень быстро завершила гадание. Но осадочек остался…

- Интересно, это мы сейчас притягиваем объяснение «за уши» или в этом во всем действительно есть смысл?

- Трудно сказать, Катенька. Иногда мне кажется, что смысл есть буквально во всем. А иногда – с точностью до наоборот: что все абсолютно бессмысленно. Но все же, чаще я склоняюсь к тому, что Вселенная посылает нам множество знаков, просто мы их не умеем читать. А иногда прямо-таки игнорируем крики своей интуиции, правда? Наш мыслительный процесс очень несовершенен, а мы доверяемся ему, не слыша голоса души, например, или считая смутные ощущения слишком незначительным аргументом по сравнению с логическими выводами.

- Да, вы правы. Может быть, мы потому и обращаемся к гаданиям, чтобы услышать голос интуиции? Я тоже гадала той зимой, но, в основном, ответы давали мне поэты.

Катя улыбнулась получившейся непроизвольно строчке.

- Знаете, что я нагадала себе в новогоднюю ночь? – Она сосредоточилась и прочла стихотворение:

"Но разве счастье взять руками голыми? -
Оно сожжет.
Меня швыряло из огня да в полымя
И вновь - об лед,
И в кровь о камень сердца несравненного,-
До забытья...
Тебя ль судить,- бессмертного, мгновенного,
Судьба моя!"

- Чье это стихотворение? Никогда не слышал.

- Мария Петровых. А все про меня. Или словно я сама написала это.

- А вы пишите стихи, Катя? Мне почему-то кажется, что да.

- Давно не пишу. Нет, вернее, писала однажды, если не считать детства.

- Как интересно! Расскажите.

- В детстве, в начальной школе, у меня была целая тетрадь со стихами. Они получались легко, и мне очень нравилось записывать откуда-то прилетающие строчки, я их почти не правила – они складывались в рифмы сами собой. Я их никому не показывала. Но однажды мы в школе на уроке труда рисовали что-то на тему Дня защиты животных, кажется. Я нарисовала несчастного худого пса, идущего в одиночестве по улице среди высоких домов. А на обратной стороне написала свое стихотворение:
«Печаль в собакиных глазах,
Презренья тень во взгляде кошки.
Все потому – увы и ах! –
Что знают нас они немножко»

Принесла этот шедевр домой, и мама его увидела. Она сказала, что рисунок очень хороший, и спросила, почему стихотворение не подписано? Я ответила, что и рисунок, и стихотворение – мои. А она сказала, что нехорошо обманывать. Что я не могла такое стихотворение сама написать, наверное, где-то слышала и запомнила, что оно взрослое по смыслу, да и эти «увы и ах» - мы так не говорим никогда. В общем, после этого разговора поэтический дар завял как цветы-эфемеры, даже корней не осталось, не то, что листьев на поверхности земли. Тетрадку я отдала девочке в пионерском лагере, ей очень нравились мои стихи, она ее мне забыла или не захотела вернуть.

- Вот так, одним словом можно убить в ребенке дар.

- Ну, настоящий дар, наверное, не убьешь. У Серова, что ли так в детстве было? Ему мать не разрешала рисовать. Ой, опять в рифму! Но он же все-таки пробился, его дар, сквозь все запреты. Зато, благодаря этому случаю, я понимаю, что в общении с детьми нужно быть очень осторожной. И… благодарна маме за этот урок – я, как дочь, это пережила, но мне важнее, что я как мать не совершу такой ошибки.

- Ну, а когда вы писали еще? Когда - однажды?

- Когда? Ну, вот как раз тогда, той ледяной горячечной зимой. – Катины глаза смеялись. – Павел Олегович, а вы смотрели когда-нибудь спектакль «Ундина»? Он шел во МХАТе имени Чехова?

- Нет, не смотрел. Но я знаю пьесу.

- Помните, там было предсказание: если в доме все начнут говорить стихами – это не к добру.

- О, Катенька, к нам это не относится. У вас просто получается во время воспоминаний возвращаться в то самое состояние, когда душа восхищена, восприимчива, открыта, когда вдохновение не посещает вас, а пребывает в вас постоянно, а потому и все слова – стихи, и все что мы видим – прекрасное полотно, и все, что слышим – музыка. Когда мы не ходим по земле, а парим над ней, и способны воспринимать, улавливать какие-то тонкие вибрации, которые и несут в себе творческую энергию, озарение, идеи, образы.

- Да, наверное. Так оно и было. Андрей уехал, а я осталась. И строчки снова стали прилетать, я благосклонно им позволила спуститься на дневника забытого страницы…

Они оба тихо засмеялись.

- Катя, это чудесно. Ну, а что-нибудь из того своего цикла вы можете мне прочитать?

- Могу. Там много всякого было:
Сумерки в твоих глазах, в моих – ночь.
Я – нездешнего царя дочь.
Покалечена, больна – знай –
В этом только ты виноват.

- Явно навеяно поэзией Цветаевой и Ахматовой.

- О, Павел Олегович! Вы правы! Так оно и есть. Я как раз тогда засыпала и просыпалась с их книгами в руках. Но у вас тоже очень выраженное поэтическое чутье. Это подозрительно.

- А вы мне сейчас напомнили Золушку в исполнении Янины Жеймо. Когда король попросил ее спеть, а она сразу согласилась. Вот мне тоже сейчас захотелось умилиться и воскликнуть: «Ну, надо же! Не ломается!»

- Не смешите, меня, Павел Олегович! И не уходите от темы. Вы писали когда-нибудь сами?

Павел вздохнул.

- Да, случалось. Были периоды в жизни, когда «И руки тянутся к перу, перо – к бумаге». Не стану употреблять просящееся здесь словечко «баловался», в котором присутствует явное и кокетливое пренебрежение к своим стихам. Я отношусь к их появлению в жизни человека как к симптому вполне конкретного состояния, о котором уже сказал. И я испытываю к ним теплые чувства, к этим стихам, при том, что лучше, чем кто бы то ни было, осознаю их несовершенство. Потому они и остались лишь в личных записях, но не перестали быть мне дороги, как отпечаток соответствующего жизненного периода, они - как контуры души на рентгеновском снимке или ее автопортрет, набросанный словами.

- Можно мне тоже услышать что-нибудь? Пожалуйста? Хотя бы одно четверостишие?

Павел задумался. Он то ли вспоминал, то ли колебался.

- Нечестно, выспросив столько всего у вас, не ответить вам тем же, да? Четверостишие? Вот, пожалуй:

Я вас люблю: и наяву – в бреду,
И в судорожном сне.
Спасибо вам, что все бреду
По затянувшейся весне…

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фло! :Rose:
Этот отрывок можно перечитывать не один раз. Спасибо за глубину повествования.
Greza писал(а):
Иногда мне кажется, что смысл есть буквально во всем. А иногда – с точностью до наоборот: что все абсолютно бессмысленно.
Здорово сказано. Восприятие мира зависит от духовного состояния человека. Две противоположности борются в душе каждого. Всё зыбко в этом мире, как мираж в пустыне. Окружающий мир - только наше представление о нём, субъективная реальность, постоянно меняющаяся. Это счастье, когда появляется созвучная тебе душа, и ты уже не одинок в этом мире. Это могут быть и отношения, как у ПО и Кати, как у многих, близких по духу людей. Но всё же ЛЮБОВЬ мужчины и женщины - наиболее сильное чувство - телесное и духовное вместе. Любовь можно считать даром НЕБЕС.

Немного фоток для настроения:
Greza писал(а):
Помните этот монолог принцессы? Там что-то такое было: «Ты обнимаешь меня так, как будто имеешь на это право. Пойдем, я покажу тебе мою комнату, где я столько плакала, балкон, с которого я смотрела, не идешь ли ты, сто книг о медведях» Сто книг о медведях! Так здорово Шварц это подметил. И про то, что только он имеет право обнимать…

Изображение

Greza писал(а):
Андрей наотрез отказался составить компанию, просто сидел рядом, иногда поддерживал разговор, но больше пил.

Изображение

Greza писал(а):
«Может быть, твой жизненный путь, Верочка, пересекла именно такая любовь, о которой грезят женщины и на которую больше не способны мужчины».

Изображение

Greza писал(а):
Второй раз выпал фрагмент из фильма «Еще раз про любовь», где героиня Дорониной говорит Элу, прощаясь в их последнюю встречу, что-то кажется о том, что не любит он ее совсем.

Изображение

Хотя стихи иллюстрировать сложно, но пару фоток захотелось показать:
Greza писал(а):
"Но разве счастье взять руками голыми? - Оно сожжет.
Нашла эффектное фото с Птицей счастья.
Изображение
Greza писал(а):
Меня швыряло из огня да в полымя
И вновь – об лёд,

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Вера, чудесно! :bravo: :bravo: :bravo:
И жду окончания, чтобы начать погружаться в мИр грез :unknown:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Не выдержала: отзывы - от них не спрятаться, не скрыться. :Rose:

А само произведение - как ножом по стеклу, как по оголенным нервами... :girl_sigh:
Greza, пишите. Удивляйте, заставляйте плакать и трепетать. :hi: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Вера, чудесно! :bravo: :bravo: :bravo:

И правда, просто сказочно!

Розалия писал(а):
И жду окончания, чтобы начать погружаться в мИр грез :unknown:


Розалия, а я-то как жду! :grin:
Спасибо вам!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Галя, получив в очередной раз твой (ваш? Что-то я сбилась) отзыв и подарки, в виде фотографий, я подумала " А вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня, вы не оставите меня" :)
Спасибо вам за поддержку, за беседу!
С удовольствием посмотрела иллюстрации, и мне неожиданно очень понравилась картинка с птицей счастья - она и правда эффектная, красивая такая!
И кадр из "Обыкновенного чуда", конечно...
Спасибо, спасибо, спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Не выдержала: отзывы - от них не спрятаться, не скрыться. :Rose:

А само произведение - как ножом по стеклу, как по оголенным нервами... :girl_sigh:
Greza, пишите. Удивляйте, заставляйте плакать и трепетать. :hi:


Ну, вот! Человек сорвался, а когда он - берег - не известно! :grin:
Розалия, верите? - стараюсь изо всех сил выкраивать время для написания, и все равно хочется извиниться перед читателями за то, что все так долго тянется. Но мы, девочки, женщины не принадлежим себе, и слава Богу. :-) Я не ропщу, но вы знайте: написание этого фанфика для меня сейчас не столько отрада, сколько необходимость.
Спасибо еще раз за то, что читаете и пишите :-) :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Я не ропщу, но вы знайте: написание этого фанфика для меня сейчас не столько отрада, сколько необходимость.


Очень знакомо. :sorry: Простите...
А за работу :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Розалия писал(а):
Greza писал(а):
Я не ропщу, но вы знайте: написание этого фанфика для меня сейчас не столько отрада, сколько необходимость.


Очень знакомо. :sorry: Простите...
А за работу :hi:


Ой! Хочу быть правильно понятой: я пишу не потому, что должна и обещала, а потому, что не могу не писать. Перегреюсь, испепелюсь, сойду с ума. :-)
Это не работа, нет! Это способ выжить. :o

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Я не ропщу, но вы знайте: написание этого фанфика для меня сейчас не столько отрада, скольцо необходимость

Ой! Хочу быть правильно понятой: я пишу не потому, что должна и обещала, а потому, что не могу не писать. Перегреюсь, испепелюсь, сойду с ума. :-)
Это не работа, нет! Это способ выжить. :o


Вот и я об этом: Это способ найти себя и выжить. :secret: А у Вас это способ помноженный на талант! :hi:

Спасибо.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Розалия! :Rose: :friends:
Хотела отметить, что это один из тех немногих фанфиков, что не нужно ждать окончания, чтобы прочитать его. Это больше фанфик-беседа автора с читателями, где есть необходимость в диалоге, в сопереживании.
Фло! :Rose: :kissing_two:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
вера писал(а):
Розалия! :Rose: :friends:
Хотела отметить, что это один из тех немногих фанфиков, что не нужно ждать окончания, чтобы прочитать его. Это больше фанфик-беседа автора с читателями, где есть необходимость в диалоге, в сопереживании.
Фло! :Rose: :kissing_two:


:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Спасибо автору за столь проникновенные строки. Как будто новые мысли о уже старой истории, новый взгляд на события по прошествии десятка лет.

Отдельное спасибо Вере за иллюстрации. :Rose:

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
почему-то автору цветы не достались?

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB