НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 05:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Что я поделаю - именно эти персонажи для меня в таком русле теряют всё, они мне неинтересны
Я вас понимаю. Ну а как же быть с "правдой жизни" - тем, что показано на экране? Куда ни ткни - видим то, что ожидаем увидеть, а очевидное в упор не замечаем . Ведь второй разговор с папой по телефону был действительно на полную громкость, и постучать Катя могла и собиралась, и слышно всё в каморке, а Катя была не занята, и без туалета, извините, трудно обойтись. Куда всё это деть? Глаза ладошками прикрыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 16:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо, всё просто: если принять за основу, что в НРК условностей нет ни со слышимостью, ни со временем, ни с прочими нестыковками, то да - получится джен в стиле "кто кого хитрее объегорил". И да, это будет концом моей НРКмании. :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Да-да-да. И туфельку Золушка специально подкинула, а вовсе не обронила. Знаю, знаю

Вот-вот, и король, наверное, тоже так подумал. :pooh_lol: Иначе, этот прокол вышел бы Золушке боком. Ее бы даже искать не стали. :girl_haha:
Амалия писал(а):
Очарование можно и в зомби-апокалипсисе найти, дело вкуса :girl_haha: Есть и весьма милые образцы жанра плутовского романа. Я ж о своем восприятии НРК сказала - что лично для меня такие герои данного сериала очарования не представляют, и отправила их лесом :dance:

А в двух словах можно? В чем принципиальная разница? :duma: :unknown:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
то да - получится джен в стиле "кто кого хитрее объегорил"
Если джен получается, значит это кому-то нужно. Не думаю, что это случайно. Весь вопрос - зачем? "Мораль"-то сей басни фильма какова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Иначе, этот прокол вышел бы Золушке боком. Ее бы даже искать не стали.

В том-то и дело - она всё продумала :o Правда, почему-то носилась по лесу от принца, а когда услышала от него: "Может, ты бедная девушка, так мне это неважно!" - всё равно рванула от него прочь, странная какая-то. Наверное, цену себе набивала, чтоб потом трясся - как бы опять ее не потерять :grin:

Mirra писал(а):
В чем принципиальная разница?

Неинтересна дженовая история по захвату компании и престижного мужа. Какая в ней прелесть? Главная героиня сразу становится отталкивающе неприятной, в отличие от того же блистательного Остапа, выписанного вкусно и филигранно. В персонажах НРК мне интересно только развитие чувств, без этого они ничем не привлекательны. Да, там есть хороший юмор, но он не правит бал. Если это плутовской роман - то опять же блеклые образы. Из них вынимают любовь - и для меня остаются оболочки. Ну, может, в чем-то забавные, но никак не тянущие на то, чтобы заразить меня на долгие годы :pooh_lol: Там самоценен даже без развития чувств (хотя и тут я против :o ) только Малиновский - он хорош сам по себе. Как-то так. Сорри, если путано объяснила.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
В том-то и дело - она всё продумала :o Правда, почему-то носилась по лесу от принца, а когда услышала от него: "Может, ты бедная девушка, так мне это неважно!" - всё равно рванула от него прочь, странная какая-то. Наверное, цену себе набивала, чтоб потом трясся - как бы опять ее не потерять

Пральна! :good: Мало ли кто там чего в лесу без свидетелей обещает. Вот, при родителях, официально - это поступок. :girl_haha:
Амалия писал(а):
Неинтересна дженовая история по захвату компании и престижного мужа. Какая в ней прелесть? Главная героиня сразу становится отталкивающе неприятной, в отличие от того же блистательного Остапа, выписанного вкусно и филигранно. В персонажах НРК мне интересно только развитие чувств, без этого они ничем не привлекательны. Да, там есть хороший юмор, но он не правит бал. Если это плутовской роман - то опять же блеклые образы. Из них вынимают любовь - и для меня остаются оболочки. Ну, может, в чем-то забавные, но никак не тянущие на то, чтобы заразить меня на долгие годы :pooh_lol: Там самоценен даже без развития чувств (хотя и тут я против :o ) только Малиновский - он хорош сам по себе. Как-то так. Сорри, если путано объяснила.

Но снято ведь талантливо, а не банально. Вы сначала влюбляетесь в персонажей, сочувствуете им, смотрите на них через розовые очки. И, лишь по прошествии стольких лет эти очки, наконец, спадают, и вы видите их в истинном свете, со всеми их скрытыми мотивами и заморочками. Прям как в жизни. Разве не круто?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Я не то чтобы сдалась, просто прокомментировала свое отношение к джену в контексте НРК

Да, для желающих чувств джен весьма хорош, но для одного просмотра, а не повторов. Поэтому я смотрю слэш :LoL: Ему не мешает ни слышимость без аномалий, ни всего-то пара неувязок со временем (из которых одна - технический ляп из-за удлинения сериала, а вторая - результат наличия в сериале двух основных рассказчиков). И никаких несостыковок нет!
Для меня это так: гет удовлетворяет эмоции, джен - логику, слэш - то и другое одновременно :dance:

А Бендер тут у нас не Катя, а Дрю.

Гебо писал(а):
Весь вопрос - зачем? "Мораль"-то сей фильма какова?

Постмодернизм и мораль еще менее совместимы, чем гений и злодейство :)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
гет удовлетворяет эмоции, джен - логику, слэш - то и другое одновременно :dance:
Я как чувствовала, что кончится именно этим :LoL:


Последний раз редактировалось Гебо 07 сен 2016, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Но снято ведь талантливо, а не банально. Вы сначала влюбляетесь в персонажей, сочувствуете им, смотрите на них через розовые очки. И, лишь по прошествии стольких лет эти очки, наконец, спадают, и вы видите их в истинном свете, со всеми их скрытыми мотивами и заморочками. Прям как в жизни. Разве не круто?

Я сразу смотрела без розовых очков, но все равно прониклась именно талантливостью воплощения, причем не только на уровне актерской игры. Всё было сделано на одном дыхании, работал грим, работали декорации, музыка подобрана так тщательно, как в фильмах редко бывает. А диалоги? Какое там "на бегу писали и ляпали"!

Воропаев Кире, первое появление в кадре: "Он сделал тебе предложение и твой голос на Совете директоров обеспечен". А ведь "после всего он может забрать свои слова обратно".
Прав? Прав!
Воропаев Катерине, последнее появление в кадре: "И помните - Андрюша Жданов с Вами только потому, что Вы сейчас на коне!"
:pooh_lol:

Именно что они все - очень сложные, объемные, оттеночные. Как в жизни. Как настоящие люди. Потому и не оторваться. Даже от ОльгиВяч с ее мужем. Это же еще одна проработка темы "прощать или лучше не надо".

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 07 сен 2016, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Я как чувствовала, что кончится именно этим :LoL:

Так я вроде и не скрывала? :) Каждый смотрит тот слой, который наилучшим образом удовлетворяет его потребности.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
Я как чувствовала, что кончится именно этим :LoL:
Так я вроде и не скрывала?
Я не об этом. Я не предполагала, что меня так быстро удастся перевербовать :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
И Катя услышала! Это тоже ни о чем не говорит?

Еще бы не услышать, оставила негодную доверенность, знает, что ее очень хотят видеть. Конечно, "ему плохо". Хорошо точно быть не может. Она даже не поинтересовалась потом у Коли - а не повесился ли там Андрюша часом?

Гебо писал(а):
Крушить свою личную жизнь, только чтобы не отдать? Мелковата цель (имхо).

Так это в начале такая цель. До того, как Жданов-реформатор окончательно проиграл (хотя сразу шансов мало). Тогда и воодушевление было, затем испарившееся и лишь слегка приободрившееся на знакомом производстве. А после ухнувших в небытие тканей цель уже не превращение ЗЛ в настоящий модный дом, а спасение ЗЛ вообще... хоть тушкой хоть чучелком. Дело жизни его отца, обеспечение "достойной" старости родителей (у Павла должны быть сбережения, но уровень жизни будет не тот, что с доходами от фирмы).

Гебо писал(а):
Андрей эмоционален. Помните, после известия об аресте тканей, он сидел в кресле и практически плакал. А потом встряхнулся: «Та-а-ак!», вскочил и начал раздавать приказы.

И что? Запсиховать, заплакать - это одно. Но даже разнервничавшись, человек, у которого прям вот такая жизненная цель - сидеть в кресле президента, не станет, имхо, постоянно бросать фразы о том, что хочет уйти оттуда. А вот если в психах на миг вылезает истинное состояние - уже больше похоже на нечто логичное :girl_haha:

Гебо писал(а):
По поводу «продвинула» я согласно с Андреем: «Ежедневно очень много людей приходит ко мне с разными идеями, но только я…».

Так я Катю и не обвиняю. Просто это не было решением амбициозного и рискового Андрея, это было необходимостью даже с точки зрения трезвого экономиста Пушкаревой.

Гебо писал(а):
В этой сцене кидания, я в данном случае имею ввиду портфель, мне вот что показалось странным. Андрей объясняет Кате, что такое Айти. Типа это наши поставщики. А у Кати в портфеле документы именно по этой сделке. Кто тут кого дурит?

Катя думает, что дурит Андрея. Андрей - может быть - думает, что дурит Катю. И совершенно точно создатели дурят тех, кто смотрит невинный гет :o

Гебо писал(а):
Андрей уверился в ее честности-порядочности после истории с откатом. Если признать вашу правоту, то получается, что Андрей просёк Катин план с отказом от отката и её далеко идущие планы. Чересчур витиевато, на мой вкус.

24 серия, разговор друзей до отката.
Андрей: Кстати, я думаю, может Пушкареву придется посвятить (совсем шепотом) в наши планы.
Роман (встрепенулся): Насчет?
Андрей: Подставной фирмы.
Роман: Может, не надо?
Андрей: Говорю тебе, она надежна, как старый партиец.
Роман: А. И личиком точная копия!
Андрей (поднося кулак): Рома, хватит.
Роман: Понял. (со вздохом) Мы без Пушкаревой как без рук.
Андрей (раздельно): И это чистая правда.


Смотрим с точки зрения Жданова, который все-таки не просто бабник, но еще и бизнесмен. Катя получила работу, о которой выпускник может только мечтать. И через всего год. уволилась. Причина? Звонок бывшему шефу. Отзыв восторженный, с классным "бери на вырост" (!). Вопрос Кате о бывшем шефе. Ответ спокойный, уважительный. Итого: конфликта не было, личного ничего не было, ее действительно не уволили, ушла сама. Чего-то ей не хватало. Чего? Денег или карьеры? Первое вряд ли, с ее резюме и такими рекомендациями она нашла бы работу получше, чем просто секретаршей. Но Жданов проверяет. Полставки от должности секретаря при загрузке личного помощника? Катя, такой ценный специалист, согласна. Ладно, ставка секретаря, но еще и частичные обязанности финдира? Катя согласна. Официальная должность помощника и и.о. финдира, но зарплата остается прежней? Катя согласна.
Можно ли после этого сомневаться в том, что ей нужна карьера и ради нее она на многое пойдет? Особенно если учесть, что она уже согласилась на липовые отчеты? Согласится и на левую фирму. И будет ее поддерживать в форме - не ради Андрея, а ради себя.

Признание в откате случилось не на ровном месте. Внезапно пришел Воропаев. К Жданову. Обычно они так не встречаются. Кто такой Воропаев? Человек, который привел Ветрова, на которого Ветров работал. Это известно Кате. И что откаты платят финдиректорам - тоже. И Краевич явно действовал по накатанной колее, когда предложил откат очередному финдиру ЗЛ. Разумеется, известно об откатах и Жданову, который в курсе "проверенного способа" с фирмой-поглотителем. Единственное, чего он не знает точно - размеров суммы. Он мог не ожидать, что Краевич (которому он подставил Катю, дав при нем ей одной решать, годится ли договор для подписи) заплатит новенькой так много.
Итак, Катя заходит в конф-зал, чтобы сказать о приходе Воропаева. Она нервничает, что и замечает Андрей: "Что-то случилось?" Андрей с Ромой уставились на нее, но она еще не готова... И лишь когда Жданов уже в дверях, Катя решает "честно" признаться, опережая тикающую бомбочку в руках Воропаева.
Можно считать, что всё совпало случайно. Можно считать, что Жданов не заметил совпадений... Будет не витиевато. :o

25 серия, после признания в откате (будто и не было утром разговора о том, что придется довериться Кате)
Андрей: Я понял, кто возглавит нашу подставную фирму.
И подбородком указал, если вдруг Малиновский не допрет.
Роман: Подожди-подожди, дай-ка я догадаюсь.
В каморке раздается грохот множественного падения.
Роман: Это что, она?
Жданов расплывается в улыбке.
В каморке что-то еще добивается.
Андрей: Ну ведь можешь, если хочешь. Ну? (смешок) Она.
Малиновский недоволен и весь в сомнениях.
В каморке что-то опять упало.
Роман: Ты думаешь, что честная, умная, порядочная Катя согласится возглавить наше... ммм... сомнительное предприятие?
Андрей: Она умная? Умная. ("Угу.") Поймет.


Но ведь действительно - как это порядочная и честная сортирует девушек в телефоне, улыбчиво подбирая мелодии для "Гонолулу", прячет любовницу от невесты, соглашается на обман акционеров? А вот умная - да, может. Поймет, что без этой фирмы ЗЛ не выстоит. А ей нужна ЗЛ. Не начинать же карьеру каждый год сначала?

Гебо писал(а):
Он бы оставил Георгия, как было и раньше.

Исключено. Из-за липовых отчетов к посту и.о. нельзя подпустить никого, кроме Кати или Романа. Но вице Андрей забирает в Прагу.

Гебо писал(а):
Мне тоже это показалось странным. Но ни Кира, ни Роман не возражали, когда было сказано, что без участия их троих они не смогут подписать ни одного документа. Ну ладно, Рома. Но Кира-то что, тоже «в доле» и мечтает воспитать из Кати президента?

А послушайте, что говорит Кира Вике перед второй командировкой в Прагу - к первой тоже подходит и даже очень :curtsey: А Роман не против, потому что знает планы Андрея и согласен. Его же фраза "ПОКА в президентское кресло рановато".

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 19 сен 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 19:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Вы сначала влюбляетесь в персонажей, сочувствуете им, смотрите на них через розовые очки. И, лишь по прошествии стольких лет эти очки, наконец, спадают, и вы видите их в истинном свете, со всеми их скрытыми мотивами и заморочками. Прям как в жизни. Разве не круто?

Не, не круто. И я не считаю, что смотрела сквозь розовые очки, поскольку периодами дико злилась на Катьку, а периодами - на Жданчика, это была такая гамма эмоций! :pooh_lol: И интересна эта гамма была только в контексте истории их любви. Без нее они оба - совершенно проходные персонажи. Ну, отжала она фирму хитрым путем, ну, он тоже какие-то свои проблемы решил. И что? Кто эти люди? Меня они не волнуют. И в чем крутизна? :unknown: Чтобы мне полюбился джен, каждый из образов должен быть мощен и ценен, а тут была мощной и ценной именно связка, развитие отношений, внутренняя борьба, все эти процессы.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А Бендер тут у нас не Катя, а Дрю.

Был бы в НРК образ уровня Бендера, я бы, может, тоже джен оценила. Но Дрюше до Бендера, как Карлсону до боинга :no:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Карлсон - самый лучший боинг в мире! :) А ты просто еще не распробовала умного и дальновидного Андрея. Это не Ося Бендер, кончивший пшиком.

Дамы, если я появлюсь здесь до понедельника - гоните швабрами и граблями. Иначе меня убьет шеф и я больше ничего вообще никому не скажу. А на могилке будет написано: "Вот и смотри теперь свою Неродиську!"

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А ты просто еще не распробовала умного и дальновидного Андрея. Это не Ося Бендер, кончивший пшиком.

О нет. Неважно, как закончил Бендер, но он был блистателен. Дрюша тускл сам по себе, как единица в пространстве. Если он без Ромы вне истории любви. Имхо, конечно :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Я на секундочку!!! Вообще-то, как я уже страниц 20 назад и говорила - джен не отрицает гет. По крайней мере, в части Андрюши. "Большие маневры" вспомнить, "Девчат" тех же, "Служебный роман"... Короче, "когда б вы знали, из какого сора..." растут иногда крепкие семейные узы )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Не, не круто. И я не считаю, что смотрела сквозь розовые очки, поскольку периодами дико злилась на Катьку, а периодами - на Жданчика, это была такая гамма эмоций!

То есть, живыми таки были?
Амалия писал(а):
И интересна эта гамма была только в контексте истории их любви. Без нее они оба - совершенно проходные персонажи.

То есть добрую треть сериала они были просто проходными?
Амалия писал(а):
Ну, отжала она фирму хитрым путем, ну, он тоже какие-то свои проблемы решил. И что? Кто эти люди? Меня они не волнуют. И в чем крутизна? :unknown: Чтобы мне полюбился джен, каждый из образов должен быть мощен и ценен, а тут была мощной и ценной именно связка, развитие отношений, внутренняя борьба, все эти процессы.

И с какого конкретно момента Дрю перестал быть проходным? Фаны, кажется, до сих пор не определились? Да, и сам актер так и не смог назвать время зарождения чувств?
Амалия писал(а):
Был бы в НРК образ уровня Бендера, я бы, может, тоже джен оценила. Но Дрюше до Бендера, как Карлсону до боинга :no:

По части любви, вряд ли Бендер помнил о девушках дольше, чем их созерцал, я уже молчу про то, что использовал их не задумываясь. :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
То есть добрую треть сериала они были просто проходными?

Любовь по крупицам строилась с первой серии. Вы, кстати, с этим согласились в одной из соседних тем. А потом решили, что всё вылилось в гонку за наживой и карьерой.

Mirra писал(а):
По части любви, вряд ли Бендер помнил о девушках дольше, чем их созерцал, я уже молчу про то, что использовал их не задумываясь.

А при чем тут любовь, если Бендера я обожаю именно как дженового персонажа, о чем четко и написала? :pooh_lol: Бендер уникален и ярок, его приключения и аферы можно смотреть и пересматривать, читать и перечитывать по много раз. "Приключения" дженового Жданчика - скука смертная, один раз глянуть и забыть.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Бендер уникален и ярок, его приключения и аферы можно смотреть и пересматривать, читать и перечитывать по много раз. "Приключения" дженового Жданчика - скука смертная, один раз глянуть и забыть.
Я полагаю, это ещё и потому, что Рио-де-Жанейро для Бендера было не столько целью, сколько мечтой. А ЗЛ для Жданова только в начале было мечтой - магазины на Елисейских полях и пр., а потом стало конкретной целью. И Бендер, в отличие от Жданова, жилы за свою цель-мечту не рвал.

О Кате. Наткнулась на очень интересные кадры. Это самый конец 1 серии, после слов Потапкина: "Гражданка, освободите проход". Как меняется у Кати выражение лица. На скринах это не так впечатляет, посмотрите в динамике.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Из моих любимых чужих комментов в обсуждениях, это еще при первом просмотре было, к 33 серии: "Каким взглядом Катерина моделей одарила! Я бы пошла и повесилась :).
Вообще накоцала целую коллекцию Катькиных взглядов - не простушка, далеко не простушка, с далеко идущими планами девушка."

Очень много о Кате можно понять, если в 27 (или где-то рядом, регистрация НМ) посмотреть, как она ведет себя при директоре "Ллойд-Морриса" и как сразу после его ухода.

Гебо писал(а):
И Бендер, в отличие от Жданова, жилы за свою цель-мечту не рвал.

Бендер тем и привлекателен, что он легок. Скользит по поверхности, порхает. Он охотится за чужим добром, а не идет на бесконечные компромиссы с совестью и насилие над самим собой (окей, не о Кате, но хотя бы о Кире) ради сохранения своего добра... Конечно, поблек и т.д. Но все же именно Жданов здесь - плут.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB