НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
agatha писал(а):
а результатов работы Киры никто особенно и не видел :wink: )

169 серия
Катя: Последнее и самое важное – Кира Юрьевна должна остаться в Зималетто. ..... Кира Юрьевна – грамотный специалист. Ее отдел самый организованный в ЗимаЛетто. И лучше нее никто не занимается вопросами сбыта.
Дословно цитирую. Если Катя оставила Киру не потому, что ЗЛ нуждалась в ней как в специалисте, то почему? Когда сама-то Кира хотела уйти. Но нет - ДОЛЖНА остаться.

Гебо писал(а):
А Катерина ему нужна только ради стабильности компании? У меня сомнение, так ли уж плохи дела у ЗЛ, что только присутствие Кати в президентском кресле может ее спасти.

agatha писал(а):
Может я чего-то не помню, но и Марго и Кира убеждали Андрюшу остаться и даже начали прорабатывать дальнейшие действия.

196 - 197 серии, где-то там
Кира: Банки откажутся с нами работать, как только узнают, что вы уволились. Вы хотите нас уничтожить?
Катя: Я не подписывала пожизненный контракт с ЗимаЛетто. И вообще, я не понимаю, почему именно вы против…
Кира: Катя, вы прекрасно знаете нашу ситуацию. Я просто не хочу проблем с кредиторами. Вот и все. ...... Почему вы решили уволиться именно сейчас? Вы что хотите отыграться? Скажите, вы хоть получаете удовольствие от своей мести?
Катя: О чем вы, Кира Юрьевна?
Кира: Компании жизненно необходимо ваше присутствие. И вы это прекрасно понимаете. Неужели вы думаете, что я стала бы вас удерживать, если бы ситуация была иная?

Маргарита: Уход Пушкаревой - это просто удар в спину. Неужели она об этом не думает!
Кира: Похоже она вообще не думает.
Маргарита: Нельзя останавливаться на полпути. Нельзя! Она должна завершить реабилитацию компании!
И тогда Кира, которой Катя в обязательном порядке рассказала, как ее преследует со своей любовью Андрей, предлагает Маргарите вариант:
Кира: Надо уговорить Андрея возглавить Зималетто. Ведь план по реабилитации Зималетто они придумали вместе с Пушкаревой, так? Он поддержал ее, внес несколько позитивных идей, заключил несколько выгодных контрактов. Так что он может справиться и без Пушкаревой.

Жданов - это запасной и не очень хороший вариант. Вице у него нет, директора по маркетингу тоже, финдиректор Зорькин автоматом уйдет с Катей. Последний месяц Жданова вообще в Москве не было и он не в курсе всей текучки (это если в предыдущие 4 месяца он был посвящен, в чем можно усомниться, ибо показано не было).

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
169 серия
Катя: Последнее и самое важное – Кира Юрьевна должна остаться в Зималетто. ..... Кира Юрьевна – грамотный специалист. Ее отдел самый организованный в ЗимаЛетто. И лучше нее никто не занимается вопросами сбыта.
Дословно цитирую. Если Катя оставила Киру не потому, что ЗЛ нуждалась в ней как в специалисте, то почему? Когда сама-то Кира хотела уйти. Но нет - ДОЛЖНА остаться.

Мой телевизор показывал мне, что Катя хотела, чтобы Кира осталась в родной компании. Да ещё и испытывала перед ней чувство вины за свои отношения с Андреем.
:unknown:
Трёп двух "профи" Киры и Маргариты, как мнение тех, кто что-то смыслит в работе предприятия, я вообще не рассматриваю.
И даже они пришли к тому мнению, что ЗЛ и без Кати не помрет, если Андрей останется.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зорькин автоматом уйдет с Катей.

Зорькин ещё никуда не ушёл. Я уже писала выше, что его ещё никто ни о чём не спрашивал и ничего не предлагал.
Да и то, что через пару месяцев компания ЗЛ рассчиталась с НМ, говорит, что ничего страшного и переломного после триумфального показа последней коллекции не происходило.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Срок Катиного президентства заканчивается. Увольняться Кате невыгодно.

Пока ЗЛ не выплатила долг, Катя может и не увольняться. А вот как выплатит (т.е. вот-вот), так уже не Кате решать, а Павлу. У нее срок и.о. всего полгода.

Гебо писал(а):
Андрей сообщает о своем уходе (зачем?) Если Андрей уйдет, тут два варианта. 1 – Катя остается, но тем же наёмным работником, 2 – Катя уходит, Воропаев распродает фирму.

Распродать ЗЛ Воропаев не может. Он в состоянии забрать свои акции и м.б. подговорить сестер сделать то же. Что, в принципе, конечно, тоже означает кирдык Зималетте :cray: Но без замужества Катя остается в ЗЛ только наемным работником и уже не президентом, не бывает и.о. на три года - насторожит всех партнеров.

Гебо писал(а):
Катя и.о., Андрей, в общем-то, никто.

Он вице. Но Катя с ним практически не советуется, она все решает сама, иногда обращаясь к Коле.

Гебо писал(а):
если он, как говорит Лана, ловко подвел Марго к решению поговорить с Кирой, то … снимаю шляпу.

197 серия, примерно на 26 минуте. Причем стоит внимательно при этом смотреть на Андрея - отнюдь не на эмоциях говорит, он это уже всё раньше продумал и отлично знает, как мамочку убалтывать.
Андрей: Вы с Кирой должны остаться. И попробовать уговорить Катю. Я понимаю, это непросто. Она никого не хочет слушать, но надо попытаться.

Себя Марго, похоже, переломить не смогла. А Кира - ради ЗЛ, Андрея, или того и другого вместе - очень постаралась, расписывая Кате, как Андрей страдал-страдал, хотя в реальности всё выглядело куда прозаичнее.

Гебо писал(а):
Ну а затем брак, вице-президентство полгодика, Катин декрет, и вот он - президент процветающей семейной фирмы.

Щас, как же! Там неработающая бабушка, да и живут к ЗЛ близко, даже можно привозить детку на кормежку, если на молоке растить. Так что месяцев 8 Андрей Палыч будет и.о. президента. Под присмотром Кати и Павла, которые не дадут ему свернуть с выбранного пути и сделать еще одну попытку превратить ЗЛ в приличный модный дом, а не фабрику пошива чехлов на танки.

Гебо писал(а):
Слу-у-ушайте, а ведь Катя с Андреем, получается, близнецы-братья и друг друга ещё как стоят! Совет да любовь им (гы-гы). :LoL:

А сходятся противоположности! :P

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
За все свои обиды и неудачи оттягивалась на ПО, мол, "получи фашист гранату", походи король без короны.

Интересно. Я с этой точки зрения не рассматривала. Надо будет обратить внимание...
Но меня всегда смущало явное противопоставление. Аморальный-циничный Жданов в 129 жестко сказал, что родители Кати ничего не должны знать о происходящем. И кабы не Павел с его инициативами, он бы и не пришел орать "она украла компанию". Еще в 131 от Ромы отбивался: у Пушкарева давление, не будем на него давить! Но Рома двинул два убойных аргумента сразу. Во-первых, и у Павла с Марго тоже давление, а во-вторых, не пойдешь ты, отправится Сашка и представь, что будет.
Вот почему эти двое, плохиши, думали о родителях, а Катя вообще ни на миг не обеспокоилась тем, каково будет родителям человека, которого она как любила, так и любит? Что ей плохого сделал Павел, чем успел обидеть так обидеть, что можно рисковать отправить его в клинику с инфарктом, а то и на погост?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Щас опять начала жалеть Андрюшу. Что ж ему, так счастья и не видать никогда? :grin:

Так это романтически настроенные дамы считают, что счастьем может быть только любовь. У Андрюши вполне может быть другая система координат. Как там Боня говорил-то.... сейчас найду... "Любовь для праздного человека - занятие, для воина - развлечение, для государя - подводный камень." Наполеон не единственный мужчина таких взглядов. :girl_haha:

Гебо писал(а):
Доверие было. Как бы он открыл НМ на Катино имя и заложил ЗЛ, если бы не доверял? И в житейском плане доверял – история с вызволением его из «Голубого огонька». Абы кому он не рискнул бы показаться в таком виде.

Вызволение из "Огонька" - это нормальное задание для личного помощника. Как сортировать телефоны его любовниц и подбирать к ним мелодии.
А вот с НМ у него просто выхода не было. Но и доверия не было тоже. Кира и Роман исключались как акционеры, кому-то извне не мог открыть все махинации, а Катя и без того по уши в деле.
19 серия, после спасения отчета из подломленного компьютера Жданов благодарит Катю. Слушайте внимательно! "Андрей: Вы же мой человек! Я могу вам доверять! Правда, Кать?" Что это за вопрос-то? Почему на восклицании не остановился? А ведь 2 месяца работают вместе. И до "вы будете хозяйкой новой фирмы" - день-два всего пройдет.
В 22, допустим, он Роме с чего-то врет, когда оставляет Катю и.о. президента: "Роман: Я бы не рисковал. Но если ты ей *настолько* доверяешь... -- Андрей: У меня нет выбора. Пушкарева - единственный кандидат." И с чего-то в 24 он меняет свое мнение (а собеседник тот же): "...надежный человек. Не продаст за копейку, понял? ..... Я просто доверяю ей, понял?" При этом в 25 (один день с 24) Жданов Кате что говорит? "В результате этой истории я убедился, что рядом со мной честный, преданный, порядочный человек." То есть, как бы только после отката стал доверять... И чуть позже Роме сказал: "Нет, она не кинет. После того, что случилось, я уверен. Ей можно доверять." Опять все-таки именно после "честности" с откатом, а до того было просто сотрясение воздуха?

Но это ерунда, слова-слова-слова... Как повел себя Жданов, едва возникло сомнение? Куда всё его доверие моментально испарилось (если оно было)?

52 серия.
Андрей: Всё нормально, я Кате доверяю на 100 процентов.
Роман: Нет-нет-нет...
Андрей: Она вернет мне фирму в целости и сохранности! По первому моему требованию! Всё!

Спрашивается, чего так орать, если уверен и спокоен?..

И вот 54 серия. Визит ФАСовца. И услышанный разговор Кати с Колей.
Роман: Ты считаешь, что это нормально? Что она своему дружку всё о наших делах рассказывает, а?
Андрей: Ну, я ей доверяю, ничего лишнего она не скажет.

Уверенности в голосе нет. И поэтому уже всего через 4 реплики Малины мы слышим от Жданова:
Андрей: И что ты предлагаешь? Шпионить за ней?!
А потом он спрашивает Катю о Коле. Еще раз. И теперь слышит не "использую втемную", а "друг и партнер".
После ухода Кати сценка...
Андрей: Ну что скажешь? Холмс?
Роман: Элементарно, Ватсон. Мы у нее под колпаком. Поэтому придется верить ей на слово. Иначе потеряем компанию.
Махнул рукой, вздохнул.
Жданов печален.


Через день-другой начал работать план охмурения. От ооочень большого доверия к Кате.

Гебо писал(а):
Уважение как к женщине – не помню. Но НЕуважения точно не было. Очно, разумеется.

Целовать Катю, назвавшись Александром Воропаевым - это уважение? Орать на нее при Волочковой - уважение? Игнорить мнение Кати и настаивать, что годится только постель Малиновского - уважение?

Гебо писал(а):
Ну почему же? В окошко смотрел. :grin:

Только не Катю он там искал :net:

Гебо писал(а):
А такие «эфемерные» аргументы, как крик Андрея, когда Катя была на яхте, совсем в расчет не берем?

Не берем :smok: Как-то его желание найти и поговорить, заявленное в тот же день с романтичным припевом "моя компания находится в руках женщины, которую я обидел", тихо угасло, стоило Кате приехать и подписать доверенность на Александра.

Гебо писал(а):
А с другой стороны, 199 с. 35-03: Андрей: Мама, это самое взвешенное решение в моей жизни.

А то б он сказал что-то другое! :dance:

А там, оказывается, Павел, еще до того, как Андрей сообщил о женитьбе, сказал прекрасное: "Катюша, надеюсь, Вы еще долго будете возглавлять Зималетто." Интересно, как он это себе представлял? И.о. до самой пенсии? Но сыну семейную фирму отдавать не собирался. И Андрей не мог этого не знать...
Вот уж где скажешь "бедный Жданчик". Он бьется как рыба об лед, а папа готов отдать свое дело то профнепригодному чиновнику Воропаеву, то левой Кате :cray:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
За все свои обиды и неудачи оттягивалась на ПО, мол, "получи фашист гранату", походи король без короны.
Интересно. Я с этой точки зрения не рассматривала. Надо будет обратить внимание...
Катя всегда наказывает обидчиков. Даже бедняжке Вике не спустила (сцена с Колей в гараже – вот уж месть мельче некуда, имхо). А ПО прилетело за «Мы принимаем ваше увольнение». Она, очевидно, всё же не предполагала, что её вышвырнут, как нашкодившего котёнка.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот с НМ у него просто выхода не было. Но и доверия не было тоже. Кира и Роман исключались как акционеры, кому-то извне не мог открыть все махинации, а Катя и без того по уши в деле.
Не соглашусь. Доверие было. После отката исчезли последние сомнения. Но стопроцентной веры, само собой, не было – Катя все-таки чужой человек. Это естественно и понятно.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как повел себя Жданов, едва возникло сомнение? Куда всё его доверие моментально испарилось (если оно было)?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Спрашивается, чего так орать, если уверен и спокоен?..
Это логично – сомневаться, когда твои деньги (и не только твои) в чужих руках. Доверяй, но проверяй.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Целовать Катю, назвавшись Александром Воропаевым - это уважение? Орать на нее при Волочковой - уважение? Игнорить мнение Кати и настаивать, что годится только постель Малиновского - уважение?
Антонимы к слову уважение – презрение, пренебрежение, насмешки.
Синонимы к слову неуважение – хамство, недоброжелательность, безразличие, непочтительность.
Из всего набора подходит только безразличие. Правда, «брекеты под линзами» затрудняюсь определить.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
А такие «эфемерные» аргументы, как крик Андрея, когда Катя была на яхте, совсем в расчет не берем?

Не берем
А зачем тогда нам это показали?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так это романтически настроенные дамы считают, что счастьем может быть только любовь. У Андрюши вполне может быть другая система координат.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А там, оказывается, Павел, еще до того, как Андрей сообщил о женитьбе, сказал прекрасное: "Катюша, надеюсь, Вы еще долго будете возглавлять Зималетто." Интересно, как он это себе представлял? И.о. до самой пенсии? Но сыну семейную фирму отдавать не собирался. И Андрей не мог этого не знать...
Вот уж где скажешь "бедный Жданчик". Он бьется как рыба об лед, а папа готов отдать свое дело то профнепригодному чиновнику Воропаеву, то левой Кате
Вооот! Папа готов – понятно, но почему Жданчик на это согласен? Нам с первой серии показывают, насколько он амбициозен, что его цель президентство любой ценой. ЗЛ его единственная любовь, но амбиции всё же на первом месте - его рискованные решения говорят об этом (сокращение расходов на ткани, НМ, узбекские ткани). И что получается, ради процветания ЗЛ он готов засунуть свои амбиции куда подальше, причём, на вечное хранение? А еще жениться на нелюбимой, похоронить себя как личность (рядом с Катенькой он будет бесплотной тенью, нет?). У него что, появилось ещё несколько жизней, чтобы он одной захотел пожертвовать? Не складывается у меня такой Андрюша-альтруист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я пыталась определить - к Волочковой эта ревность (типа из-за фотки) или вообще после секса Катя сочла, что Жданов должен хранить ей верность. Обнаружила, что создатели смухлевали и, расписывая некоторые дни на 5 серий, здесь как-то прям галопом пронеслись от Первой ночи ко Второй и Инструкции. Материала для анализа не дали!
Но выручила знаете какая сцена? Поздний вечер с Изотовой в кабинете Жданова. Это 33-34 серии, точнее не помню, в какой именно нужные сцены. Хотя обычно так допоздна не сидит, да и Коля мог бы помочь, Катя намеренно остается в каморке, вместо того, чтобы скинуть материалы на флэшку и идти на домашний комп. И что дальше происходит? Жданов ей вообще ничего еще не намекал даже, он ни в какой мере ей не "принадлежит". Но Катя сидит в каморке и намеренно там устраивает шум, чтобы помешать парочке развлекаться. Тютелька-в-тютельку ее поведение при Анастасии - тот же грохот!
Точно-точно поведение один в один. И причина одна - ревность, ну если хотите, извращенная ревность. Хоть Жданов ей ничего не обещал, даже не намекал, она-то его уже себе оприходовала. Он об этом правда не догадывается, но это вопрос времени. Для себя она уже все решила, бизнес-план составила, "временные рамки" - до гробовой доски Жданова :grin:. И прёт, как танк, и в успехе ни капельки не сомневается. Молодец, девушка! :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
А Катя? Она с чего ревнует? Кого он на Анастасию, по ее мнению, поменяет? Или его аж на троих хватит? :victory:
Странный вопрос. Кого ты еще видишь рядом с Андреем кроме неё? :LoL: Она-то уж точно никого.

А второй разговор с папой по телефону и впрямь на обычной громкости - знала, что в кабинете уже никого нет! Восхищаюсь! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Вооот! Папа готов – понятно, но почему Жданчик на это согласен? Нам с первой серии показывают, насколько он амбициозен, что его цель президентство любой ценой. ЗЛ его единственная любовь, но амбиции всё же на первом месте - его рискованные решения говорят об этом (сокращение расходов на ткани, НМ, узбекские ткани). И что получается, ради процветания ЗЛ он готов засунуть свои амбиции куда подальше, причём, на вечное хранение? А еще жениться на нелюбимой, похоронить себя как личность (рядом с Катенькой он будет бесплотной тенью, нет?). У него что, появилось ещё несколько жизней, чтобы он одной захотел пожертвовать? Не складывается у меня такой Андрюша-альтруист.

А у Жданчика после этого руки развязаны. :pooh_lol: В жертву себя уже принес. За грехи перед отцом и Катькой расплатился. Больше моральных обязательств и чувства вины по идее не должно быть. Фирму пристроил и на долгие годы избавил от возможных бурь. Может теперь собственное дело замутить. :girl_haha:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
А у меня тут новая картинка сложилась ))) Под поминния папы... Я ведь с вопросом оставила ту идею, за которую Ждан идет на такие жертвы. Это ЗЛ, но и не ЗЛ... не только ЗЛ... в общем, у меня сейчас мысли путаются малость из-за провокатора Амалии, сбившей меня начисто с дженогета )))
В общем, связались у меня воедино все сцены Андрей-папа, все сложности их отношений, бесконечное желание сына наконец что-то сделать такое, чтобы отец похвалил. Это же повторяется - про то, как отцу в глаза смотреть, про то, что развалил сделанное отцом и т.д. Павел сказал, что хочет, чтобы Катя и дальше управляла ЗЛ. Да, за пару минут до слов Андрея о женитьбе. Но ясно это было и гораздо раньше. Прям с тех пор, когда он отдал ЗЛ Кате, будто она одна реально могла антикризисный план разработать... не будучи спецом ни по рынку, ни по моде, ни по чему еще, кросе узкой сферы кредитов-инвестиций. А остаться во главе ЗЛ Катя может только женой Андрея. Вот он папино желание и выполнил. Правда, даже это Павла к сыну не расположило...
Но теперь, да - руки у Андрея развязаны. БОльшего он все равно предложить не может отцу. И Кате тоже.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
А у Жданчика после этого руки развязаны. :pooh_lol: В жертву себя уже принес. За грехи перед отцом и Катькой расплатился. Больше моральных обязательств и чувства вины по идее не должно быть. Фирму пристроил и на долгие годы избавил от возможных бурь. Может теперь собственное дело замутить. :girl_haha:
То есть вы хотите сказать, что Андрюша обеспечил Кате пост президента, долю в бизнесе, брак, семью. Отцу оставил стабильную компанию и сделал наследника(цу). И теперь с чистой совестью на свободу - строить собственный бизнес и личную жизнь? (С Романом? :grin:)
При таком раскладе у меня остается только один вопрос. Андрюша принимал Катины финты за чистую монету? То есть он испытывал по отношению к ней чувство вины и поэтому исполнил все ее мечты? Или он просёк ее "подлую натуру" и всем вышеперечисленным просто гарантированно обезопасил компанию и обеспечил себе прикрытие, а заодно и отцу сделал приятное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
При таком раскладе у меня остается только один вопрос. Андрюша принимал Катины финты за чистую монету?
Такой циник, как он, - вряд ли. :no: Но Катя должна думать, что принимал. :secret:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
Такой циник, как он, - вряд ли. :no: Но Катя должна думать, что принимал. :secret:
Краткое содержание НРК : вор у вора дубинку украл :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Mirra писал(а):
Такой циник, как он, - вряд ли. :no: Но Катя должна думать, что принимал. :secret:
Краткое содержание НРК : вор у вора дубинку украл :swoon:

Скорее, циник вора посадил на цепь, сторожить клад. %)

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Катя всегда наказывает обидчиков.

Это само собой. Очень помню, как сладко она произнесла "отомстил", когда говорила про папу, заславшего Дениса в армию. Не наказал - именно отомстил. Но вот Павла я из общей картинки с Катей исключала... почти. У меня скорее для фанфика была идея - что он не случайно ее Андрею подсунул с самого начала. Как инсайдера. А то Воропаев своих не одного держит, а Павел из трона вылетел в Лондон и ничего о фирме родной знать не будет?

Гебо писал(а):
А такие «эфемерные» аргументы, как крик Андрея, когда Катя была на яхте, совсем в расчет не берем? -- Не берем.
А зачем тогда нам это показали?

Крик нужен был, чтобы его услышала Катя. И чтобы мы сравнили :o Это же из "Джен Эйр". Только Рочестер чуть не сделал с ней кое-что куда хуже, чем Жданов с Катей. Джен стала бы второй женой при живой первой и ее дети были бы незаконными. Тогда то и другое было очень-очень серьезно. Джен - действительно любившая его, ушла. И честно собиралась связать свою жизнь с другим человеком. Но услышала через все пространства крик Рочестера. Поняла, что ему плохо. Бросила всё и помчалась к нему.
А Катя? "Ой, ему плохо" и пошла дальше крутить с Борщевым...

Гебо писал(а):
похоронить себя как личность (рядом с Катенькой он будет бесплотной тенью, нет?). У него что, появилось ещё несколько жизней, чтобы он одной захотел пожертвовать? Не складывается у меня такой Андрюша-альтруист.

А у меня не складывается Андрюша, который считает, что его Катенька согнет в бараний рог.

Гебо писал(а):
Нам с первой серии показывают, насколько он амбициозен, что его цель президентство любой ценой. ЗЛ его единственная любовь, но амбиции всё же на первом месте - его рискованные решения говорят об этом (сокращение расходов на ткани, НМ, узбекские ткани).

А нам не показали :cray: Лично нам с самого начала показывали, что любой ценой он не готов отдать ЗЛ Воропаеву. И дело не в том, что они вечные соперники, а в том, что Ждан папе в первой серии высказывал: у Саши нет опыта, он не разбирается вообще в деле. Он угробит и без того чуть живую ЗЛ (спасибо мудрый руководитель ПалОлегович). Та же тема всплыла, когда Саша стал президентом, вечером Рома сказал, утром Дрю повторил, что Воропаев не справится, нельзя уйти из ЗЛ, даже если хочется.

При этом самому Андрею в президентском кресле неуютно, азарт молодой есть, но его хватает на порывы. Но порыв заканчивается и снова президентство становится каторгой. Если бы отец дал ему волю, могло быть иначе. Если бы он мог быть хозяином фирмы, а не заменяемой фигурой - тогда его планы вывода ЗЛ на европейский рынок, выпуска собственной линии, перемен на производстве стали бы целью его жизни. Он попробовал, но папа ему не дал. После выборов сразу же что сказал? Типа посмотрим как да что, а то может и снимем Андрея, дадим ему годик на все его планы... будто такие реформы могут уложиться в столь малый срок.
Вот и подрезал крылья сыну.

А как иначе можно объяснить линию "я устал, я ухожу"? Для амбициозного Андрея она не слишком естественна.
До защиты бизнес-плана уже думал, не бросить ли всё (в день избрания!). В день показа синтетической коллекции: уйти, что ли и гори всё синим пламенем! После катастрофического Совета тоже уйти порывался. И когда вышивальная машина сломалась...

А сокращение расходов на ткани - Катина не просто идея, но "другого выхода нет". НМ - необходимость, причем всего через 2-2,5 месяца после избрания... потому что ЗЛ папа оставил в долгах, с устаревшим оборудованием, неразвитой сетью торговых точек и зависимостью от западных лекал. Узбекские ткани были результатом провала синтетики, которую продвинула Катя.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Скорее, циник вора посадил на цепь, сторожить клад.

:drinks:
Если каркасно изложить НРК, то...

Директор Ллойд-Морриса отрекомендовал Катю как работника, которого можно взять "на вырост". Андрюша взял. Катю с экономфаком на место секретарши, точнее - на полставки от секретарской зарплаты. Катя, с ее-то резюме, согласилась. А еще он взял Вику. Вроде как чтобы угодить невесте. По сути же, чтобы была секретарша. Потому что в первый же день распределил обязанности строго. И Катины - это обязанности личного помощника. На ерунду типа кофе ее время не расходуется.
На полную ставку перевел быстро, стоило ей доказать свою изворотливость, стрессоустойчивость и низкий моральный барьер в ситуации с Лариной.
А вот до личного помощника не повышал целых два месяца. И ведь как элегантно сделал! Кинул ее без всякой подготовки на амбразуру переговоров с Краевичем и Дианой, затем сообщил ей о повышении, а вечером того же дня попросил сделать липовые отчеты.

Это папа у него старый дурак, спрашивает: способен ли ты думать о чем-то, кроме юбок? Но мы-то умнее ПалОлегыча, верно? :acute:

Итак, Катя назначается личным помощником и пока временно финдиром, хотя уже не один день исполняет обязанности Ветрова. Это 19 серия. Два примечательных момента.
До Совета.
Катя: Простите, вы собираете всех руководителей. Я не очень хорошо себя чувствую среди этих людей. Особенно когда мне нечего делать. Я уйду, ладно?
Андрей: Терпеть не могу, когда умные женщины говорят глупости. Привыкайте быть в центре внимания. Мало ли, может быть вам тоже придется стать руководителем.

И после Совета.
Андрей: Катенька, вы присаживайтесь!
Роман: Катенька, господи! Что ж вы стоите-то. Садитесь сюда. Нет, в кресло президента вам еще рановато, а вот кресло вице-президента - оно тоже достаточно мягкое.


В 26, через пару дней после того, как порадовал Катю новыми постами, Жданов сообщает ей, что она станет владелицей придуманной им фирмы. На этот раз он уже действительно в ней уверен - конкретно в том, что она (со своей честностью-порядочностью) согласится на очередную махинацию, на сокрытие фирмы-поглотителя от акционеров. И она, конечно же, соглашается.

А Жданов через неделю (27), очень легкомысленно разрешает Кате пускать в дело те деньги, что лежат на счету НМ. И вообще не интересуется - как она справится с двумя должностями и еще левой фирмой.
И еще легкомысленней себя ведет, всего лишь за пару часов до отлета в Прагу (30) сообщая Кате, что оставляет ее и.о. президента. Вы будете замещать меня во время моего отъезда.
Искоса посмотрел на нее.
Катя: Хорошо.
Андрей: Вы готовы?
Катя: Конечно...
Он говорит, что это большая ответственность, она должна хорошенько подумать, точно ли справится.

А если бы она сказала, что не справится, то он бы отменил командировку? Очень-очень странную командировку... На целых 10 дней три акционера-директора (в том числе президент и вообще-то существующий как раз чтобы заменять его во время отсутствия вице-президент) отлучаются всего лишь для того, чтобы поискать помещение для 1 магазина! Будто им каждый квадратный метр надо осмотреть в городе.

Согласитесь, либо это редкая чушь и лажа сценаристов... либо умысел А.П.Жданова. Оставившего Катю "на царстве" вполне сознательно.
И, нельзя не отметить, Павел Олегович не мог не быть в курсе. И если бы он был против, то его фирма не осталась бы на целую декаду в руках девушки, у которой общий стаж работы менее полутора лет, а в ЗЛ и всего-то 3 месяца с хвостиком.

Коллекция из синтетики предсказуемо проваливается. Надежда на узбекские ткани рассеивается... Последняя надежда Жданова-реформатора. Он проиграл. Далее он уже только спасает ЗЛ какую угодно, но не борется за ЗЛ - настоящий модный дом.

Договор залога зарегистрирован (46). Жданов уже знает о Коле, используемом в НМ, и о Пушкареве в НМ.

А через недельку, перед показом (57), совсем трезвый Малиновский говорит: "У тебя ещё есть время. Так сказать, пересмотреть кандидатуру будущей жены. Вот, например... Катя."
Жданов сопротивляется около суток всего. Потому что полностью согласен.

И если у него еще были какие-то сомнения, то через 3-3,5 месяца они развеялись полностью, когда приехал отец. И одобрил курс. То есть, не так чтоб прямо... Просто Павел сказал Кате замечательную фразу, которую надо бы выбить золотом по мрамору: "Пока наше предприятие в Ваших руках, я спокоен". При чуть живом с перепугу от желтенькой папочки президенте... (112) Это Рома Жданчику напоминает, что Катя - хозяйка ЗЛ, но Павел-то вроде этого не знает. Воропаев еще не рассказал на Совете, что Катя - владелица НМ. А уж про то, чем связаны НМ и ЗЛ он и не докопался пока. Павла на Совете не смутило и не взволновало, что у Кати есть своя фирма. Ни капли... Наверное, он следит за происходящим в Москве, вовремя прочел "Вестник" и знает как о залоге, так и о том, кто владелица фирмы, у которой ЗЛ в залоге. А?

И в этот же день до полуночи происходит следующее: Андрей провоцирует Киру на разрыв помолвки и говорит Роме: "Я надеюсь, Катя меня не подставит". Потом говорит Кате: "Я знаю, что ты меня не любишь, не уважаешь." (113) А потом говорит себе: "Пора признаваться. Ты ей больше не врёшь. Ты влюбился." (115)

Признавался он в таком замечательном порядке: сперва Роману, потом Кире, очень потом ЕленеСанне (чтоб помогла повлиять на Катю), потом своей маме (чтоб помогла повлиять на Киру, а через нее на Катю). И когда всё было готово, признался Пушкареву и - последнему - папе. Который, в отличие от Пушкарева, ни слова об удивительной поспешности свадьбы не сказал.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 07:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Мой личный вывод от такого Жданова - ну его на фиг, пусть идет лесом :-P Да тут вообще никто никого не любит, получается бесконечная мышиная возня за место под солнцем. Остаётся доказать, что и Федька не любил Машу, а надеялся за счет ее прыти и за счет того, что она подружайка у Кати, продвинуться в карьере :o И тогда совсем ничего святого не останется :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Мой личный вывод от такого Жданова - ну его на фиг, пусть идет лесом :-P Да тут вообще никто никого не любит, получается бесконечная мышиная возня за место под солнцем. Остаётся доказать, что и Федька не любил Машу, а надеялся за счет ее прыти и за счет того, что она подружайка у Кати, продвинуться в карьере :o И тогда совсем ничего святого не останется :LoL:

Здрасстье-пажалуста! :uf: Скаких это пор плутовской роман теряет свое очарование, если там "никто никого не любит" и "бесконечная мышиная возня за место под солнцем"? Романтичная натура и в искусственном дыхании углядит любовь, а практичная будет критиковать технику исполнения. Кстати, сказка о Золушке - как раз таки о "месте под солнцем". Будем объективны: леймотив этой сказки - меркантильность Золушек, а не любвеобильность высокопоставленных особ. Поищи Золушка суженого в своем кругу, не было бы и сказки. :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 13:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Будем объективны: леймотив этой сказки - меркантильность Золушек

:LoL: Да-да-да. И туфельку Золушка специально подкинула, а вовсе не обронила. Знаю, знаю :pooh_lol:

Mirra писал(а):
Скаких это пор плутовской роман теряет свое очарование

Очарование можно и в зомби-апокалипсисе найти, дело вкуса :girl_haha: Есть и весьма милые образцы жанра плутовского романа. Я ж о своем восприятии НРК сказала - что лично для меня такие герои данного сериала очарования не представляют, и отправила их лесом :dance:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
Будем объективны: леймотив этой сказки - меркантильность Золушек
:LoL: Да-да-да. И туфельку Золушка специально подкинула, а вовсе не обронила. Знаю, знаю :pooh_lol:

:LoL: :good: :good: :good:
По-моему, вы рано сдались. Я так ещё потрепыхаюсь :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Крик нужен был, чтобы его услышала Катя.
И она услышала! Это тоже ни о чем не говорит?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Лично нам с самого начала показывали, что любой ценой он не готов отдать ЗЛ Воропаеву.
Крушить свою личную жизнь, только чтобы не отдать? Мелковата цель (имхо).
ЛанаAkaRowan писал(а):
При этом самому Андрею в президентском кресле неуютно
Неуютно было эпизодически. От тревоги, неопытности, неудач. А вспомните в 1 серии, с каким воодушевлением он рассказывал о переоборудовании как кабинета, так и производства.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А как иначе можно объяснить линию "я устал, я ухожу"? Для амбициозного Андрея она не слишком естественна.
Андрей эмоционален. Помните, после известия об аресте тканей, он сидел в кресле и практически плакал. А потом встряхнулся: «Та-а-ак!», вскочил и начал раздавать приказы.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Узбекские ткани были результатом провала синтетики, которую продвинула Катя.
По поводу «продвинула» я согласно с Андреем: «Ежедневно очень много людей приходит ко мне с разными идеями, но только я…». Не помню дословно, но если бы президент действительно бездумно воплощал все идеи своих подчиненных – это было бы несколько странно, не находите?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кинул ее без всякой подготовки на амбразуру переговоров с Краевичем и Дианой
В этой сцене кидания, я в данном случае имею ввиду портфель, мне вот что показалось странным. Андрей объясняет Кате, что такое Айти. Типа это наши поставщики. А у Кати в портфеле документы именно по этой сделке. Кто тут кого дурит?
ЛанаAkaRowan писал(а):
На этот раз он уже действительно в ней уверен - конкретно в том, что она (со своей честностью-порядочностью) согласится на очередную махинацию, на сокрытие фирмы-поглотителя от акционеров. И она, конечно же, соглашается.
Андрей уверился в ее честности-порядочности после истории с откатом. Если признать вашу правоту, то получается, что Андрей просёк Катин план с отказом от отката и её далеко идущие планы. Чересчур витиевато, на мой вкус.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А если бы она сказала, что не справится, то он бы отменил командировку?
Он бы оставил Георгия, как было и раньше.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Очень-очень странную командировку... На целых 10 дней три акционера-директора (в том числе президент и вообще-то существующий как раз чтобы заменять его во время отсутствия вице-президент) отлучаются всего лишь для того, чтобы поискать помещение для 1 магазина! Будто им каждый квадратный метр надо осмотреть в городе.
Согласитесь, либо это редкая чушь и лажа сценаристов... либо умысел А.П.Жданова. Оставившего Катю "на царстве" вполне сознательно.
Мне тоже это показалось странным. Но ни Кира, ни Роман не возражали, когда было сказано, что без участия их троих они не смогут подписать ни одного документа. Ну ладно, Рома. Но Кира-то что, тоже «в доле» и мечтает воспитать из Кати президента?


Последний раз редактировалось Гебо 07 сен 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 14:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
По-моему, вы рано сдались. Я так ещё потрепыхаюсь

Я не то чтобы сдалась, просто прокомментировала свое отношение к джену в контексте НРК :pooh_lol: Что я поделаю - именно эти персонажи для меня в таком русле теряют всё, они мне неинтересны. А вот Остапа Бендера, например, обожаю :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB