НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Вопрос: ей нравится представлять собственное величие и ждановскую раздавленность? По мне, она чувствует себя крайне угнетенно.
Я поняла вашу позицию. Но здесь спорить бессмысленно, поскольку тема спора - субъективная интерпретация картинки. Лучше о фактах. Вам не показалось странным, что в глюке Кати присутствует некая их с Колей фирма, дающая кредиты ЗЛ? И что в результате каких-то процентов, взятых ими со Жданова, он "еле концы с концами сводит"? А самое главное, что этот глюк приключился с Катей через час (условно) после первого разговора мальчиков о НМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия, по-моему, мы вернулись на 30 страниц назад и повторяем наши посты. Может действительно закончить на этом с Катей и сосредоточиться на Романе и Андрее? Андрюша - вообще поле не паханное, как оказалось :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А самое главное, что этот глюк приключился с Катей через час (условно) после первого разговора мальчиков о НМ?

Нет, Катин глюк я не связываю с НМ. С чего вообще разыгралось ее воображение? С того, что она вот-вот возьмет откат, большие деньги, которые помогут им с Колей начать свой бизнес. Тем самым она оставит Жданова с его шатким в фирме положением, тот разорится, а Катя пойдет в гору. Именно так всё и было бы, возьми она эти деньги - с Колиными-то талантами их приумножать игрой на бирже. Чего у них не было - так это начального капитала. Ну, узнал бы Жданов, ну, выгнал бы ее - со 100 тыс. долларов можно начинать свое дело, а не сидеть в каморке без окон помощницей президента с зарплатой "чуть больше, чем у уборщицы".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Именно так всё и было бы, возьми она эти деньги - с Колиными-то талантами их приумножать игрой на бирже.

Но у Коли никогда не было денег и никто не знает еще, есть ли у него таланты по части игры на бирже. Это во-первых. А во-вторых, в глюке было не про то, что у них отдельная фирма, а дурак Жданов разорился без Катиной помощи. Была там реплика Коли про то, что Катя со Жданова проценты взяла. Т.е. была между ними бизнес-связь.

А мне вот жуть любопытно: как ты объясняешь одну мааааленькую детальку этих глюков, а именно - полнейшее отсутствие в них Малиновского, когда есть все остальные, включая Милко, Вику и Потапкина? :pardon:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А мне вот жуть любопытно: как ты объясняешь одну мааааленькую детальку этих глюков, а именно - полнейшее отсутствие в них Малиновского, когда есть все остальные, включая Милко, Вику и Потапкина?

Вика, Милко и Кира Катю унижали - в глюке всё зеркально переворачивается, и это они бегут за машиной и унижаются. Рома разве ее унижал открыто? Со Ждановым понятно - тоже зеркалка, в глюке он в нее влюблен, а не она в него :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
в глюке всё зеркально переворачивается
Не всё. В первом-втором глюке были просто ее мечты. Ну в самом деле, почему бы девочке не помечтать о красивой машине, об угощении подружек в дорогом ресторане, о финансовом благополучии своей семьи. Ненаказуемо.
Но как только в том же самом глюке мечты этой девочки перестают соответствовать ее светлому образу - собственная фирма, самая богатая невеста, кредит для ЗЛ, грабительские проценты, домАгивания Жданова, его унижение – «соц.реалистические» мечты мы тут же переименовываем в зеркалку. А на каком основании?
Во втором глюке Катя угощает подруг. Этот глюк случился с ней в Ромашке, когда она угощала тех же подруг. В чем зеркальность? Ромашка против дорогого ресторана? Угощает-то все равно Катя.
То есть приличные мечты мы считаем невинным позитивом, а НЕ приличные для наивной девушки – негативом (зеркалкой). Двойные стандарты.
И в заключение еще раз перечислю Катины мечты. Крутая машина, личный шофер, угощение женсовета в дорогом ресторане, собственная с Колей фирма, кредиты для ЗЛ, семья и Коля финансово благополучны, Катя богатая невеста, Жданов «еле сводит концы с концами» и у ее ног, Кира кричит: «Не покидайте нас, мы без вас пропадем», Милко называет ее своей музой, ЗЛ полностью зависит от Кати. Ну и при чем здесь зеркальность? Дословный пересказ содержания сериала. Еще можно сказать, Катин личный бизнес-план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 22:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Во втором глюке Катя угощает подруг. Этот глюк случился с ней в Ромашке, когда она угощала тех же подруг. В чем зеркальность?

С ними нет и не могло быть зеркалки, с ними у Кати и так всё хорошо :pooh_lol: А с остальными зеркалка определенная: в глюке Милко твердит, что Катя его муза - и упс, она очнулась от голоса того же Милко, который вопит что-то нехорошее из серии "опять эта страшила мозолит мне глаза". Это что, случайный "перевертыш"? :o

Гебо писал(а):
Еще можно сказать, Катин личный бизнес-план.

Ага, вот только в глюке Катя холодна со Ждановым и они не вместе, а в реальности замуж за него выходит - перестаралась с "бизнес-планом"? :girl_haha:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
На мой взгляд, Катины глюки очень четко демонстрируют ее отношение к деньгам и людям. Судя по мечтам, ее цель - быть частью общества, которому принадлежат акционеры Зималето. Но, Кате мало просто принадлежать этому обществу. Ей важно, чтобы ее еще и ценили, и уважали. Секретарши будут ценить просто за то, что у нее много денег и она, тем не менее, снисходит до общения с ними. То есть, их достаточно сводить в ресторан с барского плеча (ну, или принять на работу, как Федю), и уважение и подобострастие гарантировано. При этом, Маша, как самая сексуальная из них в реале, в ее мечтах выглядит самой затрапезной, поскольку, роль иконы стиля и элегантности Катюша отвела себе, кто бы сомневался. Но, вот, богатые просто за деньги Катю уважать не будут. В ее третьем глюке это четко прослеживается. Кира и ей подобные (Виктория, Андрей, Милко) признают Катино превосходство только, если они будут зависеть от нее, и будут обязаны ей своим финансовым благополучием. Так что, зеркалка здесь ни при чем и ни о чем? А переход от мечты к реальности через стенания Милко служит для усиления контраста между тем, что есть, и тем, что могло бы быть, и что Катя непременно сделает былью. И в глюках, кстати, речь не о холодности со Ждановым, а о том, что она снисходит до него, почти нищеброда, с высоты своего заоблачного богатства. Таки да, бизнес-план.:pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 05:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Вы забываете, девушки, что после глюка с "бизнес-планом" Катя принимает противоположное решение возможности осуществить этот бизнес-план - отказывается от отката. Все-таки всё ее богатство в глюке началось с этих денег. И настолько ее представленное не вдохновило, что она отказывается от взятки. И не надо говорить, что Катя услышала о "заподлянке" Воропаева, с которой тот явился, и решила быстренько Жданову признаться. Перед этим она звонит Коле, а в результате говорит с отцом и рассказывает о происходящем - а это всё, назад пути нет, ВС денег не примет. И звоня, Катя уже сделала выбор, поскольку: "Папочка, миленький, я и сама это знала. Я теперь знаю, что делать". Придя в конференц-зал, Катя промолчала на вопрос, что случилось. Но я не вижу, что она опять колеблется. Рядом с Андреем стоит Роман, а Катя идет с информацией, что приехал Воропаев. "К вам приехал Александр Юрьевич". Признание насчет взятки она решает отложить, и только когда Жданов говорит о заподлянке - да, встревоживается и понимает, что признаваться надо немедленно. Поскольку, повторяюсь, решение принято - отец уже в курсе, а он с Катьки с живой теперь не слезет.

Кстати, последним завершающим глюком этого дня перед принятием решения было лицо Жданова, который говорил: "Я вам доверял, а вы меня предали". И этот глюк перевесил все "преимущества" от перспектив богатой жизни.

Вам почему-то только сам глюк важен, а не реакция Кати на все эти свои "видения" - абсолютно негативные, угнетающие ее реакции. Ну, хоть бы раз улыбка предвкушения промелькнула от "приятных картинок грядущего" :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Амалия писал(а):
...... в глюке Милко твердит, что Катя его муза - и упс, она очнулась от голоса того же Милко, который вопит что-то нехорошее из серии "опять эта страшила мозолит мне глаза". Это что, случайный "перевертыш"?

Катя действительно муза Милко - она это чувствует. А также чувствует его влечение, которое трансформируется в агрессию.
Поговорим о Милко.
Ну, не может взрослый, образованный, воспитанный на прекрасном человек так недостойно относиться к Кате и вообще к женщинам.
Таким отношением Милко похож вот на этот персонаж.



Ну, похож, то похож, но причина-то агрессивного отношения не в стаканЕ.
А в чём? Он боится диких женщин. Моделей - не боится, они для него - бесплотны, они плечики, которые он окутывает своими творениями. Он, как демиург, создающий идеи/образцы, которые потом воплотятся в вещи чувственного мира.
А живых женщин боится, они вызывют в нём страх. Страх диктует два пути:
- убегать, спрятаться
- нападать
И Милко нападает. На особенном положении - Катя, к ней он особенно агрессивен.
Причина - в конфликте, который раздирает его психику. Истерия, - это, как правило, результат вытеснения влечений.
Цитата:
Самой обычной причиной невроза страха является фрустрированное возбуждение. Либидозное возбуждение вызывается, но не удовлетворяется, не используется: вместо этого не нашедшего себе применения либидо появляется боязливость. Я полагаю, что можно даже сказать, что это не удовлетворенное либидо прямо превращается в страх.
Зигмунд Фрейд. Введение в психоанализ

Психика Милко вытеснила его мужественность, то есть влечение к женщине. Почему так случилось? - вопрос! - может, у него не было няни типа няни Вики?
Здесь поляна для авторов, подкованных в психологии.
Мужественность, влечение к женщине - в бессознательном, в сновидениях. А днём страх рождает агрессию к женщине.

1 серия.
В Зималетто пришла няня Катя, обладающая прекрасным телом Афродиты, которая сделает из Маэстро Милко "нормального пацана (с - няня Вика)".

Теперь о музе, то есть о творчестве. Бессознательное влечение сублимируется в творчество. А с появлением Кати - коллекции стали одна лучше другой.
Их первая встреча.
Потом - показ. Прекрасная коллекция дополнена великолепной деталью. Бусы/ожерелье под жемчуг - Милко их поправлял на моделях, привлекая наше внимание.
Ожерелье из сновидения, навеянного Катей. Кто его хоть раз увидел - не забудет никогда, и не забудет ту, на ком было ожерелье из жемчуга.



При первой встрече с Катей Милко взъярился, что она, мол, отравила мой вкус - конечно, отравила, минуту назад мы поняли, что во вкусе Маэстро - мужчины.
Отравила ...... змея.... дракон ...... Пифон ..... Тифон... Тиффани...

А ещё он рвал и метал, что неэстетично быть здесь.
Так. Разберёмся. Милко, как дизайнер/ художник - аристотелик. Для него форма - это всё. Если форма, например, платье, не соответствует содержанию, например, фигуре-песочные часы, то всё!- трагедия.
Милко, рассматривая Катю взглядом рыси, взбесился, значит, форма, в которую она была одета, не соответствует содержанию, там точно фигура - песочные часы.

Толкование сновидения Милко - интересная задача. Много о нём узнаем, узнаем о его психической реальности.


Последний раз редактировалось Ксения 12 сен 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Вам почему-то только сам глюк важен, а не реакция Кати на все эти свои "видения"

Не только. Но одно то, что Катя перебирала эти варианты, и то какими именно они были - характеризует ее точно не меньше, чем выражение лица после.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Очень интересные у Вас размышления. Поведение Кати как никогда тщательно разобрано. Согласна с тем, что Пушкарёва достаточно жестокий и эгоистичный человек. Это прекрасно видно и в мести Андрею, и в дружбе с Колей. Интересы друга она действительно задвигала на последнее место. А Катины глюки у меня вообще вызывают возмущение. Как можно представлять людей, которых ты любишь (Андрей) и с которыми дружишь (Маша, Федя) в таком ничтожном виде. Тропинкина в её воображении была неуклюжим серым чулком, Федя – личным водителем, а Жданов никчемным и унижающимся. И она действительно в своих фантазиях наслаждается этой ситуацией. И это при том, что на тот момент никто из этих людей ничего плохого ей не сделал. Мрак.
А как можно мстить человеку, которого любишь, у меня вообще в голове не укладывается. Как бы больно он тебе ни сделал. Ты ведь его ЛЮБИШЬ! Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил, на мой взгляд, в тысячу раз больше, чем Пушкарёву. В общем, Катя далеко не "добрый и светлый человечек". Но вот на счёт её общей стратегии я всё-таки сомневаюсь. Не думаю, что там было настолько всё продумано. По поводу акустики: в фильме очень часто она «работает» по-разному. И я отношу это к художественному оформлению. Существуют сцены, в которых перешёптывание актёров между собой просто не смогло бы передать необходимую эмоциональность. Так что звуконепроницаемость стен - вещь подстраиваемая под "нужды" сюжета))) То же самое могу сказать и по поводу различного поведения Кати. Мне кажется, что его просто подчиняли сюжету. Как и отношение к ней Малиновского. В разговорах со Ждановым до такой степени унижения Кати он не опускался. Но ведь инструкция должна была быть очень жестокой, чтобы Катю растереть в порошок. Поэтому режиссёры и постарались)) С причинами для воплощения плана соблазнения тоже несостыковка. Ведь Катя на самом деле врала Андрею на счёт Коли. Он несколько раз спрашивал её, но её ответ не менялся. И когда дошло до того, что Коля передаёт визитки с должностью «финансовый директор «Ника-мода», а Катя и в этот раз всё отрицает, то любой здравомыслящий человек потеряет к ней всяческое доверие. То есть, на мой взгляд, сценарием поступок Романа и Андрея оправдан полностью. Но потом об этом всём с лёгкостью забывается, и они превращаются в неблагодарных предателей. И та же Катя недоумевает «НУ, ПОЧЕМУ ЖЕ ОН МНЕ НЕ ДОВЕРЯЛ?!».
Так что, все эти разногласия скорее пробелы в сценарии. Но вот Ваши размышления на тему «Преступление – наказание» меня впечатлили. Не замечала. Но опять-таки, не могу отнести их к стратегическому ходу. Больше похоже на обычную месть.
Гебо, спасибо за Ваши мысли! :thank_you: Прочитала с большим интересом!

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 18:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
В общем-то тут уже все, наверно, обменялись мнениями и тем, что они увидели в своих телевизорах (читай - в головах) :pooh_lol: Но кое о чем не могу молчать.

Sokolova писал(а):
Интересы друга она действительно задвигала на последнее место.

А по мне, это Коля, здоровый парень с хорошими мозгами и дипломом, присосался к Кате и ее семье, как клещ к корове. С утра до вечера у нее торчал (и столовался), и чем это объяснял? Внешность непрезентабельная, на работу не берут? Да ладно? Че-то вот Катя куда с худшими "параметрами" уже которую работу перебирает, и ведь находит! А чтобы парень, москвич, не урод, талант, не нашел работы??? Или то, что предлагалось, ниже ранга его высочества, сразу финансового директора подавай? :girl_haha: И какие такие интересы она его задвинула, дав ему наконец на бирже играть чужими деньгами? Не позволила эти чужие деньги на Вику спустить - этим задвинула? :shock: :LoL:

Sokolova писал(а):
Ведь Катя на самом деле врала Андрею на счёт Коли.

А все уже забыли, как Катя просила Андрея устроить Колю на работу, а тот брезгливо отмахнулся? Создав этим впечатление, чтобы Катя не лезла со своими протеже - не до того. Не приходит в голову, что потом ей очень сложно было сознаться, что Коля ей помогал с Никамодой?

Sokolova писал(а):
Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил, на мой взгляд, в тысячу раз больше, чем Пушкарёву.

А тут у меня почти нет слов :suicide: Я не знаю, что делать с этим мнением - изменяющий Кире Жданов гад и сволочь, а Жданов, соблазняющий Катю "ради дела" - нормальный Жданов, это просто Катька его довела :suicide: И Кирино голосование за Сашу на совете - это не месть, а вот Катины подлинные отчеты - это всем мстям месть :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Пофлужу в теме Кати.
Sokolova писал(а):
Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил

В моём телевизоре Киру никто так не обидел и не унизил, как она сама. Зачем она вцепилась как клещ в мужчину, которому не доверяет: сначала выговаривает ему про "его Светочку", а спустя пять минут прерывает его предложение руки и сердца криком "она согласилась" и прыгает к нему на шею?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
agatha писал(а):
Пофлужу в теме Кати.
Sokolova писал(а):
Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил

В моём телевизоре Киру никто так не обидел и не унизил, как она сама.

Уж как Кира не любила, не уважала и унижала бесконечно сама себя перед Андреем, Маргаритой, Викой, Никитой (можно перечислять еще и еще - перед той же Пушкаревой, вереницей моделей, Минаевым) и т.д. и т.п. - это ж поседеть можно! :wall: И только брат это видел, понимал и переживал. :cray: И спасая душевный покой сестры, ее самолюбие, самодостаточность, индивидуальность, молодость и красоту, пытался всеми силами оторвать ее от семьи Ждановых. :fool:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Амалия писал(а):
В общем-то тут уже все, наверно, обменялись мнениями и тем, что они увидели в своих телевизорах (читай - в головах) :pooh_lol: Но кое о чем не могу молчать.

Ну, вообще-то я прочитала только версию Гебо и написала автору своё мнение. Общую беседу я не читала. Но раз мои слова вызвали недовольство, попробую их аргументировать.
На счёт Коли и Пушкарёвых. Он не был в их доме «гостем на перинах». Зорькин хоть и питался у них регулярно, но и работал как обычный член их семьи. Уборка, походы в магазин, помощь Валерию Сергеевичу, что в ремонте машины, что погрузке-разгрузке коробок, когда тот устроился курьером, Кате ночами напролёт помогал составлять финансовые документы «Zimaletto». Это только то, что нам показали, но по этим моментам уже понятно, что своё питание он отрабатывал как положено.
На счёт Вики и Коли. В Катином запрете на траты денег «Ника-моды» на Вику я вижу лишь женскую зависть. Почему-то проедая кучу денег с женсоветом в «Ришелье» она о совести не думала, покупая дорогущий внедорожник тоже, видимо, не тратила деньги впустую(хотя как говорят эксперты, при выезде из автосалона автомобиль сразу же теряет до 30% от своей стоимости). И костюмы Коле из бутиков тоже ведь нормально. Почему? Потому что это было выгодно самой Кате. Она решила напугать Андрея, и тут же поставила Зорькину задачу - «Коля, купи костюм».
На счёт трудоустройства Коли в «Zimaletto». Мне кажется, Вы путаете. Отмахнулся как раз не Жданов. Он логично начал объяснять свой отказ, а Катя выдохнула с облегчением и даже слушать не стала слова о том, что Колю можно будет взять в компанию, когда дела станут получше. Она сказала: «Не надо, он сам найдёт работу». Ей Зорькин в «Зималетто» был не нужен. Она женсовету расписала его как принца, так что подруги бы весьма удивились, встретив реального Колю.
Допускаю, что Кате было сложно признаться Андрею в том, что она молча устроила в компанию «всех своих родственников» (потому что этот поступок действительно странный и, на мой взгляд, наглый). Но в таком случае не стоит удивляться, что после твоего вранья человек перестаёт тебе доверять.
А Вы не допускали мысли, что ту же Киру Андрей тоже соблазнил не от большой любви, а выгоды ради? Это только ей он говорил о том, что влюбился. В разговорах с Малиновским речь шла только об удобстве отношений с Воропаевой. Сам себе он тоже говорил о том, что «в первый раз в жизни влюбился» (осознав свои чувства к Кате).
В ситуации, когда человека используют в корыстных целях, оказываются миллионы людей. Так что Катина ситуация с инструкцией не несёт чего-то уникального. С одним спят и играют в любовь из-за карьеры, с другим из-за денег, с третьем из-за жилплощади, с четвёртым ради голоса на совете директоров. Причин для такого поступка уйма. И многие так же со временем об этом узнают. Одна моя знакомая, встречаясь с парнем больше двух лет, случайно узнала, что он мало того, что всё это время встречался ещё с одной девушкой, так ещё и сделал ей предложение! Они готовились к свадьбе, а он продолжал играть любовь с моей знакомой. И она не стала мстить, как Катя. Хотя легко могла как минимум рассказать всё невесте своего парня(ужасно, конечно, звучит). Но нет, она не стала портить жизнь людям. Рассказала парню, что всё знает и попрощалась с ним. А «святая» Катя прошлась по жизни Жданова и его семьи бульдозером.
На счёт унижения Андреем Киры я имею в виду не столько измены, сколько то, с кем они происходили. Вы только представьте, что модели, которые работают в ВАШЕЙ компании и фактически за ваши деньги, ходят и смотрят на вас, усмехаясь. Причём Жданов зажимал моделей на каждом углу на глазах сотрудников(Милко, Ольга Вячеславовна, Юлиана и т.д.) По-моему, больше этого унижения мужчина заставить испытать женщину не может.
По поводу голоса Киры за Александра не спорю, его действительно можно отнести к мести. Но мне всё-таки кажется, что это просто была новая тактика Киры. Вы вспомните, она ведь решила показать Жданову, что он ей безразличен. Демонстративно отправлялась на встречи с мужчинами, отказывая во встречах Андрею. Вела себя с ним легко и непринуждённо, не ревнуя и ничего не требуя. Так что и голос за Сашу мог быть частью этого плана.

Если Вам показалось, что я защищаю Воропаеву и обвиняю во всём Пушкарёву, это не так. На самом деле я хорошо отношусь к Кате и обожаю их союз с Андреем. Просто я люблю трезво смотреть на ситуации, а не идеализировать человека, оправдывая его низкие поступки. А то получается, что Жданова с Малиновским, Киру мы все ругаем, а Катя "святая простота". На мой взгляд, все они обычные люди со своими плюсами и минусами.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Пофлужу в теме Кати.
Sokolova писал(а):
Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил

В моём телевизоре Киру никто так не обидел и не унизил, как она сама. Зачем она вцепилась как клещ в мужчину, которому не доверяет: сначала выговаривает ему про "его Светочку", а спустя пять минут прерывает его предложение руки и сердца криком "она согласилась" и прыгает к нему на шею?

Розалия писал(а):
agatha писал(а):
Пофлужу в теме Кати.
Sokolova писал(а):
Та же Кира ни разу не отомстила Андрею, хотя её он обидел и унизил

В моём телевизоре Киру никто так не обидел и не унизил, как она сама.

Уж как Кира не любила, не уважала и унижала бесконечно сама себя перед Андреем, Маргаритой, Викой, Никитой (можно перечислять еще и еще - перед той же Пушкаревой, вереницей моделей, Минаевым) и т.д. и т.п. - это ж поседеть можно! И только брат это видел, понимал и переживал. :cray: И спасая душевный покой сестры, ее самолюбие, самодостаточность, индивидуальность, молодость и красоту, пытался всеми силами оторвать ее от семьи Ждановых. :fool:

Согласна. Кира сама забыла о том, что такое гордость. Как и Катя унижала себя тайными встречами с почти женатым мужчиной. Но я говорила не о поведении девушек, а о поступках Андрея по отношению к ним.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 12:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Sokolova писал(а):
Но раз мои слова вызвали недовольство

Почему недовольство? :shock: Всего лишь привожу аргументацию против той, которая не показалась мне убедительной :pooh_lol: Мнение на мнение, ничего больше.

Sokolova писал(а):
Зорькин хоть и питался у них регулярно, но и работал как обычный член их семьи.

Зорькину 23 года, как и Кате. То есть пару лет после института прошло, и он жалуется, что без работы по поводу "не той внешности". При этом Катя работу находит, соглашается и на секретарскую "для начала", и в банке ее ценили. С Колей-то что не так? Почему для него единственный шанс вообще где-то закрепиться - это только если Катя за него попросит? Крайний инфантилизм какой-то. Фирму ему тоже Катя на блюдечке приподнесла, финдиректором назначила, и она еще и виновата в том, что куда-то его "задвигает"? :unknown: А по мне, это он без нее ни рукой, ни ногой двинуть не в состоянии :pooh_lol:

Sokolova писал(а):
Отмахнулся как раз не Жданов. Он логично начал объяснять свой отказ, а Катя выдохнула с облегчением и даже слушать не стала слова о том, что Колю можно будет взять в компанию, когда дела станут получше.

Это звучало из уст Жданова так, словно он пытается повежливее отказать. Вам когда-нибудь доводилось, без году неделя в компании работая, пытаться протащить туда еще и своего друга? И что, неловко бы от этого не было? Стыдно бы не было? Катя себе стеснялась попросить повысить зарплату, точно так же она стесняется просить за Колю. И вздыхает с облегчением, что разговор (неловкий для нее) закончен. Мои глаза увидели именно это.

Sokolova писал(а):
Почему-то проедая кучу денег с женсоветом в «Ришелье» она о совести не думала, покупая дорогущий внедорожник тоже, видимо, не тратила деньги впустую(хотя как говорят эксперты, при выезде из автосалона автомобиль сразу же теряет до 30% от своей стоимости).

Финревность - отдельная тема. Я тоже не в восторге от поведения Кати в этот период, но осуждать не берусь. Вот прочту про себя, что ко мне прикасаться любимому было противно, передергивало всего, - тогда и возьмусь судить :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Амалия писал(а):
Зорькину 23 года, как и Кате. То есть пару лет после института прошло, и он жалуется, что без работы по поводу "не той внешности". При этом Катя работу находит, соглашается и на секретарскую "для начала", и в банке ее ценили. С Колей-то что не так? Почему для него единственный шанс вообще где-то закрепиться - это только если Катя за него попросит? Крайний инфантилизм какой-то. Фирму ему тоже Катя на блюдечке приподнесла, финдиректором назначила, и она еще и виновата в том, что куда-то его "задвигает"? :unknown: А по мне, это он без нее ни рукой, ни ногой двинуть не в состоянии :pooh_lol:

На счёт трудоустройства Зорькина всё-таки склоняюсь к тому, что его неприкаянность просто была нужна сценаристам. Иначе он не стал бы так погружаться в проблемы "Зималетто". Но в любом случае, он ведь Кате ничего плохого своей безработностью и не делал. Попросил трудоустроить, так это довольно частая просьба среди друзей. Многие только на знакомствах карьеру и строят. На тот момент, Катя уже работала в "Зималетто" несколько месяцев и была помощником президента. Она целыми днями контактировала с Андреем и я просто не верю, что в такой ситуации было сложно спросить про Колю. Причём просто спросить, не уговаривать его. При имеющимся желании помочь другу это просто пустяк.
Амалия писал(а):
Финревность - отдельная тема. Я тоже не в восторге от поведения Кати в этот период, но осуждать не берусь. Вот прочту про себя, что ко мне прикасаться любимому было противно, передергивало всего, - тогда и возьмусь судить :grin:

Надеюсь, что всё-таки поведение Кати в этой ситуации Вам не свойственно. Я в принципе даже не знаю, кто из моих знакомых склонен к мести. Особенно любимому человеку. Только в сюжетах нтв такое встречается))) И слава богу! Хороших людей всё-таки больше! :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
На тот момент, Катя уже работала в "Зималетто" несколько месяцев и была помощником президента. Она целыми днями контактировала с Андреем и я просто не верю, что в такой ситуации было сложно спросить про Колю.

Катя и спросила.
Sokolova писал(а):
Он не был в их доме «гостем на перинах». Зорькин хоть и питался у них регулярно, но и работал как обычный член их семьи. Уборка, походы в магазин, помощь Валерию Сергеевичу, что в ремонте машины, что погрузке-разгрузке коробок, когда тот устроился курьером, Кате ночами напролёт помогал составлять финансовые документы «Zimaletto».

Свои-то домочадцы достают, если целыми днями сидят с тобой в четырёх стенах, а тут - Коля. Ещё бы он не помогал!
Всего этого ему можно было избежать устроившись на работу. Но, да, не сразу в финдиректора.
Sokolova писал(а):
. Попросил трудоустроить, так это довольно частая просьба среди друзей. Многие только на знакомствах карьеру и строят.

А зад поднять и, оторвавшись от пушкарёвского стола, пойти и поискать себе работу? На знакомства могут уповать те, у кого они есть, а человеку с мозгами и амбициями должно быть стыдно не шевелиться самому.
Sokolova писал(а):
В Катином запрете на траты денег «Ника-моды» на Вику я вижу лишь женскую зависть. Почему-то проедая кучу денег с женсоветом в «Ришелье» она о совести не думала, покупая дорогущий внедорожник тоже, видимо, не тратила деньги впустую(хотя как говорят эксперты, при выезде из автосалона автомобиль сразу же теряет до 30% от своей стоимости). И костюмы Коле из бутиков тоже ведь нормально. Почему? Потому что это было выгодно самой Кате. Она решила напугать Андрея, и тут же поставила Зорькину задачу - «Коля, купи костюм».

Почему сразу женскую ревность? Вика, на минуточку, второй секретарь Жданова, с зарплатой выше, чем у Кати, но при этом нифига целый день не делающая. То, что она неразумно тратит деньги, не Катина забота. Более того, у Вики есть состоятельные друзья и папа.
За какие заслуги Коля должен её финансировать из средств фирмы, которой бы не было, если бы не Катя? А на костюм и машину Коля заработал сам, но опять же играя на том, что получил от Кати.
Sokolova писал(а):
А Вы не допускали мысли, что ту же Киру Андрей тоже соблазнил не от большой любви, а выгоды ради? Это только ей он говорил о том, что влюбился. В разговорах с Малиновским речь шла только об удобстве отношений с Воропаевой. Сам себе он тоже говорил о том, что «в первый раз в жизни влюбился» (осознав свои чувства к Кате).

То, что он любил Киру, Андрей говорил уже тогда, когда для него это уже ничего не решало. У меня нет оснований не верить истории, которую он рассказал ей при прощании. Любовь проходит тогда, когда твой партнёр вцепляется в тебя мёртвой хваткой и пытается заполнить тобой всю свою жизнь. А не рванул от неё потому, что она действительно была для него родным человеком, которого он знал и любил с детства.
Любовь бывает разная и зависит она от качеств любящего, то, что казалось любовью в двадцать с копейками, может выглядеть бледновато по сравнению со зрелыми чувствами того же человека через несколько лет.
Sokolova писал(а):
Хотя легко могла как минимум рассказать всё невесте своего парня(ужасно, конечно, звучит). Но нет, она не стала портить жизнь людям.

Зря не рассказала, если невеста - приличный человек.

Sokolova писал(а):
А «святая» Катя прошлась по жизни Жданова и его семьи бульдозером.

Да ну? Прямо-таки бульдозером?
Андрюша отправился на улицу без средств существования? Лишился жилплощади? Или Катя пустила с молотка ЗЛ?
Катя всего лишь рассказала акционерам правду.

Sokolova писал(а):
Вы только представьте, что модели, которые работают в ВАШЕЙ компании и фактически за ваши деньги, ходят и смотрят на вас, усмехаясь. Причём Жданов зажимал моделей на каждом углу на глазах сотрудников(Милко, Ольга Вячеславовна, Юлиана и т.д.) По-моему, больше этого унижения мужчина заставить испытать женщину не может.

Кира была вольна прекратить это в любой момент, но, видимо, ей нравилось унижаться. Ей всё ещё было мало, ведь даже по Вашим словам:
Sokolova писал(а):
По поводу голоса Киры за Александра не спорю, его действительно можно отнести к мести. Но мне всё-таки кажется, что это просто была новая тактика Киры. Вы вспомните, она ведь решила показать Жданову, что он ей безразличен. Демонстративно отправлялась на встречи с мужчинами, отказывая во встречах Андрею. Вела себя с ним легко и непринуждённо, не ревнуя и ничего не требуя. Так что и голос за Сашу мог быть частью этого плана.

От ить как!

Можно любить человека, но не позволять ему вытирать о себя ноги. И не подставлять вторую щёку. Лично я не осуждаю тех, кто даёт сдачи.

P.S.:
Sokolova писал(а):
Одна моя знакомая

У меня тоже есть похожая, но она успела выскочить замуж за того, кто её использовал (девушка с квартирой и хорошо зарабатывает). В таких отношениях девушки совершенно отказываются слышать регулярные звоночки. А у некоторых колокольчик звонит без остановки, но они предпочитают его не слышать.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 08 окт 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB