НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
мне жаль Андрея, когда он на ней женится. Брак с Катей будет для него тюрьмой строгого режима: шаг влево, шаг вправо – расстрел. И что долго они не протянут – разбегутся. :grin:

Некоторым было жаль Катю, потому что Андрей чуть что орет, а то еще и кулаками машет, к тому же в любой момент может начать гулять, благо навыки не потеряет. :)

Я пыталась определить - к Волочковой эта ревность (типа из-за фотки) или вообще после секса Катя сочла, что Жданов должен хранить ей верность. Обнаружила, что создатели смухлевали и, расписывая некоторые дни на 5 серий, здесь как-то прям галопом пронеслись от Первой ночи ко Второй и Инструкции. Материала для анализа не дали!
Но выручила знаете какая сцена? Поздний вечер с Изотовой в кабинете Жданова. Это 33-34 серии, точнее не помню, в какой именно нужные сцены. Хотя обычно так допоздна не сидит, да и Коля мог бы помочь, Катя намеренно остается в каморке, вместо того, чтобы скинуть материалы на флэшку и идти на домашний комп. И что дальше происходит? Жданов ей вообще ничего еще не намекал даже, он ни в какой мере ей не "принадлежит". Но Катя сидит в каморке и намеренно там устраивает шум, чтобы помешать парочке развлекаться. Тютелька-в-тютельку ее поведение при Анастасии - тот же грохот!

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 03 сен 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вы, зрители, не поверили, когда после Первой ночи он сказал другу, что любит Катю и собирается по этому замечательному поводу пересмотреть всю свою жизнь? Не поверили душевному: "Я чувствую, что с этого момента все пойдет как-то по-другому. Начинается новый этап в моей жизни." И еще раз не поверили, когда он вечером накануне этой самой Второй ночи пообещал отказать Кире и открыто встречаться с Катей?

Тоже мне, собрался "пересмотреть свою жизнь" :LoL: Где реальные мысли, где поступки? Где решение связать жизнь с Катей? Так же и продолжал извиваться, как уж на сковородке, и врать обеим женщинам. А Роману после второй ночи говорил насчет Дениса: "Он тоже спал с ней из-за денег". А когда Роман напомнил: "Ты не обещал на ней жениться, ты ей вообще ничего не должен" - Андрюша что проблеял? :o Что совесть его, бедного, всё равно мучает :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
К "верхам шоу-биза" Кира отношения не имеет

С Тиной Канделаки общается настолько запросто, что везет ее на квартиру к своему жениху. Шестикова, собирающая сплетни о знаменитостях, Кире вообще подружка. И Кира при этом ничего не знает о личной жизни Волочковой? И даже не догадывается, как и через кого это можно выяснить? (Я уж молчу про Интернет)? Бред какой-то.

ЛанаAkaRowan писал(а):
А Кира видела мятую, следовательно давно с собой таскаемую фотку, выпавшую из его кармана дома.

Можно мне объяснить, почему фотка в кармане не может лежать, потому что Анастасия обсуждалась именно как лицо коллекции? Какие у Киры реальные основания? Ровно такие же глупые, как и у Кати.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но Катя сидит в каморке и намеренно там устраивает шум, чтобы помешать парочке развлекаться.

Чтобы напомнить о себе! Свидание затянулось, а Катя не может выйти, потому что Жданов не велел этого делать, пока сам не разрешит.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Тоже мне, собрался "пересмотреть свою жизнь" :LoL: Где реальные мысли, где поступки? Где решение связать жизнь с Катей? Так же и продолжал извиваться, как уж на сковородке, и врать обеим женщинам.

Ты чего мой текст забираешь? :LoL: Это же я рассказываю, что Андрей Катю не любил, потому что слова есть, а поступков нет :P
Но если все-таки про поступки, то их и после "пора признаваться" так и не было. Собственно, за вычетом свадьбы - вообще ничего.

Амалия писал(а):
Можно мне объяснить, почему фотка в кармане не может лежать, потому что Анастасия обсуждалась именно как лицо коллекции?

Объясняю :) Обычно Андрюша рабочие бумажки по карманам не держит и домой их не носит. Ну, мы с Кирой такого за ним не замечали, по крайней мере :curtsey:

Амалия писал(а):
Какие у Киры реальные основания? Ровно такие же глупые, как и у Кати.

Уже сказала, могу копипастой повторить:
Причем Кира ведь по сути права в своих психах - любовница есть! Как бы Жданов на этом этапе к Кате не относился. Есть. А если считать, что хоть и "бессознательно" он уже Катю любил, то тем паче. Любящая Кира постоянно чувствовала эту самую соперницу. Но ошиблась в определении того, кто именно. Вот и всё.

А Катя? Она с чего ревнует? Кого он на Анастасию, по ее мнению, поменяет? Или его аж на троих хватит? :victory:

Амалия писал(а):
Чтобы напомнить о себе! Свидание затянулось, а Катя не может выйти, потому что Жданов не велел этого делать, пока сам не разрешит.

Мне казалось, что можно не сумкой-клавиатурой-дыроколом-креслом напоминать о себе, а просто постучать со своей стороны двери и окликнуть шефа по имени. Кате, похоже, тоже так казалось. Но недолго. Рука остановилась в замахе, Катя передумала и подняла шум.

Катя, которая как раз сегодня на президента спокойно наехала, когда решила, что он Машу увольняет, стала робкой деточкой и вот подошла к двери, чтобы как человек, просто постучать и сказать громко, что ей выйти надо, но... Что же ей помешало?
33 серия, примерно с 36 минуты. Услышала вопрос Леры "Скажи, может кто-нибудь сделать так, чтобы свадьбы не было?" Замерла. Потом наш милый Жданчик честно соврал Лерочке, что она как раз та, которая может его от женитьбы отвратить. И тут-то Катя начала свой концерт. Ждан сделал вид, что ничего не слышит, Лера тоже сделала вид, но взяла его за руку и увела подальше.
А Катенька осталась, чтобы назавтра изобразить бедную-несчастную. Я не стану говорить о грубой физиологии, которая не позволила бы ей с вечера и до 9 утра... в общем, пришлось бы выйти. Но ты послушай ее. Первый телефонный разговор с папой, когда она знает, что Жданов в кабинете - шепотом. Второй разговор - нормальным голосом. Или это она решила, что он так увлечен процессом, что не слышал поднятого ею шума и тем более не услышит разговора? Поэтому можно не шептать? Но все же подойти к двери и постучать, окликнув его по имени - нельзя, ну никак... Лучше на столе спать, укрывшись пиджачком.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Катя говорит Кабаевой: «Природа меня обидела», а вечером Коля говорит: «Катя – ошибка природы» (91с). В чем ошибка, как думаете? Не во внешности же.

На мою имху связывать эти фразы не надо. Коля ляпнул, не очень думая (занят был, жевал). Но полная фраза там: "У нашей Кати не может быть двойника, потому что она - ошибка природы." По его реакции на ее обиду - он ничего особенного не имел в виду, глубоких смыслов не вкладывал, сказал что сказал: Катя уникальна.
А Кабаевой она, как всегда, предъявляла "жалкую" Катю. Удобнее же на природу свалить, чем признать, что в тебе проблемы. Квазимодо жаловаться мог бы, но не она, совершенно среднестатистическая лицом и фигурой.

Гебо писал(а):
Катя рассказывает Коле об инструкции. Вижу настоящее горе от того, что ошиблась и приняла обман за любовь, и обиду, что, оказывается, неприятна Андрею. Такие эмоции только из-за провала плана – несоразмерно, как и ФР только из-за разбитого сердца. На мой взгляд, здесь всё в комплексе.

Горе - очень сильное слово для эмоции, которую за 10 минут удалось свернуть рулончиком и заняться важными делами, а потом еще и не сорваться, увидев Андрея, более того, услышав его разговор с Ромой и наблюдая его явление с назначенными подарочками-открыточками.
А в остальном - я и не говорю, что эмоций нет вообще. Ранило ее осознание, задело. Но расчет все равно верховодит, эмоция захлестывает очень кратенько. И с Колей это хорошо видно - идет паралельно искреннее переживание обиды и работа по подготовке мести.
Врала она Коле и раньше, когда говорила, что нет возможности за него попросить или когда в НМ его пустила - Коля тогда вполне осознавал, что Жданов должен знать о нем, но Катя представила всё так, будто Жданов разрешил им решать самим. Хотя Андрей говорил лишь о деньгах. И, конечно, Коле она никогда не рассказывала, что Жданов заволновался, а она ответила, что использует Колю "втемную". Версия "друг и партнер" представлена Жданову была позже.

Гебо писал(а):
А еще понравился ее ответ на вопрос Коли, почему она не объяснила Жданову, что они просто друзья (91с.19-20): «Зачем начальнику знать подробности личной жизни помощника?». А то, что Коля в курсе всех дел, а у нее в руках ЗЛ – это так, мелочи.

Да, этот момент исчерпывающе показывает Катю :good: Коля не просто в курсе, он финдир НМ, от которой зависит судьба Андрея.
Но Коле она не рассказывает, что назвала его визитку шуткой. Она занята тем, чтобы изобразить себя невинно обиженной, а Коле внушить, что в его честности усомнились без всяких на то причин. Как посмели только!
И, понятно, она не рассказывает Коле про то, что тайком вскрыла пакет для Жданова - как-то так, просто случайно узнала всё...

Гебо писал(а):
остаются те же вопросы: зачем и почему он женился. Зачем – допустим, ясно - ради ЗЛ. Иначе Катя бы ушла. А вот почему?

Зачем - чтобы спасти ЗЛ. Почему - потому что надо спасать ЗЛ.
А вот на кой ему так уж нужна фирма... Роман же правильно ему сказал перед возвращение с минус второго: тебе дали фирму, а ты ее отдал Пушкаревой. Ради отчислений с прибыли? Только ради денег на такие подвиги не идут. Такое - только за идею. Или по любви, но в любви меня Жданов не убедил совершенно.

Гебо писал(а):
В 199с. (19-05): он говорит: «Я люблю тебя и буду любить всегда, какой бы ты ни была.

Меня бы напрягла такая формулировка, особенно после слов Александра, обвинения в оборотничестве :duma: Что Андрей сказать хотел-то? Что Катя может опять пугалом ходить и он ее любить будет все равно? Или что может остаться модной бизнес-леди, он все-равно будет любить?

Я-то слышу: "У меня выбора нет, будь ты пугалом, леди или оборотнем, буду любить" :o Но вряд ли это на самом деле имелось в виду :boast:

Гебо писал(а):
Катя ответила: «Теперь верю» ??? Почему теперь верит, а час назад не верила?

Насчет "почему верит", я тут уже где-то Амалию спрашивала, потому что у меня ответа нет, кроме дженового: ее убедил его уход, в ситуации, когда ее уход был вреден для его любимой фирмы. Попыталась найти ответ Амалии, но форум неудобный, нельзя открыть всю тему сразу, а листать сил нет. общий смысл был: и гетникам не слишком ясно, с чего Катя поверила, сумма событий повлияла, похоже, а не одно.

Только конкретно в диалоге иначе:
Андрей: Посмотри на меня. Я люблю тебя. (с лирикой закончил, дальше смешливо) И буду любить всегда. Какой бы ты ни была. Ты же знаешь, м?
Катя: Теперь знаю, Андрей Палыч.

Не о вере толкуют, а о знании. Что еще непонятнее :o

Гебо писал(а):
Андрей, кстати, выглядит вполне счастливым, а Катя как-то не особо.

Где? В сцене с Воропаевым? Жданов как дохлый костерок с Катей, потом пылает ярко с Воропаевым, а как тот ушел - опять костерок. Несчастным не выглядит, конечно - он получил то, ради чего затеял этот цирк со своим уходом и для чего так старательно долго на всех этажах прощался. Но довольный - это еще не счастливый.
А Катя... да, не особо. Но это и логично. Если она 5 минут назад ему не верила... Да и в день свадьбы она всё еще будет сомневаться, а может не надо выходить... разве всего лишь из-за сломавшейся машины?
Но после регистрации Катя счастливая, а вот Андрей не очень, в нем какой-то напряг есть.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 07:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это же я рассказываю, что Андрей Катю не любил, потому что слова есть, а поступков нет

С той разницей, что ты считаешь отсутствие поступков равным полному отсутствию процессов перемен в сознании, а я считаю, что процессы эти шли, хоть и медленно. И самим Андреем плохо осознавались. Как сказал Жданов ЕА, "Катя даже такого, как я, заставила что-то почувствовать".

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но если все-таки про поступки, то их и после "пора признаваться" так и не было. Собственно, за вычетом свадьбы - вообще ничего.

Если бы после "пора признаваться" Жданов поскакал совершать позитивные дела, как ретивый добрый молодец, это была бы сказка, уж совсем оторванная от правды жизни. Увы, но оставались проблемы с фирмой, из-за которых он изводился. Плюс - разоблачение на Совете. Следом - исчезновение Кати. Появление Кати в статусе железной леди, отбрившей первую же попытку Андрея с ней поговорить. Да, он мало что сделал, он порой демонстрировал слабость и неуверенность. Ну так и правильно оценил свои "деяния" перед ВС: "Я понимаю, что многое еще предстоит сделать, доказать".

ЛанаAkaRowan писал(а):
А Катя? Она с чего ревнует?

Эх. Давайте откажем Кате и в этом - в способности ревновать. Да, это гадкое чувство, основанное на неуверенности. Кира ревновала, испытывая эту самую неуверенность в их будущем с Андреем - потому что чувствовала соперницу. А Катя-то в чем была уверена, когда за столом в конференц-зале все только и базарили, что о свадьбе Андрея и Киры? Когда кроме туманной фразы "теперь всё изменилось" Жданов никак не укрепил ее веру в их будущее? Когда у нее вообще ничего нет в "арсенале", кроме единственной ночи, тайной от всех? Когда любимый после разлуки весело приласкал ее словом "арбайтен"? :-(

Появление Волочковой как новой потенциальной любовницы Андрея означало для Кати, что ничего не изменилось - он загорелся от первой же красотки на горизонте, что если и променяет Киру, то вот на такую красотку, а Катино место - в каморке.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не о вере толкуют, а о знании. Что еще непонятнее
:LoL: Теперь я понимаю выражение "Врет, как очевидец". Видим и слышим то, что ожидаем, а не то, что есть на самом деле. Спасибо, Лана!

Попытаюсь суммировать, поправьте, если что. :grin:
С тз Кати.
Срок Катиного президентства заканчивается. Дальше два варианта: 1. она остается на посту,2. она уходит – президент Жданов или Воропаев.
Акций у нее нет, она наемный работник, положение и.о.президента завидное, но не пожизненное, а следовательно, неустойчивое, без гарантий.
Андрей никаких телодвижений в ее сторону не делает. Мало того, демонстративно завёл новую пассию.
Решение уйти – это ответ на Ткачук (было явно показано в 190 серии (27-12).
Увольняться Кате невыгодно. У нее останется лишь НМ и двое безработных на руках. Собственно, она, судя по всему, и не собиралась. Ответ на появление Ткачук – это не увольнение, а известие об её увольнении.
В случае ее ухода ЗЛ как-то пострадает – это понимают Кира и Марго. Так же, как и то, что Александра подпускать к президентскому креслу опасно. Андрей - это вариант, но, видимо, не лучший.
Андрей сообщает о с воем уходе (зачем?)
Если Андрей уйдет, тут два варианта. 1 – Катя остается, но тем же наёмным работником, 2 – Катя уходит, Воропаев распродает фирму.
Катя может и хочет остаться, если фирма станет ее семейным бизнесом (сказала на броневике).
Андрей предлагает ей (условно) акции, но только при условии брака. Любовь и гарантии (брак+акции) в обмен на стабильность ЗЛ и максимальное участие Андрея в бизнесе (вице).
Андрею не впервой торговать собой своей любовью, так что вроде логично.

Теперь с тз Андрея.
Катя и.о., Андрей, в общем-то, никто. Цель Андрея – процветающая семейная фирма под его руководством. После второго пришествия пытается сблизиться с Катей. Безуспешно. Тогда Жданов демонстративно дистанцируется («чем меньше … тем легче …»?). И привозит Ткачук. Этим он вынуждает Катю предпринять какие-то шаги, что она и делает (Миша, увольнение).
Если Катя уволится, фирма пострадает. Как ее остановить, но и самому остаться? Блефует с увольнением (?). Но если он, как говорит Лана, ловко подвел Марго к решению поговорить с Кирой, то … снимаю шляпу.
Ну а затем брак, вице-президентство полгодика, Катин декрет, и вот он - президент процветающей семейной фирмы.
Слу-у-ушайте, а ведь Катя с Андреем, получается, близнецы-братья и друг друга ещё как стоят! Совет да любовь им (гы-гы). :LoL:

Андрей: Как хорошо, когда всё хорошо. Видишь, как здорово: когда мы вместе все проблемы легче решаются.
Изображение
Первый скрин - показательные объятия перед женсоветом. Второй - реплика Жданова 199с. 24-36.

ПС. 1. Ну как же не хочется верить, что никаких чувств не было! Я пока остановлюсь на том, что Андрей относится к Кате так же, как к Кире – хорошая (выгодная) партия + секс (физическое влечение). Ну а у Кати все те же карьера, деньги, власть, престижный муж, большая крепкая семья. Ну и да, влюбленность в "обложку".
2. Андрей в этой раскладке более, чем схематичен. За кадром остаются многие непонятные моменты, в частности, ссора с Романом и их же примирение и многое-многое. Например:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но после регистрации Катя счастливая, а вот Андрей не очень, в нем какой-то напряг есть.
Да и вообще неплохо было бы понять, кто вы, Андрей Палыч? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 14:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Гебо писал(а):
неплохо было бы понять, кто вы, Андрей Палыч?


Десять лет фанфикшен по НРК пытается объяснить это :sorry:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ludakantl писал(а):
Гебо писал(а):
неплохо было бы понять, кто вы, Андрей Палыч?
Десять лет фанфикшен по НРК пытается объяснить это :sorry:
Вы в нас сомневаетесь? Катьку вон тоже десять лет пытались, а мы тут раз- и почти объяснили, а еще маленько поругаемся и совсем объясним :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Да и вообще неплохо было бы понять, кто вы, Андрей Палыч? :grin:

На меня он производит впечатление Актёр Актёрыча. Его нет реального, он постоянно в образе: то он любимый сын, то прожигатель жизни, то президент фирмы, то мрачный и крикливый, то легкий мотылек. Для каждой женщины - свой образ, позаимствованный у популярных кино и теле актеров. А все эти монологи с самим собой - просто установка на очередную роль.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
Его нет реального
Совсем-совсем? А радение за фирму тоже игра?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
Так за что же?

Я уже в дневе по полной высказалась, лень повторять. (http://pkrm.diary.ru/p194627552.htm) Не за что, а зачем. Ибо реально не за что.
Всё логично и всё укладывается в единую цепочку. Для того, чтобы заполучить Катерину, Андрей должен лишиться всего, что ему было важно. Она же так писала в своем дневничке: "Я стала для него важней всего, работы, семьи, друзей..." Тогда ничего подобного не было, но она хотела, чтобы так было. "И весь ты мой, мой без остатка." Вот таким, голым, лишенным всего, он и оказывается на собственной свадьбе. С шафером-Колей и женихами бабсовета в качестве компании...
А Катерина ему нужна только ради стабильности компании? У меня сомнение, так ли уж плохи дела у ЗЛ, что только присутствие Кати в президентском кресле может ее спасти.
И второе, не слишком ли высока цена за просто стабильность - брак с нелюбимой, отказ от друга, да и вообще от прошлой жизни (уклада, привычек)? Это ведь не кризис, когда компанию надо спасать любой ценой?
Должно быть что-то ещё. А что ещё приходит в голову, кроме любви? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Совсем-совсем? А радение за фирму тоже игра?

Это как раз все настоящее, главный мотор. Оно и в демонстрации не нуждается, потому что использование остальных образов порождено этим чувством. Я уже говорила, что Зималето для Андрея - это что-то типа династической идеи, его так воспитал ПО. В этом он схож с Кирой и противоположен Александру, для которого в Зималето нет идеологической составляющей, только финансовая. (У Кати, перед подписанием доверенности на Александра, был глюк, где ПО ей виделся главным кукловодом всех этих династических ритуальных танцев. Ей, "бессеребреннице", они представлялись этакими инопланетянами. Именно этим объясняется ее первая фальшивая доверенность на Андрея и уклонение от объяснений по поводу этой доверенности в Египте. За все свои обиды и неудачи оттягивалась на ПО, мол, "получи фашист гранату", походи король без короны. А ее снисходительная улыбка, при появлении перед ПО преобразившейся, не могла не насладиться триумфом. И даже фраза, при объявлении родителям Андрея в ресторане о предстоящей женитьбе, типа "Зималето расплатилось с долгами, но мы взяли новый кредит". Этакий легкий шантаж, если у ПО будут возражения против свадьбы)
Гебо писал(а):
А Катерина ему нужна только ради стабильности компании? У меня сомнение, так ли уж плохи дела у ЗЛ, что только присутствие Кати в президентском кресле может ее спасти.
И второе, не слишком ли высока цена за просто стабильность - брак с нелюбимой, отказ от друга, да и вообще от прошлой жизни (уклада, привычек)? Это ведь не кризис, когда компанию надо спасать любой ценой?
Должно быть что-то ещё. А что ещё приходит в голову, кроме любви? :grin:

Да, всякое приходит в голову. :pooh_lol:
Касательно плохи или хороши дела, Лана уже все подробно описала. Катерина ведь не зря выбрала именно нужную дату появления Миши в Зималето, а не любую другую. То есть, вероятно, дату шаткого равновесия. Какой смысл Михаилу было встречаться с Катей именно в Зималето? Что мешало ему просто вечером заехать к ней домой и мирно, в домашнем кругу объясниться, обсудить перспективы совместной работы? Что изменилось бы за месяц для Кати, отработай она его спокойно, безо всяких демонстраций Михаила? Ответ очевиден. Момент был бы упущен.
А почему она так болезненно отреагировала на Ткачук? Да, потому что, зная и понимая Андрюшины династические ценности, предполагала, что Ткачук, с точки зрения слияния капитала и трендов, гораздо более выгодна и приемлема для Андрея, чем она сама, да еще после того, как Зималето укрепит свои позиции.
А брак с нелюбимой? Ну, нет любви - придумает и сыграет эту любовь, чай, не впервой. Опять же гламур, пиар и все такое - лишь бы на благо Зималето.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Десять лет фанфикшен по НРК пытается объяснить это :sorry:

Райтеры придумывают Андрея вместо того, чтобы внимательно посмотреть на данное в сериале.

Mirra писал(а):
На меня он производит впечатление Актёр Актёрыча. Его нет реального, он постоянно в образе: то он любимый сын, то прожигатель жизни, то президент фирмы, то мрачный и крикливый, то легкий мотылек. Для каждой женщины - свой образ, позаимствованный у популярных кино и теле актеров. А все эти монологи с самим собой - просто установка на очередную роль.

Согласна.
Только для удобства классификации все же называю его демонстратором. Потому что по памятнику каждому сценаристу - мы получили прекрасный комплект из 4 главгероев.
Кира - всегда открытая. Какая эмоция сей секунд захлестывает (даже поперек очень правильных мыслей) - с той и на публику выходит. Только в рамках элементарной светской вежливости может слегка придержать свои наезды на Андрея при его родителях.
Катя - всегда в маске. Теория с клоуном меня все равно не устраивает, но как краткое определение подходит именно этот термин, "маска". И это с детства, когда она прятала дневник от родителей. Меня, кстати, поражает, что ее семью часто называют едва ли не образцом для подражания. Катя всегда (!) закрывает дверь в свою комнату. У нее замкнутое личное пространство, куда родители входят лишь предварительно постучавшись. И маска у Кати в первую очередь не для того, чтобы прятать эмоции, а чтобы прятать мысли.
Андрей - демонстратор. Говорит себе "дышите глубже, вы взволнованы" и начинает честно волноваться. Окружающим предъявляет такого Жданова, какой их устроит или такого, какому удобнее текущую ситуацию решить. В этом его сходство с Катей - он настроен на цель.
Роман - актер. Отличие от демонстратора в том, что актер всегда держит дистанцию с образом и в любой момент может с ним расстаться. Демонстратор уязвим - в какой-то ситуации может поддаться логике образа или будет вынужден делать то, что ему не выгодно, лишь бы поддержать образ. Актер свободен от подобных ограничений, потому что он может менять наполнение роли по ходу сцены.

И все же PS. Иногда настоящего Андрея видно. Он реальный, когда раздражается на Киру. Реальный, когда расцветает улыбкой в предвкушении драки с дворовыми. И еще не раз был "не в образе".

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Должно быть что-то ещё. А что ещё приходит в голову, кроме любви?

А как насчет использования в рассуждениях одной прелестнейшей сцены, в которой Жданов сначала (и не впервые) говорит Роману, что любит "Екатерину Пушкареву", а потом соглашается жениться на Кире, отправив Катю подальше. Имею в виду сейчас не его чувства, а то, насколько для него важна ЗЛ.

Особенно вот эти части разговора из 117 заслуживают внимания:

Роман: Жданов, послушай меня. Последний раз. Твоя жизнь - это Зималетто! Впрочем, как и Кирина, и Сашкина, и твоих родителей. Они, между прочим, отчисления получают. Да! А ты что, в одночасье хочешь, ради своей прихоти... всё их финансовое благополучие под откос пустить? Прекрасно! А чем они жить-то будут?! Дворников уже сейчас... ай...
Андрей: Если бы у меня была возможность прожить эту жизнь хотя бы дважды, я бы принес себя в жертву! Но знать, что совершаешь ошибку, и не пытаться её исправить - это глупо!


и далее:

Роман: Спокойно. Жениться придется. Но понарошку. Ну, то есть, ненадолго. На время. Пока раздашь долги, вернешь фирму. Ну а с Катей мы как-нибудь договоримся. Она девочка умная, ждать умеет.
Андрей: .... Нет, этот вариант не проходит однозначно. Я не могу потерять Катю!
Роман: Хорошо. Хорошо! А давай-ка мы отправим её куда-нибудь в командировку!

и еще далее:

Андрей: Как я объясню ей, что это нужно? Она не настолько наивна! Чтобы поверить в фиктивную свадьбу, в смысле, брак с Кирой.
Роман: А ты убеди как-то! Давай-давай, тебе же удалось её уговорить сделать поддельный отчет. <....>
Андрей: Всё, достал, Малиновский! Дай спокойно подумать.
Роман: Думай скорее!
Андрей: Ну, конечно, логика в твоих словах есть. Если Катя на время исчезнет, я почувствую себя свободней. Не будет этого груза обязательств. Кира успокоится. Ну, а дальше всё пойдет по твоему плану.
Роман: Через два месяца разведётесь, диагноз - ну, не сошлись характерами. Ну что делать!


То есть, Жданов в итоге уговорился всего за какие-то 5 минут принести себя в жертву. С оговорочкой, что это на время...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя всегда (!) закрывает дверь в свою комнату. У нее замкнутое личное пространство, куда родители входят лишь предварительно постучавшись.

Обратила внимание на восклицательный знак и не смогла пропустить. Что ненормального в том, что у ребёнка своё личное пространство?
Ненормально, на мой взгляд, заходить к ребёнку, не предупреждая его. Не так много времени прошло с тех пор, как у меня был такой пример перед глазами.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кира - всегда открытая.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя - всегда в маске.

Что плохого в том, что человек не считает нужным демонстрировать окружающим свои чувства и эмоции? Из этого не следует, что он манипулятор и имеет во всём свой шкурный интерес. Все мы носом маски, да ещё и разные с разными людьми. Та же Кира строила из себя леди перед родителями Андрея, а с теми, кого считала попроще, не особенно разводила церемонии и выбирала выражения. Вот уж кто манипулятор, одни её заявления, что никто так не будет любить Андрюшу, как она чего стоят...

О династических идеях: разве на примере семейства Воропаевых авторы НРК не продемонстрировали нам наглядно всю их абсурдность?

Вот тут писали, дескать, не стоит опираться на Бетти при обсуждении НРК, но там классовость и династичность вполне оправданны самой жизнью. А у нас-то в нашей российской действительности откуда чего повылезало? Все, кто родился около 1980-го, ходили в одни и те же садики и школы.
Наша Катя не на помойке себя нашла и не на ней же работала, что до ЗЛ, что после, чтобы вцепляться любой ценой в эту компанию и мужчину, которого сама не любит и который не любит её. Да ещё и детей ему рожать.
P.S.: ничего бы там с уходом Кати не развалилось: ни ЗЛ (и антикризисный план выполнялся, и Воропаев там ничего не решал), ни карьера Андрея (Кирочка бы проголосовала как нужно).

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
С той разницей, что ты считаешь отсутствие поступков равным полному отсутствию процессов перемен в сознании, а я считаю, что процессы эти шли, хоть и медленно. И самим Андреем плохо осознавались.

Я считаю, что если человек с Катей плотно общаясь, проработал около 4 месяцев и не почувствовал прелесть ее личности, то и после этого не случилось. Потому что мне их разговоры показали. Ничуть они не сблизились и не узнал Андрей о Кате ничего нового. А если бы почувствовал (осознанно или нет - без разницы), то не было бы соблазнения. Остановился бы на том, что Кате можно верить. О какой любви может идти речь, если нет доверия и уважения к женщине??? А поступки - это только внешний признак того, насколько ему на Катю плевать. Ее эмоции, желания, потребности и т.д. Андрюшу ни в какой день и час не заботили.

Амалия писал(а):
Как сказал Жданов ЕА, "Катя даже такого, как я, заставила что-то почувствовать".

И после всего его вранья вот теперь ему можно поверить на слово? :LoL:

А сделал-то он что? Поперся в ресторан. Это единственное время и место для разговора по душам с женщиной, дневник которой, полный любовных излияний довел его до рыданий и позы эмбриона? Он бабсовету что сказал? "Через полчаса я еду к ней домой. Буду ждать ее там." Почему передумал? Он сразу знал, что она уехала с Мишей. И что прямо из ресторана в Питер они не махнут.

Вот в тот же день, часиком позже чтения, вывернувшего его наизнанку, тщательно отобрав те открыточки, которые не были приложены к Инструкции, и которые можно выдать за свои, добавив к ним зачем-то еще и купленные Малиной игрушки, он складывает всё в пакетик, возится и возится, пока Катя дома, а потом сообщает, когда его ждать, чтобы Катя могла уйти с Борщевым.
И приходит к ЕленСанне. Он еще в период междуцарствия узнал, что Елена в курсе грязной истории с охмурением, но не имел понятия, откуда и сколько знает. После чтения дневника понял - читала. И поэтому его рассказ повторяет лишь то, что есть в дневнике. Отрицать подлость нельзя, поэтому он ее признает "открыто". Но ничего больше, хотя мог бы добавить деталек.

И вот он изливает душу Елене. Он говорит, что сходит с ума от любви к Кате. И что он давно хотел Кате всё объяснить, "но постоянно что-то мешало". Правду говорит, да? Сначала Инструкция помешала, а потом Надя Ткачук. Между Инструкцией и Советом прошло около двух месяцев, но ничего он Кате не объяснял. А Совет должен был завершиться его отказом от свадьбы с Кирой, но ничего такого не случилось. А Надя была аж через полгода после Совета. И Надю он не нарочно перед Катей вываживал, конечно.
"Хотел ей рассказать о своих чувствах, но появился этот Михаил!" Да, так некстати. Мужик только вчера выпрыгнул из койки Киры, а сегодня Миша появился... Когда ж тут успеешь Кате рассказать про свою любовь?

"Я понял, я только сейчас понял, что такое по-настоящему любить. Я, я сейчас знаю наверняка, что мне нужна только одна женщина - Катя. Поймите меня. Поверьте." Такой встрепанный, такой трогательный, очки сняты, руками размахивает, временами чуть не всхлипывает... Елена купилась и села, продолжила слушать.
Который раз уже Жданов говорит, что вот с этого дня он что-то там понял и почувствовал? Очень не первый. Заевшая пластинка. Когда надо убедить женщину, используется этот ход: вот ща меня проняло! Но ведь это именно господин Жданов месяц назад, уезжая в командировку, оставил вещи у Киры, всё еще не определившись с тем, нужна ли она ему. И именно господин Жданов вчера столь же искренне убеждал Киру, что Катя совершенно ни при чем, что это Кира виновата со своей ревностью, что он ее разлюбил раньше, чем пообещал жениться. Год назад разлюбил, а вещи забрал сегодня.

Как можно верить Жданову на слово? :unknown:
В 60, уговаривая Малину заняться Катей, он как говорил? "Во-первых, ты не её начальник - раз! В-вторых, у тебя нет никаких чувств - два! В-третьих, ты лишён моральных, этических, политических принципов." А сам Жданов, ее начальник, на тот момент, выходит, уже обладал чувствами (какими-то), а также был наделен моральными, этическими и политическими принципами. :) А Елене впаривает, что "даже такого, как он" Катя проняла... Человека с чувствами и принципами, да? :o

Амалия писал(а):
Если бы после "пора признаваться" Жданов поскакал совершать позитивные дела, как ретивый добрый молодец, это была бы сказка, уж совсем оторванная от правды жизни. Увы, но оставались проблемы с фирмой, из-за которых он изводился. Плюс - разоблачение на Совете. Следом - исчезновение Кати.

Минуточку! Между разоблачением и исчезновением был зазор. И там крайне уместен был поступок. Но его не было. Ни отмены свадьбы с Кирой, ни сказанного родителям "люблю Катю". Зато было очередное вранье: мне всё равно, что они нарешают на Совете. И ушел заседать, хотя на самом деле ничего его присутствие там не решало, когда очень много решал разговор с Катей. Это она - прочитавшая Инструкцию! - должна была час сидеть в каморке и ждать его Высочество, чтобы продолжить объяснения. А ведь на тот момент он знал не только про Инструкцию, но и про подслушанный ею разговор об отсылке ее в дальние дали. Вот в таком состоянии он спокойно ее оставил... А она взяла и исчезла! Но он всё равно к ней не помчался. Пособирался, повозился, поговорил со всеми, кто подвернулся... Катя час просидела в курилке с бабсоветом, собрала вещи, родители ее проводили в аэропрт и вернулись - лишь тогда на сцену вполз Андрюша.
А потом его папочка вздумал угрожать Кате уголовным преследованием. Но и тогда младший не сказал отцу: не тронь, я ее люблю.
А потом Катя вернулась в Москву, но Жданов не то что разговаривать с ней не стал, прощения просить, объяснять или что он там якобы всё хотел сделать да "что-то мешало"... он даже просто не пришел из-за угла на нее посмотреть. За полтора месяца - одна заведомо неудачная (Малина вот-вот вернется в кабинет) попытка позвонить... больше не было времени и случая. И всё...
Вот из-за фирмы он изводился - так что-то и делал. А чтоб изводился своей виной или любовью к Кате - то в поступках не проявилось. Пьянки и мордобои - не поступки, тем более, что они как-то очень странно прекратились синхронно с переездом на минус второй :o

Амалия писал(а):
Эх. Давайте откажем Кате и в этом - в способности ревновать.

Отчего же, я не против признать за ней эту способность. Вот пока она нервничала и отвлекалась от обсчетов в конф-зале - это было похоже на ревность натуральную. Но погром - это уже показуха.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
agatha писал(а):
Обратила внимание на восклицательный знак и не смогла пропустить. Что ненормального в том, что у ребёнка своё личное пространство?

Восклицательный знак стоит у слова "всегда".

agatha писал(а):
Кира строила из себя леди перед родителями Андрея, а с теми, кого считала попроще, не особенно разводила церемонии и выбирала выражения.

Нельзя ли примеры ее не выбранных выражений? А то у меня, похоже, избирательный склероз начался.

agatha писал(а):
Вот уж кто манипулятор, одни её заявления, что никто так не будет любить Андрюшу, как она чего стоят...

А Катя говорила, что она его любит как все другие женщины? :LoL:

agatha писал(а):
О династических идеях: разве на примере семейства Воропаевых авторы НРК не продемонстрировали нам наглядно всю их абсурдность?

Абсурдно или нет, но по уставу ЗАО "Зималетто" президентом может стать только кто-то из семей-основателей. (26 серия) То есть, Катя - выйдя замуж за Андрея или Сашу. А уж хочет ли Катя быть главой одной из крупнейших фирм в России и какую готова за это цену заплатить... Что она карьеристка и для нее положение значит очень много - авторы сказали в самом начале и ничего не добавили, чтоб можно было подумать, что Катины устремления позже изменились.

agatha писал(а):
ничего бы там с уходом Кати не развалилось: ни ЗЛ (и антикризисный план выполнялся, и Воропаев там ничего не решал), ни карьера Андрея (Кирочка бы проголосовала как нужно).

Вы спорите с Марго, Кирой и Андреем, а не со мной :)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
agatha писал(а):
О династических идеях: разве на примере семейства Воропаевых авторы НРК не продемонстрировали нам наглядно всю их абсурдность?

А в чем абсурдность? В том, что Воропаев любит деньги больше, чем семейную фирму? Так, люди разные, его, чай, не ПО воспитывал. Он любитель быстрых денег. Есть и такая категория бизнесменов. Это ничего не подтверждает и не опровергает.

agatha писал(а):
P.S.: ничего бы там с уходом Кати не развалилось: ни ЗЛ (и антикризисный план выполнялся, и Воропаев там ничего не решал), ни карьера Андрея (Кирочка бы проголосовала как нужно).

Антикризисный план - это же не десять заповедей. Финансовая и экономическая ситуации - величины не постоянные, коррективы необходимы. Коля же там не только пирожки ЛенСанны поедал, но и еще держал, так сказать, руку на пульсе, управлял финансовыми потоками. Недаром, Катя ему очень четко заявила, что раз она уходит из фирмы, то и Коля уйдет, никуда не денется.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Восклицательный знак стоит у слова "всегда".

А нам не показали "всегда", нам показали только эпизоды. Нам не показывали жизнь Кати Пушкарёвой в режиме нон-стоп. Кстати, у меня тоже дверь прикрыта, не закрыта плотно она только из-за кошек. Да и дома у меня никто без предупреждения не вторгается на территорию (в комнату) другого.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Нельзя ли примеры ее не выбранных выражений? А то у меня, похоже, избирательный склероз начался.

Искать кадры лень, но какие слова она в адрес Кати употребляла, когда из кабинета Ждана с Викусей вылетела, узнав, что Катя не уволена! С той же Шестиковой далеко не как ледь разговаривала. Про постоянные, шпильки в Катин адрес при третьих лицах писать? А концерты, которые она закатывала в офисе, где во-первых, у нормальных людей принято работать (ах, да: это же у нормальных, а результатов работы Киры никто особенно и не видел :wink: ), а во-вторых, не стоит мешать работать другим и ставить их в неловкое положение, раз уж сама не работаешь?
Это воспитание? Или Кирочка просто открытая натура :LoL: ?
ЛанаAkaRowan писал(а):
А Катя говорила, что она его любит как все другие женщины?

Приведите пример, где Катя говорит Жданову в глаза, что она одна его любит и никто его больше так любить не станет.
ИМХО, каждой женщине свойственно считать, что её любовь к мужчине особенная, но не каждая проедает ему этим плешь.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Абсурдно или нет, но по уставу ЗАО "Зималетто" президентом может стать только кто-то из семей-основателей. (26 серия)

Это не помешало ПО сделать Катю ИО президента. Да и уставы, как и формы правления, вещь не неизменная.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что она карьеристка и для нее положение значит очень много - авторы сказали в самом начале и ничего не добавили, чтоб можно было подумать, что Катины устремления позже изменились.

У Кати есть мозги, а кроме того она умеет и любит работать. И после работы помощником АП она неплохо устроилась, а уж после работы антикризисным управляющим такого предприятия её бы тем более с руками оторвали, куда она не реши обратиться. Да и связи и знакомства она, надо думать, наработала.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вы спорите с Марго, Кирой и Андреем, а не со мной

Может я чего-то не помню, но и Марго и Кира убеждали Андрюшу остаться и даже начали прорабатывать дальнейшие действия. Тут как-то писали о неприличной поспешности свадьбы АП и КП, но ведь когда они объявляли о помолвке, то долги были почти выплачены окончательно. Следовательно Катино решение об уходе не было критичным.
А уж почему Андрей упёрся - это ему виднее :grin: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 06 сен 2016, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Mirra писал(а):
А в чем абсурдность? В том, что Воропаев любит деньги больше, чем семейную фирму? Так, люди разные, его, чай, не ПО воспитывал. Он любитель быстрых денег. Есть и такая категория бизнесменов. Это ничего не подтверждает и не опровергает.

Там ещё две сестры имеются, ни одна из которых на ниве заботы о наследии не упахалась.
Вообще, это вечная тема: родители, которые нажили состояние, и дети, благополучно его промотавшие. Сколько наследников преумножили и расширили полученное от предков? Подозреваю, в процентном соотношении - немного, зато имя промотавшим - легион. Единственное в чём родитель может быть уверен - то, что он дал своему чаду отличный в финансовом отношении старт. На всё остальное он может только уповать, рассчитывать на это твёрдо - верх легкомыслия и непрактичности.
Mirra писал(а):
Антикризисный план - это же не десять заповедей. Финансовая и экономическая ситуации - величины не постоянные, коррективы необходимы. Коля же там не только пирожки ЛенСанны поедал, но и еще держал, так сказать, руку на пульсе, управлял финансовыми потоками. Недаром, Катя ему очень четко заявила, что раз она уходит из фирмы, то и Коля уйдет, никуда не денется.

План работал по основным стратегическим направлениям, которые были определены. А Колю никто пока ни о чём не спрашивал. И что-то я не увидела у него желания куда-то уходить. Ему просто никто ничего не успел предложить.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Mirra писал(а):
Именно этим объясняется ее первая фальшивая доверенность на Андрея и уклонение от объяснений по поводу этой доверенности в Египте. За все свои обиды и неудачи оттягивалась на ПО, мол, "получи фашист гранату", походи король без короны.
Очень может быть. Я считала, что наказание ПО - это «обрыв связи» в Египте. А тут ещё и неправильная доверенность. А ведь действительно, доверенность составляет нотариус. Ничего юридически запутанного в деле нет. Как клиент объяснил, что ему надо, так нотариус и написал. Спасибо, Мирра, интересно.
Mirra писал(а):
А брак с нелюбимой? Ну, нет любви - придумает и сыграет эту любовь, чай, не впервой.
Щас опять начала жалеть Андрюшу. Что ж ему, так счастья и не видать никогда? :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
О какой любви может идти речь, если нет доверия и уважения к женщине???
Доверие было. Как бы он открыл НМ на Катино имя и заложил ЗЛ, если бы не доверял? И в житейском плане доверял – история с вызволением его из «Голубого огонька». Абы кому он не рискнул бы показаться в таком виде.
Уважение как к профессионалу тоже было. Уважение как к женщине – не помню. Но НЕуважения точно не было. Очно, разумеется. За глаза-то - навалом, но вы же сами говорите, что словам Андрея верить нельзя.
А такие «эфемерные» аргументы, как крик Андрея, когда Катя была на яхте, совсем в расчет не берем?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Между разоблачением и исчезновением был зазор. И там крайне уместен был поступок.
когда очень много решал разговор с Катей
Андрей был уверен, что Катя никуда не денется, он давал ей время остыть, чтобы можно было разговаривать. Ненаказуемо, но и на поведение любящего не очень похоже.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но и тогда младший не сказал отцу: не тронь, я ее люблю.
Признаваться всему миру и, тем более, жениться на Кате Жданов, по-моему, никогда не собирался. Поэтому мне и немного странна эта стремительность его решения о браке и внезапное твердое осознание, что это единственный выход.
А с другой стороны, 199 с. 35-03:
Марго: А вы хорошо подумали?
Андрей: Мама, это самое взвешенное решение в моей жизни.
Павел: Мне всё ясно.
ЛанаAkaRowan писал(а):
он даже просто не пришел из-за угла на нее посмотреть
Ну почему же? В окошко смотрел. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB