НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Мне изменяет... (замрите, господа) моя собственная секретарша и вдобавок с кем!" Как-то, по-моему, любящий мужчина не меряет свою ревность тем, с кем именно ему изменяют...
Я вижу так. Андрюша воспринимает себя как приз, переходящий красный вымпел, который женщина должна заслужить, выиграть в соревновании. Он искренне считает, что он лучший, не желать его невозможно по определению.
Помните, после вечера у Волочковой он искренне изумляется: Променять ночь со мной на ужин с Зорькиным !!!??? И мама масла в огонь подливает: Как можно тебя не любить?
Так что здесь не ревность, а реакция на "унижение его достоинства".
ЛанаAkaRowan писал(а):
А еще можно звук отключать. Например, на начале Второй ночи. Катя и Андрей от захода в квартиру до того, как он наконец действовать начал. Показать посторонним и спросить - в каких отношениях эти люди? Никто же и не догадается, что это любовники...
Спасибо, посмотрела без звука. Очень интересно. Им обоим страшно неохота. У Кати на лице страх, недоверие, что-то еще… А вот этот момент я впервые «увидела». Катя смотрит на кровать. Посмотрите 86 с 34-02. У нее такое лицо – это надо видеть! Я нарезала скринов, но лучше посмотреть в динамике. Сначала глубокая тень на лице (не знаю, что конкретно означает этот киноприем, но явно не счастье и предвкушение). А потом такая гамма чувств! Боюсь ошибиться, но, по-моему, даже отвращение и презрение. Причем, не к Андрею лично, а к «отношениям на кровати».
Изображение
А Андрею скучно, с трудом скрывает раздражение, на лбу написано: Надо, Федя, надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Боюсь ошибиться, но, по-моему, даже отвращение и презрение.

А это по отношению к развратнику Малиновскому. Катя-то не такая. Она же там и говорит: "это не моё, до меня тут было много женщин". Так и хочется уточнить: Кать, это ты про тело Жданова или про что? :o
Очень лицемерием попахивает от этих ее "сомнений". Будто она не знает, что за бабник Жданов - и тут ей внезапно истина открылась, вот и борется светлое чувство с врожденной порядочностью.
Но вот эти взгляды на кровать... Вот уж где Катя не врет :girl_haha: И это за 5-10 минут до секса, то есть, настрой-то уже у женщины какой-то должен был появиться?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Когда я первый раз смотрела подступы ко второй ночи, я была уверена, что ничего у них не будет. И невольно примеряла ситуацию на себя: вот угораздило бы меня в чужого жениха так влюбиться... (В жизни, к счастью, Бог миловал.) Причем в этот день этот чужой жених ударял за красоткой-балериной, душевно наорал при этой красотке на Катю, потом мило трепался в машине с невестой по мобильнику - при Кате, потом повез на квартиру к другу. В довершение консьерж "повеселил" рассказами о толпе девиц, которые тут проводят время с Катиным любимым :suicide: Ну, на фиг! Как бы ни любила, думала я про себя, и даже если бы по слабине девичьей дала привезти себя в эту квартиру... Вот точно так же на это "ложе любви" бы и смотрела :o А потом вот так же вцепилась бы в свое пальто и свалила бы в конце концов оттуда, глотая слезы и горечь отторжения. И всё это видно - и Катина борьба, и Катино мучение. Какой там настрой на секс! Бежать без оглядки!

И всё это одолевало меня вплоть до их соприкосновения, объятий. Потом всё схлынуло, всё стало неважным, я уплыла за ними, и не думаю, что помогла Савичева со своей "старой-старой сказкой о бесконечной любви". И в тишине бы уплыла, может даже еще сильнее.

Вот такие у нас разные глаза.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Причем в этот день этот чужой жених ударял за красоткой-балериной, душевно наорал при этой красотке на Катю, потом мило трепался в машине с невестой по мобильнику - при Кате, потом повез на квартиру к другу. В довершение консьерж "повеселил" рассказами о толпе девиц, которые тут проводят время с Катиным любимым :suicide: Ну, на фиг! Как бы ни любила, думала я про себя, и даже если бы по слабине девичьей дала привезти себя в эту квартиру... Вот точно так же на это "ложе любви" бы и смотрела :o А потом вот так же вцепилась бы в свое пальто и свалила бы в конце концов оттуда, глотая слезы и горечь отторжения. И всё это видно - и Катина борьба, и Катино мучение. Какой там настрой на секс! Бежать без оглядки!
Все правильно говорите, Амалия. Я с вами с удовольствием согласилась бы, если бы это не была уже вторая ночь. А первая ночь, как вы помните, как раз и случилась на фоне ясного осознания наличия невесты, кучи любовниц, криков, забывания в кабинете и прочего. Но это не остановило Катю в ее намерении затащить Жданова в постель провести с Андреем ночь, не смотря на все его сопротивление.
А как цель достигнута – внезапно вспомнилась и невеста, и любовницы. И благородное возмущение типа «я не такая» откуда-то взялось. В первую ночь это всё ей не мешало. Почему-то. :unknown:
А объясняется, я думаю, это тем, что Катя расчищает себе путь. Условие "Я или Кира" прям наутро после первой ночи, позже поза «отвалите, у вас невеста», реакция на Волочкову – все это звенья одной цепи, заканчивающейся триумфом «Я одна единственная».
В принципе, ничего страшного в этом нет – каждый борется за место под солнцем, как умеет. Хорошо, хоть физически Жданов ей приятен. Если бы она еще и в этом через себя переступала – вот это был бы джен так джен! :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Катя уже посмотрела - еще до первого свидания - глюк с долгой совместной жизнью и большой семьей. Посмотрела - еще до Первой ночи - дедморозовский глюк "будьте моей женой - я согласна". Если Жданов еще в начале отношений (допустим), то Катя точно уже знает, чем это должно завершиться.

После Первой ночи Катя сама с собой разговаривала: "Я не нужна ему. Зачем всё это? У него есть другая. Но... он смотрел на меня такими глазами. Столько нежности и любви. Он любит меня."
В принципе, после Первой ночи Андрей дал Кате повод - он появился наутро с Кирой и оправдываясь, говорил Кате: "у меня с ней ничего не было". Однако после этого Жданов на каникулы уехал с невестой к родителям. Не то что в 24, даже в 12 лет несложно догадаться: в ближайшие дни расторжения помолвки не будет.

Но утром после каникул Катя в новозаведенный дневник пишет уже безо всяких сомнений: "И вот! Мы вместе! Андрей любит меня!"
Возможно, она надеялась, что Жданов в Лондоне скажет родителям о своей новой любви. Но этого явно не произошло. Прынц встретил ее после разлуки пылким: "Ладно, Катюш, давайте. Время - деньги. Работать! Арбайтен!"
Мало того, что Катя ПОДслушала разговор Киры с Викой: "Андрей скорее станет голубым, чем влюбится в Пушкареву". Так еще на Совете о свадьбе да о свадьбе все. И потом Кира влетела в кабинет с сообщением "свадьба отменяется!", а Жданов не обрадовался случаю и ничего отменять не стал.

Тихая мышка сидела бы себе грустная в каморке. Но не Катя. Сначала она продемонстрировала ему свое недовольство, практически бойкот объявив перед показом. И к вечеру не остыла.
Андрей: Я, что, сегодня козёл отпущения? Почему на меня всё рычат?..
Катя: Простите пожалуйста. Я позволила себе недопустимую интонацию. Плохое настроение! Простите.
По тону это не извинение, да и по выражению лица тоже.

Позже Жданов ее уламывает в машине, объясняет, что свадьба необходима ради ЗЛ. Катя включает дурочку и предлагает вернуть ему ЗЛ, переписав на него НМ. Конечно, чуть не плачет при этом, потому что он предсказуемо отказывается от щедрого подарка.
Бедный-бедный Жданов! Кира предлагает то, чего он хочет - отмену свадьбы. Вынужден отказаться. Катя предлагает то, чего он хочет - вернуть ЗЛ. Вынужден отказаться.

Ах, говорит Катя, значит, все-таки женитесь! "Что и требовалось доказать". Учитывая, что она связалась с бабником, да еще и чужим женихом, ее претензии выглядят не очень прилично. Жениться он ей не обещал, а про любовь при ней же Лерочке Изотовой рассказывал - можно было б сделать выводы. Но разговор она ведет так, будто ее глюк с предложением жениться был реальностью и теперь Жданов не держит слова. Ставит его в положение виноватого и защищающегося. Когда у него выбора нет. И она это знает. Ну, то есть, одна дорожка-то оставалась: плюнуть на ЗЛ. Но Катя в курсе, что на это Андрей не решится. Так что, как говорится, конец немного предсказуем. Жданов обещает отмену свадьбы.

Дома довольная Катя сама с собой обсуждает результат проведенной компании: "Мне не страшна теперь Кира!" Но, будучи человеком трезвым, без всякого налета мечтательности, Катя понимает, что борьба за приз не закончена, потому что и кроме нее есть еще женщины, с которыми он невесте изменяет: "Андрей, ведь он, он податливый и слабый. Вдруг кому-то удастся отнять его *у меня*?"

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
А назавтра в ЗЛ приходит Волочкова. И у меня к вам вопрос, дамы - а что это было? На самом ли деле ревность? Мне кажется - грамотно использованный предлог.

Кира ревнует - у нее есть причины. А у Кати какие? Якобы увиденная фотка? Но она ее не могла видеть. И слышать сказанного не могла. А если слышала, то там было о прощании с Анастасией навеки. Жданов, конечно, очень резво помчался с балериной поговорить. Но она пришла через Милко, Андрей ее не ожидал увидеть. Это не свидание. Разговор в рабочем кабинете, посреди дня, когда рядом, в конф-зале, обсчет коллекции ведется. И когда Катя заходит - Андрей и Волочкова сидят по разные стороны стола. С чего вдруг такая буря эмоций у Кати, которая, как нам всем прекрасно известно, очень даже способна держать себя в руках?

Когда обе ревнуют в одной ситуации, очень видна разница. Кира боится потерять Андрея, боится, что он уйдет из ее жизни. Катя борется за свое место в жизни Андрея. Кира готова бить и по сопернице, и по Андрею. Катю соперница не интересует в принципе, всё - Андрею.
Но все же - ревнует ли Катя или прессингует Андрея? Вечером она "обрадовала" Жданова ростом стоимости коллекции и филологическими изысканиями на тему точного названия поддельных цифр. Всё, Андрюша, тебе указана лужайка, на которой можно пастись, а на сторону - ни шагу. Это Кира два года ждала объявления о помолвке. Катя после одной ночи сосчитала Жданова как мужа.

Андрей: Вы куда-то идете?
Катя: Да. На выставку.
Андрей: Нам нужно поговорить.
Катя: Детали отчета мы обсудим завтра. Я это уже говорила.
Андрей: Кать... К работе это не имеет никакого отношения. Я хотел поговорить о... о том, что сегодня произошло с Анастасией.
Катя: А у Вас с ней что-то произошло? Поговорите об этом с кем-нибудь другим. Я не лучший собеседник в этих вопросах...
И ускользнула, воспользовавшись приходом Киры.
А что - он поставлен в известность и о ее плохом настроении, и о том, где ее можно найти.

Немного поломавшись в галерее, Катя садится в машину. Чтобы поломаться еще и там. Трогательно рассказать, как устала от вранья (это она-то, врущая по делу и без!), как ее нервирует, что Андрей из-за нее ссорится с Кирой (будто память ей отшибло и она не помнит ссор всех прошлых месяцев). В общем, как любовниц Андрея от невесты прятать - так тонкая душевная организация помалкивает, а как самой быть любовницей, так сразу "Андрей Палыч, вернитесь к Кире". Наконец с видом декабристки, идущей за любимым в Сибирь, Катя соглашается побыть с любимым близко-близко.

И тут же находит причину поломаться еще. Она, оказывается, не создана не только для моды и комплиментов (из ее высказываний в эти два дня после каникул). Она не создана еще и для тайных встреч в квартире Малиновского. Но дала все-таки себя уговорить...

Вот такая романтика и любовь в моем телевизоре... И после секса лежат Андрей и Катя под разными одеялами...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 30 авг 2016, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 04:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А первая ночь, как вы помните, как раз и случилась на фоне ясного осознания наличия невесты, кучи любовниц, криков, забывания в кабинете и прочего.

У вас слишком широкий "фон" получается, включая забывание в кабинете, после которого прошло приличное количество времени. А теперь вспомните сам фон того дня - это ДР, подаренная Ждановым кукла, поездка в ресторан и гостиницу. Тот день был совсем другим, в гостинице - улыбчивая девушка, а не консьерж-насмешник, и неловкость не усугублялась негативом и ревностью буквально за несколько часов до свидания. Так что там "ясность осознания" совсем не была такой ясной, покрылась туманом.

Просто мы по-разному видим. Если глаза созерцают щучку-Катю, то во всем будет видеться гольный расчет, который хитрые создатели завуалировали нежными мелодиями :pooh_lol:

Катя абсолютно глупо ведет себя в истории с Волочковой, а Кира - умно? Кира, которая живет со Ждановым 4 года и у которой свадьба назначена, только за то, что Жданов любезен с красивой женщиной, - открыто хамит при этой самой женщине и всерьез прислушивается к совету Вики вцепиться гостье в волосы, - умно? :LoL: А у кого опыта больше и понимания, как себя вести, да и вообще - что надо сдерживать эмоции во что бы то ни стало? У Киры или у Кати? Однако первая у вас нарекания не вызывает, зато Катю расчехвостили в хвост и в гриву :unknown:

Как я люблю умницу Малиновского :inlove: За его выволочку Жданову на тему, что Катя вообще-то тоже ревновать может. Диалог восхитительный. Рома: "Что ты с ней сделал, идиот?" Андрей: "Ну, прикрикнул немного". Рома: "Прикрикнул? А что ж ты ее не побил?" :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Тот день был совсем другим, в гостинице - улыбчивая девушка

Жданов тормозит у подъезда роскошной гостиницы. Катя ведет себя так, будто ничего не понимает.
Катя: Гостиница? Мы приехали в гостиницу? Зачем?
Андрей ладонью прикрывает хмык, потом открыто улыбается (довольный!).
Андрей: Конечно, я поспешил. Давайте, Катя, я отвезу Вас домой. Да?
Его руки уже на руле.
Катя: До... мой...
Андрей (посмеиваясь): Глупость какая - гостиница.
Катя: Конечно домой, да... А я хотела...
Андрей: Я подумал... Что? Говорите лучше Вы.
Катя: Говорите Вы.
Катя отворачивается и смотрит на вход в гостиницу. Андрей серьезнеет.
Андрей: Ну что, Катя, пойдёмте.
Тон... так не любимую в объятия приглашают, а соратника - на какое-то трудное и не самое приятное дело.
Катя, не поворачиваясь к нему, расплывается в улыбке и кивает. Андрей опускает голову.


Решение переспать в гостинице Катя приняла до того, как увидела улыбчивую девушку.

Их записали под фальшивой фамилией. Это Катю не смутило. Жданов пил. Не смутило тоже. В его любовь она не верит. Не важно.
Но трудно. Катя берет тайм-аут, сбегает в ванную. Он за ней так и не пришел. Она выходит.

В поисках монетки Андрей занавески не задернул. Свет убавить не успел.
Они идут навстречу друг другу. Ни нежности, ни радостного ожидания, ни возбуждения. Головы опущены. Катя отводит взгляд. Андрей усаживает их обоих на край постели. Начинает целовать. Около губ, подбородок, щека, шея. Она совсем не против. Но он отклоняется.
Андрей: Простите, Катя. Я... я не должен.


Катю это не устраивает. Должен!

Катя объясняет, ему, что он к ней испытывает только благодарность. Говорит, что понимает - она не могла понравиться ему как женщина. Говорит, что не обижается. "Спасибо тебе за всё, что между нами было. Тебе может казаться, что ничего и не было, но всё-таки было." Когда ты меня целовал в ресторане, в машине... когда я сидела у тебя на коленях... "я тебе, наверное, немножко нравилась." Он до такой степени не реагирует, что она уточняет - не заснул ли он? Нет. Андрей приоткрывает глаза, но она снимает с него очки и закрывает глаза ладонями.
Катя: А любовь, она... она не всегда взаимна. И ты совсем не должен меня любить только потому, что я этого очень хочу. Только потому, что я люблю тебя.


Что на это может ответить мужчина, который привел женщину в номер?

Андрей: Ты мне не веришь? Я тебя люблю.
Катя: Честно-честно?
Андрей: Честно-честно.
Он целует ее лицо. Заваливает (для этого наконец коснувшись ее рукой) и наконец целует в губы.


Еще ни одной пуговицы на кофте не расстегнуто. Но уже их руки синхронно тянутся к выключателю. Почему??? Ну, Жданову "эксперт" посоветовал. А Катя? Откуда она в такой чрезвычайно волнительный для нее момент вообще помнит о том, где выключатель? Она же по гостиницам не ночует, у нее дома он расположен совсем иначе. И с чего ей выключать свет? Андрея видеть не хочет, что ли? Ведь если она не поверила в его "честно-честно", то не надо ложиться. А если поверила, значит - он не считает страшной, нечего прятаться. Не миледи же.

Амалия писал(а):
Кира, которая живет со Ждановым 4 года и у которой свадьба назначена, только за то, что Жданов любезен с красивой женщиной, - открыто хамит при этой самой женщине

В отличие от Кати Кира на самом деле видела фотку Волочковой. В 73 - на рабочем столе Андрея, что еще объяснимо делом, но вчера вечером (в 83) - в его кармане.
Ждан уже в постели. Кира еще не раздета, касается его.
Кира (с оттенком разочарования): Да, ты устал.
Андрей: Прости, Кирюш, но это действительно так.
Она целует его плечо, укрывает поплотнее и желает спокойной ночи.
Кира сворачивает набросанную одежду, фотка Волочковой выпадает, она разворачивает ее.
Кира: Ну да, конечно. Она.


А по твоей версии - еще и все 10 дней каникул Жданов с ней ни-ни :o

Амалия писал(а):
А у кого опыта больше и понимания, как себя вести, да и вообще - что надо сдерживать эмоции во что бы то ни стало? У Киры или у Кати?

А у кого нервы потрепаны Ждановым, который гуляет налево и направо, и переносит да переносит свадьбу, даже после помолвки? К тому же, Кира никогда и не проявляла сдержанности. Сама себе попеняв, что поступает неправильно, она не выдерживает и несется снова выяснять отношения. Это её, разумеется, не красит, но это - ее обычное поведение. Кире надо лечить нервы и бросать Жданова.
У Кати с нервами порядок. Ее способность держать себя в руках - намного выше средней. И фотку Волочковой она видела в рабочей же обстановке, и тогда ей сказали, что есть мысли сделать Анастасию лицом коллекции. С позиции Кати как раз появление Волочковой укладывается в нормальные деловые переговоры. А что на них Жданов пытается пускать в ход свое мужское обаяние, то Катя лично в Макротестиле видела, где еще ухмылялась довольно, когда Нестерова умыла Андрюшечку.

Амалия писал(а):
Как я люблю умницу Малиновского :inlove:

Я тоже :oops:
Он не верит в сказочность Первой ночи, которую ему пытался втюхать Андрей.
Роман (Андрею): Ты ухаживал за Катей, ты ей подарки дарил, да ты... ты дрался из-за нее, понимаешь? Всё это было как... в волшебной сказке.
Это 88. Уже после Второй ночи. И он не напоминает Андрею, что тому было сказочно. Он преподносит ситуацию только со стороны Кати, будто и слыхом не слыхивал о чувствах Жданова.

А насчет Кати - правильно словил :)
Катя (Андрею): Со мной никогда такого не было... Как в сказке.
Это 71 серия. Разговор был без Ромы.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 06:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И фотку Волочковой она видела в рабочей же обстановке, и тогда ей сказали, что есть мысли сделать Анастасию лицом коллекции.

Ага, а когда вышла за двери конференц-зала, услышала ждановское, вожделенным голосом: "Ну, почему же Волочкова-то не работает в Зималетто, а! Я бы вызывал ее каждый день в свой кабинет! Чтобы побеседовать с ней о перспективах развития российского телевидения! Об индексе Доу-Джонса! О том, как ухаживать за комнатными цветами! А может... и о чем-то большем?" Озадаченная Катя отходит от двери.

И когда в Зималетто появляется Волочкова, Катя складывает одно к одному. Плюс, кажется, она еще видела, как Андрей и Роман прятали фотку.

Кира с застарелой неврастенией, так и не научившаяся держать себя в руках и норовящая хамить Жданову при посторонних, - оправдана, а Катя, вообще впервые оказавшаяся в такой ситуации, - не заслуживает хотя бы понимания?

Ну, меня утешает, что Ромик ее понял :o :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но разговор она ведет так, будто ее глюк с предложением жениться был реальностью и теперь Жданов не держит слова.
Вот! И меня это тоже озадачило. Она что, так некритически оценивает реальность или это специальный психологический настрой такой : представь, что цель уже достигнута?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Решение переспать в гостинице Катя приняла до того, как увидела улыбчивую девушку.
И до того, как услышала признание в любви. Это так, замечание в скобках. :grin:
Амалия писал(а):
Кира с застарелой неврастенией, так и не научившаяся держать себя в руках и норовящая хамить Жданову при посторонних, - оправдана, а Катя, вообще впервые оказавшаяся в такой ситуации, - не заслуживает хотя бы понимания?
Заслуживает-заслуживает. Я считаю, что в этой ситуации у Кати и Киры был один и тот же мотив - ревность. Это к вечеру Катя успокоится, включит мозг и начнет показывать Жданову, насколько он был не прав (удорожание коллекции, "подделать" отчет и пр.). А пока у нее вполне понятная реакция, не побоюсь этого слова ( :grin: ), любящей женщины. Реакция глупая, импульсивная, женщина неопытная. Это меня в какой-то степени примиряет с "дженовой" Катей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Мы уже столько страниц наговорили. Не могу найти ваш, Лана, пост о нарциссизме.
Задам вопрос. Дорисовывание-редактирование ситуации – это ведь симптом нарциссизма? А собственно нарциссизм – это все-таки психическое отклонение (не опасное :grin: )?
Я почему спрашиваю. 80 серия, с 10 мин. Катя разговаривает с куклами. Мать она не видит, т.е. это не «показательное выступление». Катя наедине с собой рисует свой отредактированный вечер: сидели в ресторане, катались на машине, разговаривали о ЗЛ. Патология, я так понимаю, да?
Изображение
Потом поговорила с матерью. Затем опять разговор с куклой: Это был не сон, это было на самом деле. Пусть это даже не навсегда. Даже если я завтра проснусь и пойму, что все закончилось, это было самое большое счастье в моей жизни. Я его люблю. Теперь ты любишь его еще больше? Да!
Все вполне адекватно, верно? Может, ее любовь излечит?
Как там дальше симптомы нарциссизма, проявляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
и не думаю, что помогла Савичева со своей "старой-старой сказкой о бесконечной любви". Вот такие у нас разные глаза.

И уши, похоже - тоже разные :) Еще при первом просмотре, когда до самого отксеривания инструкции я вопреки всему пыталась смотреть то, что пообещали мне форумы (т.е. историю с К+А), меня сквикнул выбор песни для этой сцены. Причем там все слова отчетливо слышны, а не как в кабаках когда используют фоном... Они врозь, она лишь шлет ему открытку. Спрашивает, как дела. "Кто вместо меня засыпает там, На твоём плече." Очень кстати... Хоть второй куплет и не использовали с "И от всей души желаю Не замёрзнуть без меня", осадочек остался. Совсем не песня для ночи любящей пары.

Амалия писал(а):
Ага, а когда вышла за двери конференц-зала, услышала ждановское, вожделенным голосом: "Ну, почему же Волочкова-то не работает в Зималетто, а! Я бы вызывал ее каждый день в свой кабинет! .... А может... и о чем-то большем?" Озадаченная Катя отходит от двери. И когда в Зималетто появляется Волочкова, Катя складывает одно к одному.

То есть, признаём, что Катя ревнива почище Киры, которая сначала сколько-то терпела и лишь потом начала названивать задерживавшемуся Андрею и выяснять отношения? А с Катей, при невесте официальной - одна ночь, и уже всё, Жданову ничего нельзя!

Что Катя складывает? Фото действительно рассматривали президент и вице, действительно может быть по делу. А слюнепускание на красоток Ждан демонстрирует всегда. Тем более, не было в его тоне ничего серьезного.
Вдобавок, после этого случилась Первая ночь.
Вдобавок, вчера только Жданов пообещал вскоре отменить свадьбу с Кирой и открыто встречаться с Катей. И на основе вот таких его шагов, она сразу сделала вывод, что он хочет закадрить Волочкову?

Причем ведь еще есть какая сторона: Кира считает, что у Жданова она + любовница (Волочкова), а Катя знает, что у него есть Кира + любовница (Катя)... Если еще и Волочкову - он не надорвется? :o Или она сочла, что он, полностью от нее зависящий и пообещавший не жениться на Кире, сделает рокировку, ее на место невесты, а Анастасию на место любовницы?

Даже если она сегодня видела фото Волочковой. Почему это не может быть продолжением того намерения сделать ее лицом коллекции? Если только фото. А если она подслушала и слова, то там было прощание с Анастасией, навек. Вообще не о чем волноваться :)

Это как-то в НРК странно сделали. М.б. и ляп, конечно, но что-то уж больно грубый. Больше таких не помню.
Когда Милко называет Волочкову, Катя замирает и зрителю показывают как бы то, что она вспомнила - поцелуй фотки. Но снята эта сцена сбоку, а не от двери. ТАК она видеть не могла совершенно.

Изображение

Андрей (полушепотом): Анастасия! Я прощаюсь с тобой, навсегда! (погромче, но тоже не в полный голос) Я буду любить тебя - вечно!

После слов еще Андрей целовал фото и чего-то там тяжело вздыхал. Если только Катя не подслушивала в приемной (по своей милой привычке), где как раз не было Вики, то она не могла слышать ни этих слов, ни, особенно имени.

Когда она вошла, фотка была загорожена от нее широкой спиной Малиновского. А потом Рома старательно ее свернул, не давая Кате разглядеть.


Амалия писал(а):
Кира с застарелой неврастенией, так и не научившаяся держать себя в руках и норовящая хамить Жданову при посторонних, - оправдана, а Катя, вообще впервые оказавшаяся в такой ситуации, - не заслуживает хотя бы понимания?

Во-первых, неврастеник не может держать себя в руках, как человек в переломом ноги не может на нее наступать. Поэтому - да, Кира оправдана, а Катя, отлично способная во всех случаях, когда ей надо, сдерживаться - вызывает неприятие и недоверие. Вот такая несоразмерно бурная реакция на разговор через стол в рабочее время слишком контрастирует с тем, что Катя смогла не показать Андрею свое знакомство с Инструкцией.
Во-вторых, если Катя после одной ночи действительно так бешено ревнует, то надо бы этой паре расставаться и побыстрее.
В-третьих, ревность - это проявление недоверия. И если женщина идет на отношения с мужчиной, у которого есть невеста, не веря при этом в его чувства - у меня она не вызывает симпатии. А Катя не верила в Первую ночь (хоть и уложила Андрея в постель всего лишь после одного его "честно-честно"). Не верит и теперь, получается...

Разница в чем между женщинами этими? Кира перестала верить и пока не находит сил расстаться, тем более, что Андрей регулярно ей твердит, что любит и даже когда она предлагает уже отменить сваьбу - он это предложение не принимает. Катя с самого начала не верит Андрею, но все же не отказывается от отношений, да еще и тайных.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Дорисовывание-редактирование ситуации – это ведь симптом нарциссизма? А собственно нарциссизм – это все-таки психическое отклонение (не опасное :grin: )?

А чего это Вам так хочется, чтобы Катя была психом? :acute: Я намеренно не перевожу разговор в эту плоскость. Даже врач не должен ставить диагноз, только посмотрев на человека со стороны. Всегда нужен прямой личный контакт, нужно прохождение тестов. Поэтому я говорю о психологии, а не психотерапии. О типе личности под названием "нарцисс", а не о нарциссическом расстройстве личности. Это не одно и то же.
Понимаете, ожидать от сценаристов, что они разбираются в психологии и пишут героев не как левая пятка захотела - я имею право (речь о хороших сценаристах, таких, как в НРК). Но ожидать, что они обладают знаниями узких спецов-психотерапевтов - странно. Не "Гнездо кукушки" или "Палату №6" снимали все-таки :no:

Дорисовыванием занимаются все люди, за исключением совсем уж ограниченных и лишенных воображения.
Гарднера не читали, те романы, что с Мейсоном? Там много об этом сказано по поводу опасности свидетельских показаний. Свидетель видел, как человек наклонился над мусорным баком. Свидетель знает, что потом в баке нашли пистолет. Через час-другой свидетель честно и абсолютно убежден, что он видел, как человек бросил оружие в бак. Хотя на самом деле тот искал пожрать. И не бросал, а доставал.
Чтобы использовать дорисовывание для распознания типа личности, надо обращать внимание на то, что, как и зачем дорисовывается.

Гебо писал(а):
Я почему спрашиваю. 80 серия, с 10 мин. Катя разговаривает с куклами. Мать она не видит, т.е. это не «показательное выступление». Катя наедине с собой рисует свой отредактированный вечер: сидели в ресторане, катались на машине, разговаривали о ЗЛ. Патология, я так понимаю, да?

Могу предложить два варианта. 1) Катя репетировала разговор с мамой. В котором надо будет убедительно соврать, что они всю ночь в машине катались. 2) А часто ли Кате удается придти посреди ночи, чтоб ее мама не укараулила (а то еще и с папой)? Можно подумать, Катя не знает свою маму и не догадывается, что та не спит и к ней обязательно заглянет. И так увлечена, что не слышит, как Елена дверь открыла и почти вошла. Это в ночной-то тишине...

А вот следом сцена натуральная. Кукла говорит голосом Кати и то только в ее голове. Совсем же иначе всё :) Простое такое девчоночье желание хоть с кем-то поделиться. В этом же русле и завтрашние ее откровения Маше.

Здесь примечательно то, что потом окажется - этот разговор дословно записан в дневник №2.

Гебо писал(а):
Может, ее любовь излечит? Как там дальше симптомы нарциссизма, проявляются?

Любовь не излечивает. Ни от чего. Забота любящего человека в отдельных моментах может помочь... Но где Вы видели заботливого Андрея? Он когда-то что-то сделал так, как Кате было бы приятно и хорошо (сам факт женитьбы опускаю)? Даже в день свадьбы ему в голову не пришло, что женщине может хотеться всех этих глупостей с выкупами, прохождением через препятствия для того, чтобы ее заполучить. Ему не светило разгадывать загадки и песни на лестничной площадке петь - он сделал, как ему хотелось.

Что касается "как дальше"... А Вы посмотрите, как она с другом Колей обращается - вот так и будет. Только Андрей прилипалой быть не способен и терпеть, что им верховодят, за него решают и используют по собственному усмотрению, долго не сможет ни ради какой великой цели... или даже от большой любви.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Ага, а когда вышла за двери конференц-зала, услышала ждановское, вожделенным голосом: "Ну, почему же Волочкова-то не работает в Зималетто, а! Я бы вызывал ее каждый день в свой кабинет! .... А может... и о чем-то большем?" Озадаченная Катя отходит от двери. И когда в Зималетто появляется Волочкова, Катя складывает одно к одному.
Хотела пересмотреть – что-то не нашла. Это в какой серии?
Но посмотрела реакцию Кати на звонок Волочковой в мастерской (ей как минимум небезразлично) и разговор по телефону с Милко в конференцзале (84с. 14-30). Она подслушивала и подглядывала (!), когда Андрей целовал фото, поскольку во время телефонного разговора она вспоминает эту сцену. И её очень беспокоит визит Волочковой.
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, признаём, что Катя ревнива почище Киры … - одна ночь, и уже всё, Жданову ничего нельзя!
Не так давно, когда я еще и слов-то таких не знала, как гет-джен-слэш, я говорила о канонной-преканонной Кате, что мне жаль Андрея, когда он на ней женится. Брак с Катей будет для него тюрьмой строгого режима: шаг влево, шаг вправо – расстрел. И что долго они не протянут – разбегутся. :grin:
Катя ревнива, да. Но в отличие от Киры с ее безумной ревностью, Катина ревность «разумная» и жесткая: Жданов мой, а значит, ни полвзгляда на сторону, даже в шутку.
А первая реакция на Волочкову – это все-таки от неопытности, имхо.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот такая несоразмерно бурная реакция на разговор через стол в рабочее время слишком контрастирует с тем, что Катя смогла не показать Андрею свое знакомство с Инструкцией.
Для меня это как раз аргумент в пользу искренности реакции на Волочкову. Здесь спонтанность, чувства, а там эмоциональную реакцию забил разум (провал плана важнее личного фиаско).
Вообще Катя как-то ловко управляет своими эмоциональными и рациональными реакциями. В истории с инструкцией сначала чистые эмоции, затем эмоции задавила - остались сдержанность и холодный расчет, вечером в разговоре с Колей опять отпустила чувства, но и о манипулировании лучшим другом не забыла.
Этот рассказ Коле об инструкции чем-то напоминает сцену рассказа Жданову о пари во 2-ую ночь : искренние чувства, слезы + подробности об открытках-подарках спецом для Жданова :grin:
91-92 серии – Катя рассказывает Коле об инструкции. Вижу настоящее горе от того, что ошиблась и приняла обман за любовь, и обиду, что, оказывается, неприятна Андрею. Такие эмоции только из-за провала плана – несоразмерно, как и ФР только из-за разбитого сердца. На мой взгляд, здесь всё в комплексе.
Интересно то, как она, несмотря на горе, очень ловко «мобилизовала» Колю на месть. Рассказала, как она «битых полчаса» убеждала Жданова с Малиновским в своей и Колиной невиновности. Специально проверила (54с 34-50) – 2 минуты, сцена непрерывная :grin: . И еще очень «убеждающе» прозвучало, что Коля не только друг, но и партнер. :good:
А еще понравился ее ответ на вопрос Коли, почему она не объяснила Жданову, что они просто друзья (91с.19-20): «Зачем начальнику знать подробности личной жизни помощника?». А то, что Коля в курсе всех дел, а у нее в руках ЗЛ – это так, мелочи. :good:

Немного не в тему, а может наоборот, в тему, обратила внимание на «природу». Катя говорит Кабаевой: «Природа меня обидела», а вечером Коля говорит: «Катя – ошибка природы» (91с). В чем ошибка, как думаете? Не во внешности же.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И у меня к вам вопрос, дамы - а что это было? На самом ли деле ревность? Мне кажется - грамотно использованный предлог.
Мне кажется, вначале была спонтанная ревность, а потом хладнокровное наказание, чтобы не забывал, кто тут кто.
ЛанаAkaRowan писал(а):
А чего это Вам так хочется, чтобы Катя была психом?
Боже упаси! Это был бы один из самых худших вариантов наравне со «сценаристы дураки» и «режиссеры халтурщики».
Просто я, видимо, часто упускаю из виду, что самая большая Катина «патология» - это мозг, и пытаюсь объяснить ее поступки с тз «нормального» человека.
ЛанаAkaRowan писал(а):
2) А часто ли Кате удается придти посреди ночи, чтоб ее мама не укараулила (а то еще и с папой)? Можно подумать, Катя не знает свою маму и не догадывается, что та не спит и к ней обязательно заглянет. И так увлечена, что не слышит, как Елена дверь открыла и почти вошла. Это в ночной-то тишине...
Убедила, стопроцентно.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что касается "как дальше"... А Вы посмотрите, как она с другом Колей обращается - вот так и будет. Только Андрей прилипалой быть не способен и терпеть, что им верховодят, за него решают и используют по собственному усмотрению, долго не сможет ни ради какой великой цели... или даже от большой любви.
Согласна, но остаются те же вопросы: зачем и почему он женился. Зачем – допустим, ясно - ради ЗЛ. Иначе Катя бы ушла. А вот почему? В 199с. (19-05): он говорит: «Я люблю тебя и буду любить всегда, какой бы ты ни была. Ты мне веришь?» И Катя ответила: «Теперь верю» ??? Почему теперь верит, а час назад не верила? А если еще вспомнить фразу Воропаева перед этим: «Вы самый страшный оборотень. Андрюша с вами, потому что вы сейчас на коне» и то, что Катя из-за этого расстроилась – значит, считает, что это правда? Это что ж получается - Андрюша будет ее любить, пока она «нужна», каким бы страшным оборотнем она ни была?
Андрей, кстати, выглядит вполне счастливым, а Катя как-то не особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Гебо, первый раз Катя видит фото Волочковой в серии, где она "попугайски" преобразилась, номер сейчас некогда глянуть, 73 м.б.. Начальнички поговорили руками, а потом слиняли в малый конф-зал - она туда пришла проверить, чем заняты отпроситься на обед. И, как ни странно, легко узнала балерину на фотке, лежащей на столе, хотя лицо там мелко, а Катя вроде как гламуром и скандалами шоу-биза не интересуется.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ну, меня утешает, что Ромик ее понял :o :tomato:

А он вообще подключен к Мировому разуму :grin: В конце Юлиана велела стилисту сделать из Кати Железную Леди - Рома словил запросто. Или вот в 10 Катя в ответ на подкаты бармена "вы вся такая Эмеральда" ответила: "Я такая Квазимода с заспанными глазами!" И что мы услышали в 24 от Малины? "Возьми свою Пушкареву и отвези на уик-энд в Париж. Хотя нет, это чревато. Двух Квазимодо Нотр-Дам не выдержит."

И оба ее глюка с его избиением до него долетели (хотя, замечу в скобочках, якобы любящий ее и потому как бы должный быть на нее настроенным Андрюша тогда ничего не почувствовал... как и когда она смотрела глюк про зажимание дверью его головы :)).

Да и ее влюбленность в шефа он сразу вычислил, стоило посмотреть на нее с букетом.

Вот как, спрашивается, при такой настройке он смог написать Инструкцию и до конца не верить, что Катю можно полюбить?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Совсем не песня для ночи любящей пары.

По мне, это песня любящей пары, которая в разлуке (как вариант - обреченная на разлуку), а это именно то, что К и А и грозило, поскольку мы, зрители, отлично знали, что Жданов не собирался жениться на Кате к моменту второй ночи. А она "не верила в будущее в смысле отношений" (хотя очень хотела верить). От самой песни я не в восторге, но не сквикала, общность с сюжетом наблюдалась.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя репетировала разговор с мамой

Я именно так и восприняла.

ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, признаём, что Катя ревнива почище Киры, которая сначала сколько-то терпела и лишь потом начала названивать задерживавшемуся Андрею и выяснять отношения? А с Катей, при невесте официальной - одна ночь, и уже всё, Жданову ничего нельзя!

А я согласна, что Катя вела себя очень глупо. Вся ситуация - наиглупейшая, и Кира, и Катя продемонстрировали абсолютно идиотскую реакцию на вполне невинный флирт Жданова с красивой известной дамой. Но Катя неопытна в таких моментах, она никогда никого не ревновала. А Кира? Кира, вращающаяся в верхах шоу-биза, понятия не имела, что Волочкова замужем, что у нее крошечный ребенок? И немедленно решила, что Волочкова и есть разлучница, хотя уж про эту-то леди всё можно было разузнать досконально :LoL: Ну да, Кирочка же у нас с неврастенией и без остатков мозгов, ей всё можно :o

ЛанаAkaRowan писал(а):
Да и ее влюбленность в шефа он сразу вычислил, стоило посмотреть на нее с букетом.

Ну, если никакой влюбленности не было, то Ромик у нас - самый первый из лохов, который попался на обманку :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Ну, если никакой влюбленности не было, то Ромик у нас - самый первый из лохов, который попался на обманку
:good: Ну была влюбленность, была. Катя же, судя по ее глюку, мечтала о большой семье и типа "умереть в один день". Стала бы она "назначать" на роль мужа человека, к которому у нее вообще нет никаких чувств. Катя, безусловно, прагматик, но не до такой же степени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
мы, зрители, отлично знали, что Жданов не собирался жениться на Кате к моменту второй ночи.

Как это? Вы, зрители, не поверили, когда после Первой ночи он сказал другу, что любит Катю и собирается по этому замечательному поводу пересмотреть всю свою жизнь? Не поверили душевному: "Я чувствую, что с этого момента все пойдет как-то по-другому. Начинается новый этап в моей жизни." И еще раз не поверили, когда он вечером накануне этой самой Второй ночи пообещал отказать Кире и открыто встречаться с Катей?
Ню-ню... Любопытная схемка. Другу говорит - врет. Кате говорит - врет. А потом сказал в пустоту "пора признаваться" - поверили? С чего? Только потому что сам себе? Так люди и сами себе прекрасно врать умудряются. А потом идут к дуре-злыдне экс-невесте и трогательно не могут чемоданчик забрать...

Амалия писал(а):
Кира, вращающаяся в верхах шоу-биза, понятия не имела, что Волочкова замужем, что у нее крошечный ребенок? И немедленно решила, что Волочкова и есть разлучница, хотя уж про эту-то леди всё можно было разузнать досконально :LoL:

К "верхам шоу-биза" Кира отношения не имеет, она бывает на вечеринках совсем другого, делового, круга. Сравни ситуацию объективно: Катя видела фотку только в рабочей ситуации или в дуракавалянни с Ромой (если подслушала). А Кира видела мятую, следовательно давно с собой таскаемую фотку, выпавшую из его кармана дома.
Причем Кира ведь по сути права в своих психах - любовница есть! Как бы Жданов на этом этапе к Кате не относился. Есть. А если считать, что хоть и "бессознательно" он уже Катю любил, то тем паче. Любящая Кира постоянно чувствовала эту самую соперницу. Но ошиблась в определении того, кто именно. Вот и всё.
А Катя? Она с чего ревнует?

Амалия писал(а):
Ну, если никакой влюбленности не было, то Ромик у нас - самый первый из лохов, который попался на обманку :pooh_lol:

Влюбленности в образ с обложки и любовь к реальному мужчине - это две ну очень-очень большие разницы :o

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB