НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Эпиграф 1:
— Это понятно, — сказал я. — Но откуда катаклизм?
— Все отсюда же, — сказал Роман. — Я говорил ему тысячу раз: "Вы программируете стандартного суперэгоцентриста. Он загребет все материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время".
(Стургацкие)
Эпиграф 2:
Я удовлетворена скоростью и качеством функционирования своей фундаментальной + ассоциативной памяти > я умница, умница! > я должна быть вознаграждена < я всегда должна быть вознаграждена, остальные, виновные передо мной, должны быть наказаны: унижены и наказаны | но они не наказаны < я виновна? нет: я проявляю милосердие / даю им шанс искупить < я добра и терпелива < я должна быть вознаграждена < вознаграждения нет > кто виноват? они > все они виновны передо мной и должны быть наказаны.
("Золотой ключ, или Похождения Буратины", М.Харитонов)
Эпиграф 3:
А нас-то за что?
(готтентоты)*


Эпиграф 4:
- Да все ты врешь, — просипел Жихарь. — Может, ты никакой и не Мироед, вон у тебя и ротик маленький… Ты, дядюшка, вор и самозванец!

— А вот погляди, — сказал Мироед и распахнул рот пошире давешних ворот. — Подойди и полюбуйся.

Жихарь подошел. «Все равно помирать — запущу‑ка я туда свою ваджру, может, она ему беды наделает. Славно как я его приложил — вор и самозванец! Откуда и слова взялись?»

Зубы у Мироеда были белые, крупные, частые и острые. У людей таких не бывает, да и не у всякого зверя встретишь. Миры‑то грызть — не кисель хлебать.

Богатырь заглянул в глубину пасти. Там была чернота, усеянная мелкими звездами. Среди звезд плыли, кружась, шары разной величины и расцветки.
М.Успенский


Некто предположительно женского пола приближается к гордой и прекрасной Башне-2000. Ничем такого счастья не заслужившей. Пугает моделей, веселит детей на великах («Нифига себе!») и настораживает Потапкина. Проникает внутрь.
У Милко был тяжелый день. У него скромный костюм с лампасами, он «такое пережил», и тут вот. «Чьто это? Это не эстетично быть здесь! Вы испортили мине настроение. Вы отравили мой вкус! В нашем аквариуме не может плавать ЭТО!» «Не может», - соглашается Ольга в тяжелом макияже. «Я на собеседование», - отвечает «это». «Какое беседОвание? Кем беседОвание?» Ольга недружелюбно указывает «этому» путь.
А там Татьяна на каблуках и в красивом палантине вызывает роскошную Вику. На Вике специальное красное платье для собеседований. «Это» Татьяна тоже приглашает. Под стук собственного сердца оно проходит в конференц-зал.
Кроме платья, у Вики есть и другие козыри – «Кира» и «Андрюша». «Кира Юрьевна?» - уточняет роскошный (под стать платью) Жорик. И соглашается: «Андрюше» (!!!) действительно нужен секретарь. Вот вам и весь расклад. Жорик и Вика наслаждаются беседой. «Огромный опыт общения с людьми», «МГИМОоо» и Кирилл Квашенников, это который «нефть», но сейчас Вика совершенна свободна и решила спасти компанию. А пока займется своими ногтями.
«Ййййй ййййя тоже свободна! И училась! А что, надо было фотографию?» Извольте видеть, «это». Коричневенький пиджачок с диктаторскими плечами в сочетании с голубенькой блузкой вызывает в памяти незабвенный образ Нашей Мымры. Круглые очки гармонируют по форме и размеру с такими же круглыми глазами без ресниц. Дополняет образ некоторое количество не до конца расчесанных волос на головке тыковкой и ушами-пенечками. «Это» искренне удивлено тому факту, что, собеседуясь на должность секретарши, нужно позаботиться о фотографии.
Роскошный Жорик тестирует бюст роскошной Вики на знание английского. Жорик может похвастаться импозантным прононсом, а Вика ничем не может, но делает это совершенно блистательно. «MGIMO finished? – Ask!»
Катенька (ибо это именно она) решает, что это ее звездный час. «Английский, немецкий свободно, немного французский! Окончила, стажировалась, проработала…Благодарю!» Последнее слово вместе со светской улыбкой вполне всерьез адресовано недовольному Жорику. Недовольному тем, что его отвлекают от декольте.
«Для секретаря вы слишком хороши, а вот генеральный директор у нас уже есть». А Катенька на голубом глазу считает, что начинать рост по служебной лестнице можно и с секретаря. «А кстати да…» солидаризируется с Катенькой роскошная Вика и смеется своим самым лучшим смехом. Между тем, Катенька уверена в успехе: «Когда я войду в курс дела, я смогу…» Жорику поднадоело, что его постоянно отвлекают от важного занятия. «Спасибо, вы можете идти». Катенька удивлена – как так, ведь победа была в кармане. То есть – приняла похвалу за чистую монету и не заметила ни иронии про генерального, ни отсутствия интереса к своей выдающейся персоне? Катенька встает и растерянно отворачивается. Имеем удовольствие впервые наблюдать фирменную Катенькину фишку – отвешенную губу.
ДТП с Татьяной в холле. Катенька кидается коленками на пол и начинает руками соскребать с пола погибшее пирожное. Внимание, вопрос: зачем на коленки? Зачем руками?! Татьяне вот, кстати, тоже интересно. Катенька предполагала, что если быстро все соберет, Татьяна это потом съест? А между тем гремит гром дзынькает лифт и выпускает из своих недр горемычного будущего президента зималетты Андрюшу. Андрюша высокий и красивый. Катенька с невесть откуда взявшимися лохмами, повисшими по бокам не изящных прямо скажем очертаний головы, с ошметками пирожного в одной руке и салфетками с ошметками в другой, взирает на него снизу вверх, ослепленная и униженная этой красотой. Красивый Андрюша, лоснящийся от самодовольства, взирает на Катеньку, соответственно, сверху вниз. Поскольку мы уже знаем, что у Андрюши папА, Воропаев, непонятки и президентство вилами по воде, а значит, самоутверждение себя красивого об каждое подвернувшееся чучелко это вот вообще последнее, о чем он может сейчас (да и вообще) думать, автор считает возможным предположить, что здесь имеет место тот же прием, который описывала Лана. Это не Андрюша самодовольный, это Катенька хочет его таким видеть. Как перешедшую вдруг все человеческие границы Вику минутой раньше. («Ту фреш джюс, плиз. Ин май рум намбер. ИЗ грейпфруКт и авооокадооо!»). Что характерно, Урядов в этот странный фокус никак не попал и его пренебрежение не замечалось Катенькой в принципе – вплоть до ставшего сюрпризом от ворот поворота.
Вика проносится в сияющей машинке мимо остановки, на которой мнется еще более взлохмаченная Катенька. Вдобавок к уже отмеченным красотам, на ней трогательные белые носочки. В общем, немудрено, что у Малиновского машина заглохла. «Девушка, вы такая эфффектная!» Катенька млеет и кокетничает. Малиновский чуть не свистом просит «мамашу» выйти из кадра. Катенька грустно и понимающе улыбается, успев перед этим злобно зыркнуть. Вот опять, опять красивый молодой человек почему-то пренебрег недорасчесанным чучелом в странных одежках. Мир жесток и несправедлив.
Все-таки Пушкаревы живут в очень симпатичном доме. ЕА пытается кормить дочь супом и утешает. Катенька подпирает косяк с неописуемой гримасой. ЕА снились белые куры. Шо это за пятно у тебя такое? «Мам, я курица!» - внезапно сообщает женщине Катенька. «Меня пирожным… ААААп …испачкали». Наблюдаем вторую фишечку – открытый во всю ширь рот. А ЕА услышала свое: «Ух ты, пирожным тебя угощали? У ты какая! Иди мой ручки». Явился «Колечка». «Ты представляешь, ее там пирожными угощали!» - спешит поделиться достижениями дочери эта удивительная женщина.
Катенька подпирает дверь, вытянув челюсть.
Андрюша и папа. Пролетарий изменившимся лицом прет явно тяжеленький ящик. «О, пап, здесь твои ручки понесли (нормальная у ПО коллекция)! А здесь журналы, если вдруг че на досуге захочешь полистать… а тут я твои грамоты собрал, тоже можешь полистать на досуге…» Андрюша деловито порхает от коробки к коробке, пританцовывая и делая длинной ножкой. Не скажу, что Андрюша издевается… но… конечно, причины радоваться освобождению долгожданного кабинета у него есть, но ведет он себя совершенно не так, как следует вести с данным папА в данной ситуации. ПО с кислым лицом пока щемится за коробками. Замечает стол. Бурчит. «И стол поменял… стол-то тебе чем не угодил? - Стол? Стол… ну так это ж.. стол в духе нового стиля нашей компании! Па!» Нашел объяснение и эффэктно прыгает через этот новый стиль, чтобы плюхнуться в кресло. «Не знал, что новый стиль начинается со столов», - справедливо резонерствует ПО… а потом поворачивается к сыну с сильнейшим отвращением на лице. «Ты пока еще исполняющий обязанности президента!» Голос полностью соответствует выражению лица. Плеснул подлинной эмоцией и тут же отворачивается, чтобы вновь понудеть в окно: «Мне кажется несколько самонадеянным до совета директоров столы менять…» Ну вообще-то нет, если соперником в борьбе за кресло является такой профан в модном и в любом другом деле как Сашка. Ну, у нормальных людей так было бы. А ПО отвернулся, и голос нормальный стал. Андрюша в кресле покрутился, ножками потопотал, ручками постучал. «Ну, ты ж сам ушел». ПО оборачивается. «У Александра, между прочим, такие же шансы на это место, как и у тебя!» Смотрит прямо, зло и с каким-то вызовом. Андрюша вскочил, на собственный портрет оперся. «Папочка, милый! Я у тебя здесь сто лет работаю!» Папочка пока смотрит, но это явно не аргумент. «А мой будущий родственник коммуналки в Питере расселял!» Совсем не аргумент, Андрюш. Папочка снова отвернулся. «Ни черта в нашем деле не смыслит, а на кресло президентское метит!» На это справедливейшее замечание мудрый аксакал, опытный бизнесмен и талантливый управленец ПО говорит «Андрюш, Андрюш», отворачивается к окну и устало делает ручкой. О, как он делает ручкой, эта акулка эпохи первоначального накопления капитала.
Андрюша выскакивает из-за стола и снова несется по кабинету. С деланным энтузиазмом. «Ну ты посмотри! Здесь мы конечно тоже все переменим… Для полноты интерьера конечно не хватает толковой секретарши…У тебя случайно никого нет на примете?» Понятно, что говорить с папА как с умным человеком бесполезно… но и его настроения Андрюша или не ловит, или давно и прочно забил, ибо смысла нет. «Ты сначала определись, тебе для интерьера надо, или толковую?» Во время произнесения этой мудро-ироничной реплики Андрюша будто бы застывает лицом и скрипит зубами. А потом под тревожный бамс оборачивается к родителю уже тараща красивые глаза и старательно улыбаясь улыбкой раздолбая.
А мы слышим первое вдохновенное вранье неизменную чистую правду от Катеньки. «У них даже уборщицы с ногами от ушей! Наверное». Сидящая со своими ногами на диване Катенька возмущается вопиющим фактом – оказывается, какие-то люди приходят на работу в приличном виде и даже причесанные. А в модном доме так и модели с ногами водятся, надо же. Да, свои ноги у Катеньки скрыты до поры целомудренно подоткнутой под пальцы юбкой из веселенького ситчика. «А (широко открытый рот) тут я такая захожу, такая неформатная…» Так кто ж тебе виноват-то, Катенька? Коля несколько фраппирован. "А ты что, на место секретарши метила?!» «А куда?! – рвется из массивных грудей крик Катенькиной души. Действительно, куда еще податься краснодипломнице с практикой в Германии и пр. немецким со словарем. Катенька гримасничает, размахивает руками. «Это только папа думает, что можно сразу на руководящую должность… ооой, свет мой, зеркальце! Скажи, кто на свете всех страшнее?» Катя так резко щерится в несчастное зеркальце, растянув рот с темной полоской брекетов, вытаращив глаза и захрипев, что становится страшно. Первое явление Горлума. Точнее, Бильбо Бэггинса, над которым взяло власть кольцо. Но словно мало было этого преображения, Катенька продолжает пугать мерзкое стекло – она пучит глаза, вытягивает губы вперед, потом опускает углы рта вниз, сглатывает, не меняя конфигурации губ… Горлум как он есть. От увлекательного занятия ее отвлекает Коля. «Зато, если верить народным сказкам, у тебя муж должен быть красавец…аааыыыэ…» Это на «красавце» Горлум забыл про зеркальце и глянул на друга. Коля сдал назад и смягчил ситуацию. «А у меня жена – блондинка». Почему-то этот факт Горлума несказанно возмутил. «Тогда мой муж (без всяких глаголов типа «будет» ) - брнт (очень трудно произносить гласные, когда зубы стиснуты) с зелеными глазами! Я не знала, что туда секретарша нужна!!!» Снова крик души. Вопль, даже. И главное искренний такой. «В объявлении было сказано: ответственный со знанием языков и компьютера!» Ага, а в секретарши или в финдиректоры попадет претендент, определятся по ходу дела. Коля не понимает. «А они что, тебе увидели, испугались и решили, что им нужна безответственная, но с такими ногами?» Катя приоткрыла рот и двигает туда-сюда нижней челюстью. «Ты что не понимаешь, что на такие места берут только по знакомству?» Правда? Никому-никому не нужны качественные кадры? Жертва злой судьбы таращит в экран страдающие глаза.
Некие кирпичные винтажные цеха. Все-таки непонятно мне строение зималетты. Работа в цехах кипит. Швея что-то строчит красивыми голубыми нитками. Андрюша мечтает: «Ну, машины мы, конечно, заменим…» ПапА брюзжит: «На электронику. А людей на улицу…» Добрый, добрый и благородный человек! «Людей мы переучим… - но про повышение квалификации папе неинтересно. - Я из них .. о! моделей сделаю!» ПапА раздраженно поскрипывает зубами на заднем плане. «Ты о чем-нибудь способен думать, кроме юбок?» Ну, вот станки хочет обновить, например. «Юбки.. юбки – это моя профессия!» - снова с деланным энтузиазмом отзывается Андрей. Ну, а что тут скажешь. «Нашел?!» Это Жорик притаранил резюме. «Это же Вика!» Андрюша возмущен, папА навостряет уши и смотрит в спину отпрыска пытливым взглядом. Жорик расхваливает свое протеже: «Это же ошеломиссимо! Образование! МГИМО! МГИМО кончила!» - блистательное знание Викторией языков явно вызвало у Жорика те же ассоциации, что у и автора. «Это подруга Киры! Ты что, помогаешь установить за мной круглосуточную слежку?!» Акцент такой, будто по поводу обычной слежки Жорик в курсе. «Ты бы мне еще в кабинете жучки порасклеивал!» Жорик оскорблен в лучших чувствах. Но что ж. Раз не хотите ошеломиссимо с ногами, то нате вам вот. Есть и другие кандидатуры. Подруливает папА. «Что ты кипятишься? У новой секретарши ноги короткие?» И кто, стесняюсь, спросить, здесь постоянно думает о юбках? Андрюша возмущается отсутствием фотографии. ПапА удивляется скромным амбициям «кандидатуры»: « С таким образованием, с таким послужным списком – и на должность секретарши? Страаанно…» Единственная здравая мысль, посетившая акулу новорожденного капитализма за все 200 серий. Андрюше бы тоже удивиться. Жорик видит в столь необычном смирении свои резоны. «Ну тут дело в том, что… она…это..она…ну, она…» Актер Шкловский демонстрирует часть отпущенного ему природой мимического богатства, эстафету подхватывает актриса Уварова, которая наоборот, жжот на все деньги. «Страшилище!» - заявляет в камеру Катенька и усиливает тезис, выпучив глаза и опустив углы рта к подбородку, в то время как ее верхняя губа наоборот, стремится к носу. Договорив, Катенька скатывает губу, отчего углы рта опускаются еще ниже, образуя идеальную по форме подковку. Поворачивается к Коле, демонстрируя зрителям получившийся профиль. Луше б она оставила фас. Коля поддерживать подружку в ее самобичевании не стремится, а наоборот, с тихим стоном опускает голову – как будто устал бороться с дурью? «Я страшная! В этом все и дело!» Эйнштейн с высунутым языком хранит молчание на заднем фоне. Бамс.
«Я страшная! – повторяет Катенька уже в окно. На ее бирюзовом блузоне летит куда-то психоделический голубь – птица мира, размером с пол-катенькиной головы. – Вот в этом-то все и дело! Ведь людям как кажется? Если личиком не выдалась, значит, работать будешь, как урод! Мы никому не нужны, Коля! Никому не нужны умные и преданные помощницы!» Собственно, Катенькина программа- брать преданностью. Точнее, «преданностью». Профессионализм идет вторым номером. Коля пытается качать прэсс путем надутия и сдутия своего бездонного живота. Предлагает верить «в чудодейственную силу внутренней красоты, пока не накопим денег на пластическую операцию.. Ну послушай, работа секретарши – это ж такая скукотища!» Катенька поворачивается с криком. «Нееет!» Машет вздетым неприятным пальцем. «Это мой ход конем!» Делает ручками ход конем. «Ага, буквой «гэ», глумится Коля, не ведая (или ведая), что этот ход их озолотит. Даже на пластическую операцию хватит. Катенька не согласна. Она вся в этом коне. «Нужно прорваться туда!» - изображает прорыв, губы сжала, выпученными глазами прожигает надверного Эйнштейна. –«Там я разберусь» - говорит уже сама себе, палец к губам, размышляет. «И чтоо?! Ты будешь так замечательно варить им кофе, что они сразу сделают тебя финансовым директором!» Нет, она будет делать разное другое, потом увидишь, очень интересно! «Да ладно, Коля! Меня даже в секретарши не берут! Меня вообще никуда не берут!» В этой серии у Кати какие-то пересохше-слипшиеся губы. «Зря я из банка ушла. Перспективы (23 года!!! Год после института!!!) не было, так хоть зарплата была». Ой, стоп. А как же в банк-то взяли, если никуда не берут? И ничего, что личиком не выдалась. Кстати, о личике. В этот момент нормально выглядит, невзирая на голубя. Как человек, на которого и не подумаешь, что он способен корчить такие рожи.
Кстати, в банк не только взяли вместе с личиком, голубем и рожами, но еще и очень жалеют, что ушла. Вот еще акционерам бы когда подумать. Андрюша внимательно слушает разговор папА с банкиром, качает ножкой и катает мячики. Напряжен? Волнуется? Размышляет? ПапА говорит, что ему решать. Что тут решать? Как будто такие спецы на дороге валяются. Внешность – не повод. Значит, чуют подвох?
Коля психанул и орет на Катю. Хватит, мол, комплексовать, его, между прочим, тоже никуда не берут по этой причине. Нет, тебя никуда не берут, потому что ты сиднем сидишь. Катя корчит рожу и советует дорогому другу не прикладывать к резюме фотографию. Мол, помогает. Усугубляет рожу. «Правда, только на первом этапе…»
Очередной пролетарий за спиной Андрюши наводит последний лоск, Жорик гнет свое. «Она, кстати, единственная, кто не прислал фотографию. Вот, мда. Я конечно ничего не могу сказать, она девочка неглупая… Ну, да и бог с ней! Я тут такие резюмэээ…» Пролетарий сверлит. Андрюша с чего-то улыбается. «Скажите.. (уже на «вы»?) а эта Клава, она просто страшная, или очень страшная?» На его вопрос как бы отвечает пролетарий, взвизгнув дрелью так, что все схватились за уши. Переждав, Жорик продолжает. «Во-первых, не Клава, а Катя (запомнил). Во – вторых…с чувством описывает Катю. Почему всех так пугают несчастные брекеты? Это далеко не самое ужасное в катенькином портрете. Андрюша торопливо зарисовывает основные подробности. «Бабушка, бабушка, почему у меня (?) такие зубы». Еще одна отсылочка ко льву под маской овцы. Ржут. «Папа?» - обессилев, обращается Андрюша к родителю. Родитель внезапен: «Я на тебя не давлю». Как будто Андрюша реально стоит перед офигеть каким сложным выбором – умница с резюме или до искр из глаз нежеланная дура-шпионка. Но ПалОлегыч – он такой. И продолжает: «Но если эта девочка не приложила фотографию, она действительно умная». Разве? Андрюша. «И действительно страшная. Хороший выбор! Либо дурдом в бумагах, либо кошмар на улице Вязов перед глазами». Пролетарий сверлит.
Вызвонили Катеньку, ткнувшуюся в диван в позе эмбриона. Катенька «будет» и кидается в рев.
ВС не сомневался. Плавно помавая ножичком перед лицом дочуры, объявляет Кольке, что отныне перед ним сидит Екатерина Валерьевна, и никак иначе. ЕА демонстрирует неожиданное знание современных реалий: «В этих компаниях сейчас все на «ты» друг друга называют». ВС непреклонен. «Секретарш пусть так своих называют! Раечка, Клавочка Катенька… А Катюшу будут по имени-отчеству, потому что помощник президента – это генеральская должность!» То есть Клавочка Катенька напела родителям, что баллотируется именно туда. А из банка ушла, потому что там почему-то генеральскую должность не дали, и им это нормально. ВС, так и не бросив ножик, поучает насчет моды – такого дела, но Катеньке все еще неясно и вообще, она внезапно своего начальника даже в глаза не видела. Соблазны = начальник? И разумеется врет - видела. И в интернете читала, и в газетах, и в журналах, когда собирала информацию, которой так красиво блеснет позже. А ЕА вот не врет – видела, и щас всем покажет. Носится в поисках журнала, находит его почему-то на холодильнике. Блин! На ЕА простейшая светлая футболка и светлая прямая и неширокая юбка. У домохозяйки, которая если не стирает, так готовит, а не готовит, так полы под столом скребет) На фоне Катенькиного неописуемого тряпья.
Ладно, нашли журнал, припали. Судорожно читают всей семьей и Колей. Катенька водит по строчкам толстым пальцем, держа над журналом в свободной руке чашку с чаем на весу (к вопросу о неумении двигаться и прочем невладении телом).
Презентация в прожекторах. Долгожданная коллекция, красивые люди, загадочное «Ты хочешь, чтобы она растолстела и перестала нравиться Андрею?» В ответ ПО предполагает, что Андрей опять ругается с Сашкой. Марго спокойна: «А, мальчишки еще. Как два молодых петуха. Им тесно в одном курятнике». Курятника-то, собственно говоря, и нету. Точнее, у каждого свой.
Мальчишки действительно ругаются. Сашка пророчит развал зималетты, тапочки на вещевом рынке или службу эскорт-услуг для престарелых олигархов (фиксация у него, что ли?) Андрей с кислым и некрасивым в этом освещении лицом вяло отбрехивается – «смелая мечта», «полет фантазии». Потом снимает очки и бубнит про европейские бренды, Зару на свалке и зималетту на Елисейских полях. Через пять лет под его руководством. Сашка глумливо внимает, подперев руками щеки. Андрюша, что, кому и зачем ты говоришь? Но Андрюша продолжает: «Все потому, что твоя сестра проголосует за меня? Что, в свою очередь, от того, что она выйдет за меня замуж? Очевидно, что я женюсь на ней из-за карьерных соображений? А ты не подумал, что я просто люблю Киру?» «Люблю» - проникновенным голосом. И тут же залихватское «При девочках говорю!» Но Воропаев не впечатлился и обещает напиться на свадьбе. Андрюша в ответ остроумно приглашает на похороны.
Подошли родственники. ПО поминает петушиные бои. «Ну что вы, это было бы тактически неверно. А вдруг он станет президентом?» А вот тут Андрюша взвился по-настоящему. «Вдруг? А что, есть другие реальные кандидаты?!» Внезапный мизантропический фотограф как бы отвечает на этот риторический вопрос, похоронным голосом испрашивая разрешения сделать снимок. Правильно, Андрюш, реальность здесь вообще мало кто адекватно оценивает. Похоронный фотограф тем временем делает свой снимок – тот самый, где «красивые люди».
А некрасивые продолжают терзать журнал. Коля презрительно объясняет, что «шмотки, которые они шьют на фабрике «Красная швея», выглядят, как итальянские, а стоят, как китайские». Катенька защищает будущую вотчину: «Ну и что! Все так делают, те же Боско и Пазолини!». Не мной замечено – копали, копали ребятушки. И давно.
Коля продолжает обличать. «Все понятно, деньги к деньгам». Катенька лепит дуру: «А что, у Андрей Палыча есть сестра?» Только что было сказано про ДЕТЕЙ погибших Воропаевых. Но Коленька ведется. «У Андрей Палыча есть невеста!» Катенька недовольна. «Где ты такое вычитал?!»
Отулыбавшись в камеру, Кира отправляет Андрюшу к его Светочке. Звонила, мол, на его мобильник. Андрюша психует. Из кустов выпрыгивает довольный Сашка. «Таак, милые бранятся!» Язвит. Кира легко ударяет его по плечу, и как будто защищает Андрюшу («хороший, не подходил к своей Светочке»), но смотрится это издевательски. Плюс освещение – лицо неприятное. Ну, и я бы сняла с Андрюши обвинения в том, что он выносит подробности их с Кирой отношений на люди – она делает сейчас ровно то же самое. Увы, это их стиль. Обоих.
Сашка объясняет Кире Андрюшину корысть. Андрюша опять же остроумно обещает сделать предложение еще и Кристине – мол, два голоса сразу будет. Кире слова брата неприятны, она как бы извиняется… но официального предложения Андрюша не сделал. Андрюша выдыхает и послушно идет делать, с силой таща невесту на верхотуру. На лице ни капли радости. ПО внизу сначала напряженно сжимает губы, ожидая подвоха, потом недовольно опускает голову – сыночка зашел с фланга. Не надо было назначать выборы.
Скукожившись и прижавшись друг к другу, Катенька и Коленька смотрят на фото исторического момента. Катя оттягивает пальцем кожу под глазом, таращит глаза, растягивает губы и блестит слюной на брекете. Потом что-то делает с челюстью. «Они такие красивые. Счастливые, наверное…» Не очень, но Катенька эту ситуацию усугубит.
А вот Коленька не согласен насчет красивых. Кира, видите ли, не в его вкусе, а вот девушка за ее спиной…. «Вот эта?» - тычет пальцем в глаз девушке Катенька. Фото классное, несмотря на открытый Викин рот. Катенька попрекает друга Анджелиной и Бритни, а теперь вот этой вот, и советует спуститься на землю. Коля соглашается – если не женится до 50 лет, сделает предложение Катеньке. «Идеальная пара» стукается головами, чтобы проиллюстрировать сходство, но у них не получается, потому что Коля нормальный, а Катенька опять скорчила рожу.
Ослепительная Вика (платье – желтое! хрудь! прическа! шея! :tender: ) просит подругу помочь с работой. Обнищала, мол, полгода в одном и том же ходит. Совет продать платья отвергает – «статус не продается!» Лучше под мостом будет ночевать. А в секретарши пойдешь? – А?
Катенька скукожилась на диване. Плечи, лобик, лохмы по бокам головенки, рожи, птица мира. Подозревает розыгрыш Лешки с химфака. (гнобили, презирали, не брали в песочницу, да-да). Коля предлагает отрепетировать вторжение. По итогам репетиции Катенька решает никуда не идти. Разумеется, обманывает.
Стук, открывается дверь, из двери высовывается некоторая часть головы и представляется, очень резко двигая челюстями: «Здравствуйте! Я Екатерина Пушкарева!». Андрюша снимает очки.
ПалОлегыч подхватывает Катеньку, усаживает в кресло, бла-бла. То ли поддерживает робкую девочку, то ли дает возможность Андрею внимательно рассмотреть и оценить обладательницу столь блестящего резюме. Все-таки челюсти… да и выглядит сейчас Катенька не вполне здоровой ментально шапокляк – таращит глаза, вытягивает эти самые челюсти и сжимает губы. В перерывах между ПалОлегычем смотрит на Андрюшу не отрываясь и не мигая. С Урядовым она вела себя по-другому и ладошку от плеча не протягивала. Когда отвечает ПО, оживляется, потом опять замирает, не мигая. Разумеется, считает, что ей «есть чему поучиться». Поджала губы. «Прежде чем претендовать на более…» - сжала губы, мотнула головой, махнула рукой, как будто забыв слово. Добрый ПО подсказывает: «Престижную работу…» Соглашается быстро: «Престижную работу, да». Смотрит на Андрюшу, который как раз решил вступить в беседу. Что, мол, вы знаете о нашем бизнесе. И откуда. Катенька без запинки тарабанит про показатели, активы и экономические журналы. После журналов пухлые губки шапокляк трогает пугающая улыбка – пугающая, потому что Катенька по-прежнему не мигает. Как акула. Андрюша смотрит пристально, пожевывает лепестками. Без стука впархивает Кира. «Здравствуйте! А где Вика?» «Опаздывает, - стервозным голосом и громко отвечает любимой Андрюша. – Или, как говорится, задерживается! Щас я ей быстренько сварю кофе, и она как раз подойдет! Я вам доложу, Кира Юрьевна!» Шапокляк - не шапокляк, папА – не папА… Эх, Андрюша. Впрочем, да – стиль. Семейное.
А шапокляк плевать, кстати. «Можно продолжать? Я могу отслеживать банковские документы…»
Кира возвращается с голой Викой. Прекрасный специалист, МГИМО, капучино. Катя, сжав губки, капучино не умеет. С вызовом так не умеет. ПО опять поддерживает робкую девочку – мол, тоже не умеет. Андрюша нервно трет подбородок. ПО светски сообщает, что им необходимо время для принятия решения. Понятливая Катенька, посветив сжатой челюстью в обоих Ждановых, молча подрывается с кресла и уходит. То есть поворачивается спиной к Андрею. Через два шага оборачивается попрощаться. Андрюша отвечает ей поднятым кулаком. Вика тупит, Кира потом тоже, и ПО выпроваживает ее. Потом довольный как удав садится в кресло. «Нну, а теперь решайте, Андрей Палыч! Сами решайте!» Возвращается к отставленному кофе, искренне наслаждаясь ситуацией – мол, есть справедливость на свете.
Потапкин с боем задерживает пытающуюся уйти Катю. Тряся бахчой, прибегает Тропинкина со счастливым известием и информацией о том, что можно прийти завтра и в 10, и в 11. И это, похоже не предел.
Катенька цепляет одну из лучших своих гримас и делает счастливого квазимодо, ссутулившись и вздев крепко сжатые кулачки. Почему-то Тропинкина не считает данный перфоманс трогательным.
Ночь. ПО выходит из каморки с коробкой и кучей бумаг. Пользовался редко, а выкидывать было жалко. А теперь вроде как пора. Бросает коробку, все сыпется на пол. Стервозная Кира возвращается к разговору. Не хочет ли ей Андрюша что-нибудь сказать? Если подруга опоздала, так сразу и не подходит? Может, Кира Андрюше тоже не подходит? В общем, в первой серии трудно ей сочувствовать, да. «Ты хотела прикрепить ко мне шпиона? – А тебе есть, что скрывать?» Своевременный ПО из каморки, в этот раз со «счастливым дипломатом», ой, и замочки еще работают, я не помешал? Нет. «Ты хочешь, чтобы у компании было такое лицо?» Ну, вообще-то в этом есть рациональное зерно. Андрюша соглашается на Вику. Целуются, но тут снова ПО. Вынес орлушу и как будто загораживается ею, чтоб не смотреть на парочку. Сентенция про непрочитанные бумаги. Андрюша согласен, и про каморку уже все придумал.
В кадре появляются туфли моей бабушки с трогательными ретро-носочками. Беленькими. Катенька с видом дебилки отчитывается перед родителями – стоит-покачивается, скрюченные и вывернутые ладонями наружу руки держит перед собой, глазки таращит, губы растягивает, головкой трясет. А ты? А они? А я. Причесаться? Нет, не знаем. ВС тем временем рассказали про моральные устои, и он обеспокоен. И всякие там мужского пола. Катенька опять сводит все к начальнику, который высокоморальный человек. Там вообще все порядочные.
Порядочные интересно проводят время в президентском кабинете. Андрюша абсолютно доволен процессом.
А утренняя Катенька не довольна – покачивается возле шкафа, с раздражением отвергая все мамины предложения по поводу гардероба. Это жарко, это третий день подряд… Мама успела за ночь блузку постирать, высушить и погладить? А тут еще папа с машиной. «Не надо папу обижать!» ЕА строжится.
Папа и машина. Катенька предлагает купить новую. Она работает и будет платить взносы. Никуда не берут, в банке все плохо... Ню-ню. А старую машину можно отдать в счет первоначального. Очень, очень много зарабатывает, она же "помощник президента компании!"
Вообще-то нет, но Катенька абсолютно уверена в успехе предприятия.
Кстати, а вот «это уже давно не машина» - это довольно обидно. Могло быть для папы.
О, какого шикарного гоблина выдала Катенька на последних секундах 1 серии сказки о любви! А всего-то и было – «Гражданка, освободите проход».



Потапкин бдит и не пущает. Радостный Андрюша пугает его «пистолетом», и охранник с пылом пытается закрыть «Объект №1» своим телом, потому что Катенька пытается атаковать. Андрюше не нравится суета и он начинает орать, вообще не замечая Катеньку. А орет он, что у него нет врагов и подчиненные его любят. Но Потапкин знает свою работу и жизнь – ведь Кеннеди тоже так говорил! Любопытное предварение любовной истории. А что до врагов, то… эх, Андрюша…
О, заметил Катеньку. «И вы здесь?» Катенька блеет, что без пропуска, а фотографии у нее нет, потому что она не любит фотографироваться. И опыт работы в двух серьезных банках, один из которых вообще находился на родине орднунга, нашей девочке-девочке впрок не пошел. Андрюша велит Катеньке идти уже и сделать фото (или «фоторобот», по мнению Потапкина, который ежится от необходимости запомнить «такое» в лицо).
Милейший хамло-фотограф занят. Он жалуется неведомому конфиденту на «нашего креативного эстета», который хоть и эстет, но понимает, что крупный план «у нашей тоже неведомой звезды» как-то жидковат. Катенька усаживается в кресло и всем своим видом дает понять, что ей нужно фото на пропуск. Невзирая на конфидента. Хамло уточняет, что фото именно на пропуск, а не на крупный план для «Плейбоя», и выпроваживает Катеньку. Всем срочно и всем для работы, а он занят.
Кира пролетает по фойе, инструктируя с трудом пыхтящую следом Татьяну насчет персонала для магазинов. Персонала надо много. Катенька на заднем фоне зачем-то лезет к висящей на стене картине и закономерно роняет ее. «А это кто?» Получив ответ, Кира удивляется и отправляет Татьяну работать. Татьяна говорит, что хорошо, хорошо и продолжает за каким-то фигом стоять рядом. Кира возмущается и вновь отправляет ее работать, уже довольно резко. Звонит.
Явление Вики. Она возлежит в подушках, сонно топорща пальцы ноги в экран и зрителя. Она, как водится, проспала. Вокруг Вики находится будуар. Будуар имеет витражи в гардеробной, красные стены и оригинальные кресла, сидеть в которых крайне неудобно. На Вике – леопёрдовая лифчико-ночнушка и стринги. В них она и заснула, штудируя учебник по делопроизводству. Неудивительно, что утром она проснулась поздно и с головной болью. Думаю, это от стрингов. Вику оскорбляет факт, что вместо нее взяли «какую-то швабру», поэтому в порядок она себя приводит быстро, и фиг с ними, доской и утюгом, зато Вика ослепительна в розовом костюме и даже успела зубы почистить.
Ребятки. Андрюша в синем с серым, Рома в черно-коришневом с галстуком. Идет обоим. Андрюша нервничает и вместе с ОВ одевает безответную модель в осеннего вида жакетик. К летнего вида юбке. Спрашивает товарища о деле рук своих. Товарищ одобряет, скорчив милейшую моську. «Костюм, Рома!!!» Рома соглашается на костюм, Андрюша укоризненно тянет «Пойдёём!» и покидает милкину святую святых. Рома делает попытку бросить прощальный взгляд на модель, но Андрюша безжалостно вырывает его из занавесей и увлекает в бар. Соку ему нужно выпить, лапушке.
В баре Рома атакует друга серией обвинений. Если его послушать, то публичное предложение Кире чревато тем, что Андрюшу разлюбят женщины, он увлечется Милко, а репутация Ромы будет погублена. Андрюша смеется и красиво ловит лепестками трубочку.
Поговорили про секретарш. Нет, не «длинноногая глупая красавица», а «страшная как тысяча чертей со скобками» и сказочным резюме. Рома не одобряет. «Только ответь мне на один вопрос! – Да, она действительно некрасива». Очень друг друга понимают, котики. Рома корчит рожу и интересуется насколько, Андрюша не находит слов, Катенька иллюстрирует в следующем кадре, сжав челюсти и втянув лицо в шею.
Это ей таки удалось пробиться к хамлу, и она теперь позирует. Хамло аж взмокло, а Катенька трогательно не знает, что ей делать с полученным шедевром. И про отдел кадров она не знает, ей о нем говорит хамло, сама она не в курсе. Сотворив нечто неописуемое со своей гуттаперчевой челюстью, Катенька униженно благодарит и покидает пристанище взопревшего хамла. Но далеко не уходит – остается изучить шедевр, стоя вплотную к двери, и слышит как хамло извиняется перед давешним конфидентом – приходила, мол, тут одна… для стенда «Их разыскивает милиция» фотографироваться. В процессе кукожится и корчится. На стенд Катенька, при всей моей к ней любви, не похожа, а вот сценаристы… Почему бы ни счесть данную реплику намеком? Ну, как с Кеннеди. :pooh_lol:
Наконец-то Вика. Бросает любимую машинку прямо у входа и несется на Потапкина, сияя розовым костюмом, выпущенными из прически локонами и опасными шпильками, изящная как носорог и все равно прекрасная. В вертушке ее встречает вежливый Потапкин и недобрая пока еще Кира. Она обругивает подружку и приказыват Потапкину запомнить новое лицо компании помощника президента. «Ты должна сделать ее (Пушкареву) сегодня же!»
Довольная Катенька изучает предполагаемое место работы. На голове у нее гнусный старушечий пучок, а вот пиджак с широченными плечами (годов из 90-х?) идет ей на удивление больше, чем вчерашний Мымрий ансамбль. Ансамблий, как написалось у автора по инерции. Обозрев красивое салатное кресло, Катенька подходит к дверям и собирается постучать, но тут на нее выносит Андрюшу. Доброе утро, Клава. Показывает «кабинет». Ну, да, темновато… и сыровато… Но есть и плюсы – будет готово через 15 минут! И даже компьютер поставят. Катенька пытается поддержать смолл-ток, поведав о зауральском житье семейства Пушкаревых. Андрюше пофиг. «Ну что ж, это интересно. Итак, у вас будет две телефонные линии…» Катенька робко благодарит неизвестно за что, Андрюша секунду смотрит на нее насмешливо, бросает «Да не за что» и уходит. Катенька поджимает губы и уже не скрывает подлинное отношение к щедрости начальства. «Весь встроенный шкаф в моем распоряжении». Гримасничает – но уже совсем не уродливо. Зрителей нет, зачем.
Кира в лифте наставляет Вику. Красивая съемка сверху. Вика накрашивает губы и разумно сомневается, что ей удастся заполучить у Андрея доступ к личным звонкам и пр., т.к. она Кирина подруга. Киру этот факт не смущает – Вика должна втереться в доверие! Ну, прямо скажем, не льстит данный факт Кириному интеллекту. Она полагает, что Вика сможет до совета директоров показать всем, что она лучше «этой выдры». Вика тоже так полагает (не прерывая процесс накрашивания) – она же два года училась! Люблю ее. :inlove: Кире нравится настрой подруги: «Вот и докажи всем, что у тебя есть мозги!» Взметнув локонами, Вика пытается залихватски откинуть голову и со всей ума дури долбится об лифт. Кира начинает сомневаться в успехе предприятия.
Притащила Вику к кабинету, Вика на ходу поправляет бюстье. Как я выгляжу? Вика, ты прекрасна! :inlove: Кира заводит подружку к Андрюше, Андрюша предвкушает возможность поглумиться и орет Клаву. «Я-Катя» приходит на зов (первый взгляд – на красоток, потом только поворачивается к шефу) и злобная снобка, которая, честно скажем, на протяжении полутора первых серий не росла в моих глазах, интересуется, зачем Андрюша загнал «девушку в чулан». Не швабру и не мымру и даже не «эту» какую-нибудь. Андрюшу вопрос не смущает. Кабинет у нее там. Рабочий. Кира упархивает, Андрюша приступает к глумлению. Ласково предлагает Кате садиться, но Вика успевает в кресло раньше и предлагает «девушке» сделать-ка им кофейку. Андрюша проясняет вопрос с кофейком, потом с обязанностями. Вика подозревает неладное, но не сдается. Андрюша нежен и называет Катеньку «Катенькой», хотя в какой-то момент все равно сбивается на Клаву. То есть он, похоже, готов на некоторое усилие, если любезность по отношению к Кате поможет пригнобить навязанную Вику, но надолго его не хватает. Впрочем, Катенька довольна. Вика готова на все, но хоть записные книжки-то ей перепадут? Нет, не перепадут, а Андрюша искренне наслаждается ситуацией. Наконец, Катю отпускают работать, Вика остается задать вопрос. А Катенька остается его послушать. Вопрос-то пустяковый – а нужна ли вообще Вика Андрюше? Но Катеньке любые вопросы – зернышко. Андрюша шепчет, что нужна, лицо же компании. Только не мешай Катеньке работать. Но у Катеньки очень хороший слух – услышала! Усмехается и прячет улыбку в кулачок. Порадуемся же и мы первой победе нашей доброй и трогательной умницы :pooh_lol:
Вика сердито накрашивает глаз, устремив пылающий взор в очаровательное зеркальце. Входит Рома и прямо с порога бросается в атаку. Одни красавицы, скамейка запасных, ужин при свечах в ознаменование дебюта. Вика дуется на несправедливую судьбу и обещает в другой раз. Окрыленный Рома оставляет прекрасную фемину. Фемина несколько раз гордо делает бюстьём, сохраняя на моське прелестное выражение так и не покинувшей ее (моську) обиды.
Рома устраивает эротический танец с дверью. Потом подходит к другу и долго поздравляет его с прекрасным выбором. Возвращается к двери. Снова танец. У него от этой женщины мурашки! Это он еще вторую не видел. Вот где мурашки! Это Андрюша так, про Катеньку. «Ты оставил этого очкастого монстра?! – Цц! Она здесь!» И все прекрасно слышит, Андрюша. И припомнит вам этого «очкастого монстра» в 91 серии, когда будет страдать над инструкцией, в которой этих слов не было :shout: . А Рома делает понимающее лицо и, высоко поднимая колени, неслышными шагами направляется к каморке - позырить. Андрюша отговаривает его необходимостью выдвигаться уже на показ, но Роме любопытно. Да-да-да-да. Вдох-выдох, резко открывает дверь (стучать? не знаем такого), видит Катю в косыночке над ушами, пугается, но берет лицо в руки и даже отвечает на приветствие. Закрывает дверь, инфаркт микарда, вот такой рубец. «Ну и мымра!» И прекрасно вписывается в интерьер бункера. Андрюша веселья не разделяет и хочет защитить ценное, как ему бедолаге кажется, приобретение. «Еще завидовать мне будешь!»
Все, пошли. Андрюша переодел пиджак. Спросил мнение боевого товарища: «Так лучше?» Товарищ подтвердил и с видом лихим и придурковатым помаршировал за другом и президентом.
Обнаружили отсутствие Вики, Андрюша поорал. И на Вику, и на Малиновского, попрекнув того девицами (папА цитирует?). Малиновский полюбовался разоряющимся Андрюшей, посмеялся и напомнил про «скелет в шкафу». «Точно! Клава. («Клава?», фырк, «ну-ну») Клава!!!» Еще поорал. Нежная Катенька в косыночке явилась из каморки, нежным голосом спросив, не ее ли Андрей Палыч звали. Кстати, о голосах. Ну очень нежным! Катенька с Андрюшей прям с утра так разговаривает. Разительнейший контраст с механическими челюстями на собеседовании. Андрюша распорядился насчет остаться, помогая себе жестами и мимикой, как будто иначе Клава не поймет. А Катя все поняла и напоминает, что она таки Катя. Андрюша не возражает. «Простите. Спасибо, Катенька», вышел и закрыл дверь на ключ. И если б не Малиновский, то куковать бы Катеньке взаперти. Что поделать, привычка у Андрюши. Вообще удивительно, конечно. Любую другую секретаршу он также запирал бы? Плевать на людей или подсознательное желание выбросить Катю из мыслей, кругозора и жизни, как только задание выполнено/необходимость контактировать с ней исчезнет?
Ушли. Катенька под падабада подбирается к брошенному начальственному пиджаку. Берет, прижимает к себе, прячет лицо в кулаках с зажатым пиджаком. И улыбается. Предвкушающе, я бы сказала. Мол, начало положено.
Милко порхает среди моделей, Андрюша целует в плечико томную Анжелу и обещает жениться. Милко защищает свою рыбку – Андрюша разбивает сердца девушек! И мУжчин тоже. Зачем при этом смотреть на Малину? :pooh_lol: Малина защищается сам – это Милко просто ревнует. Нет, не ревнует, а любит серьезных мУжчин. А Малина – веселых девушек! И грустных тоже. Но Милко уже не до того, он боится критиков.
Андрюша забыл визитницу и вызванивает «Клаву», милуясь с томной Анжелой. С другой стороны Анжелу пудрит стилист. Отемпора. Оморес. Катя занята – подметает в каморке.
Дикие бабы планируют прорыв периметра. «Понаедут гости, смешаемся с противником и нас никто не увидит!» Устроили затор в дверях. Сначала сквозь них вынуждены продираться какие-то люди, потом Катя. Бабы провожают ее, предрекая инфаркт у Милко, Рома встречает, делая ставку на Катенькину смерть от ужаса. Не на ту напал, Рома! Впрочем, возможен вариант, что все-таки Катя всех распугает. Андрюша радуется шутке, успокаивая девочек. Неловко получилось. Бы, если б Андрюше было дело. И кстати зря шутят – сегодня Катенька удивительна прилична. Даже повязанная над ушами косыночка не столько уродует, сколько скрывает уродство – прическу с пучочком старухи-процентщицы, а удачная блузка придает Катеньке шею и даже немного освежает. В общем, красотка сегодня Катенька, чо уж.
Предпоказная суЕта. БабОчки, Шмель-ОВ, забыли демо, ты бабОчка, а не бомбардИровщик. Катенька сгоняла за демо, ОВ отправила ее на подиум. Вот тоже странно. У нее же этих показов было…Основные нештатные ситуации должны быть отработаны, вроде как.
Катенька и софиты. Попадала, поползала, еще попадала, еще поползала, попыталась всучить Андрею папку, невзирая на его яростное шипение и попытки шугануть Катеньку обратно взадза кулисы. Милко очень смешно подхватил и переставил обидчицу подальше от подиума, Андрюша блестяще вышел из ситуации, зал ржет в восторге, Малина хватается за голову. Зря. Андрюша – молодец! :tender:
Поплыли бабОЧки. Одна– вот прям Андрюшина вополщенная мечта. И глаза синие. :inlove: Андрюша рванул к Малине. «Ты ее видел?» Вообще-то, может быть и про синеглазую. :pooh_lol:
Дикие бабы всей толпой окружили столик и пожирают фуршет, не подпуская к нему никого из нужных Зималетте людей. У Светланы классная укладка, Машка голая. Обсуждают разнообразие и секретарш начальства. Светлана поражена до глубины души! Мол, ручку записную понимает, а секретаршу – нет. Твое какое дело? Обвиняет Пончеву – почему им не сказала?! Информация – стратегическая! Жизненно важная! Ууу, бабы :shout: Татьяна оправдывается, Светлана включает мозг – раз взяли, значит было за что. Умеет, наверное, что-то особенное. При желании фразу можно понять превратно, и бабы с удовольствием понимают ее превратно, обвиняюще при этом гудя и восклицая «Кошмар!» Ну, вообще-то…Если в этом смысле… то не так уж они и не правы. :pooh_lol: Волнующее обсуждение мужского стриптиза прерывает кипящий Милко, которого утешает ОВ.
Бабы, вместо того чтобы тихонько слиться и не попасть вредной заразе на глаза, превращаются в зрение и слух и наслаждаются сценой. Светлана продолжает есть, Амура передразнивает гения. Кто-то возмущался, почему несчастных женщин злые буржуины не пускали на показы? Вот поэтому и не пускали. :o
Катя подошла извиниться. Зря. Сгинь, исчезни, вырой себе нору, только уйди с глаз. С такой физиономией и в такой одежде.
Катю спасает неприятного вида тип, который восхищается озорником, клоунессой (в Милане тоже хотели, но у них не получилось) и громко чмокает затейника во все места. Милко оттаивает.
Кира и Вика обсуждают диспозицию. Кира говорит классическую фразу ревнивой невесты главного героя: «Ну что ж, тогда в игру вступаю я! Я покажу ей, кто здесь главный. Ей придется со мной дружить, иначе она очень быстро распрощается с компанией». Ну, не растет в этих сериях Кира, чо уж.
Усталый Андрюша обнаружил Катю. А чойта вы здесь делаете? Забыл уже, лапушка. Отпустил до завтра. В порыве раскаяния за подиум Катенька сорвала с головы косынку. Ой, зря.
Андрюша хотел переодеться и поискал «рабочий» пиджак, которого не оказалось там, где он его оставил. А Катенька лучше знает, Андрюша, где должны находиться твои вещи. :o
Теплый приятный вечер. Андрюша устремляется к другу и девчонкам, на ходу веселея и закусывая губу, но Воропаев не дремлет. Что ж ты будешь делать, езжайте без меня. Совершенно жалко выглядит. Эх, Андрюша. :-(


Андрюша выходит из вечерней зималетты, лицом которой в текущем сезоне является пергидрольная Ларина, по пути к веселой компании расслабляясь и улыбаясь. Губу закусывает :tender: Рома соскучился, но Андрюша коварно избегает распахнутых объятий друга, сразу устремляясь к темноволосой тростинке с него ростом. Воропаев не дремлет и театрально прыгает из засады. Обмен любезностями, «Андрюша, зачем ты остришь, ты же не в форме» (тут согласная я). Киру «позащищал», Андрюшины способности обплевал, в московское небо сатанински похохотал. Сцену пронаблюдала волочащая ногу Катенька, которая как раз собралась домой. Усмехнулась. Челюсть потянула, губы в засохших слюнях. Села в автобус – человек. Ни челюсти, ничего. В автобусе не перед кем притворяться? Да, автобус под грустную музыку с отражающейся в окнах рекламой с Лариной. Типа контраст. Повспоминала подиум, вздрогнула от смеха из глубин автобуса. Покачала головой.

Пришла домой, родители заждались и суетятся. Поцеловала обоих, скрылась в туалете. ВС кричит ей нечто жизнеутверждающее в закрытую дверь. А ЕА беспокоится – не дело, мол, так поздно возвращаться, пристать могут! ВС обещает пооборвать приставалки. Покинувшая сортир Катенька на прогнозы не реагирует. ВС заметил хромоту – «Тебя что, кто-то ударил?!» Пушкаревы как осажденная крепость, угу.
Мама Катеньку за стол усадила, пиджак с нее сняла, собирается кормить и найти на завтра старые кроссовки. «Ну конечно, все на шпильках, а Катя Пушкарева в кроссовках!» Мамины порханья ей до одного места. Как должное. «Ну ладно, хоть приставать меньше будут». ВС иронии не улавливает и требует доклада. Как там люди и обстановка.

Людьми Катенька не довольна. «Люди… (швырнула что-то на пол) люди и люди.. Помещения… большие. Зеркал много (зловато). Светлооо! (как-то не очень радует будущая вотчина). Мноого людей! (скорчилась). Я правда со всеми еще не познакомилась». Почесала голову, посмотрела на начесанное, взяла салфетку. ВС с заговорщицким видом учит жизни. «Личный состав нужно изучить как можно раньше! Гражданские, они вообще любят, чтобы их по имени-отчеству знали!» Так-то норма среди обычных людей. А Катенька конечно постарается всех изучить, но ее кабинет находится далеко от основных помещений. У тебя свой кабинет? Мать! У нее свой кабинет! Вот что значит служить при штабе! Вояка, куда бы деться :suicide: Как говорил герой другого сериала герою того же сериала, «крыса ты тыловая!». А Катенька этак ненавязчиво, но свой высокий статус родителям обозначила. ЕА, впрочем, была уверена – ей кувшин с молоком приснился – как есть отдельный кабинет. А ВС экстраполирует дальше. Там, дескать, как прочитали фамилию – Пушкарева, так и поняли, что человек надежный. Катеньке радость родителей и их усилия по созданию для нее комфорта не интересны, вяло ковыряет вилкой еду.

Утро. На ресепшен небывалый аншлаг. Все смотрят на Катеньку, Катенька смущается.
Голой Тропникиной жарко. Румяный Федька уверен, что «в нашем террариуме такую сожрут». Да какой у вас террариум, Федор. Слабаки.

Федор поигрался в президента. Но Катенька его спугнула и пиджак пришлось снять. Проэкзаменовал Катеньку. Шутит. Шути-шути, Федор Михалыч, попляшешь еще у Катеньки, даром что сейчас она овца овцой. Овечкой даже. Да, прическу ей придумал враг. Снова голая Тропинкина, ор, потрясание туфлей. Катенька улыбается вслед Марии, удивительным образом выставив верхнюю часть брекетов.

Опоздавшая Вика крадется. Увидев, что опасности никакой, принимается за ногти и заводит светскую беседу с Пушкаревой. Катенька таращит чистые блаженные глаза и радуется возможности поговорить с человеком, ведь ее так редко баловали вниманием к ее скромной персоне! Нет, уходила Катенька домой, а когда работала в банке, так и еще раньше вставала, и на дорогу больше времени тратила… Охамевшая Вика стыдит ее налитым уже чаем и просит ка кофейку, только некрепкого и два кусочка сахара и размешать, а то у Вики ногти. Катенька, над которой вновь надсмеялись, смотрит с горечью и идет к столу, чтобы поставить свою трогательную большую чашку с цифрами «1945» на борту … и шустро схватить пустую кофейную, только заслышав звук открываемой двери! «Здравствуйте, Андрей Палыч!» - сияет Катенька навстречу начальству, держа перед собой чашку, чтоб шеф точно заметил («Доброе утро!» - вторит Вика с ногтями). «Доброе!» - отвечает начальство Вике, а для Кати у него будет несколько поручений, так что кофе пока отложим. «Да я ни сибеее!» - блеет наш ягненочек, и у Вики пока еще есть шанс – Андрюше тоже не надо. Но ума промолчать ей не хватило. Оборал Андрюша Вику. А Катеньке, старательно ежившейся в особо громких местах, вручил заветный органайзер.

Потрясая свежей пергидролью и мягковатой попой, к Зималетте решительно двигается Ларина. Ее розовая помада не сулит зданию ничего хорошего. А Кира приходит к Андрюше скандалить, и пусть бросит в нее камень тот, кто бы не пришел. «Да остался ли в зималетте хоть один человек, который не в курсе твоих похождений?!» «Остался», - «юродствует» Андрюша и зовет Катеньку. Катенька появляется из каморки. Злобная истеричка почему-то извиняется: «Катя…Катенька, идите, работайте. Простите нас». Катенька скрывается обратно. Андрюша заливает про производственное совещание, каждой своей крупной и красивой клеточкой показывая, что не совещание это было. Катенька в каморке корчит обиженную гримасу. Андрюша заливает, что ну просто в зималетте такой контингент – только модели и работают. Не выдержав такой наглости, юродствует уже Кира и тоже зовет Катеньку. Теперь ее отправляет обратно уже Андрюша, но без извинений. Катенька киснет. Влюбленные обсуждают пофамильно (у Бурдыкиной – нефтяник!) Андрюшиных моделек, Катенька нарезает круги и все слышит. Андрюша стукнуть бы по наглой морде клянется, что Ларина ему не нужна, и в отличие от Киры она это понимает. Сидит, довольный глубиной подтекста. Кира переспрашивает, что за нафиг, и тускнеет, не дождавшись ответа любимого. Тот все сияет вот просто взять и стукнуть :dwarf:

Ларина врывается на ресепшен, где гнусаво воет в телефон голая Мария, и немедленно демонстрирует полнейшее единство формы и содержания вкупе с убийственно-розовым лаком. Требует Андрюшу, ибо она – Ларина и по квартирному вопросу.

Катя прерывает поцелуй шефов – Андрюша решает проблему излюбленным способом. Попутно выясняется, что у зималетты второй месяц падают продажи в региональных магазинах (привет акулке нашей ПО) и Андрюшина Ларина не купила бы те модели, что они туда слили (тоже привет акулке). Катя просит пройти, и ей дают эту возможность. Катя проходит приставными шагами.

Голая Мария продолжает рыдать в телефон, попутно посвящая Ларину во все перипетии свой бурной жизни. Является Катя, и чудесная пергидрольная женщина интересуется, не владелица ли Катя зималетты. Прочие ее выбросы опустим, ибо это невыносимо и очень громко. Андрюша был под гипнозом, обдолбан, у него взяли в заложники Малину, грозили взорвать зималетту, его подменили клоном инопланетяне и все это сразу, потому что иначе я объяснить никак не могу. Это какое-то скотоложество зоофилия.

Катенька, постучавшись, врывается в кабинет. Шефы пропали. Катенька находит их на креслах, занятых чем-то интересным, и дает Андрюше бумажку с «поставщиками». Андрюша встает во всю свою 185-сантиметровую красу и внимательно изучает документ. Лепестками жует, мерзавец. :tender: «Чот я как-то даже…не поооомню…. такой компании …ум…» Голос сейчас у Андрюши невозможен настолько же, насколько невозможны Катенькина прическа (ну, в сочетании с Катенькой) и глупость Лариной. Особенно вот это «ум» невозможно :tender: Для Киры, наверное, старался. Не знаю, я б на ее месте всех лариных и бурдыкиных и птибурдуковых ему простила вместе с нефтяниками… :oops:

Поизучал, значит, Андрюша документ, и решил сразу не отказывать бедолагам. И полюбезней, Катенька! Катенька проигнорировала указание на дверь, и направилась в каморку – звонить. Ларина орет. «По-моему, ты забыла, с кем ты разговариваешь!»… боже! Вот кого Колюне надо было окучивать. Абсолютное духовное единство. Катенька ломанулась обратно, вообще не обратив внимание на занятых активным продолжением давешнего интересного шефов. Кира раздраженно вскочила, Андрюше хоть бы что – сияет.

«Пока мы с вами говорили, мой телефон взорвался!» - любезно объяснила свое появление Катенька. Ларина поорала и решила прорываться боем. А может, Андрюша проиграл Милко пари, и тот потребовал в качестве расплаты ночь с Краевичем, но разрешил заменить доступным аналогом? А Катенька в зималетте еще не работала Малышка Мо была занята?

Катенька выпросила последний шанс и вернулась в кабинет. Шефы скучно переместились за стол и ничем интересным больше не занимаются. Еще суеты. Андрюша речь толкнул, Кира психанула, обиженная Катенька понеслась обратно.

Ларина снова орет. Голая Мария уловила, откуда ветер дует, и решила поучаствовать в веселье. «Дааамочка, ну она ж не может его сюда силком притащить, вы подумайте тоже…». Пуская пар из пергидроли, Ларина грозит секретаршам уссурийским тигром и пишет на листочке крупными буквами «Как дура!» Катенька покорно уносит послание.

Те же и Вика. Выходит из лифта и грудью бросается на амбразуру. «Какие люди в нашем захолустье! Ларина, ты ли чо ли? Еще своя?» - «Ну, не твоя же!» - остроумно парирует уссурийская Ларина. Навострившая уши голая Тропинкина молчаливо посрамляет обеих дуэлянток и непатриотично гыгыкает, услышав про Викины «экономические вопросы». А потом меня упрекают, что я не люблю женсовет. Да, я не люблю женсовет. :pooh_lol:

Катенька. Библейским жестом протягивает шефу свиток с «как дурой» и назначает ему встречу в «Техноколоре», запуская тем самым уже и так раскрученный маховик будущего скандала на совсем уж космическую скорость. После секундного замешательства Андрюша бездарно изображает склероз и упархивает, между поцелуями обещая Кире как только, так сразу. «Ты очень любишь обещать. – Зато как я люблю исполнять свои обещания!» Улыбнулся завлекательно, упорхнул, приняв незаметно свиток от Катеньки.

Голая Тропинкина, едва начальство с уссурийской болонкой тигрицей скрылось в лифте, отточенным многолетней практикой движением хватает сразу три телефона. Сплетни сами себя не расскажут.

Рома в белой футболочке и Милко. Рома испрашивает у гения возможность поэкономить на карманах и получает отповедь. А чо бы нет – и продажи сразу вырастут. «Молодежи нужна свобода, нужны кАрманы!» Но ведь у них есть свободный рукав! Два. Рукава. Два рукава не позволят молодежи быть свободной?! Оскорбленный гений предлагает Роме вытащить все из кАрманов и засунуть себе в рукав, он отвернется. Томный Рома соглашается, что хорошо-хорошо, и тут же находит новый повод для бессмысленных придирок. А почему Милко все время эскизы задерживает? А они переплачивают типографии! (еще акулку нашу вспомним). Милко удивлен такой глупой мелочности. А как же творчество, «золотце»? Да попробовал бы кто-нибудь подкатить с таким к Лагерфельду! Рома пытается обозначить иерархию («Я тебе не золотце, а вице-президент, да и ты мне не лагерфельд»), но Милко сидит на шее руководства уже давно и менять своих привычек не собирается. Потому что вот прям щас возьмет и уволится. А Рома пусть себе ищет кого попроще – они ему перерисуют картинки из западных журналов. Вовремя, но плохо. Рома привычен и не впечатлен, но тут Милко замечает зеленые кроссовки спрятавшейся за манекен Катеньки и колдобится. Обозвав Катеньку секонд-хэндом, уносится успокаивать нервы. Рома мирно утешает Катеньку – мол, это у гения по три раза на дню бывает.

Андрюша довез тигра до ресторана, а Рома интересуется, когда ему начинать бояться Катеньку. Катенька корчит рожу и подсигивает за манекеном.
Затемнения с бабами и терпеливым Андрюшей. Вика рассказывает Кире про визит тигра, и все Катенькины усилия летят коту под хвост. О чем она, наблюдая неадекватную орущую благим матом дуру на ресепшен возле Тропинкиной и пропуская в сторону кабинета разных людей – сотрудников зималетты как всегда нипадумала. Кира приходит разбираться. Катенька стойкА.


*Эпиграф 1 напомнен Ali, эпиграф 2 найден ею же, в эпиграфе 3 совпали в своих ощущениях Сония и автор.
Коллеги, :thank_you:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 21 сен 2021, 19:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 13 мар 2021, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
50.
Тюремный глюк. Андрюша - темноглазое Каварадосси в белоснежных романтических воланах интересно блэден и рвет Катюхину маляву. В маляве Катя с мягкой укоризной пеняет на бессердечие шефа - ее камера уютна почти как каморка, но имеет в себе окно. В процессе рванья камера делает акцент на прекрасную полуобнаженную хрудь несчастного узника, видную в распахнутых почти до пупа воланах, и полагающиеся к воланам сияющие ботфорты. Обстановка камеры скудна, но атмосферна. На стене рисунок виселицы с декабристами и некие цифры - очевидно, Андрюша начал отсчет пропадающих втуне благодаря "Пушкаревой!" лучших лет жизни*. На приложенной к маляве фотке Катя в тюремной робе, повторяющей рисунок актуального Андрюшиного джемпера.
Андрюша продолжает играть за шведов. Напрягла память и вспомнила - Рома, скорее всего, за финнов) Приходит Кира. Милейшая сцена. Легкость, шутки, Андрюша целует Киру "Уу, ты не забыл, что у тебя есть невеста?" - "Конечно он забыл! Но у Кати все записано!" Точным движением изящного кулачка Кира не глядя травмирует Роме челюсть. Все смеются. Люблю такие их сцены)
Лифт. Явление Изотовой. Андрюша вспоминает грехопадение в кабинете, и сразу становится ясен интерес глючной Катиной "кино-камеры" к распахнутым воланам. Андрюша возлежит на красных кабинетных креслах (или что у него там) на манер древнеримского патриция, распахнут сходным образом (но несколько смелее,чем в Катином почти целомудренном глюке), открывшееся взорам богатство гладит роскошная Изотова. Скотина все-таки этот Андрюша :evil:
Изотова у лифта нагло обхаживает одетого в "тюремный" джемпер Андрюшу. Бедная Кира стоит... и держит себя в руках, истеричка несчастная.
Рома недоволен поведением подопечного. Андрюша, само благородство, хочет уволить Изотову, Рома обижается из-за Маши.
Кира очень хорошо говорит с Таней. Снобка.
Вика Тане, с одесскими интонациями: «Это что ж получается, все, шо наедено непосильным трудом, все пропало?» :pooh_lol:
Андрюша у Киры. Пьет.От справедливых слов Киры отмахивается в свойственной ему манере – мол,совесть его мучает за многочисленных любовниц, Кира ведь только об этом может думать? Кира снова находит в себе силы не отвечать.
Утром в кабинете Андрюша грустен и безучастен. Катя (в косичках, идиотическом ободке и симпатичной оранжевой ерунде вокруг воротничка) жалеет сиротинушку и предлагает подушечки с лавандой. Жестокосердный Андрюша закономерно отказывается.
По рассмотрении выяснилось, что никакой это не отсчет, а самое что ни на есть 13-е июля 1826 года. Судьба Андрюши бросает первый печальный отблеск на сияющие воланы.

51.
Екатерина Валерьевна с лицом, с каким обычно делают предложение, от которого невозможно отказаться, отшивает по телефону адвокатов. Очень говорящий и очень крупный крупный план. С акцентом на брекеты.
Андрюша красиво захлопывает дверь в каморку.
Пончева: "Взрыв кофеварки! Огонь. Дым. Осколки. И Вика - в эпицентре!"
Приходит Рома. Он дуется. Андрюша тоже, к тому же у него "маленькие проблемки" - публикация о залоге в "Вестнике". У Ромы опять рубашечка. В тон к персиковому Жданчику. Заканчивают сцену, глядя в разные стороны и прижимая к груди журналы. У Андрюши вид Малыша без собаки.
Кира рассказывает Вике про страховку, введенную Павлом для всех сотрудников. "У, какой добренький! (браво, Вика!) - Не добренький, а добрый!" (Увы, Кирюш, Вика угадала точнее).
Катя сообщает о визите ФАСовца.
-Это была инициатива наших адвокатов! Я их об этом не просила!
-Что значит не просила? Вы должны были пресечь!
-Тогда пришлось бы рассказать им правду!
-Какую правду? Вы должны были просто запретить им это делать, потому что вы платите деньги! ...
-Вы мне нож в спину всадили!
-Андрей Палыч, меня в университете учили,как правильно строить бизнес, а не как общаться с сомнительными адвокатами! (обиженно)
-Адвокаты делают то, что им говорят!
-Я сказала им то, о чем мы с вами договорились. (зло)
-Так это я виноват? Что попросил вас заняться этим делом? Может, вы вообще считаете, что я не способен управлять этой компанией?! (вот тут не поняла переход).
Я не понимаю совершенно! Катя дура? Андрей дурак, что слова ей на бумажке не написал? Катя целенаправленно не объяснила адвокатам "суть отношений ЗЛ и НМ"? Если они подписали договор, они не могут раскрыть эту информацию.

Рома советует Андрюше не орать на Катю.
Андрюша идет мириться. Говорит ей про трудные времена и что она знает о нем больше,чем кто бы то ни было. Катя смотрит... с жалостью. Не сказать чтобы доброй. “ Все у вас наладится, Андрей Палыч». Потом глюк - рыдания на шкафах. "Я остался ни с чем! - Ну что вы! Все, что у меня есть, принадлежит вам!" Что характерно, это «все» у Кати уже «есть». И она может по доброте душевной поделиться :o Это совсем не « Андрей Палыч, я просто временно сохраняю то, что принадлежит вам» :bad: То есть Катенька уже не только все присвоила, но и снисходительно готова разделить присвоенное с бывшим хозяином. :bad: Кстати, очень много слез по сравнению с ранее показанной плачущей Катей. "Кать, мы ведь все преодолеем?- Конечно!Ведь мы любим друг друга!" Внезапно После Андрюшиного "Извините,я не должен был на вас кричать"? Или после услышанного от Ромы "Твоя компания принадлежит ей", что и перекочевало в глюк?
К концу серии Андрюша сексуально охрип.

52.
Родители, Кира и внезапный Сашенька в квартире Андрея (вот не понимаю, кто его туда пускает? с такими-то "теплыми" отношениями). Сашенька язвит, что на совете скучать не придется, ПО чокается с ним: "Исчерпывающе". Высокие, высокие отношения.
Федя ждет Андрюшу. Изотова тоже ждет. Часть ЖС справедливо полагает, что при наличии Изотовой у Феди мало шансов, но тот не унывает. Персиковый Андрюша в кожаной курточке выходит из лифта, Федя кидается к нему, обегает кругом и вообще хватает президента руками. На всякий случай косится в сторону (не то на ЖС, не то на Изотову ). "Мне нужно поговорить с вами с глазу на глаз!". Это именно то, чего не хватало Андрюше накануне визита папА и ФАСовца. "Мне снять очки?" Но Федю на понт не возьмешь! "Не здесь!", многозначительно отвечает Федя и продолжает хватать президента руками Но увы. Идеи Феди насчет показа Андрюше не интересны.
Изотова пудрит носик и идет вешаться на Андрюшу. Гроздьями, по словам ЖС, который всегда начеку.
"Катя, давно хотел спросить вас, а почему именно "Ника-мода"? Стук, пауза, ошарашенная Катя с туфелькой... ну,как с туфелькой... с обувью в одной руке выглядывает в дверь. "А? Ника? Ну..Ника! Это же... богиня... победыыыы!" Потрясание обувью, завывание, энтузиазм, естественность. "Здорово!" Не менее естественно улыбается Андрюша и быстро меняет тему.
Изотова. Вени, види, вици и Вика, но ЖС успел вовремя. Андрюша отлипает от Леры и трогательно прикрывает улики ладошкой. Вика провожает Изотову грудью, которой у той нет, а у Вики есть. Врывается Рома. "Тон 112. Спелая вишня". Прощаются с Катей. Андрюша как ни в чем ни бывало, Катя обиженно. Но Андрюше до этого столько же дела, сколько Изотовой до Викиных преимуществ.
Рома сеет зерна сомнений, поскольку ему до Катиных обид дело есть. Особенно когда они вот так вот демонстрируются.
Окончательно охрипший Андрюша примчался домой и сразу к маме, около которой зависает надолго. С папой поздоровался за руку. Никакого движения навстречу друг к другу. Сашенька язвит про фальшивый отчет. Все таки непонятно мне, какого лешего Андрюша пускает его на свою территорию.
Кто-нибудь может обосновать мне необходимость присутствия в сериале Пончика во, так сказать, плоти?
Марго рассердилась на зарвавшегося Сашеньку, требует Павла стукнуть кулаком по столу и "прекратить эту вражду". Павел хмыкает, имитирует кулак (у Киры недавно получилось лучше) и мягонько так опускает локоть на подлокотник дивана. Высокие отношения- 2.
Умный Коля говорит Кате, что рано или поздно правда всплывет и очень хочет потратить немножко Андрюшиных денег. Он считает, что Жданов прогорел,потому что хотел быстрого успеха. Катя его не переубеждает. Концессионеры прячут секретные документы в коробке на шкафу, при этом Коля нагло лапает Катю за соблазнительные пятки в кориШневых колготках. Лапал бы и дальше, но ВС гонит его из "девичьей спальни".
Филле (или Рулле) звонит в офис НМ и сообщает о ФАСовце. Да, секретность у них в конторе - дай Бог каждому.
ЕА снилось сырое мясо.

53.
Коля. Не так чтобы очень настойчиво говорит Филле/Рулле не переусердствовать. Пушкаревым врет про Лешку с химфака – еще одна брешь в фанфики про презираемую окружающими Катю.
Катя, пританцовывая, несет Андрюше отчет, но спотыкается и практически швыряет его на стол.
Коля звонит Кате на работу, попадает на Андрея. Почему он не звонит на сотовый?
Радостные и громогласные обнимашки Маши, Ждановых и примкнувшей к ним Юлианы. Затяжной чмок Юлианы с папА.
Адвокаты приняли близко к сердцу инструкции Зорькина и собираются навести шороху.
Дорогие гости засели в баре, ждут Воропаева. Кира не жалеет братца: «Вспомните, когда в последний раз Саша приходил вовремя?» ПО ранит такая несправедливость по отношению к его протеже: «На выборы президента он не опоздал». Намекает Кире, как неудачно та проголосовала? Кира хочет начинать без него, но ПО против: «Если начнем без него, Саша может подумать, что у нас от него какие-то секреты». Марго вторит: «Этот может». Что подумает Андрей, их никогда не интересовало.
Андрюша как папА увидел, так сразу опять охрип. Оборал Потапкина.
Броуновское движение. Андрюша шмыгнул в дверь, Катя так размахивала рукой, «пропуская» его, что практически шлепнула по прекрасной заднице.
«Сколько лет, сколько зим!» Рома опять пришиб Катю дверью.
Юлиана сидит и с какого-то фига изучает отчет о состоянии дел в компании.
Андрюша хрипло говорит о новом страховщике. Наш папА одобряет, мол, дада, он тоже собирался, условия его не устраивали, но все духу не хватало порвать со старым партнером. Акула! Бизнесменище! :shout:
Бравый Потапкин пережил стресс и делится пережитым с Машей. Катя усмиряет паникера папиными методами.
ФАСовец не прочь приударить за богатенькой Катей.

54.
Милко в джинсах с кавалерийским подбоем под цвет новой прически (весьма противной).
Саша. «Оборудование? Его еще не продали?»
Филле и Рулле про Пушкареву. «Ради денег жить с таким крокодилом?!» Филле (Рулле) не готов к таким жертвам, в отличие от собрата.
ФАСовец вручил Андрею бумаги и отбыл. Андрей передал их Кате: «Возьмите, Катя, это вам. – Зачем? – С этого момента компания принадлежит вам. Мы все в ваших руках. (Гримасы) – Может, вам чаю сделать? Ромашкового?» Да, это поможет.
Изотова соблазняет Андрюшу через монитор. Рома поглощен зрелищем, Андрюша тоскует и жалуется. Рома немедленно предлагает уволить Изотову, несмотря на то что буквально вчера возмущался этой идеей. Катя в шапке слушает их разговор в каморке (!) и невыносимо страдает. Хотя ничего такого уж обидного для ее нежных чувств ребятки не говорят. Кидается писать дневник (сняв шапку). «Интересно, что он испытывает к этим женщинам? (вот твое какое дело, а?) Он так легко их бросает! Или это бравада? Или он никого не любит? С другой стороны, это означает, что у меня есть шанс! И если случится чудо, и он обратит на меня внимание? (играется с весами). Неет, лучше не надо. Он и от меня избавится, как от этой Изотовой. Пусть все остается так, как есть» Звучит так, как будто некое движение в сторону «чуда» уже началось (хотя почему «как будто»? свое недовольство флиртом с Нестеровой она уже обозначила), но она подумала-подумала и решила что лучше не надо.
Андрюша пересел в кресло и печалится там, повесив буйную головушку на красивые руки. «Отец сказал, что гордится мной». Рома мостится рядом и утешает. Федор опять просит за буренку.
Андрюша пьет. Катенька выходит из каморки – опять с недовольным видом. Оборачивается. Смотрит неприязненно и снисходительно, как слегка уставший взрослый на бестолкового ребенка. Конечно, Катенька, ну какие у Андрюши поводы могут быть. Собственно, именно это он ей и говорит. «Катенька, после всего, что сегодня было? Ну я ж не железный…» Вот прям жалко его в этот момент. Катенька смотрит. На словах «Компания в надежных руках, и я, вот этими руками…» кривит личико. Катя утешает (примерно как потом будет утешать совравшую Малиновскому Шуру): «У вас не было другого выхода». Просит не пить и говорит «ай-ай-ай». А потом еще раз. Не знаю, очень неприятна она мне в этой сцене. В конце концов, весь сегодняшний апокалипсис – ее рук дело. А она даже утешить нормально не может. Все свысока.
Входит Изотова и таки загоняет Андрюшу в угол. Потом врывается Катя, потом Кира, вот это все.
Вика в туалете натыкается на ЖС и совершенно нормально и миролюбиво спрашивает, не видели ли они Изотову. Те в ответ хамят.
Кира и Вика. «Она была у Андрея! – И куда же он ее дел? В окно вывесил?» Вика, обожаю)
Очень важный разговор.
«Скажите, Катя, а кто такой этот Коля?» Катя, с интонациями Давида Гоцмана, шевалье де Бюсси и всех трех гардемаринов сразу: «Коля мой друг. Мой лучший друг». Супер. Еще что-то, Андрей Палыч? «А я разве просил вас рассказывать ему о наших делах?» Подключается Малина: «Катенька, вы понимаете, что все, что происходит в ЗЛ, это коммерческая тайна?» Нет, не понимает. В МГУ такому не учат. Катя, делая одолжение (ну, раз коммерческая тайна, так уж и быть): «Хорошо, я вам все объясню». Личико несправедливо обиженной все еще на ней. Андрюша практически предлагает ей вариант ответа: «Что вы объясните? Что по дурацкой женской привычке не умеете держать язык за зубами?» Катя этот вариант отметает: «Вы не то говорите! Коля – он не только мой друг, он мой партнер!» Она не понимает, как это звучит? Ее партнер, в ее фирме, занимается ее делами. «А почему вы его скрывали?» Делает жест. «Ждала подходящего случая… Андрей Палыч, мы не подведем!» Ну конечно же, Катенька!Какие могут быть сомнения, после такого-то… объяснения. Уже отпуская Катю, Андрей косится в сторону Малиновского, но не до конца. Веры на его лице ни грамма.
Резюме. «Что скажете, Холмс?» - «Элементарно! Мы у нее под колпаком!»

Ради все святого, объясните мне, ПОЧЕМУ ребята должны были ей верить после вот этого вот?!
:shout: :o :dwarf:


55
Чудесное начало серии.
Катенька падает на «девичий» диванчик. Коленьку «греет» мысль», что они теперь «владельцы компании ЗЛ». Греет ли Катеньку – точно сказать нельзя, ибо она лежит личиком в подушку и крутит косички. Коленька обмирает от открывшихся перспектив – солярий, заказ пиццы и суши, запись в тренажерный зал (отжиматься дома на коврике Коленьке западло, он достоин лучшего). Катенька, которая перестала крутить косички и начала затыкать ими уши, оживилась только на упоминании Клочковой – не обломать другу и подельнику его сладкие мечты она не может и, некрасиво открывая рот, напоминает, что наличных нет, а безналичные принадлежат АндреюПалычу.
-Коля… он мне не доверяет.
-Но он ведь тебя не уволил?
-Нет, но… (оживленно)Я сказала ему, что ты помогаешь мне с НМ! (Жалко, Коля не слышал, как она это говорила) Он думает, что я еще что-то скрываю. (Ай да ну. Правда?)
Кира в своих фиолэтовых шелках и все еще персиковый Андрюша со своим невозможным охрипшим голосом. Кира дуется. Андрюша хватает ее за ножку и подтаскивает к себе. Кира ножку отбирает, но начинает демонстрировать готовность к компромиссу – Изотову, так уж и быть, после показа, а Пушкареву до. Андрюша кричит, где ему взять человека, которому он сможет полностью доверять.
человек (ну, типа) Катенька лежит головой вниз (вообще странный ракурс) и пишет в дневнике.
«Еще немного, и он совсем перестанет доверять мне. Зачем ему помощник, который всегда что-то скрывает?» Золотые слова, Катенька. «Иногда мне кажется, что вот я приду утром, а он меня уже уволил. Найдет другого специалиста, перепишет на него НМ…» Боже, какая прелесть. Такая милая, наивная Катя. Уволит. Найдет. Перепишет :pooh_lol: «И все. Я больше никогда не увижу Андрея. А Кира только одобрит его решение. Я ей вообще не нравлюсь!» Морщится, прячется в пледу. «Можно подумать, я кому-то нравлюсь!» Конечно, Катенька, в этом твоя главная беда – внешность твою не ценят. А что ты врешь и темнишь, это уже забыто. Есть вещи поважнее. Ими так удобно отгораживаться от разныз непряных вещей вроде собственного двуличия..
Завтрак с родителями. ВС интересуется про показ, Катенька сообщает, что ее не приглашали, ибо она не в их формате. Странно, правда.
Входит Коля. ВС: «Скажи, Катерина ведь у нас красавица?!» Коля (за эту фразу я готова простить ему многое ): «Ну.. у нас – да, а вообще…» :pooh_lol:
Катя уходит, Коля выеживается. «Завтрак бизнесмена должен быть легким и питательным. Мне пожалуйста круассаны, кофе и свежевыжатый апельсиновый сок». С Катей он так может шутить, но ЕА ему так-то ничего не должна и кормит исключительно по доброте. Некрасиво.
Милко в невозможных штанах не может выговорить слово «недисциплинированный», напоминает Андрею, что модели тоже женщины и люди, и вообще ставит его на место.
Является опоздавшая Катя, которая уже успела забыть про вчерашний апокалипсис (ее авторства), про вчерашнего же убитого Андрея, про свое вранье и его законное недоверие, и, качественно накрутив себя неформатностью, гнобимостью и неприглашением на показ, тоже ставит Андрея на место. Даже напоминает про то, что «уже как-то ночевала на рабочем месте» (а я еще удивлялась, зачем ей это было надо... а вот зачем ). Ну и да, ФАСовец? При родителях? Какой ФАСовец, вы о чем?
Очередной звонок «партнера» и «друга», на который отвечает Пончева, принесшая Жданову контракты. Катя вернулась и тоже передает Андрею через стол бумаги. Взрослая дееспособная женщина Татьяна, игнорируя присутствие президента компании и то, что Катя сейчас занята с этим президентом, на цыпочках подходит к ней с тыла и громким шепотом (чтобы не мешать президенту, очевидно), млея, сообщает ей в затылок, что ей сейчас «любимый» звонил. И кто-то после этого возмущается тем фактом, что ЖС не хотели пускать в приличные места? :shout: :shout: :shout:
Прочувствованное и вообще-то абсолютно справедливое требование Кати не трепать языком о ее личной жизни при ее начальнике и вообще при посторонних Татьяна искренне не поняла и приготовилась пустить обиженную слезу. Не могу не повторить свой вопрос относительно уместности ЖС в приличных местах. :pooh_lol:
Андрюша психует, приходит Рома (сегодня в серую полосочку- к серым глазкам :tender: ). Психуют оба. Николай+Катя, невеста с приданым, «Не понимаю, почему она сразу мне не сказала?» - «Потому что ждала, когда ты все перепишешь на нее». Приходит Кира, Андрей зовет Катю и выясняется, что все это время, пока мальчики пусть и шепотом, но орали, Катя находилась в каморке. Кира уходит, и Андрей уже не шепотом орет ей вслед, что никогда не уволит Катю, Катя принадлежит ему и прочий романтизм. Судя по тому, как гордо приосанилась Катя в каморке, в этот раз Андрюша знал, что делает.
Милко (в невозможных штанах). Леля, ты нЕ рыбка, ты нЕ птичка, ты просто какая-то жабка! Ты должна была прыгнуть тУда, пОрхнуть сЮда… :pooh_lol:
А Лера все-таки красивая(
Ребятки пьют. Рома с хитрым прищуром говорит Жданову, что тот ревнует. Жданов в ответ смотрит на него с такой усталостью, что двух мнений относительно правоты Малины быть не может никак. Но к мысли, что жених нашей ЕВ может оказаться неплохим парнем, а значит… , Рома Андрюшу подводит.
Андрюша спрашивает Катю, не собирается ли та замуж. Катя, качаясь из стороны в сторону, изображает редкую даже по ее меркам дуру. И не бой, и не френд, а так, учились просто… В процессе присаживается на краешек президентского стола, косит круглым глазом из-под круглых очков, когда ее отпускают, покидает стол неохотно, а за дверь выходит с абсолютно счастливым видом. «Как он мог подумать, что я люблю кого-то другого? Смешной».
Накрашенная и наряженная к мероприятию ОВ - настоящая красавица!
ЖС рвется на показ. Вика ржет, «А нас Катя проведет, она может!», «Да, могу и проведу! Они такие же сотрудницы и имеют право!»… Кто-то сегодня с утра страдал, что его не пригласили из-за неформатности. Кто бы это мог быть, а, Катенька? И вдруг надо же, этот кто-то будет на показе... И не будем уж о том, что проводить кого-либо (а тем более такой деструктивный элемент, как ЖС), на стратегически важное мероприятие ее никто не уполномочивал.
Та-дам! Является снобка Кира! «Девушки, простите, пожалуйста, но количество приглашений очень ограничено, к сожалению, ничего нельзя сделать». Без сарказма, без иронии, без второго дна – очень вежливый отказ. Вика жалуется: «А она сказала, что может их провести!» Кира: «Катя, это правда, вы так сказали? Я бы на вашем месте не стала брать на себя такую ответственность. Ну, по крайней мере пока. Пока ЗЛ не оказалось в ваших руках». Катенька, которая вначале Кириной тирады опустила голову, начинает ее поднимать и смотрит исподлобья привычным уже нам взглядом убийцы.
Андрюша вызывает Татьяну на допрос. И, как будто подслушав недавний разговор ЖС (о том, как Катька влюбилась в АП, а вот ЖС бы никогда, кроме Татьяны, которая бы наоборот), разлегся на столе перед бедной женщиной во всем своем 185-сантиметровом великолепии, вместе с очками, парфюмом, челкой и харизьмой прочим. Не удивительно, что и так-то не богатая разумом Пончева растеряла последние остатки и выдала ему, что Катька от своего Николя без ума. Хотя вот только что сама Катя сказала им, что ничего подобного, а про ее влюбленность в начальника ЖС давно в курсе.
ЖС несколько раз за серию назвал Катю скрытной.

56.
Пьяный, охрипший и стройный как тростинка Андрюша спаивает Татьяну. Татьяна (нет, что хотите со мной делайте, но иногда действительно все зло - от баб :pooh_lol: ) выдает ему ВСЁ). И произносит пророческую фразу: "Все у них с Николаем будет хорошо!" Собственно говоря, вот тут Амура не ошиблась :pooh_lol:
Не помню, про фирму, которую открыл Коля, рассказала ЖС Катя или Таня почерпнула из ноосферы?
Андрюша звонит Роме и рассказывает страшное про Зорькина. Рома спасает харизьму отсаживается от пролетария с ...эээ... шуроповертом? и старательно не понимает, чего Жданчик гоношится. Возможно, ему в этот момент просто не до того, ибо пролетарий опасен.
Кстати, сегодня они с Андрюшей оба в чем-то кофейном. Катя тоже, и ей даже идет (цвет).
Юлиана патетически просит "милую девушку" поставить вазу с фруктами в центр и еще вон туда, и вообще, проявить фантазию и сделать это с душой. Не знаю, в чем должна была проявиться фантазия в данном конкретном случае, но Юлиане виднее, у нее зонтик.
Урядов прекрасен. "Что? Ну возьмите себя в руки, вы же мужчина! Что? Ах, вы женщина? Какой мужественный баритон!" :pooh_lol:
Пьяный Андрюша неизвестным способом (но, подозреваю, скорее всего за рулем и не пристегнутым :dwarf: ) отправляется в отель и напоследок прожигает взглядом кофейную Катю.
Рома спасся от пролетария, зато столкнулся с Юлианой. Юлиана не преминула напомнить ему, как мало нуждается в проявлениях вежливости (точнее, вежливого флирта) с его стороны, а Рома обнаружил на столе грязный стакан. В процессе последующего обмена репликами выяснилось, что консервативный Рома не уверен, что московской публике зайдет прогрессивный европейский стиль, адепткой коего показала себя Юлиана, но последняя его сомнениями пренебрегла:
- Все же я думаю, что столы буквой гэ...
-Я не знаю, что ты думаешь, но будет буквой гэ.
Изотова пьет под тревожные гитары.
Андрюша добрался до отеля, каким-то чудом не угробив себя, и немедленно разлегся на подиуме, уже свободном от пролетариев с шуроповертами (?), в непосредственной близости от Малиновского. Несмотря на то, что Рома продолжал не понимать, чего Жданчик гоношится, а интонации обоих заговорщиков все больше напоминали пьяных Ватсона и сэра Генри ("А давайте его поймаем?" :pooh_lol: ), вопрос "И что нам делать?!" Андрюша задал удивительно трезвым голосом. И столь же трезв был его чеканный профиль.

К дискуссии о моральных качествах Марии Тропинкиной. Судя по тому, как Мария была одета раздета в этой серии, их нет :pooh_lol:


57.
Андрюша, кажется, ни разу не крутил свои шашни непосредственно на показах, но для Киры это не аргумент, а наоборот, повод. Выключила режим жаления Киры, включила режим жаления Андрюши.
Разговор в баре. "Она не перестанет меня ревновать, даже если я изменюсь".
Юлиана, совсем недавно яростно отшивавшая Рому посредством зонтика, на его вопрос, слабо ли развестись в третий раз, кокетливо ответила, что "вообще-то не замужем". Вся такая внезапная, такая противоречивая вся :pooh_lol: Впрочем, может быть, кокетство ее было направлено на печального Андрюшу, к которому она нежно прижималась, пока Кира не видит. Да и Рома опять получил зонтиком. Как бы то ни было, нежно чмокнув Андрюшу в боковую часть головы, Юлиана отбыла, а мудрый Рома немедленно поведал другу, как он видит его будущую семейную жизнь - с трясущимися руками, тиком и сединой которую Григорию, кажется иногда плоховато закрашивают . "Еще есть время пересмотреть кандидатуру будущей жены. Ты думаешь, Катя будет тебя также доставать, как и Кира?" Эх, Малина, Малина. Куда ты друга единственного толкаешь :shout:
У ЖС тоже partner-look, все светло-кофейные, даже раздетая Тропинкина. Только Амура салатовая.
Катя в одиночестве проделывает странные манипуляции со стаканом. Судя по гримасам, не чай воду она там пила.
В каморку врывается ЖС с результатами анализов Клочковой и очередным этическим челленджем для Кати. Не сказать, что он поставил ее в тупик. "Нельзя опускаться до ее уровня!" Но горькая судьба РоманаДмитрича оказалась сильным аргументом, и челлендж был с легкостью повержен. "Все, я в домикезакрываю глаза!"
Изотова напилась. Все-таки странно. Никаких таких уж серьезных поводов все же не было...
Милко. На нем концептуальные штаны в какой-то хохломе, щупальцах осьминога и анютиных глазках. "Где мой толстый сантИметр?!" :pooh_lol:
ОВ прибегает к Андрюше. Он уже в белоснежной моей любимой рубашке и покачивается (слегка). "Напилась?!" ахает изрядно принявший Андрюша и уходит, чтобы угодить в хищные объятия Изотовой.
Сашка язвит, Марго отбривает. "Побежал лично проверить готовность каждой модели" - "Весь в отца!"
Между тем, становится понятно, почему Андрюша кончил именно так. Он же совершенно беспомощен против женщин! :shout: Думаю, легко мог бы отцепить от себя пьяную Леру, если бы захотел. Но нет. Терпел, страдал, позволял ей висеть на шее и почти к ней не прикасался. Явилась Кира и уставилась осуждающе, хотя конкретно сейчас Андрюшу обвинить не в чем. Милко тоже смотрит осуждающе. Лера под шумок целует Андрюшу в шейку :inlove: :inlove: :inlove: :oops:
А в показе, между тем, "образуется дырка". Андрюша быстро вспоминает о существовании Марьяны и подряжает Федора обеспечить доставку. Кира и Милко, которые о такой возможности не подумали (точнее, вообще ни о какой не подумали), продолжают смотреть осуждающе.
Андрюша делится с Ромой завершением саги "Уволить либо Изотову, либо Пушкареву". "Я сделал все, что мог", говорит он довольно (скотина такая), но Рома его веселья не разделяет почему-то. "Да ты скорее меня уволишь", - говорит он грустно. Кажется, после вискаря ребятки перешли на коньяк.
Подгребает ПО и с ним Марго. ПО в общем одобряет деятельность молодежи, но... "зал ЗЛ как-то ближе, роднее..." Великолепный мущщина все-таки. Мимолетный оценивающий зырк на сына. Проверяет реакцию. "Па, но для такого случая надо было выбрать нечто особенное!" Кажется, коньяк Андрюшу отрезвил.
Подгребает Сашенька. Сегодня не его день и он не блещет. "Конечно, если не на коллекцию, так хоть на интерьер полюбоваться". Самовольно чокается с Ромой (коньяком). ПО же щедр к отпрыску: "Саш, мы же с тобой договорились, кажется." Кира сообщает об инциденте. Саша не унимается, но выходит опять вяло: "Конечно, решила, что не выходить же на подиум в том, что вы называете новой коллекцией, и напилась с горя". Кира рассказывает "сказку" про девочку, золотые горы и принца, который превратился в трусливую крысу. Уместно, тактично и компания подходящая... Но Изотовой она уже сочувствует. А Сашенька воспрял. "С такой музой, как Андрей, сказок тебе хватит на многие поколения!" :pooh_lol: Смотрит на Андрея довольный как удав, блестит глазом, с удовольствием чокается с "музой", которая тоже не сказать чтоб сильно задета :pooh_lol:
Мы забыли про ПО. "Новая коллекция - это как рождение ребенка, уж я-то знаю!" Рома смотрит на него, как не знаю на что.
Саша попадает в лапы разбитной журналистке. Оскара ей! :shout: :shout: :shout:
Потом находит Клочкову. Вика хочет в Милан. "Ла Скала?"- интересуется Саша. "Ну что ты, какая опера, я же тупая!" Вика, а-ба-жа-ю :inlove:
Я не знаю, в каких гарвардах обучался наш рыжеволосый денди, но орать "Занято!" в женском туалете у него получается великолепно.
Вика раскрутила бедолагу на все, что хотела. Потом пришел Рома и предложил свою фамилию. Вика танцует танец победы :dance: :dance: :dance:

Да, а у ПО явно что-то было с Юлианой. "Для меня ты никогда так не старалась!"


58.
Андрюша открывает показ, красивый, как рассвет :tender:
Женсовет мерзнет у входа в отель, куда их никто не звал и где, как им уже сказали, мест нет. А виноваты те, кто их не пускает, ага. Шура демонстрирует полнейшую духовную близость с Катенькой, грозя охраннику - собрату по социальной лестнице всеми возможными карами только за то, что он выполняет свою работу.
Рома посылает Андрея решать проблему, пока Катя не разозлилась, и тот вынужден был на холодном ветру пронаблюдать победное дефиле, ибо девицам, судя по всему, хотелось утереть нос охранникам.
Кира возмущена. "Если тебя послушать, то все на все имеют право, кроме меня! Только мой голос ничего не значит,ни для тебя, ни для этой банды!" Угадайте, на чьей я стороне :cray:
Дикие бабы устраивают привычный базар под подиумом.
ЕА в дверях за минуту успевает успокоить ВС, заподозрившего, что дочка его стесняется, и навязать ему Колю в сопровождающие.
Рома нагнетает про "невесту с приданым".
Светлана залезает под подиум и воет на буренку.
ПО. "Спасибо Андрей, это было хорошо". Пожал руку и тут же отвернулся. Марго в восторге, требует, чтобы "Паша" сказал, что гордится сыном. "Паша" мекает "В нашей семье ты по этой части", но все же разражается еще одним "Поздравляю". Похлопал молодежь по плечам, чмокнул Марго и опять отвернулся, уже с чувством выполненного долга.
Дикие бабы громогласно восхищаются подвигом Светланы.
Эх, Вика. Надо было на самом деле взять и засудить эту совестливицу. :bad:
Не совсем уже трезвая Кира пытается строить Женсовет. Бабы стоят партизанами в гестапо и искренне уверены в своей правоте :suicide: Зажатый между молотом и наковальней Андрюша поощряет этот беспредел. "Спасибо, Андрей Палыч, мы так переживали за наш показ!" Да ну? Катя сияет, и Андрюша продолжает метать бисер. "Вы имеете такое же отношение к этому всему. Это наша общая победа!" Ага, особенно с буренкой удачно вышло :o
Катя. "Вы меня простите, Андрей Палыч, так получилось с Кирой Юрьевной..." Удивительно, правда, Катенька? :pooh_lol: Андрей. "Чье мнение для вас важнее? Вы мудрый, замечательный..." Продолжает метать наотмашь просто "... человечек" :shout: Не знаю, как Катеньке хотя почему не знаю :pooh_lol:, но если б меня какое существо назвало "славным человечком"... :shout: Андрюше же так много "хочется" сказать этому "человечку", да вот беда - слов нет. Эротично касается отворота "лапсердачка "шазюбля(мне нравится этот родительный падеж :pooh_lol: ), Кате неприятно. Берет за руку. "Что я могу для вас сделать?" Почти выдыхает с облегчением - встал на привычные рельсы. "Вы для меня очень много сделали..." И поэтому я привела на ваш показ свою банду, чтоб те сорвали дефиле, а вы поссорились с невестой :bad: . Юлиана спасает Андрюшу и уводит обрабатывать потенциальных клиентов.
Катя в прострации. Амура лупит ее по спине. Ощутимо так. Катя улыбается и лупит в ответ.
Рома страдает и пьет.
Вика рассказывает обоим папашам правду. У Ромы истерика, Воропаев доволен, спаиваемая им немножко чуть-чуть юная блондинка избежала неприятностей.


59
Коленька занимается любимым делом – пускает пыль в глаза. «Танечка, перенесите встречу с директором банка! Ну кто кому больше нужен? Я так устал от этих презентаций…8 млн туда, 8 млн сюда…Дело не в деньгах, а в их легальности! Так устал от этих денег…Так, говорю, устал от этих денег!!! Возьмите, пожалуйста, визитку?» :bad:
Жертвы оскала капитализма. Кира отгоняет ЖС от стола с выпивкой (!)
Коля штурмует вход на показ без билета (странно, вроде с логикой должно быть хорошо у выпускника экономфака МГУ) и сует охраннику визитку :o
Федя утешает буренку. СФ подслушивает и рвется продолжать банкет.
Честный несгибаемый Пушкарев глумливо препирается со служащим. В ход идут «наши», ЦСКА, «танкисты» и «не стыдно тебе с военного пенсионера бабки брать, тебя Бог накажет».
Маша отбивает Федора у буренки. Марьяна мстит, красиво вызванивая Захарчика на глазах СФ.
Андрюша целует мечту – блондинку 185 см. Вторая такая же положила подбородок ему на плечо. Андрюше хорошо :tender: :tender: :tender:
ПО с кислым профилем жмет руки сыну и Малиновскому.
Андрюша перешел на водку, Малина верен коньяку.
Рома веселый, потому что «снова бездетный», Андрюша на этих словах мрачнеет и накатывает.
Коленька продолжает заниматься любимым делом. «Мое время слишком дорого, чтобы я тратил его на обсуждение того, в каком отеле меня поселить. Смешные вы люди! Я не понимаю, вы кто? Ночлежка для малоимущих?» Господи, какой чмошник. Жлоб и чмошник. :bad: Обращается к Марьяне: «Слушайте, а вы не знаете какое-нибудь место в Париже, где можно было бы поселиться, ну, подостойнее? Жалко, а то мы с вами рванули бы куда-нибудь! Возьмите визитку?» И умный Коля, который сразу просек опасность аферы и «если кто-нибудь узнает», сует визитку в этот раз работающей в ЗЛ Марьяне, объясняет, что «НМ – финансовый партнер ЗЛ» и «Где бы они были, если б нас не было», попутно паля свое «жениховство». Что это вообще? Как?! :shout:
Охранник реагирует на фамилию Жданова и раскаивается. Николай Антонович милостивы. «Я понимаю, это ваша работа».
Катя идет прощаться с АндрейПалычем. «Вы провели нас на показ, это такой подарок!» Андрей улыбается, Малина корчит мотивирующие рожицы. - «Ну что вы говорите, Кать. Без вас вообще бы тут ничего… не росло». На этих словах отводит взгляд, не то устало, не то с раздражением.
Катя сияет: «Показ был замечательный!» Андрюша несет фигню. «Мы всегда рады видеть вас! Вы самый желанный гость на всех наших, ткскть, ... мероприятиях…». :suicide: Улыбается, но периодически вид у него во время этого диалога бывает весьма недобрый.
Является помилованный воротилой Зорькиным охранник с визиткой и «женихом», Андрюша начинает жевать губами, Рома перехватывает визитку и громко офигевает. «Зорькин?!» Катя реагирует мгновенно: «Аааа это мой друг детства! Я же вам говорила… финансовый директор… шутка! Он шутник… такой…» Андрюша жует губами. Катя спешит покинуть собрание.
Я не могу описать Катин шарфик. Немею. :o
Катя лупит Колю. «Он не будет мне доверять! Он будет думать, что я ему врала все это время!» А, так вы, Екатерина Валерьевна, совсем не врали? :o
Андрюша опять вернулся к вискарю. Рома нагнетает заплетающимся языком.
«Дорогая моя! Дорогая моя! Ты сегодня сделаешь меня финансовым директором, а завтра мы обдерем этих пижонов как липку! Хочешь коктейльчик? Чмок!» :pooh_lol: :tender:
Отберите у разбитной журналистки оскара и отдайте его Андрюше. «Захлебнись ты в своем коктейле! Зималетта мой дом родной!» Почему, ну почему так мало у Гриши таких сцен?! Прелесть же! :pooh_lol:
«Не надо разыгрывать 9 роту», почему-то отвечает ему Рома. «Если ты не хочешь проснуться счастливым дворником…» - продолжает нагнетать дальше.
Катя хочет спать, а у ВС сеанс разоблачения современных нравов. Почему-то его тревожит то, что Катя на подиуме может увидеть полуголых моделей женского пола. В подробностях изображает посадку бесстыдной Тропинкиной на мотоцикл. «Куда родители смотрят!» - «Пойдем, покажешь мне». ЕА прелесть и тролль. :pooh_lol:
Андрюша и Кира в стильных чОрных пОльтах завалились в спальню. :girl_haha: Андрюше его пальто очень идет Кире, впрочем, тоже и он опять охрип. Выясняют отношения. Кира опять пророчит: «Я соглашусь с тем, что компания скоро будет в ее руках». Возмущается Катей. Андрюша в секунду переводит разговор на Викус ее аферой, и Кира уже просит прощения. Сцена примирения :tender: Кира хватает Андрюшу за шейку и нацеловывает в ушко. Андрюша «прощает», млеет и поворачивается в ее руках нужной частью головы :tender: :tender: :tender:
Катя рефлексирует. «Ну почему это случилось именно сейчас? Надо было сразу рассказать о Коле. Как теперь объяснить Андрею, что я никогда его не подведу?» А сегодня ты что вот такое сделала? :bad: «Он может подумать, что я хочу присвоить компанию!» Ой, как же так вышло-то? «Но хуже всего, что он будет думать, что у меня есть жених, а я не могу сказать Андрею, кто для меня единственный мужчина на свете» . Да уж всяко хуже :o Куда уж там подозрениям в уводе собственности…
Все опоздали.
Кира толкает Андрюшу работать, Андрюша млеет и упирается. Милота :tender: Люблю их таких.
Вика решила не покидать ЗЛ.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 14 мар 2021, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри, поздравляю вас с открытием новой темки.
Желаю вам найти в ней то, что я нашла в своей.
Вдохновения и хорошего настроения.
:Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Спасибо! :Rose:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
60.
Андрюша жонглирует шариками, Рома мешает, жалуется на Вику. Входит Катя. Андрюша приветствует ее закушенной губой. Очень ему, мерзавцу, идет.
«Андрей Палыч, чтобы вы не волновались,я тут переоформила кое-что, и отныне право подписи документов НМ принадлежит только мне» :o . Гениальная фраза, призванная развеять все возможные подозрения. Улыбка, жест, испанские гитары. Рома смотрит на Андрюшу сверху вниз с видом «а я говорил», Андрюша лупит кулаком по столу («Бесит меня эта ситуация!»), пугает Рому, оба покидают гавань стол. Рома приходит к неожиданным выводам:
«Знаешь, почему она волнуется? Потому что ты волнуешься». Я волнения не увидела, скорее, «Ваш ход, Андрей Палыч». Но Рома и так, и так возвращается «к блохам»: «Влюбить в себя Катю». Попытки Андрея сбагрить задание проигнорировал и предложил эксперимент, каковой и начал, светски усевшись в кресло и также светски вызвав Катю. Катя выглянула из каморки и уставилась на вице-президента как на умственно-отсталого. Списки дилеров вынесла ,сутулясь больше обычного и взглядом изучая аж последнюю строчку в этих списках, сунула бумажки Малине и вернулась в каморку, с удовольствием повернувшись к нему спиной. Кроме списков и взгляда ,вице-президент был удостоен двух «угу». Рома согнал Андрюшу с его наблюдательного пункта у окна и усадил в то же кресло (очевидно, для чистоты эксперимента). Андрюша немножко поупирался. Очень он это дело любит – упираться. Но в кресло сел. Вызвал Катю. «Да, Андрей Палыч!», приятная улыбка, прямой выжидающий взгляд. Списки дилеров. Не того человека Катя сочла умственно-отсталым, не того. Но улыбаться не перестала и никак своего отношения к интеллектуальным способностям любимого не выразила, лишь бросила полувзгляд на предыдущего участника эксперимента. Прочесть в нем «Он у тебя совсем идиот?» я, буду честной, не смогла. Но Катино умение владеть собой восхищало меня всегда). Покорно пошла за списками. «И банковский баланс!» Очевидно, этот проблеск разума Катю порадовал, и улыбка стала дурацкой. «А-адну минутку!», растопыренная пятерня, счастливое возвращение с запрошенным, взгляд на любимого, ожидание ответной реакции. «Спасибо, Катя!». Ожидание ответной реакции. «Спасибо, Катя!» Пожимание плечьми, движения головой, неохотное возвращение в каморку, прощальная улыбка. Малина ржет. Эксперимент удался. Играли все трое, и все трое плохо Андрюша, горе мое луковое. Но друг друга поняли.
«Она так быстро бегает, что не успеваешь заметить, насколько она … страшнаянеобычная». Неожиданная реплика, если Рома хочет подтолкнуть Андрея к активным действиям. Адресована Кате? Которая только что продемонстрировала, какой у нее отличный слух?
Рома гонит Андрюшу из кресла предпринимать эти самые активные действия. Андрюша – правильно, упирается. «Да у меня при мысли об ухаживаниях за Катей все тело начинает чесаться!». Нависает над каморкой, Катя выныривает, Андрюша с высоты своего роста делает над ней движение головой, втягивает воздух, сжав губы, в общем, очень неприятно ему. Бекает и мекает. Рома наблюдает. Влетает Кира, одним легким слитным движением закрывает втянувшуюся обратно Катю в каморке, целует Андрюшу, назначает собрание и улетает. Нервный Андрюша жалуется на инфаркт.
Вика сочиняет письмо турецкому султануСаше.
Рома громким шепотом, тычками и жестами продолжает стимулировать Андрюшу. Андрюша не хочет. Рома то включит психотерапевта, то соблазняет фикус, то считает ноги у орлуши и крылья у левы («Крылья… ноги… главное – хвост! Ать-тя!»), еще ноги – у Вики, у Кати (может быть), «тебе с ней что, бегом заниматься?» и т.д. Снова громкий шепот, возня, насилие. Выстраиваются у каморки почетным караулом, Катя с подозрением его (караул) минует, у Андрюши над Катей вид, как в тот момент, когда Милко приходил стребовать должок… С-спасибо, Кира. Рома придвигает другу и президенту кресло и делает попытку усесться в него вместе с ним.
Вика и Саша. Саша глумится, поминая «письма счастья» и острит («Жду ответа, как Тютчев Фета»). Вика начинает читать и демонстрирует прекрасное знание русского языка, но тут врывается Федор. Ему хорошо. Он напевает песню юной, но уже популярной группы «Корни» (….! 15 лет! 15 лет прошло! :suicide: ). Завидев Вику, достает из пачки письма для нее и также в песне сообщает об этом Вике. Если постараться (очень), то в этом сообщении можно услышать попытку отголосков «Богемной рапсодии». Завершает Федя рэпом или как это называется. Потом еще раз завершает, опять песней юной популярной группы, и, наконец, в танце покидает помещение, оставив Вику наедине с бумагами и автоответчиком Воропаева.
Светлана, Буренка, сапоги, Захарчик, судьба детей, вопрос количества ног, необходимых буренкам и сороконожкам.
Кстати, Светлана тоже с голым пузом.
Коле звонит один из Борисов (из автомата). За разговорами о долгах ЗЛ сообщает, что потерял свой мобильный, «новый, с маковое зернышко», и жалуется на другого Бориса, который не стал покупать «нормальный, тяжелый, лучше с будкой» телефон. Они явно нашли друг друга, первый Борис и Коля. Коля попытался осквернить обои Пушкаревых, но ЕА на страже, и номер конторы Борисов пришлось запоминать. Напоследок Борис снова продемонстрировал духовное родство с клиентом, сообщив, что дел у него невпроворот и срочности никакой нет. И даже мелочь потом сосчитал совсем как Коля.
Вика. Она действительно сидит в одном шаге от опасной кофе-машины! Случись что, самый эпицентр и будет. Звонит Воропаев, и казак-Вика продолжает чтение своего послания. Вновь врывается Федор с песней (15 лет!!!). В процессе Саша нарисовал виселицу с казненным средневековым чумным доктором с сиськами (жаль, Андрюшу он ни разу не рисовал посмотрела бы я, как он проинтерпретировал его шнобель :pooh_lol: ) В конце разговора он будет пытаться удавиться шнуром от телефона, в который Вика грозила ему карами, и пытаться заколоть невидимого противника ручкой.
Совещание. Кира: «С нами готовы работать и более крупные магазины, только на льготных условиях». А: «Хорошо, мы можем предложить им небольшие скидки». Катя, обходит Киру, начинает говорить у нее за спиной: «Нам это не выгодно, мы должны покрывать убытки». Р.: «Согласен, но поторговаться мы тоже можем. Тем более, что основной сбыт у нас именно в крупных магазинах». Кира: «Мы можем предлагать товар с рассрочкой или выплатой по частям и…» Катя, перебивает: «Или со скидкой! Но с условием, что они будут покупать весь модельный ряд,а не только ходовые вещи». Захлопывает папку. Кира заметила наглость, но молчит. А., сразу обеим: «Молодец (Кате). Кир, ты очень хорошо придумала (Кире). Мы так и поступим. Возьмешься за это?». Кира соглашается и уходит, ничего Кате не сказала. Катя напоминает про кредиты НМ, смотрит в стол. Рома беспокоится за зарплату. Перспектива расплачиваться с сотрудниками «натурой» его не радует. Катя, свободно развалившись в кресле, улыбается, играет карандашом и распальцовкой. С видом победителя говорит, что у нее есть идея. Правда, есть проблема – Кира Юрьевна. Предлагает продать половину точек (Малина фыркает), заниматься только крупным оптом или перейти на франшизы. Малина скептически смотрит в сторону, Андрей мягко возражает – «Не думаю, что с этим стоит спешить». У Романа есть другая идея, Катя опускает взгляд, корчит обиженную гримасу. Малиновский собирается просить аванс у оптовиков, теперь скептична Катя. Звонит Николя.
Адвокаты хотят «активизировать процесс», Катя не знает, что с ними делать, Андрюша, включив грустное обаяние на максимум, говорит ей делать, что считает нужным. «Надеюсь, все у нас будет хорошо». Уходит за Ромой, весь в печали.
Катя. «Он на меня… так посмотрел! Раньше он так никогда не смотрел! Нет, это невозможно. А хотя…». Уварова прелесть :pooh_lol:
Ребятки ушли в бар. У Андрюши «не выходит каменный цветок» и он умывает руки. Рома не спорит, но напоминает про Зорькина – «Этот парень умеет абстрагироваться» и вообще безжалостен – «Все катится к чертям, соблазнить Катю – единственный выход». А дальше… «Представь, что это происходит не с тобой… Это компьютерная игра… А потом станет все равно…А если закрыть глаза и думать о футболе…» Мама-королева наставляет дочку-принцессу перед брачной ночью с престарелым королем сопредельного государства. В общем, «Закрой глаза и думай об Англии». И смех, и грех. Выложил из зубочисток А+К, Андрюша все разметал и смотрит довольно – победил супостата все проблемы. Лапушка моя.
Очень милая сцена Кати с Амурой и Шурой. "Стойте! Я замерзну!" :pooh_lol:
Вика придирчиво изучает дело рук своих. «Чего-то не хватает». Вбивает между словами «Воропаев» и «извращенец» слово «клинический». Вот теперь хорошо.
Андрюша и Рома переместились в бар. Андрюша плачет. («О чем, дева, плачешь», - распевали девицы). У Ромы глазки (свет удачно падает) и он обвиняет Андрюшу в черствости – не хочет тот отблагодарить девушку за все хорошее. Андрюша близок к истерике.
Вика. «Сохранить файл «Мерзавец.док»? Конечно, сохранить!». Понимает, что лоханулась. Вика, а-ба-жа-ю. :tender:
Андрюша выдает «страшную тайну». А потому что нельзя быть на свете красииивыыым такиим. «О чем мне с ней говорить, кроме работы?» Золотые слова. Других общих тем не появится до финальных титров.
Репетиция. Рома надевает очки и выпячивает челюсть, изображая Катю. Добрый. Потом втягивает верхнюю губу, делает маньячные глаза и нежным голосом предлагает поговорить о музыке. Вот совсем не помогаешь, Малина. Реально страшно! :o Но Андрюша отвлекся – вспомнил, что любит Моцарта и «Роллинг стоунз». Малина негодует – «Ты должен говорить о Кате! Весь разговор сводить к ней!» Андрюша явно впервые слышит о таком (хотя "Место встречи.." смотрел :pooh_lol: ), удивлен и заинтересован. «За руку меня возьми!» Прогнали любопытного бармена. Андрюша берет Рому за руку, закрывает глаза, начинает соображать. Малина в образе и смотрит на друга с любовью и надеждой. Андрюша рожает одну жалкую «Катеньку» и вновь срывается в истерику. Легкая небритость ему тоже идет :tender:

61.
Машка шалава. Сок – это все, на что «способен» «замечательный» Федька. :bad:
Рома мефистофельствует. «Ну ведь стоит, Андрюша?». Андрюша опять включил виктимную няшу. И опять красивый, зараза.
Катя, которая и сорвалась в Ромашку, только чтобы погадать, ломается, как трехлетний ребенок. Но нависший над ней ЖС (вместе с вроде бы умной ОВ) , который скандирует «Коля!Коля!» все же хочется прибить. Только Амура и сохраняет приличия. «И в голове-то у него ты, и на сердце-то у него ты, и казенный дом, и така любофь у вас будет, така любофь, и очень, ОЧЕНЬ много денег!» Ииии…. Заставочка! В очередной раз поражаюсь – все словами сказано,прямее некуда :o
«Вы созданы друг для друга». Глюк со счастливой старостью. Дите на коленях у Андрюши. Верхний ряд отпрысков – взрослых – какой-то не сильно симпатичный. Машка выдыхает дым прям на заглючившую у нее на голом плече Катьку. Машка же: «Амур, а можно гадать краплеными картами?» -«А зачем?» - «Просто так спросила» :pooh_lol:
ОВ Машке: «У тебя одно на уме!». Влюбленная Катя, допивавшая виски: «Фу!» Машка не унимается: «21 век!Прогресс во всех сферах!» Влюбленная Катя, громко, с чувством и отвращением: «ФФУУ!» И это притом, что ничего особенного Маша не сказала, а у нашей скромницы имеется в прошлом совершенно сознательный опыт с Денисом :bad:
Ребятки уже откушали и возвращаются. Жизнь налаживается. «Еще пара-тройка таких контрактов, и можно расслабиться!». Эх Рома, подождал бы ты этих контрактов… Но проблема зарплаты все еще актуальна. Ее просит даже Вика. В смысле, Вика ее просит, и Андрюше, разогнавшемуся на очередное поорать, приходиться усовеститься. Выкатывается Милко, и Андрюшу опять жизнь ничему не учит. Требует новую коллекцию и жмотится дизайнеру на комплименты. Ну вот трудно ему, что ли? Убудет?
Из лифта вываливается ЖС с громом, молнией и Амуриным шарфиком на Катиной голове, закрывающем обзор. Наткнувшись на начальство, Катя раздвигает бахрому и являет миру испуганные очки. Андрюша смотрит на нее так, что я вновь не возьмусь это описать :pooh_lol: Возможно, он по-новому взглянул на всю ситуацию с залогом. Возможно, он понял, что опасность родимой ЗЛ грозит не только от Зорькина, но и с совершенно неожиданной стороны. Катя делает попытку вывернуться из уже снятого с головы шарфа, почему-то сквозь Амуру. Рома, похоже, почувствовал ту же опасность, что и Жданов, и заговорил с Катей, делая большие паузы между словами и помогая себе жестами. Катя пришла в себя. Андрюша напоминает женщинам, что час на обед – это вообще-то для всех. Амура смотрит на него во все глаза и обещает никогда больше не опаздывать. Таким голосом, что… В общем, тезис, что ЗЛ – это Россия в миниатюре, вновь находит свое подтверждение.
Татьяна задерживается, чтобы сообщить Андрею, что Амура опять Кате ГАДАЛА. Что в голове у этой женщины?! «У Амуры все сбывается, сами скоро убедитесь, когда Катя выйдет замуж!» Андрюша: «Куда?» И конечно же, конечно же сообщает про «много денег».
Рома похудел? «Собираем совещание, сидим, проголодаемся, в ресторан, а я – фьюить!». Андрюша тоже хочет «фьюить», но ему нельзя. Без сил сползает на корточки. Рома, верный друг, присоединяется. Валандавшаяся где-то все это время Катя чуть не сбивает начальство с ног, но оно успевает красиво усесться по-турецки и уверенно провозглашает совещание.
Андрюша коварным соблазнителем навис над Катей, но жует губами, и время от времени ему явно плохеет. Катя тоже не сильно счастлива. «У меня встреча с Николаем и адвокатами. ДЕЛОВАЯ встреча…», - считает нужным добавить. Андрюша с отчаянной решимостью внезапно хватает ее за плечо. По-хамски довольно. Смотрит какое-то время в упор, но потом выдержка ему изменяет, и он отворачивается. С гримасой. Рома тем временем нарезает круги, насилуя калькулятор. Катя выворачивается, Андрюшина головушка с громким стуком падает на стол. Не может, не хочет, тошнит и плохо. Циничный Рома кидает ему фляжку с допингом.
Катя звонит Коле, присев на Андрюшин стол. В кадре Катя, орлуша, фото Андрея с Кирой в рамочке.
Коле разрешили взять немного денег для встречи с адвокатами. Это его воодушевляет, и он просит у ЕА еще пельмешек, потому что «финансовый директор компании «НМ» должен быть сыт». ВС немедленно высмеивает его директорство, которое трах-бах и вообще тьфу, потому что в «директора, как в генералы, из рядовых выходят». Для Кати он такого долгого пути не предполагал никогда.
Маше звонит некий Леша, с которым она на «вы», но собирается гульнуть. Бедный Федька. «Как же так-то…»
Ребятки пьют и совещаются. Катя хочет закрыть половину магазинов, которые почти не приносят прибыль. А: «Вы что, хотите лишить Киру работы?» К: «КЮ может заняться пиаром». Рома поперхивается, Андрюша шокирован. «Катенька, ну вас же иногда и заносит на поворотах…»
Рома наконец-то «проголодался» и говорит про ресторан.
ВС напрягают юристы и дочкины ночные загулы. А ЕА наоборот – думает, какая «интересная» у детей жизнь.
В Ромкином «ресторане» очень трогательные салфеточки. Компания собирается кушать ее родимую ужинать виски и соком. Жданова уже тошнит. Рома («Ну… о, господи!») пугается солонки с перечницей и прячет их за салфеточки. Жданов обхватил себя руками и задремал. Катя отвечает Малине: она изучила архивные документы и пришла к выводу, что цеха работают не в полную силу. Открытие, уже сделанное бездарным Андрюшей несколько раньше. На «цехах» Андрюша просыпается и ложится локтями на стол. «Да-да».
Адвокаты играют и выигрывают. Нагрянувший Коля отважно заказал водку. На столиках в любимом Борисами шалмане такие же салфеточки.
Кате предлагает сдавать неэффективные магазины. Рома в восторге и спрашивает, как это Андрею. Андрею еще виски. И да, ему тоже кажется, что он уже перебрал, но вот как на Катю взглянет – так сразу трезвеет, бедолага. И нет, Катя не преобразилась. Ресторан вот преобразился, а Катя нет. Рома раздражен. Андрюша плачет слезьми. «Ромка, Ромочка, пожалуйста, не бросай меня одного…». Катя звонит домой, ВС с больной ногой, которому необходима срочная операция, резво бросается к телефону. Рома выворачивается из цепкого Андрюшиного захвата и советует вспомнить Волочкову. Анастасия звезда моя сходит с постера и странной походкой приближается к Андрюше. В голове у нее пёрья, в ушах брульянты, она прекрасна как ананас.
Андрюша в сопли. Плачет про зарплату. «Может быть, я бездарный руководитель?» «Нет,нет.. деньги поступают, мы сразу все выплатим…» Что характерно, на вопрос любящая Катенька не ответила :o .

62.
Адвокаты развращают Колю водкой и автоматами.
Андрею звонит Кира, Андрей пьяно лезет за телефоном, Катя смотрит на Андрея. С выжидательной брезгливостью. Словно понимая, что алкоголь и звонки Киры станут постоянными спутниками их романа. Хотя почему «словно»?
ЕА хлопочет над пострадавшим от коварной утвари ВС, ВС возмущен. «Кем она себя возомнила?! Вот этой вот?!» тычет пальцем в журнальное фото Кэтрин Зета-Джонс, которой в тот осенний вечер 2005 года, наверное, сильно икалось. Сам того не подозревая, полковник глаголет истину. Возомнила, еще в первой серии, и именно вот этой вот, точнее, кем-то вроде вот этой вот.
Повозмущавшись бурной ночной жизнью дочери, ВС пугает жену наркоконтролем из 17 квартиры с расширенными зрачками, и АндрейПалыч тут не панацея. Всех загребут! Петрович с усиками не даст соврать.
Андрюша, рыбка. «Как только я сказал Кире, что я с вами, она сразу перестала меня ревновать!» Катя взгрустнула и попробовала перевести разговор на зарплату. Андрюша с раздражением: «Катенька! А вы о чем-нибудь, кроме работы, говорить умеете?»
Затемнение. Не могу я этого. И жалко, и противно, и Катин взгляд вполне понятен.
Адвокаты выводят Колю на воздух, он порывается знакомится с девушками, девушки унижают Колю морковным соком, Коля жалуется адвокатам. «Ничего, вот подрастешь, заматереешь, лет через восемь они на тебя сами вешаться будут!» Утешив, бегом устремляются обратно, в гнездилище порока. Коля присаживается отдохнуть к золоченому пластиковому льву в гирляндочках.
Тем временем в другом гнездилище. «Катя, я ж когда про вашего Зорькина узнал… Я спать перестал! Есть перестал! Пить начал… А знаете почему? Я ревную вас!» Катя хочет уйти из балагана. «Я разглядел… в вас… ну…». Действительно. «Ну» еще разглядеть можно было, а вот «женщину» сильно вряд ли. Особенно «чуткую» и «нежную».
Поцелуй. Катя взволнована. Лицо Андрюши благоразумно не показывают. Потом показывают офигевшую Катю. Ракурс такой, что вот прям во всей красе показывают. Обморок, суета, побег, бдительный официант.
Родители. «А вы не спите?» «Нет. Папа вот футбол смотрит, а я на ночь глядя постирать решила». ЕА таки тролль :pooh_lol: Но вот... Не помню, были ли моменты, чтоб ЕА тоже «футбол смотрела»? В смысле, сериальчик, там, журнал… Поскольку журналы у них в квартире водятся (и ВС их не чурается, как оказалось), она их, конечно, читает, но показывали это мало. В основном сплошная стирка-готовка-надраивание полов под столом и прочее. Бравый полковник из всех домашних дел только утюг «чинил»….
Допрос, контроль зрачков и Катя в комнате. «Он меня поцеловал» -и крупным планом Эйнштейн с языком. Прям в глаза, очень противно. Сигнал не столько даже об истинной подоплеке этого поцелуя, сколько о его приятности для Кати (с Андреем и так понятно).
Выступление с трибуны (см. пост Ланы). Андрюша в спальне Киры романтично шарашится в пальто и с пробкой во рту. В числе прочего Катя говорит, что теперь исчезнет даже та теплота, что была между ними раньше. Это какая такая теплота? Это когда Андрюша забывал про нее на вечеринках и ни разу не додумался подвезти? Или когда Катя морщила личико, глядя, как измочаленный Андрей напивается после совместного визита ФАСовца и папА, к которому сама же была причастна?
Танцы с одежками. Пристраивает на макушку пластмассовую заколку с «бриллиантами» (у меня такие были! :pooh_lol: ), находит в пыльной коробке ядовито-розовую помаду (и это знакомо :pooh_lol: старая мамина и неважно какого цвета, в единственном экземпляре, хранится годами :pooh_lol: ) Выбирает из кучи чего-то красного и розового черный пиджак и серое платье с воротником, которое на ней смотрится по-старушечьи. А пальтецо и беретик действительно новые) Пальтецо розовое, беретик с «кокетливым» пумпончиком.
На работе. Ода Федора колготкам и «хоть какой-нибудь» зарплате. Маша гуляет.
У Андрюши сушняк и голова. Обливает водой стол. В этот раз Катя проявляет понимание и выражает готовность сбегать за чаем. Сталкивается в дверях с Малиной, Малина пугается. «Я за рассолом!»
Малина жаждет подробностей. Андрюше плохо. «Слушай, а тебе скобки на зубах не мешали?» Странный способ поддержать друга на «трудном пути», раз за разом напоминая о факторах, которые этот путь «затрудняют»… Или наоборот? Таким образом Роман отвлекает от мыслей об этической стороне и прочих мук совести? Мол, ну она такая страшная, ты такой герой?
А Андрюше плохо. «Я не помню», - отвечает он Малине грустно и серьезно. Малина продолжает жаждать подробностей и играется в журналиста. Вот тут он неприятен. Андрюша говорит о подлости, Малина «выключает микрофон» из ручки.
Разборки Маши и Феди. Ценный сотрудник Мария орет и швыряет вещи в сторону лифта.
Гордая собой и своим подвигом Катя приносит чай с лимоном.
Финансист-Коля мучается похмельем, ЕА в очень симпатичной блузке поит его рассолом. Коля живописует свои подвиги. «И это хорошо, что у меня еще не каждый день деловые встречи, а то у некоторых каждый день, да по два раза!» ЕА прерывает его рассолом и успокаивает. «А чо она!» жалуется Коля.
Андрюша и Рома играют в крадущегося тигра затаившегося дракона и слушают Катину заботливую воркотню. Которая именно так и звучит – как заботливая воркотня. Браво, Катенька, "чистая, непорочная девочка"! :o . Тигр подкрался и все прекрасно слышит. «Привет, Коля. Что-то случилось? *смеется*Коленька, миленький! *ласково* Ну зачем-же было столько пить-то? Ты скажи маме, она тебе рассооольчика даст… *кокетливо* Ты же не умеешь пить. И не надо тебе учиться. Я за тебя переживаю. *с чувством* ОЧЕНЬ. *кокетливо* Неееет….Нет, не только как за финансового директора…». Никогда за весь сериал Катя не говорила с Колей так! *режим сочувствия выключается*
Тигр забыл про похмелье, усмехается, делает губами разные движения. Дракон наслаждается песнью торжествующей любви. Катя закончила разговор, «хищники» бросились в разные стороны – Малина изучать картину, Андрюша схватился за неведомую механическую фигню с тумбочки. Почему-то эта идиллическая картина Катю напрягает и она сбивается на полуслове. «Коля звонил…» Малина, резко: «По делам, или как?!» Катя, очень быстро: «По делам!» Говорят про дела.
Андрюша усылает Катю к Кире за данными о продажах. Малина отчитывает его за грубость. Игры кончились. Малина серьезен. «Ты их разговор слышал? – Да. – Караганда!». «Малиновский, мне плохо! – «А нашей компании еще хуже». Зорькин спелся с адвокатами. Пора наносить ответный удар. «Удар по Кате?» Режим сочувствия Кате не включается – кнопка заела на «выкл.»
p.s. К вопросу о стрижках, стилистах, значимых деталях и ракурсах.
Похмельный Андрюша с сушняком и головой выглядит как бох в нескольких этих самых ракурсах. И стрижка его как бох выглядит. И после такой красоты - чмошный бобрик на свадьбе?! :shout:

63
Андрюша собирается с силами, чтобы скушать лимон. За это время Роман успел схарчить несколько, под разговоры о суровой необходимости продолжать начатое с Катей. Андрюша тоскует и грызет красивый кулак.
Машка со своим неведомым хахалем все еще на «вы». Были в дорогом ресторане. Либо старый, либо, я не знаю, опасный? Стеснительностью и робостью сроду наша Мария не страдала…
Катя дошла до Киры и замерла столбом в открытых дверях, пялясь на то, как Кира говорит по телефону. «Кира Юрьевна, можно?» Ни стучать, ни обождать за дверью и войти, когда Кира закончит разговор (прекрасно слышный, дверь-то открыта) Кате в голову не приходит. Киру такое невежество коробит, но она не отвлекается, чтобы выгнать Катю, и продолжает разговор. Катя начинает глючить. Разгневанная Кира швыряет «Пушкареву» туда и сюда и орет. И орет громко, и швыряет сильно. И кого-то все это напоминает, м, Катенька?) Глючная Катя робка и безответна, позволяет себя швырять и оправдывается, что АндрейПалыч пили-с и бес его попутал. Глючная Кира почему-то очень возмутилась тем, что они еще и пили, то есть, пили вместе. Катя божится, что она – «только сок!»
Кирин разговор заканчивается раньше глюка и она встревоженно смотрит на зависшую Катю. Катя с трудом рожает, за чем пришла. Кира отвечает. Катя говорит «спасибо» и также заторможенно собирается уйти. Кира останавливает ее и мягко и вежливо пытается заполнить лакуны в ее воспитании, объясняя правила поведения в случае, если нужный человек занят разговором по телефону. В ее голосе нет ни высокомерия, ни раздражения. Скорее удивление, что такая умная Катя не знает таких элементарных вещей. А кстати, Катя действительно не знает таких элементарных вещей? С ее-то резюме? Или это опять был вызов? Если так, то Кира не повелась, а ее слова (или их мягкость) задели Катю настолько, что она отвернулась, задрав голову и обиженно сжав губки. Кире понадобилось окликнуть ее, чтобы напомнить также про необходимость спрашивать разрешение, прежде чем войти. Именно так поступают «воспитанные люди». Катя некоторое время с видом дебилки таращит глаза на Киру, потом издевательски улыбается и говорит «Хорошо!» Уже смеется. «Кира Юрьевна, простите». Уходит, смеясь. :bad:
Трудовыебудни. Татьяна восседает на диване в холле, вытянув ножки с каблуками перпендикулярно полу и взгромоздив на колени несколько подушек с этого самого дивана. Амура ксерит, Татьяна читает гороскоп. Вика мирным голосом задает вопрос о зарплате (вопрос, вообще-то, всех касается, и я не уверена, что ЖС все равно, получат они деньги завтра или через неделю), бабы начинают глумиться.
Андрюша просит у Кати топор. С громом и молнией врывается Вика и трубным голосом требует зарплату, раскачиваясь на стуле и заламывая руки с видом оплакивающей свой брак Медеи. Андрюша страдает и тоже апеллирует к высшим силам. Вика забывает о зарплате и спрашивает Андрюшу, все ли у него в порядке. Мне кажется, искренне. Андрюша называет Вику «любимой», но доброту ее опять не оценил.
«Нет, мышоночек, это не пупусенька. Это мать твоих детей и жена от первого брака» :pooh_lol:
Бабы громят телефон буренки, Вика из благих побуждений и природной артистичности добивает.
Кате снова нужна Кира. Cначала она решила применить на практике полученные знания и постучать. Но передумала и осталась за дверью послушать интересный разговор. Точнее, она надеялась, что разговор будет интересный, потому что замерла на словах Киры «Я была дома». Информация, которая Катеньки не касается никаким образом, про то, что речь шла об Андрее, она не слышала. Но курочка по зернышку, а Катенька никогда не упускает возможности. Не упустила и в этот раз. «А Андрей напивался… с Пушкаревой». – «С Пушкаревой? Это что, в Зималетто так дела плохи?!» (Вика, абажаю :inlove: ). В общем-то девушки говорят то же самое, что Андрюша ничтоже сумняшеся выдал Кате – что Кира не ревнует, когда он с ней. «А ты себе можешь представить Андрея и это… ходячее недоразумение?» (Не чучелом! Не страшилой! Не уродиной, уродом или уродкой! Кира назвала Катю «недоразумением», даже в приватном разговоре с Викой. Очень, очень злая Кира, недобрая, фу). Катя, которая совсем недавно делала вид, что с этим фактом (о невозможности им быть с Андреем в том числе по эстетическим и некоторым другим причинам) в принципе можно согласиться, внезапно удивлена, поражена и оскорблена. Возмущена! Вика за дверью заливается соловьем (да она в зеркало смотрелась, да я бы повесилась и тд), Катенька… одеваясь так, как она одевается, причесываясь так, как она причесывается и гримасничая аналогичным образом, и зная о том, что это, мягко говоря, выделяет ее среди остального человечества, решает, что вот сейчас ее прям обидели. И неважно, что она (не случайно, а намеренно) подслушивает чужой частный разговор, а в лицо ей Кира ничего подобного никогда не говорила (с Вики взятки гладки, да и отбривала она эту Вику только в путь). Тем не менее. «Вот как?...Ну что ж. Посмотрим.» Злая некрасивая гримаса. Сжимает кулак, но не сразу, а пошевелив некоторое время согнутыми пальцами, словно додавливая нечто в кулаке, чтобы потом окончательно сжать (Стругацкие: «Кощей… делал длинными пальцами неприятные движения: не то что- то завинчивал, не то что-то вонзал, не то что-то сдирал»). Тысячу раз прав был Малиновский. Катю можно и нужно бояться. :o
Андрей и Катя. Андрей мекает, бекает, кривит личико.
«Малиновский! Пулей сюда и больше никогда не оставляй меня одного!»
Амура со своей «африканской мудростью» подложила ЖС свинью. Жорик рад открывшимся перспективам! Устранить деструктивный элемент, сразу весь! Малину портит наша снобка Кира. Человеческий разговор со Светланой, отмена увольнения. Светлана приносит радостную весть – Кира помогла. ОВ, о которой я совершенно напрасно была когда-то лучшего мнения: «Кира? Чой-то с ней?» Воистину – не мечите бисер перед свиньями. Светлана немедленно выдает: «Кира не любит, когда уводят чужих мужчин». Не Бог весть какая личная подробность,но … «Правда, она почему-то сказала, что не будет возражать, если уволится Катя». ЖС удивлен – ведь Катя вроде никого не уводила.
Сцена у лифта. Кира окликает толпень (цвет Катькиного пальтА в сочетании с шарфиком мне даже нравится): «Ну что? Все улажено? Больше никто не увольняется?» Громко, весело, без двойного дня. Шура показывает большой палец, еще трое нормально улыбаются, ОВ с кислым личиком, Катя с таким же и скубет пальцами. Машка: «Да что вы, Кира Юрьевна! ЗЛ – это наш дом родной!». –Кира шутит: «Очень приятно слышать, Маша, а то я уж думала, что самые ценные сотрудники ушли от нас навсегда». А Катя не упускает возможность и лезет на трибуну. «Пока мы нужны компании и Андрею Палычу, мы будем работать!» - говорит она голосом Минина и Пожарского, собирающего ополчение бить ляхов.Как будто не Кира остановила Урядова и как будто не дурь была причиной всего инцидента. Ну и я бы поспорила, что Андрею Палычу и компании сильно нужна Мария Тропинкина, например, ну да ладно. «Какая преданность! Как повезло Андрею Палычу!» - это Кира говорит совсем другим голосом. Вика добавляет про собаку.
з.ы. Кира была как-то совсем прекрасно одета сегодня)

64
Серия открывается видами эротических рук, призывно скользящих по двери президентского кабинета. Но Андрюша ховает под столом вискарь и ему не до призывов. Расстроенная Кира едет домой одна.
Катенька на низком старте в идиотическом берете с пумпоном, кокетливо обхватывающем умную Катенькину голову («головку», как принято писать в романтической литературе ) где-то над ушами сидит в каморке и потеет в ожидании предложения подвезти. Андрей Палыч пока не торопится, зато звонит ЖС и зовет Катю с собой. Катя соглашается, выдав серию разочарованных жесто-гримас (или гримасо-жестов?). Андрюша замер над вискарем, но малину портит другая рука, не эротическая, которая вежливо стучит по двери каморки снаружи. Катеньке таки пошли впрок уроки вежливости от Киры? Андрюша вновь ховает бутылку и улыбается помощнице улыбкой, абсолютно адекватной Катенькиному пумпону. Качаясь из стороны в сторону, вся такая воздушная, к поцелуям зовущая Катя интересуется, может ли она идти. «Подруги ждут?» - понимает Андрюша. Катя пожимает плечами, как бы извиняясь, мол, что ж поделать, Андрей Палыч, сама-то я конечно совсем другим бы занялась, да вот… Андрей отвечает, что придется остаться. Катя успешно демонстрирует удивление, непонимание и невинность. «Почему? Мы будем много работать?» Нет, не будете. Катя делает руки («ручки»), как впавшая в дзен Кристина, и утанцовывает отпрашиваться у ЖС. Андрюша хватается за вожделенный вискарь, но врывается Малиновский и начинается перетягивание стакана. Как они при этом ни капли не расплескали, я не понимаю) Перетягивание выиграл Андрюша. Рома предлагает ему зажигалку, купленную, надо полагать, в том же ларьке «все по 10», где Катенька приобретала свои приуроченные к первому дню зималеттовского апокалипсиса «подарочки». Смотришь, мол, на личико (боже! Настя, Настя, как же ты подсуропила своими шпагатами… в 2020 на это без слез смотреть нельзя :pooh_lol: ), зажигаешься и целуешь. Андрюша предлагает другое использование зажигалки. В виде шутки, но голосом, в котором очень мало шутки.
Вика клянчит зарплату. На Кире, оказывается, кроме распрекрасного верха с бусами еще и юбка и сапоги на шпильке. Красота!
У лифта Катя чуть не сбивает Киру. Кира, подуставшая за день от Катеньки: «Пушкарева, о чем вы все время мечтаете? Мечтать надо дома!»
Катя у зеркала изучает себя в берете. Дальше начинаются скачки логики, моему разумению неподвластные: «В любви каждый сам за себя. Почему он хочет подвезти меня? Вдруг он решил от меня избавиться? Кому захочется видеть рядом с собой секретаршу, при которой накануне выпил больше положенного? (То есть не секретаршу в пумпонах над ушами, а секретаршу при которой выпил?) Ему неловко в моем присутствии. Я это чувствую». А Андрюша у окна чувствует себя идиотом, и тоже считает, что в его присутствии Кате не по себе. Ничо, Андрюш, она быстро справится. «Циник, сволочь и трус», - продолжает Андрюша без особой печали по этому поводу. «Неужели она не видит?»
Опять параллели. Машка тоже говорит ОВ, собираясь к хахалю, что в любовных делах каждый сам за себя.
Вика усаживается на диван позади Кати. Катя все еще у зеркала, вспоминает слова Киры про «ходячее недоразумение». Вытягивает губки, трогает их мизинчиком. Не то обиженно, не то кокетливо (и вовсе я не недоразумение, а совсем даже как есть милашка, в таком-то пумпоне?). Вика, любовь моя. «Чо показывают?» :pooh_lol:
Вика атакует Рому, Рома спасается бегством. «Хосспади! Что ж мне так не везет-то, а? пошли мне хоть одного нормального мужика с деньгами! Я ведь не прошу понизить цены на бензин!» :inlove:
Светская беседа в машине. Кредиты, давление. Нервная реакция обоих собеседников на глюкозину «вместо-невесту» («честно, честная, йо» и Катино «честно-честно» плюс «Я никогда не вру?» впадаю в грех конспироложества ). Не знаю, конечно, авторы имели в виду текстовые, такскть, аллюзии, но вообще такая молниеносная реакция в данном случае может быть объяснена и гораздо более прозаическими причинами . Прикрутив адские звуки, Катя резко расстраивается и просит отвезти ее домой. Подвез. До свиданья. Андрюша Катю не выпускает. Затравленно бегает глазами. В какой-то момент выражение лица у него становится как у получающей первый сексуальный опыт Амели :pooh_lol: . «Катя, я хотел с вами поговорить о том, что произошло вчера». Голос у него какой-то сухой, искусственный и противный (это у Андрюши-то!). Его показывают в профиль, выглядит он своеобразно, поджимает губы.
Выясняется, что Катя напивалась на 3 курсе. «Пили согласно полученным оценкам». Вместе пили!
Андрюша продолжает говорить и его продолжают показывать в профиль. Бегает глазами, отслеживает реакцию. На Амели уже не похож, но «боже какой маразм» на лице проступает явственно. Бекает, мекает, подбирает слова, говорящий профиль. Интонации и вид, с которыми он произносит, пожевав губами, «Вы для меня очень важный человек. Я не могу без вас», просто не могут свидетельствовать ни о чем другом, кроме подлинной, искренной, глубокой и возвышенной любви :o . Особенно офигевший от идиотизма ситуации косой взгляд не может свидетельствовать.
ВС учит Колю плохому. ЕА за их спинами волнуется за Катю. И как будто не из-за конкретного позднего прихода переживает, а подозревает некий блудняк.
Прежде чем сказать, что «вы мне нужны как женщина» :o , Андрюша мило проговоривается, что «вы мне не нужны». Битва за портфель. Не за руку схватил, не за рукав даже. За портфель. «Да не могу я вам нравится!» Вновь взгляд влюбленного человека. Дальше Катя кажется даже искренней. Если б не было того, что было. Андрюша мучается, и я мучаюсь вместе с ним. Обижает моделек и говорит, что у них нет того, что есть у Кати. На этих словах Катино лицо меняется. Замерла в предвкушении. «Ну, ну… неужели…» - «Внутренняя красота!» - «Бинго!» правда, на словах продолжает сомневаться. Все, не могу. Перемотала.
ВС противный, когда выпивши. Грозит Андрюше ноги вырвать. Коля пьяненько, но резонно замечает, что «нужна она Жданову, как коту сапоги», за что получает от ЕА по губам. Катя садится лицом в монитор. Поза абсолютно прозрачная. Даже Катин затылок кричит: «Отвали!» Но Коля подхихикивает и бандерлогом прыгает вокруг. Еще более прозрачное: «Коля, прибереги свои гениальные шутки до завтра-я устала – пока» тоже не доходит. Коля продолжает и норовит посветить Кате лампой в лицо. Катя мгновенно и резко опускает лампу. И вот это тоже – настоящая Катя. Сильная, решительная и опасная. А не вот это вот «если в сердце живет любовь». Вроде бы уяснивший, что дело серьезное, Коля тем не менее не унимается и решает, что сейчас самый лучший момент порасспрашивать про Вику и пошутить про «отсутствие практического опыта». Прибить хочется. Но заметил слезы и ушел, наконец-то. Катя пишет в дневник. Не хочет быть любовницей, чемодан без ручки. Кира ластится к Андрею, Андрею плохо. Катя укутывается в кокон из одеял, сидит в нем, сверкая очками, и приходит к выводу «Не буду отказываться от своего шанса». Все поняла, но решила играть.

65
Утро. Просыпается мафия Катя просыпается, достает из-под бока дневник, перечитывает написанное, воюет с одеялом в порыве рефлексии. Утро, одеяло, очки и прическа ее совершенно не красят.
Красивый Андрюша дрыхнет в Кириных шелках, Кира ласково гладит его за ушком.
Катя экипируется перед решительной атакой. Банковские духи «Confiture du герань» дождались своего часа! Если забыть об отсутствии чувства меры, то общие принципы нанесения духов на тушку Катерине известны. Нанеся, Катерина попыталась замести следы преступления и не завтракать, но была поймана родителем и втащена в кухню. Почуяв сказочный аромат, полковник устроил дочери допрос. Однако довод «не пропадать же добру» легко его убедил, он даже вспомнил про те духи, что подарил жене, и укорил ее в неразумной экономии, мол, десять лет подарку. А она так ни разу и не. Судя по лицу ЕА, это были те еще духи.
ЕА спрашивает про зарплату и напоминает про кредит.
Коля, Катя духи и чувство меры. «А здесь что, кто-то духи разлил? Ой, и прямо на тебя…», «А я еще на лестнице догадался». Катя лупит друга сумкой в живот. Сумка маленькая, но крепенькая. У Кати новый беретик. С пумпоном.
Катя просит денег. Коля интересуется, зачем. «На косметику я тебе не дам, духи у тебя уже есть, а все остальное тебе не нужно». Интересно у них там с деньгами. По идее, должна же быть нормальная законная зарплата в этой Никамоде? Или это только Коле, а Кате как владельцу не положено?
Дыша духами и туманами, потрясая новым пумпоном, Катя явилась в офис. Ну, как явилась. Выскочила из лифта ланью и поприветствовала Федора, уже с порога лифта ожидая комплиментов. Федор ее настроение унюхал и ответил «Ммм!», она кокетливо подтвердила унюханное: «Да!» Дальше Федор интерес к Катиным флюидам утратил – у него опять Машка загуляла, и он попросил Катю ей позвонить. Катю это не устроило. Она картинно взяла телефон и прообезьянничала разговор с Машкой. Федор месседж уловил. «Духи классные, но я серьезно!» Катя устыдилась и ускакала, вместе с пумпоном и флюидами.
Приходят Кира и Андрей, Кира рассказывает, что что-то там не окупается. Звонит Вика. У нее кончился бензин и кончается выдержка. «… стою как дура! Как дура, говорю!!!» Вика, а-ба-жа-ю :inlove:
Входит Машка. Походкой царя горы. Хахаль обнадежил? «Кира Юрьна! Я всегда прихожу на работу за 15 минут до начала рабочего дня… (размахивает руками с сумкой и шарфом) Но сегодня произошло роковое стечение обстоятельств. Я опоздала!» Романтический взмах шарфом, якобы покаянная рука к бюсту, неприличный звук, улыбка. Хахаль настолько обнадежил? Федору тоже отвечает неприличным звуком.
Катя впрыгивает в кабинет Андрея. Кладет на стол шоколадку. В каморке решает немного обновить флюиды, но зачем-то направляет струю в беззащитного Андрюшу. Зачем она прыскала перед дверью каморки, пониманию моему недоступно. «Шлейф» создавала? Выкладывала «пряниками» дорожку в ведьмину «избушку»? Оросив любимого вареной геранью, Катя скрылась в каморке, таким вот непринужденным образом избавившись от необходимости объяснять свои странные действия. Андрюша офигел, но с Катей надо было поговорить. Придя в себя и дыша через рот, вызвал нашу шаловливую проказницу. Катя явилась как ни в чем не бывало (железные нервы!), но Андрюша жался в сторону и смотрел с опаской. Попросил денег на выплаты родителям. Катя разочарованно согласилась.
Пришел Малина. Андрюша в этот раз не подался другу навстречу, а наоборот, и даже постарался прикрыть красивой ладонью пострадавшую от флюидов часть лица. Но Малина унюхал непорядок сразу и даже догадался о его причине. «Почему у тебя здесь так пахнет?» он спросил шепотом. «Катины духи», пресловутая герань. Запрос информации, два раза, истерика. Шоколадку ушли обсуждать в конференц-зал, потому что в кабинете «акустика хорошая». Сказано было довольно громко)
Милейшая сцена с «отравлением», друг спас жизнь друга, наивный Андрюша, который куда только полез, Андрюше очень идут джинсы и сидеть на столе с ногами.
Рома-прозорливец. «Катя девушка с характером, так сказать, с большим самомнением».
Хороший диалог) «Кончай терзаться, это тебе не свойственно. – Да почем ты знаешь, что мне свойственно, а что нет? – Андрюш, потому что я твой друг уже много-много лет. И все про тебя знаю»)
Федя доехал до Клочковой и изобразил там братка с хаммером.
Андрюше очень идут джинсы, и сидеть на столе, и ходить по столу, и играть бутылками в футбол, и сидеть свесив ножки с грустным и потерянным видом. Настолько потерянным, что писать открытки с всякой дрянью Малиновский вызвался сам и как будто бы даже этой идее был рад, предчувствуя интересную забаву. Кроме этого, Андрюша пытался жонглировать бутылками (было такое у него раньше! С шариками!), не понимал значения шоколадки («Для женщин это не просто фигня!»), получил за это «двойку» (интересно, Малина в такую святую простоту поверил? ) и протчее, и белая рубашка его несказанно красила, хотя и выглядел он немножко подсдавшимбледновато.
Вика мечется в поисках денег и сочувствия.
Малиновский читает лекцию про отношения с некрасивой Ж, полагая, что нет никого на свете покладистее и благодарнее. О, как он ошибается. А Андрюшу смущает цинизм – ему кажется, что Малина «породистого щенка рекламирует». Вот ей-ей, ребят, щенок обошелся бы вам дешевле Да и вообще... Андрюша... щенок... :tender:
Вика пришла и требует Андрея. В конференц-зале Малиновский изображает очкастого лемура и это слышно в кабинете Андрея, где Вика его требует. Очень нравятся Викины буйные локоны с воткнутым в них гребнем. Знойная женщина :inlove:
Андрюша вышел и согласился уделить Вике две минуты. Время пошло. Часы у Андрюши синенькие и с черным кожаным ремешком. Фирму не разглядеть(
Заломив скованные гипотетическими кандалами руки, Вика требует зарплату, мотивируя тем, что работает она как негры, а неграм давали хотя бы еду. Руки заломлены таким образом, что главное богатство Вики видно как на ладони и где-то даже подчеркнуто. Хосспади, ну что ж ты в Милане-то не осталась? А я патриот и N раз смотрела 9 роту.
Нелли радует «Вышли из тайминга» и пародией на Викину мольбу с гипотетическими кандалами) Почему-то кажется, что это была импровизация тоже)
Вика взяла себя в руки и включила свой саркастический напалм. «Бюро ремонта самоваров при Московской патриархии, слушаю вас», «Театр абсурда. Билетная касса, слушаю вас». Как Сашка не клюнул на такую прелесть, непонятно мне.
Милко. «Или эта…сестра Хичкока» (Почему?!), «Не надо изображать из себя биологическую женщину», «У меня тоже очень тяжелая жизнь! Нужно плАтить! За манИкюр, за педИкюр, нужно слетать в Толедо…» и, конечно же, «ФИгня» :pooh_lol:
Вика опять подозревает Катю в прокручивании зарплаты. «Голова! Экономический факультет!» :pooh_lol:
Катя кормит ЖС на деньги НМ. Бабы пытают подробностей, Катя сначала прячется за меню, но потом вылезает оттуда, сияя от счастья. «Давайте не будем об этом», говорит она с поощрительной улыбкой.
ОВ просвещает «неопытную» девочку, что мужчина должен ревновать. Если ревнует – значит любит, и надо подкидывать поводы. Ха! Ольга Вячеславовна, хотите мастер-класс? Катя опять скрылась за меню, и ЖС продолжает бить не в бровь, а в глаз. «Если парень без бабла, то любовь и правда зла!» Катя резко опускает меню и являет подружкам разгневанный лик. «Хватит!!! Обсуждать мою личную жизнь». Интересно, что больше ее задело – поводы для ревности или что без презренного металла и прынц- не прынц? Вспышка была столь неожиданна, что ЖС испуганно притих. Катя извинилась и медленно, как подводная лодка, ушла в меню.
Вика услышала про богатого жениха. «Он молод и красив, и Пушкарева всем о нем рассказывает». Дада, ОВ, побольше поводов)
Татьяна разболтала про жениха даже официантке. Почему здесь нет смайлика «фейспалм»?! Ужасно иногда не хватает. Официантка тоже дает ценные советы – чтобы «не женат, не привлекался и интим». Шура не согласна. Главное – доверие, а в постели могут оказаться или садисты, или голубые (интересная шкала :pooh_lol: ) Амура, закатив глаза: «Соблазняй! Соблазняй!» У Кати такое лицо, будто она начнет соблазнять прямо сейчас. Ну, или пробьет кому-нибудь в торец. Тут сложно сказать однозначно. Официантка страстным шепотом цитирует уже упоминавшуюся романтическую литературу. «Свечи, шампанское, распущенные волосы… на тебе полупрозрачное белье…» Нет, не пробьет. Все-таки соблазнение. «Ты садишься к нему на колени, начинаешь расстегивать…» Напряглась ее грудь, как обычно ,соски отвердели (с) Амура влезает со своим эротическим танцем и обламывает весь кайф, а потом и ОВ вмешивается дослушав до самого интересного.Бабы возмущены. Ачотакова, мы подруги, почему бы не обсудить. Катя с дебильным выражением лица предлагает всем салат.
Андрюша и Рома нашли друг друга, и у Ромы уже кончилось терпение. А Андрюша нервничает. «О каком романе она говорила? О моем с ней или о ее с ним?»

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 16 мар 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Ой, Малышка, а где?! Утром был же комментарий? :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Я так поняла, обсуждать здесь нельзя? :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Где нельзя? Почему нельзя?! Все можно! :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
Все можно!

А, ну ОК :pooh_lol: :pooh_lol:
Дальнейшие обзоры будешь сюда писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2021, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Не.пока туда. А как здесь дойду до тех серий, так и перенесу.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
66
Катя водружает Андрюше на стол очередной презент – огромную с точки зрения «бросаться в глаза» розовую коробку с пирожным. Стихи-то ладно, бумажка, могли и затеряться, но вот это… Катя уже имеет в виду Киру? Рановато вроде бы…
(упрямо) Заставка. Андрюша и Кира :inlove:
Шалава Машка оскорбляет Федькиного железного коня драндулетом, но имеет в виду, чтоб ее подвезли. ЖС укоряет Машку и ребяток: «Нельзя играть чувствами человека, который к тебе так хорошо относится».
Модели хотят денег.
Андрюша пришел разбираться и многозначительно уселся спиной к зрителю. Его красивая спина и уши красивые и затылок тоже красивый выражает обиду. Катя показалась из каморки, говорит про зарплаты, широко открывая рот :bad: Эстет во мне требует крови. Андрюша бросает, что счастлив, и продолжает пялиться в окно. Детский сад, штаны на лямках. Катя настаивает на позитиве – «раньше, чем предполагалось». «В таком случае, я абсолютно счастлив, Катя!» -встает и начинает с умным видом изучать бумажки. Коробка сиротливо розовеет. Катя чует подвох. «Вы сердитесь…» Андрюша, влюбленный мущщина в самом начале конфетно-букетного периода, усаживается в кресло нога на ногу и наконец-то предъявляет любимой свои претензии: «… вы ходите по коридорам и кричите, что у вас есть богатый жених». Катя очень искренне удивляется. «Я кричу?» Андрюша начинает орать. Сидит, откинувшись на спинку, вытянул ноги. Весь стремление и зов, в общем.
«Катя, мы договаривались с вами, что это будет между нами!» А вот так, Андрюша. Это наша краснодипломная экономическая вундеркиндер так понимает слово «договариваться». Прогуляла таки пару лекций, очевидно. «Вы рассказали о нас Вике!» Ну что вы, Андрей Палыч. При наличии в ЗЛ Женсовета вообще и Татьяны в частности говорить о чем-либо Вике нет необходимости. «Я не понимаю, как можно с вами о чем-то договариваться!» А потому что не надо с ней ни о чем договариваться. Кинет разведет на бабки и тебя же обвинит в нечестности. «Вы меня предали!» Тоже да и не только сейчас. А Катя радостно и невинно машет ручками. «Нет-нет-нет! Мы стояли у ресепшена. Я сказала, что приглашаю всех на обед и угощаю за свой счет, а Вика, она рядом … она ..подслушивала!» - сказала честная Катенька, которая никогда, никогда так не делает! :Yahoo!: «А Таня сказала, что у меня есть богатый жених…» (она сама это придумала, ога). Андрюша говорит про эти идиотские слухи и сплетни по коридорам и что не надо так. Катя, прижав ручки, устремившись к Андрюше, горячо (ноги Андрюша не подобрал, но Катя все равно подходит почти вплотную): «Я вам обещаю, я скажу девочкам, они никогда больше не будут говорить ни обо мне, ни о Коле». Как легко Катенька дает обещания, а. Заведомо не собираясь их выполнять. «Я вам дала слово. Я его сдержу». Учись, Андрюша. Ты так врать не умеешь. «Разве я могу разрушить то,что для меня так дорого? Вы мне верите?» Андрюша «верит», но побегав глазами. Катенька, не будь дура: «Правда?» Андрюша, хлипко: «Ну правда верю, Кать, клянусь!» :pooh_lol:
Вбегает Малина, «Я вас прервал?», Катенька строит личико и утанцовывает в каморку. Хреновы заговорщики стоят с «котомками» и вовсю обсуждают дела свои скорбные. Не понижая голоса. :suicide:
Сашка подкрадывается к Вике и опять сутенерит. Зачем он это делает, понять я не могу.
30-летний дядя Рома цинично умял нечто с кремом, подаренное нашей фамм фаталь 30-летнему дяде Андрею, с удовольствием изгваздавшись в креме. И принялся за «котомки». Открытка с пацаном в полосатой футболочке и весьма интересным выражением лица, агрессивно держащим в лапе цветочек, была выставлена на передний план и пребывала на нем долго. Андрюша брезгует и кобенится. Нихачу и нибуду. Рома отругал друга за пренебрежение имеющей сакральное значение оберткой от «первой шоколадки». Андрюша неописуемым образом смотрит на Рому снизу вверх. Мастер-класс, сортировка дряни инвентаря, внезапный Воропаев, перетягивание мыша. Эпическое «Ему же больно!». Воропаев обсмеял инвентарь, Андрюша оклеветал Рому (хотя чего уж, тот совсем не чужд коллекционированию некоторой ерунды :inlove: ), Воропаев напрягся, унюхав Катенькины гераниевые флюиды и отбыл, погрозив пальцем. Такое чувство, что практикуемую ребятками фигню он воспринял как должное.
Визит в каморку нашей фамм фаталь. Химия, искры, заинтересованным носом в оттопыриваемый грудью лапсердачок(с).
«Все женщины боятся сильных мужчин».
Новая атака на Вику. «Насколько я поняла, твоему другу нужна любовница, а тебе не с кем проводить ночи. Так вы объединитесь и отстаньте от меня». Вика, а-ба-жа-ю. :inlove:
Рома и Андрюша в каморке. Рома трындит мотивчик «сердце, тебе не хочет покоя» и выкладывает на стол открытку «Секс на пляже» с возлюбленной парой в романтическом прибое. Андрюша напряженно сморит на безобразие, сцепив руки на коленке. Он, как обычно, упирается и не хочет. «Каждый день в душе царит весна, когда в душе живет она». Рвет секс на пляже возлюбленную пару в прибое и сыплет обрывки на выложенное Ромой сердечко. Почему-то сказав при этом «Ччервячки!». Рома цыкает зубом и достает второй вариант секса прибоя. Все-таки он Андрюшу как облупленного знает, ну разве не прелесть :tender: . Замели «следы» и уходят «с места преступления», Андрюша «прикрывает».
Андрюша добыл в мусорном ведре сакральную обертку и очумело вертит ее в руках, не зная, что дальше делать с этим сокровищем. Входит Катя, и вопрос решается сам собой – реликвия прячется под бумажки. А Катенька перешла в любимый режим оскорбленной добродетели, который, кстати, необыкновенно ее красит, невзирая даже на лапсердачки (с). Горделивая осанка, независимый взгляд, источаемое всеми фибрами «я обиделась». То есть следите за руками: а) создаем волну слухов, чтобы вызвать беспокойство объекта; б)вызываем беспокойство объекта; в) обижаемся на объект; г) даем объекту понять, что обиделись; д) еще раз даем объекту понять, что обиделись; е) ожидаем плюшек. :bad: И романтическая музычка в момент обнаружения секса на пляже прибоя с сердечком уже ситуацию не исправляет.
Пока Катя прижимает к богатой груди прибой, Андрюшу атакуют жаждущие зарплаты модели. Андрюша раскидывает руки навстречу плавно огибающей стол красоте, но зябко кутается в пиджачок, когда красота оказывается в непосредственной близости. Модели, обсев президентское кресло, сначала катаются у Андрюши на коленках, потом прижимают его к стене и ведут себя неприлично. Андрюша получает удовольствие :inlove:
Катенькино личико над все еще лелеемым у грудей прибоем мгновенно утрачивает налет романтизма. Зло прищуренные глазки, возмущенно вздернутая бровка ну, или что там у Катеньки вместо бровей, обещание найти и покарать. Руки в боки и решительный рывок из каморки. Немного не хватает бигудей и скалки. :bad: Андрюша нехотя убирает руки с голых бочков моделей и направляет их к Екатерине Валерьевне. Та обещает зарплату через день, максимум, два, отгибая при этом три пальца. Наружу отгибая. Андрюша целует красоте ручки и отправляет арбайтен, Катя замирает эринией, изображая тремя пальцами пистолет с широким дулом. Когда Андрюша поворачивается к Кате, та уже взяла его на мушку и готовится пристрелить. В эстетическом смысле Катенька здесь, конечно, не дотягивает до беспредела 90-х серий, но уверенно соперничает с собой же в образе счастливой дебилки с челюстью. Андрюша офигевает. А Катя переходит в режим игривости. Однозначно, он красит ее гораздо меньше, чем оскорбленная добродетель. Да совсем не красит ,чего уж :bad: . Покрутив сложные траектории крепеньким коротким пальцем («пальчиком», как принято писать в уже упоминавшей романтической литературе :pooh_lol:), Катенька отказывается от решения использовать его в качестве дула и извлекает на свет божий утаенный под лапсердачком(с) прибой. Андрюша изображает счастье,музыка – хэппи энд, Катенька – вернувшуюся невинность и танцы. С исчезновением ее в каморке Андрюша и музыка вздыхают с облегчением, покрутив пальцем у виска.
Под испанские гитары входит Рома. Андрюша вертит в руках нечто, что в современных интернетах обозначается аббревиатурой НЁХ. Образчик, которым Катя осчастливила Андрюшу, сиреневый и, возможно, съедобен. Андрюша говорит стихами. «Друг Сирано, меня ты напугал!». Кусает образчик. Он действительно съедобен, и если смотреть со стороны Андрюши, даже немножко выглядит таковым. Но стоит зайти с другой стороны… И сиреневая НЁХ сразу напоминает зрителю, что есть многое на свете друг горацио :o . Но Рома от Катеньки другого не ожидал, поэтому с мысли не сбивается. «Да. Нервы у тебя, как шелковая нить, а быть должны как сталь». Андрюша двумя пальцами кладет НЁХ на стол. Докладывает колонелю Бержераку (или кем он был по званию? :pooh_lol: ) обстановку. Все еще пытаясь прожевать откушенное от образчика. Бедолага. Свидание, не хочу, надо, Федя, «Аквамарин». Входит Кира, красивая, как я не знаю что :tender: . Катенька в каморке с интересом прислушивается. А прислушаться есть к чему! Ведь если верить Кире, то Синицкий всегда заканчивается разгулом с бассейном и массажем. Для Катеньки это такой сурприз. Кира интересуется, не надоело ли Андрюше водить ее за нос. Катенька внимательно слушает со сложным лицом. А у Киры еще и юбка с цветами на пол-попы!
Все ушли. Катя показывается из каморки с видом «Приглашайте меня!» и спрашивает, может ли она идти. Может, отвечает Андрюша. Но предлагает отвезти. Катя благородно отказывается – ведь у Андрюши встреча в клубе! Ну какие ж лохи! :shout: :shout: :shout: «Вы поедете со мной». «Я?! Конечно! Если нужно», с готовностью отвечает Катя, вспомнившая прибой. «Кать, это немножечко не так прозвучало…Я вам предлагаю не как начальник..» Катя с еще большей готовностью, вытягивая шею и чуть не привстав на цепочки, не дает ему договорить как женщина: «Я поеду с вами!» Скрывается в каморке, Андрюша кисло жует губами. Катя утыкается лицом в пальто, и выражение на этом лице вовсе не говорит о безоблачном счастье. «Андрей Палыч, вы такой странный… но я вас очень люблю». Ню-ню.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
67

Раздраженный Андрюша вызывает академика Малиновского с очень расширенного заседания очень Ученого совета, грозя прислать даже вертолет, но потом срывается в нервы. «Ты вообще придешь или нет?!» - «Ну куда я денусь… Конечно приду! И вообще… отойди от окна (Андрюша отходит от окна), сделай глубокий вдох… я уже в пути!» На это можно смотреть вечно. :tender: И даже глубокий вдох
Андрюша делает :pooh_lol:
Кира психует, Вика предлагает проследить за мерзавцем, если ей дадут высокочувствительную пленку (фотоаппарат у нее уже есть) и просит немножко денег.
Рома спасает жизнь друга. У друга в очередной раз все пропало, а у Ромы как всегда есть план: «Соображают на троих, а я стратегически мыслю! У меня есть план!» Андрюша привычно Роминого плана пугается и ведет себе противоречиво. «Жданов, то короче, то подробней, ты определись?» :pooh_lol: Друг обещает ему свидание с Катей, Андрюша затравлен.
Заставка.
Спокойный, вальяжный, расслабленный Андрюша распахивает дверь в каморку, за дверями которой они только что орали с Малиновским, кто громче. Заговорщики хреновы. Наша фамм фаталь уже в пальто и пумпоне на низком старте. Виляя бедрами, как непристойная женщина с раскованной свободной пластикой пантеры перед прыжком Катенька устремляется к изображающему триумфальную арку Андрюше. В момент прохождения под конструкцией (убрать руку Андрюша не догадался, и пантере приходится нырять) Андрюшу вновь атакуют гераниевые флюиды, которые фамм фаталь не будь дурой наверняка только что обновила, и Андрюша чихает. «Это духииии!» - объясняет роковая фамм неловкий момент, делая ручкой замысловатое «эть». И тут же встревоженно подозревает: «Вам не нравится?» Андрюше пофиг «свежо» и «хорошо», а Катя считает нужным помочь незадачливому ухажеру поскорее преодолеть неловкость допущенного ей им фо па: «Аааа мой папа тоже очень смешно чихает!» Дальнейшая миниатюра уже выглядит несколько нервно, и Андрюша лишь выдавливает из себя невнятное «дда». «Я что-то не то сказала?» - соображает Катя. «Почему, мне очень интересно», - снова выдавливает Андрюша и шутливо повторяет Катенькин салют. Катя тоже повторяет… но ВС бы за такое расстрелял. Из половника ЕА.
Машка занимается вербальным сексом флиртует по телефону с хахалем и удирает, заслышав Федора. Потапкин пытается открыть глаза младшему товарищу.
Красивый Андрюша в распахнутом пальто с Катей на парковке. Катя сняла пумпон. Она заводит про высадить на углу и доеду на автобусе, Андрюша раздражается и широким шагом двигает к машине, попутно объясняя, как он хочет побыть наедине с женщиной своей мечты. Женщина мечты семенит за ним, пытаясь догнать, и просит прощения. Виртуоз, одним словом (Андрюша, в смысле). «Это вы меня простите, Катя». На словах «Я просто хочу побыть с вами вдвоем» женщина мечты аж сдает назад. Андрюша нервничает, дергается, резко отворачивается-поворачивается, в общем, любовь из него так и прет, и Катя вновь испуганно отпря… отпрядывает? Андрюша оправдывается – не могу ничего придумать и достала конспирация. Жует губами. Потапкин срывает поцелуй как бы неоднозначно это ни звучало :pooh_lol: , Андрюша вновь чихает.
Номер на Андрюшином авто какой-то не крутой. у152 рт. Вот то ли дело у концессионеров...
Федя боксирует с воздухом, ожидая свою шалаву. Вот тоже можно проследить «мотив» - в этой серии еще будет «потасовка» ребяток, одна из, косвенное свидетельство наличия Хитрого Плана (тм).
«Любовники» подъезжают к клубу. Ехали в гнетущей тишине, судя по тому, как Андрюша отреагировал на Катино «Приехали». Катя понимает все правильно и вновь порывается «пойти». Андрюша раздраженно излагает план действий: «Вы ждете, я метнусь, договорились?» Катя, сморщившись, сначала отрицательно трясет головой, потом кивает и на трагическом выдохе соглашается, вызвав у Андрюши еще большее раздражение: «Катя, вы же прекрасно понимаете, как важно завершить эту работу в срок/наладить контакт с этими поставщиками/соблюдать рабочую дисциплину для меня быть рядом с вами». У Кати такое лицо, что сразу видно – да, понимает. Все понимает. Но тут Андрюша вновь чихает, и Катя расплывается в счастливой улыбке – «Правда!» Никогда не слышала о такой примете. Чушь какая-то. «Я… тоже так думаю…конечно…вместе…» Смущается. Андрюша, тронутый до глубины души робкой, пугливой нежностью женщины своей мечты (фамм, ткскть, дё рэв :o ) торопится поскорее свалить из авто: «Кать, я быстро, туда и обратно...» Отворачивается в свое окно. Катя, глядя прямо, с нежностью: «Я буду вас ждать». Андрюша, снова торопится: «Аа деньги есть у вас?». Есть. Срывает решительно пумпон, резко клюет Андрюшу куда-то в боковую часть головы, ретируется не оборачиваясь. До Андрюши доходит, что это уже немножко перебор даже для него, и он таки вылезает проводить женщину мечты. Потом отъезжает. Сиротливая Катя без пумпона мерзнет под воротами «Омеги» под грустную музыку.
А Федор мерзнет над верным мотоциклом под нравоучения Потапкина.
Выбегает потерявший ключи нервный Ромик в пижонской курточке и, похоже, тоже мерзнет. «Я скоро там (в машине) голову забывать начну!» Его атакует Вика. Рома невежливо вынимает ее с заднего сиденья и устремляется в Аквамарин. Под тревожное « Неее смааатри! Нее смаатриии!».
Вика разводит Потапкина на бензин.
Катя звонит домой из рассадника, в который ее привез любимый мущщина, пытаясь прикрыть трубку от доносящихся отовсюду звуков разгула. «Меня привезет Андрей Палыч!» «А не слишком тебе крутого водителя дали?»- удивляется прозорливый папа. «Это потому что он без меня ни минуты не может», - говорит Катя, улыбаясь улыбкой маньяка-олигофрена. :shout:
Рома добрался до Аквамарина, добыл себе блондинку с брюнеткой и вовсю охмуряет. От этого интересного занятия его отрывает хищный Андрюша. Рома интересуется, поцеловал ли Андрюша Катю, и распекает его за лень и безынициативность. Поит допингом. «Оч хорошо!» довольно выдыхает Андрюша (ужасно мило это «оч хорошо у него получается :tender: ). Броуновское движение.
Кира наводит шороху, Андрюша психует, Кира тушуется, Рома огребает за попытку разрядить обстановку.
Катя в рассаднике над бутылкой виски. С надеждой и слезами оборачивается на чей-то чих.
Синицкий всех разруливает и уводит Андрюшу потрепаться. Поит допингом. «Ну ты Жданов и сволочь. Бедная Кира». – «Да я и не отрицаю». Синицкий предполагает, что там наверное «не женщина, а бомба». «Ага, водородная», - ржет Андрюша. А я вот еще обезьяну с гранатой вспомнила. Все-таки есть в Катеньке нечто деструктивное.
Приходит Кира. Так вдохновенно, как с Синицким про бизнес, Андрюша никогда не притворялся с Катей про любовь. Но ведь может же, когда захочет. Сбегает от Синицкого. Броуновское движение.
Снова отрывает Рому от девиц, потрындели, повесеслились (Катя ждет), поигрались в «мордобой» - привет Хитрому Плану (тм), разбежались.
Доехал до Омеги. Катю не видит в упор. Официант почему-то не захотел ему помочь, хотя про круглые очки ему сказали, не ошибешься.
Катя бросается к Андрею и обнимает.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Спасибо :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
Китри, замечательно!!! :Rose: С такими юмористическими комментариями! :girl_haha:
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Aksai, спасибо! :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
68
Катя рвется домой. Посидела в рассаднике над бутылкой, высидела щщастье… Самое время вспомнить о приличиях и этике. «Это неправильно». Да ну. Андрюша, рыбка. Прищуренный взгляд, рука у кобуры, звуки Морриконе. «Я сказал!», «Я остаюсь!» и даже «И запомните, я не привык повторять дважды». «Вы начальник», многозначительно соглашается Катя и Андрюша неуклюже начинает извиняться. В такой нервной обстановке знакомые, привычные и родные вещи всегда помогают обрести почву под ногами, и Андрюша радостно тянется к бутылке. «Я не знал, что вы пьете виски». Во взгляде, которым Катя наградила любимого, читается все, что она думает о его знаниях, о нем самом и еще кое-что по мелочи. Довольный Андрюша наливает и тут же получает поддых и очередное доказательство того, как внимательно и качественно Катенька все подслушивает в своей каморке: «Правильно Роман Дмитрич говорит, некрасивых женщин не бывает». Какое это, первое свидание? А Катеньке надоело и хочется уже игр по ее правилам. То есть вот пумпон и очки она не бросит, а Андрюша допинг не моги… Который, оказывается, ему совсем не нужен, чтобы разглядеть Катино «истинное лицо». Очередная оговорка по Фрейду («Катя, вы мне не нужны»). Или не оговорка, ибо Андрюшин фейс весьма соответствует подразумеваемому данным словосочетанием смыслу. В общем, Жданчик выдает очередную гнилую отмазку, Катенька – серию недовольных обезьяньих гримасок «… и немедленно выпил». Звонит Кира, Катя настаивает, чтоб Андрей ответил, провожает его презрительным взглядом и поджав губы. Лицо Киры в следующую секунду – встревоженное, живое и несчастное. «Пожалуйста, возьми трубку, пожалуйста…». Потом начинает злиться. Держит книжку «Владей собой». Разговаривать Андрюша усвистал аж за ворота. Все дольше к фамм фаталь возвращаться придется, так, глядишь, время-то и пролетит… Немножко, вполсилы, поскандалил с невестой, вернулся к Кате, пожаловался на судьбу. Катя намекает, что вообще-то ей каждой женщине хочется быть уверенной в своем мужчине. «Любовь – это не про нас с Кирой». Катя смотрит. Андрюша начинает спрашивать про Колю. Катя немножко финтит («Он не одобрил бы», «Как можно встречаться с почти женатым»), потом все же говорит, что они «друзья». «Я бесконечно счастлив, Катя», - с интересной интонацией отвечает Андрюша, собираясь поцеловать цепкие ручки «любимой». Счастья ни в одном глазу.
Борисы тостуют друг друга водкой в любимом рассаднике, занюхивая бесплатным «Бородинским» из корзинки. Коля приносит им деньги. «Это надо обмыть!» - «Не, ребят, вы мойте, а я…». Уломали. Оскорбляют предложением «чего-нибудь полегче», но Коля берется на понт и тоже будет водку. Уповая на хлеб с маслом. Понеслась. «После первой не закусывают! – А вы? – А у нас шестая!». Попытали. После второй дали закусить.
Кира названивает и плачет.
Андрюша пытается танцевать с Катей. Катя тянет «головку» (ох уж эта романтическая литература) куда-то вбок, давая любимому возможность насладиться подвыдохшимися флюидами, очевидно. Андрюша над Катей выдает серию гримас, свидетельствующих, как сильно он раздавлен идиотизмом ситуации. Отговаривается страхом встретить знакомых. «Мне казалось, люди вашего круга сюда не ходят». Продолжаем воспитывать, да, Катенька? «А мои друзья… Хотите пойти…то есть уйти?» - «Да нет, Катенька… мне здесь нравится… тихо… (идут через толпу) хорошо… вот…Хотя такая девушка, как вы, заслуживает более… изысканных (ню-ню) мест», вынужден признать подведенный к этой мысли «влюбленный» Андрюша.
Караоке. Боже, Жданов, в какой блудняк ты попал. «Щас. Спою». Затемнение.
Вышли на воздух. Андрюша спешит покинуть проклятое место и на крейсерской скорости шпарит к родному поршу, забыв про свою «даму». На ходу нервно поправляет свое аццки прекрасное пальто, фамм фаталь скачет вокруг него на одной ножке, находит на сухом асфальте замерзшую лужу, делает крюк до нее, катится, вновь скачет. Андрюшу прорывает. «Кошмар, Кать, это ж надо было так попасть! Чтоб я еще раз... Слава Богу, что никого из знакомых…». Катя как будто не замечает такого отношения «любимого» к самому лучшему мгновению ее жизни. «Слава Богу! Андрей Палыч, вы так пели…у вас такой голос…» -«А давайте по домам?» -прерывает ее излияния Андрюша. «Да!» - раскидывает руки, предполагая объятие, или от переполняющих чувствсвс? Как бы то ни было, Андрюша к ней больше не прикасается, не говоря уж о поцелуях и прочем. Привыкай, Катенька, это называется «обязательная программа».
Боже, храни Тропинкину и ее жизнерадостность. Ор вынимаемой хахалем из джипа Машки помог Штирлицу избежать провала. Схватив фамм фаталь сверху за пумпон, Андрюша прижал ее к своей широкой груди. Хахаль принял свою знойную женщину на плечо и понес в Омегу, обещая заплатить, и пой хоть всю ночь. Мария немедленно затянула гимн Катенькиной любви. Получилось не намного лучше. Проехалась по той же замерзшей луже.
«С кем это она?» - отмер и зачем-то поинтересовался Андрюша. «С мужчиной, наверно, … своей мечты». Неотступно смотрит вслед удалившейся паре. А Андрюша все о бане о своем. «Фух. Ну вот. Чуть не попались!» Катя смотрит. «Ну что, Екатерина Валерьевна, может, хватит на сегодня приключений?» Андрюша отбыл программу, устал от Катеньки и хочет уже домой, куда-нибудь в пампасы. Катенька прыгает. «Ххватит!». «По домам?» - с подозрением. Ну ффухх.
Коля почти удрал от Борисов, но явление двух еще нестарых и многообещающе недоодетых фэй его переубедило. Перешли на коньячок. Борисы старательно называют афро-официанта братом, но гоняют его и в хвост и в гриву. Звонит ВС, грозит гауптвахтой и трибуналом, по окончании разговора Коля вновь занят любимым делом – загоняет в молчащую трубку про офшоры. Мол, «по офшорам там потом договоримся». Фэи хищно внимают и, действуя в тандеме, награждают нашего олигарха развратным поцелуем в щочку.
Катя, напевшись и наскакавшись, шепотом продолжает банкет дома и натыкается на заснувшего в ее комнате ВС. Бла-бла, нарушение кзота и внезапное «А не ревнует ли твоего шефа его невеста к такой молодой и красивой тебе?» Пауза. Круглые трагические глаза. Широко открытый рот. «Ааа ей такое даже в голову не придет», с обидой и претензией. А должно, так-то? Ну, если объективно и забыв про залог на Никамоду?
Наконец ВС уходит спать. Катя мечтательно гнездится на постели, закутываясь в одеяло. В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ, В КОТОРОЙ ШАРАШИТСЯ ПО ОФИСАМ И РАССАДНИКАМ! :bad: Простите, у автора небольшая паранойя.
Борисов срубило. Первый заснул на стуле, второй на плече фэи в красном. Колька огурцом и втирает про очередные встречи, «улететь из Москвы» и «заглянуть в органайзер». Фэя в красном перекладывает своего Бориса на бесхозного и уходит «позвонить» с выцыганенного у олигарха телефона.
Когда трагизм ситуации доходит до олигарха, начинает звучать Катин голос.
«Не понимаю, почему он все время спрашивает про Колю?» :o «Ревнует, что ли?» - довольно. «У него глаза кровью наливаются, когда его имя называю. С ума сойти! Точно!» Стоит у плаката, повторяя жест Леннона. Расплывается в счастливой улыбке. «Андрей ревнует меня к Коле». Открывает рот. «Это так неожиданно!» :shout: . «Никто никогда не ревновал меня». Крутится, показывает язык Эйнштейну. Таращит очки. «С Андреем все не так». Пел, для меня, такой взгляд, при всех признался мне в любви. Бла-бла. Показывают спящего в родных чорных простынях Андрюшу. «Кто бы мог подумать, что за мной будет ухаживать такой мужчина!». Ой, правда, так неожиданно, так внезапно… Всего-то и надо было – захапать фирму и покрутить перед носом Колей. На словах «Он такой романтик… дарит мне такие подарки… (какие? шоколадку и секс на пляже??)» Андрюша просыпается, явно мучимый идиотизмом пережитого. Вошкается. Простыни оказываются не чорные, а красные, а одеяло черное в каких-то маках… Инфернальненько. «Страшно подуумать, что было бы, если б Маша Тропинкина нас увидела, ужас!», - сладко млеет Катенька от мелькнувшей было приятной перспективы, но пока решает «быть осторожными». Андрюша извертелся, продемонстрировав «Сотворение Адама» всю красу своих микеланджелевских рук и плеч, спасибо ему и оператору.
Федька мерзнет у дома Машки, хахаль привозит ее на джипе. Сцена.
Катенька продолжает вечер открытий. «Когда Андрей рассказал мне об истинных причинах брака с Кирой (тайна! секрет! никто бы не догадался никада!:shout: ), когда я увидела Машу.., я подумала, как это ужасно, когда тебя не любят. Бедный Федя. Да и Кира… тоже…» Крокодиловы слезы катятся из круглых глаз. Дальше – выверт логики. «А я? Как я раньше могла любить Андрея безответно?» Это что вообще? «Сейчас я уже такого не пережила бы» - с трагическим всхлипом. А по мне, так прекрасно бы пережила. Если начало серии вспомнить. И прошлую. И… «Странно. Человеку всегда нужно больше, чем он имеет». Валяется на полу. Интересно, ей мама потом юбку с лапсердачком (с) перед завтраком чистит? «Какой же он все-таки честный!» С чего такой вывод?! «Не побоялся рассказать мне правду об отношениях с Кирой». После того, как Андрюша не побоялся доверить ей все, что имел сам и его семья, рассказать секрет полишинеля – это, безусловно, подвиг. :o Но честность-то в чем?! В том, что Андрей, говоря ей о своей любви, говорит при этом, что невесту не любит?! А вот дальше интересно. Поворачивается на другой бок (не всю еще пыль с ковра собрала). «Теперь я понимаю, чем он рискует ради меня». Прикладывает к щеке заныканную фотку, которую до этого мусолила в пальц… в «пальчиках». «Ведь если кто-то узнает о нас, у него будут такие проблемы!» Голос проникновенный до оргазма. :bad: «И все-таки это приятно – знать, что кто-то рискует для тебя всем». Еще бы. Каааайф. Кольку вот побили – тоже приятно было.
Кира плачет. В обнимку с большой фотографией Андрея. Катька свою по щеке возит.
«И все-таки я не думаю, что отвоевала его у Киры. Да, он отключил телефон. Да, провел вечер со мной. Но это еще ничего не значит. Он просто хотел сменить обстановку, и тут я попалась под руку. Все равно она была и остается его невестой, и он женится на ней. А если нет?» Несчастная Кира глотает виски из бутылки, а Катеньке хорошо. Она грязь с ковра собрала и улеглась на постель. «Ведь бывают же в жизни чудеса? Вдруг он возьмет и женится на мне?» Вскакивает и прыгает на постели. «А что? Чем я хуже (других)?» Долго перечислять, Катенька. :o «Возьми себя в руки, ты же знаешь, чем заканчиваются такие истории!» Садится на окно. «Но ведь сказку про Золушку не просто так придумали». В нашем случае сказка скорее про Золушкину мачеху. В юности.

69

Потапкин воспитывает Федора. Чем больше женщину мы это, тем лучше она нас того.
Катя воспитывает похмельного ограбленного Колю. Она сняла меховой пумпон и нацепила нечто зеленое, вязаное крючком и совершенно летнее по виду. Невзирая на климатические условия. И пальто тоже легкое. В ЗЛ наткнулась на нашего несчастного Феодоро с его немудрящим Тристаном. На словах последнего о том, что «Андрей Палыч сейчас в постели с невестой валяется, когда мы тут вкалываем», продемонстрировала довольную многозначительную моську. Мол, знаем мы… кой-чего.
Явился Андрюша. Федор предупреждает шефа: «Кира Юрьевна рвет и, не побоюсь этого слова, мечет». Предлагает шлем и огребает за сование носа куда не надо. Всю беседу Андрюша держит лифт, в который постепенно набиваются пассажиры. Сила харизмы никто не вякает
Татьяна под столом играет в человека-паука. На что только не пойдешь ради интересной информации! Кира с Викой сообщают зрителям и Татьяне, что не дозвонились до Андрея нигде. Факт настолько вопиющий, что человек–паук роняет изо рта шоколадку.
Катенька в каморке строчит любимому стехи, один выбор которых говорит о ней очень много (что на форуме уже обсуждалось). Не будем зацикливаться на Катенькиной зацикленности на себе любимой и пробежимся по тексту.

Я жадно выпила когда-то
Их пряный хмель, их крепкий мед.
Точно, выпила. И хмель, и мед, и радость… И очень много крови.

Я заглянула в эти очи -
И в них мой образ отражен.
Это на всякий случай, чтоб Андрюша понимал, чо к чему. Сказано – отражен образ, значит, отражен. Вместе с пумпоном и бровками. После этих слов Катенька поднимает голову, являя нам «образ» во всей красе.
Твоя душа…
Что характерно, на «душе»-то наша духовная дева и сломалась. (Как похорошели у Ольги плечи, что за грудь, что за душа…»)

И весь ты - мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь.
(вместе с деньгами, фирмой и поршем).
Дописала приговор. Обжалованию не подлежит. И это после издевательского «свидания» в Омеге? Одного «отключенного телефона» и одного «проведенного вечера»?
Тем временем Татьяна с наслаждением раздувает из привычной рутинной мухи огромного слона-мутанта.
А Катя дописала свой любовный ультиматум манифест, распахнула дверь каморки и понесла его в мир. Сначала она пристроила его на фикус. Полюбовалась делом рук своих, но все же поняла, что немножко перебор. Свернула пополам и сунула под орлушу. Опять не то. Врывается Татьяна и наводит шухер. Мол, все, Кира Андрюшу уже «того». Новая информация в Катенькины планы никаких корректив не вносит. Кира рвет? Кира мечет? Кира обязательно придет в кабинет, чтобы уничтожить Андрюшу на месте? Пусть приходит, у Катеньки все готово. Ультиматум манифест будет лежать на столе.
А вот следующий диалог достоин занесения во все скрижали.
-… она уверена, что он вчера был с любовницей!
(Катенька широко открывает рот)
-Да и я уверена, что он был с любовницей!
(Катенька морщит моськи)
-Кстати, а ты не знаешь, с кем у него щас роман?
-Я не лезу в его личную жизнь, понимаешь… И НЕ НАЗЫВАЙ ЕЕ ЛЮБОВНИЦЕЙ! ПОНЯТНО?!
(срывается в хриплую истерику, таращит глаза, наступает на опешившую подругу, машет рукой у нее перед носом).
С одной стороны, правда глаза колет. С другой… в 21 веке так бурно реагировать на это слово? Какое-то дремучее мещанство. Со стихами на фикусе.
-Кого? – офигевает Татьяна
-Кого, кого… ее… - топчется, машет головой вбок – в сторону каморки.
-Кого ее?
- Ну, эту… любовницу… то есть… в смысле… девушку, с которой он вчера был – с болью за эту «девушку» мямлит Катя.
-А как же мне ее называть? Любовница она и в Африке любовница, и в Антарктиде… (Браво, Танюха :shout: )
-Да? (оскорбленно, вздернув подбородок) Андрей Палыч еще между прочим не женат. И любовница может быть только у человека женатого!
-Ну а как мне ее называть? Подругой, что ли? Но подругой у него считается Кира Юрьевна…- Танюха продолжает бить не в бровь а в глаз :pooh_lol: . – Это какое-то НЛО. Неопознанный летающий объект. Ты чего, Кать?
-Почему «летающий»? – истерический смех.
-Потому что! Вообрази, как она «полетит», когда Кира ее опознает!
Наши красавцы прогуливаются по парковке и орут.
-Все восхитительно. Скоро перейдем на трехсменку…
-Ага. Производительность повысится…
-ПалОлегычу это правда не понравится, ну что уж делать…
-Спасибо, что напомнил…
Экий у нас ПалОлегыч затейник. Не понравится ему повышение производительности, вишь ты. :bad:
Андрюша пеняет Роме за «клубец» и жует губами. Рома оживляется и жаждет подробностей. Андрюша распаляется и на всю парковку орет про «сценическую площадку». Слово-то какое выбрал. Не сцену…) Рома (тоже на всю парковку) не может пережить, что пропустил такое зрелище. Поет про секс бомб и ненакрашенную страшную. Выбешивает Андрюшу и тот с таким звуком хватает его за грудки, что отдача рикошетит в окружающие мерседесы. Но Рома не обижается. Он начинает делать другу кунг-фу. Скачет вокруг, пихает, молотит воздух у него перед носом, ногами машет, тоже перед носом. Андрюша морщится, слегка отстраняется, но не дергается, как сделал бы любой нормальный человек, в лицо которому летит нога :pooh_lol: . Что говорит нам, с одной стороны, о годах практики, а с другой – о колоссальном доверии. Солдат ребенка, то есть Рома Андрюшу не обидит, и ребенок Андрюша это знает :tender: С третьей стороны… устав от Роминых экзерсисов, Андрюша заламывает ему руку и больно бьет по плечу. Но потом отпускает, жалеет отряхивает побитое и тут же обнимает за плечи.
Катя с Таней вызванивают Андрея. Безуспешно. «Ну вот видишь. Что и требовалось доказать. Спит наверное в мотеле с какой-нибудь красоткой». Катя делает оскорбленное лицо и стучит себе по лбу телефоном. «Это невозможно». – «Святая невинность. У них с РоманДмитричем стандартная программа, только девушки меняются». А у Катеньки такой вид, что попади ей Андрюша сейчас под руку, убила бы. Как так? После сказочного вечера! Целый один раз поцеловал! Песню сквозь скрежет спел! Телефон отключил! И посмел себе что-то там не отвечать на телефонные звонки даже не ей?! Предал ее любофь! В общем, Катя во всей красе. Сама придумала, сама обиделась, сама решила отомстить, и спросить мнение «преступника» не предполагается. Чудесная, чудесная девушка. Сама любовь и доброта. Счастлив будет ее супрух :bad: :bad: :bad: . Татьяна Катю успокаивает, та, прожигая ее любимым тяжелым взглядом, с угрожающе открытым ртом, возвращается за стол. «Ну, мы сделали все, что могли. Пусть дальше сами разбираются». Катя издает неопределенный полуистерический звук. Смотрит на Таню как на врага, согнутая рука на столе, неприятно шевелит пальцами (опять этот жест!) Потом в ответе Пончевой уже сжимает кулак в нормальном но пасаране. После ухода Тани Катя бегает глазами, снова пошевеливает кулаком, злобное, сморщенное лицо, потом делает резкий разочарованный жест, мол, эх, сорвалось, что ж ты делать будешь.
Федя, Машка и Потапкин. Мальчики пришли. Андрюша на Машку поорал за опоздание, Рома поулыбался загадочно. Вика в приемной встретила шефа грудью и журналом. Шеф оценил. Сдается мне, что не журнал.
Пришел к Кате в каморку. Та радуется, рассказывает, как его все потеряли ("Вас!" - указывает на него рукой с телефоном, как будто пальцем тыкает). Вот эта полукруглая штука на блузке с оборочкой (перели..пелерина?) катастрофически увеличивает и без того широкие плечи и уменьшает и без того маленькую голову. Красотка. А Андрюша спокоен, иронизирует, улыбается, «ай-ай-ай», нет, невозможно смотреть на эти лепестки граната, и законно интересуется, а он что, всегда обязан отвечать на телефонные звонки? Катя отговаривается Кирой Юрьевной, которая легка на помине.
Начинается скандал. Андрей вызывает Катю звонить консьержке. Кира обмахивается Катиным ультиматумом манифестом и не верит. Катя спиной продвигается к каморке, вся такая растерянная и страдающая от неловкости ситуации. Где-то в районе фикуса ее взгляд становится удовлетворенным. Андрей и Кира начинают орать, Андрей вызывает Федора, продолжает орать. Катя сидит в кресле у фикуса, совсем рядом с Кирой, бросает на нее взгляды – совсем не испуганные. Кира обмахивается ультиматумом. «Катя, что вы сидите? Вам так нравится это кресло?» О дааа. Кате нрааааавится это кресло… :bad: Она уходит, а Кира начинает успокаиваться, в отличие от Андрея. Он снова зовет Катю, Кира останавливает его. «Катя, простите нас. Мы сами разберемся». Злобная истеричная высокомерная несправедливая снобка, фу. :shout: Катя в каморке подслушивает у двери.
Кира находит шоколадку. «Что это? Малиновский сказал, что шоколад благотворно влияет на потенцию?» Какой интересный ход мысли. Проблемы уже начались? И Кира уверена, что Андрей поделился с Малиновским? Или просто шутка? Но странная же. Андрюша возводит красивые очи горе. «Нет, шоколад благотворно влияет на мозг» - «Малиновского?»
Находит стихи. «Что это?» - «Не знаю, какой-то листок». Катя подслушивала на полу (там лучше слышно?) и в этот момент подбирается к прозрачной полоске на двери – подсматривать. Чудесная девушка. Сокровище. Круглые глаза в очках в щели на весь экран. «Кто такая Лохвицкая?!» Катя отползает от щели. Пост принимает Вика со своего конца кабинета. Женсовет подкатывает к дверям. Трах, бум, крики. Андрей зовет Катю. Она все еще на корточках, шевелит кулачками, нехотя выползает на свет божий горлум хренов :bad: . Андрей трясет листком. «Что это такое? Кто вот это написал?!!!» - «Я».

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB