НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Что-то, Рит, я запуталась. Недавно ты утверждала, что уже в 13-й серии Жданов Катю чуть ли не соблазнял. А теперь выходит, что в 20-й она его интересовала:
Маргарита писал(а):
в рамках бизнес отношений и только. Вне их - Катя его не интересовала ... и когда встал вопрос о вечеринке в АйТи он первым делом спросил - удобно ли будет?

Зачем тогда приставал в 13-й серии? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Рита, а я тоже уловила как у тебя поменялся вектор как-то, ты ведь уверяла, что он чуть ли с самого начала "хотел" Катю, видел в ней и ее параметры почти сразу

Роз, я ведь тему эту открыла не под свою версию, а под версию моих оппонентов, считающих, что любовь к Кате выросла из "сора", не имеющего отношения ни к ревности, ни к желанию - то есть, разных граней-сторон той же любви. Так что я все еще жду ответов на заданные в первом моем посте вопросы. :-)
Мое мнение ничуть не изменилось: при первой встрече он ее "узнал"- "опознал"-"присвоил" - влюбился, короче. Ничего, разумеется, не понял, и пошел дальше. С семенем этой любви внутри себя. Человека ведь воспринимают целиком, а не по частям: как Катя влюбилась во всего Андрея, а не только во внешность, так и он в нее: не разделяя Катя -человек отдельно, Катя- женщина отдельно.
Остальное: это как она прорастала в нем в разные стороны, как себя проявляла,- на душевном и физическом уровне, и как он начал это осознавать и понимать. Физическое притяжение развивалось параллельно душевному, как нормальный и естественный процесс. А выделение-вИдение только душевного фактора в их отношениях в ущерб-пренебрежению-зачеркиванию физическому, считаю, несколько односторонним, не говоря уже об оторванном от реальности, и я бы сказала, немного иллюзорно-идеалистически-романтическим взглядом на отношения мужчины и женщины. :-)
rosa писал(а):
ты ведь считала, что Жданов все-таки любит Киру, пусть по-своему, но хорошо к ней относится, родной даже считает и ни единого взгляда искреннего восхищения хотя бы ее внешностью как дань ее красоте за весь сериал!

Роз, я о любви Жданова к Кире сужу по иным примерам, чем восхищение ее внешностью, которой он наверно восхищался когда был подростком. Ему приятно видеть рядом с собой красивую женщину и для него это норма, что Кира так выглядит. Вообще мне все сказали его самые первые слова на первой вечеринке в первой серии, когда он, сняв очки, и откровенно-серьезно ответил ее братцу: "А тебе не приходило в голову, что я просто люблю Киру?". Внутри-для себя он ее тогда любил, а позже, думал, что любил - сужу по его финальным словам.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Недавно ты утверждала, что уже в 13-й серии Жданов Катю чуть ли не соблазнял. А теперь выходит, что в 20-й она его интересовала:

Роза заговорила о том, что Жданов гордился Катей как помощницей. Я и подчеркнула, что это естественно, поскольку в бизнес отношениях Кате не было равных, так что его отношение вполне понятно.
Маргарита писал(а):
Роз, в рамках бизнес отношений и только. Вне их - Катя его не интересовала (мы же другой пласт не рассматриваем здесь?) и когда встал вопрос о вечеринке в АйТи он первым делом спросил - удобно ли будет? (прийти туда вместе с Катей из-за ее несоответствия той обстановке). Вне бизнеса в дневное время ему было бы неудобно появляться с Катей в ином контексте, чем деловое общение.
Я ведь написала в скобках, что не затрагиваю здесь его отношение к Кате как мужчины к женщине, верно? Только в контексте Кати-помощницы в бизнесе, где она нужна для "заключения контрактов и подписей договоров", для чего он и взял ее с собой на вечеринку в АйТи в 20 серии.
0xanaP писал(а):
Зачем тогда приставал в 13-й серии?
Все за тем же :pooh_lol: сказано ему было ясно, что папа военный, и все время уходит на работу, и времени на досуг для души и тела не остается. А до этого и кулак у его лица в непосредственной близости помаячил.
Короче, пришлось отпустить с наказом "Берегите себя, Катя!", раз личная жизнь ее не интересует: только работа на благо Зималетто, что и для него было самым важным в жизни в то время.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А насчет вечеринки в Ай-ти, то Жданов даже и не раздумывал -брать Катю или нет и как она для этого выглядит! Он брал ее для дела и о том как она одета он и не думал. Ему было все равно на тот момент, его больше волновало как ОН сам выглядит!

Роз, посмотри на его реакцию во время разговора с Дианой по телефону- там 10 секунд всего. По-твоему его слова и взгляд в сторону каморки - случайное совпадение? И что он тогда имеет в виду, говоря: "А это будет удобно?".


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
И всё равно я плутаю в трёх соснах. Не складывается у меня в одну картинку, что а) Катя интересовала его как женщина, но в то же время оказывается, что б) вне бизнес-рамок Катя его не интересует. Можно чуть поподробней о пункте Б? Что именно находится за этими рамками? :oops: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Не складывается у меня в одну картинку, что а) Катя интересовала его как женщина, но в то же время оказывается, что б) вне бизнес-рамок Катя его не интересует. Можно чуть поподробней о пункте Б? Что именно находится за этими рамками?

Когда он прощался с Лариной, речь шла об уикэнде в загородном доме, когда он разговаривал с Катей о досуге для души тела и рыбной ловле в 13 серии, я могу предположить, что речка недалеко от этого дома протекала? Он ведь и правда рыбачить умел: прямо перед СД Рома его настраивал на психоделическое настроение именно такими приемами: забросил, подсек, тащишь.. Но "рыболовом" он был и по другой части знатным, и Ларину он возил в тот дом как раз в таком качестве. На это он и намекал Кате, как я вижу, этот эпизод с взаимным досугом, в 13 серии. И ручки у него ломались в руках тоже неспроста, и психовал он там при малейшем Катином приближении или желании помочь ему - тоже. Я это просто вижу и сопоставляю, Оксан. И вывод мой вполне однозначен (я раньше подробно все расписывала, по фразам, взглядам, и пр. так что не буду повторять все доводы, ок?) - явно вентилировал почву насчет того же, о чем договаривался ранее с Лариной, а потом с Нестеровой на вечеринке в 21 серии: два сеанса, или уикэнд вместе. И получил в ответ ясный чистый взгляд, смущенную улыбку, что с папой по грибы ходит, когда досуг этот бывает, а поскольку сезон грибной уже заканчивался, то и "времени совсем нет, все на работу уходит" = "все в ЗЛ вкладываю, дорогой президент, больше ничего меня не интересует в жизни!" - Так что вопрос был закрыт: бизнес отношения и все. Поэтому и нет противоречия: да, как женщину он ее воспринимал, да еще как! - что с ним в 20 серии творилось на вечеринке! - но вариантов не было никаких. Вот и оставался "театр мимики и жестов" и периодические вопли по пустякам в самые напряженные моменты, когда накатывало.
Ты не помнишь его внезапный крик: "Передай: "Всем на пол! Руки за голову!" :pooh_lol: и что этому предшествовало? - кажется, это уже в 30-40х было... Ассоциации у него были, однако.. :grin: :pooh_lol: - насчет того, как я рассматриваю такие его фразы см. в моем ответе Розе в "символах"
http://fff.maxbb.ru/topic4266.html?p=1133830&hilit=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%B8+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA#p1133830

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
А кто же спорил бы, если бы в банке сидела Катя Пушкарева в более презентабельном виде, а не в странных нарядах, в отдельном кабинете к тому же, то вполне возможно и заметил, но тут как-то подменились понятия, я имела в виду вот эту Катю, которую нам показали, а не какую-то воображаемую или какой она могла быть. Именно на эту Катю в роли статистки вряд ли Жданов обратил бы внимание!


Этот поезд уже ушел :-) , но все таки отвечу.


Катя не работала в крупном банке в роли статистки, если президент банка дает ПО деловую характеристику Кати, то он как минимум её замечал и имел о ней свое мнение, про деловую репутацию статисток Президенты своих мнений не имеют - одна из многих.
И никаких понятий я не подменяла - всё та же Катя - ровно в той же одежде.
Про отдельный кабинет ничего не известно , но отличницы эконом фака МГУ в операционном зале не работают. Скорее всего аналитический отдел, и скорее всего небольшая комната для аналитиков , пусть не одна в комнате , но и не толпа аналитиков.
Так что ничего я не навоображала, я просто представила себе Катю на предыдущей работе, а не в чулане модного дома. И сразу исчезла Золушка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ворона, снова непонимание какое-то, ты ведь оппонировала моим словам, что работая Катя в ЗЛ ПРОСТЫМ ЭКОНОМИСТОМ, он и не обратил бы на нее внимания, разве что только со знаком "минус", как например, Милко, опираясь только на внешний вид,Милко ведь Катю практически не знает, не общается с ней как с человеком, отсюда такой негатив только от того, что она не гламурно одета. Вполне ТАК мог и реагировать на нее и Жданов, не будь она его помощницей и НЕ ЗНАЙ ОН ЕЕ КАК ЧЕЛОВЕКА! ИМенно эту мысль я и пыталась донести. Ты мне оппонировала, что даже будь Катя простым экономистом, он все равно обратил бы на нее внимание, поскольку у них ЕДИНСТВО на "молекулярном уровне"или интуиция подсказала бы, может я не правильно поняла,но я именно с этим выводом не согласна! Мое мнение, что для Жданова существовала вначале Катя- специалист, КАТЯ-ПОМОЩНИК своими талантами полностью затмила Катю-женщину, которую он в ней не видел очень и очень долго именно потому, что "влюбился" в Катю как в помощницу. "Катя -моя, я никому не позволю уволить Катю", потому что "Работать я без нее не могу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, в этой сценке я лично не вижу никакого намека на желание Жданова как-то намекнуть Кате о своих "планах" на ее счет! Жданов был просто счастлив, что у него в его команде прибавилось на одного человека, да еще и ведающего теперь всеми ФИНАНСАМИ ЗЛ. КАТЯ в его команде, а значит и финансы теперь будут защищены, не надо говорить, думаю, как это было важно для Жданова-Президента обезопасить себя от такого человека как Ветров! Поэтому и такая забота о ее здоровье! Есть что-то еще мальчишеское еще в этом Жданове-Президенте, скоро уже будет все меньше и меньше поводов для вот таких душевных разговоров без всяких фальшивых улыбок и переглядываний за спиной с Романом. Просто искреннее человеческое общение станет для Жданова недоступной роскошью и с Катей, и с Кирой, и с родителями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Поняла, Рит, что ты имела ввиду. *шёпотом* Я опять другое там вижу Изображение

Роза, последний пост - ППКС :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
даже будь Катя простым экономистом, он все равно обратил бы на нее внимание, поскольку у них ЕДИНСТВО на "молекулярном уровне"или интуиция подсказала бы, может я не правильно поняла,но я именно с этим выводом не согласна! Мое мнение, что для Жданова существовала вначале Катя- специалист, КАТЯ-ПОМОЩНИК своими талантами полностью затмила Катю-женщину, которую он в ней не видел очень и очень долго именно потому, что "влюбился" в Катю как в помощницу. "Катя -моя, я никому не позволю уволить Катю", потому что "Работать я без нее не могу!"



По всей видимости про "молекулярный уровень" и интуицию мы друг друга никогда не поймем.

Человек воспринимается целиком, в этом я согласна с Ритой, но у Кати нет стремления привлечь своим внешним видом.
Катя привлекает умом, порядочностью, верностью, а её женские прелести глубоко спрятаны, но тем не менее они привлекательные, а не отталкивающие.И что это так, Жданов это увидел.

Жданов не Милко, к счастью. Милко скорее девочка, чем мужчина. Милко создает свои модели в соответствии с собственным пониманием женской красоты, а Жданову нужна женщина его жизни и он понимает, что это не красивая и ухоженная Кира и уж конечно никто из моделей. Да, он в неактивном и осознанном поиске своей женщины, возможно и не знает существует ли такая женщина на свете, по крайней мере в его окружении он таких не видит.Желание любви глубокое, а не поверхностное. Вот и видим сверху блистательного мотылька. Жданов глубже и серьёзней Ромы, но Рома провоцирует его поверхностное отношение к женщинам и он ведется на Рому. Вот в этом и вижу его слабость характера. Чувствует, что Ромина жизненная позиция его не устраивает, так и ждешь, что вот сейчас даст Роме в морду, но это произошло только в конце.

Я категорически несогласна, что любовь к Кате возникла из конфликта и если бы не было конфликта, Катя так и осталась бы помощницей. Скорее всего все бы происходило не так стремительно, как в НРК, возможно конфликт ускорил прозрение Жданова, но лишь ускорил, а не конфликт причина любви.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 25 янв 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я, кстати, тоже не считаю, что только конфликт подтолкнул Его к Ней! Я считаю, что подтолкнуло УЖЕ ТО, ЧТО ОНА ПРИШЛА В ЗЛ, без этого вообще ничего бы не было! Вот именно в этом и был Знак Судьбы или ПРОВИДЕНИЕ, а вот все остальное, это уже жизнь и жизнь показала, что умная и преданная женщина, пусть хоть и не красавица и даже не хорошенькая на чей-то вкус имеет шанс на то, что в нее влюбится такой мужчина как Жданов. Только НУЖЕН ТОЛЧОК, УДАР, который заставил бы МУЖЧИНУ ПОСМОТРЕТЬ НА ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ.А для меня очевидно, что Жданов стал смотреть на Катю другими глазами только после появления Зорькина- "Он ТАК на меня посмотрел... Раньше он НИКОГДА так не смотрел"- вот с этого все и началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А вот насчет того, чтобы Катя так и осталась его помощницей, не будь вот таких обстоятельств, то вполне возможно, если бы и дальше продолжала просто тихо и про себя обожать его, боготворить. Помню в фильме "Ищите женщину" была такая секретарша, "Синой чулок" тоже странновато одетая и с волосами тоже проблемы, которая обожала своего Шефа, смотрела на него как на Бога, ловила его слова и была предана ему как верная собака, а он женат на красивой и холеной женщине и ему до ее воздыханий нет никакого дела, хотя он ценит ее за преданность, дарит даже конфеты. Как-то напомнило мне это Катю в самом начальном периоде, предана до такой степени, что как сказала Вика -"И собаки не надо", мне вот очень не хотелось бы, чтобы так все и продолжалось , сидела бы в каморке, работала как вол, отслеживала его любовниц, прикрывала бы от невесты, а потом и от жены. Действительно, "жалкая роль" и хорошо, что случился этот ТОЛЧОК для Жданова, чтобы начать "прозревать", а у Кати этот "УДАР" в виде инструкции, чтобы тоже "прозреть", иначе ничего бы могло и не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, мне кажется, что после разговора с Дианой Жданов ТАК смотрел на каморку, потому что тоже как и Кира посчитал, что Катя РАЗГОНИТ от него всех Рыбок одним своим видом! Ну, а когда она сказала о "10 минутах" у него появилась надежда, что вдруг чудо может случиться. Вообще эти моменты очень смешны, пародийны с "Красоткой", там после того как Героиня надела платье в горох, "чудо произошло", а у нас- как всегда- "не случилось!" Роль Золушки Кате явно не удалась, даже Золушка умела ходить на каблуках в отличии от Кати Пушкаревой,а девушка с высшим образованием, живущая в столице, говорящая на двух языках не умеет ходить даже не на высоких, а на более чем скромных каблуках и не может себя вести на вечеринке, конфузится, витает в своих каких-то фантазиях, вместо того, что "встать в круг", развеселить Короля и очаровать Принца! Действительно, "тоже мне, Золушка"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
мне кажется, что после разговора с Дианой Жданов ТАК смотрел на каморку, потому что тоже как и Кира посчитал, что Катя РАЗГОНИТ от него всех Рыбок одним своим видом!

Роз, в том видео, которое я ставила выше. Жданов смотрел на каморку ВО ВРЕМЯ разговора с Дианой, как раз на фразе: "А это будет удобно?" После чего она со смешком ответила: "Ой только не говори мне, что ты не так одет!"
Я вижу, что он сразу представил себе, как он будет смотреться на этой вечеринке рядом с такой еще более нелепо там выглядящей спутницей как Катя. И его невыраженное словами сомнение и отмела своими словами умная и бизнес ориентированная Диана, которая уже была знакома с Катей и понимала, что на переговоры он возьмет ее обязательно.
Он звонил Диане, чтобы изменить заказ оговоренных уже тканей и подписать контракт на более дешевые. Это был бизнес звонок, бизнес приглашение, бизнес встреча -обязательная программа, и Катя должна была ехать только в таком качестве. Все "рыбки" (Нестерова) - потом и это необязательная часть, которой могло бы и не быть вовсе, если бы "горошки перед глазами не стояли", по его собственным же словам.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 25 янв 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, я пересмотрела этот момент, мне кажется, что он и не смотрел именно на каморку, он просто развернулся в кресле и после разговора с Дианой, не раздумывая или размышляя ни секунды, только положив трубку, сразу позвал Катю. Если бы он сомневался брать или не брать, он бы подумал хотя бы минуту-другую, а так- у него сомнения не было даже, без Кати ему там делать нечего, только она знает все тонкости. А его слова "А это удобно", я бы отнесла к тому, что это вечеринка, а у них деловой разговор все-таки, вот для этого Катя и нужна, она будет заниматься делами, а Жданов- Рыбками, ему такой расклад выгоден...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Роль Золушки Кате явно не удалась, даже Золушка умела ходить на каблуках в отличии от Кати Пушкаревой,а девушка с высшим образованием, живущая в столице, говорящая на двух языках не умеет ходить даже не на высоких, а на более чем скромных каблуках и не может себя вести на вечеринке, конфузится, витает в своих каких-то фантазиях, вместо того, что "встать в круг", развеселить Короля и очаровать Принца!
В МГУ она прекрасно ходила и на более высоких каблуках с кипой учебников и шла по струнке, не хуже моделей. И после чтения инструкции сразу стала ходить и двигаться иначе: как кошка, чтобы никто не услышал - откуда что взялось, не так ли, Роз?
А от каблуков - тем более тонких и неустойчивых шпилек - быстро отвыкаешь за 4 года, даже и за меньший срок тот же эффект будет.
На вечеринке это он ее в такое состояние вогнал своим представлением Анжеле: Катя сопровождала его, была там ради него, а он что вытворял своими гримасами, стоя рядом с ней? - вынудив модель рассмеяться прямо ей в лицо. Любая девушка почувствует себя после этого не в своей тарелке. В какой там круг вставать, Роз? Они по делу приехали и только. Зачем Кате соревноваться с моделями на гламурной вечеринке?
rosa писал(а):
не будь вот таких обстоятельств, то вполне возможно, если бы и дальше продолжала просто тихо и про себя обожать его, боготворить
Ты думаешь? А с теми, кого боготворят разве разговаривают так, как стала говорить Катя накануне звонка Зорькина?
Ты не помнишь, как она опоздала и какую отповедь дала Жданову при Кире? Он ошеломлен был, да и Кира поразилась. Куда делась тихая скромная все сносящая секретарша, и появилась уверенная в себе девушка, которая запросто напомнит шефу о его старых промахах прямо в лицо, развернется и уйдет, даже не заботясь, что он ей ответит. Помнишь это утро? И неспроста в тот же вечер Рома, который все сек и чувствовал то, что Андрей еще для себя не обозначил полностью, заговорил о том, что "ведь целый год мы и наша компания будем в руках этой "мисс вселенной".. и нам придется приложить больше усилий, чтобы сохранить ее верность". И вот это последнее слово прозвучало как "ВЕРНОСТЬ!!" для Жданова, убедившегося утром, что Катя то действительно самостоятельна, может за себя постоять и... может без него обойтись, если захочет. А он без нее уже не мог! И дело не в бизнесе было, а в том, что уже жизни без нее не представлял, как это и определила за него Кира... Капля за каплей, Роз, накапливались постепенно все причины, которые потом схватились за первый же предлог, под кодовым словом "твой любимый звонил", чтобы вылиться в план удержания Кати рядом с собой любой ценой - и он тогда действительно не думал, как далеко зайдет...
rosa писал(а):
была предана ему как верная собака,
Не вижу ничего плохого быть преданным тем, кого любишь. Очень хорошее сравнение: и в плане доверия, и в том, что их будешь защищать таким же образом.
rosa писал(а):
а у Кати этот "УДАР" в виде инструкции, чтобы тоже "прозреть", иначе ничего бы могло и не быть.
От инструкции она не прозрела, а перестала видеть по-настоящему: "разбить души твоей окна" - вот что произошло тогда. Прозрела она только в финале, увидев все также, как и до инструкции: что он ее любил, как она и поняла это тогда по его глазам. А Жданов прозрел, когда дневник ее прочитал, а не тогда - в момент плана -когда был "слепым идиотом", который ничего не видел и решил влюблять в себя уже влюбленную в него женщину.
Так что у нас с тобой, Роз, совсем разное вИдение ГГ, что тоже интересно. :grin: :pooh_lol:
rosa писал(а):
Я считаю, что подтолкнуло УЖЕ ТО, ЧТО ОНА ПРИШЛА В ЗЛ, без этого вообще ничего бы не было! Вот именно в этом и был Знак Судьбы или ПРОВИДЕНИЕ,
К этому руку приложили оба: если бы Андрей не имел своего вИдения компании и не хотел ее полностью реформировать, то и не искал бы умную секретаршу и верного помощника, а обошелся бы как и все - "для интерьера", а Катя, если бы не имела честолюбия, то и сидела бы всю жизнь в банке и исправляла за начальником его ошибки, работая с утра до ночи за гроши. Вперед идти хотели оба, так что в этом смысле случайности не было. Кроме того, Катя активно искала работу везде, где соглашались с ней встретиться и использовала все шансы. Под лежачий камень, Роз... Не делали бы оба что могли и должны были бы делать, то и истории бы не было, что все судьба да судьба. НРК - это история, когда человек ее делает сам, а не болтается по ее воле как пробка на воде..
rosa писал(а):
скоро уже будет все меньше и меньше поводов для вот таких душевных разговоров
8-) и начинающихся с разговора ни к селу ни к городу о кредитах для моделей: столько их подписал, что надорвался просто - по одному в день и так легко их выдает, это при том, что ЗЛ уже в долгах как в шелках... Причем предыдущий разговор как раз вопросом к Кате: А не нужно ли вам что? Вы в компании так давно и всем довольны? - с его лапой на плече Кати и заканчивался, с посмеиванием и пристальным заглядыванием той в глаза...
Интересно, что и в "Лиссабоне" он разговор начнет, что уделял Кате мало внимания и хочет ей поднять представительские расходы...
С чего это такое внимание к материальному благополучию Кати и такая щедрость в обоих случаях? Такой "душевный начальник" просто... 8-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
но у Кати нет стремления привлечь своим внешним видом.
Катя привлекает умом, порядочностью, верностью, а её женские прелести глубоко спрятаны, но тем не менее они привлекательные, а не отталкивающие.И что это так, Жданов это увидел.
:da: "Внутренняя красота" - вот ее лозунг, я бы так сказала. Это и есть ее мечта: чтобы был любимый и "единственный, кто увидел во мне главное - мою душу". За внешнее ее Денис "полюбил" - хватило с лихвой, она "многое поняла тогда" и свои выводы сделала. Поверила, что сейчас все будет по-другому... :sorry: Елки, ведь знаю, чем там все кончилось, и что она не ошиблась и все правильно сделала, и он ее такой и полюбил по-настоящему - за внутреннее, а не только за внешнее, а все равно так ее жалко из-за этой инструкции... :sorry: :cray: :cray: Так не и было бы и ее, то и истории тоже..- вот зацементировали намертво сюжет! :bravo:
Так, о ее фигуре: да, ей в голову то не пришло, что будь ты хоть самой умной из женщин, все равно не представишь реакции мужчин до конца...
Рома то тоже бы не возражал, кстати... 8-)
Ворона писал(а):
Жданов не Милко, к счастью. Милко скорее девочка, чем мужчина

Я бы сказала, что Милко, видя все, что видит и Жданов, относился совсем иначе к Кате вот почему: ему, как умеющему видеть и создавать прекрасное, обидно и непонятно, зачем так относиться-пренебрегать эстетической стороной жизни и выглядить так плохо с такими внешними данными. А если ограничения еще исходят и из-за мат интересов: сэкономить на тканях, то есть сделать что-то некрасивое и не качественное, - то это и выводит из себя:для него красота -это понятие духовное, а не материальное, которое должно быть средством ее выражения и создания. Материалы - это средства для достижения цели: создания красоты, украшения мира, насколько это возможно. А все, что этому мешает - вызывает у него справедливый гнев-ярость-депрессию-уныние, и Катя как проводник-инициатор такой политики. Не думаю, что он плохо относился к Кате из-за нее самой: как только она изменила свое отношение и к себе, и к мат.средствам - что это не самоцель - все у них наладилось между собой.
Ворона писал(а):
а Жданову нужна женщина его жизни и он понимает, что это не красивая и ухоженная Кира и уж конечно никто из моделей. Да, он в неактивном и осознанном поиске своей женщины, возможно и не знает существует ли такая женщина на свете, по крайней мере в его окружении он таких не видит.Желание любви глубокое, а не поверхностное. Вот и видим сверху блистательного мотылька. Жданов глубже и серьёзней Ромы
Лучше, точнее и не сказать! :Rose: :drinks:
Ворона писал(а):
но Рома провоцирует его поверхностное отношение к женщинам и он ведется на Рому. Вот в этом и вижу его слабость характера. Чувствует, что Ромина жизненная позиция его не устраивает, так и ждешь, что вот сейчас даст Роме в морду, но это произошло только в конце.
В начале и до середины почти отношение у них было одно на двоих: женщины - источник удовольствия, причем понимаемого конкретно узко: для глаза и для тела. Да, Андрею нужно было больше, чем Роману: еще и человеческие отношения - верность, доверие, поддержка, принятие - все то, чего он ждал от Киры. Но в целом оба были похожи и понимали друг друга с полуслова в этом плане. Если Андрей и велся на Рому, то потому что это его самого устраивало. Вот чего чего, а слабости характера я в Жданове не вижу совсем. Он мог в упор не понимать или не видеть чего-то, но если он видел и понимал - то не колебался и никто его остановить не мог, включая Рому. А Рома был ему очень хорошим другом, я бы сказала, практически братом.
Ворона писал(а):
Скорее всего все бы происходило не так стремительно, как в НРК,
Да, во что-нибудь это вылилось, рано или поздно. Здесь все завертелось быстро уже из-за личных качеств Жданова: он оперативно всегда реагирует, да и назрело уже все. Кате тоже роль укрывателя его любовниц порядком надоела. В общем, как при сходе снежной лавины: лишнее слово-эхо и процесс пошел...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, в МГУ мне показали Катю хоть и на каблуках, но устойчивых, да и сапоги ее далеки от модельных- обычная повседневная обувь. А вот ходить даже на шпильке-гвоздике она не умеет, ее шатает и качает из стороны в сторону, таким манером она и зашла в кабинет, а потом и вышла из него! Золушка потеряла туфлю не потому что ее качало из стороны в сторону, а потому что она ей была велика, а Катя потому что ходить на "ВЫСОКИХ" каблуках неудобно, тяжело. А где высокий каблук? Там сантиметра 3 каблучок, но для нее даже и он "высокий", вывод очевиден- Катя каблуков, кроме широких или устойчивых не носила, поэтому и попадала впросак- застревала им в лифте или теряла по пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB