НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, я вовсе не считаю, что Катя пришла в ЗЛ из честолюбия, из честолюбия она ушла из банка, потому что не было перспективы, а в ЗЛ пришла, потому что в объявлении было написано, что нужен человек знающий компьютер и языки, дело было уже не до честолюбия, а чтобы просто найти работу, потому что "Ее никуда не берут", поэтому пошла даже в Модный Дом, вполне сознавая, что уж туда-то ее точно не возьмут, но пошла - в этом и проявилась ее напористость или Судьба, а то, что фото не приложила- здравый смысл, иначе даже на собеседование не позвали бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катя тихая и покорная исполнительница была в самом начале, пожалуй до возникновения НМ,как она плакала и говорила после истории с откатом -" И вы меня не уволите?"- было в этом вопросе столько самоуничижения, а в том как спала на столе всю ночь, когда даже в туалет нельзя сходит? А как прятала Изотову под столом? Слишком много было самоотречения, слишком часто забывала что " Ты же ПУШКАРЕВА!", на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
я вовсе не считаю, что Катя пришла в ЗЛ из честолюбия, из честолюбия она ушла из банка, потому что не было перспективы


Если человек честолюбив, то местами не бывает тут Да, а тут Нет. Катины слова- Пусть меня возьмут, а там я им покажу....

rosa писал(а):
просто найти работу, потому что "Ее никуда не берут"


Ну ведь и придумала себе Катя, что не берут потому что страшная. В Москве вообще не так просто устроится на работу. Красавицы и умницы, с прекрасным резюме, могут искать работу очень долго.
И не потому что они такие - никакие, а не складывается- либо не та специализация, либо впереди уже появился достойный претендент, либо у работодателя очень четкий образ работника - не совпало и т.д. у меня , например, один Гендиректор искал сотрудницу с глазами лани :-) и нашел, как определил - не знаю :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
поэтому пошла даже в Модный Дом, вполне сознавая, что уж туда-то ее точно не возьмут, но пошла - в этом и проявилась ее напористость или Судьба,
Я бы сказала, что сила характера и настойчивость. :-) - Любую другую комплексы или "зравый смысл" бы остановил: "ой, да как же я, такая страшная да в такое место!" или "глупо идти туда, где точно встречают по одежке, да и судят скорей всего также - это же мода! Надо что-нибудь посолидней, где внешность не имеет значения, раз уж согласна и на секретаршу-помощницу". У Кати, судя по ее смелости, не было ни комплексов насчет ее внешнего вида, ни проблем со здравым смыслом: как ты правильно заметила, фотографию она не приложила: "действительно умная", как заочно оценил это ПО.
А как она вмешалась в полюбовное воркование Вики с Урядовым на собеседовании? - решительно и не тушуясь совершенно. Цену своим способностям и умениям Катя точно знала и в этом плане преподать себя умела, как на собеседовании. А если нужно, то и напомнить о своих заслугах, как бывшему шефу в банке.
rosa писал(а):
Катя тихая и покорная исполнительница была в самом начале,
"В чужой монастырь...", да, привыкнуть надо было и закрепиться, к тому же работа с Андреем ей только в радость была и работать она умела и любила. Но возражать в бизнесе: она с самого начала его предупреждала и в рот не заглядывала. Мнение у нее свое было и она его не скрывала, но подчиняться - подчинялась: Жданову она всегда верила и готова была помогать во всем.
rosa писал(а):
как она плакала и говорила после истории с откатом -" И вы меня не уволите?"- было в этом вопросе столько самоуничижения
Скорее самокритики - что даже могла подумать о таком шаге! - и понимания, что она могла совершить огромную ошибку. Катя себя судила строго, и критерии у нее были высокие, так что ее "самосуд" здесь был без всяких скидок.
rosa писал(а):
а в том как спала на столе всю ночь, когда даже в туалет нельзя сходит?

Ну заглянуть то через дверное стекло, как во время чтения Ждановым инструкции позже, и убедиться, что там никого нет, она могла бы, если было бы очень нужно выйти? Кроме того, музыка там стихла, голоса тоже... Проверить вполне можно было бы, тут она поделикатничала. А выйти оттуда тех. проблем не составляло: дверь кабинета открывалась изнутри, да и запасной выход через конференц зал тоже был доступен.
rosa писал(а):
А как прятала Изотову под столом?
Она спрятала ее в каморке, это да. А под стол Лера скорей всего сама от страха забралась, вряд ли Катя это ей сама предложила :pooh_lol:
rosa писал(а):
Слишком много было самоотречения
Когда любишь - не считаешь, Роз, мне кажется, даже если за свой счет это делаешь. А вот с НМ это она серьезный шаг сделала, не знаю, кто бы без любви на такое решился - возглавить подставную фирму и отвечать за фин.дела в обеих, а за НМ полностью вообще... :no:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, да в том-то и дело, что могла не только в "окошко" заглянуть, но и выйти могла из кабинета, но вот именно настолько была "ПОСЛУШНА"- сказал любимый начальник- "Сидите и не выходите, пока я вас не позову" и сидела всю ночь! Многое терпела, потому что, как говорила Кира- "Любовь слепа, а еще глуха", инструкция разбила мечты, спустила с небес на землю, но с другой стороны заставила взять себя в руки, вспомнить, что она человек, а не марионетка, которую якобы любимый человек "дергал за веревочки", а она и рада была, я говорю о Катином отношении к самой себе того времени уже после инструкции- "Как можно быть такой нелепой" и позже- "Дура наивная"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Не могла она через "окошко" проверить, есть ли кто в кабинете - через щель лишь область рабочего стола просматривалась. Чтобы проверить, есть ли кто на красных креслах, пришлось бы открыть дверь и высунуть голову. То есть выйти, что он ей запретил делать. Музыка в кабинете играла всю ночь, Жданов утром по приходу комп выключил. Голоса да, стихли, но и при занятиях сексом не каждый беседы вести будет. Откуда она могла знать, что они ушли? Вот и сидела, как мышь, как правильно Роза сказала, что и в туалет не сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, точно,это потом, она уже стало использовать эту "щель", чтобы подсматривать за тем, как Жданов копошиться в зеленом пакете и ищет, чем его сегодня Катю обрадовать! А тогда ей это и в голову почему-то не пришло, просто помотреть- ушли или нет или так боялась увидеть "любовные игры"? У меня такая "преданность" просто в голове не укладывается! Одно дело- сидеть на работе до глубокой ночи или дома до утра за отчетом из преданности, но совсем другое- терпеть ВОТ ТАКОЕ к себе отношение. "Она до утра просидела в своей конуре"- как о верной собаке, за одни эти слова надо было дать по физиономии, но хорошо, что не слышала, а может просто не хотела слышать и понимать. Мне кажется, что вот в таких моментах Катя чем-то похожа на Киру, та прощала измены, а Катя даже не прощает, а просто не замечает неуважение к себе как к человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Не могла она через "окошко" проверить, есть ли кто в кабинете - через щель лишь область рабочего стола просматривалась. Чтобы проверить, есть ли кто на красных креслах, пришлось бы открыть дверь и высунуть голову. То есть выйти, что он ей запретил делать. Музыка в кабинете играла всю ночь, Жданов утром по приходу комп выключил. Голоса да, стихли, но и при занятиях сексом не каждый беседы вести будет. Откуда она могла знать, что они ушли?

В время свидания в кабинете в 33 серии Катя слышит все, что делается в кабинете и даже уши закрывает, чтоьы не было так хорошо слышно, а весь ее грохот в каморке для Жданова и Изотовой проходит незамеченным, как будто они оба оглохли - весьма любопытный эффект и очень точно обыграно реальное явление ( в "символах" разложу).



Она, устав ждать, с решительным видом направляется двери, чтобы постучать, и ее останавливают слова из кабинета: слышимость в каморке такая же, если не лучше, чем там. :pooh_lol: И она действительно стоит рядом, как и говорит Андрей Изотовой, что да, есть женщина, которая могла бы помешать свадьбе. Говорит он для Леры, как и для Анжелы раньше, не думая, играя, как всегда, но голова и соответственно взгляд обращены почему-то в сторону каморки - подсознательно, инстинктивно, как угодно, но также будет и утром, в разговоре с Ромой - где в двух шагах от него стоит, замерев, Катя с поднятой для стука рукой. Музыка в это время не играет, и начнет звучать снова, когда Катя решит остаться там ночевать. Но до этого она сделала все, чтобы напомнить о себе через весь свой грохот. Так что нет, мышкой тихой она не была, я считаю, но да, "так обстоятельства сложились", о чем она ему еще в сердцах напомнит...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Мне кажется, что вот в таких моментах Катя чем-то похожа на Киру, та прощала измены, а Катя даже не прощает, а просто не замечает неуважение к себе как к человеку.

Так, теперь у меня картинка не складывается, девочки :pooh_lol:
Тз Розы, что Жданов проявлял неуважение к Кате (я бы еще 1. опять эпизод с Анжелой в 20 серии приплюсовала, когда он мимикой изображал Катю та, что та рассмеялась ей в лицо, а также 2. слова женсовета, как он с ней плохо обращается, и даже не всегда обедать отпускает; 3. его собственные слова о Кате, что она нужна им лишь для подписания контрактов-18 серия; 4. 56 серия - "С деньгами то всякий влюбится, даже в такую как Катя", если понимать их буквально,) - понятно, что как то особыми душевными узами из всех этих эпизодов не пахнет, как и родством не только на "молекулярном" , да на любом вообще то - полная неблагодарность, отсутствие заботы и уважения к своей помощнице.

С другой стороны, что их "молекулярное родство" (использую лишь как цитату из опасения заменить своими синонимами) на душевном уровне складывалось из заботы о новом сотруднике, чуть ли не отеческой-братской заботе старшего и опытного шефа над неопытной, но преданной и трудолюбивой помощницей: когда в 13 серии спрашивал ее о том, все ли ее устраивает, не надо ли чего, интересовался ее семьей -папой, а потом вел задушевные разговоры на тему о том, что надо отдыхать, заботиться о своем здоровье - замечательные в таком случае и слова и забота начальника. Ну а потом куда все это делось то? :unknown: Такую горячую заботу проявил в одной серии и все: план что ли по заботе перевыполнил, и дальше мог спокойно вести себя как в перечисленных выше эпизодах, и в ус не дуть? Где же там развитие их душевной то сцепки? Только на почве бизнеса и подделки бумаг-второй компании, то есть на базе общего обмана он стал к ней лучше относиться? Потому что в плане чисто человеческого отношения не похоже, чтобы он очень Катю ценил, уважал и с ней считался. И где здесь почва для любви в виде душевной привязанности? :unknown: Тогда получается, Роз, что к 56 серии он Кате был более или менее признателен за труды по НМ и ее преданность, которую однако не ценил и при первом же признаке в ней усомнился настолько, что решил сам пойти на предупреждающий обман, чтобы обезопасить компанию и все, что с ней было связано. Все время жалел о том, что делает, но делал по необходимости, понимая, что Катя - хороший человек, из-за которого, с другой стороны, он может потерять свой бизнес, так? Поневоле оказался в гостинице, отступать было некуда, решился, "прыгнул", и с удивлением обнаружил, что все не так плохо, как думал в начале? Задумываться стал больше, что не уменьшило его страха за компанию, и вот - вторая ночь. Пожалел об обмане еще больше, но поведения-отношения к Кате не изменил, даже стал еще холоднее и отдаленнее от Кати, думая, что контролирует ее поведение (вечер инструкции и следующий день). Любил ли он тогда Катю уже? - если я ничего не упустила, то получается, что нет, иначе, когда успел?. :unknown: Все ведь делал ради компании. Изменения начались, когда Катя "лупить" его стала что есть силы и назло сближаться с Зорькиным. Вот где он за ЗЛ испугаться должен был и наверняка испугался, раз пошел на что угодно, лишь бы Катя согласилась с ним поговорить, даже на унижение появиться с ней в "Лиссабоне." Там он ей первым делом стал предлагать "представительские расходы", только чтобы она с Колей не тратили деньги НМ напрямую - все правильно, боится за деньги ЗЛ, хочет заручиться ее расположением. А потом то что случилось? :unknown: - Она ему водкой в лицо - он за ней бегать стал. Она его посылает - он ее целует. Она хочет уйти - он в любви клянется. Роман ему на следующий день говорит о реальной угрозе: Зорькин имеет доступ к кассе??! - Андрей ему отвечает - "давай закроем тему" и больше действительно ее и не открывал, и о деньгах-ЗЛ не упоминал, дальше шел только отчет и увеличение любовной лихорадки. Где же логика?? Где страх за деньги, раз Зорькин может разорить НМ? И Катя ему и кассу уже доверила сегодня, значит завтра ЗЛ перепишет точно?! :scare2:

Тогда, если брать "Лиссабон" как переломный момент в его отношении к Кате, то он начал прозревать насчет любви, когда попал в глупое положение: его собственная секретарша крутит любовь с "пугалом", а он ее к нему вроде ревнует, при этом он выглядит нелепо с такой спутницей и все это видят, к тому же она плеснула водкой ему в лицо и расплатилась тоже у всех на виду - унизила по полной. И тогда он понял, как она ему, оказывается, дорога, вылетел на улицу и проделал там все, что мы видели. (А может и притворялся, я же не уверена до конца, что ты думаешь на этот счет :unknown: - улица после "Лиссабона")
В результате получается:
1. Жданов - мазохист и полный неадекват, не иначе, который непонятно почему перестал беспокоиться о том, что Катя перепишет ЗЛ на другого, как раз, когда она скрытно ему звонила из "Лиссабона": а может как раз они и сговаривались на этот счет? - тайный же был звонок, доверять ей нельзя, перепугаться за ЗЛ он должен был насмерть... И у которого чувства были разбужены публичным унижением, криком, агрессивной и провоцирующей манерой поведения с ним Кати.
2. И инструкция в любви для женщин: "чтобы в вас начали влюбляться надо: раздражать и провоцировать почти весь вечер, выставлять в дурацком положении, затем наорать, вылить водку, сказать, что спишь с другим, и тогда он поцелует тебя так, что весь мир замрет, попросит провести с ним ночь, и Богом поклянется, что "любит тебя". :girl_haha: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, ты все как-то перевернула, я только хочу сказать одно, что ОН НЕ ВИДЕЛ В НЕЙ ЖЕНЩИНУ, а ТОЛЬКО ПРЕДАННУЮ помощницу, поэтому и позволял себе такое! Будь на месте Кати другая секретарша, то он просто отпустил бы ее домой и все, а вот Кате приказал сидеть и не высовываться, потому что Катя БУДЕТ СИДЕТЬ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ и даже подслушивать не станет, а тем более- рассказывать о свидании с Изотовой своим подружкам, а вот другая секретарша вроде Вики расскажет без зазрения совести! ДОВЕРЯЛ ОН ЕЙ КАК РОМАНУ, ОНИ ВЕДЬ ОДНА КОМАНДА, поэтому и разговоры такие вел про рыбалку. Жданов видел в Кате преданного партнера и помощника, который всегда на его стороне и никогда не откроет рот, о чем он и сказал как-то Кире, что " У Пушкаревой есть глаза, зато рот на замке"-цинично и очень, как мне кажется, если учесть, что секретарь-молодая девушка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
ДОВЕРЯЛ ОН ЕЙ КАК РОМАНУ, ОНИ ВЕДЬ ОДНА КОМАНДА, поэтому и разговоры такие вел про рыбалку

Вспоминаю слова Амуры: "Только не ври сильно, ты не на рыбалке" :pooh_lol: действительно, верно про постмодернистский текст написано, что там главное: это кавычки - весь смысл вмиг поменять могут. Это он с Ромой рыбачил по всякому, а вот Катя с ним отказалась этим заниматься, грибы с папой и работа для ЗЛ были куда важнее.
Так получается, что с 36 серии доверие Кате стало уменьшаться как шагреневая кожа, одновременно правда, с все большим переписыванием на нее компании и вовлечением в дело адвокатов и суда, за которые отвечать опять должна была Катя. То есть внутреннее все больше в ней сомневался и ее подозревал, а по делам и поступкам - все больше доверял и полагался и зависел? Что-то не похоже, что он доверял ей как Роману... :no:
rosa писал(а):
Жданов видел в Кате преданного партнера и помощника, который всегда на его стороне и никогда не откроет рот, о чем он и сказал как-то Кире, что " У Пушкаревой есть глаза, зато рот на замке"-цинично и очень, как мне кажется, если учесть, что секретарь-молодая девушка...
Роз, так она преданный ему партнер и помощник, который лишнего никому не скажет, или не особенно надежная помощница, которой он доверил компанию, и которая болтает о ее делах направо и налево всем, в первую очередь постороннему Зорькину, и которую надо начать обманывать, чтобы держать под контролем и ее и соответственно, НМ-ЗЛ? Она на его стороне или может быть настроена против него неведомым Зорькиным, как марионетка без воли и характера, по слабоволию и женской слабости? Он что, начал затем влюбляться в женщину, которая
1. могла подвести и была ненадежна, так как утаивала про Зорькина, была болтлива,
2.была как кораблик на волнах - сегодня с Зорькиным, завтра с ним, потом опять с Колей - кто поманит, туда и бежит, наивная дурнушка, которая только и ищет, кто ей улыбнется и ее приласкает,
3. молчит о его личной жизни, болтает о делах - странный микс вообще-то, тем более подозрительная она какая-то и настораживать должна только больше, где уж тут формироваться подспудной привязанности? Тем более, что очень смахивает на то, что как женщину он ее чуть ли не презирал и ни во что не ставил, судя по таким фразам. Ты слышала когда-нибудь, чтобы мужчина влюбился в женщину, начав с презрения-циничного отношения к ней как к женщине? Даже в "Служебном романе", кажется, там Новосельцев ее просто боялся, и как минимум уважал как начальника. А Жданов цинично относился к Кате? Может, все же он другое имел в виду? - что Катю физ.отношения не интересуют, и ей можно полностью во всем доверять, "больше чем самому себе", как он скажет позже...
rosa писал(а):
Рита, ты все как-то перевернула,
А что именно, Роз? Что в моем посте тебе показалось противоречащим фактам и их пониманию?

О самом эпизоде и поводе остаться на ночь в каморке я добавлю чуть позже :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 27 янв 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я говорю не просто о доверии, а о таких вещах как свидание в кабинете почти что на глазах у помощницы, это просто непорядочно, под боком у Кати заниматься тем, чем они занимались с Изотовой, не этично в отношении помощницы- девушки между прочим. Так же и с "закрытым ртом" Пушкаревой, потому что сказано это было в ответ на то, что секс с женихом Кире неудобен, потому что в каморке-Пушкарева, а Жданов ее успокоил, что если и увидит, то не проболтается! Для Жданова Катя уже просто , действительно, преданное и безмолвное существо, которое сидит в каморке и бдит его интересы и при любом раскладе будет на его стороне! Он ей доверял как самому себе, пока не услышал вдруг про жениха, вот это было открытие! "Пушкарева-женщина между прочим, не смотря ни на что" как позже скажет ему Роман, а до этого они вряд ли об этом думали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Для Жданова Катя уже просто , действительно, преданное и безмолвное существо, которое сидит в каморке и бдит его интересы и при любом раскладе будет на его стороне! Он ей доверял как самому себе, пока не услышал вдруг про жениха, вот это было открытие!

А как само наличие жениха могло повлиять на доверие Кате в бизнесе? связь то какая? Вот Рома и не мог понять друга очень долго.
Ну есть у помощницы - преданного и безмолвного существа (правда, Катя уже перестала быть безмолвной, дав ему отпор накануне после своего опоздания: вместо робкого извинения, при Кире "наехала" громко так, что ему сказать было нечего, остолбенел просто, помнишь?) жених - богатый и благополучный по словам Тани, так и порадуйся за убогую то, наконец, счастье ей привалило, тем более, что у жениха работа, машина, деньги есть. Какая связь между личной и деловой жизнью Кати? Он же не брал с нее подписки об отсутствии личной жизни, пока она занимается НМ-ЗЛ? Разве она должна была ему отчитываться о наличии любимого в ее жизни? Он ей таких условий не ставил, верно?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я говорю о том, что ОНА просто помощницей была для него- "Катя как Катя", "хромает, очки набекрень"- "Да она всегда так ходит", зато мыслит насчет бизнеса по-разному и выход находит всегда оригинальный. Вот это было главным для Жданова и ценным в Пушкаревой. Так было в самом начале, а то, огрызнулась один раз, так Вика-то, действительно, каждый день опаздывает, а та же Кира ей не слова не говорит. У Кати не смотря ни на что, развито чувство справедливости, поэтому и просила за Машу, а потом- за Свету. Несправедливо упрекать ее за минутное опоздание, да еще и в два голоса, когда Вика опаздывает постоянно. Рит, ну а сзязь с доверием и Зорькиным ОГРОМНАЯ! Вот если бы Катя была просто Катей, а не хозяйкой НМ, а Зорькин просто Колей, а не женихом , а потом как выяснилось и Финдиректором НМ, то тут по мнению Жданова и Романа- доверяй, но проверяй.Тут уже одного доверия маловато, потому что промолчала и ничего не сказала про то, что привлекла вначале папу, о чем Жданов узнал свершенно случайно, а потом и Зорькина, уверяла, что использовала его"вслепую", а он уже Фин.директор, а значит в курсе всех дел ЗЛ и НМ, вот и стал нарастать как снежный ком обвал этого самого доверия, потому что Катя, оказывается и замуж может выйти, пригласив их на свадьбу! Жданов в бешенстве, потому что он доверял Кате, но как он может доверить свое дело какому-то Зорькину?! Я понимаю намек на то, что ЭТО МОГЛА БЫТЬ РЕВНОСТЬ, но как тогда понять слова Жданова о том, что если он начнет отвлекать Катю от Коли, то может они лишать ее личной жизни, потому что другого мужчину она просто себе не найдет " С такой внешностью"?! То есть Жданов заботился о ее личной жизни, не хотел вмешиваться И НЕ ВМЕШИВАЛСЯ БЫ, НЕ БУДЬ У НЕЕ НМ!! Ревность, если и была, то как собственника той Кати, которая сидела в каморке и работала на него день и ночь и о всяких "глупостях" в виде женихов и не помышляла т.е. "Катя предана МНЕ И ЗЛ", а под словом ПРЕДАНА- вот именно то, что было раньше, рот и ушки на замок - сидеть и работать! Вот такая неосознанная пока что, в таком "искривленном" виде потребность в этом человеке, чтобы "была рядом, под боком!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Будь на месте Кати другая секретарша, то он просто отпустил бы ее домой и все, а вот Кате приказал сидеть и не высовываться,

Давай вспомним как там все складывалось :-) 33 серия
Вечер. Жданов у себя в кабинете. Лера выходит из лифта. Там Маша и Федя - то есть все еще раб. день. Неудивительно, что Катя еще у себя. Что она делает? Зарядку - вверх вниз по лесенке, значит, дела - если они есть - терпят. Она в платье.
Она докладывает Жданову о Лере, узнает от Маши, что угроза увольнения еще не снята, и заступается за нее перед президентом, натягивая перед ним пиджак - одевается перед уходом. Он ее еще раз спрашивает: у вас все? Катя подтверждает: Все!
Нет ни одного признака того, что у нее срочный отчет для банка, наоборот, все говорит о том, что она собирается идти домой, даже то, что она стоит перед столом и перебирает что-то в сумке, когда слышит крик Жданова: Катя!
Он ее спрашивает, не могла бы она, если закончила все дела...- не договаривает, что именно могла бы...
И Катя сама говорит ему об отчете для банка, который непременно должен быть готов к 8 утра.
Жданов крайне почему то этим расстроен - не должно же это его смущать, что она останется в каморке, раз он значения ей не придает настолько, что сам попросит не выходить из кабинете в течение свидания с Лерой? :unknown: А здесь просто сцена немого отчаяния на лице написана - так ему неудобно, что Катя должна будет остаться в каморке и работать, пока он будет с Лерой развлекаться? Какой-же он все же чуткий и совестливый начальник, что так за Катю переживает, или такой деликатный и смущающийся, что переживает за себя, что вот придется ее просить не выходить из кабинета из-за этого отчета! :sorry: :grin: :pooh_lol:
Катя обещает, что ни за что не выйдет.
Далее, она работает, говорит папе о важном-срочном задании по работе, поневоле остается ночевать в каморке, а утром вручает папку со словами: Вот, нечем было ночью заняться... - уже 9.30 и по любому поздно для срочного отчета для банка, и ее это явно не волнует совсем, хотя именно он и был поводом остатьсяи работать накануне. Как бы ты объяснила внезапный приступ ответственности - опамятования в последнюю минуту перед уходом с работы, что оказывается, отчет срочный горит, а я то разминку делала, за подругу хлопотала, домой уж собралась, как вовремя вспомнила, что к утру такой отчет должен быть готов и отослан в банк к 8!!! :facepalm:
А утром - ну и на фиг его, нате вам папку, АП, все равно ночью делать было нечего... и ни слова про банк, что там ждут, надо позвонить, извинить, объяснить причину такого опоздания с этим важным-срочным отчетом... :unknown:
Как бы ты объяснила такую странную реакцию Кати на отчет что вечером, что утром?

Жданову такой самоотверженный труд помощницы на благо ЗЛ ценой ночевки в конуре тоже не нужен - он с досады бросает папку на кресла,

ИзображениеИзображение


будучи в явном недовольстве на самого себя и ситуацию. А вот потом интересная у него наступает реакция на этот отчет: посреди всего бардака со свечами, вином и пр. он улегся на кресла, накрыв голову этим самым отчетом.

ИзображениеИзображение


Поспать решил после бессонной ночи с Лерочкой, несмотря на самое начало раб.дня и на очевидную необходимость "замести следы" после явной вечеринки с женщиной? Вика то могла войти и все понять в любую минуту, как напомнил ему Роман. Что за причина могла его заставить обо всем этом забыть и дать себе так полениться, и это при том, что Катя тоже могла выйти в любую минуту и застать его в таком виде: спящим под ее отчетом, ради которого она так старалась? Ему же только что было так стыдно и неудобно перед ней? И вот он опять показывает, что ее трудами совсем не дорожит и не ценит ее самопожертвования? Странный он какой-то здесь, нет, Роз?
Как бы ты объяснила его манипуляции с этой папкой, Роз?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, мне эти манипуляции с отчетом вполне понятны, к тому же я точно не знаю КАКОЙ ОТЧЕТ ОН ДЕРЖИТ В РУКАХ, поскольку Катя сказала, что сделала ЕГО, "поскольку времени было много", может это еще какая-то работа, не срочная и которую она "наваяла", поскольку просидела в каморке всю ночь. А насчет другой "нормальной" секретарши я говорила, что она вряд ли бы просидела всю ночь терпеливо ожидая, когда начальник разрешит ей выйти, да еще и растрезвонит на следующий день о встрече голубков, а это потом дошло бы до Киры, Роман даже уборщицк выпроводил, а Катя и ночь просидела и рот никогда не откроет, об этом и просить даже не стал. просто извинился, с расскаянием вполне искренним, потому что он понимает, что его поведение с этой девочкой- за гранью, это уже почти рабство или крепостное право, о котором так метко говорил потом Роман. Для Жданова вот это "крепостное право" с Катей закончилось только с появлением инструкции и как сразу заметил, что "Катю поменяли", ведь сидела же по-прежнему в каморке, работала, но исчезла ее поспешное желание помочь, быть всегда на подхвате,готовность бежать "по первому зову как собачонке"- слова самой Кати о себе той, прежней Кате, лучше и не скажешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Катя как Катя", "хромает, очки набекрень"- "Да она всегда так ходит"
Это было кажется в 7 серии. У него наверно мнение о Кате немного с тех пор изменилось, раз он решил пригласить ее танцевать в качестве "разогрева" ситуации на первом свидании. Хотя он наверно так плотно ее там прижимал к себе как раз по причине, что она такая неуклюжая, что иначе ноги ему отдавит, а так деваться ей будет просто некуда. :pooh_lol:
rosa писал(а):
Вот это было главным для Жданова и ценным в Пушкаревой.

Мне кажется, он еще упоминал "интеллектуальное удовольствие", которое находил в общении в ней. :-) Наверно, еще стоит назвать ощущение полного взаимопонимание и поддержки во всем, чувство юмора, мягкость, заботливость, дружелюбие, доброту, щедрость, верность друзьям, отсутствие агрессии, злопамятства, обид, эгоизма, инициативность, кротость, скромность...
rosa писал(а):
Вот если бы Катя была просто Катей, а не хозяйкой НМ, а Зорькин просто Колей, а не женихом , а потом как выяснилось и Финдиректором НМ, то тут по мнению Жданова и Романа- доверяй, но проверяй.Тут уже одного доверия маловато, потому что промолчала и ничего не сказала про то, что привлекла вначале папу, о чем Жданов узнал свершенно случайно, а потом и Зорькина, уверяла, что использовала его"вслепую", а он уже Фин.директор, а значит в курсе всех дел ЗЛ и НМ, вот и стал нарастать как снежный ком обвал этого самого доверия, потому что Катя, оказывается и замуж может выйти, пригласив их на свадьбу! Жданов в бешенстве, потому что он доверял Кате, но как он может доверить свое дело какому-то Зорькину?!
План был готов ДО того, как он узнал, что Коля финдир НМ. От Тани он всего лишь узнал о странных отношениях жениха и невесты, где каждый сам по себе. При этом жених обеспечен и у него своя фирма. Ну выйдет за него Катя замуж и?..
Затем, ты пишешь о снежном коме обвала доверия к Кате, понятно, тогда снова те же вопросы:
1. Значит больше нет у него преданного помощника, которому он мог доверять, а есть человек, от которого всякого можно ждать, в том числе и передачи компании врагу, который его точно разорит? - Почему он будет позже говорить, что доверял ей больше чем самому себе, а она его подставила-предала?
2. как на фоне этого недоверия он смог ее полюбить, если она оказывается, такая ненадежная и слабовольная-поддающаяся чужому влиянию? Ему нужна такая женщина в качестве единственной в жизни?
3. когда этот обвал доверия остановился и он смог начать ей доверять снова?

rosa писал(а):
но как тогда понять слова Жданова о том, что если он начнет отвлекать Катю от Коли, то может они лишать ее личной жизни, потому что другого мужчину она просто себе не найдет " С такой внешностью"?!

Это само-ирония, Роз, на уровне "Влюбился! в Катю Пушкареву!" или "приснился страшный кошмарный сон с участием Кати Пушкаревой"
"Ты же не думаешь, что мне снился эротический сон с ее участием?" - одного поля ягоды, отравленные его сознанием, запрещающим ему думать о любви к такой, как она: неуклюжей, некрасивой с тз стандартов, негламурной, девушке ВНЕ внешности, ВНЕ его круга знакомых.
rosa писал(а):
Ревность, если и была, то как собственника той Кати, которая сидела в каморке и работала на него день и ночь и о всяких "глупостях" в виде женихов и не помышляла т.е. "Катя предана МНЕ И ЗЛ", а под словом ПРЕДАНА- вот именно то, что было раньше, рот и ушки на замок - сидеть и работать! Вот такая неосознанная пока что, в таком "искривленном" виде потребность в этом человеке, чтобы "была рядом, под боком!"...
Так Катя предана ему или у него обвал доверия к ней? Если переставал доверять, то зачем ревновать такого ненадежного человека? Ее же постоянно контролировать надо, а то переметнется к другому? Ревность по НРК - это уже любовь: неоднократно упоминается именно такое понимание ревности - и Федей, и самим Ждановым, причем не раз.
Недаром, Роман как раз ему до плана еще сказал: А ведь ты неровно дышишь к своей помощнице... :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
мне эти манипуляции с отчетом вполне понятны, к тому же я точно не знаю КАКОЙ ОТЧЕТ ОН ДЕРЖИТ В РУКАХ, поскольку Катя сказала, что сделала ЕГО, "поскольку времени было много", может это еще какая-то работа, не срочная и которую она "наваяла", поскольку просидела в каморке всю ночь.

Тем более интересно, куда делся тот срочный отчет, который так был нужен банку к 8 утра? По "мылу" такие вещи не посылают, да и доложила бы она тогда или упомянула как-то..
В том то и дело, что предлог этот Катя изобрела, чтобы не услышать окончание фразы "не могли бы вы.." - на него только посмотрела и все поняла, и отчетом благополучно прикрылась, как щитом, и так будет делать до конца: и в вечер первого свидания, до перемещения всех троих в ресторан, делая вид, что ничего не понимает, когда Жданов уже в упор ее будет гипнотизировать и руку на плече держать: все про план и экономию будет им рассказывать, смотря на шефа ничего не понимающим взглядом...И из-за столика она попытается пару раз сбежать, и разговор будет только о работе вести... Да если бы она не увидела там искренности в его словах и взгляде, разве начался бы их роман? Спустила бы на тормозах, как и прошлые его попытки к ней подъехать... Не дурочка Катя наивная и верящая каждой лапше на ушах, а "очень умный кролик", которого невозможно обмануть, и Жданову в том числе. Все, кого он обманул - это был он сам, считая, что не любил, когда уже давно влюбился. И боролся сам с собой, точнее со своим сознанием-пониманием жизни-ценностями-привычками-образом жизни, наконец, пока не понял, что полюбил первый раз в жизни. А Катя поняла это гораздо раньше его и "дурой наивной" она не была вовсе.
rosa писал(а):
Для Жданова вот это "крепостное право" с Катей закончилось только с появлением инструкции и как сразу заметил, что "Катю поменяли", ведь сидела же по-прежнему в каморке, работала, но исчезла ее поспешное желание помочь, быть всегда на подхвате,готовность бежать "по первому зову как собачонке"- слова самой Кати о себе той, прежней Кате, лучше и не скажешь...

Роз, а какую Катю он тогда полюбил: Катю до инструкции или после нее? - если до, то как раз сходится с его собственными словами позже: смешную, с косичками, готовую для него на все - то есть именно такую: преданную, работающую для него и на него день и ночь, думающую о нем больше, чем о себе.
Если Катю после инструкции - значит, Жданов-мазохист. Выше я это понимание уже описала.

А по-твоему, какую Катю он полюбил? Или есть еще и смешанный вариант?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Как бы ты объяснила такую странную реакцию Кати на отчет что вечером, что утром?


Можно я тоже попробую ответить? :-)
Рита, я пересмотрела эту историю с ночевкой на столе опять. Миллионный раз! :boast:

Выводы:

1) Катя сказала: "Отчеты для банков ждут в 8 утра у нас." То есть, видимо, их нужно кому-то отдать у них в Зималетто для дальнейшей обработки - не в банк.

2) Когда Лера сказала, мол, не может ли кто отменить свадьбу, Жданов на каморку не смотел. (прокрутила два раза) Он, отвел взгляд от Леры чуть-чуть в сторону, ну как бы посмотрел на пространство рядом с ней на уровне ее плеча, покрутил головой по кругу, глядя вокруг себя на близкое расстояние, вернулся взглядом к ней и ответил: "Кто-нибудь может. И я даже знаю, кто. Она стоит передо мной."

3) Если все это соблазнение Изотовой было на замену соблазнению Кати, ну как же он мог забыть о том, что Катя сидит в каморке? Если Катя его хоть как-то интересует, а Лера не интересует, то почему ж Лере удалось так вскружить ему голову, что он напрочь забыл о Кате?
Ведь не может такого быть! Считаю, что это нарушение логики человеческой памяти. Если человек что-то делает для другого человека: куда-то его приглашает, что-то ему доказывает, за что-то его наказывает, (а ведь ты говоришь именно это - Катя ему отказала и Андрей пригласил Изотову в отместку, чтобы Катю наказать и продемонстрировать, как она не права, так?) Так как же он забыл-то о Кате, в конце-концов?! Если он все это свидание из-за нее провел?
Ты же ведь не будешь отрицать, что он о Кате действительно забыл?

4) Да, она не отдала отчеты вовремя никому, ни "им в Зималетто", ни в банк. Но у нее была уважительная причина - она вынуждена была провести всю ночь на столе! И если из-за этого она не выполнила какое-то дело, так ничего страшного - Жданов ее простит! Он ведь сам виноват, что так получилось! Нет?

5) Да, он бросил папку с отчетом и не смотрел его уже. Ну так, он переживал осознание того, что он скотина! Рабочий вопрос отошел на второй план. Он лег, спрятал лицо под папку (спрятался, как под пиджак потом, после чтения дневника) и страдал от осознания того, что он скотина.

Кстати, она буркнула какую-то фразу перед тем как сказать, что ночью нечего было делать. Что она сказала? Мне не удается понять, xоть я и прокручиваю это место много раз. Может, она вообще дала ему совсем и не тот отчет, а что-то другое?


6) "Она провела в своей КОНУРЕ всю ночь", - сказал он Ромке. - в конуре собака живет, не человек. Таким сравнением он в очередной раз ее оскорбляет.

7) Еще маленький штрих, который, по-моему, говорит о том, что все внимание в этой сцене направлено на Изотову, a не на отношения Кати и Андрея.
В процессе Ромкиной подготовки свидания Рома достал духи и пакета и сказал: "Моя от них тащится" - заметь, не "мои" даже, а "моя". Кто это у Ромки "моя"? Какая-такая "моя"? И него и "моих"-то нет, даже во множественном числе, у него же рыбки все время разные! А сказал он так понятно почему - это не имеет к сюжету никакого отношения, это из реальной жизни. Актриса Шебеко, играющая Изотову, в реальности жена Красилова. Поэтому он это и сказал, то есть тут создатели обыграли ситуацию с Шебеко и Красиловым, позволили себе пошутить с отсылом на реальную жизнь, практически нарушая сюжет. Ну а Жданов отвечает: "И сразу на стол запрыгивает" - вытянул ситуацию на более менее какую-то достоверность, хотя и не очень на мой взгляд успешно.
В общем, Рит, при всем желании увидеть хоть что-то из того, на чем ты настаиваешь в этой сцене, у меня не получается никак. :sorry:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, спасибо за разбор эпизода, я соскучилась по этому! :tender: :Rose: :kissing_two:
sinichka писал(а):
Катя сказала: "Отчеты для банков ждут в 8 утра у нас."

Я слышу ОТ нас, после паузы Кати. Ставлю этот кусочек :oops: кто что расслышит...



Меня в который раз удивляет А. деланный тон в голосе Жданова, ответающего Роману на "А с этой что будем делать?" - "Ах забыл!" :pooh_lol:
Б. Как он проводил его взглядом, сделал выдох как перед прыжком и тогда только позвал: Катя!
В. такая сильная реакция Жданова на слова Кати об отчете для банка - это же надо как распереживался то... :pooh_lol:
Пришлось Кате самой выход предлагать - останется в каморке, как будто ее и нет, - у него от расстройства даже мыслей по этому поводу не нашлось, хотя лоб наморщил, руки перед собой сложил.. все - конец света! :pooh_lol:
sinichka писал(а):
Когда Лера сказала, мол, не может ли кто отменить свадьбу, Жданов на каморку не смотел. (прокрутила два раза) Он, отвел взгляд от Леры чуть-чуть в сторону, ну как бы посмотрел на пространство рядом с ней на уровне ее плеча,

Я вот это имела в виду под взглядом на каморку: :-) По-твоему, куда он смотрит, если не туда?

Изображение

sinichka писал(а):
Если все это соблазнение Изотовой было на замену соблазнению Кати, ну как же он мог забыть о том, что Катя сидит в каморке? Если Катя его хоть как-то интересует, а Лера не интересует, то почему ж Лере удалось так вскружить ему голову, что он напрочь забыл о Кате?
Ведь не может такого быть! Считаю, что это нарушение логики человеческой памяти.

Синичка, вроде вполне возможно, механизм может действовать по принципу замещения:
Замеще́ние — термин обычно используется как другое название «вымещения», но реже может быть понято как более общий процесс замещения одного действия, квази-потребности или объекта другим, более безопасным. Рассматривается как механизм психологической защиты (Википедия) Другими словами, мозг переключается на новый объект, и прежний, не дающий удовлетворения раздражитель, оттесняется куда-то глубоко, подальше от тех центров, которые он так раздражает. Не зря же раньше советовали при разных душевных переживаниях отправиться путешествовать, желательно вокруг света :pooh_lol: , чтобы по возвращении уже не вспоминались прежние переживания: они оказывались вытесненными на периферию памяти-чувств и пр. Или выражение "клин клином вышибают" - поговорка как всегда проста и ясна : Лера вместо Кати, которая оттеснена-замещена-забыта мозгом как неудобный раздражитель.
sinichka писал(а):
а ведь ты говоришь именно это - Катя ему отказала и Андрей пригласил Изотову в отместку, чтобы Катю наказать и продемонстрировать, как она не права, так?)
Скорее, как давление на Катю, чтобы она точно закончила с работой и готова была уйти, как все и получалось, он даже лишний раз ее спросил: У вас все? - Все! - и когда он ее позвал, он точно был уверен, что она ему не откажет: ведь ждала так, подарки приготовила, платье с вырезом одела, должна была быть рада провести с ним вечер, поэтому, когда она неожиданно упомянула отчет для банка, он и щеку потер 2 раза - "елки, откуда отчет взялся?" и сказал свое "вот-вот", не понимая причем здесь отчет - она же все уже закончила и одевалась даже! Ну и когда услышал про отчет к 8 часам, крутануло его хорошо так! :pooh_lol: "Игра теней", однозначно, классно поставлено, особенно освещение на них - совершенно иные лица..
sinichka писал(а):
Да, она не отдала отчеты вовремя никому, ни "им в Зималетто", ни в банк. Но у нее была уважительная причина - она вынуждена была провести всю ночь на столе! И если из-за этого она не выполнила какое-то дело, так ничего страшного - Жданов ее простит! Он ведь сам виноват, что так получилось! Нет?
Синичка, я считаю, что не было там никаких срочных отчетов - Катя придумала предлог, чтобы не выслушивать окончание его фразы: она сразу определила по его лицу-глазам, что последует. Она придумала и предлог и выход, Жданову оставалось только искусственную радость изобразить и надавить на то, чтобы она не выходила ни в коем случае - на ревность все таки пытался нажать и получилось: Катя ревновала все же, слыша их разговоры...- тени зеленые на ее очках мелькали и не раз. :pooh_lol:
А утром доиграли игру в отчет - она вроде сделала как говорила, он так же ее за это поблагодарил... Никому этот отчет не был нужен вообще и оба знали..
sinichka писал(а):
Ну так, он переживал осознание того, что он скотина! Рабочий вопрос отошел на второй план. Он лег, спрятал лицо под папку (спрятался, как под пиджак потом, после чтения дневника) и страдал от осознания того, что он скотина.
:grin: :pooh_lol: Вообще то, когда он страдает по настоящему он в руки утыкается в той или иной форме. У меня насчет папки этой с файлами совсем другие ассоциации :o гораздо менее романтичные... :pooh_lol: Кстати, он себя сам здесь назвал "свиньей", а Катя так обзовет его в этой же каморке после Лиссабона, швырнув ему вслед открытку - "эхо" через серий 70 с гаком :good:
sinichka писал(а):
Кстати, она буркнула какую-то фразу перед тем как сказать, что ночью нечего было делать. Что она сказала? Мне не удается понять, xоть я и прокручиваю это место много раз.
"Тут документы.. ночью, знаете ли.."
sinichka писал(а):
Она провела в своей КОНУРЕ всю ночь", - сказал он Ромке. - в конуре собака живет, не человек. Таким сравнением он в очередной раз ее оскорбляет.

Так же можно сказать, что он оскорбляет и себя: он ее шеф, он отвел ей рабочее место, называя его "конурой" - он раздосадован на себя, что поставил ее в такое положение. Он ответственен за это, вот и выражает это таким образом.
sinichka писал(а):
В процессе Ромкиной подготовки свидания Рома достал духи и пакета и сказал: "Моя от них тащится" - заметь, не "мои" даже, а "моя". Кто это у Ромки "моя"? Какая-такая "моя"? И него и "моих"-то нет, даже во множественном числе, у него же рыбки все время разные! А сказал он так понятно почему - это не имеет к сюжету никакого отношения, это из реальной жизни. Актриса Шебеко, играющая Изотову, в реальности жена Красилова. Поэтому он это и сказал, то есть тут создатели обыграли ситуацию с Шебеко и Красиловым, позволили себе пошутить с отсылом на реальную жизнь, практически нарушая сюжет. Ну а Жданов отвечает: "И сразу на стол запрыгивает" - вытянул ситуацию на более менее какую-то достоверность, хотя и не очень на мой взгляд успешно.

Классное размышление, Синичка! :good: :bravo: :bravo: :kissing_two: Точно! Обыграли реальность, и как здорово! :good:
И ведь не первый раз так "сбиваются": в другом эпизоде Кристина называет Романа "Петенькой" :grin: , а тот ее поправляет, что это телохранитель у нее Петечка . Сплетают с реальностью там, где могут, и не раз так делали. :sun:
sinichka писал(а):
при всем желании увидеть хоть что-то из того, на чем ты настаиваешь в этой сцене, у меня не получается никак.

А после моих ответов? :oops: В любом случае, это не так уж и важно: обсудили же лишний раз :dance: :victory:
У меня то все стройненько складывается и из этого утра Кати на ее столе в 34й
Изображение

также закономерно вытекает поцелуй на его уже столе в 39й: подсознание напомнит вмиг, то самое, в котором заменил на одну ночь "коня" "пешкой" :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB