НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
Амалия писал(а):
Но Катя и Андрей не на необитаемом острове, они - в социуме, они - в рамках обстоятельств, они среди других людей. Возник кризис доверия - именно из этих внешних обстоятельств, где-то из недоговоренности, из-за недопонятости. Родным людям всегда и всецело доверяют? Для меня это наивное утверждение, оторванное от реальной жизни. Не всегда доверяют. Не всегда - стопроцентное понимание. И ссорятся, и ругаются, и расстаются - родные люди. Всё бывает.


Согласна , что кризис доверия может возникнуть и у близких людей, что и произошло у Кати и Андрея , но если доверия нет изначально отношения вообще не выстраиваются. И если невозможно восстановить доверие отношения распадаются.



Мне тоже как-то сложно сформулировать свою тз или дать какой-либо однозначный или даже два варианта ответа, так как моё видение больше совпадает с выводом Вороны и в какой-то степени с рассуждениями Амалии.
Я вижу влечение Жданова к Кате с первой серии и это сексуальное влечение. В этом фильме вообще очень много эротики, но показанной киноязыком, хотя который многие его вообще отрицают, но от этого он не перестаёт существовать.
Если бы не Урядов, Милко, Кира, Роман, Марго, то Андрей бы вообще не видел никакой некрасивости или, тем более, уродства Кати. Вспомните, ПО звонит бывшему начальнику Кати в Ллойд-Моррис и тот ни словом не упоминает о её нестандартной внешности, только всё положительное.
Да, у него был страх за компанию с самого начала сериала, получится или не получится реформа, которую он задумал, удасться или нет всё осуществить, как достать деньги на реконструкцию, но его влечение к Кате развивалось независимо и параллельно всему этому. И нельзя говорить, что Катя от него скрыла, что Коля привлечён к работе в НМ. Ещё в 36 серии Жданов видит, что сумма заёма у НМ гораздо больше той суммы, что была вначале и Катя признаётся, что они немного заработали. И называет Колю, правда говорит, что использует его втёмную. Но Жданов не такой же идиот, чтобы не понимать, что человек, заработавший для НМ большую сумму, не знает финансового её положения. Так что, лукавит слегка АПЖ, а перед этим дважды клянётся, что полностью доверяет Кате, а она рыдает и говорит, что предупреждала его много раз о большои риске для ЗМ и тоже клянётся сделать всё возможное, чтобы вывести компанию из тяжёлого положения. Но Жданов, как истинный мужчина и руководитель берёт всю ответственность на себя.
И, кстати, в этой же 36 серии, когда Катя держалась за лацканы его пиджака, защищая Светлану от того, чтобы Милко не брал на работу Бурёнку, он вовсе не спешил убрать её руки, а мило улыбался.
Так же для меня ясно, что в 98 случаях Жданов говорит с Романом или с Кирой об одном, а делает при общении с Катей прямо противоположное. А в дальнейшем, после первой ночи, он вообще перестаёт рассказывать Роману истину, как есть всё на самом деле.
Для меня влечение, а потом и любовь Жданова к Кате шла по нарастающей с самого начала сериала. Никогда он не сомневался в её порядочности и никогда не спал с ней из-за денег или желания привязать постелью, с целью сохранить свои миллионы.
Да, очень многое здесь показано не прямолинейно, не однозначно, но мне приятно думать, что авторы не считают меня зрителем с одной извилиной в голове от шляпы и заставляют широко отрыть глаза и уши и наслаждаться их искромётной фантазией, недюжинным умом и талантом! :Rose:


Последний раз редактировалось Соня 20 янв 2013, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я не знаю, как проголосовать, так как считаю, что пункт 1 по-моему соответствует моему видению и для меня, наверное, последний пункт с объяснением, что были недоговоренности, обида друг на друга в период ФР.
Так и проголосую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Амалией, такого никто никогда не писал, да такого Андрея и не было- циничного до мозга костей, а был Жданов, который с самого начала понимал, что это гадко, противно обманывать "такого человечка" как Катя, что она этого не заслужила, но все обстоятельства так давили на него постоянно, что вынуждали поступать против совести, а то, что он к Кате относился с симпатией, благодарностью, это было понятно уже с первых серий. У него была необходимость в ней с самого начала, еще задолго до этой "игры" в любовь- "Катя моя", но не как в женщине, а как в преданном человеке, которому можно доверять с закрытыми глазами и эта ЕГО ВЕРА В НЕЕ была очень наивной, потому что она была замешана просто на Катиной человеческой порядочности,тут не было ни капли примеси какого-то сексуального намека, что она в него влюблена и поэтому сделает для него все, что он захочет! Но потом появился Коля-жених и его эта Святая Вера в Катю покачнулась, потому что это так естественно в его понимании, что Катя может влюбиться и позабыть обо всем на свете, потому что не слишком избалована мужским вниманием. Был такой циничный взгляд на нее как на женщину, поэтому мне версия в то, что Катю он РАЗГЛЯДЕЛ И ОЦЕНИЛ еще раньше, мне кажется преувеличенной.Вот все это в его голове крутилось и вертелось, когда Роман, да и он сам ТАК РЕШИЛИ- контроль при помощи любви, но позже когда Катя говорила Коле про их решение, она даже представить не могла как Андрей внутренне "упирался", что не веселились они с Романом, отнюдь, как намучились они с этим "соблазнением" и сколько хлопот она им доставила! Все, что было до первой ночи- было почти сплошным "мучением" для Жданова, а вот первая ночь стала откровением, открыла глаза на Катю, на ее чувства, да и на свои -тоже, сказал ведь Роману, что это было "сказочно" и не потому что секс был так хорош, а потому что впервые почувствовал искреннюю до самозабвения любовь женщины, а не просто сексуальную игру- ночью поиграли, а утром разошлись как ни в чем ни бывало, он понял, что с Катей все по-другому, это его тоже пугало, у него ведь еще и невеста в наличии имеется. Запутывался все больше и больше, иногда даже жаль его было... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Соня, он спал с ней не из-за денег как Денис, а из-за того, что вынужден был делать это, потому что появился в этом тайном союзе трех- Жданов, Роман и Катя третий человек, которого никто в глаза никогда не видел- Николай Зорькин, да еще и финансовый директор, да и компания, оказывается называется в честь этой "парочки"- НИколая и КАтерины. Ну какой нормальный бизнесмен будет продолжать слепо доверять помощнице, которая скрывает от него своего партнера? Эта была ошибка Катерины, также как и у Андрея было ошибкой не разобраться открыто, выяснить ВСЕ о Зорькине до последней капли, а не огульно записывать Катю в заговорщицы. Усомнился в ее честности,потому что не увидел в ней влюбленную женщину,слишком, видимо, считал ее порядочной, для того, чтобы влюбиться в чужого жениха, слишком многое она знала о нем такого, чтобы не ВЛЮБЛЯТЬСЯ, она ведь умная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 17:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Соня писал(а):
Вспомните, ПО звонит бывшему начальнику Кати в Ллойд-Моррис и тот ни словом не упоминает о её нестандартной внешности, только всё положительное.

Странно, если бы директор Ллойд-Морриса, на звонок ПО с вопросом о деловых качествах Кати, стал бы расписывать ее внешность.

Соня писал(а):
В этом фильме вообще очень много эротики, но показанной киноязыком, хотя который многие его вообще отрицают, но он этого он не перестаёт существовать.

Для меня отрицать в НРК эротику - это всё равно что отрицать, что снег белый, а трава зеленая. Но что всё ею пропитано от начала и до конца и на ней всё завязано - такое кино мне было бы не интересно.

Соня писал(а):
его влечение к Кате развивалось независимо и параллельно всему этому

ППКС! Именно! Только я бы не назвала это сексуальным влечением. Скорее на молекулярном уровне "это мой человек" Надо объяснять разницу?

Соня писал(а):
Но Жданов не такой же идиот, чтобы не понимать, что человек, заработавший для НМ большую сумму, не знает финансового её положения

"Мы заработали немного", - сказала Катя. Это абсолютно спокойно можно сделать втемную, не будучи допущенным к руководству Никамодой. Просто получив энную сумму в распоряжение для конкретной биржевой операции. Финансовый директор - это полет совсем иного уровня.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
не увидел в ней влюбленную женщину,слишком, видимо, считал ее порядочной, для того, чтобы влюбиться в чужого жениха, слишком многое она знала о нем такого, чтобы не ВЛЮБЛЯТЬСЯ, она ведь умная...



Вот это меня всегда удивляло, вроде люди всегда чувствуют по меньшей мере неслучайный интерес к себе, только очень неуверенные в себе люди всегда сомневаются в этом. Катина неуверенность в себе, как в женщине понятна, но неуверенность Андрея в том, что его просто любят для меня удивительна.

На первый, второй и третий взгляд - очень самоуверенный мужчина и только глубже видно, что полноценной любви он никогда и не знал, на мой взгляд и в детстве тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Соня писал(а):
Вспомните, ПО звонит бывшему начальнику Кати в Ллойд-Моррис и тот ни словом не упоминает о её нестандартной внешности, только всё положительное.

Амалия писал(а):
Странно, если бы директор Ллойд-Морриса, на звонок ПО с вопросом о деловых качествах Кати, стал бы расписывать ее внешность.


Мы не слышим вопроса ПО, а слышим только ответ, это раз, во-вторых, он, ПО, вполне мог задать и вопрос о внешности, так как чуть раньше Урядов очень живописно расписывал именно внешность Кати и это было причиной, что Урядов сказал " Вам позвонят"

Соня писал(а):
В этом фильме вообще очень много эротики, но показанной киноязыком, хотя который многие его вообще отрицают, но он этого он не перестаёт существовать.

Амалия писал(а):
Для меня отрицать в НРК эротику - это всё равно что отрицать, что снег белый, а трава зеленая. Но что всё ею пропитано от начала и до конца и на ней всё завязано - такое кино мне было бы не интересно.


Я не пишу, что эротикой всё пропитано от начала до конца и всё на ней завязано, я пишу "много эротики"

Соня писал(а):
его влечение к Кате развивалось независимо и параллельно всему этому

Амалия писал(а):
ППКС! Именно! Только я бы не назвала это сексуальным влечением. Скорее на молекулярном уровне "это мой человек" Надо объяснять разницу?


В этом у нас разное видение, но мы же договорились, что это хорошо, иметь разные взгляды! :inlove:


Последний раз редактировалось Соня 20 янв 2013, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Доверял как самому себе - было, вплоть до всплытия Зорькина как финансового директора Никамоды, а не просто как друга-паренька, помогающего Кате зарабатывать деньги. Ибо Катя скрыла факт того, что Коля - не просто Коля, а Катин партнер, допущенный к управлению финансами. Кризис доверия Андрея к Кате - был, подогреваемый словами Романа. Но почему ИЗ ЭТОГО-ТО рождалась любовь? :shock: Из страха?
Амалия, я взяла начальный фактор, послуживший причиной обмана Кати - страх за компанию и финальный результат - любовь к Кате. Мне интересно узнать объяснение того, как наличие такого сильного мотива, заставившего Андрея пойти против собственный представлений о порядочности и совести, на фоне нарастающего недоверия Кате из-за отношений с Зорькиным с ФР могло привести к пониманию того, что он ее любит. Я не говорю, что любовь буквально выросла из страха и обязана своему существованию лишь ему. Я обозначила период начала романа - начался из-за страха за компанию и конец - понял, что любит. Меня интересует, разумеется содержание в рамках этого периода, который, конечно, можно расширять-сужать и не привязывать так строго к этим временным границам, которые служат в данном случае конкретными ориентирами-вехами.
rosa писал(а):
А я уже на другой странице писала, что полностью ДОВЕРЯТЬ Кате было бы странно, потому что он даже Кире не доверял, хотя знал ее с детства, к тому же невеста все-таки как не крути. Недоверие возникло с малого, а потом разрослось, когда возник разговор о Коле как о женихе, а потом и фин.директоре, слишком много совпадений показалось для Жданова- промолчала, что Зорькин работает в НМ, промолчала, что он еще и фин.директор, ну а то, что жених-это вообще ввело в ступор.

Я и имею в виду такое мнение, как и мнение Амалии выше: нарастающее недоверие Кате, тем более в период ФР, где угроза ЗЛ возросла еще больше. Как это недоверие могло сочетаться с возникновением любви к Кате в этот период? Или, если любовь возникла раньше, то как он мог любить и не доверять одновременно? Кроме того, после обеда в Ришелье с женсоветом, Жданов прямо сказал РДМ, что делает все ради компании, что согласуется с его словами после второй ночи, что он тоже спал с Катей из-за денег. Он упрекает Катю в трате денег НМ на обед с женсоветом и на машину - он беспокоится за компанию, он и в Лиссабоне будет предлагать ей деньги на ее с Колей представительские расходы.
Ревность к Коле в Лиссабоне? А он о ревности говорил еще до первого поцелуя, что ревнует к нему. В чем разница? - Катя считает, что он прикрывает ею страх за ЗЛ, - так и было ведь на их первом свидании, он ведь не мог ее любить тогда уже?
Он ей на улице говорит, что любит ее - говорил и до и после, и только до СД понял, что перестал врать по этому поводу.
Как можно объяснить наличие и действие таких факторов как: растущее недоверие Кате как человеку и женщине, увеличивающиеся поводы для беспокойства за компанию, ее наплевательское к нему отношение, его собственный обман и осознание его, понимание собственных мотивов в отношениях - спасти ЗЛ от Зорькина, и появление-развитие, не знаю, как каждый из вас это называет, влюбленности в Катю?
Амалия писал(а):
В человеке что, только одна линия чувств: страх за ЗЛ перетекает по плавной прямой в любовь к Кате? :swoon: Я всегда думала, что в человеке клубок из чувств, они переплетены и порой чудовищно запутаны. Любовь рождалась из душевного тепла, комфорта, симпатии, разговоров о грибах и удочках, из понимания, которое рождалось в процессе общения. Из родства на молекулярном уровне. Но Катя и Андрей не на необитаемом острове, они - в социуме, они - в рамках обстоятельств, они среди других людей. Возник кризис доверия - именно из этих внешних обстоятельств, где-то из недоговоренности, из-за недопонятости. Родным людям всегда и всецело доверяют? Для меня это наивное утверждение, оторванное от реальной жизни. Не всегда доверяют. Не всегда - стопроцентное понимание. И ссорятся, и ругаются, и расстаются - родные люди. Всё бывает.
Я не очень понимаю твою тз: так Андрей любил ее уже до обмана, или нет? Он боялся потерять Катю саму по себе, или потому, что передал ей ЗЛ?
Это Кира ему была родной с детства, а Катя - чужой человек, со стороны, которому он доверил бизнес. Их человеческие отношения омрачило неверие со стороны Андрея. Я не вижу в единичном разговоре в 13 серии о грибах основы для утверждения о родстве на молекулярном уровне, после которого в 20 серии он гримасничал в разговоре с Анжелой, представляя Катю так, что та рассмеялась Кате в лицо. И родных людей в моем понимании не предают так, как сделал он в своих разговорах с РДМ, высмеивая ее брекеты, индейский раскрас, рассказывая все так, что тот вполне мог составить пространную инструкцию для поведения друга.
Что касается меня, я родным людям в бизнесе -деньгах доверяю полностью: они мне дороже и бизнеса и денег, и о сомнениях речи и быть не может. А те, которым я доверять не могу, родными мне не станут никогда.
Амалия писал(а):
Я вообще не понимаю - откуда это взялось, что Жданов спал с Катей только из-за денег, что влюбился в нее с нуля в период ФР, на голом месте, кто это утверждал, когда, где? :shock:
То, что Жданов спал из-за денег - это недавняя дискуссия, где ты мне и доказывала сама, что так и было, также как и Роза. Еще и наличие запятой там обсуждали и твой вывод был, что нет, он имел это в виду: спал из-за денег. Я вас обеих тогда неправильно поняла? Жданов не спал с Катей из-за денег? Мне поднять то обсуждение и твои слова о том, что он ощущал себя мерзавцем из-за того, что спит с Катей из-за денег-интересов компании-дела? Я же не могу из этого сделать вывод, что ты считаешь, что он уже в Катю влюблен? :unknown: А это уже утро перед инструкцией.
Я описываю свое понимание той версии, которая считает, что только обман ради компании-денег послужил толчком их отношений. Я не в курсе твоей хронологии их отношений, если ты пояснишь свое мнение, то буду только рада. :-)
Амалия писал(а):
Я читала только мнения, что всё сложно, что целый клубок чувств обуревал Андрея, когда он решился на постель с Катей... :cray: Кто и где утверждал, что он насиловал при этом себя, думая только о ЗЛ? :shock: Похоже на борьбу с ветряными мельницами...

Я читала мнение Розы, что Андрей к Кате не чувствовал желания вплоть до первой ночи. Осторожно добавлю, что как я поняла, и Марта точно также считала, но это мое впечатление, разумеется.
А разве это не насилие над собой, если существует необходимость секса ради привязывания к себе Кати еще крепче, она практически сама этого от него хочет и ожидает от него, он вынужден ей уступить, не имея к ней физического желания, и борясь до конца со своей собственной совестью, говорящей ему, что все же нельзя жертвовать девушкой ради защиты интересов компании, вот как раз Роза это очень ясно изложила в
rosa писал(а):
да и он сам ТАК РЕШИЛИ- контроль при помощи любви, но позже когда Катя говорила Коле про их решение, она даже представить не могла как Андрей внутренне "упирался", что не веселились они с Романом, отнюдь, как намучились они с этим "соблазнением" и сколько хлопот она им доставила! Все, что было до первой ночи- было почти сплошным "мучением" для Жданова,
Конечно, у него мог быть только внутренний дискомфорт и паника: борьба между совестью и необходимостью дальше играть в любовь в постели, чего он делать не хотел как порядочный человек, к Кате он все же неплохо относился, даже подозревая ее в нечестной игре за его спиной. Это и есть сложный клубок обуревавших его чувств? Или там было что-то еще?
Извини, но выглядит, что я клещами вытягиваю хоть какое-то объяснение непонятной мне версии, которая, как я понимаю, обсуждалась здесь годами и вроде должна не составлять никакого труда в ее конспективном изложении, если взять исходное состояние на момент 56 серии и конечное признание в 116, которое можно и растянуть до любых других границ. Основной мой вопрос: сочетание любви и недоверия в отношении Кати, и в какой момент ведущий мотив романа – страх за ЗЛ изменился на иной – любовь к Кате и что стало с первым. Остальные вопросы – только для уяснения доказательности доводов и объяснений :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 20 янв 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Соня писал(а):
Мы не слышим вопроса ПО, а слышим только ответ

Но мы слышим ответ о деловых качествах Кати, из которого следует, что и вопрос был задан - о них. Я с трудом представляю ПО, спрашивающего: "А правда, она страшная?" :shock: Этот вопрос вообще Андрея интересовал: "А эта Клава - она просто страшная или очень страшная?" :o

Маргарита писал(а):
То, что Жданов спал из-за денег - это недавняя дискуссия, где ты мне и доказывала сама, что так и было, также как и Роза. Еще и наличие запятой там обсуждали и твой вывод был, что нет, он имел это в виду: спал из-за денег. Я вас обеих тогда неправильно поняла?

Меня ты точно неправильно поняла. Он Роману говорил следующее: "Он тоже спал с ней из-за денег". Без всяких пауз и запятых, именно со смыслом "тоже спал из-за денег". Он до Романа доносил мысль: с Катей уже так обходились, она умрет, если узнает, что опять то же самое. Говорить с Романом о том, какие чувства он (Андрей) испытывал на самом деле, спя с Катей, он был на тот момент НЕ ГОТОВ. Даже с собой - не готов. Сейчас моя точка зрения понятна?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
На первый, второй и третий взгляд - очень самоуверенный мужчина и только глубже видно, что полноценной любви он никогда и не знал, на мой взгляд и в детстве тоже.
Да, он сам говорил матери, что вот передохнет и снова станет героем, которым всегда хотел быть в ее глазах, и всегда хотел заслужить уважение отца. Родители, видимо, ориентировали на результат и достижения и ставили высокие планки с самого начала. Он старался быть похожим на отца и чтобы, мать могла бы им гордиться. Представить, что все их труды свелись к тому, что сын сначала за счет одной женщины прорывался к президентскому креслу, затем за счет другой пытался их компанию спасти - показательна первая реакции матери: поверить не могла, что он был на это способен! - а затем опять с помощью первой стать президентом как в начале: чудовище вообще то у них получилось бы вместо доброго мальчика.. Как хорошо, что в данном случае "яблоко от яблони недалеко падает" и Жданов младший таких низостей не делал. В моем телевизоре. :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Я обозначила период начала романа - начался из-за страха за компанию

Он начался для меня раньше и не был связан со страхом за компанию (я это уже говорила! :wall: ), поэтому на все прочие вопросы в этом русле мне нет смысла отвечать.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я говорила именно о Кате-желанной женщины до первой ночи, мне кажется, что именно этого желания у него не было, но это не значит, что он не испытывал ней никаких чувств, а просто банально тащил ее в постель! Разве я не писала сто раз, что он разрывался между тем, что она хороший человек, а он не хочет "наносить удар по Кате", а то, что это "удар"- это его слова, героя, это ОН ТАК СЧИТАЕТ, а не я сама выдумала! То, что не было еще того, что называется сексуальным влечением, это на мой взгляд было до первой ночи точно, но как я писала, что БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ- была боязнь причинить ей вред, использовать до такой черты, до которой он не собирался доходить, она уже была ему дорога, о чем он и сказал утром Роману, что он, да, любит Катю Пушкареву, потому что она никогда не предаст и всегда придет на помощь совершенно бескорыстно, потому что любит. Это еще не любовь мужчины к женщине в полной мере, но это уже ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ, а для меня это гораздо ВАЖНЕЕ, чем просто ХОТЕТЬ эту женщину сегодня в постели, такой "любви" у Жданова было полно. После первой ночи он впервые задумался, что " он натворил" и что будет дальше, а потом уехал в Лондон и, видимо, решил все прекратить, о чем и сказал Роману, потому что сам стал боятся уже этого, слишком затягивало в такую область, в которой он терялся. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Он до Романа доносил мысль: с Катей уже так обходились, она умрет, если узнает, что опять то же самое.

Я стараюсь понять: Катя умрет, если поймет, что с ней он спал по тем же причинам, что и Денис. То есть он беспокоится о ней. Понятно.
Есть из-за чего: он знает причины, по которым он с ней спал - к любви не имеют отношения, как и в первом случае, где было пари на деньги. Отсутствие любви и знание, что ее использовали для своих целей и убьет Катю. Я правильно тебя поняла?
Амалия писал(а):
Говорить с Романом о том, какие чувства он (Андрей) испытывал на самом деле, спя с Катей, он был на тот момент НЕ ГОТОВ. Даже с собой - не готов. Сейчас моя точка зрения понятна?
Мы же не обсуждаем то, чего он не говорил или то, что нам не показано? Какие данные есть, из тех и исходим, верно? Он был сильно обеспокоен идентичностью обоих случаев: и внутренне и внешне, так? По этим причинам и чувствовал себя подонком, имея в виду, что ведет себя как Денис, которого только что сам так обозвал, утешая Катю. Угрызения совести и беспокойство за Катю, которой не хочет причинить боль. Ты видишь в этом эпизоде что-то еще?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На мой взгляд нельзя точно сказать, когда Жданов влюбился, как мы можем ЭТО сделать, если он сам не понимал этого как он сказал потом Кате " Я не понимал, что чувствую к тебе на самом деле", нельзя залезть в душу к человеку, а Андрей выглядит очень двусмысленно в отношении к Кате, в самом начале был и смех, и ерничанье, потом появилось уважение к ее талантам, уверенность, что не подведет, а потом просто невозможность шагу ступить без нее. Когда появилась любовь, на мой взгляд, вначале возникла ревность как не странно, страх и ревность к Зорькину, царапнуло, что "есть мужчина, который ждет ее, не смотря на холод, ждет" как сказал Роман, но это ревность не влюбленного еще мужчины, а собственника как потом он так же ревновал Киру к Минаеву, что-то похожее. А любовь настоящая проявилась только когда почувствовал, что может ее потерять, но она ПРОЯВИЛАСЬ, а не появилась! Так раньше проявляли фотографии, только при определенных манипуляциях появлялось изображение на бумаге, так и любовь Жданова только при манипуляциях Кати с этим Зорькиным и ПРОЯВИЛАСЬ любовь Андрея... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Он был сильно обеспокоен идентичностью обоих случаев: и внутренне и внешне, так? По этим причинам и чувствовал себя подонком, имея в виду, что ведет себя как Денис, которого только что сам так обозвал, утешая Катю. Угрызения совести и беспокойство за Катю, которой не хочет причинить боль.

Да, именно так. Он чувствует себя подонком, потому что затевалось всё очень похоже на историю с Денисом. И то, что Катя ему уже близка и дорога, он не ставит себе в заслугу как смягчающее вину обстоятельство. Это обстоятельство потом Катя примет во внимание, когда будет прощать его в финале. Когда поймет, что Андрей был с ней, ее любя. Другое дело, что это был еще зачаток любви, а не вызревшее чувство (когда готов был отказаться от ЗЛ ради нее в Трафальгаре). Но об этом мы уже говорили.

А про "тоже спал с ней из-за денег" - только этот аспект своих треволнений он и мог тогда обсуждать с Романом. Без всяких пауз, именно в этом смысле. "Тоже спал" - с паузой (подтекст у Кати был мужчина!!!) он тогда с другом был обсуждать не готов. С собой... может быть... :pooh_lol: Сорри, что повторяюсь.

Иду спать, и спасибо за дискуссию :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Он начался для меня раньше и не был связан со страхом за компанию (я это уже говорила!

То есть с предыдущего общения с Катей, как ты написала постом раньше? тогда он использовал звонок Зорькина как повод для романа, прикрываясь интересами ЗЛ или как?
Амалия писал(а):
поэтому на все прочие вопросы в этом русле мне нет смысла отвечать.

Мне кажется, я ясно написала, что буду рада услышать твою тз вне зависимости от временных рамок, которых я обозначила лишь как ориентиры. У меня о твоем мнении лишь отрывочные представления. Я задаю вопросы, чтобы понять, и насколько я вижу, этим тебя или раздражаю или расстраиваю :sorry: но пойми, что краткая информация в виде "молекулярного уровня" "родства", и общие слова о сложности чувств или переживаний АПЖ, или о том как и что он скрывал и от себя, и от друга, мне никак не помогают понять как четко тобой сформулированное недоверие к Кате на почве бизнеса и постоянное беспокойство за ЗЛ помогло-мешало-сочеталось с возникновением-осознанием-пониманием (???) Ждановым того, что он ее любит :unknown:
Тогда мне остается ждать лишь мнения Синички, может быть она прояснит мне ситуацию. Хотя странно, что задавая конкретные вопросы по известной и центральной даже теме, я получаю такие краткие и сжатые ответы, которые сводятся в основном к тому, что я задаю-строю вопросы "неправильно", и все это очень сложно и так глубоко, что видимо, объяснению и не подлежит...
Что сложного в том, чтобы объяснить сближение с человеком из-за недоверия к нему, которое затем превратится в любовь к нему же, если знать все детали и этапы этого процесса? :unknown: Я бы знала - сама бы с радостью объяснила тому, кто в этом путается. Ладно, если я тебя так напрягаю-расстраиваю, то извини, не хотела, честно. Подожду тогда Синичку и Розу, у них на меня хватает терпения, к моему счастью. :tender: :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня Андрей-любимый персонаж в НРК, потому что он такой разный, так сильно меняется к концу фильма и это очень интересно наблюдать. Но эмоции взывает очень разные, бывали моменты, когда он мне был неприятен просто, а бывали- наоборот. Вот после первой ночи- нравилось как волновался, когда Катя увидела его входящим с Кирой, как ждал ее в кабинете и говорил, что то что он с Кирой -ничего не значит! А вот перед второй ночью и после нее- не нравился, было горько и обидно за Катю, за его слова про "Тоже спал" и для меня было понятно, что не прозрел еще, не понял пока еще что значит для него эта женщина, а просто испугался, что его можно будет упрекнуть и сказать это слово, которое он сам сказал Роману- "Тоже", понял, что это "ЕЕ убьет" в отличии от Дениса, который вообще об этом не думал, может он и сказал это в расчете на что, что он хотя бы осознает, что они с Романом подлецы, а значит все-таки не стоит с ним рядом на одной доске? Сложный психологический момент, самокопание совсем не в духе ЖДанова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Он чувствует себя подонком, потому что затевалось всё очень похоже на историю с Денисом

Моя тз относительно этого эпизода, что чувствует себя мерзавцем и подлецом (это дословно), из-за совпадений внешних признаков обеих историй, а не полного их сходства и в мотивах. Жданов никогда не спал с женщинами из-за денег или карьеры, но только по своему собственному желанию. Для меня это аксиома в НРК. :-)
Амалия писал(а):
Когда поймет, что Андрей был с ней, ее любя
Центральный вопрос финала, однако! Как-каким образом она это поняла?!
Амалия писал(а):
А про "тоже спал с ней из-за денег" - только этот аспект своих треволнений он и мог тогда обсуждать с Романом. Без всяких пауз, именно в этом смысле
Так для тебя это означает, что он встревожился из-за того только, что у Кати такой опыт уже был? И в первую очередь вспомнил о подарках и открытках, припасенных другом, а не о их сговоре в 56-58 серии на тему "завтра она перепишет на него компанию, действуй, Жданов!"? И зная, что спит из-за денег, собирался продолжать и дальше по инструкции уже делать то же самое...быстро у него треволнения то улеглись насчет того, что она умрет, если узнает насчет того, ради чего он будет продолжать и дальше - ради компании...
Амалия писал(а):
"Тоже спал" - с паузой (подтекст у Кати был мужчина!!!) он тогда с другом был обсуждать не готов

Ты думаешь? Наверно, поэтому тот и подначивал его в инструкции: "Постарайся получить удовольствие" и "знаю, как тебя сейчас перекосило"...Похоже, что Рома то был как раз в курсе таких вещей....
Амалия писал(а):
и спасибо за дискуссию :sun:
:tender: Ты все же не ставишь точку в нашем здесь разговоре. :sun: :Rose: :kissing_two: Жду продолжения! :Rose: :dance:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А любовь настоящая проявилась только когда почувствовал, что может ее потерять, но она ПРОЯВИЛАСЬ, а не появилась! Так раньше проявляли фотографии, только при определенных манипуляциях появлялось изображение на бумаге, так и любовь Жданова только при манипуляциях Кати с этим Зорькиным и ПРОЯВИЛАСЬ любовь Андрея.

Браво, Роза! :bravo: :bravo: Именно процесс проявления негатива, а потом закрепления его и печати фотографии, как я раньше где-то и упоминала это сравнение. Вся история его любви с самого начала это и есть проявление на поверхности того, что уже было внутри. Разница лишь в том, с какого момента идет отсчет каждого этапа: вспышка, затвор, раствор, проявка, закрепление, сушка, печать - готовый снимок в рамочке в последней серии. И звонок Зорькина в 54й - катализатор этого процесса, а боялся он ее потерять с самого начала, как и она его. Вот там точно бессознательное еще понимание принадлежности друг другу и такого же неосознанного родства во всем. И оттуда "ноги" всего остального и растут: и полного взаимопонимания, и такого же доверия, и безотчетного глубинного страха ее потерять. При чем там вообще бизнес, где он полагался на нее как на самого себя, как и сказал в 156 серии: "Доверял как самому себе". Он не мог ее потерять и сам не мог понять почему, и пошел на все ради этого. Слепая еще любовь, но, конечно, любовь... Все остальное - сам в себе по кусочкам свое чувство проявлял-осознавал-не понимал-давил-боролся-сдался-поддался-наконец, признался.... "НРК" или "одиссея любви АПЖ" :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роза, я этот твой пост пропустила среди других, так что наверстываю :-)
rosa писал(а):
я говорила именно о Кате-желанной женщины до первой ночи, мне кажется, что именно этого желания у него не было, но это не значит, что он не испытывал ней никаких чувств, а просто банально тащил ее в постель!
Он не банально тащил ее в постель, а очень искусно, я же говорила сто раз, что сцена в кафе достойна "Оскара" за лучший эпизод: так соблазнение еще не снимали и не показывали, и Назаров - гений! :flower:
rosa писал(а):
Разве я не писала сто раз, что он разрывался между тем, что она хороший человек, а он не хочет "наносить удар по Кате", а то, что это "удар"- это его слова, героя, это ОН ТАК СЧИТАЕТ, а не я сама выдумала! То, что не было еще того, что называется сексуальным влечением, это на мой взгляд было до первой ночи точно
Роз, я что, отрицаю его внутреннюю борьбу с самим собой и угрызения совести? :net: Да, он боролся и не хотел переходить черту, которой в любовных отношениях явлется физическая близость и да, это низко - спать с женщиной, которую ты ценишь и уважаешь и которая верит всему, что ты говоришь и делаешь, стараясь этим привязать ее к себе, чтобы она не ушла к другому, хотя сам знаешь, что это лишь на время и ты ей врешь о любви, ее не чувствуя, и письменно и устно, чтобы она тебя не бросила ради другого, зная, что сам ее бросишь ради скорой и неизбежной женитьбы на другой. Свинское для настоящего мужчины поведение из разряда «поматросить и бросить», и осознание того, что не может вот так просто взять то, что она ему доверяет сама, и заставило его остановиться в первую ночь. Конечно, он ее уже любил и тогда, раз не хотел ей навредить своим эгоизмом.
rosa писал(а):
но как я писала, что БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ- была боязнь причинить ей вред, использовать до такой черты, до которой он не собирался доходить, она уже была ему дорога, о чем он и сказал утром Роману, что он, да, любит Катю Пушкареву, потому что она никогда не предаст и всегда придет на помощь совершенно бескорыстно, потому что любит. Это еще не любовь мужчины к женщине в полной мере, но это уже ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ, а для меня это гораздо ВАЖНЕЕ, чем просто ХОТЕТЬ эту женщину сегодня в постели, такой "любви" у Жданова было полно
Я не очень понимаю разграничения на низкий секс и высокую духовность без него, Роз. А зачем противопоставлять одно другому? :unknown: По мне, что секс без любви, что любовь без секса в отношениях мужчины и женщины - это тупиковый путь. Или любовь без желания – дружба вообще то это, тоже вещь нужная и хорошая, только это другая категория.
rosa писал(а):
После первой ночи он впервые задумался, что " он натворил" и что будет дальше, а потом уехал в Лондон и, видимо, решил все прекратить, о чем и сказал Роману, потому что сам стал боятся уже этого, слишком затягивало в такую область, в которой он терялся. :sorry:
Да, не ожидал такой реакции от самого себя, вступал в зону, называемую «обратной стороной луны» - ее с земли никогда не увидеть, думал, что «прилунился» на той стороне, что видна и понятна, а оказалось, полная терра инкогнита (неизвестная земля) под ногами…

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB