НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
sinichka писал(а):
Да, она не отдала отчеты вовремя никому, ни "им в Зималетто", ни в банк.

Наверное, этот отчёт был нужен только сценаристам, чтобы ещё раз подчеркнуть "собачью" преданность Катерины, доходящую до гротеска. А потом, когда отчёт уже своё отыграл, просто не придали значения, что кто-то запомнит, что он нужен был якобы к 8 утра, это уже не важно - в кино ведь много условностей. А поскольку у нас комедия, то так и неправдоподобно, зато смешно всё разыграли.
Вышло, что Катя сама захотела остаться (странное желание в таких обстоятельствах, когда видела, что всё приготовлено к свиданию с Изотовой, не правда ли? а что именно с Изотовой - она знала, т.к. Фёдор ей раньше передал, что Изотова прибыла и ждёт и Жданов с заметным нетерпением дал Кате распоряжение её звать). Когда любовное гнёздышко было уже готово, Жданов намекал-намекал Катерине, что пора и домой бы ей уже, раз всё закончила, она ему мешала - он же не собака, чтоб при свидетелях сексом заниматься. Ну если уж пообещала сидеть и не высовываться, то ладно, куда деваться...и забыл в порыве любовной такскать страсти. Он забыл кстати даже ещё раньше, когда только ещё с Романом обсуждал готовящееся свидание и Роман спросил - А эта? - Ох, забыл. Конечно, мысли-то уже витали в предвкушении. Никакого иносказания я здесь не заметила. Всё прямо и ясно построено в этом эпизоде, как я это вижу.
Что ещё раз говорит, что Катя по-прежнему для него лишь "калькулятор на ножках". А Жданов - человек неплохой, извинялся и переживал наутро, что по его вине человек на столе ночевал.
Вот так нам ещё раз прояснили текущую ситуацию в комедийном ключе, ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
А куда же Жданов посмотрел, когда Изотова спросила про свадьбу?
А это важно? Мог и шутливо оглядеться вокруг, как бы высматривая - кто же.
А мог и на каморку покоситься, т.к. мог опасаться, что Катя услышит. Оно ему надо, чтоб ещё кто-то его речи крамольные слышал? Никто же не подумал, что он мог так серьёзно об отмене собственной свадьбы говорить в то время? Ещё и в воздухе не витало...
Трёп, но намёк, что-таки свадьба будет отменена и из-за той, которая в тот момент действительно почти рядом находилась. Но вряд ли можно было этот намёк понять при первом просмотре, хотя вроде ясно было с самого начала, чем дело кончится.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Синичкой, насчет того, что отчеты с утра не сразу в банк, такого Катя не забыла бы и предупредила бы Жданова обязательно, она ведь супер-помощница, мало того что проспала на столе, так еще от нечего делать еще и отчет какой-то параллельно сделала! И согласна в том, что если Жданов всю эту сцену задумал, чтобы вызвать РЕВНОСТЬ, то почему он ЗАБЫЛ о Кате, почему ТАК увлекся процессом С Изотовой до такой степени, что даже уволок ее в свой "уголок"и с такой страстью прямо с порога, прыгнул в постель, не прерывая ни на минуты страстных поцелуев? Катя ведь у него в квартире тоже в шкафу не сидела! Все гораздо проще и Катя сама сказала эти слова- "Потому что я не женщина и помнить обо мне не обязательно!" Забыл он о ней, вот так просто, забыл как забыл выключить у себя в кабинете компьютер и погасить свечи.Потом, когда он прочитал ее слова о том, что ОНА НЕ ЖЕНЩИНА, ему было по-настоящему больно за нее, за ее унижение, а стыдно- за себя того, "слепого идиота"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Марта права, что есть в этих сценах и гротеск- с Изотовой я не уловила слова про "моя", но Марта права, у Романа не может быть никого с таким местоимением, скорее это такая оговорка с намеком у Романа-Красилова получилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а насчет этой фразы "Влюбился в ту, преданную и готовую на все", так слова, это всего лишь слова и можно столько же слов привести самого же Андрея, которые это его утверждение опровергли бы. Просто он стал другим и по-другому уже стал смотреть и на ту Катю, которую он еще не любил, но уже был к ней привязан душой, потому что ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, что вот тут любил, а вот тут еще не любил! Мне кажется, что когда любишь, то уже кажется, что любил ВСЕГДА, особенно когда "все произошло так быстро" как у Кати и Андрея. Она пришла к нему в октябре, а в декабре они уже стали близки, а в начале февраля она нашла инструкцию и в начале марта уже ушла из ЗЛ. Очень, действительно, все быстро произошло и почти все время Катя ходила и с косичками и с узлом, опираться на эти слова нельзя, потому Жданову та Катя до ухода из ЗЛ всегда была "с косичками", образно говоря, поэтому он так и сказал Марго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
rosa писал(а):
но Марта права, у Романа не может быть никого с таким местоимением, скорее это такая оговорка с намеком у Романа-Красилова получилась!

Роза, это не моё предположение, но я согласна, очень похоже на то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роза, сначала о фактической хронологии по НРК
rosa писал(а):
Она пришла к нему в октябре, а в декабре они уже стали близки, а в начале февраля она нашла инструкцию и в начале марта уже ушла из ЗЛ. Очень, действительно, все быстро произошло

Катя пришла в конце июля, так как ее пропуск датирован 1 августа 2005
Изображение

В октябре -19 - судя по карандашу, которым она ткнула в свой календарь, было ночное свидание Жданова и Леры в 33 серии
Изображение

Близки они стали в ДР Кати -11 декабря, судя по личному делу Е.В.Пушкаревой
Изображение

Инструкцию Катя прочитала 25 января, когда и написала в дневнике то, что мы услышали вслух в ее монологе - что она всегда была такой
Изображение

Ушла она из ЗЛ 24 февраля, вернулась в Москву 7 марта - даты на ее авиабилете
Изображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
что отчеты с утра не сразу в банк, такого Катя не забыла бы и предупредила бы Жданова обязательно, она ведь супер-помощница, мало того что проспала на столе, так еще от нечего делать еще и отчет какой-то параллельно сделала!

Фраза Кати звучит отчетливо - отчет для банка должен быть готов к 8 утра.. от нас Судя по тому, что она собиралась домой и пиджак уже надела и сказала, что у нее уже все, вспомнить об отчете она могла лишь во время своего ответа Жданову.
Утром она проспала и о срочности никак не напомнила. Мой вывод: предлог выдумала сама, как и вынужденный выход - остаться в каморке. Конечно, она не ожидала, что он забудет и уйдет, не отпустив ее до этого. Она и в дверь стучать собиралась, и гремела как могла... Осталась вынужденно. Документы не были срочными или необходимыми - нулевая реакция на их срочность-важность утром у самой Кати и такая же у Жданова.
rosa писал(а):
И согласна в том, что если Жданов всю эту сцену задумал, чтобы вызвать РЕВНОСТЬ, то почему он ЗАБЫЛ о Кате,

Сцена была задумана, чтобы ни слова не говоря Роману, провести вечер с Катей, которая проявила признаки внимания-симпатии в виде подарков и хоть какого, но все же платья (она его и в ПП будет надевать), значит, могла и потеплеть к нему с 13 серии. Он Катю не отпускал раньше с работы, делать ей было нечего - даже разминку себе устроила - Изотова была и наживкой и страховкой. Из-за ее прихода Катя засобиралась бы домой точно, вот он бы ее и остановил - деваться бы ей было некуда. Катя сыграла на опережение и загородилась работой как щитом, второй раз. Все, что он почувствовал - на нем и было написано: так не переживают, если секретарша, которая не женщина и вообще никто для него, решила сама остаться и поработать сверхурочно. Да пусть хоть всю ночь сидит в своей конуре, чего так реагировать на это? Работать надо - так работай, отчеты для банка - дело важное, ЗЛ у всех банков в долгу, сказал бы хорошо и глазом бы не моргнул. А здесь - целое представление выдал. Объясни Роз, почему такая сильная реакция, если она для него ноль в конуре, и ему все равно, что она подумает о его личной жизни - с ней же можно не считаться? Тогда почему так переживал? :girl_sigh:
rosa писал(а):
почему ТАК увлекся процессом С Изотовой до такой степени, что даже уволок ее в свой "уголок"и с такой страстью прямо с порога, прыгнул в постель, не прерывая ни на минуты страстных поцелуев?

Потому что Изотова пригодилась и в роли страховки: отношениями с ней он нисколько не дорожил, она была из черного списка. Если бы Катя согласилась, он бы Леру завернул и глазом бы не моргнул. Он пролетел сам, тогда план Б - замещение-вымещение одного объекта на другой. механизм псих. защиты, как объясняет это Википедия - см. выше. Удалось даже слишком - до потери памяти - настолько сильно надо было "забить" первый раздражитель у себя в голове. Увлечься, чтобы забыть - нормальный компенсационный псих.механизм внутри каждого человека. Не знаю тонкостей, но работает. :-)
rosa писал(а):
Все гораздо проще и Катя сама сказала эти слова- "Потому что я не женщина и помнить обо мне не обязательно!" Забыл он о ней, вот так просто, забыл как забыл выключить у себя в кабинете компьютер и погасить свечи
Катя не понимала до конца его отношения к ней также, как и он ее. Напомню: если она не женщина, то почему он так переживал, что она должна остаться и делать отчет? Реакция, как не смотри, все равно была чрезмерная. Да, кстати, в тот же день в туалете как раз прозвучала фраза ОВ для Маши о том, что в ЗЛ руководство интрижку завести может, а дальше дело не идет. Катя к информации от женсовета, тем более от опытной ОВ внимательно прислушивалась.
Интрижка с Андреем ей была не нужна. И была права: вон чем дело кончилось у Леры после этого...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а насчет этой фразы "Влюбился в ту, преданную и готовую на все", так слова, это всего лишь слова и можно столько же слов привести самого же Андрея, которые это его утверждение опровергли бы.

Приведи, пожалуйста. :da:
Да, это всего лишь слова, как и многие другие в НРК. Ты предлагаешь не придавать им значения? :-)
Для меня они важны так же, как и весь остальной текст: это данные о героях, информация для анализа и понимания.
В данном случае за ними приоритет значения, поскольку это последние, по хронологии, слова Андрея, сказанные не для вида, не на публику, а тогда и там, когда он подводил итог и над ним ничего не висело - принуждения или необходимости притворяться или врать не было. Он сказал то, что знал внутри себя, и именно такими словами.
rosa писал(а):
Просто он стал другим и по-другому уже стал смотреть и на ту Катю, которую он еще не любил, но уже был к ней привязан душой, потому что ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, что вот тут любил, а вот тут еще не любил! Мне кажется, что когда любишь, то уже кажется, что любил ВСЕГДА
Если стоишь в конце пути и оглядываешься назад, то да - видишь первый шаг и понимаешь, когда все началось, в этом смысле я согласна. Если же считать, что полюбив, человек приплюсует все то время, которое он не любил, но имел с другим теплые отношения, то это 1. самообман 2.неверная оценка 3.отношения Андрея и Киры - они дружили с детства, влюбился он в нее позже. Значит ли это, что он тогда считал себя влюбленным в нее с детства? Думаю, что нет, и человек в состоянии отделить для себя, по крайней мере, если он честен перед собой, а я так и думаю про Жданова в тот момент, когда он влюбился, а когда был "привязан душой" и не любил..
rosa писал(а):
Очень, действительно, все быстро произошло и почти все время Катя ходила и с косичками и с узлом, опираться на эти слова нельзя, потому Жданову та Катя до ухода из ЗЛ всегда была "с косичками", образно говоря, поэтому он так и сказал Марго.

Да нет, водораздел четкий: до инструкции косички были, после - полностью исчезли.
Но если все же не различать эти периоды, а слить в один, то вот мой к тебе вопрос (уже задавала, но ответа никто не дал, так что попробую еще раз :-) ) : какую Катю он полюбил - образца до инструкции, преданную и верную ему как собака, что он не ценил и в чем он усомнился настолько, что решил ее саму обмануть в ответ на обман его бывшего и полного ей доверия,
или Катю после инструкции - агрессивно-холодную, колючую, враждебную, как чужая овчарка, и которая сделала все, чтобы он ей не верил ни в чем: ни в делах, ни в любви?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, я сто раз их уже приводила, например, весь разговор Жданова с Катиной мамой перед "Трафальгаром"- Жданов говорил правду и только правду как на исповеди, иначе ЕА уловила бы даже капельку лжи, а этого Андрей не мог себе позволить. Он там сказал все как было и про то, что ВРАЛ ЕЙ ПРО ЛЮБОВЬ и ПРО ТО, ИСПОЛЬЗОВАЛ КАТЮ КАК ИНСТРУМЕНТ- это все было, но было и то, что ОН ПОЛЮБИЛ ЕЕ, неважно- с косичками она еще ходила или с пучком. Вот мне интересно, причем тут косички? Для него ТА КАТЯ- милая, смешная с косичками, а для Марго просто с жуткими волосами, она такой и была, думаю, что Жданов для себя не засекал, что Катя сегодня пришла не с косичками и почему вдруг исчезли косички...Отследить точно любовь невозможно и нам это показали, сам Жданов долго, вплоть до СЖ не подозревал, что влюблен. Мне кажется, что само слово ЛЮБОВЬ от "любоваться", любоваться человеком, вот когда стал ею любоваться, независимо от прически, вот тогда и полюбил! Единственный комплимент, искренний я услышала накануне СД- "Катя, вы прекрасно выглядите" и действительно, любовался ею совершенно искренне как и положено влюбленному мужчине!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Мне вот кажется, что вряд ли мужчина будет обращать внимание на ежедневные прически своей жены/невесты/любимой. Это не откладывается так чётко в памяти, как, например, её новая стрижка или покраска волос из блондинки в шатенку. Или вот. Я не могу сказать, с какой причёской ходил мой собственный ребёнок месяц, два, три! назад. Были ли это только хвост и распущеные волосы или всё-таки я плела ей косу (периодически просит). Не помню. Но если у меня спросят, с какой причёской ходит моя дочка, то косу я упомяну в любом случае, даже не смотря на то, что заплетать я её могла в последний раз полгода-год назад. И думаю, не у одной меня так. Тем более у мужчин, относительно женских причёсок.Жданов в разговоре с Маргаритой не мог перечислить всё, с чем ходила на голове доСДшняя Катя. Поэтому ограничился одним, но самым ярким и запоминающимся - косичками.
Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС! Для себя я разделила- вначале влюбился в Катю-помощницу, "любовался" ею как "прекрасным специалистом" без которой "не мыслит себе работу", а потом, когда началась эта история стал потихоньку влюбляться уже в Катю-женщину, после первой ночи, которая стала для Андрея "ОТКРОВЕНИЕМ" во всех смыслах. И это естественно, иногда так бывает, что человек начинает любить другого не всего "сразу", а по "частям", Обломов, помню любовался руками простой женщины, хозяйки квартирной, какие у нее белые руки, сильные, как она красиво ими работает, месит тесто и т.д. А потом она ему и сына родила. Мне кажется, что так и Андрей влюблялся "постепенно" в Катю-женщину и внешность тут совершенно не имела значения, как я уже писала, искренний комплимент о ее внешности прозвучал, когда он уже признался и ей и себе, что влюбился, любит и естественно видит свою любимую самой красивой. Именно поэтому Кирой никогда не любовался, не гордился ее внешней красотой, а в баре так понятно ее охарактеризовал жестом, снизу вверх- все в ней красиво, с головы до ног, но ему до всей этой "красоты" нет дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а насчет того, когда Катя пришла на работу, то я опиралась на слова Андрея, когда он читал дневник, он четко сказал, что "она пришла ко мне в октябре" "ко мне", имея в виду ЗЛ. Мне почему-то казалось, что это осень, а не лето, да и отпуск она собралась брать в марте, судя по примерной дате свадьбы, а первый отпуск положен через 6 месяцев, если с октября, то март и получается. Рит, пропуск ведь не разглядишь с экрана, только при увеличении и то с трудом, поэтому я верю больше словам Жданова. А календарь- вещь сложная, там сразу два месяца на одной странице и актриса могла просто указать на любой из них, так сказать не вдаваясь в подробности сентябрь там или октябрь.Вообще числа, время в НРК вещь такая сомнительная, с одним ДР Коли сколько проблем- праздновали в одно время, Катя сказала о ДР Николая Юлиане уже гораздо позже и почему-то Кате, судя по словам мамы 25,хотя в личном деле совсем другие числа, а Коле на пирог нацепили цифру 23.Я доверяю все-таки словам, Кате было 25 как и Коле, месяц у них разница, а никак не 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Вообще-то, как мне кажется, что праздновали не Колин ДР, а День Советской Армии -23 февраля. Папа Катин военнослужащим был, этот день и праздновали. Вот и на пироге стояло число 23.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, там речь шла о ДР Коли, он ей звонил и говорил, так кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Отследить точно любовь невозможно и нам это показали, сам Жданов долго, вплоть до СЖ не подозревал, что влюблен.

Роз, понятно, что до 116 серии он думал, что Кате все врал: врал насчет чего, что любит, а сам в уме держал, что все делает ради ЗЛ?
А накануне СД прозрел, что влюбился, а мысли о ЗЛ и опасности для компании куда делись? Да и когда и в кого он успел влюбиться? В прежнюю Катю, которую не любил, или в новую, которую полюбить не-мазохисту вообще то сложно было, как мне кажется. :grin: :pooh_lol: Или он прозревал насчет самого себя все это время, что любил то, оказывается УЖЕ и раньше, а понял только под конец...?
rosa писал(а):
Мне кажется, что само слово ЛЮБОВЬ от "любоваться", любоваться человеком, вот когда стал ею любоваться, независимо от прически, вот тогда и полюбил! Единственный комплимент, искренний я услышала накануне СД- "Катя, вы прекрасно выглядите" и действительно, любовался ею совершенно искренне как и положено влюбленному мужчине!
Точно! и это и есть доказательство того, что он был влюблен - чувствовал, наконец, что любит: такое сказать измученной бледной истощенной Кате в то утро никому другому бы и в голову не пришло - только через розовые очки влюбленности можно было такой ее увидеть.
rosa писал(а):
Жданов говорил правду и только правду как на исповеди, иначе ЕА уловила бы даже капельку лжи, а этого Андрей не мог себе позволить. Он там сказал все как было и про то, что ВРАЛ ЕЙ ПРО ЛЮБОВЬ и ПРО ТО, ИСПОЛЬЗОВАЛ КАТЮ КАК ИНСТРУМЕНТ- это все было, но было и то, что ОН ПОЛЮБИЛ ЕЕ,
Разумеется, он говорил правду о своем отношении и поведении в то время - время обмана. Тогда он ей врал, а до этого - использовал, и не понимал, что это за человек. Он все честно рассказал.
А как это противоречит тому, что он сказал на следующий день о самом себе, то есть ПОСЛЕ обмана, после своих признаний и себе и Кире в любви к Кате, что влюбился в прежнюю еще Катю?
О разном же идет речь - человек существует во времени и его оценка своего состояния зависит от того, какого себя во времени он имеет в виду:
1. оценка своего поведения во время прежнего обмана - он же вспоминает себя прежнего и свои мысли-поступки в то время, тогда то он действительно врал? = я знаю, что я прежний врал, поскольку я прежний не любил в ТОТ момент, когда врал.
2. оценка своего состояния из другого временного отрезка, уже все пережив и точно понимая, когда все началось - ПОСЛЕ того, как дел наделал.
прозрел и все увидел.= я знаю, что я нынешний-измененный с тех пор, на самом деле, уже любил в тот момент

Теперь о том его признании ЕлСанне: что-то у меня большое подозрение, что и эти его слова мы с тобой понимаем по-разному :pooh_lol:



Андрей: Я был в панике, я не знал, что делать. Я использовал Катю как инструмент. А она мне поверила, представляете? Я первый раз встретил такую девушку. Честную, искреннюю, преданную... А я я как идиот, понимаете, как идиот, я ничего не видел, ничего не понимал..
Я врал ей, что люблю ее, и за этим даже не замечал, что это за человек... Я думал только о Зималетто..
ЕлСанна: Зималетто, Зималетто.. Главное - человек, а не Зималетто
Андрей: Я понимаю, понимаю, только уже поздно.Понимаете, я к женщине всегда относился как к развлечению. А Катя все перевернула. Она даже такого как я заставила что-то почувствовать. Да не что-то, что я говорю - что-то! - Я, я полюбил, я с ума схожу... только она теперь мне не верит..

Вопросы, Роз (и все желающие, конечно :-) ) Что Андрей имеет в виду под:
1. Паника и не знал, что делать - о чем речь?
2. Использовал Катю как инструмент - как и когда?
3. Катя ему поверила в чем?
4. Он не видел не понимал что?
5. Думал о Зималетто - в каком смысле, плане, в течение какого времени?
6. Почему он заговорил о прежнем отношении к женщинам как к развлечению в этом контексте - все ради бизнеса?
7. "Я полюбил" - означает ли это, что до этого он не любил? А что тогда?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Жданов в разговоре с Маргаритой не мог перечислить всё, с чем ходила на голове доСДшняя Катя. Поэтому ограничился одним, но самым ярким и запоминающимся - косичками.

Там была и другая ее характеристика: смешная и готовая для него на все. Если убрать из его слов косички, которые исчезли после инструкции полностью, остаются все равно два прилагательных, с которой сложно мне, например, отождествить Катю в ФР - она там не по смешному себя стала вести, и перестала быть готовой для него на все. Для меня это уже вычеркивает ФР из списка хронологии возникновения его истории любви. :pooh_lol:

rosa писал(а):
то, что ОН ПОЛЮБИЛ ЕЕ, неважно- с косичками она еще ходила или с пучком. Вот мне интересно, причем тут косички? Для него ТА КАТЯ- милая, смешная с косичками,

Там смысл в противопоставлении, насколько я понимаю смысл его слов: "Она не поверит, что я влюбился в прежнюю еще Катю - смешную, с косичками, готовую для меня на все"=точный ее портрет до ФР, "а не в эту эффектную бизнес леди." - Катя после возвращения
Он говорил матери, что полюбил ее прежней, еще неизмененной, смешной, некрасивой и негламурной, - это внешнее, готовой для него на все - это внутреннее, в противовес ее внешнему изменению-эффектная и изменившимся отношениям - холодная бизнес леди.
Если признать, что он полюбил Катю в ФР, и не любил раньше, то
1. противоречит смыслу его слов: смешная и преданная, в ФР Катя перестала производить такое впечатление, не так ли? ("Вот уже месяц как я общаюсь с нынешней Катериной" - Роману, которому просто уже было не по себе от степлера в руках Кати, никому из них там не до смеха)
2. Жданов-мазохист, которым он, конечно, не был: ФР лишь заставил его увидеть и понять то, что уже было в нем до этого: любовь к Кате внутри него. Как проявка негатива - снимок то уже сделан, он на пленке, нужно окунуть в раствор, чтобы увидеть и узнать, что там уже есть. Или ФР - ледниковый период со стороны Кати= положить бутылку с жидкостью в морозилку: бутылка взорвется, содержимое разорвет внешне твердую оболочку.
rosa писал(а):
Мне кажется, что так и Андрей влюблялся "постепенно" в Катю-женщину и внешность тут совершенно не имела значения, как я уже писала, искренний комплимент о ее внешности прозвучал, когда он уже признался и ей и себе, что влюбился, любит и естественно видит свою любимую самой красивой. Именно поэтому Кирой никогда не любовался, не гордился ее внешней красотой, а в баре так понятно ее охарактеризовал жестом, снизу вверх- все в ней красиво, с головы до ног, но ему до всей этой "красоты" нет дела...
Конечно, Роз, все перемены происходили постепенно и незаметно для него самого. И одновременно внешность Киры (хотя и раньше тоже) теряла свое значение и привлекательность для него. Главное ведь содержание, а не внешнее впечатление. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
когда Катя пришла на работу, то я опиралась на слова Андрея, когда он читал дневник, он четко сказал, что "она пришла ко мне в октябре" "ко мне", имея в виду ЗЛ.
Он сказал, что "в октябре она уже работала у меня" , насколько я помню. :-)
rosa писал(а):
Мне почему-то казалось, что это осень, а не лето
Первые серии, судя по погоде-одежде всех остальных - точно лето на дворе, даже без пропуска.
rosa писал(а):
пропуск ведь не разглядишь с экрана, только при увеличении и то с трудом, поэтому я верю больше словам Жданова

Она держит несколько секунд, он во весь экран, несложно, вообще то. Да и матч футбольный в 13 серии был через месяц (написано было) после диалога до этого, где он говорил, что она так долго уже работает у них - месяц то должен был пройти?. Сделка с Айти и откат похоже уже на конец сентября - 20ые серии
rosa писал(а):
календарь- вещь сложная, там сразу два месяца на одной странице и актриса могла просто указать на любой из них, так сказать не вдаваясь в подробности сентябрь там или октябрь.
Катя - девочка пунктуальная, и календарь она до этого пролистнула, откинула не тот лист и указала на среду 19, Кира должна была приехать в пятницу - "целых 48 часов" и получалось: время то не уточнялось когда она приедет?
rosa писал(а):
Вообще числа, время в НРК вещь такая сомнительная, с одним ДР Коли сколько проблем- праздновали в одно время, Катя сказала о ДР Николая Юлиане уже гораздо позже
rosa писал(а):
а Коле на пирог нацепили цифру 23
Роз, это точно было 23 февраля: день накануне СД и отъезда Кати 24 февраля, как на билете. И также точно сходится со словами Андрея в тот день, что Катя вот уже месяц такая: инструкция была 25 января -как раз месяц прошел. Другое дело, как там считается время между этими задокументированными датами :pooh_lol:
rosa писал(а):
Я доверяю все-таки словам, Кате было 25 как и Коле, месяц у них разница, а никак не 2 года.

И да, согласна с тобой, в ПП Кате уже 25 лет, что соотносится со словами Киры в финальном разговоре с Андреем, что "4 года коту под хвост" - в начале сериала они были вместе 2 года, а Кате исполнялось 24 в декабре. И еще большая разноголосица к концу сериала о сроках отработки Кати, о том, сколько лет было Андрею в начале ЗЛ... Документы - сходятся, слова - не факт, условность сплошь и рядом. Постмодерн, короче, там это норма и отличительная черта. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, для меня достаточно слов Андрея, что он ВРАЛ ей и не замечал, что она за человек. А врал он ей, если вдуматься, то до самого СД почти, только перед СД он говорил ей только правду! Он врал ей и до первой ночи и после уже второй, как тогда можно сказать, что вот здесь он ее уже ЛЮБИТ? Точно также как ты говоришь, что он еще любил, хоть и по-своему, Киру, потому что ценил ее, смотрел по доброму и целовал в лоб и не только, а Катя и была тогда с КОСИЧКАМИ И ГОТОВАЯ НА ВСЕ. А мне кажется все гораздо проще- в этот момент Жданов УЖЕ давно не любил Киру, но и Катю в косичках и бегающую по первому его зову, ЕЩЕ не любил в нормальном понимании этого слова. Нельзя опираться только на слова Жданова матери и отметать слова того же Жданова Катиной маме- и там и там слова, а не конкретные даты, но я больше доверяю разговору Жданова с ЕА, поскольку мы знаем КАК он ХОТЕЛ поговорить, ЧТО ЭТО ДЛЯ него значило, что все слова шли от сердца, в то время как разговор с Марго шел совсем в другом ключе, как всегда- " А как же Кирочка", " Ты не можешь так поступить, ты должен остаться", "Ты любишь ЭТУ девочку?" как-будто до этого Кира ей сто раз этого не говорила, такие наивные глаза и такое искусственное "неведение", что МОГ сказать матери УЖЕ ЭТОТ ЖДАНОВ,только то, что да,давно ЛЮБИТ "странную девочку с косичками", чтобы она это уяснила, наконец, что не причем тут Катя- и.о. и Катя-бизнесвумен, а есть чувство, которое было еще до этого, чтобы мама ПОНЯЛА какая у него любовь, наконец-то к этой странной девочке, а не "к актрисе, балерине, модели" и т.д., что он СТАЛ ДРУГИМ и это Катя его изменила. Он не оставил Марго шансов и поэтому она и сказала это Кире- никакой надежды нет и Кира ему не нужна ВООБЩЕ и НИКОГДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Маргарита писал(а):
О разном же идет речь - человек существует во времени и его оценка своего состояния зависит от того, какого себя во времени он имеет в виду:
1. оценка своего поведения во время прежнего обмана - он же вспоминает себя прежнего и свои мысли-поступки в то время, тогда то он действительно врал? = я знаю, что я прежний врал, поскольку я прежний не любил в ТОТ момент, когда врал.
2. оценка своего состояния из другого временного отрезка, уже все пережив и точно понимая, когда все началось - ПОСЛЕ того, как дел наделал.
прозрел и все увидел.= я знаю, что я нынешний-измененный с тех пор, на самом деле, уже любил в тот момент

Жданов - шизофреник? :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Там была и другая ее характеристика: смешная и готовая для него на все. Если убрать из его слов косички, которые исчезли после инструкции полностью, остаются все равно два прилагательных, с которой сложно мне, например, отождествить Катю в ФР

Мне нет. Смешная она была в своём стиле одежды и тех же самых причёсках. А готовая на всё - это, что зная об инструкции, всё равно пришла на помощь и сделала фальшивый отчёт. Не обязана была, но сделала - чтобы Андрей и дальше оставался президентом. Т.е. даже несмотря на то, что он с ней ТАК поступил, она желала ему лучшего. Не каждый бы смог.
Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB