НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
И кстати, если продолжить эту тему, то в предлагаемой интерпретации про то, что Андрей сразу почувствовал к Кате нечто большее, чем доверие и приятие/принятие за "своего", возникает главный вопрос: а в чем тогда конфликт?

Вообще то тема о том, как страх за компанию был связан с любовью к Кате и как эта любовь могла развиваться на фоне непрекращающегося роста недоверия Кате в бизнесе из-за ее сближения с Колей в период ФР, и как Жданова это недоверие преодолевал... - ты этот конфликт имеешь в виду, как альтернативу "бесконфликтной" версии доверия Кати с самого начала?
Так как он, по-твоему, сочетал недоверие Кате с любовью к ней в ФР?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):
Так как он, по-твоему, сочетал недоверие Кате с любовью к ней в ФР?

Как сочеталась любовь (иррациональное) с недоверием (рациональным)??? Никак. Да, это и есть один из "конфликтов" внутри Жданова. При этом любовь еще не совсем зрелая (созревшая, сознательная, оперившаяся, осознанная, подталкивающая к решительным шагам и сознательному движение вперед, и т.д.), а недоверие "подмочено" иррациональным, инстинктивным желанием довериться (доверять). Как-то так.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
При этом любовь еще не совсем зрелая (созревшая, сознательная, оперившаяся, осознанная, подталкивающая к решительным шагам и сознательному движение вперед, и т.д.), а недоверие "подмочено" иррациональным, инстинктивным желанием довериться (доверять).
То есть незрелая любовь вытеснила зрелое недоверие? И на фоне подозрений в передаче ЗЛ Зорькину?
Доверие, наверно, ты согласишься, качество более легко поддающееся отслеживанию, чем любовь, не так ли?
И наоборот: любовь восстановить легче, чем разрушенное доверие: на примере Кати мы это и видим - любить его она не перестала, но доверять вплоть до конца не могла. У нее доверие и любовь к Андрею в самого начала шли рука об руку и были как две стороны у зеркала.
А у него? Поправь, если я неправильно изложу мое восприятие твоей тз, составленное по общему впечатлению от твоих постов и вытекающей из них логики развития в моем понимании (никакого гротеска, утрирования или умысла, хорошо? Если задену - сразу извинюсь, только скажи, я без шуток и пр., ок?):
доверие Кате было, затем возникло недоверие в связи с Колей - узнал, что Коля помогает Кате - затем все накапливалось, план обмана из-за этого: иначе компания уйдет к Зорькину, зачатки любви до инструкции, затем все поводы для беспокойства за ЗЛ из-за открытой связи Кати с Колей. Андрей ее начинает ревновать как мужчина, понимает, что она ему становится нужна как женщина, при том, что ей доверять по-прежнему нельзя: она ведь с Колей, которому в любой момент может отписать компанию. Он ей не доверяет как женщине, которая теперь крутит роман с другим - драка; и одновременно имеет все поводы для недоверия в бизнесе - начальные карликовые признаки и поводы стали уже великанами: Коля повсюду с Катей. Он переживает за ЗЛ, которая у него все равно на первом месте (здесь я согласна), боится, что ЗЛ уйдет в чужие руки через Катю, и одновременно понимает, что эта предающая его во всем помощница и есть его единственная женщина, которая ему нужна, несмотря на то, что доверять он ей не может - причин нет.
Вопрос 1: когда и почему он понял, что доверять ей может? Как у него доверие связано с любовью? Иначе, чем у Кати (и у всех обычных людей, кстати)?
Вопрос 2. Жданов - шизофреник, сочетающий в себе недоверие и любовь к одному и тому же человеку, или мазохист, который нуждается в жесткой руке, открытом пренебрежении им, третировании как пустое место, "мариновании" в напрасном ожидании того, чего он не получит, и прочих прелестях общения с ним Кати в ФР на фоне траты денег НМ, чтобы полюбить ту, которая его мучает, по ее собственным словам, и при этом ей все равно не доверять?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):
То есть незрелая любовь вытеснила зрелое недоверие? И на фоне подозрений в передаче ЗЛ Зорькину?

я ЭТО сказала? или точнее Я это сказала??? На мой взгляд, ничего ничего не вытесняло, оно там бурлило и кипело, то проявляя одни грани, то другие, постепенно выпариваясь-выкристализовываясь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
вот 2 эпизода для сравнения.
В первом Андрей очень пьян и его "оно" по Фрейду вырвалось на свободу. Я практически уверена в том, что если бы им не помешали, ну или если бы Катя не отрезвила его пощечиной, всё случилось бы прямо в кабинете

Катя бы не отрезвила, она уже почти отключалась, плюс как она могла дать ему пощечину в таком положении? - физически невозможно, как и пошевелиться. А Жданов ничего уже не соображал: показательна его реакция на Юлиану: "кто? что?" - не видел, не слышал, только осязал, рассудок отступил, иначе так бы себя не вел вообще. Показательны здесь слова Г.Г Тараторкина в недавнем интервью
http://www.tribuna.ru/interview/main_section/georgiy_taratorkin_ne_lyublyu_podsmatrivat_v_zamochnuyu_skvazhinu_/

"..подлинная страсть – это сумасшествие свободы, за которую потом приходится расплачиваться…»
Мы же не знаем, какое влияние на создание НРК оказывал руководитель Творческой мастерской и худрук курса Н.Уваровой, откуда пришли многие актеры на роли в сериале, но слова Жданова о том, что "я сошел с ума, и сумасшедший человек может делать все, что..." и его поведение в этой сцене почти нескрываемой страсти, по-моему, идеально иллюстрируют эту цитату замечательного актера, педагога и театрального деятеля, сыгравшего в НРК одну из важных ролей. Ну и последующие события в жизни Жданова - расплачивался по полной.(в рамках сериала, конечно :-) )
Aff писал(а):
И вот второе. Он нежен с ней, спокоен, уравновешен, он желает всем существом быть с ней рядом, но она уходит и он предпочитает не удерживать ее силой, так как разум ему подсказывает, что это не правильно по отношению к ней.

Я бы описала свое впечатление как: вся та же страсть, но теперь под контролем окрепшей любви в нем. И это она дает Кате уйти, а не настаивает на своем, как он делал 5 сериями раньше, пытаясь увести ее силой от Коли.
Aff писал(а):
После ее ухода он признается сам себе и нам соответственно в своих чувствах. И реакция на это признание у него - удар кулаком по столу. Сколько он не пытался заглушить и назвать любовь другим словом, ничего не вышло.

Я бы хотела обратить внимание в первую очередь на его жесты после ухода Кати: от проводит ладонями по лицу, как будто закончил что-то-сбросил с себя какой-то груз, привел себя в чувство, стал самим собой-не надо притворяться или стараться. И показательна его реакция - заозирался вокруг, не понимая, что в нем в этот момент изменилось: бум! - та привычная разница между пониманием своего состояния с Катей (я вру ей про любовь) и без нее (я ее не люблю) исчезла: осознал, что чувства, которые ему говорили, что он ее не любит, поменяли направление вектора на противоположный - появились во всей красе и количестве, да так, что сесть пришлось от неожиданности и их силы. Сознание наконец, прояснилось: "чудо случилось" - 30летний "мальчик" осознал то, что терпения у всех уже не хватало лицезреть неизвестно сколько серий - он наконец-то влюбился! (уф! счастья то у зрителей было в этот момент! :grin: ). Кулаком от собственного бессилия теперь это попытаться как-то отрицать или скрыть, и тогда с досады-насмешкой над собой-самоиронией - "в Катю Пушкареву!" (Как у Пушкина почти: "И лучше выдумать не мог.." :pooh_lol: ).
Роскошный эпизод, когда он там наедине с собой после ухода Кати: постановка, игра... просто класс! :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
я ЭТО сказала? или точнее Я это сказала???

Так я и задала вопрос, чтобы это прояснить: как тогда понять твою мысль о не совсем зрелой любви и "подмоченном" недоверии. Кстати, откуда у него могло взяться инстинктивное желание ей доверять? Разум говорил, что доверять нельзя, а подсознание говорило, что можно? То есть, конфликт сознания и подсознания на почве недоверия к Кате? А примеры такого конфликта можешь привести?
ma_mashka писал(а):
На мой взгляд, ничего ничего не вытесняло, оно там бурлило и кипело, то проявляя одни грани, то другие, постепенно выпариваясь-выкристализовываясь.
Вот меня и интересует как ты бы описала такой процесс варки, и что помогло Жданову избавиться от недоверия Кате в бизнесе и страха, что она его подставит? - на СД он вслух скажет, что он ей верит, что Катя вернет ему компанию по первому требованию. Откуда у него появилась такая уверенность? Из-за чего?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 21 янв 2013, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
Насчет инстинктов мне как-то не очень понятно. :Rose:


Вот от этого и тянутся все наши с вами разногласия.

rosa писал(а):
Жданову в силу его "испорченности" приходилось буквально "продираться" не через сознание или подсознание, а через свои штампы, которыми был просто "напихан"как и его окружение- Роман, Кира, Саша и это посильнее подсознания- это ОБРАЗ ЖИЗНИ,МЫШЛЕНИЕ


Для вас социальное сильнее природного инстинкта , а для меня инстинкт сильнее социального, хотя бы потому что инстинкт заложен природой, а социальное надстройка.

Это не значит, что социальное мышление совсем неважно, но химия любви существует отдельно от социума. А у них была именно Химия - на молекулярном уровне, да для Жданова сначала неосознанное чувство - не проявившееся, как вы говорите, но это уже чувство, а не сначала бизнес( постоянное общение связанное с бизнесом, конфликты возникающие из-за бизнеса ...) , а сначала чувство, а бизнес в данной ситуации больше мешал, а не помогал.


Вопрос о том могло ли оно проявиться и окрепнуть, если бы не было конфликта, на мой взгляд могло. Вы же считаете, что только конфликт проявил любовь. Вот и все разногласия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Ворона, полностью согласна с вами)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Aff писал(а):
Ворона, полностью согласна с вами)))


Ворона умеет придти и двумя-тремя фразами поставить все точки над i. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как я поняла, Ворона считает, что даже если бы не было конфликта, все равно Жданов и Катя были ли бы вместе, потому что близки на молекулярном уровне? Я правильно сформулировала? Мне эта версия кажется какой-то очень притянутой, это как ученые не могут точно объяснить- Есть Бог или нет, говорят, что может и есть какой-то Высший разум. Конечно, есть между людьми какое-то "притяжение" или интуиция, но таких примеров единицы и это если и есть, то уже у людей, живущих вместе, допустим в счастливом браке, когда уже интуитивно чувствуют друг друга , иначе все сразу бы находили свою "половинку" и не было бы разбитых судеб, несчастной и неразделенной любви, разводов и т.д. А если касаться ИНСТИНКТА, то не думаю, что ИНСТИНКТИВНО, Жданов чувствовал в Кате свою пару. Нам ведь и показали, что не СМОГ Жданов сразу понять, что Катя-его женщина, не нашлось у него столько интуиции или инстинкта, чтобы это понять и я уверена, что приди Катя в ЗЛ не его секретарем, а потом помощницей, а просто обычным работником, да хоть рядовым экономистом, которых там десятка два, наверное, не сиди она под "боком" у него и не выдавай бесконечно "на-гора" замечательные идеи "как еще можно быстро получить прибыль", то не заметил бы Жданов еще лет сто ее, не угадал бы в ней свою судьбу ни на эмоциональном, ни на молекулярном уровне! В лучшем случае при встрече мог кивнуть да то- вряд ли. Как говорила ОВ пусть банально и не романтично это звучало, но начальники ЗЛ не влюбляются в своих секретарш и тут никакой инстинкт не поможет, хоть тресни, а вот если ты талантливая в своем деле, если ты "хитрая и ловкая в бизнесе", если ты "вся такая порядочная, что женился бы", если без тебя начальник "уже и шагу ступить не может", если ВСЕ ЭТО ВИДЯТ, ДАЖЕ ТУПЫЕ МОДЕЛИ, то ШАНС намного выше, нужен только ТОЛЧОК, я в этом уверена на все 100, во всяком случае мой жизненный опыт и интуиция подсказывают, что у такой женщины, пусть и не красавицы шансов гораздо больше, но НУЖНЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, чтобы они и Героя заставили это увидеть. В НРК таким толчком или интригой, сблизившей Катю и Жданова, была эта история с НМ. А если уж говорить об инстинкте или интуиции, то я скорее подумала бы, что все это было у Жданова в его отношениях с Кирой, он интуитивно понимал, что Кира вполне могла быть его нормальной в его понимании женой- верной, понятной со всеми своими недостатками и достоинствами, поэтому так долго и тянулся этот "роман" даже уже когда понял, что любит Катю, все-таки думал, что "может вернуться", инстинкт заставлял снова и снова возвращаться к ней, также как инстинкт влечет загнанного зверя к своему логову, где можно хоть немного отдышаться пусть хоть и перед гибелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Конечно, есть между людьми какое-то "притяжение" или интуиция, но таких примеров единицы и это если и есть, то уже у людей, живущих вместе, допустим в счастливом браке, когда уже интуитивно чувствуют друг друга , иначе все сразу бы находили свою "половинку" и не было бы разбитых судеб, несчастной и неразделенной любви, разводов и т.д.

Есть хороший(по моему мнению) французский научно-художественный фильм на эту тему. Там достаточно подробно объяснено как и почему наше тело реагирует на любимого человека. И хорошо описан момент возникновения "искры" Советую. К сожалению на Ютьюб не нашла. Называется "Тело в любви".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а вот если ты талантливая в своем деле, если ты "хитрая и ловкая в бизнесе", если ты "вся такая порядочная, что женился бы", если без тебя начальник "уже и шагу ступить не может", если ВСЕ ЭТО ВИДЯТ, ДАЖЕ ТУПЫЕ МОДЕЛИ, то ШАНС намного выше, нужен только ТОЛЧОК, я в этом уверена на все 100, во всяком случае мой жизненный опыт и интуиция подсказывают, что у такой женщины, пусть и не красавицы шансов гораздо больше
Роз, тогда у меня впечатление складывается - даже если обсуждать одни лишь чисто человеческие отношения между ними - то Жданов должен был ее полюбить за ее заслуги: что она все это может делать и поэтому больше достойна любви, к примеру, чем Кира, по ее человеческим качествам. Она умнее, порядочней, талантливей, хитрей в бизнесе - значит, Жданову стоит поменять Киру на Катю как хорошую модель машины на ее превосходящую. Наверно, ты не это имела в виду :kissing_two: - но поскольку нет упоминания об их внутреннем (я даже не заикаюсь о внешних признаках!) тяготении друг к другу, потребности друг в друге, необходимости вместе работать- по сути, проводить все время вместе, то и получается, что Жданов ценил обеих женщин лишь за их внешние качества: одна красива, производит впечатление, хороша в постели, плюс выгодная партия, и Катя - умна, способна, управляется с бизнесом, честная - тоже вроде выгодные все качества. Но ему же в первую очередь внутренне с ними было хорошо-нехорошо, комфортно-некомфортно. Основное то в общении - это "воздух", "аура", возможность-способность быть самим собой, довериться другому, внутренний комфорт-понимание, а все эти "достижения" - качества - потом уже идут, как мне кажется. Жданов подсознательно-интуитивно-инстинктивно привыкал к общению с Катей, ему было легче и приятней с ней, чем с Кирой, его тянуло к ней внутренне, он нуждался в ее совете, присутствии рядом - вот что главное, по-моему (если уж отделять человеческую тягу от физической).

Хотя я с тобой соглашусь в другом - с чем несогласны будут все остальные, наверно :pooh_lol: Что не было у них ни родства душ, ни молекулярного или иного родства ни в чем: (все! летят :tomato: :grin: ) - разные совершенно люди, из разных миров и среды обитания. Единственное, что объединяло, так это Москва, универы, ум и образование, порядочность и хорошее воспитание - это есть общего еще у пары разнополых миллионов в той же столице (хочется надеяться :o ). По-моему, не зря там и пример дается как раз противопоставления, а не родства-единства: Коля приводит пример из физики с разнозаряженными частицами - плюс и минус, которые притягиваются в силу именно своей полярного различия, а не сходства. Сходство, как ты написала (ППКС!), у него как раз с Кирой, с которой они знакомы с детства, выросли вместе, "родная" ему как раз она!, а не Катя, которая "минус" и чужая-пришлая со стороны и "не такая, как все", включая его самого. Вспомни, что Жданов называет Киру "родной" много раз, и не только ее, но и Юлиану и даже Вику! - пусть с иронией, но они ему в каком-то плане ближе и понятней, чем Катя, которая из иного мира. С ними ему говорить на их языке просто и легко и ненапряжно, а с Катей - надо переходить на ее язык, подстраиваться под ее ожидания, чего ему никогда не приходилось делать.
Да и по сюжету, они оба меняются под влиянием друг друга: разве одинаковые по составу-содержанию объекты-субъекты могут изменить друг друга? Вот употребляют все время выражение "химия" между героями - так тоже самое в плане химии, если кто еще помнит : реакция начинается между веществами из противоположных друг другу групп, а не сходных : кислота и щелочь, например, а не золото-серебро. Жданов, как я вижу его развитие в НРК, как раз и занимался весь сериал, что отсекал свои связи со своим миром и его ценностями: родителями, невестой, другом, старыми принципами, и притягивался к Кате, а она к нему, как два магнита. А "молекулярное родство" предполагает, что оба из "одного теста", а где это в НРК? Он если и два сапога с Катей, то все равно не одинаковые: правый и левый, и их отношения и виду по принципу дополнения друг друга, единства противоположностей, когда один дает завершенность другому и наоборот. Притягиваются противоположности, а не родные друг другу люди: ими становятся, как ты и написала, после нескольких лет брака-жизни вместе, родство - это результат, а не причина сближения. имхо, конечно.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, ну про "внутренне родство" я уже столько раз писала! Понимаешь, Жданов иногда просто "любовался" Катей,если можно так сказать, смотрел на нее,если бы не знали "каких он женщин любит", то вполне можно было принять этот взгляд как просто любование, но он любовался не Катей-женщиной, а Катей просто "его" Катей! А разве хоть ОДИН РАЗ он вот так смотрел на Киру, которая ЕГО НЕВЕСТА и ПРОСТО КРАСАВИЦА! А мог бы и посмотреть хоть пару раз, но НИ ОДНОГО ВЗГЛЯДА, похожего я не увидела. Дело значит не во внешности, он НЕ ГОРДИЛСЯ КРАСАВИЦЕЙ-НЕВЕСТОЙ ни разу я не увидела в нем этого, но ОН ГОРДИЛСЯ СВОЕЙ ПОМОЩНИЦЕЙ, распирало его просто от гордости, что она к нему пришла, причем САМА! Красавиц много и получше Киры и помоложе, а вот такой как Катя-нет. С этого все и начиналось-с удивления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Маргарита писал(а):
Вспомни, что Жданов называет Киру "родной" много раз, и не только ее, но и Юлиану и даже Вику! - пусть с иронией, но они ему в каком-то плане ближе и понятней, чем Катя, которая из иного мира.


Не настолько уж из иного мира Катя. По сюжету задано , что она чужак, пришедший с улицы, да еще и не гламурная. И сразу ассоциации с Золушкой и Гадким утенком.

Тут Роза, предположила, что если бы Катя была одной из сотрудниц экономического отдела, то Жданов её бы и не заметил.В чем я тоже сомневаюсь. Умных замечают сразу.

А у меня перед глазами другой сюжет.
Всё та же Катя сотрудница крупного банка и там на хорошем счету, так было и могло быть при встрече со Ждановым. Он пришел к банкиру, знакомому своего отца( звонил же ПО банкиру по поводу Кати) за кредитом и заниматься оформлением поручили Кате. По ходу дела разговорились и Катя консультирует его по финансовым делам ЗЛ, может по его просьбе и бизнес план подготовить.

В этой ситуации , они уже одного поля ягоды. И Катя уже не девочка из чулана. Как вы думаете могли бы у них сложиться любовные отношения? Думаю вполне. Видите , как легко смешаются акценты. И Катя уже ничуть не ниже той же Юлианы и вполне себе из одной социальной среды.

Маргарита писал(а):
Основное то в общении - это "воздух", "аура", возможность-способность быть самим собой, довериться другому, внутренний комфорт-понимание,

А если Катя не девочка из чулана, а вполне с хорошим социальным статусом, то межличностные отношения сложаться ровно также , как и ЗЛ. И тоже постепенно вполне могут перейти на романтический уровень. Катя умеет становится необходимой и доверие тоже возникнет. Характеры в этой ситуации не меняются, все те же Катя и Андрей. Только нет провокатора Романа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
ну про "внутренне родство" я уже столько раз писала!

Наверно, я недостаточно ясно выразилась: "нема" там родства вообще! РАЗНЫЕ они люди, и в этом, в том числе, и заложены корни их взаимного непонимания и неверия друг другу. Они думают по-разному, видят разное, воспринимают тоже по -разному. Им интересно друг с другом именно поэтому: разные они и непохожие друг на друга люди. Мышление и восприятие тоже разное. Они друг друга дополняют, а не дублируют.
rosa писал(а):
Понимаешь, Жданов иногда просто "любовался" Катей,если можно так сказать, смотрел на нее,если бы не знали "каких он женщин любит", то вполне можно было принять этот взгляд как просто любование, но он любовался не Катей-женщиной, а Катей просто "его" Катей!

В роли его помощницы, которая в бизнесе была как маг- волшебник и делала невозможные в его представлении вещи. Вот в этой роли, где ей и прямь не было равных, он ей и любовался, Роз.
rosa писал(а):
А разве хоть ОДИН РАЗ он вот так смотрел на Киру, которая ЕГО НЕВЕСТА и ПРОСТО КРАСАВИЦА! А мог бы и посмотреть хоть пару раз, но НИ ОДНОГО ВЗГЛЯДА, похожего я не увидела.
Нам не показали их вместе на каких-нибудь светских вечеринках их друзей в то время, наверно ему было приятно, что с ним такая красивая и эффектная женщина. А на работе.. да привык он к ней за столько то лет, Роз, чем она могла его удивить? Туалетами? В Доме моды? А когда помогала на самом деле, он очень нежно и тепло к ней относился, и ценил, и показывал это именно как к родному человеку, который сделал что-то важное, но вполне естественное в их отношениях.
rosa писал(а):
Дело значит не во внешности, он НЕ ГОРДИЛСЯ КРАСАВИЦЕЙ-НЕВЕСТОЙ ни разу я не увидела в нем этого, но ОН ГОРДИЛСЯ СВОЕЙ ПОМОЩНИЦЕЙ, распирало его просто от гордости, что она к нему пришла, причем САМА! Красавиц много и получше Киры и помоложе, а вот такой как Катя-нет.
Роз, в рамках бизнес отношений и только. Вне их - Катя его не интересовала (мы же другой пласт не рассматриваем здесь?) и когда встал вопрос о вечеринке в АйТи он первым делом спросил - удобно ли будет? (прийти туда вместе с Катей из-за ее несоответствия той обстановке). Вне бизнеса в дневное время ему было бы неудобно появляться с Катей в ином контексте, чем деловое общение. А в рамках бизнеса он ей гордился, конечно, идеальный помощник, ценят за работы и результат, причем здесь внешность? Да и в банке также к ней относился ее прежний начальник - ценил очень высоко и жалел об ее уходе.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Что-то у Риты и Розы поменялись позиции :acute:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Что-то у Риты и Розы поменялись позиции
:pooh_lol: Вряд ли, просто мы их по разному обозначаем - в разном контексте, наверно.
Ворона писал(а):
Не настолько уж из иного мира Катя. По сюжету задано , что она чужак, пришедший с улицы, да еще и не гламурная. И сразу ассоциации с Золушкой и Гадким утенком.
Там же все чужаки, кто наемный работник и не по блату взят, верно?
Сама себя она определила как "белая ворона" (извини уж, :oops: ты то у меня самая любимая из всех :Rose: :inlove: :kissing_two: и с новой авкой тебя - очень хорошо смотришься за компом и возникает пусть и слабая, но все же надежда, что писать будешь почаще и побольше :flower: )
и то, что ее сразу невзлюбили ВСЕ члены СД плюс слова Коли Жданову: "А кто к Кате хорошо относился?" - тоже молчок был вместо ответа. Катя - нестандарт и не соответствует ни одному из них: перекос или в плюс (слишком умна и предана) или в минус (некрасива-негламурна)
Ворона писал(а):
Всё та же Катя сотрудница крупного банка и там на хорошем счету, так было и могло быть при встрече со Ждановым. Он пришел к банкиру, знакомому своего отца( звонил же ПО банкиру по поводу Кати) за кредитом и заниматься оформлением поручили Кате. По ходу дела разговорились и Катя консультирует его по финансовым делам ЗЛ, может по его просьбе и бизнес план подготовить.
В этой ситуации , они уже одного поля ягоды. И Катя уже не девочка из чулана. Как вы думаете могли бы у них сложиться любовные отношения? Думаю вполне.
Ой, вот почему я занимаюсь только НРК: никак не могу представить его героев за пределами сериала.
Все же предположу, что отношения все равно будет неравными: он заказчик, клиент, она исполнитель заказа, причем очень кратковременные - до исполнения заказа, то есть несколько часов в неделю-месяц. Она сделала свою работу - да, отлично, но это от нее и требовалось, как стрижка от его парикмахера. Их отношения в НРК сложились за счет того, что она очень быстро стала для него незаменимой во всем: это - классический путь к укоренению в жизни мужчины, неоднократно и успешно применяемый в жизни - см. Челентано и Клаудиа Мори, к примеру. Не думаю, что он успел бы ее разглядеть и оценить, тем менее привыкнуть к ней за такое короткое время и в таких ограниченных рамках как временный заказ. Толчком же интриги послужило то, что он не мог ее потерять ни в каком качестве - даже с учетом всех наших споров, кажется все насчет этого согласны.
Ворона писал(а):
А если Катя не девочка из чулана, а вполне с хорошим социальным статусом, то межличностные отношения сложаться ровно также , как и ЗЛ. И тоже постепенно вполне могут перейти на романтический уровень.
Так "девочкой в чулане" она стала из-за своего непрезентабельного внешнего вида, а статус у нее очень быстро поднялся - личный помощник, и.о. финдира, потом финдир ЗЛ - статус как у Ветрова был. Катя из семьи военного, полковника, тоже неплохо. Мне кажется разный социальный статус не самое было большое препятствие в их отношениях, скорее последнее по важности. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А кто же спорил бы, если бы в банке сидела Катя Пушкарева в более презентабельном виде, а не в странных нарядах, в отдельном кабинете к тому же, то вполне возможно и заметил, но тут как-то подменились понятия, я имела в виду вот эту Катю, которую нам показали, а не какую-то воображаемую или какой она могла быть. Именно на эту Катю в роли статистки вряд ли Жданов обратил бы внимание! Рита, а я тоже уловила как у тебя поменялся вектор как-то, ты ведь уверяла, что он чуть ли с самого начала "хотел" Катю, видел в ней и ее параметры почти сразу. А я говорю как и раньше - он видел в Кате хорошего человека и преданную помощницу, которая его всегда удивляла, вначале своей фантазией и преданностью в истории с Лариной, потом своим умом в истории с бизнес-планом, потом тем, что взяла на себя без единого вопроса НМ, потом, что выбила, нужный как воздух кредит в Ллойд-банке! Поэтому и смотрел на нее с ГОРДОСТЬЮ как на редкий "экземпляр", который случайно "залетел" к нему, а он посадил ее в каморку, наверное, чтобы не сбежала! С удивления , опять повторюсь, все и начиналось! ВСЁ- даже история с НМ началась с УДИВЛЕНИЯ,что у Кати, оказывается ЖЕНИХ ЕСТЬ! Первая реакция Жданова на эту новость- удивление, а все остальное появилось уже позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, насчет Киры, ты ведь считала, что Жданов все-таки любит Киру, пусть по-своему, но хорошо к ней относится, родной даже считает и ни единого взгляда искреннего восхищения хотя бы ее внешностью как дань ее красоте за весь сериал! Для меня, например, это лишний пример того, что не любит и действительно, она для него даже уже и не просто красивая женщина рядом, а как данность -"Кира всегда рядом", куда же от нее денешься..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет вечеринки в Ай-ти, то Жданов даже и не раздумывал -брать Катю или нет и как она для этого выглядит! Он брал ее для дела и о том как она одета он и не думал. Ему было все равно на тот момент, его больше волновало как ОН сам выглядит! И только когда Катя, услышав скандал Киры, сказала, что ей надо "привести себя в порядок", Жданов как-то отреагировал на нее и сказал,с затаенной иронией, что "у нее есть 10 минут". Не мог он ее стесняться на тот момент, ему просто было досадно на ее рассеянность, умная ведь, а ведет себя как дурочка деревенская, поэтому и сказал "Собиретесь , Катя", кстати- дельный совет, надо было еще тогда Кате взять себя в оборот и измениться внешне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB