НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, смешная Катя была и в одежде и в прическе, а готовая на все- тут только то, что сидела в каморке днем и ночью, а иногда и всю ночь, прятала его любовниц и делала фальшивые отчеты и тащила на себе ЗЛ и НМ. А насчет прически , с самого начала сериала у Кати не всегда были косички, они у нее чередовались и с пучками по бокам в виде буклей, и с московским хвостиком, и с валиком, и с одной косичкой, и с ракушкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Жданов - шизофреник?

:pooh_lol: Думаешь, похоже на раздвоение личности? Не больше, чем его предыдущие слова, сказанные Кате сразу после СД:
- Когда Малиновский писал эту дурацкую инструкцию, я еще не понимал, как я к тебе отношусь
Не понимал, поэтому и врал. Или врал, потому что не понимал. :grin: Как хочешь переставь: врал про любовь, как он сказал ЕлСанне, потому что тогда не понимал своего отношения к Кате, не знал, что уже влюбился в ту, "смешную, с косичками, готовую для него на все".
Человек может осознать свое истинное состояние-отношение через какое-то время после событий, не так ли? А его прошлые действия могут быть следствием его состояния в то время, когда он их совершает.
0xanaP писал(а):
Смешная она была в своём стиле одежды и тех же самых причёсках

"Смешная" для меня здесь - это скорее впечатление о человеке, чем о ее стиле и прическе, которые были не смешны,- никто же не смеялся, все уже привыкли? а просто нелепы и старомодны, "внемодны".
0xanaP писал(а):
А готовая на всё - это, что зная об инструкции, всё равно пришла на помощь и сделала фальшивый отчёт. Не обязана была, но сделала - чтобы Андрей и дальше оставался президентом. Т.е. даже несмотря на то, что он с ней ТАК поступил, она желала ему лучшего. Не каждый бы смог.
"Готовая на все" - здесь мне кажется, он имеет в виду ее общее к нему отношения: готовность помочь, сделать для него все, что угодно. И самым главным в этом было: регистрация НМ и вся ответственность, с этим связанная. Вот за это она могла попасть в тюрьму, а не за фальшивые отчеты акционерам: там только подделка была для внутреннего пользования, все настоящие фин.бумаги и движение денег были прозрачны и без махинаций. Мужество и преданность ее были в том, что она готова была подписать любое фин. поручительство для ЗЛ по одному его слову, а клепание отчетов ей было противно как любой обман в принципе, тем более бесполезный, когда главный мотив делать их - ради любви-веры в любимого - исчез, и она поняла, что он просто использовал ее как лампочку: перегорела, сделала, что надо - компанию на себя взяла, отчеты писала, больше не нужна - на выброс.
Не ради президентства его она это сделала, (имхо) а потому, что почувствовала, насколько он пострадает потом и насколько трудно ему уже сейчас, когда он ее просил-умолял, а потом просто оставил все решение за ней: делай, как знаешь... Ни одно любящее сердце не выдержало бы той сцены - настолько пронзительно, просто "убойно" поставлено...Катя перешагнула через себя с отчетом, потому что перешагнуть и через него и через себя там в том эпизоде было просто невозможно...я ,по крайней мере, не вижу иного выхода...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Рит, ты сейчас описываешь её "готовность на всё" с самого начала фильма. Я же привела пример только на период ФР, упомянутый тобой.
Маргарита писал(а):
Если убрать из его слов косички, которые исчезли после инструкции полностью, остаются все равно два прилагательных, с которой сложно мне, например, отождествить Катю в ФР - она там не по смешному себя стала вести, и перестала быть готовой для него на все.

----------
Маргарита писал(а):
"Смешная" для меня здесь - это скорее впечатление о человеке, чем о ее стиле и прическе, которые были не смешны,- никто же не смеялся, все уже привыкли? а просто нелепы и старомодны, "внемодны".

Вот, нелепы. А нелепый и смешной, согласно Ушакову, слова-синонимы. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Я не стала голосовать, так как не смогу однозначно подобрать ответ. И вот почему. Я считаю, что страх за компанию у Андрея был, но не всвязи с неуверенностью в Кате (вообще не всвязи с Катей), а всвязи с допущенными ошибками, чувством соперничества с Воропаевым и нежеланием оказаться
несостоятельным перед отцом.
Влечение к Кате, на мой взгляд прослеживается с первых же серий. Причем, оно действительно подстегивалось еще и их с Катей единением и взаимопониманием в бизнесе. Тут, на мой взгляд, типичная схема возникновения единственной и большой любви на основе ЕДИНСТВА ДУШ И ТЕЛ. Та же схема, например, увидена мной в недавно просмотренном сериале BBC "Дамское счастье" (со своими нюансами). Другое дело, что уже четкую потребность сближения с Катей Андрей почувствовал после оазговора с Таней Пончевой про жениха Кати (соперника в любви, не более) и гадания Амуры. Ну а дальше мозг начал искать решения задачи сближения, в чем изрядно помог на первом этапе Рома. Все как всега ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В "Дамском счастье" я увидела вначале "единение единомышленников", страсть обоих к делу, которое делают, а потом уже появилось и желание как к женщине. Кстати, в романе было так же- вначале просто интерес к этой маленькой девушке как просто платонический интерес "сытого льва" к воробью, который прыгает у него под носом и не более, а потом появился интерес к ее неискушенному мнению, увидел, что у них общие взгляды на их дело, нам показали как зарождалась сначала просто страсть, а потом-любовь. В НРК похоже, разница только в том, что у Золя Дениза не владела магазином своего хозяина, а это немаловажно, разница все-таки есть, меркантильный интерес в НРК был и никуда его не денешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А меня, честно, удивляют цифры голосования, кажется что тут просто какое-то непонимание вопроса, по сути страх за компанию у него был с самого первого дня президентства, еще задолго до возникновения НМ и всей этой "игры" вокруг этого. С самого первого бизнес-плана, который Катя сделала и предупредила, что цифры и " не сойдутся", вот этот страх уже тогда и зародился, а НМ- это тоже порождение этого страха за ЗЛ.ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
непонимание вопроса

ИМХО дело не в непонимании, а в том, что такая формулировка вопроса не может описать происходящее.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
В "Дамском счастье" я увидела вначале "единение единомышленников", страсть обоих к делу, которое делают, а потом уже появилось и желание как к женщине.

Да вот тоже я бы не выделяла это "потом". Интерес к женщине (мужчине) часто не возникает в явном виде и полностью осознанно. Помните, как он нарисовал Дениз вместо покойной жены? Джон тоже сопротивлялся, гнал это чувство и т.д. Пытался убедить себя и Кэтрин, что не может жениться на ней из-за скорби по умершей жене. Но естесственно есть нюансы, я об этом сразу сказала. НРК - ни коим образом не ДС.
rosa писал(а):
В НРК похоже, разница только в том, что у Золя Дениза не владела магазином своего хозяина, а это немаловажно, разница все-таки есть, меркантильный интерес в НРК был и никуда его не денешь.

И под маской этой меркантильности Андрей запрятал свои истинные побуждения. А у Джона был меркантильный интерес к богатой невесте (Кэтрин). Поэтому он пытался прятать от себя свои чувства к Дениз. Ну то есть опять же была меркантильность, но с обратным знаком действия.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я бы сказала, что Андрей не запрятал под меркантильностью свои "интересы", а именно из-за этой меркантильности он, этот интерес и возник- в НРК все от противного, так получалось, а в ДС-сериале, наверное, Кетрин нравилась Джону раньше, говорила же она Денизе позднее, что он интересовался ею раньше, почему теперь не сможет снова заинтересоваться, уже после брака. Здесь все было по симпатии вначале, а потом вмешался отец со своими заемами и стал исподволь, невольно, но этим подталкивать Джона к Кетрин, появился меркантильный интерес, а вот интерес к Кетрин как к женщине стал таять на глазах! В НРК все с точностью-наоборот, так мне кажется... Вообще сериал и роман- совершенно разные вещи, даже сравнивать не хочется, англичане сняли свою историю, без французской страсти, одержимости, страданий и искушений и это , похоже, не конец, это только первый сезон, так что нас ждет еще много такого, чего мы никогда не увидели бы у Золя и это грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, я согласна, что интерес к женщине возникает у мужчины не в голове, наверное, а совсем в другом месте, потому что он-мужчина, охотник за добычей и чем труднее и недоступнее "добыча" тем сильнее и "интерес". Почему Жданов так тяготился Кирой, да потому что "итерес пропал и глаз уже не горел", все в ней ему было понятно и известно за четыре года, даже в постели все уже приелось давно, иначе не было бы измен. А с Катей все время чему-то удивлялся, как говорила Тося из "Девчат", "Она их вечно удивляла, такая уж она была", кстати интерес Ковригина к Тосе тоже ведь возник от удивления, что пришла сама, притащила еду на делянку, да еще так восторженно рассказывала о картошке! В любви нужен толчок, чтобы мужчина почувствовал интерес и увлекся женщиной, иногда нужно так мало для того, что "процесс пошел", для Жданова хватило полупьяного поцелуя, чтобы что-то почувствовать на второй день-робость, неловкость, страх какой-то непонятный, хотя и пытался ЭТО глушить как мог, забыть побыстрее, но искра уже пробежала, а из искры как известно все равно рано или поздно разгорится пламя, да еще и какое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Я бы сказала, что Андрей не запрятал под меркантильностью свои "интересы", а именно из-за этой меркантильности он, этот интерес и возник- в НРК все от противного, так получалось, а в ДС-сериале, наверное, Кетрин нравилась Джону раньше, говорила же она Денизе позднее, что он интересовался ею раньше, почему теперь не сможет снова заинтересоваться, уже после брака. Здесь все было по симпатии вначале, а потом вмешался отец со своими заемами и стал исподволь, невольно, но этим подталкивать Джона к Кетрин, появился меркантильный интерес, а вот интерес к Кетрин как к женщине стал таять на глазах! В НРК все с точностью-наоборот, так мне кажется... Вообще сериал и роман- совершенно разные вещи, даже сравнивать не хочется, англичане сняли свою историю, без французской страсти, одержимости, страданий и искушений и это , похоже, не конец, это только первый сезон, так что нас ждет еще много такого, чего мы никогда не увидели бы у Золя и это грустно...

Я не согласна ни по поводу НРК, ни по поводу ДС. Никогда интерес не возникнет из-за меркантильности. Скорее наоборот.
А Джону в ДС Кэтрин никогда не нравилась по-настоящему. Он сам говорил Дениз перед ее признанием в любви, что все оказалось притворством. А меркантильный интерес был уже тогда - долги отцу Кэтрин. Да и Кэтрин сказала Дениз, что приучила его себя любить. Очень это мне Киру напомнило. Псевдолюбовь, привычка думать, что эта женщина создана для него.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
0xanaP писал(а):
Вот, нелепы. А нелепый и смешной, согласно Ушакову, слова-синонимы.

То есть он влюбился в нелепую Катю Пушкареву во время ФР? После того, как она его завернула с третьей ночью, выставила на посмешище в "Лиссабоне", выливала водку в лицо, тратила "казенные" деньги на джип и дорогие обеды, крутила роман с Колей у него под носом, дала ему пощечину при всех, волынила с отчетом и леденила с реакцией на все его признания - и вот за это он в нее влюбился? Мазохист Жданов тогда, точно, как Вика про него и сказала в галерее: "Он, конечно, извращенец.." :o Вот кто его видел насквозь и полностью понял! :girl_haha:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 31 янв 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
как говорила Тося из "Девчат", "Она их вечно удивляла, такая уж она была", кстати интерес Ковригина к Тосе тоже ведь возник от удивления, что пришла сама, притащила еду на делянку, да еще так восторженно рассказывала о картошке! В любви нужен толчок, .

Ха! Там толчок был не в картошке!!! А раньше, когда она его на танцах на место поставила "Я с ТАКИМИ не танцую". Он офигел, что это малявка, пигалица, его, признанного первого парня на деревне, так обломила.
Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Dinina писал(а):
Я не стала голосовать, так как не смогу однозначно подобрать ответ

Я постараюсь переделать формулировку вопроса так, чтобы в нем не смешивались страх за судьбу ЗЛ ВООБЩЕ - а он появился еще в 24-26 сериях, когда Андрею пришла в голову мысль о создании подставной фирмы на случай банкротства основной - от страха-беспокойства, что Катя перепишет ЗЛ на Зорькина, что как считается, и послужило основным мотивом к началу лже-романа. Сожалею, если это разделение, наличие которого я подразумевала по умолчанию, вносило неясность в тему опроса...
Dinina писал(а):
Я считаю, что страх за компанию у Андрея был, но не всвязи с неуверенностью в Кате (вообще не всвязи с Катей), а всвязи с допущенными ошибками, чувством соперничества с Воропаевым и нежеланием оказаться несостоятельным перед отцом.

Да, именно это я и имела в виду выше и об этом шла речь в признании Андрей Ел Санне: "Я думал только о ЗЛ" - он все время думал о спасении компании, вытаскивании ее из долгов и пр. И да, Катя к этому страху не имела отношения, как источник возникновения еще одного страха, а наоборот, он пытался с ее помощью и "используя ее как инструмент", через НМ, спасти ЗЛ. В этом ей всецело доверял и на нее полагался.
Dinina писал(а):
Влечение к Кате, на мой взгляд прослеживается с первых же серий. Причем, оно действительно подстегивалось еще и их с Катей единением и взаимопониманием в бизнесе. Тут, на мой взгляд, типичная схема возникновения единственной и большой любви на основе ЕДИНСТВА ДУШ И ТЕЛ.
:beg: :missing: :h: УРА! Я не одна!!!! :Yahoo!: :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 31 янв 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Маргарита, :drinks:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Dinina писал(а):
Я не согласна ни по поводу НРК, ни по поводу ДС. Никогда интерес не возникнет из-за меркантильности.

:Yahoo!: :bravo: Как хорошо, что вы вернулись на форум!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
кажется что тут просто какое-то непонимание вопроса, по сути страх за компанию у него был с самого первого дня президентства, еще задолго до возникновения НМ и всей этой "игры" вокруг этого. С самого первого бизнес-плана, который Катя сделала и предупредила, что цифры и " не сойдутся", вот этот страх уже тогда и зародился, а НМ- это тоже порождение этого страха за ЗЛ.

ППКС!
Я переделала формулировку опроса: так яснее звучит? :-)
Напоминаю, что всегда можно переголосовать и там 2 варианта ответов!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Dinina писал(а):
Влечение к Кате, на мой взгляд прослеживается с первых же серий. Причем, оно действительно подстегивалось еще и их с Катей единением и взаимопониманием в бизнесе. Тут, на мой взгляд, типичная схема возникновения единственной и большой любви на основе ЕДИНСТВА ДУШ И ТЕЛ.
:beg: :missing: :h: УРА! Я не одна!!!! :Yahoo!: :sun:


Рит, что ж ты так радуешься? Ведь, по-моему, никто и не спорил с тобой никогда о том, что влечение у Кати с Андреем было с первых серий. Конечно, было у них единение: он ее и обнимал, и кружил, и в щечку чмокал, и если сравнить, как когда Света о Буренке просила, как близко Андрей позволял Кате вторгаться в свою личную зону и как демонстративно отстранялся, когда так же само попыталась вторгнуться Света - понятно что Катя была ему не неприятна и не чужда.

Так что в этом утверждении, Рит, ты никогда и не была одна. :-)

У него к ней было человеческое влечение, как к своему человеку. К близкому. К другу. Но оно не переходило в сексуальную сферу - можно так всю жизнь и дружить, и кружить, и в щечку чмокаться, а женщину в ней не видеть. Для того, чтобы увидеть, тоже толчок нужен. Вот таким толчком и послужила необходимость за ней ухаживать. Ему пришлось начать смотреть на нее как на женщину - сосредоточиться и искать в ней женственное. И вот когда он начал искать, сначала с трудом,
мрачно, раздраженно, но потом постепенно оно, это женственное, начало вдруг находиться. И этот факт его удивлял и заинтересовывал. И эта заинтересованность мужчины к женщине соединилась уже с тем, что было до того - с единением близких людей. И случилась ОНА - любовь. А во время фин. ревности он вдруг понял, что теряет то, что уже принадлежало ему - Катю, и осознание близкой потери стимулировало и ревность и понимание того, что это была любовь.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
ППКС, Синичка! Вот именно, что можно всю жить быть своей как говорят" в доску", в которой женщину в упор не замечают, до опреденного момента, об этом мы и говорим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
sinichka писал(а):
никто и не спорил с тобой никогда о том, что влечение у Кати с Андреем было с первых серий. Конечно, было у них единение: он ее и обнимал, и кружил, и в щечку чмокал, и если сравнить, как когда Света о Буренке просила, как близко Андрей позволял Кате вторгаться в свою личную зону и как демонстративно отстранялся, когда так же само попыталась вторгнуться Света - понятно что Катя была ему не неприятна и не чужда.
У него к ней было человеческое влечение, как к своему человеку

Синичка, всё так, только, кажется, это "влечение", что ты описала, другим словом называется. А когда речь идёт о влечении, то имеют ввиду именно сексуальное, разве нет? Это именно принципиальное расхождение, определяющее основную идею фильма и по которому споры и идут.

Кстати, когда я только посмотрела сериал, захотелось почитать о нём, попадались в инете разные старые форумы времён выхода фильма на экран - не помню, чтоб кто-нибудь в те времена высказывал идею сексуального влечения АЖ как двигателя сюжета.
А когда эта мысль впервые прозвучала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB