НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, если вдуматься, то что секс без любви и любовь без секса, все-таки вещи очень разные, на мой взгляд. Секс без любви, это просто процесс получения сиюминутного удовольствия, а вот любовь без секса скорее предвкушение будущего не просто удовольствия, а полного счастья. Кате и хотелось этого счастья почувствовать себя женщиной, "желанной женщиной", а Жданов после двух ночей с Катей уже не мог иметь просто секс с той же Кирой, этого "просто удовлетворения" потребностей в постели уже просто банально "не хотелось"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Роз, конечно, это разные совершенно вещи, как душа и тело: свои законы восприятия, желания, развития и пр.
На мой взгляд в отношениях ущербным будет любой перекос в любую сторону и за счет любой стороны, и противопоставлять одно другому тоже мне кажется, будет неправильно. Хотя всем известно, что "никто не умирает от недостатка секса, а умирают от недостатка любви", но для жизни и развития отношений нужно и то, и другое ( в обычных условиях)...
rosa писал(а):
Кате и хотелось этого счастья почувствовать себя женщиной, "желанной женщиной", а Жданов после двух ночей с Катей уже не мог иметь просто секс с той же Кирой, этого "просто удовлетворения" потребностей в постели уже просто банально "не хотелось"...
Точно! В Кате проснулась физическая сторона любви, а в Жданове то, что ты, наверное, называешь духовной, а я, пожалуй, все же "душевной" стороной, когда секс без внутреннего единства-слияния c другим человеком становится не нужен..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А меня всегда интересовала эта сторона отношений Жданова и Кати, если вспомнить с самого начала, то уже после первой ночи Катя почувствовала себя "желанной" женщиной, но было ли ЭТО так на самом деле или она то, что ей "было с ним так хорошо" или проще опытность Жданова-любовника приняла за его желание быть именно с ней? Может это все мечты неискушенной женщины, а будь на ее месте другая, более опытная , она бы приняла их близость как просто близость между мужчиной и женщиной. Вторая ночь , во всяком случае прелюдия нам была показана более подробно, да и чувства, видимо, у него были уже другие, но зато есть выдавленное из себя " и я тебя люблю", сказанные в след, был уже разговор с Кирой сразу же, "по горячим следам", еще лежа в постели, значит сразу включил телефон или вообще его не выключал. Вот такие мелочи меня лично, "царапают". Ну, а потом уже позже перед вечеринкой с Волочковой были слова, явно намекающие просто на удовольствие, которое, как ОН УЖЕ ПОНИМАЕТ, доставляет Кате в постели "Я постараюсь, чтобы вам понравилось"- не помню дословно, к сожалению и слова Кати, сказанные с таким сарказмом - "Тогда и я постараюсь". Вот тут в этом диалоге есть намек на чувственные наслаждения, на секс, но Кате не это нужно, поэтому и не поехала с Андреем перед СД, когда он хотел ее явно,говорил, что любит, но не увязывала уже Катя страсть Жданова, которую не могла не чувствовать, с его чувствами, наверное, уже стала более опытной и поняла, что когда хорошо в постели, то это еще не значит, что человек любит. Из наивной, восторженной и просто любящей девочки "выросла" еще более закомплексованная женщина, которая уже даже в самых искренних словах и поцелуях Андрея видит корысть или просто желание "затащить" ее в постель, чтобы снова манипулировать! Жданов сам все "испортил!, своими руками "все разрушил"- в этом и драма Жданова в конце, когда он это понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 13:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Может это все мечты неискушенной женщины

Не без этого. Приняла жалость и нежность за нежность и любовь.
Но эта жалость родилась в ответ на Катины слова. Хотя Андрюша вообще очень нежный, нежность к Кате вместе с чувственностью рождалась от того, что он чувствовал её нежность. И это было искренним.
В создании этого чуда участвуют двое. И открытия и чувства (о том как это чувство назвать - позже), рождались в процессе.
rosa писал(а):
Вот тут в этом диалоге есть намек на чувственные наслаждения, на секс, но Кате не это нужно

Не только это нужно.
А диалог такой, потому, что Жданов уже терялся, (начало ФР, Катя изменилась), и не знал как говорить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Моя ТЗ такова. Я не считаю, что любовь выросла из сора. Я не считаю, что страх за ЗЛ превратился в любовь к Кате. Я так же не считаю, что страх за ЗЛ превратился в страх потерять Катю. Что вообще подразумевается в понятии "страх за ЗЛ"? Страх за компанию, за ее сотрудников, за дело отца? Страх потерять кресло президента? Страх, что Катя отберет у него компанию?
По моему мнению у Андрея присутствовали все эти страхи, первый страх притупился наверное после того, как Катя взяла руководство компании в свои руки. Второй стал реальностью, соответственно достиг своего пика и преобразовался в желание доказать всем, а главное самому себе, что он способен приносить пользу компании на руководящей должности. Страх, что Катя заберет компанию, то появлялся, то исчезал благодаря Роману и остальным членам Совета директоров во время "Египта". Исчез, наверное, когда Катя подписала доверенность НМ на Воропаева.
Теперь о любви.
Я уже писала в одной из тем как по-моему зарождается любовь. Повторюсь.
В начале это бессознательное, на молекулярном уровне, мы вдыхаем запах человека и мозг неосознанно определяет его как лучшего "самца" для продолжения рода. Почему есть мнение, что "противоположности притягиваются" потому, что это действительно так. Природой в нас заложено выбирать для продолжения рода наиболее отличного от нас человека, дабы избежать кровосмешения. После встречи с человеком с которым вы подошли на молекулярном уровне обычно пробегает "искра". Но это очень мало, даже для развития отношений, не говоря о любви. Бывает так, что девушка влюбляется в актера, но это сознательное влечение и Катя говорила о том, что он был для нее недосягаем, как актер. Но между ними, по-моему при первой встрече таки пробежала та самая искра, а Катя ввиду неопытности просто этого не поняла, как и Жданов, который ничего подобного не испытывал. Именно поэтому Катя с первой серии влюбляется в него, но как ей кажется, она влюблена в звезду. И Жданова начинает к ней тянуть, постоянно неосознанно трогает ее, приобнимает, берет за руку, ни к кому кроме Киры и Романа ну и некоторых моделек, он среди работников компании так не прикасается, а если учесть, что Катя новенькая, дак это еще более странно.
Следующий пункт "любовь"
В одном древнем трактате есть описание любви, которое по-моему очень точное.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение души - дружбу.
Влечение тела - желание.
Соединение трёх влечений порождает любовь.
Уважение к Кате у Андрея появилось после написания ей Бизнес плана. Дружба возникла тоже еще на первых порах, как он стал делить свои секреты не только с Ромой, но и с Катей. Осознал, что он ей доверяет, а она в свою очередь его никогда не предаст.
Влечение. Это наверное самое трудное, что ему давалось. На подсознании его тянуло к ней, а сознание в свою очередь не могло принять это как данность, так как это противоречило всем его жизненным убеждениям о том, что его привлекают девушки совсем другого типа внешности и социального статуса. Но с этими девушками у Жданова было только влечение и то обычный рефлекс на поведение "самки" в брачный период. Если можно так выразиться.
Когда он начал роман с Катей, тут и началось у него то состояние, из-за которого всем так трудно понять когда же он почувствовал любовь к Кате. Подсознание настаивало на том, что он сам этого хочет, но он категорически не мог этого признать, даже когда с Кирой начался "неконтакт". Плюс всё усложняли муки совести, о том, что он так поступает с близким человеком и обманывает его. Плюс страх за компанию и шутки Романа.
В период финансовой ревности, у Андрея стало рвать крышу, от того, что он не понимал, откуда такая ненависть, пытался списать на страх потерять ЗЛ, но не получалось. Пока он, наконец, благодаря большому кол-ву алкоголя не пришел к выводу, что да, ревность у него к Кате. Как говорят "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке" С тех пор я думаю у него не было особых сомнений о том, что он влюблен. но в полной мере осознал, когда почувствовал как теряет. В ночь перед советом, он все понял по ее глазам, сказал: "вы так поцеловали меня, как будто прощаетесь" Но наверное, прогнал эти мысли и признался сам себе, что любит ее. Потом на утро рассказал Роману, потому, что его разрывало изнутри от этого прекрасного чувства, ну и на совете ему было намного больнее от того, что он теряет Катю, а не от ее предательства.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Aff !!!!!!
Не знаю, как выразить моё согласие с каждым вашим словом!
Вы так здорово написали! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Соня, спасибо вам)) Неожидала, если честно. Сижу, улыбаюсь. :oops: Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Aff
А я тоже в целом согласна :o :good: :sun: Похоже, мы с Соней говорили об одном и том же в главном, только в частностях были несовпадения :unknown:

А вот в этом:
Aff писал(а):
Я не считаю, что любовь выросла из сора

для меня как раз вопрос, что именно понимать под "сором", поскольку это всё же цитата, в цитате слова не переставишь и не заменишь. "Сор" для меня в Жданове - "отношение к женщинам как к развлечению". Любовь родилась и росла в нем не из этого отношения к женщинам, а вопреки ему. Продиралась, как семя сквозь сорняки. И только поэтому данную с цитату с оговорками я к Жданову и отношу. :da:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Амалия, другими словами через тернии к звездам? В принципе я согласна, что обстоятельства стали катализатором их отношений и возникновения любви. Но с другой стороны, откуда нам известно, что если бы обстоятельства отсутствовали у них бы 100% ничего не могло быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
то уже после первой ночи Катя почувствовала себя "желанной" женщиной, но было ли ЭТО так на самом деле или она то, что ей "было с ним так хорошо" или проще опытность Жданова-любовника приняла за его желание быть именно с ней?

Мне кажется, здесь перепутать сложно :pooh_lol: Такое определяется сразу, точно также как видна разница между игрой точно по нотам, и вдохновенным исполнением настоящего артиста: даже самый неискушенный слушатель заметит разницу, а уж в любви в такие моменты не почувствовать желает тебя мужчина или "отрабатывает обязательную программу"... :pooh_lol:
rosa писал(а):
Может это все мечты неискушенной женщины, а будь на ее месте другая, более опытная , она бы приняла их близость как просто близость между мужчиной и женщиной.
Так с ней бы и было бы все по-другому, как всегда, ведь для самого Жданова их ночь была потрясением: он в себя приходил сколько времени после первого пробуждения, все не мог понять, где он... Никогда у него такого не было, так что не только ей было с ним так хорошо.
Меня другое удивляет: когда Катя рассказывает Маше, она говорит: "Он меня гладил так нежно.. и я тогда поняла, что ему можно доверять". 1. значит, она все время в нем сомневалась и до конца не верила (соответствует ее словам Коле, что долго не верила)
2. какая связь между нежными прикосновениями и доверием человеку? - одно - чисто физическое движение, второе - человеческое качество, которое с первым никак не связано и зависит совершенно от других вещей.
rosa писал(а):
но зато есть выдавленное из себя " и я тебя люблю", сказанные в след,

Он даже "люблю" не смог произнести: увидел такую разницу между ее отношением к нему и таким полным доверием с ее стороны и своим поведением и мотивами... Язык и не повернулся сказать - поставить знак равенства между ее "люблю" и своим..
rosa писал(а):
Ну, а потом уже позже перед вечеринкой с Волочковой были слова, явно намекающие просто на удовольствие, которое, как ОН УЖЕ ПОНИМАЕТ, доставляет Кате в постели "Я постараюсь, чтобы вам понравилось"- не помню дословно,

"Я постараюсь (сделать все), чтобы вечер вам понравился" - с явным намеком, но речь все же шла о вечеринке у Волочковой в первую очередь, а там уж - кто что подразумевал. Он в принципе вполне будничным голосом, как само собой разумеющееся спросил тогда у Кати: "Вы не могли бы остаться на всю ночь?"
rosa писал(а):
но не увязывала уже Катя страсть Жданова, которую не могла не чувствовать, с его чувствами, наверное, уже стала более опытной и поняла, что когда хорошо в постели, то это еще не значит, что человек любит

Точно! :good:
rosa писал(а):
Из наивной, восторженной и просто любящей девочки "выросла" еще более закомплексованная женщина, которая уже даже в самых искренних словах и поцелуях Андрея видит корысть или просто желание "затащить" ее в постель, чтобы снова манипулировать!

ППКС! :good:
rosa писал(а):
Жданов сам все "испортил!, своими руками "все разрушил"- в этом и драма Жданова в конце, когда он это понял.

Роза! :good: там ему не позавидовать, это точно!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
Я не считаю, что любовь выросла из сора. Я не считаю, что страх за ЗЛ превратился в любовь к Кате. Я так же не считаю, что страх за ЗЛ превратился в страх потерять Катю

:bravo: :bravo: :bravo: ППКС!! Ну и процентов на 90% все остальное! Так ясно, точно, четко и конкретно все обозначила и описала! Огромное спасибо! :missing: :flower: Сразу понятно твое видение и понимание их истории любви! :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Aff писал(а):
Амалия, другими словами через тернии к звездам? В принципе я согласна, что обстоятельства стали катализатором их отношений и возникновения любви. Но с другой стороны, откуда нам известно, что если бы обстоятельства отсутствовали у них бы 100% ничего не могло быть.


Задумалась: а есть хоть одна хорошая любовная история, в которой все происходит по принципу: "Встретились, полюбили друг друга, квартиру дадут - поженимся"??? (т.е. просто и прямолинейно). В хорошей любовной истории обязательно доложен быть конфликт (в самом широком понимании термина - конфликт между разумом и чувствами, между долгом и страстью, конфликт "положений" и т.д.), да не один. Я сейчас про художественный вымысел, если что. Но если надо, то готова подумать и "за жизнь".

И кстати, если продолжить эту тему, то в предлагаемой интерпретации про то, что Андрей сразу почувствовал к Кате нечто большее, чем доверие и приятие/принятие за "своего", возникает главный вопрос: а в чем тогда конфликт? Встретились, полюбили друг друга... квартиру ждали?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Маргарита, спасибо. Мне безумно приятно :sun: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
Наверное мое мнение сложилось из-за того, что многие элементы этой истории я проходила в своей жизни. Я испытала и состояние влюбленности с первого взгляда и противоречия сознания и подсознания. И ощущение, что меня используют, и предательство от любимого. и И все это от одного человека. Поэтому мне так близки и понятны их отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девушки, конечно все так красиво звучит про дружбу и любовь, но вот именно, что не всегда бывают вот такие ступеньки, по которым медленно поднимается и "сознание и подсознание", а по мне все гораздо проще- Катя влюбилась с первого взгляда, так вот именно бывает и не на молекулярном уровне, а просто как удар молнии- раз и влюбилась, а Жданову в силу его "испорченности" приходилось буквально "продираться" не через сознание или подсознание, а через свои штампы, которыми был просто "напихан"как и его окружение- Роман, Кира, Саша и это посильнее подсознания- это ОБРАЗ ЖИЗНИ,МЫШЛЕНИЕ и изменить вот так сразу себя, влюбиться в эту, как точно сказала Марго, СТРАННУЮ для них девочку, Жданову при всем его желании было не под силу! Ну не Рыцарь он и не Принц из сказки, а обычный среднестатистический Олигарх да еще и с невестой под руку. И если бы не эта игра в "любовь", то так и пошел бы Жданов проторенной уже дорожкой нужного и выгодного брака и если и влюбился бы может когда-нибудь, то в женщину опять-таки своего круга! Но случилось то, что часто бывает, когда люди работают рядом, привыкают и уже понимают друг друга с полуслова, так начиналось и у Жданова с его помощницей и ничего тут странного, если на работе они 16 часов в сутки, никаких чудес и волшебства, ему удобно, что "Катя сидит под боком", а ей когда Президент "под рукой!" Любовь возникала постепенно, проявлялась в каких-то пока еще неосознанных словах и поступках, но полностью не проявилась, когда началась эта история с инструкцией. Не окрепла еще любовь у Жданова, не понимал еще до конца что происходит, только чувствовал, что теряет Катю, вот от этого и стало "сносить крышу", а потом еще и ревность добавилась. Знал и понимал, что Зорькин может быть и честнее и порядочнее, чем он сам, поэтому и ревновал, впервые за всю свою богатую жизнь Жданов чувствовал, что проигрывает Коле. А тут еще СД, компания, которая в Катиных руках, все так сплелось в клубок, что не может он уже ничего понять- как поступить с Катей, чтобы не пострадало ЗЛ и как поступить с ЗЛ, чтобы не пострадала Катя. Сам загнал себя в ловушку с одной стороны- свадьба на носу, а с другой- есть женщина, которая стала для него вдруг "женщиной всей его жизни" и есть еще и ЗЛ и надо выбирать, а выбирать Жданов не привык, он привык лавировать, идти на компромисс с Кирой, скрывать правду от отца и акционеров, обманывать Катю, обещая "отменить свадьбу", но только после СД. Пытался вырваться из этого круга, но Роман как всегда открыл глаза и подсказал выход- снова "удар по Кате", так получалось у Андрея что ту, которую полюбил, приносил в жертву, вот и опять предал, за что и поплатился... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
ma_mashka, Конфликты безусловно играют в нашей жизни очень важную роль. Они создают необходимый контраст со всем хорошим, что происходит. Люди начинают ценить хорошее зачастую только тогда, когда происходит что-то плохое. Таковы уж мы. Главный конфликт этой истории по-моему происходит в душах главных героев. За счет чего и происходит переосмысление жизненных ценностей и саморазвитие. Андрей не почувствовал сразу нечто большее, чувство это слишком глубокое понятие для того, что я имею ввиду. Это скорее ощущение, некая реакция организма на подсознательном уровне. Инстинкт. Возможно подросток Андрей Жданов сразу бы поддался этому чувству. А у 30летнего Андрея уже свои принципы, люди в этом возрасте практически не способны меняться. У Кати были свои барьеры и комплексы в голове, у него свои. Только изрядно напившись, он мог по-началу перейти через свои барьеры. Ну, а потом с каждым разом новые стрессовые обстоятельства помогали становлению "нового" Андрея Жданова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Жданову в силу его "испорченности" приходилось буквально "продираться" не через сознание или подсознание, а через свои штампы, которыми был просто "напихан"как и его окружение- Роман, Кира, Саша и это посильнее подсознания- это ОБРАЗ ЖИЗНИ,МЫШЛЕНИЕ и изменить вот так сразу себя, влюбиться в эту, как точно сказала Марго, СТРАННУЮ для них девочку, Жданову при всем его желании было не под силу!

согласна)) я это и имела ввиду. ведь именно в сознании у нас штампы и барьеры, и подсознание, которое играет немаловажную роль, часто заглушается или воспринимается не всерьез. Та же интуиция, сны, дежавю и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
Но с другой стороны, откуда нам известно, что если бы обстоятельства отсутствовали у них бы 100% ничего не могло быть.

Точно! Так совпало, что Катя оказалась еще и главой НМ, поэтому и две линии: бизнес и личная. Соответственно, если не видеть никакой любви до звонка Зорькина, а только бизнес отношения, то и дальше : страх как-то там в любовь превращается, а если видеть соотношение и то, и это в разной степени - то вопрос: это естественно влюбляться в того, кому постоянно не доверяешь и кого опасаешься? :no:
И третий вариант: видеть, что страх потерять Катю не имеет никакого отношения к беспокойству за компанию, о благополучии которой он так пекся весь сериал - везде красной нитью проходит вопрос о доверии как основы отношений для Жданова. Плюс его собственные слова, что он доверял Пушкаревой как самой себе.
Да вот обстоятельства как то странно все сошлись в один момент: одно слово "любимый" попало на очень благодатную почву, раз такой взрыв начался. Как камешек с большой горы полетел и лавину вызвал за собой. Там столько факторов уже накопилось к тому моменту, как говорится: и верхи могли и низы были готовы...(вроде так? :pooh_lol: ). Проверить все равно не получится: если бы Катя не была главой НМ, и раздался бы тот же звонок - как бы стал реагировать Андрей? - не проверить. Только смотреть и следить за его реакцией и остается и вся она направлена на то, насколько ей важен-ценен Коля, и насколько она ему доверяет. Потому что если доверяет, то точно любит, как и он сам, впрочем... :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет инстинктов мне как-то не очень понятно. Мне кажется, что Андрей почувствовал в первую ночь Катину любовь и "потянулся к ней", полетел как мотылек на огонь, а потом уже страшился, что она его разлюбила, отдалилась от него. Просто иногда человеку нужен ПРИМЕР или толчок, чтобы понять, что это именно твое счастье и за него надо бороться. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Но случилось то, что часто бывает, когда люди работают рядом, привыкают и уже понимают друг друга с полуслова, так начиналось и у Жданова с его помощницей и ничего тут странного, если на работе они 16 часов в сутки, никаких чудес и волшебства, ему удобно, что "Катя сидит под боком", а ей когда Президент "под рукой!" Любовь возникала постепенно, проявлялась в каких-то пока еще неосознанных словах и поступках, но полностью не проявилась, когда началась эта история с инструкцией. Не окрепла еще любовь у Жданова, не понимал еще до конца что происходит, только чувствовал, что теряет Катю, вот от этого и стало "сносить крышу", а потом еще и ревность добавилась. Знал и понимал, что Зорькин может быть и честнее и порядочнее, чем он сам, поэтому и ревновал, впервые за всю свою богатую жизнь Жданов чувствовал, что проигрывает Коле. .... Сам загнал себя в ловушку с одной стороны- свадьба на носу, а с другой- есть женщина, которая стала для него вдруг "женщиной всей его жизни" и есть еще и ЗЛ и надо выбирать, а выбирать Жданов не привык, он привык лавировать, идти на компромисс с Кирой, скрывать правду от отца и акционеров, обманывать Катю, обещая "отменить свадьбу", но только после СД. Пытался вырваться из этого круга, но Роман как всегда открыл глаза и подсказал выход- снова "удар по Кате", так получалось у Андрея что ту, которую полюбил, приносил в жертву, вот и опять предал, за что и поплатился... :unknown:

Роз, так ППКС полный, конечно, он ее уже любил до звонка Зорькина, и боялся потерять, и предлог выдумал (Коля настроит Катю против него, потому что он "любимый" :swoon: ), чтобы план свой начать, и сам не знал как далеко зайдет, и боролся с собой, все там было. Только есть разница между поводом и причиной:
повод - это предлог, которым может стать любой совершенно фактор;
причина - внутренний мотив, который ищет предлог для действия. И мотивов к 56 серии у Жданова уже было много.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
вот 2 эпизода для сравнения.
В первом Андрей очень пьян и его "оно" по Фрейду вырвалось на свободу. Я практически уверена в том, что если бы им не помешали, ну или если бы Катя не отрезвила его пощечиной, всё случилось бы прямо в кабинете :pooh_lol:

И вот второе. Он нежен с ней, спокоен, уравновешен, он желает всем существом быть с ней рядом, но она уходит и он предпочитает не удерживать ее силой, так как разум ему подсказывает, что это не правильно по отношению к ней. После ее ухода он признается сам себе и нам соответственно в своих чувствах. И реакция на это признание у него - удар кулаком по столу. Сколько он не пытался заглушить и назвать любовь другим словом, ничего не вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB