НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И не только Жданов и Малиновский, а и Воропаев-Ветров, ну ради чего Ярослав терпит этого хама? Работу он сможет найти и без него, с его опытом, а может тут тоже что-то "прячется и шевелится?!", если верить опять-таки Фрейду или Курпатову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
в конце, это уже была просто "лапочка"

ИМХО "лапочкой" она ни была ни разу.
Просто в финале это была женщина у которой жизнь слегка обломала амбиции.
Хотя все и Катя, и Ждановы - старшие, и Андрей щадили её как могли.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, все-таки Жданова, как некоторые считают, Кира просто "подарила" Кате,даже ставят ей это в заслугу! А на мой взгляд, да, "отдала" вроде бы, но только то, что ей давно уже не "по зубам", это не благородство, а благоразумие, остаться без Жданова-можно, тем более на "запасном аэродроме" всегда ждет Минаев, а вот остаться без ЗЛ- это уже похуже будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
marta писал(а):
Отто пишет, что даже дружба возможна только в том случае, если между двумя этими людьми существует определенная степень сексуального притяжения.

Здесь упоминается дружба между мужчинами, но если следовать той же логике, это можно отнести и к женщинам.
Мой личный опыт этого не подтверждает. У меня к моим подругам НИЧЕГО подобного нет.
Хоть оно и бессознательное, оно должно же в чем-то проявляться. У меня и близко не было потребности в тактильном контакте в дружеских отношениях. Никогда не размышляла о внешности подруг.
Не думаю, что подобное так глубоко запрятано, что и не обнаружишь. :o

Мне кажется, чтобы в полной мере оценить ту или иную теорию, следует познакомиться с биографией её автора.
В конце концов, самое интересное для человека это он сам. Мы объясняем мир, чтобы объяснить самих себя.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
В конце концов, самое интересное для человека это он сам. Мы объясняем мир, чтобы объяснить самих себя.

Совершенно справедливо :da:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
marta писал(а):
Теперь, вооружившись этим высказыванием авторитета, можно смело доказывать наличие подсознательного сексуального притяжения между Ждановым и Малиновским, которое они не осознают, но которое время от времени прорывается в их поступках и мыслях :o

:LoL: классическое доказательство того, что слэш каноничен))) marta, ты такого не читала? Когда подводят теоретически-доказательную базу под наличие слеша в каноне? И я говорю не про ту книжно-сериальную продукцию, где элементы фансервиса сознательно привносятся и культивируются создателями в интервью и интернет-источниках, как "пасхальные яйца" в Грани или намеки на гомосексуальные отношения в Шерлоке ББС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
классическое доказательство того, что слэш каноничен))) marta, ты такого не читала? Когда подводят теоретически-доказательную базу под наличие слеша в каноне?

Я в свое время наслушалась в реале теорий от практикующих, что гомо-отношения более гармоничны чем гетеро.
Открыть любой сайт с дискуссиями на подобную тематику, таких обоснований там навалом.

ИМХО: когда что-то нуждается в таких подробных обоснованиях оно их скорее всего не имеет. :o

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
tinnka, не, я не читала, но верю сразу и навсегда.
Я вообще отчётливо в НРК, в частности, - в кадре и за кадром - вижу работу PR-отдела Амедии :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 14:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Андрей с Романом действительно очень комфортно чувствовали себя в личном пространстве друг друга.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:02 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Андрей с Романом действительно очень комфортно чувствовали себя в личном пространстве друг друга.
Поставим знак равенства между комфортностью в личном пространстве и сексуальным притяжением?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
Андрей с Романом действительно очень комфортно чувствовали себя в личном пространстве друг друга.
Поставим знак равенства между комфортностью в личном пространстве и сексуальным притяжением?


Нет, я не ставлю. И я не понимаю в лоб "сексуальное притяжение", как желание друг друга, пардон, трахнуть. Я имею в виду, физическое приятие друг друга, неосознанный, но полный комфорт в личном пространстве друг друга, постоянные касания друг друга, любование другом (в том смысле, что им приятно друг на друга смотреть). Что там при этом происходит у каждого из них глубоко в подсознании - неважно, потому что наша история не про это. Но то, что все это подсознание может влиять на развитие нашего сюжета, и может быть очень интересно рассмотреть это ВОЗМОЖНОЕ (не обязательное, не абсолютно точно установленное, не претендующее на истинное!!!) влияние.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Забавно, что сторонники теории о том, что Жданов "что-то почувствовал", испытал влечение, (выбор термина, это отдельный разговор),
к Кате с первой встречи, тоже опираются на комфортность существования в личном пространстве, прикосновения... :pooh_lol:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:49 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Нет, все-таки Жданова, как некоторые считают, Кира просто "подарила" Кате,даже ставят ей это в заслугу! А на мой взгляд, да, "отдала" вроде бы, но только то, что ей давно уже не "по зубам", это не благородство, а благоразумие, остаться без Жданова-можно, тем более на "запасном аэродроме" всегда ждет Минаев, а вот остаться без ЗЛ- это уже похуже будет...

Согласна.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что Жданов и Роман так притерлись друг к другу, что им было,действительно комфортно друг с другом, так и было, пока Жданов не полюбил Катю,это чувство по сути разрушило их "взаимозаменяемость", Роман в упор не видел в Кате женщины, а Жданова "тошнило" от красоток манекенщиц, на которых продолжал пялится Роман, в конце концов рухнула и сама дружба под ударом ждановского кулака, как всегда- во всем "шерше ля фам"... :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
У меня немного другой взгляд на Жданова в личных отношениях.
"Норма прикосновений" и "размер личного пространства", в которое можно кого-то впустить, это особенности общения, которые формируются в раннем детстве.
Если человек кого-то принимает как близкого, он общается с ним по тем стандартам, по которым с ним общались его родители, те кто был близок, и кому он доверял.

Не скажу нового, если напомню, что не только в разных семьях, но и в разных культурах свои нормы такого общения.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна насчет "личного пространства",Роман и Жданов всегда были в этом смысле "не так уж и близки"- каждый делился с другом, но в рамках- Роман не откровенничал о встречах с Викой, отделывался общими фразами, а Андрей не особо откровенничал о встречах с Катей. А вот свои отношения с Кирой, почему-то комментировал и подробно, со смехом и выводами Романа, что "когда она станет женой, то утихомирится в постели", на мой взгляд, такие откровения недопустимы, но может это просто показатель того, что Киру Жданов не любил и Роман это прекрасно знал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Sonya-nrk-fan писал(а):
Если человек кого-то принимает как близкого, он общается с ним по тем стандартам, по которым с ним общались его родители, те кто был близок, и кому он доверял.

Sonya-nrk-fan, и это не противоречит никем не оспариваемому, как мне кажется, отношению АЖ к ЕП до начала соблазнения. Споры вызывало якобы первоначальное желание с ней переспать, основанное на постулате Фрейда и влиянии его последователей на постмодернизм и понятое именно так, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
Согласна насчет "личного пространства",Роман и Жданов всегда были в этом смысле "не так уж и близки"- каждый делился с другом, но в рамках- Роман не откровенничал о встречах с Викой, отделывался общими фразами, а Андрей не особо откровенничал о встречах с Катей. А вот свои отношения с Кирой, почему-то комментировал и подробно, со смехом и выводами Романа, что "когда она станет женой, то утихомирится в постели", на мой взгляд, такие откровения недопустимы, но может это просто показатель того, что Киру Жданов не любил и Роман это прекрасно знал.


я имела в виду чисто физическое "личное пространство", а не степень откровенности друг с другом (которая тоже, на мой взгляд, была высока изначально).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
ma_mashka писал(а):
И я не понимаю в лоб "сексуальное притяжение", как желание друг друга, пардон, трахнуть. Я имею в виду, физическое приятие друг друга, неосознанный, но полный комфорт в личном пространстве друг друга, постоянные касания друг друга, любование другом (в том смысле, что им приятно друг на друга смотреть).

Это чувствует и мать к своему ребёнку. Пошла по заведённой традиции :o в поисковик и на Википедию - что там говорят о сексуальном притяжении?
Вики:
Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин)
Словари:
Секс (франц. sexe, от лат. sexus — пол), пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.
Т.е. сексуальность связывается так или иначе, но именно с половым влечением.

А может чувственность характеризуется как "физическое приятие друг друга, неосознанный, но полный комфорт в личном пространстве друг друга, постоянные касания друг друга, любование другом"?
опять что говорят словари:
1. Чувственный мир — это все образы, объекты, которые мы воспринимаем и познаём с помощью пяти органов чувств.
2. Чувственным называют восприятие, познание и т. п. человеком или животным внешнего мира с помощью пяти органов чувств.
3. Чувственная любовь — это чувство, которое сосредоточено на удовлетворении физического желания мужчины или женщины.

Т.е. если заходит речь о полах, то сразу и о "трахнуть".
Точного определения "сексуальное притяжение" не нашла.
Как назвать - опять тот пример - физическое наслаждение матери от прикосновения к своему малышу, от его запаха?
Мне кажется, это близко к тому, как Маша описала сексуальное притяжение или? Но у матери половой окраски в наслаждении нет. Или есть?
Маш, что ты думаешь по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:08 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
marta, я тоже в Машином описании увидела не "сексуальное" а "физическое". Но от любви Андрея это уже настолько далеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB