НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
И даже если любовь прошла и один из пары это понимает, фактически разорвать отношения не просто.

Это да, но там у них хорошо уже перезрело и Жданов внутренне был готов порвать с Кирой в тот момент, он весь переключился уже на Катю, что касется отношений, любви и пр. лирики.
Ворона писал(а):
А с другой стороны, только зарождающиеся отношения с Катей, нет еще полной уверенности в том, что он будет на ней жениться у него самого. Не хочет жениться на Кире, это еще не значит что хочет женится на Кате.

Так он сам уже сказал Роману, что уже нашел, и она рядом, ближе, чем он думает. Он и раньше уже на эту тему задумывался невольно, потом вольно, и размышлял вслух, что будет, если он отменит свадьбу с Кирой.. Я думаю, что удержали его тогда только внешние обстоятельства: надо было играть как он и раньше просчитал - до того, как расплатятся с долгами, ЗЛ сохранится, и тогда "тайное станет явным"..
Все равно ЗЛ было на первом плане, а он сам и Катя соответственно, уже потом. Все, как он ЕлСанне потом и говорил..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданов этим поступком предал и Катю и свою любовь к ней, вот так из огня да в полымя, только что говорил о любви, а потом взял и все перевернул с ног на голову, потому что ЗЛ под угрозой будет снова, если отменить свадьбу и тем более, если скандал разразиться. Не думал он в этом случае о Кате как снова врал потом в каморке, что "хотел защитить от сплетен", он не "успел" подумать об этом, потому что мысли о ЗЛ опережали все его мысли и заботу о Кате.Снова Зималетто, а не человек на первом месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
.Снова Зималетто, а не человек на первом месте!

Да если бы не Малиновский, он был готов все бросить. Только вот говорил он от сердца, а головой не думал. Благо Рома его остановил. Сколько бы на них обрушилось всего если бы он признался в тот день. Смогла бы Катя ему поверить? Выдержала бы она груз вины, которую испытала бы в любом случае за развал ЗЛ, за развал отношений с Кирой, за обман родителей Андрея?
Я сомневаюсь.
Любовь должна созидать, а не рушить всё вокруг. Порой очень хочется быть рядом с любимым человеком, но нельзя идти по головам даже ради такой благородной цели. В какой-то степени это тоже эгоизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я не смогу оправдать Жданова, он именно и пошел по головам, когда решил "продолжить игру" и с Катей и с Кирой, гораздо честнее и лучше для всех было бы сказать правду, тем более Воропаев ее уже знает- компания в залоге, а значит Жданов все время врал и отцу и всем остальным и собирался врать и дальше. А Кира уже была готова к отмене Ждановым свадьбы, это не было бы для нее ударом, а вот насчет Кати- то да, тут бы истерики избежать не удалось бы, ну а, собственно, ей какая разница- из-за кого, она прекрасно понимала, что он ее не любит. Тут надо было бы быть, да, эгоистичным, потому что надо было отстаивать свои чувства к Кате, а вот к этому Жданов не был готов, он сам только накануне понял, что влюбился, не "привык" еще к этим ощущениям, поэтому Роман и сбил его с этой волны. Не выносил еще Андрей свои чувства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:09 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
тем более Воропаев ее уже знает- компания в залоге
Жданов этого еще не знал.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 15 мар 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, естественно, Жданов не знал, иначе и не пошел бы "по головам", я к тому, что вранье на СД в этом случае превратилось бы вообще в фарс, начни Катя представлять фальшивый отчет, а Воропаев ведь не сразу выложил бы карты на стол, он посидел бы молча и послушал бы ВРАНЬЕ, а потом только выложил документы, которыми он располагал. Катя своим настоящим отчетом в какой-то мере уберегла и себя и Андрея от еще от бОльшего позора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Да, Катино спонтанное решение было для неё благом, она второй раз избегла ловушки Воропаева.
Андрюшеньку рано или поздно простили бы, свой все-таки, а Катю врядли.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, Кате в этом случае точно бы "выписали волчий билет" и никакой Жданов ее репутацию не спас бы. А Андрея простили бы,конечно, да и Кира простила бы, потому что после ТАКОГО ПОЗОРА ни о каком разговоре об отмене свадьбы и речи бы не было, не до этого стало бы. Так что Катя избежала многого, выбирая настоящий отчет, так пострадал Андрей в большей степени, ну и она, конечно, хотя и сказала правду, но вот в своих собственных глазах она выглядела предательницей, что хуже- быть вруньей или предательницей, это еще надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:27 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Девочки, извините вмешаюсь в ваш разговор. Катя предала находясь в эмоционально - потрясенном состоянии, находилась на взводе. А Кира предала, проголосовала за братца, в трезвом и холодном рассудке. Это гораздо хуже. Это я таким образом Катерину оправдываю:)

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я Катю тоже оправдываю, она пусть и импульсивно, но поступила в данном случае правильно,тем более, что в любом случае вранье открылось бы. А предательство, ну так это "был ответный ход"-так понял Жданов ее поступок. А Кира слушала, глядя в глаза и зная как для Андрея это важно, что даже покривил душой, сказал о любви к ней, она как умная ,тонкая и понимающая, а тем более любящая, ДОЛЖНА была его поддержать, пусть и "завязав глаза" и "заткнув уши", ведь любовь по ее же словам и слепа, и глуха, если любовь, а не расчет- Жданов провалил дело, пусть теперь "провалит" брат, что он и сделал! Она оказала Воропаеву медвежью услугу, не стал бы он Президентом и репутация была бы безупречной на в Жданова как на неудачника можно было бы с чистой совестью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Анюта-Манка писал(а):
Катя предала находясь в эмоционально - потрясенном состоянии, находилась на взводе. А Кира предала, проголосовала за братца, в трезвом и холодном рассудке.
Согласна, я их даже не сравниваю. У Кати аффект, да и вообще, сколько можно...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Я с последними постами со всеми согласна, хотела бы только заметить насчет вот этих двух различных тз:
rosa писал(а):
Жданов этим поступком предал и Катю и свою любовь к ней, вот так из огня да в полымя, только что говорил о любви, а потом взял и все перевернул с ног на голову, потому что ЗЛ под угрозой будет снова, если отменить свадьбу и тем более, если скандал разразиться. Не думал он в этом случае о Кате как снова врал потом в каморке, что "хотел защитить от сплетен", он не "успел" подумать об этом, потому что мысли о ЗЛ опережали все его мысли и заботу о Кате.Снова Зималетто, а не человек на первом месте!

Роз, дело же не только в ЗЛ, а в том, что он свои интересы поставил бы выше всех остальных явочным порядком: "Дорогие мои, я несколько часов назад наконец понял, что да как, ставлю вас в известность и после меня хоть потоп! Расхлебывайте все сами, я счастлив, я влюблен, мне не до вас с этими дурацкими проблемами. Беру билет на двоих и после СД мы с Катей летим на Багамы-Сейшелы-Таити, короче в рай, а вы оставайтесь здесь разгребать все, что я вам за эти месяцы устроил!" - разве это выход? :unknown:

И не врал он там Кате в каморке, и это тоже было причиной, почему он скрепя сердце, согласился на роковой вариант Романа: там комплекс причин и все важные. Такие дела с кондачка не решаются.
Aff писал(а):
Да если бы не Малиновский, он был готов все бросить. Только вот говорил он от сердца, а головой не думал. Благо Рома его остановил.
Если бы он не думал, то в дверях сам бы не остановился, а вышел, как и решил. Мечты мечтами, но АПЖ всегда головой думал, прежде решение принять. Рома очень хорошо его знал и озвучивал то, что у того на уме у самого было: и другу удобно - потом есть на кого свалить-поворчать, и самому в курсе дел быть. А слушаешь другого только тогда, когда он на твою мельницу воду льет, так что все равно полная ответственность за эту перемену курса - на АПЖ, а не на Романе. Тот, как всегда, для друга старался...
Aff писал(а):
Любовь должна созидать, а не рушить всё вокруг. Порой очень хочется быть рядом с любимым человеком, но нельзя идти по головам даже ради такой благородной цели. В какой-то степени это тоже эгоизм.
:good: :Rose: Но с Катей он должен был поговорить до СД насчет отмены своего же обещание ей, а не орать на нее вместо этого, почему копии отчета еще не готовы.. Вот как он себе представлял объяснение с ней после СД, когда бы все опять стали говорить о свадьбе в конце собрания? - опять умолял подождать и "надо, Кать, надо еще потерпеть, пойми, прости, я тебя люблю?" ..
Нет, реально, он зашел в полный тупик, там только этот узел рубить оставалось, что Катя и сделала, снова невольно опередив Воропаева..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, почему, Рит, сразу билет на какие-то там острова! Можно было, к примеру, продолжать работать в ЗЛ вместе с Катей, уже открыто, не прячась,если им дали бы работать, конечно, а свадьбу отменить, потому что любви нет, а лицемерить и врать, это еще больше унижать Киру. Так можно было поступить, конечно, будь на месте ЭТОГО Жданова тот , другой каким он станет позже, когда понял, "что значит любить женщину". Но все это фантазии, конечно,Жданов не был готов на такую демонстрацию своих чувств, к этому надо подготовиться морально, а он просто не успел,времени у него не было, даже "пяти минуточек", да и желание "проскочить" этот опасный поворот "живым" и сохранить компанию было таким выстраданным, что и поддался искушению...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
сразу билет на какие-то там острова!

Так я лишь "оформляю" его мысли вслух: вот бы нам куда нибудь уехать на время..! А потом глюк, что "Это я хотел уехать с вами в далекие страны, где бы мы открыли свое дело" и выплачивали бы долги ЗЛ до упора... :grin:
Выхода то реального он не видел, вот и мечтал вслух сбежать от проблем.. Конечно, никуда бы не уехал, он же не мальчишка безответственный..
rosa писал(а):
Можно было, к примеру, продолжать работать в ЗЛ вместе с Катей, уже открыто, не прячась,если им дали бы работать, конечно, а свадьбу отменить, потому что любви нет, а лицемерить и врать, это еще больше унижать Киру. Так можно было поступить, конечно, будь на месте ЭТОГО Жданова тот , другой каким он станет позже, когда понял, "что значит любить женщину".

Роз, вот именно: "если бы им дали работать", а кто бы дал? Сашка, который угрожал забрать свою долю из компании, если сорвется свадьба и который уже озвучил это ему через Киру? Сразу бы всплыло, что этого сделать нельзя, потому что ЗЛ в залоге у НМ, ах как кстати, что и роман у президента ЗЛ тоже с президентом НМ....Катю бы грязью обдали вот как раз с этой стороны почище написанной инструкции: все бы до ее сведения Кира довела, зачем та понадобилась ее жениху...И Сашенька только бы добавил на тему, что "с такой только" ради компании и можно затевать роман и что Андрей раньше использовал Киру, а теперь использует ее все в тех же целях: ради своего президентства в ЗЛ...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне еще вот что кажется, что если бы любил и понимал КАК, то ушел бы вслед за Катей, как он потом говорил матери- "И мне надо было уйти, когда обман раскрылся, но я остался!", мало того, что остался, так еще и к Кире "вернулся" и в любви объяснился и снова ВСЕ из-за ЗЛ! Ничему его история с Катей не научила, снова попытка использования Киры теперь уже по второму "заходу"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ой, Роз, здесь мы с тобой опять разойдемся в разные стороны :-)
Он остался, потому что 1. мать сказала, что должны приходить на работу, а не в позу становиться
2. Катю было бы некому защитить вообще
3. За свои поступки мужчина отвечать должен, а не сбегать в кусты
4. Правильно сделал, что "попер против течения" - Воропаева и общего мнения не в его пользу, не сдался и опять подал в президенты: это воля, характер и желание блага компании. Мужество надо иметь, чтобы на это решиться, а не лапки поджимать и на луну выть: "Нет любимой -жизнь закончилась!", как в дешевых романах или в оригинале, где супер-влюбленный "Андрей" был ни жив, ни мертв вроде, тем не менее, свою любимую запросто сгоряча обвинил перед отцом, и потом опять страдал до победного финала, который ему брошенная невеста обеспечила...
5. И еще больше заслуживает уважения, что решил остаться и делать что может в той максимально невыгодной лично для себя ситуации после того, как его недруга поставили над ним президентом, а его лишили возможности даже пальцем шевельнуть самостоятельно в ПП. Он и там выход находил и не ныл, короче, вел себя как мужик, а не тряпка.

С Кирой, Роз, можно, конечно и на 10й круг нам с тобой пойти :drinks: но я лишь сошлюсь на:
1. в 7 серии невооруженным глазом видно было, как поразило его до глубины души решение отца предпочесть ему Александра: если бы рассчитывал на голос Киры с самого начала, то и бровью бы не повел...
2. После наставления отца "7 раз отмерь, один отрежь" и "чистые руки-спокойный сон", так загрузился (9 серия), что вслух засомневался в своем плане и озвучил это как: Может уступить дорогу Александру и махнуть рукой на все реформы, уйти в сторону... - (приблизительно)
Если человек так рвался стать президентом, что даже готов был жениться без любви и только ради карьеры, с чего такие мысли по поводу отеческой лишь озабоченности ПО? Разве карьериста по убеждению "все ради президентство" могли бы задеть - заставить даже подумать о том, чтобы дать обратный ход, такие простые слова отца? - Да заверил бы его и забыл бы думать, не то, чтобы даже такие мысли в себя пускать: отдать все Александру сразу после того, как его выбрали!

В 138 (?) у Киры был глюк: скажи ей Андрей на самом деле эти долгожданные для нее слова, так она с закрытыми глазами за него проголосовала бы..
Он не сказал, да ему и в голову бы никогда не пришло расчетливо строить что-либо-использовать женщин для карьеры-бизнеса, ну она "по совокупности" причин и сваляла очередного дурака...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Если бы не было этого насквозь фальшивого ждановского "Правда в том, что я тебя люблю", я бы посчитала голосование Киры за Сашу оччень... некрасивым поступком (предательства тут не вижу - всё таки не за кого-то там, а за брата родного проголосовала). А так вполне её оправдываю - сколько можно топтаться по ней? Андрею она все его выкрутасы простила и даже в постель свою обратно приняла. Не затрагивай Жданов любовную тему, может и проголосовала бы за него: т.е. в самый трудный и ответственный момент поддержала бы его, что для их отношений, которые она всё ещё пытается спасти, было бы огромнейшим плюсом. А Андрей поступил подло - неделю назад орал "Да оставь ты меня в покое" и в лицо ей говорил о любви к другой женщине, а тут бах - " Я ТЕБЯ люблю". Из-за этого, имхо, она и "взбрыкнула" на голосовании - вернулся к ней, да, пытаешься другую забыть, да, но зачем же о чувствах, которых и в помине нет, врать? И здесь Андрей поступил подло не только по отношению к Кире, но и несколькими часами ранее - к Кате: "Зачем мне Катя? Зачем, когда у меня есть самая замечательная женщина в моей жизни?" (136с). Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Мне кажется, что Андрей ничего не говорил, это был глюк Киры. Она ждала этих слов от него, но он их не сказал. Поэтому проголосовала против. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Соня, т.е. Кире плевать на то, что он говорил ей в лицо: "Да, я люблю КП"? Т.е. признайся он ей, по твоей версии, не в глюке, а на яву в любви, она вот так вот взяла бы и в это сразу поверила? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Добавлю. Я здесь вижу, что Жданов ударил её вот этим "люблю" по самому больному месту - чувствам к нему. А Кира в ответ дала сдачи, ударив по его президенству. "Больнее" места, чем ЗЛ у Жданова, на тот момент, не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB