НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.

Когда у Андрея исчез тот страх за ЗЛ, который положил начало роману с Катей??
-он и не возникал :) 28%  28%  [ 19 ]
-до первой ночи (79 серия) 9%  9%  [ 6 ]
-после первой ночи (80-86 серии) 14%  14%  [ 10 ]
-после второй ночи (87 серия) 6%  6%  [ 4 ]
-после "Лиссабона" (103 серия) 1%  1%  [ 1 ]
-после "пьяной" драки (110 серия) 3%  3%  [ 2 ]
-в ночь перед СД (116 серия) 13%  13%  [ 9 ]
-на СД (118-120 серии) 4%  4%  [ 3 ]
-когда подслушал разговор ВС и ПО (гарантия отца Кати) 14%  14%  [ 10 ]
-иной период, просьба уточнить 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, сколько мы уже говорили об этих пресловутых "ДВУХ ночах", я подчеркнула, что именно только ДВУХ и этим все сказано КАК И ПОЧЕМУ они произошли! Будь Жданов уже влюблен, пусть даже и не понимал еще этого, тяга к женщине была бы более плодотворной, а так-да, спал, получается, если смотреть поверхностно, то по необходимости. Только не необходимости "денег", а необходимости "держать" Катю при себе, не отпускать от себя, а это разные вещи и не надо утрировать все-таки, сводя все только к "спал из-за денег", хотя он сам это и сказал, но он еще САМ не ВЕДАЛ, что уже чувствует, да и боялся к тому же копаться в себе, ТАК ДУМАТЬ было проще и понятнее.А насчет Киры, так какой толк от его разговоров о другой какой-то женшине, если он все равно всегда возвращался к ней под крыло, потому что она всегда простит и у них будет даже любовная идиллия до следующей интрижки. Кира- постоянная величина в его жизни, вот свадьба его напрягала, потому что понимал, что чего-то не хватает в их отношениях, нет "душевной гармонии" как сказал о них Федя, а так- все в порядке,секс на 5+, а что еще нужно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет того на каком этапе отношения после двух ночей, то сложно сказать,потом что сразу после второй ночи появилась инструкция и началась уже совсем другая история. Как я уже писала, у Жданова просто не было времени на то, чтобы разобраться в себе, кроме как всплеска страха за то, что Катя может узнать правду про их игру с Романом, так похожую на игру Дениса. Вот это было- страх, угрызения совести, но не было уже слов про "сказочность" этой ночи, были разные слова нехорошие в свой адрес и Романа. Была еще открытка, которую написал САМ, в которой он писал, что хочет чтобы она забыла прошлое. Мне кажется, что сам Жданов не смог в тот момент сказать, что он чувствует к Кате, с одной стороны- он ее жалеет, дорожит ее душевным спокойствием, а с другой- между ними все равно стоят ДЕЛА, от которых нельзя отмахнуться, нельзя "все бросить вот так" как говорит Роман. Сложная ситуация, да еще к тому же и Кира "подкинула" проблему с ее нежеланием понимать, что ему нельзя лететь в Прагу- сумасшедший день получился с самого начала, а уж конец, вообще не задался, у Кати какой-то странный "грипп" появился, стала грубить любимому начальнику, отказалась ехать с ним домой. Много проблем у Жданова и с любовницей, и с невестой намечается,не позавидуешь, хотя он и надеется на лучшее- Кира успокоилась, да и Катя "отойдет", поэтому утром и явился в бодром настроении, даже хотел открытку снова сам написать, но не идут слова, поэтому переписал пошлости Романа и отнес с котом вместе- вот такой Жданов "любящий" или "влюбленный" уже мне совсем не нравился, я вижу пока еще "слепого идиота"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рита, я подумала сейчас, что, на самом деле, я готова принять твою теорию. Она вполне состоятельна и многое действительно объясняет. Действительно, подсознательное "приятие" Кати могло возникнуть сразу и все что мы видим дальше, это то, как Андрей это самое "приятие" (я все-таки не использовала бы термин "влечение", "приятие" - более умеренный, менее конкретный термин, позволяющий некоторый спектр разных трактовок, что мне ближе в данном случае) задвигает в подсознание, т.к. Катя слишком не соответствует стандартам и т.д. И мы видим на протяжении сериала как подсознательное борется с сознательным, то всплывая на поверхность, то уходя в "глухую несознанку", и наконец подсознательное побеждает, становясь осознанным и выстраданным чувством. И герой в процессе изменяется, взрослеет и т.д. Вообще, имхо, вполне себе стройная теория! Другое дело, что ты в качестве доказательств приводишь совершенно абсурдные, на мой и не только мой взгляд, аргументы (типа того же поцелуя - искусственного дыхания), с которыми согласиться очень сложно, потому что, несмотря на длиннющие ссылки на "авторитетов", логические цепочки совершенно не складываются. И люди начинают с тобой спорить по каждому пункты, и в результате этих споров, имхо, опять же, вместе с водой выплескивается и младенец (т.е. сама идея).

кто-нибудь со мной согласится? :oops:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я согласна вполне, я и раньше писала, что теория вполне приемлемая, если бы не было таких, на мой взгляд, притянутых выводов, что Катя сидела в каморке специально, а Жданов заменял специально Катю Изотовой- вот это меня не убеждает никакими даже ссылками на Фрейда, как впрочем и сцена с якобы замаскированным поцелуем под искусственное дыхание. Вообще в этом видЕнье Риты меня не устраивает, то что Жданов уже "видел" Катю, ее фигуру и пресловутый третий или четвертый размер. Это , на мой взгляд, все слишком упрощает, сводит к просто "основному инстинкту"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я согласна

Но думаю, что во мне ты не сомневалась :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
rosa писал(а):
Вообще в этом видЕнье Риты меня не устраивает, то что Жданов уже "видел" Катю, ее фигуру и пресловутый третий или четвертый размер. Это , на мой взгляд, все слишком упрощает, сводит к просто "основному инстинкту"...


А что Основной инстинкт это что-то позорное и низкое? И этот инстинкт у приличных людей должен быть задвинут глубоко вглубь и просыпаться только в постели. Почему это упрощает сюжет, на мой взгляд приближает к реальной жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:16 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
кто-нибудь со мной согласится?
Ma_mashka все что вы написали справедливо. Согласилась бы с вашей рекомендацией.
Но я сомневаюсь, что ваша рекомендация может тут помочь, (в смысле утишить споры и примерить некоторых несогласных).
Если необходимо, могу написать почему я так думаю.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а я ничего не рекомендую, просто заметки "на полях"...

По поводу "четвертого размера"... Вполне можно принять, что подсознательно он понимал, что нет никакого уродства в Кате, что все при ней (Катю - "разволшебную красавицу" не принимаю на дух, Катю - у которой все "при ней", никаких физических уродств - вполне. А красота, как известно, - в глазах смотрящего). И да "основной инстинкт" - без него никак в отношениях между мужчиной и женщиной и забывать про него нельзя. Но, естественно, и к нему одному все свести невозможно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну,почему "что-то низкое", совсем нет и Жданов сто раз это доказывал, только вот "объекты" у него были всегда очень красивы или очень привлекательны! Катя ну никак не вписывается в эту "когорту", внешность у нее была слишком "специфичная", чтобы у такого мужчины возникло желание даже просто разглядывать ее... :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
кто-нибудь со мной согласится?

Я согласна. Только я применяла выражение "принятие на молекулярном уровне".

ma_mashka писал(а):
ты в качестве доказательств приводишь совершенно абсурдные, на мой и не только мой взгляд, аргументы (типа того же поцелуя - искусственного дыхания), с которыми согласиться очень сложно, потому что, несмотря на длиннющие ссылки на "авторитетов", логические цепочки совершенно не складываются

Именно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Об уродствах- это уже слишком, об этом в сериале только говорит сама Катя, да и то после инструкции. Конечно,Жданов не сомневался, что она нормальная и никакая не страшная, только ему до этого не было, особенно, никакого дела. Это Роман постоянно ерничал по этому поводу, за что получал от Жданова выговор-"Катю не трогай, она, конечно, не красавица, зато человек надежный"- мне кажется именно ЭТИ слова и характеризуют отношение Жданова к Кате в плане внешности и всего остального. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
"принятие на молекулярном уровне" - оно тоже достаточно обще, поэтому могу согласиться. Может подразумевать все что угодно и целый коктейль из разных нюансов психологического и физиологического характера.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне видится близость между Героями изначально на духовном уровне, как раньше говорили- "они родственные души"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
А мне видится близость между Героями изначально на духовном уровне, как раньше говорили- "они родственные души"...

а что у них "родственного" в "душе" объективно говоря. Родственные души - это с Колькой скорее. Но почему-то Колька не воспринимается Катей, как мужик, ну никак. :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне не видится, что с Колькой-родственные, потому что Коля-он для меня лично "нахаленок", амбиций у него хоть отбавляй, любит шик, блеск в виде дорогих авто, костюмов, ну и красивых женщин, пусть даже и глупых как, Вика, например, рядом. А "родственность" у Кати и Андрея именно в отношении к делу, их ведь работа и сблизила- одержимость, умение рискнуть,поставить все на карту, где-то даже и схитрить, пустить слух, может необоснованный,но в свою пользу. Они оба такие- азартные, хотя Катя как специалист, конечно, сдержаннее, но вот этот кураж у них был у обоих. А работа сближает, тем более когда с утра и до ночи вместе, это потом уже случилось другое сближение, но вначале фундаментом, как мне кажется, стало именно вот такое "родство"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну, тогда получаются такие Владимир Ильич и Надежда Константиновна, как в анекдотах предстают или в якобы исторических передачах, которые сейчас по телеку часто крутят, которых сблизила исключительно революция (работа). Так тоже бывает, но, кстати, вроде у тех ничего "другого" так и не проснулось, и ВИ искал этого у других женщин.

(это если принять за аксиому, что у Андрея к работе такое же серьезное отношение, как у Кати, хотя демонстрировал он нам это крайне редко. :o )

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, насчет работы я сказала , что вначале их сблизила работа и Андрей ведь тоже был "двигателем", а пример с Крупской может и хорош, потому что сама НК была, по описанию современников, очень даже недурна в молодости, так что было на что ВИ посмотреть, а что у них было или не было, наверное все-таки было, потому что хотели детей, но их из-за болезни Крупской не могло быть. А с возрастом она и стала такой, какой ее все себе представляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Действительно, подсознательное "приятие" Кати могло возникнуть сразу и все что мы видим дальше, это то, как Андрей это самое "приятие" ... задвигает в подсознание, т.к. Катя слишком не соответствует стандартам и т.д. И мы видим на протяжении сериала как подсознательное борется с сознательным, то всплывая на поверхность, то уходя в "глухую несознанку", и наконец подсознательное побеждает, становясь осознанным и выстраданным чувством. И герой в процессе изменяется, взрослеет и т.д.


И я согласна. И так же подсознательно, интуитивно он может и не боится, что Катя его ограбит, но сознательно (И Ромка озвучивает это) опасается и действует согласно сознательному. Это хорошо видно на эпизоде "идите к Кире Юрьевне, нет, звонить ей не надо..." Роман тогда его еще ругал, что как, мол, ты с ней разговариваешь.
Он позволяет себе так с ней разговаривать потому, что интуитивно чувствует, что может себе это позволить. И смех его, когда она принесла ему чай, тоже можно понять так, что мысли у него такие: вот же недоразумение получилось - я ее в чем-то вроде как заподозрил, ну надо же! Разве ж она, вот такая, может предать? И вчера в кафе, какая-то ерунда была, ну надо же!
Облегченный такой смех был.

ma_mashka писал(а):
Другое дело, что ты в качестве доказательств приводишь совершенно абсурдные, на мой и не только мой взгляд, аргументы (типа того же поцелуя - искусственного дыхания), с которыми согласиться очень сложно, потому что, несмотря на длиннющие ссылки на "авторитетов", логические цепочки совершенно не складываются. И люди начинают с тобой спорить по каждому пункты, и в результате этих споров, имхо, опять же, вместе с водой выплескивается и младенец (т.е. сама идея). кто-нибудь со мной согласится?


Да, так и есть.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Подсознательно Андрей чувствовал, что Катя- его человек, а потом уже подсознательно сопротивлялся своему неверию,хотя и "предпринимал" меры, согласна с Синичкой, разве можно было вот в этой Кате с чаем и лимоном на подносе, улыбающуюся и с каким-то застенчивым восторгом смотрящую на него, заподозрить двуличного человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Много проблем у Жданова и с любовницей, и с невестой намечается,не позавидуешь, хотя он и надеется на лучшее- Кира успокоилась, да и Катя "отойдет", поэтому утром и явился в бодром настроении, даже хотел открытку снова сам написать, но не идут слова, поэтому переписал пошлости Романа и отнес с котом вместе- вот такой Жданов "любящий" или "влюбленный" уже мне совсем не нравился, я вижу пока еще "слепого идиота"...

Роз, могу тогда я понять, что по-твоему, он Катю еще не любил ни в каком качестве и продолжал механически-по инерции-слабости-небрежности-невниманию к ней выполнять инструкцию, во всем полагаясь на своего "сирано"? Был всплеск чувств утром до инструкции, а потом все вернулось в обычное русло, да еще пожалуй, попрохладнее стало: он же после напоминания о свадьбе за Катей в 83 серией искренне хотел поговорить, видя, как она напряжена-холодна с ним, и после Волочковой то же себя также вел. Тогда его подталкивал Роман - он действовал. Здесь он не действовал и Романа рядом не было, а инструкция этого внештатного случая не предусматривала. Соответственно, тогда он бегал за Катей неискренне, не по велению сердца, и здесь не стал ничего ворошить-интересоваться что с ней такое также, потому что настоящего ничего еще не было, так? Понятно же, что если бы было, то и действовал бы, вон как позже, когда Колю будет у подъезда час выслеживать - время, нервы потратит, потому что интерес держать будет, а здесь нет действий, соответственно, нет реального мотиватора для них - пока ничего внутри не горит к ней, верно? - то есть любовью и не пахнет. Я правильно тебя поняла, Роз? (кстати, все сторонники Розы "по партии" так думают и с ней согласны? Если есть иное понимание положения дел с любовью у АПЖ, плиз, дайте знать, мне нужна инфо-подпитка, чтобы избежать однобокого представления :Rose: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1143 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB