НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ты с начала листала или с конца??? Потому что приведенная тобой страница, как раз пример того, как ПЛОХО было без функции спойлер.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Потому что я предлагаю вам в качестве примера взять хотя бы вот эту страницу:
topic4265-860.html

или эту:
topic4265-780.html

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Аминочка, да мне и самой жалко потерянного времени :sorry: придется теперь голову ломать, как пост расфасовывать по мелким удобоваримым порциям по 5 скринам в каждом.. попытка не пытка, а там видно будет :unknown: надо во всем искать позитивное ядро, для чего то эта ситуация дана? значит, надо как-то перестроиться по возможности.. надеюсь завтра вечером-ночью осилю часть по новым правилам.
Ну с Назаровым и Нелли такая красота получилась у меня, просто была моя маленькая личная сенсация сегодня утром :Yahoo!: не знаю, как ты и другие к такой идее отнесутся, но я все равно в диком восторге внутри пребываю, какой же он... потрясающий и человек и режиссер! Просто :kissing_you: его хочется за это! и выразить :love_you: :love_you: :love_you: :missing: :missing: :hi: :hi: :hi: от всей души! Назаров - сам чудо! :bravo: :bravo:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маш, я пролистала 5, 7, 13, 19.. - как шаг шел максимальный, так и смотрела, все и понравилось: скрины видны, все четко, ясно, представление сразу есть. было бы время села бы и прочитала, видимо турецкая версия интересная. Навскидку по тому, что увидела - понравилась

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маша, я посмотрела твою ссылку, поняла идею. Честно? не привлекательно и открывать не хочется психологически после того, как открыла в первый раз и оттуда вывалилась "раскладушка" из 15 или более скринов самих по себе, без текста и с разными героями. Открыла второй брусок - почти тоже самое. Не ожидаешь того, что увидишь, а выглядит как стопка карт в колоде фокусника. Текст между брусками висит в воздухе сам по себе... непривлекательно все это, а зеленые бруски с одинаковой надписью просто отталкивают. Рада была там найти скрины с финальными сценами - хоть глаз отдохнул.. правда, неприятное впечатление из-за этой непредсказуемости возникает и отсутствия информации между скринами, а одинаковый вид спойлеров - просто как бройлеры на полке лежат...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
все отрубаюсь, до завтра! :uf:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 05:31 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Маргарита писал(а):
не привлекательно и открывать не хочется психологически после того, как открыла в первый раз и оттуда вывалилась "раскладушка" из 15 или более скринов самих по себе, без текста и с разными героями. Открыла второй брусок - почти тоже самое. Не ожидаешь того, что увидишь, а выглядит как стопка карт в колоде фокусника. Текст между брусками висит в воздухе сам по себе... непривлекательно все это, а зеленые бруски с одинаковой надписью просто отталкивают. Рада была там найти скрины с финальными сценами - хоть глаз отдохнул.. правда, неприятное впечатление из-за этой непредсказуемости возникает и отсутствия информации между скринами, а одинаковый вид спойлеров - просто как бройлеры на полке лежат...

ППКС. Мне тоже идея со спойлерами оченно не нравится... :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Почитала ваши ночные разговоры. Скажу, что думаю по этому поводу.


Рациональное зерно есть и у той и у другой стороны спорящих.


Сначала про большое количество текста и скринов. Все-таки я считаю , что решение этих вопросов надо оставить на совести авторов. Для читателей проблема только одна - читать или не читать. Для авторов форма постов более существенна , автор не в воздух пишет , а хочет отклика. Надо дать автору свободу в выборе формы подачи материала и своих мыслей. И тут все уже зависит от автора, насколько он авторитетен и интересен своими мыслями. Кого то хочется читать в любом виде, а кого то и самом продвинутом не хочется даже открывать.
Я из тех кто НРК не пересматривает уже много лет и самостоятельно смотреть уже не буду, даже натыкаясь по ТВ( в недавнем показе) переключала кнопки. Но подробности творческого процесса съемок мне интересны. Так подробно смотреть НРК , как это делают Рита с Галей я сама не в состоянии.На скринах действительно можно заметить то, что при полном просмотре фильма из поля зрения ускользает.

Мне понятно их желание разглядеть мельчайшие подробности, которые видны только на крупных скринах. Я очень редко открываю Превью, не нравиться когда много окон, у меня их и так полная строка.
Спойлер в этом смысле демократичней- с форума не уводит, но Синичка говорит правильно - любое лишнее действие(даже такое легкое, как нажимание лишних кнопочек) усложняет восприятие.


Теперь, посмотрим на эту проблему со стороны прогресса. :-)


Действительно, наш форум не единственный ресурс в Интернете.И с проблемой читабельности и компромисса между авторами и читателями , столкнулись уже очень давно. И решена она именно так, как говорят администраторы - В заголовке оставлено несколько фраз и одна фотография , все остальное Под кат( по нашему Спойлер). По опыту чтения ЖЖ во френдлентах, могу сказать раздражает, когда тема не убрана Под кат, когда в заголовке огромная фотография. Тех кто этим злоупотребляет обычно " отфрендживают" , т.е. убирают пользователя из своей френд ленты, хотя его посты и представляют интерес и временами жаль упустить интересный пост такого автора, но собственное спокойствие дороже.

Вот , как пример, ресурс с большими фотографиями, который я регулярно просматриваю -Удивительные фотографии со всего света http://trasyy.livejournal.com/. Весь пост Под катом, в заголовке только тема и 1 фотография.

Есть и другие примеры, когда очень авторитетный автор, тщательно относящийся к собственным фотографиям(кстати очень качественным и хорошо поставленными) выставляет в заголовок огромную фотографию, которая раздувает всю френдленту . Я этого автора уже давно не открываю. Мне кажется, такое отношение к читателям Пренебрежением и возвеличиванием себя.


Теперь про кнопочку Спойлер. Мне не нравиться слово Спойлер , не нравиться цвет и форма подачи Спойлера, действительно чересчур агрессивно.
Гораздо приятней так как в ЖЖ кнопочка ( Read more... ), иногда встречается вместо Read more, другие слова , например Нарубить капусты или Подробности далее.


Но в любом случае , я считаю, что застроить этот вопрос со стороны Администрации излишнее давление в первую очередь на авторов. Поставить и обсудить этот вопрос можно и даже нужно , но устраивать обязаловку лишнее. Пусть авторы сами решают эту проблему, с учетом новых возможностей и этого обсуждения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Цитата:
Яна видно на меня дуется


Когда ты это писала, я уже спала, так что извини.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
устраивать обязаловку лишнее. Пусть авторы сами решают эту проблему, с учетом новых возможностей и этого обсуждения.

Согласна.
По моему мнению, нужно дать авторам возможность реформироваться в рамках приемлемого для них, а не прятать в написанных постах все, что покажется лишним.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Ворона писал(а):
Но в любом случае , я считаю, что застроить этот вопрос со стороны Администрации излишнее давление в первую очередь на авторов. Поставить и обсудить этот вопрос можно и даже нужно , но устраивать обязаловку лишнее. Пусть авторы сами решают эту проблему, с учетом новых возможностей и этого обсуждения.

ППКС! Это разумно. Так хочется,чтобы авторы творили в комфортных для них условиях,которые они выберут себе сами,им виднее,как лучше делать для раскрытия своей авторской темы,я так думаю. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мне показалось, или мы уже обо всем договорились вчера? Или начинаем сначала?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 12:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
тему отсюда отделяю, секунду терпения.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
все, готово!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:20 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
не привлекательно

Киноварь писал(а):
Так хочется,чтобы авторы творили в комфортных для них условиях

ma_mashka писал(а):
секунду терпения

Я подумала, а почему собственно, надо прятать именно картинки?
Может быть, более приемлемый вариант - прятать тест к картинкам?
Разбить картинки на группы (предположим 3 - 4 - 5), к каждой группе своя часть текста.
Сформулировать рекомендации о приемлемой длине постов (на конкретном примере).
И все-таки, оставить решение о конкретном применении спойлеров на совести авторов.
понимаю, как неприятно прийти и увидеть, что твою работу отредактировали

Спойлеры на многих сайтах используются для приватного текста, сообщений отклоняющихся от темы, дополнительных подробностей.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
Спойлеры на многих сайтах используются для приватного текста, сообщений отклоняющихся от темы, дополнительных подробностей.

да, но мы хотим внедрить его использование, как, например, используется lj-cut в Живом журнале. Кажется, Ворона приводила примеры и говорила о том, что не использующего эту функцию блоггера выкидывают из "френдленты", т.е. перестают читать и просматривать, даже если он интересен, потому что это крайне не удобно, а также выглядит некоторым пофигизмом по отношению к читателям: типа, МНЕ так удобно, а на ваши неудобства мне наплевать (я все еще про блоггера, а не про наших девочек).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:48 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
как, например, используется lj-cut в Живом журнале

Мы хоть немного похожи на социальную сеть (где сообщения типа: я сегодня был на презентации), но различий больше.
Идею текст под спойлер я выдвинула потому, что к Маргарите поступали "пожелания" и на счет количества скринов, и на счет текста.
Картинку мы воспринимаем моментально, а в текст вчитываемся потом.
И очень хорошо было бы, если был бы приведен конкретный пример максимальной длины поста.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:51 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я подумала, а почему собственно, надо прятать именно картинки?
Может быть, более приемлемый вариант - прятать тест к картинкам?
Разбить картинки на группы (предположим 3 - 4 - 5), к каждой группе своя часть текста.
Сформулировать рекомендации о приемлемой длине постов (на конкретном примере).

Соня, вы имеете в виду прятать текст?
А для кого это предложение улучшит жизнь?
Авторам также придется лепить спойлеры в своих постах, а читателям все также проматывать скрины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:55 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Авторам также придется лепить спойлеры в своих поста

Может спросим авторов?
Я поняла, что лично для вас текст важнее, но по скорости восприятия изображение воспринимается быстрее, и потом на спойлерах будет начало абзаца.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
я вам сейчас еще один довод приведу "за", неожиданный для меня самой. Меня сейчас попросили перенести с десяток сообщений из одной темы в другой (кстати, это НОВАЯ функция, которой не было на прошлом движке - возможность перекидывать посты из одной существующей темы в другую). Так вот, мне надо было перенести десяток последних сообщений, НО ПРИ ЭТОМ ПАРОЧКУ ОСТАВИТЬ. Т.е. я должна была поставить "галочку" на каждое сообщение, которое НАДО перенести и не поставить случайно "галочку" на те, что не нужно. "Галочка" находится справа от поста но ровно посередине него. А посты ОГРОМНЫЕ и с фотографиями. Я очень нервничала и напрягала зрение, чтобы не напортачить - не пропустить пост или не перенести ненужный.
Если бы посты визуально были короче (а все длинноты спрятаны под спойлер), то у меня бы это заняло в три раза меньше времени.
Конечно, это мои заботы и модераторов, и вас это не особо касается, но это еще один пример того, насколько сложно визуально воспринимать длинные посты и выловить на них какой-то один маленький элемент, к которому хочешь вернуться.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB