НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Маргарита писал(а):
Вот Тома сейчас ясно написала, что да, ей сложно читать большие и длинные посты.


Я писала, про длинные и пространные тексты. А против конкретики, пусть и длинной, ничего против не имею. А что до фото и скринов, то тут вообще нет вопросов, если они в тему.

А нельзя все спойлеры в сообщении открывать одновременно какой-нибудь волшебной кнопочкой и потом уже читать как раньше?

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:39 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
где критерий формы

Можно еще в опрос включить:
какую меру усовершенствования вы бы предпочли: сокращать пост или применять спойлер?
если второе
что лучше прятать часть поста или пост целиком?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Тома, спасибо за ответ :Rose:
Я видимо, что-то не так сама поняла, поздно уже, я часов 12 тут сижу уже.. :sorry:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya, ваши предложения очень дельные, точно сформулированные и по существу, как всегда, впрочем :good: :Rose: Я присоединяюсь полностью

Мне уже и правда пора сворачиваться, стресса на день хватило с лихвой... а я ведь про блики Назарова-фотографа хотела сегодня писать.. Вот оно: человек предполагает...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Поэтому я не понимаю, если честно, что мы обсуждаем в данный момент.


Маша, да я все как-то больше конкретики жду типа этой:
Маргарита писал(а):
Затем, опять вопрос заголовка: что считать "громоздким" скрином, цитатой и пр.? Сколько пикселей, предложений, скринов в штуках и граммах?
Я понимаю, что все здесь женщины и соль кладем при готовке "на глаз", но все же, может как-то соориентировать поточнее?


Критерии, плииииз :beg: :beg: :beg: нормы,стандарты, правила , Господи, как будто в министерстве опять оказалась... :shock: :swoon: вот тебе и свобода творчества и самовыражения! :suicide: :suicide:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот и определим вместе критерии за время эксперимента.
И поверь мне, что я тоже хочу заниматься только тем, что мне приятно, а не пинки получать за свое желание что-то улучшить и наладить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ок, все равно уже голова не соображает, я пошла :lazy: всем спокойной ночи и чудесных снов! :friends: только настроилась, как твое окончание прочитала. Да что ты так реагируешь, Маш? Какие пинки? Это мы с Синичкой себя так почувствовали сегодня, а ты то почему?? у тебя вся власть и возможности все решать, а мы только просить можем и рассчитывать на твою добрую волю и понимание. Ты же отлично знаешь, что наши темы полностью зависят от твоего решения - оставить в них скрины в доступе или убрать с глаз долой. У кого более зависимое положение, что ты сравниваешь?? И не говори, что тебя не ценим или твои усилия, не надо, сама знаешь, что и ценим, и уважаем, и слушаемся.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:02 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ma_mashka писал(а):
цвет поменять можно запросто. Только лучше в теме связь с админами. Предложите свой вариант цвета (желательно номер), и я вставлю на пробу.

ma_mashka, да вы хоть на серо-буро-малиновый поменяйте :sorry: ... поймите, пожалуйста, что в этой темке важны иллюстрации. Они неотъемлимая часть поста. У меня, кстати, модем. Скорость не ахти. Но при этом страничка даже с большим колличеством скринов грузится без проблем. :victory: А для быстрого прокручивания странички удобно пользоваться бегунком. :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я воспринимаю это так болезненно, Рита, потому что я тут не ради власти этой самой столько лет тяну все. И я понимаю ваше сопротивление новшествам. И могла бы вообще не открывать дискуссию, но делаю это почему-то. Почему?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амина писал(а):
ma_mashka писал(а):
цвет поменять можно запросто. Только лучше в теме связь с админами. Предложите свой вариант цвета (желательно номер), и я вставлю на пробу.

ma_mashka, да вы хоть на серо-буро-малиновый поменяйте :sorry: ... поймите, пожалуйста, что в этой темке важны иллюстрации. Они неотъемлимая часть поста. У меня, кстати, модем. Скорость не ахти. Но при этом страничка даже с большим колличеством скринов грузится без проблем. :victory: А для быстрого прокручивания странички удобно пользоваться бегунком. :girl_sigh:


Понимаю.
А вы поймите, что НИКТО вас этих иллюстраций не лишает.
И мне кажется, что проще десять раз кликнуть мышкой (причем не подряд, а по мере прочтения, а может и не десять, а только три, если скрины сгруппировать по несколько в один спойлер), чем прокрутить семь постов с 15 картинками и длинным текстом в каждом. Мне кажется, что после того, как у тебя в быстром режиме прокручивание все это "проехало" перед глазами, глазам нужно дать отдых, а не приниматься за вдумчивое чтение восьмого поста.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:14 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ma_mashka писал(а):
Вот и определим вместе критерии за время эксперимента.
И поверь мне, что я тоже хочу заниматься только тем, что мне приятно, а не пинки получать за свое желание что-то улучшить и наладить.

ma_mashka, простите конечно, но боюсь, пока вы будете эксперименты проводить и авторы постов и читатели разбегутся просто... :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амина, мне понравилась ваша подпись, особенно первая часть. можно я ее процитирую вам в ответ??? :friends:
(кстати, мне кажется, или мы когда -то были на "ты"?)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:33 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ma_mashka писал(а):
Амина, мне понравилась ваша подпись, особенно первая часть. можно я ее процитирую вам в ответ??? :friends:
(кстати, мне кажется, или мы когда -то были на "ты"?)

Можно и на "ты", я не против. А по поводу подписи... я не разделяю твоего оптимизма в данном случае... мне будет дико обидно если темка эта заглохнет из-за "улучшений"... :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
И я понимаю ваше сопротивление новшествам. И могла бы вообще не открывать дискуссию, но делаю это почему-то. Почему?

Маша, наверное, потому что ты разумный и доброжелательный человек, который искренне хочет помочь и улучшить, а не вводить силовым методом "как сказал, так и будет".
А это не сопротивление новшествам: я всем новшествам на платформе очень рада, и с удовольствием ими пользуюсь. Добровольно. Мне же никто не указывает, какие смайлики вставлять, какой цвет текста выбирать - я всю эту свободу выбора ценю и очень ей довольна. Но только я от всех этих украшалок и удобств готова отказаться за возможность писать и выражать свои мысли и представления так, как и делала все эти месяцы - всего лишь прошу не менять условий публикации на форуме, которые сложились до меня, и к которым я успела и привыкнуть, и им радоваться. Зачем ставить авторов постов в вынужденное положение, лишая их свободы выбора, как им писать и как эти материалы подавать? Разве НТП может заменить то, что так громко и банально, однако точно именуется свободой творчества, пусть и в такой несовершенной форме, как мои посты, например? Это же не заказную статью в прессе писать, где дается лишь 400 или 800 печ. знаков и не больше и укладывайся как хочешь, потому что ты профессионал и тебе деньги за это платят? Здесь мы все добровольно проводим свое свободное время, так зачем вгонять его в жесткие рамки стандарта и норм, тем более, что объективных нет, у всех свои вкусы и пристрастия, и все свободны выражать их так как хочется, в пределах здравого смысла, вкуса и приличий? Для чего вообще регулировать форму подачи материала? Кому интересно содержание - понравится и форма, а если неинтересно, то все и равно: со спойлерами или без ... А видок у страничек будет и правда дикий и голый, и народ разбежится, это точно. Тебе то ведь не это нужно?
В любой коммерции учат тому, как подавать продукт, делать его привлекательным, оригинальным, а не одинаково выглядящим со всех сторон, как кирпичики в стенке... А ведь так и будет все выглядеть - мертвецки дохлым и неинтересным, даже, чтобы и на странице остаться среди всех этих зеленых или каких там будет в завершении, цветов, гробиков-спойлеров...
Не знаю, Маш, нужно ли вообще затевать такую реформу на наших трех темках? У нас с Синичкой вдохновения и желания там скрины размещать точно поубавитсяя в разы... Это если мнение авторов этих тем и 70% объема постов тебе и правда важно... Нам с ней этого делать точно не хочется, а насколько приказной порядок такого нововведения камень на камне оставит от самих тем, здесь и задумываться как-то сейчас не хочется.. я и правда устала доказывать одно и тоже: пожалуйста, доверьтесь нашему здравому смыслу, и оставьте те правила, которые были до сих пор. Очень мы с ней просим.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:40 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Маргарита писал(а):
А тут такая тема с этими бликами вырисовывается! :swoon: Я вчера 25 минут второй серии нарезала с ними - потрясающе, что видно, и как со словами или ситуацией совпадает! Невероятное что-то! Как будто смотришь в 4D и тебе все ясно, что происходит, как будто читаешь пометки авторов на полях! Они и есть - эти блики- эти пометки! Фантастика просто! А что получается с бликами Назарова!! Мне они всю прошлую ночь снились, утром я поняла, что они означают, а днем уже и значение всего эпизода дошло! :Yahoo!: Так это все видеть надо подряд: все его сине-фиолетовое сверкание- великолепие на очках, чтобы проникнуться и понять все вместе по контексту.

Рита, я ОЧЕНЬ надеюсь все это увидеть и прочесть. Уже умираю от любопытства! :girl_sigh: :pooh_lol: Жаль что что сегодняшние обсуждения в темке не в ту степь пошли... эх... :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
т.е. ты даже не готова попробовать? Сама, без того, что мы будем влезать в твою работу, пару недель поэкспериментировать с формой подачи материала с учетом всего того, что мы обсуждали? Разбивать посты на более короткие по возможности? Если нет возможности разбить, пост получается длинный и визуально слишком сложный, "тяжелый", самой подумать, что можно "спрятать" под соответствующий тэг, а что никак нельзя. И т.д.???? И еще раз обращаю внимание, что речь идет не только о картинках, а об общем удобстве восприятия материала на странице форума, включая соотношение картинки/текст и длину текста.
Я понимаю, что по началу это будет не так легко, и требуется желание и творческий подход.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маш, я же просила рассчитывать на наш с Синичкой здравый смысл - что мы примем меры сами для улучшения читабельности наших постов - хотя речь идет лишь о моих - Синичка не делает их такими здоровыми, как я. Я попробую с этими спойлерами, обещаю, хотя они мне просто и на вид противны, честно говоря: не знаешь, что за чертик оттуда выпрыгнет.
Тэги - не знаю что это такое, можно без них?
Посты - постараюсь сделать посимпатичней на свой вкус. Может ты или Яна и Мурлыча будете раз в день свои коменты писать - в личке или так, для всех, как по вашему мнение стало легче или нет. Плюс у вас и отзывы может сразу будут от читателей в этом плане..
такой настрой-подход подойдет? :unknown:
Кстати, впервые могу ППКС поставить под всем твоим постом :friends: (кроме первого вопроса, конечно! :shock: )

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
хорошим примером того, как грамотно, легко и уважительно к читателям используется функция "спойлер", может служить вот эта тема: topic4265.html
Причем, нам даже не пришлось вводить какое-либо правило в этом разделе, потому что Светик - опытный человек, имеющий опыт общения и обсуждения на продвинутых ресурсах, и сама с радостью стала использовать эту функцию, как только она появилась. Вы можете полистать страницы темы до того, как появилась эта функция и после того, и сами убедиться, насколько это облегчает восприятие темы и на сколько удобна эта функция.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
тэг - это как раз те самые буковки, которыми окружается текст, чтобы получился "спойлер", подчеркнутый текст, наклонный текст, текст определенного цвета, ссылка, картинка и т.д.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маш, посмотрела твою ссылку, пролистала до 25 страницы -http://fff.maxbb.ru/topic4265-480.html - куча скринов везде, все видно сразу, все странички видны, никаких спойлеров не нашла - кроме ссылок на этой же странице. Если так делать можно будет, то и хорошо.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB