НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
Неужели эти спойлеры такой принципиальный вопрос?

А для тебя???


Я думаю, что для меня да, принципиальный. Мне кажется, что темы в новом виде станут неинтересны ни для чтения ни для восприятия.

ma_mashka писал(а):

По поводу того, что ты меня "не пинаешь", нет, не пинала, поэтому я продолжаю с тобой диалог, но если ты достаточно давно меня знаешь и знаешь мой стиль администрирования, я думаю, что ты можешь понять, почему меня так задевает фраза о том, что я что-то делаю, исходя из своих интересов, а не интересов форум и форумчан.


Маш, я тебя сто лет знаю, у нас с тобой всегда были прекрасные отношения, я очень часто согласна и с твоим мнением по разным вопросам и с твоими решениями. Я тебя и сейчас ни в чем не виню вообще, я понимаю, что раз делается так, значит в этом возникла необходимость для форума. Но и ты меня знаешь давным давно, ну когда за все время существования нашего форума я столько спорила? Да никогда! А тут спорю, потому что боюсь, что из-за этого нововведения пострадают все наши темы, что станет неинтересно, потому что спрячется главное. В моих темах скрины это главное, понимаешь? Например, моя тема "Галерея взглядов". Там в моих постах почти нет текста, только скрины. Если их спрятать будет пустая страница!
Ну хорошо, я попробую делать с этими спойлерами, я действительно заметила, что участвующиих в обсуждении мало, думала, что это потому, что оригинал и все эти мелкие подробности уже никому не интересны. И правда жалко, что никто не сказал, что обилие скринов и текстов мешает, нужно было сказать. Но не думаю, честно говоря, что будет хорошо и что обсуждающих добавится.
:unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ну вот два длинных гробика и видны... :cray: могильные плиты какие то, а не нормальные картинки, а потом закроются, как только новая страница пойдет

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Маргарита писал(а):
Ну вот два длинных гробика и видны... :cray: могильные плиты какие то, а не нормальные картинки, а потом закроются, как только новая страница пойдет

Где Вы видели могильные плиты такого позитивного зеленого цвета?
Закроются - можно открыть заново. Две страницы одновременно ещё никому не удавалось просматривать в одной вкладке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Уля, и кроме того, цитату на спойлер дать сложнее: если будут больше трех спойлеров, то их всех надо уже и в ответе снова открыть, чтобы найти тот, который надо процитировать - они же опять в закрытом виде будут, так и кликай без конца то здесь, то там...
В общем, хорошее было время раньше.. :-(

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Правила форума

Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler

Вот все таки можно дать более точное определение, что такое "громоздкие"? и сколько позволяется выкладывать в открытом виде?
Sonya и я уже не раз эти вопросы задавали...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Маргарита писал(а):
Уля, и кроме того, цитату на спойлер дать сложнее: если будут больше трех спойлеров, то их всех надо уже и в ответе снова открыть, чтобы найти тот, который надо процитировать - они же опять в закрытом виде будут, так и кликай без конца то здесь, то там...
В общем, хорошее было время раньше.. :-(

Так у вас же тут одни картинки? :Wink: Какие цитаты?
Уля писал(а):
, так сложно нажать один раз кнопочку что бы увидеть

Да и с цитированием сложностей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Хорошо, а вот если на форуме будет возможность вставлять вместо гробика спойлера маленькую картинку. Примерно такого вот размера.
Изображение
И при нажатии на неё будет открываться тут же большая так же как сейчас открывается спойлер.
Никаких гробиков!!
Это устроит обе стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
Ну хорошо, я попробую делать с этими спойлерами, я действительно заметила, что участвующиих в обсуждении мало, думала, что это потому, что оригинал и все эти мелкие подробности уже никому не интересны. И правда жалко, что никто не сказал, что обилие скринов и текстов мешает, нужно было сказать. Но не думаю, честно говоря, что будет хорошо и что обсуждающих добавится.
:unknown:

Ключевые слова всего этого поста "не думаю".
Так вот, чтобы не думать, попробуй.
Давайте поэкспериментируем, чтобы потом уже ни у кого сомнений не оставалось...
Ваши верные поклонники никуда от вас не уйдут, а новые, может быть, появятся.
Ну уж если совсем тяжело будет, и ничего другого не придумается, вернемся к обсуждению длины постов и количеству скринов на один пост.
Хорошо?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Ну хорошо, я попробую делать с этими спойлерами, я действительно заметила, что участвующиих в обсуждении мало, думала, что это потому, что оригинал и все эти мелкие подробности уже никому не интересны. И правда жалко, что никто не сказал, что обилие скринов и текстов мешает, нужно было сказать. Но не думаю, честно говоря, что будет хорошо и что обсуждающих добавится.
:unknown:

Вот и я предлагаю: ПОПРОБУЙ.
Мне кажется, что весь этот "конфликт" выеденного яйца не стоит, потому что вы сопротивляетесь просто из свойственного нам ВСЕМ (людям) консерватизма и боязни перемен. А через месяц, возможно, ты сама не поймешь, чего спорила, и как вообще раньше жили без новых функций.

Кроме того, я действительно предлагаю вам самим поэксперементировать и понять, как удобнее применять эту функцию.
Я, например, считаю, что прятать под спойлер весь текст - это полный бред.
Но если текст (под текстом я тут подразумеваю все сразу - картинки плюс комментарии) получается очень длинным, то надо попытаться понять, как грамотнее его оформить - что спрятать под спойлер, что оставить снаружи, чтобы оно предваряло то, что спрятано под спойлером.

Как я уже сказала, например, в интервью - можно дать первый абзац, а все остальное спрятать под спойлер. Или фотографии актеров - если их серия целая (фотосессия), то можно опять же одну-две для "заманивания" оставить снаружи, а все остальные спрятать.

Если ты развиваешь какую-то свою мысль, подкрепляя ее наглядными примерами со скринами, то зависит от того, чего больше. Если текста совсем чуть-чуть, а фотографий много, то имеет смысл фотографии (скрины) убирать. Если текста много, и одна две фотографии, значит частично прятать текст.
Более того, с точки зрения психологии читателя, что-то спрятанное под спойлер может вызвать любопытство и желание "заглянуть в замочную скважину" быстрее, чем если все вывалено вместе и в огромном количестве.

Ну и аргумент, что это долго и сложно - это не аргумент вообще. Речь идет о клике мышкой, а не о какой-то сложной много ходовой операции.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По поводу цитирования: эта функция на форуме сейчас - самая большая проблема, на мой взгляд. И она внесена в в список самых важных задач, которые предстоит решить администрации сервиса (т.е. от нас, увы не зависит, но я надеюсь, что они действительно быстро ее решат).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
получится ряд зеленых одинаковых "гробиков" на страничке, все читатели окончательно разбегутся... :shock:


Совершенно верно. И я как вебмастер могу из своего опыта сказать, что людям обычно облом лишний раз сделать на сайте какое-либо действие. И страница считается тем лучше, чем меньше действий требуется от пользователя для ee просмотра. Лишняя кнопка на странице - это самая настоящая помеха. Многие просто не будут нажимать, говорю это практически со 100% уверенностью, потому что сайты это моя работа!
И таким образом наши темы заглохнут. Вот и все. :cray:
Пожалуйста, объясните почему эти спойлеры такой принципиальный вопрос? Почему нельзя пойти нам навстречу? Маш, я на твой встречный вопрос ответила. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Уля писал(а):
Хорошо, а вот если на форуме будет возможность вставлять вместо гробика спойлера маленькую картинку. Примерно такого вот размера.
Изображение
И при нажатии на неё будет открываться тут же большая так же как сейчас открывается спойлер

В смысле, что вместо спойлера будет мини скринчик, который если кликнуть, сразу вырастет? То есть скрин А = спойлер в виде мини А, скрин Б -соответственно спойлер в виде мини Б и т.д.? было бы славно, конечно, лучше чем гробики, и читатели сразу бы представляли себе - надо им открывать все это или нет. Мне идея нравится :good: :thank_you: спасибо, Уля!

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, что скажешь на идею Ули, если это устроит и тех.поддержку и админов, вариант же? как ты думаешь? :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:35 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Маргарита писал(а):
Мне идея нравится :good: :thank_you: спасибо, Уля!

Ура! :bravo: :Yahoo!:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Только вот я просмотрела кучу фотохостов всяких и русских и нет, нигде такого не нашла и поняла что это должен быть какой-то тег на самом форуме. Тут уже надо говорить с техподдержкой, возможно ли это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Пожалуйста, объясните почему эти спойлеры такой принципиальный вопрос? Почему нельзя пойти нам навстречу? Маш, я на твой встречный вопрос ответила. :-)

Потому что я, как админ, заинтересована в развитии ваших тем, а не в их затухании. Я хочу, чтобы они стали более привлекательны и удобны внешне для большего числа потенциальных читателей и комментаторов. Потому что мне, как админу, неоднократно приходилось слышать в приватных беседах, что начинали читать ту или иную тему, потому что звучала она завлекательно и любопытно, но быстро бросали, потому что "невозможно продраться сквозь длинные, пространные и тяжело визуально воспринимаемые посты" (собирательная цитата из того, что мне приходилось слышать).

Вы можете мне не поверить, и сказать все то, что высказала мне Маргарита (что я лоббирую свои собственные интересы исключительно, а не забочусь о развитии форума и ваших тем, в частности). Единственный способ выяснить, кто из нас прав - это голосовалка.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Мурлыча, так это же нормально, идти друг другу навстречу, чтобы всех устроило. :drinks: Но только я верно Улю поняла, она это имела в виду? - просто мини версии настоящих скринов, чтобы было наглядное представление о том, что сейчас обсуждается, и тогда было бы действительно достаточно только кликнуть, где хочешь - и пожалуйста - смотри этот скрин. Я бы хотела, чтобы Синичка высказала свое мнение - в этом вопросе она "старшая" :kissing_two: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Уль, я не поняла, что ты имеешь в виду. Привьюшки??? Так это везде есть.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Уля писал(а):
Тут уже надо говорить с техподдержкой, возможно ли это.

Ну вот, только я обрадовалась... :cray: :cray:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ты все верно поняла, осталось теперь только выяснить, насколько это возможно...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB