НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Маш, привью переходят на страницу фотохоста.
А я хочу что бы открывалось тут же, на нашей странице. как спойлер. Из маленького "гробика" (чтоб его) в большую картинку.
Из маленькой 200х100 в большую. Но при этом не переходя на другие сторонний ресурсы.
Все фотохостинги переходят. Надо попробовать придумать как это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Мурлыча писал(а):
Ну уж если совсем тяжело будет, и ничего другого не придумается, вернемся к обсуждению длины постов и количеству скринов на один пост.
Хорошо?


То есть пока жестких правил нет? Можно все же делать на мое усмотрение?

Маргарита писал(а):
Синичка, что скажешь на идею Ули, если это устроит и тех.поддержку и админов, вариант же? как ты думаешь?


Рит, это лучше, чем гробик, но нам для наших целей маленькая картинка ничего не даст. На ней не будут видны мелкие подробности, о которых мы говорим, и наши рассуждения о них будут падать в пустоту. Я уже давно за собой заметила, что не люблю мелкие скрины, на них никогда ничего не видно и они всегда требуют дополнительных действий, а делать это действие чаще всего лень.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Единственный способ выяснить, кто из нас прав - это голосовалка.


Голосовалка нужны ли спойлеры в наших темах? Ну давай сделаем! А лучше даже две голосовалки - второй вопрос: "Будете ли вы чаще заходить в тему и откликаться там, если вместо скринов будут стоять спойлеры?"

Сделай два опроса, ладно?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:49 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
Рит, это лучше, чем гробик, но нам для наших целей маленькая картинка ничего не даст. На ней не будут видны мелкие подробности, о которых мы говорим, и наши рассуждения о них будут падать в пустоту. Я уже давно за собой заметила, что не люблю мелкие скрины, на них никогда ничего не видно и они всегда требуют дополнительных действий, а делать это действие чаще всего лень.

Да кто же тебе мешает кликнуть на картинку, если тема интересна?
Один щелчок мыши лень сделать, а прокручивать гигантский пост не лень?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Единственный способ выяснить, кто из нас прав - это голосовалка.


Голосовалка нужны ли спойлеры в наших темах? Ну давай сделаем! А лучше даже две голосовалки - второй вопрос: "Будете ли вы чаще заходить в тему и откликаться там, если вместо скринов будут стоять спойлеры?"

Сделай два опроса, ладно?


Если ты считаешь, что я это делаю из собственных личных интересов - делай голосовалку. У меня, прости, пож-та, хватает забот и так даже в данный конкретный момент на форуме.
Тем более, что я бы ее сформулировала по-другому.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
"невозможно продраться сквозь длинные, пространные и тяжело визуально воспринимаемые посты".


И мои тоже? Или только Риты?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:52 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Маргарита писал(а):
А когда откроешь страницу - как будто поле выжженое видишь...

У меня такая же ассоциация... :-(

sinichka писал(а):
Скрины - это главное здесь, только благодаря скринам существуют эти темы. Суть в том, чтобы читать текст и ОДНОВРЕМЕННО ВНИМАТЕЛьНО смотреть на скрины. Обязанность прятать скрины под спойлеры лишает обсуждение основного смысла и обсуждение становится неинтересным. Вообще, я когда увидела этот кошмар, мне стало обидно просто до слез. Пропадает желание вообще что-то делать! :cray: :cray: :cray:
Пожалуйста, позвольте нам делать то, что интересно нам и, я думаю, еще многим другим посетителям форума!

ППКСище! :-(

Маргарита писал(а):
Ну не умею я по-другому писать, знаю, что длинные фразы накручиваю и там по три отступления в сторону делаю...кто привык к этому, тот еще читает, а так, жалко, конечно, а что делать..? :unknown:

Рита, :Rose: я хоть и не участвую в обсуждениях, но я всё-всё с огромным интересом читаю. Твои мысли, твои идеи, твои находки это всё так интересно и очень увлекательно! Может кому-то твои посты кажутся длинными, но только не мне. :pooh_lol: Меня не напрягают ни "длинные фразы", ни "отступления в сторону" и скрины всегда рассматриваю с любопытством... я просто не представляю себе эту темку без иллюстраций... :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Единственный способ выяснить, кто из нас прав - это голосовалка.


Голосовалка нужны ли спойлеры в наших темах? Ну давай сделаем! А лучше даже две голосовалки - второй вопрос: "Будете ли вы чаще заходить в тему и откликаться там, если вместо скринов будут стоять спойлеры?"

Сделай два опроса, ладно?


Если ты считаешь, что я это делаю из собственных личных интересов - делай голосовалку. У меня, прости, пож-та, хватает забот и так даже в данный конкретный момент на форуме.
Тем более, что я бы ее сформулировала по-другому.


Маш, я ничего про твои личные интересы не говорила, зачем ты? Я думала, ты предлагаешь, что ты сделаешь опрос. Конечно, я могу сама сделалть.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Вы можете мне не поверить, и сказать все то, что высказала мне Маргарита (что я лоббирую свои собственные интересы исключительно, а не забочусь о развитии форума и ваших тем, в частности).

Маша, я еще раз сожалею, что ты чувствуешь себя таким образом. Но перечитай свой пост, пожалуйста, что здесь еще можно понять, скажи мне? :sorry:

ma_mashka писал(а):
Галя, Я ТУПАЯ! Я не в состоянии одновременно!!! Я вижу огромный текст, а к нему кучу картинок и впадаю в ступор!!
А если я вижу текст - спойлер - текст - спойлер. То мой глаз выделяет сегменты текста отдельные и мозг. Я читаю -жму на картинку, читаю - жму на картинку. Могу нажать в любой момент, когда хочу - могу сразу, если текст этого требует, могу потом. Могу картинку оставить открытой, могу закрыть и следующую отрыть. Иначе читать просто не могу. И не буду.
Даже как админ перестала читать, перевалила на модераторов, хотя обязываю себя просматривать весь форумНо просто НЕ МОГУ!


И это ПЕРВОЕ было конкретное замечание о моих постах. ДРУГИХ НЕГАТИВНЫХ Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ!! Ни Травка, ни Киноварь, ни Синичка меня в этом не упрекнули, как и все неизвестные мне читатели, которые жаловались видимо приватно тебе и модераторам, но не мне. Так если такие жалобы от них поступали, зачем их было от меня скрывать? Щадили что ли вы мои нежные чувства? Уже вроде закалилась я тут за 9 то месяцев ежедневного общения, и критика моих постов меня бы точно не задела: ни по стилю, ни по объему, никак - только дайте мне свои рекомендации и замечания - учту. А когда без объяснений и вот таким открытым текстом - что мне еще подумать, когда ты в лоб мне это сообщаешь, что читать мои статьи ты даже по обязаловке не можешь, поэтому и хочешь изменить их форму. Что я не так здесь поняла? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
ma_mashka писал(а):
"невозможно продраться сквозь длинные, пространные и тяжело визуально воспринимаемые посты".



Тяжело воспринимаются любые посты, если они длинные и пространные.

Лично мне фото не мешают. И спойлер тоже не помешает, я думаю. Только мне не нравится его ядовито зеленый цвет. А менять его нельзя?

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рит, я сейчас сделаю два опроса, такие как Маше написала. Как считаешь, вопросы хорошо сформулированы или у тебя другие предложения?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рита, я неоднократно из наших бесед с тобой убеждалась, что ты воспринимаешь все слишком буквально и прямолинейно, поэтому я заранее боюсь вступать в тобой в какие-либо объяснения. Кроме того, во мне говорит обида, и я боюсь наговорить лишнего.
Поэтому отвечу как можно более обще и нейтрально, чтобы не задеть и не обидеть.

Я на примере себя самой показала, почему я считаю, что темы надо попытаться оформлять по-другому. О существовании проблемы я знала давно. И очень сожалела, что такие интересные темы читает и комментирует такое маленькое количество народу.
При этом, раньше у нас не было решения для этой проблемы, а теперь появилось: причем, для людей, имеющих опыт общения и чтения на других платформах (ЖЖ, дайрики, фейсбук и т.д.) - решение простое, очевидное и повсеместно принятое и используемое.
Когда я шесть лет назад из ЖЖ (Живого журнала) попала на форумы - я просто мучилась без этой самой функции спойлера. Я не понимала, как без нее вообще жить. В любом сообществе в ЖЖ убирание большого текста под "кат" (функция, идентичная нашему "спойлеру") - базовое требование. Поэтому как только функции нового форума позволили нам настроить эту возможность, мы очень обрадовались, что нашлось решение проблемы. И опять же, говоря "я" - я не имею в виду себя саму и свои интересы. На наш форум приходят сегодня новые люди, причем с опытом общения на других ресурсах и тоже привыкшие к определенным продвинутым функциям и стандартам. И мне важно РАЗВИТИЕ форума, как с технической, так и с содержательной стороны. И я хочу, чтобы он отвечал современным стандартам.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Аминочка, :kissing_two:
спасибо, что прилетела и правда, по воздуху :Rose: :Rose:
Да мы с Синичкой тут и распереживались вконец, видишь, кто нас читает, никто и не критикует вроде, а нами же и недовольны... :cray: :cray: :cray:
А тут такая тема с этими бликами вырисовывается! :swoon: Я вчера 25 минут второй серии нарезала с ними - потрясающе, что видно, и как со словами или ситуацией совпадает! Невероятное что-то! Как будто смотришь в 4D и тебе все ясно, что происходит, как будто читаешь пометки авторов на полях! Они и есть - эти блики- эти пометки! Фантастика просто! А что получается с бликами Назарова!! Мне они всю прошлую ночь снились, утром я поняла, что они означают, а днем уже и значение всего эпизода дошло! :Yahoo!: Так это все видеть надо подряд: все его сине-фиолетовое сверкание- великолепие на очках, чтобы проникнуться и понять все вместе по контексту. А вместо этого - тихий шок от прошлого поста моего с гробиками вместо скринов (там ночь любви была, зачем их там надо было так "упаковывать" по кладбищенски то? можно ведь другой пост было взять для образца... :sorry: ) и вот выяснение, что вообще можно в открытом виде публиковать, а иначе - все мы в "ящик" зеленый сыграем: и посты наши, да и темки тоже так долго не протянут...любителей нажимать на зеленые гробики вертикальным рядком мало найдется...ведь надо же настолько антирекламой подать было - в таком виде! вот компьютерщики сами бы себе такое хотели перед носом каждый день на экране видеть? Прям как реформа Павлова или Чубайса воспринимается, по старой еще памяти или еще лучше: "Всех в спойлеры.. закатать! И на темке написать: СПОЙЛЕР темы такой то! " - привет от Глюкмана. :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
цвет поменять можно запросто. Только лучше в теме связь с админами. Предложите свой вариант цвета (желательно номер), и я вставлю на пробу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, я только один твой вопрос видела - в ответе Маше про спойлеры: будете ли вы чаще заходить в темы
А второй какой?
С первым я согласна :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Опрос, на мой взгляд, должен быть сформулирован так:
Влияет ли длина поста и его визуальное решение на ваше восприятие текста и желание его читать.
да
не

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
toma писал(а):


Тяжело воспринимаются любые посты, если они длинные и пространные.


да! согласна.
Поэтому мы спорим из-за картинок, хотя я говорила и про тексты тоже.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Маша, я "за" прогресс в форме, когда это не в ущерб содержанию.

Мне все равно остается непонятным, почему мне то ничего не сообщалось о трудностях восприятия постов?

Вот Тома сейчас ясно написала, что да, ей сложно читать большие и длинные посты. Так я бы и обсудила тогда, а какого размера пост так напрягать не будет? И все! Она мне ответит, например, у меня уже будет представление, как можно что-то изменить к лучшему. Как же я могу изменить то, не знаю что? :unknown:

Затем, опять вопрос заголовка: что считать "громоздким" скрином, цитатой и пр.? Сколько пикселей, предложений, скринов в штуках и граммах?
Я понимаю, что все здесь женщины и соль кладем при готовке "на глаз", но все же, может как-то соориентировать поточнее?

Если я беру конкретный эпизод и рассматриваю его, то у меня не получится меньше 10 скринов по любому, плюс по три в среднем комента к каждому, плюс по три фразы -вступление-вывод. Это норма или перебор?

Если это длинно, то засовывай я скрины в спойлеры или нет, все равно могут устать от чтения еще на пятом скрине, а если кому то и вся страница интересна? Как определить? Кто-то жалуется (вам), а кто-то мне открыто говорит - все ок, пиши дальше. Кого мне слушать? И где критерий формы, который устроил бы и Тому, и Киноварь одновременно?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):

Если я беру конкретный эпизод и рассматриваю его, то у меня не получится меньше 10 скринов по любому, плюс по три в среднем комента к каждому, плюс по три фразы -вступление-вывод. Это норма или перебор?

Если это длинно, то засовывай я скрины в спойлеры или нет, все равно могут устать от чтения еще на пятом скрине, а если кому то и вся страница интересна? Как определить? Кто-то жалуется (вам), а кто-то мне открыто говорит - все ок, пиши дальше. Кого мне слушать? И где критерий формы, который устроил бы и Тому, и Киноварь одновременно?


Перебор.
И нет, если десять скринов будут при этом спрятаны, то это при проматывании это будет проматываться горазд быстрее (если я пять первых постов уже прочитала и хочу прочитать шетсой) и при этом не будет ряби в глазах.

По поводу того, как определить: к сожалению, кто-то должен будет взять на себя ответственность за решение, и, к сожалению, это будет тот, кто отвечает за весь форум, т.е. админсовет. Несмотря на все тапки, помидоры и гадости, которые услышит в свой адрес.
Но я предложила компромисс: провести эксперимент и вернуться к разговору через какое-то время.
Поэтому я не понимаю, если честно, что мы обсуждаем в данный момент.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка, я бы такой опрос сделала:
какое количество скринов в посте вам кажется чрезмерным?
судя лишь по внешнему виду, если бы вы выбирали между чтением поста с 7 скринами или 7 спойлерами, какой бы пост вы прочитали первым?
какой размер поста вам кажется оптимальным по объему?
будете ли вы читать пост, полностью "упакованный" в спойлер?
Если везде скрины будут заменены на спойлеры, насколько измениться ваше визуальное восприятие страницы темы, или самого поста?
Или выбери из этих вопросов те, что считаешь более подходящими :kissing_two:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB