НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:07 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Если бы посты визуально были короче

А можно показать пост (из существующих без спойлеров) приемлемой длины?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
на мой личный взгляд???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sonya-nrk-fan писал(а):
Идею текст под спойлер я выдвинула потому, что к Маргарите поступали "пожелания" и на счет количества скринов, и на счет текста.
Картинку мы воспринимаем моментально, а в текст вчитываемся потом.
И очень хорошо было бы, если был бы приведен конкретный пример максимальной длины поста.



А что вам длина поста? Ни разу не встречала , чтобы кто-то не поместился в пост. Мне кажется длина может быть любой, на сколько сил хватит у автора. Думаю, рекомендаций на эту тему быть не может. Пожеланий типа - МноГа букв. Ни осилил -, у нас я тоже не встречала. Если тема и мысли интересны, то чем больше- тем лучше.Если мысль не ясна , то и дочитывать не буду.


А что отправлять под Спойлер картинку или текст , пусть решит автор.
Но общепринято - открыто несколько фраз , задающих тему и одна картинка, если пост предполагает фотографии. Но бывает по-разному. Иногда , только картинка, а весь текст под Спойлером. Или наоборот. Здесь воля автора. Но правило такое есть. Если текст или пост большой, частично убирается в Спойлер.

Так как показала Антонелла на примере поста Маргариты , мне тоже не понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Всё понимаю. Но как я оказалась автором темы, которую не открывала? :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:12 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Тему разделили, и создали новую, где первый пост был вашим Соня. Таким образом вы и стали автором темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Соня писал(а):
Всё понимаю. Но как я оказалась автором темы, которую не открывала? :girl_haha:

Элементарно, когда делится тема, то автор того сообщения с которого начинается новая тема, автоматически становиться автором новой темы. Никаких секретов, так было всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вы знаете, дело даже не в длине поста и не в количестве картинок.
Например, вот тут: viewtopic.php?p=1077866#p1077866

Пришла Синичка и налепила кучу фоток с минимальным текстом, практически подписями. Этакий фотоальбом без особых мыслей, только с короткими комментариями.
У меня это не вызывало никакого раздражения и напряжение. Хотя, возможно, я бы все же воспользовалась функцией спойлера, чтобы спрятать картинки. Мне было бы легче их воспринимать постепенно.

НО ЕСЛИ бы она стала сюда же впихивать длинные пространные свои соображения по поводу каждого скрина, то все - капец, читать НЕВОЗМОЖНО.
Вот в этом посте (от Маргариты), может и картинок меньше и слов, вроде, не намного больше, а читать ГОРАЗДО сложнее:
viewtopic.php?p=1082012#p1082012

Почему??? Потому что текст под картинками и над картинками требует внимания даже больше, чем сами картинки. Там какие-то пространные достаточно мысли автора, которые хочется понять до того, как посмотришь на картинку, и их приходится вылавливать в картинках, от картинок абстрагироваться (а они, заразы, большие и в глаза лезут) хочется на секунду и пытаться вникать.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
насколько сложно визуально воспринимать длинные посты

Ma_mashka, Вы ведь сами написали длинный - неудобно.
Вопрос о том "а как удобно" неизбежен.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 07 окт 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
У меня вопрос на "сейчас" и "на будущее": есть ограничение на размер-объем информации, помещаемой в спойлер?
То есть, сколько скринов можно уместить в одном спойлере вообще, и желательно хотя бы с краткой пометкой, о чем они, в частности? Я пытаюсь сейчас сделать пост по новым правилам, используя спойлеры, так что такая информация очень бы пригодилась

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 07 окт 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ограничений технических???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А какие еще есть?? или и для спойлеров тоже есть ограничения, помимо технических?? :shock:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
есть еще здравый смысл.
Технически, как мы говорили, можно просто весь пост любого размера запихать под спойлер.

Вот так:
Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
А что если посчитать это просто шуткой Романа - эти слова? Ну, прикололся он так над Ждановым, как всегда.

Так и было, Синичка, показал ему портрет его "любви". Рисовал то он для друга, а не для Кати. Андрей был для него важнее, чем Катя, вот для него и "старался"...

rosa писал(а):
то Роман слова " вот она-любовь" адресовывал и Жданову и Кате-обоим!

В смысле между ними обоими? ... мне просто в голову не приходило, Роз, именно потому что Ромка и не задумывался о чувствах Кати и не были они для него так важны, как отношение к ней своего друга, которого очень хорошо знал...

rosa писал(а):
Роман во многом был провидцем, а Жданов сам давал ему "пищу" для его умозаключений, помнишь как он обнимал Катю после дуэли с Ярославом, это же надо было ВИДЕТЬ и Роман ЭТО видел и еще раз, хорошо, что не Кира.


Ага, обнимал, и вполне хозяйским жестом, и вон какой легкий зеленый налет ему на стекла приладили, причем каждый раз когда его в этом эпизоде показывали, они так у него и оставались, очень чисто и аккуратно

Изображение

А когда Катю показывали, они по другому выглядели:

Изображение

Причем случайности нет: оба в очках и стоят рядом. Показывают одного лицом - у другого бликов нет. Показывают другого - не видны у первого. Если бы случайные были - то так бы и бликовали подряд... 8-) Не стала выкладывать весь эпизод - там одно и тоже, как на этих двух скринах: зеленое придымление у Жданова постоянно, когда "думает" или "говорит в сторону"

Изображение
Изображение

и блестящие, очень четкие, зеленые отблески у Кати- точно, квадратики, пошли уже, милые! :pooh_lol:

Изображение

Исчезает все это только, когда Катя отбиваться начинает от такого внимания шефа

Изображение

и когда речь про папу

Изображение

с богатым военным прошлым заходит, который для Жданова сразу прояснил вопрос, почему у Кати такое чутье, оказывается есть... А переключился - опять зелень легла..там все четко видно и без скринов.. 8-)


Маргарита писал(а):
sinichka писал(а):
А что если посчитать это просто шуткой Романа - эти слова? Ну, прикололся он так над Ждановым, как всегда.

Так и было, Синичка, показал ему портрет его "любви". Рисовал то он для друга, а не для Кати. Андрей был для него важнее, чем Катя, вот для него и "старался"...

rosa писал(а):
то Роман слова " вот она-любовь" адресовывал и Жданову и Кате-обоим!

В смысле между ними обоими? ... мне просто в голову не приходило, Роз, именно потому что Ромка и не задумывался о чувствах Кати и не были они для него так важны, как отношение к ней своего друга, которого очень хорошо знал...

rosa писал(а):
Роман во многом был провидцем, а Жданов сам давал ему "пищу" для его умозаключений, помнишь как он обнимал Катю после дуэли с Ярославом, это же надо было ВИДЕТЬ и Роман ЭТО видел и еще раз, хорошо, что не Кира.


Ага, обнимал, и вполне хозяйским жестом, и вон какой легкий зеленый налет ему на стекла приладили, причем каждый раз когда его в этом эпизоде показывали, они так у него и оставались, очень чисто и аккуратно

Изображение

А когда Катю показывали, они по другому выглядели:

Изображение

Причем случайности нет: оба в очках и стоят рядом. Показывают одного лицом - у другого бликов нет. Показывают другого - не видны у первого. Если бы случайные были - то так бы и бликовали подряд... 8-) Не стала выкладывать весь эпизод - там одно и тоже, как на этих двух скринах: зеленое придымление у Жданова постоянно, когда "думает" или "говорит в сторону"

Изображение
Изображение

и блестящие, очень четкие, зеленые отблески у Кати- точно, квадратики, пошли уже, милые! :pooh_lol:

Изображение

Исчезает все это только, когда Катя отбиваться начинает от такого внимания шефа

Изображение

и когда речь про папу

Изображение

с богатым военным прошлым заходит, который для Жданова сразу прояснил вопрос, почему у Кати такое чутье, оказывается есть... А переключился - опять зелень легла..там все четко видно и без скринов.. 8-)




Я это по-прежнему читать не буду. И не потому, что мне не интересно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:29 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Маргарита, одна маленькая просьба: не надо прятать под спойлер несколько скринов и текст-объяснение к ним. Это будет фактически тоже самое как и без спойлера.
Многим, как вы уже поняли, именно обилие скринов мешают воспринимать и осмысливать текст. Хотелось бы сначала прочитать текст, а потом визуально найти подтверждение в скринах.
Маргарита, Синичка, поймите нас правильно, мы не стремились вас обидеть, ограничить в чем-то, очень хочется чтобы читающим было комфортнее. Вы ведь пиете и выкладываете свои идеи в надежде чтобы вас читали?
Объяснение дискомфорту восприятия есть чисто медицинское. Это ведь тоже надо учитывать.

А количество скринов в одном посте можно узнать только опытным путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:32 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Маш, я с тобой совершенно согласна, такие огромные тексты со скринами под спойлером совершенно нечитабельны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Antonella писал(а):
Маргарита, одна маленькая просьба: не надо прятать под спойлер несколько скринов и текст-объяснение к ним. Это будет фактически тоже самое как и без спойлера.


Наташ вот я с тобой несогласна. Есть авторский стиль и если автор видит свой пост таким , то не надо давить. И благими намерениями известно куда ведет дорога.


http://belonika.livejournal.com/336309.html
http://belonika.livejournal.com/ И текст и огромное количество больших фотографий и около миллиона читателей, а если это кого то напрягает, ответ один - не читайте, а же к вам не лезу на кухню из телевизора. Вы пришли ко мне добровольно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а знаешь, Марина, при всем при этом, что огромный пост и фотографии, все это совершенно выглядит читабельным.
Почему?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:48 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Ворона писал(а):
Наташ вот я с тобой несогласна. Есть авторский стиль и если автор видит свой пост таким , то не надо давить. И благими намерениями известно куда ведет дорога.

http://belonika.livejournal.com/336309.html
http://belonika.livejournal.com/ И текст и огромное количество больших фотографий и около миллиона читателей, а если это кого то напрягает, ответ один - не читайте, а же к вам не лезу на кухню из телевизора. Вы пришли ко мне добровольно.

Поддерживаю целиком и полностью! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
и она, Марина, таки все прячет под кат и предупреждает что там или что там чего-то много. И оформляет все таки с мыслью о читателях, их удобстве и интересах.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
а знаешь, Марина, при всем при этом, что огромный пост и фотографии, все это совершенно выглядит читабельным.
Почему?


Возможно у неё стоит поучится. Она художник и главный редактор популярного журнала. Опыт компоновки, наметанный глаз. Но у нас же уровень требований пониже , чего ж вы привязались к Рите. Человек делает то что ей интересно, как умеет. А умеет лучше многих. Человек она слышащий чужие мнения, научиться. Только не давите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Antonella писал(а):
Маш, я с тобой совершенно согласна, такие огромные тексты со скринами под спойлером совершенно нечитабельны.


Ну, почему нечитаемы? Ведь это не болталка, где идёт переброска короткими фразами, это титанический труд не только по скринам, но и по мысли. Посты совсем нелёгкие для восприятия, особенно, когда уже сложился образ сериала, его смысл особым образом и вдруг кто-то видит это сложившееся совсем по-другому. Мне, например, очень даже читаемо и понимаемо. Мне нравится именно такой глубокий анализ, а зачем упрощать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB