НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Antonella писал(а):
Но если можно все же большой пост. идущий дальше, по смыслу делить на несколько спойлеров. Хотя вам и не нравятся "гробики". Или на несколько постов, где в каждом один скрин без спойлера. текст и один спойлер?


Не надо дальше ничего делить, теряется смысл поста. Кому интересна тема заявленная в первых фразах поста , откроет и прочтет весь пост, кому не интересно пройдет мимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Рита, то о чем я говорю, просто.

Пишешь свой обычные пост , так как ты его замыслила. Только имеешь в виду, что первые фразы поста, должны дать понятие о теме поста. И первая фотография тоже, хотя это и не обязательно, если ты не задумываешь вставлять скрины , а только текст. Тут воля автора.

А дальше после того, как весь пост скомпонован.,выделяешь, то что уйдет под спойлер, нажимаешь кнопку Спойлер= и далее пишешь на текст. Вообще-то какой хочешь, но для начала можно = Подробности далее. А потом войдешь во вкус и будет придумывать названия спойлерной кнопки.

Вот и все. Сложностей никаких.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Пишешь свой обычные пост , так как ты его замыслила. Только имеешь в виду, что первые фразы поста, должны дать понятие о теме поста. И первая фотография тоже, хотя это и не обязательно, если ты не задумываешь вставлять скрины , а только текст. Тут воля автора.

А дальше после того, как весь пост скомпонован.,выделяешь, то что уйдет под спойлер, нажимаешь кнопку Спойлер= и далее пишешь на текст. Вообще-то какой хочешь, но для начала можно = Подробности далее. А потом войдешь во вкус и будет придумывать названия спойлерной кнопки.

Вот и все. Сложностей никаких.

Слушай, а ты гений!! :good: :kissing_two: :kissing_two: Так и получится: кому интересно подробности основной мысли читать, тот и спойлер откроет с вещдоками, а кому нет, то и дальше читать будет. А отзывы-обсуждения можно писать как и раньше, прямо в ответе. Надеюсь, этот мудрый вариант всех устроит, включая и Синичку, и админов. :curtsey:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вообще-то все гениальное придумано до меня. :Search:

Но хотелось бы чтобы Администрация ответила устраивает ли её такой вариант.

Маргарита писал(а):
а до него -фото милой девочки и пара строк о ней.


Это Машина младшая дочь. Чудо.правда :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
первые фразы поста, должны дать понятие о теме поста. И первая фотография тоже, хотя это и не обязательно, если ты не задумываешь вставлять скрины , а только текст. Тут воля автора.

Наверное это и есть решение для темы со скринами. Спасибо Ворона! И за пример поста тоже.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
ну и смысл тогда , открывать темы : Скрины ... ну или Взгляды ГГ ... раз все в спойлеры спрячут .... я не понимаю ..... :unknown:

а тем кому неудобно на работе входить в темы , пусть дома полюбуются на те же любимые скрины и темы ... я вот искренне не понимаю тех , которые просят все скрины и пояснения к ним убрать в спойлеры , ну не партизанская ж война идет счас , урвать у работодателя максимум инета .... :no:

Маргарита - я ваша навеки !!!! всегда с удовольствием и радостью читаю и смотрю Ваши посты !!!! :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мне кажется, что предложенный Мариной вариант, пожалуй, должен устроить всех. Правда от авторов постов это требует особой продуманности в оформлении первого абзаца.
И еще скажу, что не надо пытаться "расшибить лоб" .Если весь пост состоит из абзаца текста и пары скринов, то можно оставить все это снаружи и не мучиться.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:46 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
asharevich писал(а):
я не понимаю

asharevich, чтобы дискуссия нечаянно не началась по второму кругу, я попробую кратко описать суть разногласий.
Администрация хотела бы видеть посты в изобразительных темах структурированными, а страницы, соответственно, доступными для быстрого просмотра. Поэтому применение спойлеров внесли в правила.
Основное противоречие при этом - противоречие между объяснимой протяженностью постов, их желательной зрелищностью (темы то изобразительные) и спецификой применения спойлеров.
В процессе обсуждения выяснилось, что есть еще одно противоречие, связанное с тем, что мы, грешные, отличаемся по преобладающему типу восприятия. Для кого-то важнее изобразительная информация, без которой существования не мыслит, кто-то воспринимает в первую очередь текст, и готов убрать изображения подальше.
Ворона, мне кажется, выдвинула предложение, позволяющее компромисс, хорошо бы оно устроило бы всех.
viewtopic.php?p=1083730&sid=985c3f2c3b6939bfe0b044736c4bb891#p1083730

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
спасибо , Sonya-nrk-fan , за подробный ответ , если вы не обидетесь , то я продолжу свою мысль ...ведь смысл тем : Скрины ... и Взглядов ГГ именно тем и хорош , что все посекудно-помимикам выкладывалось (спасибо авторам за их титанческий труд !!!!) ...
и тут им грят все ужимайте , в спойлеры шагайте ... а зачем ?! есть много других тем , где спойлерам самое место , а тут .... я вот как просто читатель и просматриватель тем - открытых Маргаритой , ваще купаюсь в ее постах ...считаю что эти новые правила - удушение мыслей и постов Маргариты ... чтоб уж наверняка избавиться от нее ....

извините , меня , если кого и задели мои слова ... ну нельзя ж так откровенно гнобить юзера , Маргариту , за ее мысли и тезисы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
tinnka писал(а):
Авторам также придется лепить спойлеры в своих поста

Может спросим авторов?
Я поняла, что лично для вас текст важнее, но по скорости восприятия изображение воспринимается быстрее, и потом на спойлерах будет начало абзаца.


Девочки, мне пришлось от компа уйти на несколько часов, я теперь читаю отсюда и по ходу отвечу, ладно?

Я думаю, что нужно будет дробить посты на более мелкие и оценивать по ходу, что спрятать, текст или скрин. Если получается много текста, прятать текст, если много скринов, то скрины.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
я вам сейчас еще один довод приведу "за", неожиданный для меня самой. Меня сейчас попросили перенести с десяток сообщений из одной темы в другой (кстати, это НОВАЯ функция, которой не было на прошлом движке - возможность перекидывать посты из одной существующей темы в другую). Так вот, мне надо было перенести десяток последних сообщений, НО ПРИ ЭТОМ ПАРОЧКУ ОСТАВИТЬ. Т.е. я должна была поставить "галочку" на каждое сообщение, которое НАДО перенести и не поставить случайно "галочку" на те, что не нужно. "Галочка" находится справа от поста но ровно посередине него. А посты ОГРОМНЫЕ и с фотографиями. Я очень нервничала и напрягала зрение, чтобы не напортачить - не пропустить пост или не перенести ненужный.


Спасибо! :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
я вам сейчас еще один довод приведу "за", неожиданный для меня самой. Меня сейчас попросили перенести с десяток сообщений из одной темы в другой (кстати, это НОВАЯ функция, которой не было на прошлом движке - возможность перекидывать посты из одной существующей темы в другую). Так вот, мне надо было перенести десяток последних сообщений, НО ПРИ ЭТОМ ПАРОЧКУ ОСТАВИТЬ. Т.е. я должна была поставить "галочку" на каждое сообщение, которое НАДО перенести и не поставить случайно "галочку" на те, что не нужно. "Галочка" находится справа от поста но ровно посередине него. А посты ОГРОМНЫЕ и с фотографиями. Я очень нервничала и напрягала зрение, чтобы не напортачить - не пропустить пост или не перенести ненужный.


Спасибо! :kissing_two:

ага, и в результате таки ошиблась, как выяснилось позже. :LoL: :LoL: :LoL:
К счастью, это все поправимо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
я вам сейчас еще один довод приведу "за", неожиданный для меня самой. Меня сейчас попросили перенести с десяток сообщений из одной темы в другой (кстати, это НОВАЯ функция, которой не было на прошлом движке - возможность перекидывать посты из одной существующей темы в другую). Так вот, мне надо было перенести десяток последних сообщений, НО ПРИ ЭТОМ ПАРОЧКУ ОСТАВИТЬ. Т.е. я должна была поставить "галочку" на каждое сообщение, которое НАДО перенести и не поставить случайно "галочку" на те, что не нужно. "Галочка" находится справа от поста но ровно посередине него. А посты ОГРОМНЫЕ и с фотографиями. Я очень нервничала и напрягала зрение, чтобы не напортачить - не пропустить пост или не перенести ненужный.


Спасибо! :kissing_two:

ну я ваще в шоке .... а нет таких функций чтоб уж так сильно не напрягать зрение нашим модераторам ..... или нам всем важно знать их "кухню" ... при всем моем уважении к модерам и админам нашего форума , :tomato: :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
asharevich писал(а):

извините , меня , если кого и задели мои слова ... ну нельзя ж так откровенно гнобить юзера , Маргариту , за ее мысли и тезисы ...


Извините, пож-та, но вы пытаетесь нас сейчас вовлечь в бессмысленную дискуссию по третьему кругу. или даже в конфликт.
А мы уже, вроде успели до вас друг друга вольно или невольно обидеть, выясняя кто кого "гнобит", уже даже успели договориться, что никто и никого, пришли к пониманию, что нужно искать компромисс и даже уже практически его нашли.
Поэтому ваша реплика совершенно неуместна.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Потому что текст под картинками и над картинками требует внимания даже больше, чем сами картинки. Там какие-то пространные достаточно мысли автора, которые хочется понять до того, как посмотришь на картинку, и их приходится вылавливать в картинках, от картинок абстрагироваться (а они, заразы, большие и в глаза лезут) хочется на секунду и пытаться вникать.


Понятно. Значит, если в тексте хочется донести что-то новое, нужно текст сначала четко сформулировать, а потом подкрепить картинкой (картинками). Да?
Я так и старалась всегда делать, но буду следить за этим еще больше. Вообще, девочки, давно уже надо было поднять такой разговор - рассказать, что что-то мешает, что-то неудобно, я ( и думаю Рита тоже с удовольствием подумаю как улучшить подачу материала. Ведь самое главное, когда тебя понимают. :-) Очень хочется, чтобы вы поняли мои мысли и вам было интересно.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
asharevich писал(а):

ну я ваще в шоке .... а нет таких функций чтоб уж так сильно не напрягать зрение нашим модераторам ..... или нам всем важно знать их "кухню" ... при всем моем уважении к модерам и админам нашего форума , :tomato: :Wink:

Уважения в этой фразе ноль целых шиш десятых. Я бы сказала, что это скорее откровенное НЕуважение.
Устроим голосовалку по этому вопросу тоже??? Или извинитесь???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Потому что текст под картинками и над картинками требует внимания даже больше, чем сами картинки. Там какие-то пространные достаточно мысли автора, которые хочется понять до того, как посмотришь на картинку, и их приходится вылавливать в картинках, от картинок абстрагироваться (а они, заразы, большие и в глаза лезут) хочется на секунду и пытаться вникать.


Понятно. Значит, если в тексте хочется донести что-то новое, нужно текст сначала четко сформулировать, а потом подкрепить картинкой (картинками). Да?
Я так и старалась всегда делать, но буду следить за этим еще больше. Вообще, девочки, давно уже надо было поднять такой разговор - рассказать, что что-то мешает, что-то неудобно, я ( и думаю Рита тоже с удовольствием подумаю как улучшить подачу материала. Ведь самое главное, когда тебя понимают. :-) Очень хочется, чтобы вы поняли мои мысли и вам было интересно.

Раньше мы не могли предложить сами никакого технического решения для этой проблемы, кроме как попросить авторов постов писать короче, лаконичнее и меньше вставлять картинок. И я думаю, что это вызвало бы гораздо большую обиду, чем просьба просьба просто убирать часть текста "под кат" (в спойлер).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
а знаешь, Марина, при всем при этом, что огромный пост и фотографии, все это совершенно выглядит читабельным.
Почему?


Правильный дизайн.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
ma_mashka писал(а):
а знаешь, Марина, при всем при этом, что огромный пост и фотографии, все это совершенно выглядит читабельным.
Почему?


Возможно у неё стоит поучится. Она художник и главный редактор популярного журнала. Опыт компоновки, наметанный глаз. Но у нас же уровень требований пониже , чего ж вы привязались к Рите. Человек делает то что ей интересно, как умеет. А умеет лучше многих. Человек она слышащий чужие мнения, научиться. Только не давите.


+1000000000 всему посту :kissing_two: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
ma_mashka писал(а):
asharevich писал(а):

ну я ваще в шоке .... а нет таких функций чтоб уж так сильно не напрягать зрение нашим модераторам ..... или нам всем важно знать их "кухню" ... при всем моем уважении к модерам и админам нашего форума , :tomato: :Wink:

Уважения в этой фразе ноль целых шиш десятых. Я бы сказала, что это скорее откровенное НЕуважение.
Устроим голосовалку по этому вопросу тоже??? Или извинитесь???


Могу и извиниться .... это решит проблему отношений в теме ?! :cray:

если вся загвоздка во мне ... :swoon:

Уважаемые модераторы и админы !!! Прошу прощения , искренне извиняюсь перед Вами ,за то что не поняла Ваших усилий и не разгодала Ваших действий по урегулированию конфликта в данной теме !!!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB