НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
А зачем так исковеркали пост Маргариты? Ведь это тема такая и зачем прятать все скрины? Теперь ни посмотреть быстро и вообще весь смысл теряется. Спойлер уместен, когда есть отклонение от темы, оффтоп, но когда человек пишет основную тему, зачем так коверкать? Извините, но это мне не понять никогда. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Соня писал(а):
А зачем так исковеркали пост Маргариты? Ведь это тема такая и зачем прятать все скрины? Теперь ни посмотреть быстро и вообще весь смысл теряется. Спойлер уместен, когда есть отклонение от темы, оффтоп, но когда человек пишет основную тему, зачем так коверкать? Извините, но это мне не понять никогда. ИМХО.

А Вы понажимайте все таблички "Спойлер", скрины и откроются.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Ворона писал(а):

Нет , конечно, не обязательно упаковывать в Спойлер, но это новая возможность форума , можно воспользоваться. Удобно - текст не загромождается и у читающих есть выбор Открывать или не открывать. Технически точно также как выделение части текста жирным шрифтом или цветом , только нажимаешь кнопку Спойлер.



Ой, это предложение вообще класс!!! Зачем смотреть скрины, открывать их, когда есть возможность теперь их не видеть. Зачем Маргарита вообще это делает, я не знаю. Лучше бы воздухом подышала, чем скрины тут выкладывать. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Соня писал(а):
Ой, это предложение вообще класс!!! Зачем смотреть скрины, открывать их, когда есть возможность теперь их не видеть. Зачем Маргарита вообще это делает, я не знаю. Лучше бы воздухом подышала, чем скрины тут выкладывать. ИМХО

А это к кому претензия?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
У меня такое ощущение, что кто-то обсуждает действия Администрации после пояснений?
Соня, читайте правила.
Еще один пост в том же тоне, и карточка Вам обеспечена.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Соня писал(а):
Ой, это предложение вообще класс!!! Зачем смотреть скрины, открывать их, когда есть возможность теперь их не видеть.


Я тоже не приветствую в этой теме скрины в спойлере. Потому как тема такая, но только надо помнить , что те кто хотел бы читать эту тему , но не имеет технической возможности, просто перестает вообще заходить в эту тему. Радости мало когда у тебя одна фотография грузится 2-3 минуты, а все загрузятся часа за 2. Скорее всего отсев уже произошел и следят за темой только при наличии технической возможности.

Вопрос только в том , надо ли думать о тех у кого такой возможности нет или не надо.

Хотя согласна с Соня суть темы в скринах и очень хорошего качества. За что, спасибо Рите и Синичке.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 06 окт 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:23 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ворона писал(а):
Вопрос только в том , надо ли думать о тех у кого такой возможности нет или не надо.

Хотя согласна с Соня суть темы в скринах и очень хорошего качества. За что, спасибо Рите и Синичке.

Вот честно, я не понимаю, в чем проблема нажать на кнопочку, ради увеличения популярности темы?!
Или вы не хотите, чтобы в теме появлялись новые люди?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мурлыча писал(а):
Вот честно, я не понимаю, в чем проблема нажать на кнопочку, ради увеличения популярности темы?!


Я попробовала , сложности нет , но наглядности меньше.

Мурлыча писал(а):
Или вы не хотите, чтобы в теме появлялись новые люди?


Не ко мне вопрос. Я тут гость, а девочки увлечены и стараются по -честному.
Мне кажется, их мнение надо учесть.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 06 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ворона писал(а):
ja_imaka писал(а):
Ой, это предложение вообще класс!!! Зачем смотреть скрины, открывать их, когда есть возможность теперь их не видеть.


Я тоже не приветствую в этой теме скрины в спойлере. Потому как тема такая, но только надо помнить , что те кто хотел бы читать эту тему , но не имеет технической возможности, просто перестает вообще заходить в эту тему. Радости мало когда у тебя одна фотография грузится 2-3 минуты, а все загрузятся часа за 2. Скорее всего отсев уже произошел и следят за темой только при наличии технической возможности.

Вопрос только в том , надо ли думать о тех у кого такой возможности нет или не надо.

Хотя согласна с Соня суть темы в скринах и очень хорошего качества. За что, спасибо Рите и Синичке.

Мариш, цитата не из моего поста. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вы знаете, я вам даже больше скажу, как юзер. Я предпочитаю сначала внимательно прочитать текст, а потом открыть картинку и ее внимательно рассмотреть, возвращаясь к комментариям к ней, если чего-то не допоняла.
А когда огромный текст, насыщенный большим количеством картинок - я реально теряюсь.
И это при том, что техническим проблем у меня нет. Есть скорее проблема визуального восприятия.
При этом, если кому-то это не нужно, он легким движением мышки ПРОСТО открывает картинку, по мере продвижения вниз по тексту.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ja_imaka писал(а):
Мариш, цитата не из моего поста. :oops:




Не виноватая я , нас посетил Глюкман. :Wink:

Я подкорректировала :-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 06 окт 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 21:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ворона писал(а):
Не виноватая я , нас посетил Глюкман. :Wink:
:pooh_lol: А, ну этого хакера мы знаем.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Мурлыча писал(а):
Вот честно, я не понимаю, в чем проблема нажать на кнопочку, ради увеличения популярности темы?!
Или вы не хотите, чтобы в теме появлялись новые люди?


Вряд ли они появятся, если будут с первого взгляда натыкаться на непонятный без одновременной иллюстрации скринами текст. Это примерно как разделить аудио и видео дорожки и сначала слушать речь, а потом включать изображение. Много людей придет на такой кинопросмотр?

Ворона писал(а):
а девочки увлечены и стараются по -честному.
Мне кажется, их мнение надо учесть.


Спасибо, что ты об этом думаешь :Rose: :kissing_two:

ma_mashka писал(а):
Я предпочитаю сначала внимательно прочитать текст, а потом открыть картинку и ее внимательно рассмотреть, возвращаясь к комментариям к ней, если чего-то не допоняла.

Мой текст без картинок потеряет и тот смысл, который в нем, при одновременной иллюстрации картинками, кто-то еще находит.

Убедительная просьба ко "всем власть имеющим": подумайте не только об интересах читателей, но и об интересах авторов, тратящих свое время и старания на весь процесс делания и публикации скринов - мне неприятно открывать страницу и видеть там "голый" текст, ничего не значащий сам по себе. Просьба оставить все как и было: я на форуме с 20 марта и размещение скринов обычного масштаба 650х454 до сих пор никаких жалоб или нареканий ни у кого не вызывало - так мне ответила Антонелла в этой же теме сразу после перехода на новую платформу. Зачем это делать нужно сейчас, когда рассматриваются именно мелкие детали на скринах и делать маленькие по размеру скрины 340хХ просто бессмысленно, а загонять все в спойлеры неэстетично, непрактично, и неудобно?? :wall: :wall: :wall:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 06 окт 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
это кинопросмотр не без видео. А с видео, но что бы его запустить надо нажать кнопку. А без нее играет только музыка. И всего. Никому не сложно нажать на кнопку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Яна писал(а):

А это к кому претензия?


К Маргарите, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Уля писал(а):
А с видео, но что бы его запустить надо нажать кнопку. А без нее играет только музыка. И всего. Никому не сложно нажать на кнопку.

Уля, в моих постах надо на десяток и более кнопок нажать, а до этого их мне туда засунуть, опять таки по одному. А когда откроешь страницу - как будто поле выжженое видишь... Почему нельзя оставить как было? Ну хотя бы только в этой теме - больше нигде обещаю не публиковать скрины без этих спойлеров. А эту тему и так почти никто не читает, кто вообще заметит, что есть здесь скрины или нет? А мне легче так писать дальше будет - и так уйма времени на скрины уходит, да еще каждый отдельно упаковывать, потом открывать, а в результате - визуально - голое поле с воронками "спойлер" ,"спойлер"... :bad:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита, я перестала читать эти темы в первую очередь из-за сложности визуального восприятия. Причем, если у Синички хотя бы тексты между картинками лаконичные, и я все равно периодически ее почитываю, то твои посты мой мозг не в состоянии воспринимать, из-за сочетания длины и стилевых особенностей твоих постов и обилия картинок. Ты говоришь, что это тему никто не читает??? Думаю, что среди этих "никого" много было таких, как я, кто бросился читать с энтузиазмом, но быстро сдулись.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
визуального восприятия

Ma_mashka, я не совсем по теме. Можно эту ярко-желтую полосу с правилами сделать не такой агрессивно-яркой? Очень режет по глазам, особенно вечером.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
пока не знаю как.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Уважаемая администрация! Я очень прошу вас не изменять правила в темах, которые основаны на скринах. Скрины - это главное здесь, только благодаря скринам существуют эти темы. Суть в том, чтобы читать текст и ОДНОВРЕМЕННО ВНИМАТЕЛьНО смотреть на скрины. Обязанность прятать скрины под спойлеры лишает обсуждение основного смысла и обсуждение становится неинтересным. Вообще, я когда увидела этот кошмар, мне стало обидно просто до слез. Пропадает желание вообще что-то делать! :cray: :cray: :cray:
Пожалуйста, позвольте нам делать то, что интересно нам и, я думаю, еще многим другим посетителям форума!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB