НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:57 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ma_mashka писал(а):
при всем при этом, что огромный пост и фотографии, все это совершенно выглядит читабельным.
Почему?

Хороший вопрос, почему тот огромный пост с кучей фотографий (я честно говоря не стала дожидаться пока все загрузится :girl_sigh: ) тебе, Маша, кажется читабельным, а гораздо более компактные посты Маргариты не читабельны??? :unknown: :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Девочки, поймите нас с Синичкой тоже: для нас важнее скрины и их визуальное воздействие, чем наши мысли по их поводу. Человек то, что видит в первую секунду, то и воспринимает в первую очередь. Тексты-пояснения вторичны по значению, чем сами скрины. Утром у меня самой появилась та же самая идея, которая только что была изложена Sonya выше: оставить скрины на поверхности, а текст убрать в спойлеры, тем более, что Маша сама вчера приводила такую альтернативу в обсуждении: или скрины видны, а текст убран, или убраны скрины, оставлен текст. Для меня скрины важнее, чем мой текст. Я могу обойтись парой пояснений перед ними и после них, а мысль изложить вообще в новом посте.

Но делать так, как отредактировала Антонелла вчера мой пост - я не смогу: полученный результат в корне противоречит моему ощущению и стиля и внешней привлекательности поста для восприятия его читателем. Я очень ценю удобство во всем сама, но все же я не буду покупать пару туфель по принципу удобства в ущерб их внешнему виду, а куплю красивую и привлекательную обувь, в первую очередь. Разве не так все мы делаем? - Иначе так бы и ходили везде в удобных тапочках самой модной в этом сезоне модели: как у соседей..

Мой текст и без скринов не выиграет нисколько в плане его "читабельности" и "привлекательности", и его будет совершенно также неудобно читать тем, кому он совершенно неинтересен и скучен. Что ж, на всех не угодишь: это задача невозможная и для настоящих писателей,тем более для такого рядового автора постов, как я. Обойтись вовсе без скринов я тоже не могу - насколько я поняла, напрягают не они, а мои длинные пространные рассуждения, через которые Маше приходится с таким трудом продираться: писать в телеграфном стиле, Маш, не умею - переболела когда-то Фолкнером, с тех пор от фраз на полстраницы избавиться не могу по жизни, хотя это и единственное, что меня с ним объединяет, как ты и сама прекрасно понимаешь :grin:
Поэтому ищу компромиссный вариант, чтобы и вам было легче читать, и мне - не идти на такие жертвы, которые делают бессмысленным вообще саму попытку выразить свое ИМХО на форуме.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:03 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Марин, да никто не давит, я озвучила просьбу и обосновала ее, даже с медицинской точки зрения.
Ведь многие из нас по работе связаны с многочасовым сидением за компом и приходя на форум, хотят отдохнуть, и с удовольствием бы почитали интересные находки и Маргариты и Синички, но не получается: открывают станицу, видят огромное количество скринов, а между ними длинные посты и закрывают тут же. Спрашивается для кого девочки все это постят? Для себя или все же для читателей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
и она, Марина, таки все прячет под кат и предупреждает что там или что там чего-то много. И оформляет все таки с мыслью о читателях, их удобстве и интересах.


Вот это правда. Я поэтому и дала ссылку на общую страницу.
Маш, а ты заметила, что теперь в ЖЖ , когда нажимаешь спойлерную кнопку , то пост открывается на той же странице. Работает как наш спойлер. Это удобней чем было раньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня писал(а):
Antonella писал(а):
Маш, я с тобой совершенно согласна, такие огромные тексты со скринами под спойлером совершенно нечитабельны.


Ну, почему нечитаемы? Ведь это не болталка, где идёт переброска короткими фразами, это титанический труд не только по скринам, но и по мысли. Посты совсем нелёгкие для восприятия, особенно, когда уже сложился образ сериала, его смысл особым образом и вдруг кто-то видит это сложившееся совсем по-другому. Мне, например, очень даже читаемо и понимаемо. Мне нравится именно такой глубокий анализ, а зачем упрощать?

Именно потому, что это титанический труд, очень обидно, что люди уходят, НЕ потому что им не интересно обсуждать эту тему, а потому что в обсуждении участвовать невозможно (из-за всех, преведенных ранее доводов).
В общем, если та же сама Маргарита скажет: А мне плевать! Я пишу для себя и того небольшого количества человек, которые меня читают, а кому тяжело - его проблемы! - я, наверное, "умою руки" .
ХОтя я с удовольствием читала темку Синички и даже пыталась обсуждать. Но из-за сложности постов Маргариты я перестала читать и Синичку тоже.
Разве это справедливо по отношению к Синичке????

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:12 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Маргарита писал(а):
Девочки, поймите нас с Синичкой тоже: для нас важнее скрины и их визуальное воздействие, чем наши мысли по их поводу.

Маргарита, вот видите для вас важнее скрины, а для большинства читателей (ваших аппонентов), как выяснилось, именно ваши мысли на эту тему.
В тогда возникает вопрос: для кого вы все это делаете- для себя или для читателей.
Спойлер между огромным количеством скринов уж точно открывать будут еще меньше, чем если и будет наоборот. Это психологически и с медицинской точки зрения вполне объяснимо.
Но вы даже к медицинским аспектам, связанным со зрительным восприятием не прислушиваетесь.
Попытайтесь попробовать, найти компромисс, чтобы было удобно всем!!!
Вам не понравилось как я сделала пробный пример того, как это может выглядеть, вы возмутились, стали требовать вас не трогать, ограничивать, вместо того чтобы предложить альтернативный компромиссный вариант.
Очень жаль, что слышите вы только себя. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Вы знаете, дело даже не в длине поста и не в количестве картинок.
Например, вот тут: viewtopic.php?p=1077866#p1077866

Пришла Синичка и налепила кучу фоток с минимальным текстом, практически подписями. Этакий фотоальбом без особых мыслей, только с короткими комментариями.
У меня это не вызывало никакого раздражения и напряжение. Хотя, возможно, я бы все же воспользовалась функцией спойлера, чтобы спрятать картинки. Мне было бы легче их воспринимать постепенно.

НО ЕСЛИ бы она стала сюда же впихивать длинные пространные свои соображения по поводу каждого скрина, то все - капец, читать НЕВОЗМОЖНО.
Вот в этом посте (от Маргариты), может и картинок меньше и слов, вроде, не намного больше, а читать ГОРАЗДО сложнее:
viewtopic.php?p=1082012#p1082012

Почему??? Потому что текст под картинками и над картинками требует внимания даже больше, чем сами картинки


Мой текст на 5 строк длиннее, чем у Синички - это идет ответ Марте в начале, а потом мой текст со скринами. Что там сложного? те же коменты между скринами в виде вопросов к ним же. А когда и где мне эти вопросы писать? после скринов? и указывать их номер, чтобы к ним надо было бы вернуться снова после чтения вопросов? Так думаете, будет легче? Или задать просто вопросы, а скрины к ним запихать в спойлеры? вопрос-спойлер - вопрос - спойлер... про чувство прекрасного я уже писала - блокирует не хуже моего макфи, даже мысль о таком уродовании внешнего вида поста ..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну чего мы опять ругаемся, а?
Давайте решаем: мы пробуем вместе понять, как сделать так, чтобы посты стали более наглядными, а навигация по странице форума более удобной, продолжаем спорить до морковкиных заговений или вы говорите "нам начхать на всех тех, кто ушел из тем из-за неудобства, мы будем либо так, как привыкли, либо никак".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Antonella писал(а):
Очень жаль, что слышите вы только себя. :-(

Мне кажется, что Ворона, Амалия, Sonya, Киноварь, Соня, Амина меня тоже слышат и относятся с пониманием к моим трудностям.Насчет медицинского аспекта: у меня нет мед. образования, чтобы так хорошо видеть разницу в использовании скринов и спойлеров, об их существовании которых до вчерашнего дня я и вообще не знала.
Antonella писал(а):
Маргарита, вот видите для вас важнее скрины, а для большинства читателей (ваших аппонентов), как выяснилось, именно ваши мысли на эту тему.
Так они вроде больше всего и мешают - неудобством стиля и изложения, поэтому и стали неинтересны.
Antonella писал(а):
Попытайтесь попробовать, найти компромисс, чтобы было удобно всем!!!

Я соглашусь с вариантом, на который согласится Синичка. :-)

Antonella писал(а):
Вам не понравилось как я сделала пробный пример того, как это может выглядеть, вы возмутились, стали требовать вас не трогать, ограничивать
разве?? :shock: я просто ясно написала, что это противоречит моему понятию что есть эстетично для восприятия, а что нет.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Antonella писал(а):
Вам не понравилось как я сделала пробный пример того, как это может выглядеть, вы возмутились, стали требовать вас не трогать, ограничивать, вместо того чтобы предложить альтернативный компромиссный вариант.
Очень жаль, что слышите вы только себя.


Наташ, и мне жаль , что ты не слышишь автора.

Твой вариант , был действительно уродлив. Не эстетично.

Она все услышала, пусть попробует как ей удобно. А там посмотрим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
мы пробуем вместе понять, как сделать так, чтобы посты стали более наглядными, а навигация по странице форума более удобной, продолжаем спорить до морковкиных заговений или вы говорите "нам начхать на всех тех, кто ушел из тем из-за неудобства, мы будем либо так, как привыкли, либо никак".
А когда у нас с Синичкой хоть мельком прошло отношение "начхать"? Когда вчера часов 12 обсуждали, что нам делать и как нам быть, до 4 утра?? Это называется "начхать"?? :swoon: И опросы, которые она сейчас делает - тоже свидетельствуют о нашем с ней наплевательском отношении?
Я поддерживаю все мнения и меры, которые здесь были предложены не мной, а как раз читателями: Вороной, Аминой, Амалией, Sonya ... - это разве говорит о моем равнодушии к ним??

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ворона писал(а):
Наташ, и мне жаль , что ты не слышишь автора.
Твой вариант , был действительно уродлив. Не эстетично.
Она все услышала, пусть попробует как ей удобно. А там посмотрим.

Марин, я услышала автора, поэтому и предложила найти компромисс.
Я так понимаю, для вас эстетика стоит на первом месте? И наплевать удобно или неудобно? Устают глаза или нет? Можно сосредоточится или нет?
Давайте тогда найдем, что для вас приоритетней? Что будем ставить на первое место?

ma_mashka писал(а):
Давайте решаем: мы пробуем вместе понять, как сделать так, чтобы посты стали более наглядными, а навигация по странице форума более удобной, продолжаем спорить до морковкиных заговений или вы говорите "нам начхать на всех тех, кто ушел из тем из-за неудобства, мы будем либо так, как привыкли, либо никак".

ППСК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мне нравится решение ЖЖ. Я уже об этом писала. Там нет жестких требований, что первично текст или картинки, и даже нет однозначных требований убрать все под кат. Тем не менее многолетняя практика ресурса , выработала такой вариант. Если пост большой, то он убирается под кат. А что убирать и как убирать решает автор.

На мой взгляд, если пост занимает больше странички экрана, то он большой.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ворона 07 окт 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:48 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ворона писал(а):
На мой взгляд, если пост занимает больше странички экрана, то он большой.

Марин, я с тобой согласна. Вот только в чем проблема: у каждого размер странички разный. Мониторы то у всех разные: у меня дома например, 17, 10, и огромный у стационарного компа 26. Как определять будем?

И ни Маргарита, ни Синичка у меня на огромном мониторе не умещаются в размер поста.

Сейчас, я кстати, зашла со стационарного, и все равно не читаемо. специально проверяла, как глаз реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Давайте примем за образец, последний пост с этой странички. Он не маленький, но и не такой уж громоздкий. Есть текст, есть картинка, у Риты картинки чуть меньшего размера, остальное под спойлер.

topic3920-3280.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Antonella писал(а):
И ни Маргарита, ни Синичка у меня на огромном мониторе не умещаются в размер поста.

Сейчас, я кстати, зашла со стационарного, и все равно не читаемо. специально проверяла, как глаз реагиру

Так надо весь пост вмещать в размер экрана? Что бы колесико крутить не надо было?? То есть ровно 1 пост = 1 скрин делать? :swoon:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:02 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Маргарита, это не предложила, а Марина:
Ворона писал(а):
На мой взгляд, если пост занимает больше странички экрана, то он большой.


Марина высказала очень дельную мысль:
Ворона писал(а):
Давайте примем за образец, последний пост с этой странички. Он не маленький, но и не такой уж громоздкий. Есть текст, есть картинка, у Риты картинки чуть меньшего размера, остальное под спойлер.

topic3920-3280.html


Возможно вы с этим согласитесь? Но если можно все же большой пост. идущий дальше, по смыслу делить на несколько спойлеров. Хотя вам и не нравятся "гробики". Или на несколько постов, где в каждом один скрин без спойлера. текст и один спойлер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Маргарита писал(а):
Так надо весь пост вмещать в размер экрана? Что бы колесико крутить не надо было?? То есть ровно 1 пост = 1 скрин делать?


Ну Рит ,не надо так буквально, посмотри еще раз вот эту страницу.
http://belonika.livejournal.com/

Заглавная картинка и первичный текст, там чуть больше экрана. Но у тебя картинки по размеру меньше, чем там, далее огромные посты под спойлером. С указанием темы .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Может с ссылкой ошибка вышла? у меня там последний пост выглядит так

ma_mashka писал(а):
спасибо.
Кстати, по поводу кожи на флягу. ЛЮДА, это ты спрашивала.
Кожа, якобы, не дубленая, а как-то обработанная натуральным способом.
Вчера вернулись мои в 11 часов вечера мертвые с фестиваля.
Сказали, что вода во фляге, благодаря вощению, приобретает обалденный медовый запах и привкус.


а до него -фото милой девочки и пара строк о ней. :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Ну Рит ,не надо так буквально, посмотри еще раз вот эту страницу.
http://belonika.livejournal.com/

Заглавная картинка и первичный текст, там чуть больше экрана. Но у тебя картинки по размеру меньше, чем там, далее огромные посты под спойлером. С указанием темы .


Пост который "инстаграм" называется? да, там фото огромное просто. Потом там на тэг нажала и он опять появился. Напиши мне, пожалуйста, версию для "тупых" как ты видишь возможные улучшения, зная прекрасно как я обычно посты со скринами делаю, пока я просто теряюсь в поисках выхода..

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB