НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Насчет игры с Катей- честной или не честной, Жданов ведь не знал как все далеко зайдет, он рассуждал, что Кате от их романа хуже не будет, ну когда еще в самом деле такой мужчина как он обратит внимание на такую как она, ну будет у них небольшой романчик, пока ЗЛ не выйдет из кризиса, а потом разойдутся как в море корабли, что тут страшного? Так он , возможно, думал, пока не стал с ней встречаться, пока не понял, что это за человек, вот тогда, ЕЩЕ ДО СЕКСА, он уже говорил, что с ней все НЕ ТАК, что все слишком сложно, НО БРОСИТЬ УЖЕ БЫЛО нельзя, слишком завязли уже и в долгах и в фальшивых отчетах! Вся драма в ом, что он осознал, что катя слишком сильно его любит и что теперь в любом случае, она будет страдать, возможно, если он от нее отвернется ВДРУГ, будет СТРАДАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, чем он будет по-прежнему продолжать игру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
На скринах Жданов выглядит очень сумрачно, даже мрачно, пожалуй, это самое мрачное выражение лица у него за весь фильм, потому что "болото" с Кирой затягивает и уже дышать становиться все труднее и Катя возле него, сидящая на корточках, как глоток воздуха, скоро этого "воздуха" ему не получить больше ни глоточка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
На скринах Жданов выглядит очень сумрачно, даже мрачно, пожалуй, это самое мрачное выражение лица у него за весь фильм,
Да, Роз, меня и привлек этот эпизод тем, что настолько злым, раздраженным, мрачным и при этом все равно скрывающим свои настоящие чувства, я его не помню ни до, ни после, хотя повод то был был вроде незначительным и вполне понятным: ну возникла производственная, можно сказать, необходимость, поменять планы и остаться в последний момент и что? Вон, после краха с тканями-ареста всего каравана дело было вообще швах, и то - и подобия такого вида у него не было. А здесь практически на ровном месте и вот такая сильнейшая реакция недовольства и подозрительности, причем в адрес Кати, а не Киры.
Хотя по мрачности с этими кадрами вполне может конкурировать и другие - уже из 90 серии, когда Жданов вернулся в офис и увидел Катю после своей поездки в банк: для сравнения

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Хотя там он, пожалуй, выглядит еще "хуже", чем "до": непроницаемость полная, раньше, хоть выражение было какое-то видно: сосредоточенность на своем, недоверчивость - все лучше, чем эта непробиваемая маска с сумрачно-пронизывающим взглядом на Катю.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А вот еще из 88 серии: хоть конкурс на самое мрачное выражение лица у АПЖ устраивай :pooh_lol:

Изображение
Изображение

Ты узнаешь, когда у него оно появилось?

А вот эти кадры - взгляд в сторону каморки снова из 88, конечно, менее мрачные, только ощущение возникает, как будто он не с Кирой простился сейчас, а с Катей, пусть и скрепя сердце, ...
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

и на последнем скрине уже видна мрачновато-застылая решимость в потухающем взгляде в сторону каморки...

rosa писал(а):
потому что "болото" с Кирой затягивает и уже дышать становиться все труднее и Катя возле него, сидящая на корточках, как глоток воздуха
"Болото" он сам создал, как и атмосферу вранья, которое ему самому уже давно опротивело. На "глоток воздуха" он только что сам "наехал" не слабо: все эти сумрачные взгляды ведь Кате адресовались, а не Кире, верно?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Надо отдать должное актеру, роль эмоционально сыграна Антипенко просто блестяще! А вот какой это момент я не помню, но судя по одежде, это где-то рядом с той же серией про отъезд в Прагу или уже после прочтения инструкции . Там Жданов был не мрачным, а скорее, просто был очень озадачен Катиной агрессией, такой он ее не видел НИ РАЗУ, поэтому и смотрел так, как-будто хотел проникнуть в ее мысли и прочитать, о чем она думает, почему такая резкая перемена настроения? И еще, Рит, ты не заметила сходство в моменте, когда после скандала с Кирой, Жданов сидел в кресле, а Катя предлагала ему валерьянку, говорила, что он слишком натянут и с моментом, когда Катя уже после Египта должна была прийти в ЗЛ, Жданов тоже сидел в кресле, но рядом убеждала его расслабиться УЖЕ Кира, а у него не было сил ни оторвать ее от себя, ни вообще что-то говорить,ему просто было невыносимо ее присутствие, может он вспомнил как когда-то Катя его успокаивала, гладила по руке и невозможность все вернуть назад, безысходность от присутствия Киры вот сейчас рядом, делала его таким безвольным и апатичным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Там Жданов был не мрачным, а скорее, просто был очень озадачен Катиной агрессией, такой он ее не видел НИ РАЗУ, поэтому и смотрел так, как-будто хотел проникнуть в ее мысли и прочитать, о чем она думает, почему такая резкая перемена настроения?

А мы его таким раньше видели, Роз? - Скулы напряжены, лицо непроницаемо как маска, глаза в тени (осветителям и операторам в НРК - отдельное от меня :thank_you: :hi: :Rose: ): лицо темное, как и его костюм - как нет ни одного светлого пятна на нем, так нет ни проблеска ни доброты, ни заботы, ни растерянной обеспокоенности на лице Жданова. Стоит и буравит Катю пристальным взглядом полуприщуренных от концентрации глаз: все определяет, насколько она расстроена по сравнению с им ожидаемым...
Правильно в той же 90 серии Татьяна " в воздух" сказала, "Это с виду они все такие мужественные, а на самом деле там на уме у них не пойми что!". И Федя ей ответил за Милко тоже "пророчески": "...В нашем мужском царстве не все такие: есть особи, есть пЕскари, а есть Акулы и баррАкуды". По-твоему, Роз, Жданов из какой категории "ихтиофауны"?

rosa писал(а):
А вот какой это момент я не помню, но судя по одежде, это где-то рядом с той же серией про отъезд в Прагу или уже после прочтения инструкции

Вот это выражение лица

Изображение

у него было все в той же 88 серии: после столько редких для него мыслей вслух - фразы "И зачем я все это затеял?"

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
И еще, Рит, ты не заметила сходство в моменте, когда после скандала с Кирой, Жданов сидел в кресле, а Катя предлагала ему валерьянку, говорила, что он слишком натянут и с моментом, когда Катя уже после Египта должна была прийти в ЗЛ, Жданов тоже сидел в кресле, но рядом убеждала его расслабиться УЖЕ Кира

Роза, хвала твоей памяти и наблюдательности! :good: :Rose:
Ты здорово состыковала эти два фрагмента! Причем в зеркальном/противоположном отображении! :bravo: :Rose:
Вот они:

ИзображениеИзображение


Самое простое сходство/различие: на первом сочетание -красная кофта-красное кресло; на втором - почти белая рубашка - такой же диван
"Зеркало" поз: Катя присела перед АПЖ, став ниже его, - она помогает, служа ему;
Кира села на валик, возвышаясь над АПЖ, - помогает (в ее представлении), пытаясь им управлять в нужном для нее ключе: настраивая против Кати.
Слева: руки в замок у него, Катя гладит его правую руку; справа: руки в замок у Киры - она держит его левую руку. Ну да, ее узнаваемый "конек" :da: "держать и не пущать!" (или "неважно, хоть какой, все равно ты будешь мой!" :grin: )

rosa писал(а):
а у него не было сил ни оторвать ее от себя, ни вообще что-то говорить,ему просто было невыносимо ее присутствие, может он вспомнил как когда-то Катя его успокаивала, гладила по руке и невозможность все вернуть назад, безысходность от присутствия Киры вот сейчас рядом, делала его таким безвольным и апатичным...
Не думаю, что он хотел ее от себя оторвать: он даже затем сам ее за руку взял. И почему невыносимо? - :unknown: Она оторвала его от невеселых раздумий по поводу ожидаемой через несколько минут встречи с Катей. Другое дело, что Кира опять начала капать на нее нравоучительным тоном как школьная училка - его только раздражать, а наезжать на нее нет смысла: сам же мирился недавно, и отталкивать глупо и некрасиво: вроде пришла посочувствовать. Да видит он ее потуги насквозь, конечно, и почти жалость у него к Кире во взгляде, когда, она, наконец, уходит.
Жданов "безвольный и апатичный"??! Да никогда он таким не был вообще, а здесь просто сдерживался, чтобы Киру зря не злить: пусть думает, что все идет так, как ей хочется - так и самому проще, и ей спокойнее...

:duma: Заведу, я, пожалуй, тему об АПЖ отдельную, а то о Кате есть, о Кире тоже вот начали, а о нем - все в довесок к дамам получается... :pooh_lol: А ведь субъект он и сам по себе достаточно любопытный, хотя бы в силу своей явной противоречивости, не так ли? :da:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
К теме "эха" в НРК (или же эффекта повторения, которое, согласно Лиотару, означает признак эроса -см. "Эстетика постмодернизма", Н.В.Маньковская):

Глюк Кати в 92 серии - слова АПЖ в нем:
- Катя, ну я пошутил так! Я по-дурацки так шучу! ну, понимаете, Катя, нет? Это я подсунул вам этот идиотский пакетик и назаписал эту дурацкую Инструкцию, чтобы вы прочитали ее и вы купились, Катя! Вы ее прочитали!..
- (неразборчиво) Значит, это неправда?
-Конечно же, нет! Неужели вы думаете, что я мог поступить с вами так жестоко?

Другой "глюк" Кати с АПЖ в нем: 133 серия - прощение на облаках
- Я верила тебе. Я верила в то, что ты меня любишь, а ты оказался таким жестоким.

Случайное повторение одного и того же слова в двух видениях Кати на тему обмана АПЖ в любви? :net:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а ты сравни выражения лица у Кати и у Киры, у Кати- сострадание на лице и любовь, а у Киры выражение лица хозяйки положения, которая смотрит на Жданова как змея на жертву, не мигая, сам добровольно попал в капкан- терпи и руку она его взяла в замок из своих ладоней, чтобы не вырвался ненароком. В сцене с Катей, Андрей САМ замкнул руки в замок, сам виноват в этой ситуации, в которой оказался. Я не согласна, что Кира помогла ему, оторвала от невеселых мыслей, она их наоборот, еще больше "углубила" своим хозяйским поведением, особенно когда говорила про Катю такие вещи, с которыми ВНУТРЕННЕ он никогда не соглашался, что она неуравновешенная, что неизвестно, что от нее можно ожидать, его раздражает даже сам голос Киры, поэтому и начинает "вскипать", но теперь ДАЖЕ ЭТО ему не позволительно, поэтому и слышит в ответ - " Не кричи на меня!" и он не противоречит, в этом его апатия и смирение- это уже другой Жданов, который понимает, что Катя его не простит никогда и ему страшно посмотреть ей в глаза, а Кира как была рядом так и осталась, значит он заслуживает вот такую жизнь, когда эта женщина рядом нужна только для того, чтобы попытаться забыть другую, чтобы не думать, не вспоминать и не мечтать даже о другой жизни, где есть любовь и счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, совпадение слов "Жестоко" в чем-то закономерно- и в первом и во втором случае это фантазии самой Кати, ее мысли и переживания, которые вылились в такие вот картинки. Да, она так думала, что он поступил, может и вынужденно, но ЖЕСТОКО, именно это его не оправдывает! Все эти игры, разговоры с Романом, инструкция, в которой посторонний человек позволял себе такие слова о ней как о женщине, а Жданов, выполняя инструкцию, пусть и какое-то время, но вольно или невольно как бы соглашался со словами Романа о ней- вот это и было жестоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Я не согласна, что Кира помогла ему, оторвала от невеселых мыслей, она их наоборот, еще больше "углубила" своим хозяйским поведением, особенно когда говорила про Катю такие вещи, с которыми ВНУТРЕННЕ он никогда не соглашался,

Роз, я не имела в виду, что она ему на самом деле помогла. А он не только внутренне не соглашался, он ей и прямо сказал там, что Катя не собиралась никогда причинять вреда ЗЛ и не причинит никакого вреда.
rosa писал(а):
но теперь ДАЖЕ ЭТО ему не позволительно, поэтому и слышит в ответ - " Не кричи на меня!" и он не противоречит, в этом его апатия и смирение- это уже другой Жданов, который понимает, что Катя его не простит никогда и ему страшно посмотреть ей в глаза, а Кира как была рядом так и осталась, значит он заслуживает вот такую жизнь, когда эта женщина рядом нужна только для того, чтобы попытаться забыть другую, чтобы не думать, не вспоминать и не мечтать даже о другой жизни, где есть любовь и счастье.

Роз, а причем здесь реакция на Киру в этой ситуации и понимание, что Катя его не простит? На Киру наезжать, защищая Катю, просто нецелесообразно: она только заподозрит его или свой напор на него усилит.
Насчет того, что ему страшно посмотреть Кате в глаза, так он сам потом в ресторан Миши поедет, чтобы с ней поговорить, и когда Катя войдет в конференц зал в 168 серии, не боясь и совершенно открыто на нее станет смотреть. Он, конечно, себя постоянно клял перед ней и прощения просил, но всегда смотрел ей прямо в глаза и не стыдился. Это Катя могла не выдержать его взгляда и глаза отводила в сторону, а он - нет. Странно для человека, которого совесть должна поедом есть за обман ради денег, не так ли? Вот Армандо в БД - тот да, и краснел и смотреть не мог, и совесть его мучила, а АПЖ просто на это счет непробиваемый оказался: смотрит на Катю в тех сериях и никакого раскаяния во взоре. Такое впечатление, что до дневника он вообще считал, что обман ради ЗЛ (по твоей версии) - не было в том ничего зазорного. А раскаялся там только потому, что понял, как переборщил: Катя то угрозы, оказывается, и не представляла вовсе! Хотя... :duma: он то же самое в этой 137 серии и сказал Кире, что Катя ничего плохого ЗЛ никогда не сделала бы... Вот и пойми его! :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
совпадение слов "Жестоко" в чем-то закономерно- и в первом и во втором случае это фантазии самой Кати, ее мысли и переживания, которые вылились в такие вот картинки. Да, она так думала, что он поступил, может и вынужденно, но ЖЕСТОКО, именно это его не оправдывает! Все эти игры, разговоры с Романом, инструкция, в которой посторонний человек позволял себе такие слова о ней как о женщине
Так в ее фантазиях не посторонний человек такие слова о ней написал, а сам Жданов о себе так сказал! Романа в них вообще нет, только сам АПЖ, верно же? И это он сам в первой из них заверяет Катю, что не мог поступить с ней так жестоко, написав Инструкцию и думая так, как там написано. Роман то там причем? :unknown: Он упоминается только в связи с тем, что он оставил этот пакет для Жданова, как и было на самом деле.
rosa писал(а):
а Жданов, выполняя инструкцию, пусть и какое-то время, но вольно или невольно как бы соглашался со словами Романа о ней- вот это и было жестоко.
Катины слова были: "Я верила в то, что ты меня любишь, а ты оказался таким жестоким".
Если видеть связь между этими ее двумя видениями-фантазиями, то здесь все достаточно просто: в одном речь о жестокости идет в связи с тем, что Жданов написал Инструкцию и действительно думал о ней так, как написал, причем сразу после их ночи любви - это и есть как раз жестокость.
А во втором эта же мысль повторяется: я тебя любила и верила, что ты меня любишь, а ты оказался таким жестоким - см. пояснение к первому случаю, в чем она заключается.

Кроме того, Катины слова включают период: "Я верила, что ты меня любишь" - это уж точно не к периоду после Инструкции относится, верно? Так что "А ты оказался таким жестоким" относится к этому водоразделу.

Насчет выполнения Инструкции: Катя сама, то есть независимо от нашего мнения, считала, что он следовал ей шаг за шагом до конца. Отрицать, что он ей не следовал, не получится: там были слова про отчет и про повышенное внимание к Кате для того, чтобы его получить. А конкретно: спать с ней надо было как можно чаще. Жданов именно это ей постоянно и предлагал в том или ином виде. Мотивы - вещь спорная, особенно на фоне его постоянной лжи, а поведение было налицо: он действовал в соответствии с указаниями Инструкции. А концовка- игра в города, так и вообще полное совпадение с "послать Пушкареву куда подальше".

Так что вариантов всего три:
или РДМ - дальновидный и прозорливый стратег, сумевший так все спланировать заранее в Инструкции, что при любом раскладе АПЖ пришлось ее выполнять до конца;
или РДМ случайно "угадал" такое развитие событий, которое также действующий затем вслепую и по обстоятельствам АПЖ не мог изменить - тогда оба уже получаются "орудиями слепого рока" :pooh_lol: ;
или этим стратегом был сам АПЖ, который описал тогда еще просто в шутку ту перспективу, которую видел заранее и не мог изменить. Сам изложил свою программу действий - сам ей и следовал.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Я к теме отчета еще вернусь, а пока закончу с открытками и почерками:

Известно, что: в 92 серии Жданов достает черновик открытки №2, как было написано на обороте Расписания, которое он в руках не держал, со словами "Я провел эту бессонную ночь..." в предвкушении третьей ночи с Катей - черновики все были с анютиными глазками.
Изображение

Он его переписал на другую открытку, подарил Кате, она прочитала - почти тот же текст, что она видела накануне в конверте №2.

На следующее утро, в 95 серии, Катя читает окончание Инструкции насчет открытки №3, которую надо дарить только в случае, если ночь они проведут вместе, чего, разумеется, не было, и вынуждает АПЖ обещать ей новую открытку. Он достает из пакета несколько конвертов и открыток и со словами "Номер, номер два.." их разбирает, открывает одну - видит пометку "Вот она" и начинает читать. "Черт, ерунда какая-то. Какой болван это написал?". Разумеется, Роман, как будет видно из дальнейшего. :pooh_lol:
Катя подкарауливает это момент, выбегает и отбирает у него этот черновик этой открытки №2, открывает и видит, что там написано!

Изображение

Жданов только снизу беспомощно на нее смотрит и оправдывается:
-Я просто торопился и написал всякую ерунду. Мне самому стыдно. Отдайте, пожалуйста, открыточку.

Что означают эти слова? - Он признает, что он написал этот текст. Сам. И Катя его, безусловно, видела и прочитала: пока он это говорил, открытка все еще была у нее в руках. Не только "ерунду" она увидела, но и почерк, каким она была написана. И который он признал своим. Другими словами, почерка РДМ и АПЖ действительно очень схожи между собой, раз последний смело может сказать, что это он написал. То есть тех. проблемы подделать почерк друга у АПЖ не было.
Поскольку его почерк выглядел тогда
Изображение

и должен был соответствовать тому, что видела Катя в черновике, который он при ней признал своей ерундой.
И чуть позже предъявил Роману при встрече
Изображение

раскритиковав в пух и прах и порвав при нем на куски. Ляпов с разными почерками АПЖ в НРК нет, раз сам Жданов называет почерк Романа в черновике своим собственным, и затем дарит Кате уже самостоятельно написанную открытку все с тем же почти почерком Инструкции...
Он и должен был писать таким почерком, чтобы у Кати не было сомнений, что анютины глазки с "ерундой" и вот эта новая "выстраданная" открытка тоже с ними же были написаны одной и той же рукой.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, а что ему было еще говорить в этой ситуации? Как только не то, что ОН СПЕШИЛ и написал ерунду, а насчет почерка, так поэтому и "поспешил", даже руку чуть не вывернул, чтобы НЕ УСПЕЛА ЗАМЕТИТЬ другой почерк! Он ведь не знает, что ОНА ЗНАЕТ, а если не знала бы, то за этот миг даже Штирлиц не успел бы обратить внимание на почерк, для этого нужно, как говориться, "заточить" внимание. Вообще Катю вот этот финт с рукой стал еще одним фактом, что "они на все готовы", он почти сделал ей больно, только бы не увидела почерк Романа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, Катя считала, что "Он следовал ей шаг за шагом", потому что уже не хотела понимать, что открытки, которые он ей стал носить написаны уже не Романом, она просто не верила и все, не верила, что он ревнует банально, не верила, что сам пишет ей открытки, не верила, когда говорила про "Лиссабон", что он решиться ее туда повезти, но ошиблась- он поехал с ней туда, хоть и паниковал, НО ПОЕХАЛ, а это совсем не согласовывалось со словами Романа насчет того, чтобы не афишировать свои отношения с "обезьянкой"! От неверия и считала, что ОН ВЫПОЛНЯЛ ИНсТРУКЦИЮ, а на самом деле, он последнюю открытку, написанную Романом принес ей в последний раз перед вечеринкой с Волочковой, то есть в самом начале игры в ФР, а потом уже Жданову было не до инструкции и не до расписания, столько переживаний на него навалилось, но Катя не верила ему, вот в чем проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И еще, Рита, а когда Жданов предлагал Кате "спать с ним как можно чаще"? На моей памяти две ночи были и то с такими препятствиями и угрызениями, да и потом при словах Романа перед "Лиссабоном", что ночь с Катей обязательна, он так взглянул на него, ну не хотел он ее банально ТАЩИТЬ в постель, другое дело, что он просто уже сам хотел быть с ней в "Лиссабоне", но ЗЛ стояло между ними и Кира со своими претензиями и приглашениями на свадьбу, все это придавало уже такой непереносимый для обоих привкус, что о близости уже и не могло быть речи, вот именно, что он больше не настаивал, даже когда приехал к ОВ хотел просто "отъехать куда-нибудь и поговорить", у Жданова была потребность именно поговорить , все выяснить, именно непонимание ее поведения мучила его, о какой тут близости могла идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, насчет "жестокости". Вот этой фразой- " Я тебе верила, а ты оказался таким жестоким", она хотела сказать, что поверила ему с самого начала, а он был ЖЕСТОКИМ, потому что с самого начала ИГРАЛ, дело ведь даже не в инструкции, а в том, что ЛОЖЬ БЫЛА С САМОГО НАЧАЛА, когда он впервые сказал ей, что любит, в машине- вот это было жестоко, заставить поверить ее, что ЭТО ВОЗМОЖНО, она ведь не вешалась ему на шею и не говорила ему о своих чувствах. Она просто ПОВЕРИЛА ЕМУ, а он очень хорошо притворялся, играл- в этом жестокость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, а насчет того, что Жданов сам поехал к Мише в ресторан, так это было уже после того как он увидел Катю с другим, взыграла ревность, обида, поэтому и поехал! Но почему он не поехал к ней сразу после ее приезда, если не боялся посмотреть в глаза? Боялся, потому что не с чем было ехать, он снова с Кирой, это уже известно всем, какой разговор у них мог бы получиться? "Катя, я тебя люблю, но у меня есть невеста и попробуй угадай с трех раз, кто она?" Кате и гадать не надо было, она и так знала, что они снова будут вместе, поэтому и глюк у нее был такой в кафе, когда размышляла, подписывать доверенность на Сашу или нет, да и подписала бумагу, только чтобы не видеть их снова и ничего о них не знать и я ее понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет похожести почерка Романа и Жданова- спорное утверждение, почерк Романа мы видели на пакете про рядового, но там печатные буквы и в инструкции, там округлые, отдельно стоящие буквы, а почерк Жданова мы видим, когда он сам пишет открытку после "Лиссабона" и когда подписывает контракт - у него он неразборчивый, растянутый, буквы не прописаны четко, никакого даже намека на почерк Романа или сходства с почерком в инструкции и испугался Жданов именно потому, что Катя сразу же увидела бы на открытке другой почерк, уж очень он, наоборот, НЕ ПОХОЖ на почерк ее начальника, поэтому и выкрутив руку, забрал открытку, надеясь, что вечно неловкая Катя не успела "зорким очкастым" взглядом разглядеть чужой почерк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, ты права, на втором скрине Жданов в белом, он и сам бледный как покойник, а Кира рядом как ворона, вся в черном да еще и со своим нудными проповедями, веселая жизнь предстояла бы этим двоим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB