НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкция. Чтобы было если бы...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Вот такой у меня вопрос родился. У нас часто Малиновского ругают, и даже не столько его, сколько сценаристов за сей "чудный" документ на три листа. По стилю он на Роман Дмитрича не похож. Да, и вообще гадость и мерзость еще та. С этим всем я согласна может не целиком и полностью. Но вопрос в другом. А изменилось ли что-нибудь для Кати, если бы в инструкции было скажем только "меню", то есть список: вот это подаришь сегодня вечером, эту открытку завтра утром...? Кто что думает. :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Очень хорошая тема и прекрасный вопрос :Rose:

Думаю, что потрясение и разочарование были бы теми же, а шок от грубости выражений был бы равен боли недоумения из-за незнания - непонимания причин такого обмана... В инструкции, по крайней мере, все причины назывались конкретно и связь событий была налицо.

Другое дело, что тогда было бы больше шансов убедить саму себя , что пакет предназначался не ей, а кому-либо еще: ее имени на открытках не было, и вряд ли образцы открыток Роман заканчивал "Твой А" - хоть подпись от мог оставить на усмотрение Жданова... Конечно, когда тот начал бы дарить все по расписанию, Катя все бы поняла и см. первый пункт...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:48 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А какая разница каким языком написана инструкция, само по себе наличие инструкции уже убойный факт, доказывающий что Андрей ее не любит, а действует в корыстных целях ради компании. Ничего бы для Кати не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
Конечно, когда тот начал бы дарить все по расписанию, Катя все бы поняла и см. первый пункт...

Согласна. Тогда зачем авторы сделали ее такой убойной по содержанию?
Antonella писал(а):
А какая разница каким языком написана инструкция, само по себе наличие инструкции уже убойный факт, доказывающий что Андрей ее не любит, а действует в корыстных целях ради компании. Ничего бы для Кати не изменилось.
Просто мы так часто ее критикуем именно за содержание и конкретные выражения, вот мне и стало интересно, а хоть на что-нибудь оно бы повлияло.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:06 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Я думаю, нет. После инструкции Катя ещё на что-то надеялась, верила. Она же постепенно во всем убеждалась, в подслушанных разговоров Романа с Андреем. В поведение Жданова. Ничего бы не изменилась, может быть просто к Малиновскому по другому немного отнеслась, так тоже нет, в разговорах со Ждановым, Роман не скупился в "комплиментах"

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я тоже согласна с теми, кто считает,что для Кати ничего бы не изменилось.
А у меня в связи с этим вопросом вспомнился вопрос, который я уже задавала не помню в какой теме, кажется в "Шоссе..." : как могло такое случиться, что этот пакет остался стоять на столе, как специально? Не попал бы он в руки Кате, его бы открыла Шурочка. Она же вся сгорала от любопытства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
А вроде Роман и раньше в частных разговорах с Андреем употреблял некоторые выражения из инструкции. Только не все сразу. Андрей не брал в голову и не пытался запрещать Роме так упражняться в остроумии. Очевидно, сам думал так же, может в присущей ему более мягкой манере? И женсовет не был шокирован определениями, возможно тоже так думали по сути?
Конечно, стиль инструкции имеет вторичное значение. Грубо, обидно, но убил Катюшу факт, что любимый человек её не любит на самом деле, а просто использует, имхо.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Тогда зачем ее в такой форме написали? Просто перебор вышел?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:34 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
jedilady писал(а):
Тогда зачем ее в такой форме написали? Просто перебор вышел?

Какую-то цель сценаристы преследовали. А вообще вот так представить, утром твой любимый человек тебе пишет, - Ты так нужна мне такая, какая есть. ( Ведь он убедил её что она желанная женщина, сколько он ей лапши на уши вешал). Ведь Катя по сути, она же говорила Зорькину, - я жила как в монастыре, ни на что не надеялась, любила в тихушку. И ей много не надо было, А Жданов с Малиновским можно сказать вытащили её из этого состояния) Убедили.
А днём она узнаёт что всё что он ей говорил обман, что она железный, очкастый монстр, с которым можно спать только под наркозом. Возможно той Кати которая и сама в это верила было бы неприятно, но не так больно. В будущем, вспоминая эти жестокие слова, они помогали ей сражаться с этими гадами!

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Последний раз редактировалось Анюта-Манка 28 сен 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Усилить впечатление подлости Жданова и оправдать дальнейшее поведение Катерины в глазах зрителей?
Гипербола.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Анюта-Манка писал(а):
В будущем, вспоминая эти жестокие слова, они помогали ей сражаться с этими гадами!

А она с ними сражалась? Мне кажется она себе больнее делала, чем им. Особенно Малиновскому, которому на самом деле от Катьки почти и не досталось. Только один раз, да и то в воображении.
marta писал(а):
Усилить впечатление подлости Жданова и оправдать дальнейшее поведение Катерины в глазах зрителей?
Гипербола.

Может быть, кстати, потому что уж очень она иногда была неприятна и нелогична в своей мести

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:48 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
jedilady писал(а):
А она с ними сражалась?

Ну защищалась. По какой-то причине она как мазохистка, постоянно повторяла слова из этой гадости?

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
marta писал(а):
Усилить впечатление подлости Жданова и оправдать дальнейшее поведение Катерины в глазах зрителей?
Гипербола.


Да, однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Antonella писал(а):
А какая разница каким языком написана инструкция, само по себе наличие инструкции уже убойный факт, доказывающий что Андрей ее не любит, а действует в корыстных целях ради компании. Ничего бы для Кати не изменилось.


Так я с этим и согласна. Просто возникает вопрос, насколько сами выражения могли повлиять на болезненность восприятия Кати. Они же просто убойные и мерзкие, как на них реагировали даже те, к кому они не относились: Маргарита и Вика, например...

Одно дело узнать об обмане и да, это бы Катю убило в любом случае, но то, что дружок Жданова был в курсе ВСЕГО и диктовал тому, что делать, (инструкция про вечеринку у Волочковой и сеанс любви затем) добавляло, как мне кажется, еще больше боли и страданий Кате... Не знаю, у меня в первый раз было ощущение, как будто в грязи изваляли или помоями облили, извините, конечно, за натурализм выражений, пусть и за спиной, но что это меняет, если действительно этим людям приходится в глаза смотреть после этого... :bad:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Инструкция нужна была,чтобы Катя стала в итоге тем, кем она стала в конце. Без этого шока, она не смогла бы никогда преодолеть свои комплексы, измениться и внешне и внутренне, поднять свою самооценку. Через преодоление себя, этих обстоятельств она смогла стать и Президентом и интересной женщиной во всех смыслах. :inlove: :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Маргарита писал(а):
Не знаю, у меня в первый раз было ощущение, как будто в грязи изваляли или помоями облили, извините, конечно, за натурализм выражений, пусть и за спиной, но что это меняет, если действительно этим людям приходится в глаза смотреть после этого... :bad:

:friends:
Мерзость полная. Сильнее унизить нельзя, а за что, у него к ней такой негатив непонятно? Значит Роман просто слабый человек, если позволяет себе отыгрываться на беззащитной девочке. А Андрей, ( смотреть противно), как телок всё за ним повторяет! Ужасно не люблю качество у людей двуличие, в глаза улыбаюся, а за спиной! А Малиновский, - тот ещё жук!
Мне больше всего нравится, недоумение Малины, - Почему она так с нами поступила? :pooh_lol:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, так потом Малиновский сказал, когда Катя подписала доверенность на Сашу, "По заслугам"! Роман-циник, но вот почему Жданов подчинялся ему и этой бумажке, пусть и какое-то время, все равно, делает его еще циничнее. Роману до Кати не было никакого дела, кроме как в связи с ЗЛ, а Жданов позволял обливать грязью близкого человека, да еще и сам в этом участвовал. Не ведали, что творили, но ведь не дети уже и не подростки, чтобы так поступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я вообще от Малиновского такого не ожидала. Для меня эта инструкция вообще являлась полной загадкой с самого начала. Зачем было её писать, зачем было писать в таких выражениях грубо, оскорбительно, по-хамски. Хотя и простое расписание вызвало то же отторжение у Кати.
rose
Цитата:
Не ведали, что творили, но ведь не дети уже и не подростки, чтобы так поступать.

Роза, а может делали это намеренно. Помнишь мы обсуждали, женился ли бы Андрей на Кате после СД и все пришли к почти единодушному решению, что бабка надвое гадала - скорее бы женился на Кире, это было удобнее во всех cмыслах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Инструкция нужна была,чтобы Катя стала в итоге тем, кем она стала в конце. Без этого шока, она не смогла бы никогда преодолеть свои комплексы, измениться и внешне и внутренне, поднять свою самооценку. Через преодоление себя, этих обстоятельств она смогла стать и Президентом и интересной женщиной во всех смыслах. :inlove:


Роз, я бы тут немножко усомнилась в такой однозначной пользе инструкции. Плюс (если есть в ней плюс вообще) только в том, что она узнала правду о ситуации и намерениях Андрея. Хотя бы дальнейший обман стал невозможен. Представь, если бы она это прочитала через недели две и пары новых ночей с Андреем - было бы еще больнее, я думаю..
А насчет того, что она бы преодолела свои комплексы - во-первых, какие? И разве эта инструкция не породила в ней новые, еще более страшные и жуткие? Что она одна на всю жизнь, урод, который никому не нужен в жизни, что ничего в ее жизни никогда не изменится и зачем жить, и все будет по кругу?
Во-вторых, кому нужно такое такое превращение в бизнес леди вот такой ценой? - своей искореженной души? Какая тут польза? Да, внешне она изменилась, но что творилось у нее в душе после инструкции и вплоть до последнего момента, когда она "отменила" действие инструкции в своих душе и разуме?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита писал(а):
А насчет того, что она бы преодолела свои комплексы - во-первых, какие? И разве эта инструкция не породила в ней новые, еще более страшные и жуткие? Что она одна на всю жизнь, урод, который никому не нужен в жизни, что ничего в ее жизни никогда не изменится и зачем жить, и все будет по кругу?

Действительно удивительно, что она смогла ее пережить. Я б на ее месте, наверно... В общем не выдержала бы точно.
Хотя опять же тот же эффект был бы и если бы слова были другими.

Может смысл был в Малиновском и Жданове?

Анюта-Манка писал(а):
Мерзость полная. Сильнее унизить нельзя, а за что, у него к ней такой негатив непонятно? Значит Роман просто слабый человек, если позволяет себе отыгрываться на беззащитной девочке. А Андрей, ( смотреть противно), как телок всё за ним повторяет! Ужасно не люблю качество у людей двуличие, в глаза улыбаюся, а за спиной! А Малиновский, - тот ещё жук!
Мне больше всего нравится, недоумение Малины, - Почему она так с нами поступила? :pooh_lol:


Андрею было просто удобно. Он ее даже толком и не прочел, просто "выкинул" грязные слова, его интересовала только суть - что ему коДа дарить, у самого фантазии, а может и желания особого не было. Малиновский оторвался за то, что ему с утра не доверили открытку написать. %)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB