НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А как тогда вот в таком состоянии он СМОГ подделывать почерк Романа, да к тому же еще и копировать под его сленг и сразу , "к случаю", вспомнить все гадости про Катю, которые когда-то говорил Роман, а также еще и консьержа туда же вписать и все подробности про долги- тоже если душа горела? Я бы еще поверила, если бы он просто письмо Роману накатал, но и то сомневаюсь, что смог бы ТАК отвратительно говорить о женщине, к которой только вчера требовал нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
РИт, о какой нервозности можно было говорить в Катином случае? Нервозность может быть, когда человек делает что-то ужасное, торопиться, паникует, а Кате в тот момент было не до нервозности, "она умерла" как она сама писала в дневнике, а мертвый человек не может отслеживать сколько листов было в инструкции, сколько их потом положить обратно, а кое-что еще и не вложит, попридержать... Она сделала копии инструкции только потому, что еще не верила до конца, но вменять ей еще и то, что была настолько рассудочна, что сразу узнала, что писал Жданов, хотя он и подделывал почерк, еще и открытки проштудировала, увидела какие-то несоответствия, ведь именно поэтому она и сделала вывод, что писал Андрей? Не слишком ли для девочки, получившей такой удар, а как же тогда слова про "умерла", выходит, что не так уж и была убита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Сцена в баре- это полный крах , Жданов получил только что такой удар от Кати, как он думал , из мести , что мозг отказывался уже просто нормально отслеживать окружающую обстановку, вот и видел все в искаженном свете- и девиц этих и парней, хотелось только наказать самого себя, чтобы только не чувствовать боль в душе, пусть болит тело, он это заслужил, но не душа, душа любит Катю, а ее, оказывается, теперь любить не за что, потому и спрашивал,- "Почему все так вышло, Катенька!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
душа любит Катю, а ее, оказывается, теперь любить не за что,

Роза, вообще то, если любят " за что-то", а не "просто так", то это вряд ли можно назвать любовью. :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А как тогда вот в таком состоянии он СМОГ подделывать почерк Романа, да к тому же еще и копировать под его сленг и сразу , "к случаю", вспомнить все гадости про Катю, которые когда-то говорил Роман, а также еще и консьержа туда же вписать и все подробности про долги- тоже если душа горела
Роза, я привела этот пример с обзыванием совершенно непричастных к его жизни людей, чтобы показать что есть внутри данного товарища, что он может запросто вылить на окружающих без всякого напряга, поскольку речь, насколько я помню шла о том, что Жданов просто "не мог так выражаться", "он не может такое сказать о женщине", короче, ангел он был в словах, хоть на деле и спал лишь по необходимости.
Если он незнакомых людей мог так приложить буквально ни за что, потому что ему надо было по ситуации, то и написать похожие по форме и стилю вещи в шутку для другой его цели тоже мог: потому что нужно было для его плана.

Подделывать почерк ему было легко: он почти таким же открытки будет писать - целых четыре до "лиссабонской".

Копировать его слэнг ему нужды не было: Рома никогда так не выражался, тем более о своем друге, он позже глазам своим поверить не мог, когда читал "свою" Инструкцию на СД - выложу сегодня этот фрагмент. Ему надо было написать хохму для Шурочки, вот и ваял от души и впаял туда все, что в памяти отложилось: я раскопки всех тех слов-фраз провела - они только Жданову могли прийти в голову в том контексте. Даже те заимствования, которые он взял из фраз Ромы, у того звучали с мягким юмором или легкой насмешкой, никогда так цинично или ядовито.

Яд в НРК есть у двух героев: Сашеньки - тут уж природный дар, ничего не попишешь, это как харизма у Андрея: что есть, то есть. И у последнего: не от природы, а от жизненного опыта и приобретенного в результате его цинизма. Плюс природное остроумие, доведенное до своего максимума: черного юмора или самоиронии - черты очень умных людей.

Консьерж запомнился, поскольку был неожиданностью и чуть карты ему не спутал, а своим упоминанием "девочек" вызвал в памяти ранние еще слова старого друга семьи о "Жоржетте, Мюзетте", которые превратились в Инструкции напоследок в "Иветту, Лизетту и далее по списку..".
Человек творит, исходя из своего бессознательного начала, которое помнит все, и выдает на "поверхность" то, что сознание так просто и не припомнит, откуда что взялось. Манипулирование, между прочим, тоже оттуда же идет: из бессознательного начала. А на Жданова оно очень сильно влияло...

Душа у него там "не горела", незачем было, надо было сочинить побыстрее и поэффективнее, чтобы Шурочка начала действовать как МЧС по его плану: отваживать Катю от идеи "прекрасного принца на белом коне", который "всегда при ней". Но написал он удивительный текст: двойной, который читается не только "вдоль", но и "поперек", стоит только переставить слова в определенном порядке, примерно как кубик рубика и тогда будет другое содержание и иной смысл. К сожалению, никак его не осилю до конца...

rosa писал(а):
Я бы еще поверила, если бы он просто письмо Роману накатал, но и то сомневаюсь, что смог бы ТАК отвратительно говорить о женщине, к которой только вчера требовал нежности
А читать спокойно он это как мог? Что же сейчас Роме не напомнил о том, что тем же утром приказал ему быть "искренним и нежным"?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рит, он и не читал, он взглянув едва, сразу порвал и выбросил! А насчет "не за что любить",- это всего лишь мои слова в контексте всего того, что только что произошло в ЗЛ, как на Жданова ОРАЛ Роман- " А я говорил, а ты меня не слушал" и т.д. и все про Пушкареву и про ее месть и про то, что он Жданов дурак, что лил по ней слезы, а она этого совсем не стоит, именно из этого всего ТЕПЕРЬ ВЫТЕКАЕТ, что Катю любить нельзя, что она предательница, но ОН ЛЮБИТ, поэтому и страшно ему как теперь жить, когда его, получается, Катя использовала! Теперь пришла очередь Жданова побывать на месте Кати, когда она тоже думала, что Жданов ее использовал как инструмент...Она лежала на полу в кабинете, а он на этом окровавленном снегу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ты считаешь, что Жданов вот ЭТО творил? Мне кажется, что к творчеству это не имеет никакого отношения, это просто ерничество и от первой и до последней в духе Романа Малиновского, но никак не Жданова, Жданов стал писать позднее, когда до сердца дошло, а в инструкции был просто стеб, для Женсовета надо было если и писать, то в другом ключе, что-то про угрызения совести, что задурил девушке голову, а сам любит Киру и далее в таком же духе, чтобы все прослезились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
о какой нервозности можно было говорить в Катином случае? Нервозность может быть, когда человек делает что-то ужасное, торопиться, паникует, а Кате в тот момент было не до нервозности

Она у нее была в первые минуты, когда бросилась к пакету и стала смотреть, что там, потом опять к страницам, та, эта, пакет, что в нем, схватить все... Движения нервные, торопливые, вся ее реакция и ее стадии очень достоверно показаны...

rosa писал(а):
"она умерла" как она сама писала в дневнике, а мертвый человек не может отслеживать сколько листов было в инструкции, сколько их потом положить обратно, а кое-что еще и не вложит, попридержать..
А как она поддерживала разговор с Алиной? Могла же?
Потом воды отпила, чуть пришла в себя и снова за разбор "ларца" принялась: в транс не впала, а все прочитала, что могла.
Да и затем, смогла и с женсоветом разговаривать, и работать еще до позднего вечера, и вообще встретиться с обманщиком взглядом и с ним себя достойно вести... Как ей сил на все хватило? - Потому что сильный характер и был, и мог мобилизоваться в тяжелых случаях. Это с Денисом в первый раз у нее было море слез и собой плохо владела. Тот опыт, видимо, ее закалил и здесь она реагировала уже иначе.

rosa писал(а):
Она сделала копии инструкции только потому, что еще не верила до конца,

А причем здесь копии? Отдала бы оригинал и следила за пакетом точно также. Что ей давало такое копирование само по себе? И ладно, как говорится, сделала бы "обвинительный документ" - копию всех листов и оставила бы себе, а отдала бы весь оригинал - самое понятное и естественное решение, если хочешь оставить себе какие-то доказательства обмана. Так она не только оставила себе оригинал, но и копию отдала неполную и "кривую" - Роза, это очень легко заметить и без скринов, просто во время просмотра.

rosa писал(а):
но вменять ей еще и то, что была настолько рассудочна, что сразу узнала, что писал Жданов, хотя он и подделывал почерк, еще и открытки проштудировала, увидела какие-то несоответствия, ведь именно поэтому она и сделала вывод, что писал Андрей? Не слишком ли для девочки, получившей такой удар, а как же тогда слова про "умерла", выходит, что не так уж и была убита?
Не показано, что точно послужило причиной и в какой конкретно момент Катя могла его заподозрить, пока находилась в каморке, но по увиденному далее понятно, что она переменила свое решение отдать пакет Шуре в последний момент и пошла делать эти левые копии: вот там она точно что-то подозревала, иначе их бы такими не сделала, да и вообще отдала бы оригинал полностью, как и нашла.

Роза, я оставляю в стороне собственное истолкование "что и почему", исхожу только из данных сериала:
Жданов достал два листа копии, а не оригинала. На этих двух листах были только первые две страницы Инструкции. Все это нам показали ясно и четко, как и Кате, которая следила за каждым его движением, и точно знала, что в конверте, поскольку сама складывала в него эти листы.
Пока он читал, она смотрела на него и ждала, что будет дальше. Как только он смял эти листы, в них не заглянув ВООБЩЕ, то есть он читал первую страницу, а потом сразу четвертую - тебе бы такое в голову пришло, если у тебя в руках два листа? - то у Кати расширились глаза, открылся рот, как у полностью пораженного человека, а потом была горькая усмешка с выражением " я так и знала!". Это реально, что я вижу на экране по порядку и без всяких собственных домысливаний на тему "чтобы это могло быть".

Понять-заподозрить Жданова она могла не рассудком - это требует времени и холодного анализа, вроде того, который я проделала со всеми скринами, фразами и пр. , чтобы показать его авторство, а, скорее, внутренним чутьем, когда все эти новые данные указывают только на одного человека. Катя, в отличие от меня и тебя, была "внутри ситуации", она помнила время близости с ним, которое потом было описано в совершенно ином, но узнаваемом ей порядке в Инструкции и в открытке №3: я писала уже о ней, но наверно, недостаточно ясно подчеркнула ее главное значение - все три глагола действия, что там значились, были именно теми ласками Жданова, которые она чувствовала на себе 12 часами ранее. И шли точно в таком же порядке. Как можно было ей это внутренне, интуитивно не понять и не опознать? :unknown: А потом во время предельной концентрации ее мыслей, пока она несла пакет, все эти кусочки мозаики сошлись в ее сознании в одну - и Катя пошла делать тест с копиями...

Насчет того, что она не была "убита": была, конечно, но разум то человека - это не сердце, это отдельная часть его личности, которая может функционировать вполне автономно даже во время сильнейших потрясений. Есть люди, чей рассудок не выдерживает ударов - не может примириться с реальностью и он отказывает, вплоть до помешательства, а есть те, у кого он во время стресса только мобилизуется и работает в режиме двойной нагрузки: за себя и за вышедшую из строя часть личности: чувства, например. Человек ничего не ощущает от боли-горя-стресса, а голова трезвая и все видит-все соображает и заставляет, и говорить, и действовать разумно. Это не противоречит "смерти внутри": может "умереть" душа или сердце или чувства человека, как случилось с Катей : "превратиться в огромную глыбу и ничего не чувствовать", но работа воли и мысли при этом не прекращается. Здесь или природные данные, или сильный характер, судить не берусь.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
он и не читал, он взглянув едва, сразу порвал и выбросил!
Роза, я даже фрагмент еще раз ставила, чтобы ты посмотрела и убедилась, как все было показано.
И если он не читая, мог так хорошо все запомнить, что соблюл в точности, это о чем говорит лишний раз?..
Смотри, какие пункты, он "не читал" и "едва на них взглянув" выполнил слово в слово:

1. Сегодня вручишь ей зайца открытку №1 и шоколадку
2. Потом скажешь ей, что вечером будешь занят, так как сам понимаешь, Кира будет звонить тебе домой и проверять,
3. а завтра можно повезти ее на вечеринку к Волочковой
4 .Почаще делай комплименты ее внешности ("Вы и так замечательно выглядите, Катенька" - после чего у Кати был глюк как она его дверью зажимала, помнишь?)
5. Полюбуешься на моделей (Роза, я пересмотрела, было дело, было: даже после того, как Катя его видела в гримерке среди моделей, потом их и за плечи обнимал уже без нее, пока Вику не увидел, тогда и вскочил, и на подиуме на них действительно любовался)
6. Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в ее каморке с презентами и открытками. Как штык!

Насчет "едва взглянув": я время засекла, сколько времени он читал те две страницы, пока их не скомкал (разорвал то еще позже, после того, как и второй раз глазом пробежал по странице) - 37 секунд сериального времени. Это не пара секунд: поморщился и выбросил, а больше полминуты, когда он глаз от текста не отрывал. И ни слова Роме ни сказал ни о форме, ни о содержании, только на объем пожаловался: много пунктов оказалось к исполнению, которые без колебаний и промедления в тот же вечер стал выполнять...
А Милко через 24 часа за его чуть ироничную фразу про "острые ощущения" сразу заявил, что если он еще что в его адрес отпустит или Катю обидит, то он порвет его "как Тузик грелку..." . Милко тоже ведь пошутил, как и Рома в Инструкции, как ты считаешь... Что же отношение то у АПЖ было разным в двух случаях?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А насчет "не за что любить",- это всего лишь мои слова в контексте всего того, что только что произошло в ЗЛ, как на Жданова ОРАЛ Роман- " А я говорил, а ты меня не слушал" и т.д. и все про Пушкареву и про ее месть и про то, что он Жданов дурак, что лил по ней слезы, а она этого совсем не стоит, именно из этого всего ТЕПЕРЬ ВЫТЕКАЕТ, что Катю любить нельзя, что она предательница

Жданов там рыкнул на него и тот сразу стих: Родители Кати ничего не должны знать - вот о чем он беспокоился.
Единственная фраза Ромы, на которую он вообще всерьез обратил внимание, были его едкие слова, что она сейчас где-нибудь далеко, и первое, что она сделает, получив ЗЛ, так это забудет Андрея Жданова. Вот там и муз. гром был, и Жданов сразу в лице изменился. И уж точно он не будет слушать Рому насчет того, кого ему и за что любить или не любить. Он то знал, что любил, а вот у нее к нему, получается, любви или не было, или скоро не будет уже точно...

rosa писал(а):
но ОН ЛЮБИТ, поэтому и страшно ему как теперь жить, когда его, получается, Катя использовала!

Ему не страшно, он просто не может жить, когда он любит, а его нет, и он ей вообще не нужен...

rosa писал(а):
Теперь пришла очередь Жданова побывать на месте Кати, когда она тоже думала, что Жданов ее использовал как инструмент..
"Инструмент" - это уже "отходняк" рассудка, когда доходит окончательно что и как было, а поначалу просто удар поддых: любви не было и все. "Умирают" не от обид, что использовали и выбросили за ненадобностью, а от пустоты в душе и сердце, потому что твоя любовь никому оказалась не нужна..

rosa писал(а):
.Она лежала на полу в кабинете, а он на этом окровавленном снегу...

Там другие кадры лучше друг с другом бьются: она, скрючившись, в его кабинете, где прочитала его Инструкцию, а потом он, в такой же позе, в кабинете РДМ, где ее писал в свое время, а потом прочитал ее дневник о чтении его Инструкции... бумеранг полный

Когда он, окровавленный, лежит на улице в 130й является "зеркалом" кадра на вертушке после драки с Колей в 110, тоже спина в снегу была: там впервые почувствовал ту любовь, из-за которой будет умирать через пару недель...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Ты считаешь, что Жданов вот ЭТО творил? Мне кажется, что к творчеству это не имеет никакого отношения, это просто ерничество и от первой и до последней в духе Романа Малиновского, но никак не Жданова, Жданов стал писать позднее, когда до сердца дошло, а в инструкции был просто стеб

Так ерничать Рома не умел в принципе: примеров этому в НРК нет, а вот Жданов до драки с боксерами именно ерничал насчет девушек и самих ребят, причем довольно остроумно, раз бармен вовсю посмеивался.
Тогда Жданов не умел писать "трогательных писем" в принципе - он сам об этом сказал, а ты хочешь, чтобы он выдал что-либо в духе дущещипательных дамских романов
rosa писал(а):
что-то про угрызения совести, что задурил девушке голову, а сам любит Киру и далее в таком же духе, чтобы все прослезились...

Но писать-творить он умел! Вот смотри, что там содержится - пока все не состыковала, могу предложить только пару фраз, в которых уверена полностью:


Я каждую фразу могу повторить, хочешь вдоль...


Помни, что своими смелыми светлыми действиями ты приближаешь тот сладостный миг, когда ЗЛ снова будет нашей.
Сейчас ты должен быть особенно внимательным к ней. Собрание акционеров не за горами,
а твоя помощница – мастер по липовым отчетам. Пусть эта мысль греет тебя каждый раз,
когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель.
Надеюсь, ты будешь делать это как можно чаще, потому что нет в мире более счастливого человека, чем
некрасивая женщина после занятий сексом.
.. хочешь поперек

Помни, что своими смелыми светлыми действиями ты приближаешь тот сладостный миг, когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель

....Надеюсь, ты будешь делать это как можно чаще, потому что нет в мире более красивого человека, чем счастливая женщина после занятий сексом.


Помнишь, с чего в их ночь любви начинается эпизод "после"? Андрей будит Катю, а что он делал до этого?

Изображение

Он не спал, а смотрел на нее-любовался ей, так что ему ли не знать, что нет в мире более красивого человека, чем счастливая женщина после занятий сексом? - по-моему, потрясающе звучит...
А всего то надо было поменять местами части слов и предложений и перенести "не" в другое предложение...
Картины ведь там висят по такому же принципу сделанные: часть от одной и вкрапление-вставка из другой, я разбирала в "Символах" раньше - та же самая идея "нарезки" и перестановки...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Именно сцену в кабинете, когда Катя лежала на полу я и имела в виду, другой похожей сцены в НРК просто нет.Рит, ты выдергиваешь слова из текста инструкции, которые в принципе мог НАПИСАТЬ ЛЮБОЙ МУЖЧИНА и про прекрасное тело и про то, что все женщины красивы после занятий сексом! Или Роман монах, что эти строчки для него как и такие эмоции несвойственны? Ты почему-то легко отметаешь ФАКТЫ, которые, ну нельзя не заметить или отмахнуться и притягиваешь вроде доводы, которые на самом деле - общие слова и фразы. Я не вижу в инструкции ни ОДНОГО СЛОВА, которое КОНКРЕТНО указало бы авторство Жданова, хоть единое, чтобы можно было понять, что ТАК МОГ НАПИСАТЬ, СКАЗАТЬ ИЛИ ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО ОН, а вот в авторстве Романа вообще сомнений никаких нет, тем более, что он САМ в разговоре с Андреем говорит о своей инструкции, что ее надо прочитать и УНИЧТОЖИТЬ! Сколько листов в инструкции, сколько времени ее читал Жданов 30 сек или две минуты, не в этом суть вообще, зритель видит его реакцию, я во всяком случае ЧЕТКО ВИЖУ, что Жданову это было мерзко не то что читать, даже в руках держать и будь Роман рядом, может он ему и сказал "пару ласковых", но что толку говорить об этом по телефону, с него все равно как с гуся вода! Все-таки Жданов испытывал уже к Кате достаточно, чтобы не ЧИТАТЬ всю эту, как он считал ерунду Романа, а просто взять и выбросить и сказать при этом все, что он думает об авторе- "И не лень же было"- взрослому мужику не лень было писать гадости о том, чего он не знает и не понимает и в частности, об отношениях его, Жданова и Кати, да и он САМ еще до конца не понимает этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А насчет того, что ОН знал инструкцию "вдоль и поперек", так он ее и пробежал глазами- вдоль и поперек, ухватил главный смысл ТВОРЕНИЯ, а больше ему и не надо было и выбросил! И еще, если он САМ писал ЭТО, да еще в таком состоянии, как ты считаешь, похожем на бред или галлюцинацию как я писала было в баре, то тогда он должен был вообще не помнить ни строчки, ну нашло затмение, ну написал, а что, вспомнить уже невозможно, такое бывает, но тогда опять не состыковывается с твоим же утверждением, что он СЕРЬЕЗНО знал инструкцию вдоль и поперек! А вот если сказал ТАК Кире, чтобы уверовала, что ВСЕ ИЗ-ЗА ЗЛ, взял все на себя, а не спихнул на Романа, что это он написал ерунду и он тут не причем, то вот тут есть логика в поступке мужчины, который осознает, что сделает еще больнее женщине, если она заподозрит, что ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО, ХОТЬ И ГАДКО, которую и так уже унизил дальше некуда, лучше быть в глазах и Киры подлецом, чем убить ее своим признанием, что с Катей все было далеко НЕ ТАК как написал Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И еще, Рит, Роман не умел ерничать? Да все его разговоры с Андреем с самого начала- сплошное ерничанье и про Киру сколько было всего сказано, и про Вику и даже про Машу, например про мотель "Разбитые сердца" в частности, а план, который он разработал с помощью звонка Шуры о срочной встрече именно в тот момент, когда Викуся загребла его под руку, бедная девушка осталась ни с чем.Роман прекрасно умел ерничать, глядя прямо в глаза, как Кире, например, когда она у него прямо спросила про любовницу, а он прикинулся дурачком, ерничая и кривляясь при этом. а как он ерничал в конце, когда сетовал Жданову, что тот прячет от него эту знойную женщину, сам не "использует" и ему не дает, я утрирую, но суть все та же-пошлость и ерничанье как и все его разговоры насчет "новой" Кати, а что как не ерничанье его разговор с Катей после показа, про то, что доброе слово и кошке приятно и т.д., вот тут четко понятно КТО АВТОР инструкции и Катя ему намекнула о том, что помнит какими "эпитетами" он ее когда-то наградил в инструкции, хотя в глаза улыбался и даже называл Катенькой, нашей спасительницей и Феей, он как-то сразу сник и "отвалил", да и Жданов возник тук как тут, боялся как бы Роман снова не "пошутил" как только он умеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Именно сцену в кабинете, когда Катя лежала на полу я и имела в виду, другой похожей сцены в НРК просто нет.

А по-моему, есть...

ИзображениеИзображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Рит, ты выдергиваешь слова из текста инструкции, которые в принципе мог НАПИСАТЬ ЛЮБОЙ МУЖЧИНА и про прекрасное тело и про то, что все женщины красивы после занятий сексом!

Дело не в том, что я "выдергиваю", а в том, что вся Инструкция переставляется местами в совершенно другое по смыслу письмо. Примерно как дают в руки уже перемешанный кубик рубика с хаотичным и нелепым сочетанием "долек", а потом его крутят по смыслу-переставляют в правильно собранный по цвету каждой своей грани... Два текста в одном - это ж какого мастерства требует, чтобы так написать, причем быстро! (не говоря уже об остроумии самой идеи!)

rosa писал(а):
Ты почему-то легко отметаешь ФАКТЫ, которые, ну нельзя не заметить или отмахнуться и притягиваешь вроде доводы, которые на самом деле - общие слова и фразы
Роза, мы с тобой видим эту тему "каждый со своей колокольни", поэтому что толку упрекать друг друга, что другой не видит также как он? Я показываю, что я вижу и почему, ты мне возражаешь и показываешь то, что ты видишь и почему. А читатели следят как за матчем по теннису: вправо-влево и т.д. :grin:

rosa писал(а):
а вот в авторстве Романа вообще сомнений никаких нет,
Роман не знал о приглашении Волочковой, Роман не знал о консьерже, Роман не знал порядка действий в первую ночь, Роман не умел писать быстро, образец почерка Романа в его Расписании четко отличается от почерка автора Инструкции, ничто в тот день не свидетельствовало о том, что он хотел-мог написать такие вещи о Кате и своем друге, Роман никогда не общался с Андреем в таком духе.... я пожалуй, остановлюсь, перечислять снова в который раз все то же, что и раньше...

rosa писал(а):
что он САМ в разговоре с Андреем говорит о своей инструкции, что ее надо прочитать и УНИЧТОЖИТЬ!

Конечно, "инструкцию", как он назвал содержимое конверта, надо было выучить наизусть и уничтожить.
Только для тебя это означает выучить наизусть 4 страницы текста Инструкции и потом порвать вместе с Расписанием, которое учить не надо было вообще,
а для меня - выучить одно Расписание, которое было внутри конверта и в шутку было им названо "инструкцией": вполне реальная задача.

Для тебя их разговор по телефону был об одном и том же: они оба имели в виду написанную Романом Инструкцию, и обсуждали именно ее.
Для меня разговор был о разном: Роман имел в виду составленную им "инструкцию" по подаркам из пакета по дням, а Андрей - то, что держал в тот момент в руках: Инструкцию - масштабный план на вечер, следующий день, ночь, неделю и так до вызволения ЗЛ из долгов...

Для тебя из разговор протекал естественно и нормально, как и реакция АПЖ на Инструкцию - ничего примечательного,
я же слышу периодически недоумение в голосе со стороны Романа и не могу представить, чтобы АПЖ сделал с ним, если бы тот осмелился написать хотя бы одно слово Инструкция без кавычек после обращения "Андрею Жданову".

rosa писал(а):
я во всяком случае ЧЕТКО ВИЖУ, что Жданову это было мерзко не то что читать, даже в руках держать

И поэтому он ее перевернул и прочитал и вторую страницу, даже и глазом не моргнув-слова не сказав ни по поводу ни Терминаторши, ни железной пасти-зубов-страшилы, ни приказного тона всех команд что ему надо делать с Катей...

rosa писал(а):
и будь Роман рядом, может он ему и сказал "пару ласковых", но что толку говорить об этом по телефону, с него все равно как с гуся вода!
И поэтому можно все оскорбления в адрес его девушки молча проглотить, как и командный тон в его собственный адрес...
А потом он при встрече его обнял, крепко пожав ему руку...

rosa писал(а):
Все-таки Жданов испытывал уже к Кате достаточно, чтобы не ЧИТАТЬ всю эту, как он считал ерунду Романа, а просто взять и выбросить и сказать при этом все, что он думает об авторе- "И не лень же было"
А как бы он исполнял все, что там было, если бы не прочитал?..
Хотя да, ты права, об отчете он там не читал - той страницы там просто не было, тогда, выходит, неправа была Катя, когда каждый день сверяла его поступки с Инструкцией и затем его зря обвинила, что он следовал ей шаг за шагом?

Сказать "не лень же было" - это ничего не сказать, если имелся в виду Роман, и усмехнуться набежавшей "волне" своей собственной фантазии в свой адрес, если писал он сам ( я как открою какой-нибудь свой макси-пост, так тоже самое могу сказать "не лень же было столько строчить" :pooh_lol: )

rosa писал(а):
да и он САМ еще до конца не понимает этого...
Вот здесь соглашусь: ничего он пока не понимает, как и говорил позже Кате "Малиновский.. когда он писал эту дурацкую "инструкцию", я еще не понимал, как я к тебе отношусь"... Увы, Катя услышала то, что и ты - Инструкцию - и ответила ему, что ни единому слову его не верит...
А ведь, действительно, почему бы ей его тогда хотя бы не выслушать до конца? - Может быть, потому, что произнес первые слова - и опять одна явная ложь...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 11 июн 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Роман не умел ерничать? Да все его разговоры с Андреем с самого начала- сплошное ерничанье

Роза, мне сложно объяснить разницу в восприятии того, что я бы лично назвала вполне уместным мужским чувством юмора у Романа и жестким насмешливым тоном Инструкции. Можно же шутить и можно стебаться. Разница, наверно, в степени жесткости, а также в нацеленности: сказануть просто так, не придавая значения своим словам, или вкладывать в них определенный смысл, зная им цену и умело ими пользуясь. Или на таком примере: есть ножи столовые, гладкие и не очень острые, по лезвию можно провести рукой и не обрезаться, а есть охотничьи или военные - коснешься и кровь пойдет, даже если никто не нападает, а просто сам дотронешься. Это их свойство, а не вина.
Вот юмор Ромы - это столовый нож, а стеб Инструкции - это меч самурая: настолько же острый, как и опасный, если попадет не в те руки.

Я приведу примеры, которые для меня четко делятся на слух и по восприятию на эти две группы:

1. Мягкая - категория "столовый нож":

"Любовь со страшилкой..- это так поэтично, так притягательно"

Изображение

2. Острая - категория "самурайский меч"

Говорят, страшилки в этом вопросе ненасытны.


1. К страшной женщине никто не будет ревновать
2. поскольку меня не будет рядом, чтобы напоминать тебе об обязанностях в отношении нашей страшилы..

Если ты приравниваешь примеры 1 к примерам 2, то для меня это как не видеть разницы между достаточно безвредным столовым ножом и острым морским кортиком... Или между Битлз и Роллинг Стоунз...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Роман-Андрей: очная ставка на СД
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Во время критики моей версии был пункт о том, как и когда друзья объяснились между собой насчет авторства Инструкции - с учетом того, что Роман до СД о ней вообще ничего не знал и считал, что друг уничтожил, как он он и просил, его "инструкцию" с Расписанием внутри конверта.

Но вначале хотела бы напомнить о том, насколько друзья могли понимать друг друга без слов, точнее, насколько хорошо Роман умел читать мысли своего друга по глазам: из 20 серии

Изображение
http://nrkmania.ru/topic3426.html?p=1038645&hilit=%D0%9E%D0%92+%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B0+%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%BE+%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8F+%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD#p1038645

пример из 56 серии:

Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
А теперь рассмотрим чтение Инструкции обоими друзьями на СД и их первую реакцию: сначала видео


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
На видео ясно видно различие в первой реакции на Инструкцию у Андрея и Романа: если у первого взгляд, едва пробежав по строчкам, сразу застыл и не двигался, и лицо не изменило своего выражения - ни одна мышца не дрогнула, вот это самообладание!

Изображение

То глаза Романа бегали по строчкам и по мере того, как он вчитывался в текст, его лицо принимало выражение одновременно и изумления и потрясения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот у него я вижу ту реакцию, которую Роза находит у Жданова, когда он читает Инструкцию в 90 серии: "Что это за пакость такая?!"
Затем Роман почти инстинктивно захлопывает папку, чтобы это не попалось никому на глаза (Жданов по прежнему не показывает вида, что что-то произошло: по нему ничего не прочитать), соображает какое-то время, пребывая все еще в ошарашенном состоянии - буквально открыв рот
Изображение
Изображение

и они оба синхронно смотрят на остальных "партнеров по бизнесу": опасность может исходить именно оттуда..

Изображение

Убедившись, что там все спокойно, смотрят друг на друга: и вот он, "момент истины" - очная ставка, глаза в глаза...

Изображение

Вопрошающий взгляд у Ромы: "Ты что-нибудь знаешь..?", и жесткий, твердый взгляд искоса у его друга, пока он ему "отвечал" глазами:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Он перевел взгляд прямо - Катя сидела на противоположном от него краю стола, - и затем чуть в сторону, и Рома невольно опустил папку на стол...

Изображение
Изображение

Передача информации-приказа типа "Молчи. Так надо было" состоялась, да у Ромы и так бы слов не нашлось среагировать на такой "сУрприз" со стороны друга...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1321 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB