НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Девочки, я выбываю из игры под названием "Рома и шоколадка"

:shock:
Маргарита писал(а):
Если мои взгляды-доводы кажутся слабыми-шаткими-неубедительными - нет проблем. :-)


Рит, доводы твои потрясающие! Правда. Очень обоснованные. Но понимаешь, если я соглашусь, значит, мне придется отказаться от многого очень важного, из чего состоит мое восприятие этого фильма. Например, от того, что Жданов не мог воспользовался случаем, чтобы поцеловать Катю, когда она только вышла из обморока, что он вообще не хотел ее целовать. Не хотел, был далек от подобных мыслей, как от луны, и его ужаснула сама мысль о том, что это могло выглядеть поцелуем и что Катя сейчас может на него кинуться с обьятиями.
Поэтому я, честное слово, просто в растерянности. Читаю тебя и вижу, что все очень логично объясняется, подводится одно к одному и... делается вывод, который противоречит всему моему пониманию фильма. А мне даже возразить толком нечего! И мне даже стыдно, что я не соглашаюсь! Видимо, мне надо хорошенько тоже покопаться, чтобы найти контраргументы, найти другие связки, ведь мои выводы тоже на чем-то основаны(!) а возможности копаться сейчас нет. Тот Жданов, о котором я смотрела фильм, причем смотрела во всех подробностях миллион раз, не мог так себя вести, не мог так, как ты говоришь думать. Моя Катя не могла отказывать Андрею ни в 13-ой, ни в 34 серии с Изотовой, не было этого в моем фильме!
Мне просто надо это доказать. :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Может, обратимся-таки к инструкции? :beg: Очень надеюсь там найти точки соприкосновения, поскольку, если честно, я всегда радуюсь, когда мы совпадаем, и печалюсь, когда наоборот

Амалия! :Rose: Мне тоже очень приятно каждый раз, когда наши взгляды близки или совпадают :tender: , но, мне кажется, не стоит даже немного расстраиваться, если этого все же не происходит :kissing_two: Мне кажется, самое важно, что мы все глубоко и нежно любим наших героев и этот чудесный сериал, подаривший нам столько замечательных моментов в жизни, что мы до сих пор его не забываем и продолжаем обсуждать друг с другом. Ну и что с того, что мы все немного по своему его воспринимаем? Любим то мы его все равно одинаково горячо, как мне кажется. :sun:

Насчет того, чтобы разобрать инструкцию сейчас :-( я все еще не готова полностью :cray: :sorry: там столько моментов с ней прямо или косвенно связаны, что никак не могу их всех отсмотреть и систематизировать... :unknown: времени просто не хватает... Знаю, что обещала, и обещание, с Божьей помощью, обязательно сдержу, но точно не сейчас, :sorry: извини меня за все эти промедления и проволочки... По моему плану постов :criz: инструкция у меня на почетном первом месте среди приоритетов, но на последнем по порядку этих самых постов - именно из-за ее трудо- и время-емкости :wall:

Подождешь еще, пожалуйста? :beg: :missing: :flower:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Синичка! :friends:

Я выбываю в том смысле, что , наверное, не найду больше новых доводов в поддержку моей версии, а повторяться - утомлять читателей мне не хочется. :-)

sinichka писал(а):
Поэтому я, честное слово, просто в растерянности. Читаю тебя и вижу, что все очень логично объясняется, подводится одно к одному и... делается вывод, который противоречит всему моему пониманию фильма.


Я прекрасно тебя понимаю, моя хорошая, :kissing_two: да, ты совершенно честно и объективно описала положение дел: отношение к этому эпизоду меняет в корне расстановку фигур в партии (так можно выразиться? :oops: ), и именно этот он выглядит наиболее убедительным из всех других моих предыдущих попыток показать отношение Андрея к Кате не только как к бесполой помощнице-соратнице по ЗЛ. Мне кажется, что все же твое понимание развития их отношений сможет устоять и против такого "хода конем". :pooh_lol: НРК сделан так, что все время идет и прослеживается двоякость и неоднозначность в поведении и мотивах героев - по крайней мере, я это вижу, и просто любуюсь отточенным мастерством постановщиков такого чуда: так снять - это точно высший пилотаж в кино и я не знала, что у нас есть в стране сценаристы-режиссеры-операторы, которые на это способны! :bravo:
Для меня НРК это сериал в стиле постмодерна, в котором возможно абсолютно ВСЕ, и самые невероятные вещи могут стать вполне реальными, если их заметить: как Катя была всегда рядом с Андреем, а он так долго не понимал, что это за человек рядом с ним - не женщина! а ЧЕЛОВЕК! - так и многие детали в сериале: вроде на виду, все их знаем наизусть, привыкли, но стоит их чуть подковырнуть... :grin: :sun: В общем, я прямо как герой моей аватарки с азартом бегаю по сериалу и копаю все, что только копается, :pooh_lol: и как он, вытаскиваю то, что для меня - настоящее сокровище, заложенное в него теми, кто этот сериал создавал. :flower:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 06:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Подождешь еще, пожалуйста?

Конечно, подожду, куда я денусь с подводной лодки :o :sun: Готова обсуждать любые другие моменты :da:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:42 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Sonya, не все так просто. Нам, видимо, показали разговор в конференц-зале не сначала, вот и все.




И вам тоже.
Маргарита писал(а):
Друзья могли зайти в конференц зал, выйти оттуда, пойти попить чай-кофе

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Последний раз редактировалось Sonya-nrk-fan 29 ноя 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Маргарита, во-первых, хочу сказать тебе спасибо за то, что благодаря тебе снова посмотрела любимые моменты :tender:

Теперь о том, чего увидела.

Маргарита писал(а):
3. Там же есть и инструкция насчет того, чтобы Катю услать в ванную и принять без нее еще порцию виски: откуда Роман мог это знать и рекомендовать, если бы Андрей с ним не обсудил детали первой ночи? - нам это показали?


Докладываю: показали. Когда Андрей звонил Ромке из номера, то говорил о том, что выпил и уже много. А на следующее утра, рассказывая о вчерашнем: "когда она вышла из душа". Так что тут становятся понятны и наставления Ромки, что порция "допинга" должна быть небольшой.

Маргарита писал(а):
2. В инструкции (Амалия! :Rose: ) есть упоминание о реакции консьержа на Катю - Синичка, помнишь, обсуждали раньше, как и когда Андрей мог и это рассказать Роману в тот день, до отъезда того в Прагу? - разве мы эту часть слышали?


Тут на мой взгляд тоже вроде все логично. На следующий день Ромке надо было ехать в командировку, так что к себе домой он зашел может и не среди ночи, а с утра. Вряд ли бы Жданов с Пушкаревой продержались так долго, ведь Андрею еще с Кирой помириться надо было. Тут он и послушал шуточки консьержа. ИМХО все логично. Хотя согласна с тобой, что нам этого не показали, а жаль, я б посмотрела и на Ромку и на консьержа в этот момент.


Маргарита писал(а):
1 . После второй ночи Роман входит к Андрею, здоровается, и тот сразу уводит его из кабинета поговорить. Следующий эпизод: в конференц зале, знаменитая фраза Андрея, вызвавшая пару новых опросов на форуме: "Ты понимаешь он тоже спал с ней из-за денег" и их дальнейший разговор, из которого понятно, что Роман в курсе истории с Денисом, но нам то это не показали, верно, и мы понятия не имеем, что и как там Андрей рассказал другу, так?


Самое смешное, что я об этом как-то не задумывалась никогда, все казалось вполне логичным. Жданов ведь так переживал, что у Кати кто-то был до него. И тут вот делится тем, кто это был. Но только вот с Ромкой он своими мучениями не делился, точнее нам этого не показывали. А я как-то на это внимание не обращала.

Маргарита писал(а):
4. Роман возвращается из Праги после инструкции, глюк как Катя его бьет, спрашивает, что с ней - Андрей его уводит, далее идет уже выговор другу, почему тот не снабдил его достаточным количеством вариантов текста для открыток и кратко о Зорькине, что она ушла с ним: думаете, это все, что Роман узнал о случившемся без него?


Так что соглашусь и тут с тобой, что подробностей могло быть гораздо больше.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan, и кстати Ромка тут заявляет, что тот спал с Катей один раз, а Жданов уже дважды. Откуда такие подробности Малиновскому известны? А вот про подарки, купленные другом, и стишата он вроде как не знал. Странности

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Откуда такие подробности

Можно я дам ссылку на написанное ранее
viewtopic.php?p=1111745#p1111745
ответ на первый пункт.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
sinichka писал(а):
Тот Жданов, о котором я смотрела фильм, причем смотрела во всех подробностях миллион раз, не мог так себя вести, не мог так, как ты говоришь думать.

Вот именно, что у каждого из нас свой Жданов, своя Пушкарева и Кира с Романом тоже свои и как же здорово, что они все такие разные :pooh_lol: Мне очень интересно, что в одном и том же эпизоде разные люди видят разное.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan, спасибо пошла читать

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 09:58 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
Только скажите мне пожалуйста, где и когда

Маргарита, по-моему у jedilady есть правдоподобное объяснение этих подробностей.
viewtopic.php?p=1111782#p1111782

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
jedilady писал(а):
Откуда такие подробности

Можно я дам ссылку на написанное ранее
viewtopic.php?p=1111745#p1111745
ответ на первый пункт.

Видимо все-так ляп. Потому что непохоже, что они успели по ЗимаЛетто погулять, потому что заходя через дверь в президентском кабинете.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Амалия писал(а):
Маргарита писал(а):
Подождешь еще, пожалуйста?

Конечно, подожду, куда я денусь с подводной лодки :o :sun: Готова обсуждать любые другие моменты

Я тоже подожду.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
Sonya-nrk-fan, и кстати Ромка тут заявляет, что тот спал с Катей один раз, а Жданов уже дважды. Откуда такие подробности Малиновскому известны? А вот про подарки, купленные другом, и стишата он вроде как не знал. Странности


А ведь и правда, Ромка не мог знать это все! Просто времени нет все это ему узнать. Вот черт! Как же я не замечала раньше?!
И что же это значит, девочки? Ну не может же это быть ляп! Не может, потому что не может быть никогда!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Не нервничай Синичка, всё прояснится обязательно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, ты мне кажется слишком конкретизируешь фильм, это ведь фильм и то, что нам не показывают как Жданов умывается или бреется, не говорит о том, что он этого не делает, конечно.Но предполагать, что Жданов обязательно рассказал уже все в подробностях Роману, может за чашкой чая или позвонив ему ночью по телефону, конечно можно, как и то, что он ничего подробно не рассказывал, а просто сказал походя, что у Кати был до него бойфренд, всего три слова, а потом уже в конференц-зале и сказал эту фразу "И он ТОЖЕ спал с ней из-за денег", ведь именно в конф.зале он рассказал все подробности о Денисе, то что он ТОЖЕ писал ей "стишата" и дарил, а если бы они говорили об этом раньше, то он должен был бы ему все сразу и рассказать, со всеми подробностями, а не на рабочем месте, где "столько ушей и глаз".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так весь фильм можно домыслить или допридумать, что кто-то кому-то мог сказать или наоборот. Мне кажется, что все гораздо проще, но от этого интереснее, потому что чем ЦИНИЧНЕЕ было вначале, тем ТРАГИЧНЕЕ в конце. Был цинизм и глумление я бы даже сказала над Катей, над ее любовью вот именно этими кулуарными разговорами, которых нам показали вполне достаточно, чтобы придумывать то, что могло быть. Мне по телевизору показали, что Жданов рассказал другу про то, что они подлецы и негодяи, но игра началась и ее надо продолжать, во-первых, потому что Катю нельзя теперь так просто бросить потому, что если узнает правду, то "умрет", и во-вторых,из-за ЗЛ. Жданов даже успокоился как-то, совесть свою убаюкал тем, что Катя счастлива и все осталось по-прежнему т.е. согласно инструкции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, перечитала все твои доводы про шоколад и про то, что Жданов говорил быть может Андрею, про консьержа, например, а тебе не приходило в голову, что это не Жданов говорил Роману про консъержа, а сам консьерж, поскольку болтлив, мог сказать Роману, что его друг приводил к нему в квартиру такую "незабываемую" красотку на его взгляд, как Катя, ну и еще пару "лестных эпитетов" отпустил в ее адрес, о чем Роман и поведал Жданову в инструкции. Любой вывод можно повернуть как в одну, таки в другую сторону. А связи с обмороком и шоколадом все-таки не вижу,ведь прошло уже слишком много времени, и провал с тканями, контрабанда, столько было всякого, что слишком слаба вероятность, что Роман помнил бы про обморок Пушкаревой, даже если предположить, что Андрей ему рассказал про это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
А мне вот в этом их разговоре после второй ночи больше всего заинтересовала фраза Малиновского про то, что Денис с ней спал один раз. То есть Жданов не просто ему рассказал о факте наличия подлеца, который тоже спал с ней из-за денег, но и о количестве раз упомянул. Как-то гаденько совсем получается.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В этом и вся, на мой взгляд, подлость Жданова, что делился с другом, хотя Кате сказал, что Роман ничего не знает. Все эти слова Романа, его очередное глумление вызывает такую злость на Жданова. Роман он ведь Катю практически не знает, ему по "барабану", но Андрею не простительно вот так вытряхивать чужую жизнь и чужие секреты на обсуждение такого циника как Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB