НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Приветик всем! :friends: :drinks:
Возникла у меня еще одна идея, о чем можно, мне кажется, интересно поговорить. В моей теме, где я по сериям иду, продвигаюсь я очень медленно, и неизвестно когда до этих интересных моментов доберусь, чтоб обсудить, поэтому решилась открыть новую тему. :-)
Я заметила в последних темах, как разворачиваются все новые дискуссии о всеми нами уже тысячу раз виденных моментах, как оказывается до сих пор можно понять там что-то новое, неожиданное. Вдруг я прочитала совершенно неожиданную для меня трактовку эпизода с Ткачук! (Ксения, браво! :bravo: ).
У нас у всех очень разные телевизоры, разное мнение, часто похожее, но бывает и совсем другое, об одних и тех же сценах. У многих разные любимые и нелюбимые моменты, причины, по которым эти моменты являются любимыми/нелюбимыми, описываются словами, цитатами, но картинки, по-моему, не хватает. Не все помнят досконально эти моменты, а пересматривать фильм не получается. Поэтому мне кажется интересно было бы говорить об этом с доказательствами в руках, то есть со скринами! И я подумала: давайте поспорим! :-) Почему этот момент нелюбимый, что именно там коробит? Почему именно так понимаете тот или иной момент? Из последних разговоров, в которых у меня, к сожалению, совсем не было времени поучаствовать, я вычитала несколько спорных моментов:
1) Андрей/Надежда Ткачук - глюк или нет? Если глюк, то почему?
2) Катя поливает водичкой Ромио - чей это глюк?

Мнений много и все убедительные. :-) Так почему вы считаете так, как считаете? Докажите со скринами свое мнение!

3) Ну и мои непонятки: почему я не люблю сцену их свидания в кафе перед днем рождения, где Катя у Андрея на коленях сидела, а потом в машине баловалась. Прям воротит меня от этих сцен, а многим нравится. Хочу попробовать показать, почему так чувствую, скринами.

И еще один спорный для меня момент - когда они, одетые уже, стоят в кабинете перед свиданием в Омеге и Андрей чихает и Катю с головы до ног осматривает. С недоумением осматривает, как недоразумение какое-то или любя? Мнения на этот момент тоже были разные и отличные от моего. Вот с этого маленького эпизода начну, хочу отстоять свое мнение со скринами в руках. Приглашаю к дискуссии! :drinks: :-) :kissing_you:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 15 мар 2010, 01:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:18 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
sinichka писал(а):
когда они, одетые уже, стоят в кабинете перед свиданием в Омеге и Андрей чихает и Катю с головы до ног осматривает. С недоумением осматривает, как недоразумение какое-то или любя?

О, а я не помню такое.
sinichka писал(а):
Вот с этого маленького эпизода начну

Давай! :friends:

sinichka писал(а):
1) Андрей/Надежда Ткачук - глюк или нет?

sinichka писал(а):
Докажите со скринами свое мнение!
Я который уж день намереваюсь пересмотреть сей историический момент, может, наконец соберусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
Давай! :friends:


Небратья :kissing_two: Скоро выложу, скринчиков наделаю :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
sinichka
Спасибо большое за все Ваши темки. :thank_you: :thank_you: :thank_you: Мне как нркманки с небольшим стажем очень интересно все это пообсуждать, тем более что в предыдуших дискуссиях поучаствовать не удалось. И чего я нрк в первый показ смотреть не стала :cray:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Итак, спорный момент номер один. :-)

Начну издалека. Серия 66 в конце. Профессор Малиновский только что дал последние наставления и ушел. :-) Андрей должен пригласить Катю в кафе "Планета Омега".
Oн готовится:

Изображение

Катя появилась:

Изображение Изображение

Его реакция на ее сияющее лицо:

Изображение

Как oн ee приглашает? Очень оригинально. :o
Катя спрашивает:
- Андрей Палыч, я Вам больше не нужна? Могу идти домой?
Ответ:
- Да, конечно, идите.

Изображение Изображение

Катя разочарованно отворачивается.

Изображение

- Катя!
- Да! - радостно повернулась, явно ждет.

Изображение

- Я могу Вас подвезти.

Говорит как-то так, как мне кажется, немного свысока, облагодетельствует ее.

Изображение

ее реакция - бесхитростная радость:

Изображение Изображение

его сладенькая улыбочка на ее реакцию. "Эх ты, девочка!":

Изображение

- Спасибо, у Вас еще сегодня встреча в клубе, Вы забыли.
- Я помню про встречу. Вы поедете со мной!
Это он так ее на свидание приглашает. :LoL:

Изображение Изображение

Смотрит с торжеством, будто подвиг только что совершил. :-)
- Да, конечно, если нужно.
Ну да, она ведь и раньше ездила с ним на деловые встречи. Катюша держится. Молодец! :-)

Изображение

Андрюша опомнился:
- Катя, это может быть как-то не правильно прозвучало, но я Bам предложил не как начальник...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Катя перебивает, не в силах уже сдерживаться:
- Я поеду с вами! Конечно.
Такими глазищами на него смотрит!

Изображение Изображение

Ему приятно, конечно, такое обожание.
Его реакция:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- Ну так идите собирайтесь уже, ну!
Ну да, она медлит и его задерживает! :LoL:

Изображение Изображение

Катя ушла. Смотрите на его выражение лица:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Что оно значит? Попробую подобрать слова к тому, что вижу:

"Ну вот и все. Началось, покатилось."
Все происходит совершенно естественно. Конечно, она сразу согласилась, как же может быть иначе.

То есть, что хочу сказать: конечно, он видит ее бесхитростность и ему приятно ее такое отношение, но присутствует в нем превосходство, покровительство, он оказывает ей милость, она, как он уверен, конечно же на все согласится.

А теперь собственно спорный момент (затянулось, как всегда, мое вступление, нельзя же оторваться и кадр какой-то пропустить!).

Между прочим, в промежутке было еще одно совещание с Малиновским и Ромка предложил пойти с Катей в "Аквамарин", а Андрей категорически отказался. Интересно, да? :-) Значит, Ромка вполне допускал, что с Катей можно туда пойти и это именно Андрей был против.

Cерия 67 начало.

Андрей заглядывает в каморку:
- Ну что Катя, идем?

Изображение Изображение

- Я готова.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Катя идет медленно, как пава, прижав руку к груди.
От ее замечательных духов Андрей снова чихает.
Катя:
- Это духи! Вам не нравится?
- Почему? Очень свежо, хорошо.

Изображение Изображение

Андрюша у нас мальчик вежливый. :-)

- Да? Спасибо. Мой папа тоже очень смешно чихает.
- Здорово. (Интонация "да что ты говоришь!") :o

Изображение Изображение

- Правда очень громко, раза в три громче. Пять раз подряд сразу - минимум, так: апчхи! апчхи! апчхи!

Пока она все это так "интересно" рассказывает, он производит осмотр с ног до головы.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

- А мы с мамой стоим по стойке смирно и говорим: "Будь здоров!", "Будь здоров!" "Будь здоров!" Да отставить!

Изображение Изображение

Изображение

- Да?

Обратите внимание, как он стоит и как он на нее смотрит!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Тут она заметила его взгляд, как он ее слушает.
- Я что-то не то говорю?

Изображение Изображение

- Да нет, почему?

Изображение

Я ж говорю, Андрюша очень вежливый. :acute:
Но даже сама Катя заметила, что смотрел он на нее, как на не понятно что, не понятно как одетое, забавное, несущее какую-то ерунду. И к двери прислонился, нужна была ему опора, потому что это "не понятно что" ему надо в люди вывести.

А спор был о том, как он ее осматривает. Я говорила то, что написала выше, а девочки (извините, точно не помню кто :oops: ) говорили, что смотрел он на нее с любовью, любовался ею.

- Кать, мне очень интересно.

Изображение Изображение

Изображение

Катюша застеснялась. :-)

Изображение Изображение

Изображение

Конец эпизода. :-)

Так как он тут на нее смотрит?

Я вижу, что как на милое, забавное существо. Он прекрасно помнит, что нужно ему сейчас с ней выйти в люди и стесняется этого. Да, ему приятна ее непосредственность, он конечно видит, что она млеет от него, и это ему приятно тоже, но сейчас, подчеркну, именно в этом эпизоде, когда он пытается смотреть на нее, как на женщину, (жизнь заставляет), то видит, что это просто какое-то нелепо одетое недоразумение.

Девочки, а как ваше мнение? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 15 мар 2010, 16:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady, спасибо за теплые слова :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
а девочки (извините, точно не помню кто ) говорили, что смотрел он на нее с любовью, любовался ею.

И я не помню. Лично я говорила немного другое. :o

sinichka писал(а):
С недоумением осматривает, как недоразумение какое-то или любя?

Не любя, а присматриваясь как к женщине, раз уж соблазнение обратило его внимание на эту её ипостась... :-)

На тебя саму так никогда не смотрели? :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
когда он пытается смотреть на нее, как на женщину, (жизнь заставляет), то видит, что это просто какое-то нелепо одетое недоразумение.

Ничего он пока ещё не "видит" - то есть не делает выводов. А вот первое - в точку...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
а девочки (извините, точно не помню кто ) говорили, что смотрел он на нее с любовью, любовался ею.

И я не помню. Лично я говорила немного другое. :o


Наташ, мне так и помнилось, что говорили мы кажется с тобой, но я не была уверена, а рыться, искать наш разговор поленилась. Извини :oops:

natally писал(а):
Не любя, а присматриваясь как к женщине, раз уж соблазнение обратило его внимание на эту её ипостась... :-)


То есть, ты говорила, что здесь он к ней просто присматривается? Тогда спора нет, конечно присматривается как к женщине, я с этим согласна. Или все-таки обсуждали мы тогда КАК он на нее смотрит?

sinichka писал(а):
На тебя саму так никогда не смотрели? :grin:


Как ТАК? Как на забавную глупышку? Нет, ТАК не смотрели никогда. :Wink:
Он осматривает ее с ног до головы, явно отмечая про себя ее, скажем так, на его взгляд странный наряд. :o Ты с этим согласна? И говорит она в этот момент, скажем откровенно, не самые умные вещи на свете. :-) Не хочу сказать, что совсем уж чушь, но говорит она что-то очень искреннее... О, пришло в голову сравнение: она щебечет! Счастливо щебечет, как ребенок, которого сейчас поведут в парк кататься на каруселях. И он слушает ее с выражением "Да что ты говоришь!" Разве так должен мужчина всматриваться в женщину, пытаясь в ней разглядеть ЖЕНЩИНУ? Она сама заметила этот его странный взгляд, ну а потом он уже это выражение с лица убрал, как воспитанный человек.
Ты со мной согласна? :-)

natally писал(а):
Ничего он пока ещё не "видит" - то есть не делает выводов.


Конечно, выводов он пока не делает, он потом вывод сделает - влюбится... Пока он осматривает девушку, с которой первый раз на трезвую голову должен куда-то идти. И то, что он видит ему не нравится.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 15 мар 2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
И он слушает ее с выражением "Да что ты говоришь!"

Он её ВООБЩЕ не слушает. :grin: Ты же скрины принесла - на одном из них есть момент, когда он очнулся, выплыл из своих наблюдений. :Wink: :grin:

sinichka писал(а):
Ты с этим согласна?

Нет. :unknown: :grin:

Он не слышит слов и не видит одежды. Он на неё внутренним, только своим, "мужским" зрением смотрит. :Wink:

sinichka писал(а):
И то, что он видит ему не нравится.

Ох, как нравится. :grin: Обожаю следующую сцену - в гараже... После её слов импульсивно, безотчётно наклоняется к ней с поцелуем, и только Потапкин мешает. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Конечно, выводов он пока не делает

Ну, хоть в чём-то сошлись. :LoL: Но вообще-то под выводами я имела в виду твои слова о том, что ему что-то в ней не нравится. Нет пока подобных выводов. Наблюдения просто накапливаются...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
И он слушает ее с выражением "Да что ты говоришь!"

Он её ВООБЩЕ не слушает. :grin: Ты же скрины принесла - на одном из них есть момент, когда он очнулся, выплыл из своих наблюдений. :Wink: :grin:


Очнулся да, перестал осматривать. Hадо же разговор поддерживать.

natally писал(а):


Он не слышит слов и не видит одежды. Он на неё внутренним, только своим, "мужским" зрением смотрит. :Wink:


А зачем тогда показали ее наряд с головы до ног? Значит, он смотрел или кто? О чем же он думает?

natally писал(а):
sinichka писал(а):
И то, что он видит ему не нравится.

Ох, как нравится. :grin:


:shock: Ну может где-то на подсознании и нравится, где-то очень глубоко, из чего потом любовь и получится, но разумом-то? :unknown:

natally писал(а):
Обожаю следующую сцену - в гараже... После её слов импульсивно, безотчётно наклоняется к ней с поцелуем, и только Потапкин мешает. :grin:


Елки-палки! :o Сцену в гараже помню, после паузы решил чмокнуть...
Да что ж такое-то?! Уже и скрины принесла! Смотрим на скрины и видим все равно разное? :unknown: Делать сцену в гараже, что ли? :-)

Расшифруй вот это выражение лица! Что на нем написано?

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
И вот это выражение лица расшифруй пожалуйста, сопровождаемое словом "Здорово!"

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Что на нем написано?

"Плывущая" рассеянность человека, которого встряхнули необходимостью отвечать на вопрос, которого он не слышал. :grin:
У меня часто такое лицо в разговорах с коллегами на работе, когда я думаю о фике. :grin: :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Ну может где-то на подсознании и нравится, где-то очень глубоко, из чего потом любовь и получится, но разумом-то?

А мы что, о "разуме" говорим? :swoon: А зачем? :grin: Официальная, "разумная" версия и так на поверхности. Конечно, ему очень не нравится и очень не хочется. И "ой, спасите меня от Катеньки". :grin:
Нам же интересно рождение любви проследить, а не дублировать то, что и так ясно. Мне, во всяком случае.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Что на нем написано?

"Плывущая" рассеянность человека, которого встряхнули необходимостью отвечать на вопрос, которого он не слышал. :grin:


Так ЧТО он в этот момент думал? (Напомню: камера нам показывает ее наряд :acute: ).

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
И вот это выражение лица расшифруй пожалуйста, сопровождаемое словом "Здорово!"

Ну, то же самое (см. выше). Когда ляпается любое, что в голову придёт, чтобы не заподозрили, что не слушал.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
Так ЧТО он в этот момент думал?

Да ничего он не думал. Он наполняется своими наблюдениями и ощущениями. И наряд здесь вообще ни при чём, ещё раз говорю: не видел он его вовсе. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
sinichka писал(а):
Так ЧТО он в этот момент думал?

Да ничего он не думал. Он наполняется своими наблюдениями и ощущениями. И наряд здесь вообще ни при чём, ещё раз говорю: не видел он его вовсе. :grin:


Ясно. Как говорят в передаче "Федеральный судья": "Мне ясна Ваша позиция". :P
Понимаешь, я согласна, где-то ты права, что наполняется, что думает о своем, конечно думает, смотрит, но то, что ты говоришь, что ему НРАВИТСЯ то, что он видит - этого просто не может быть, это спрятано так глубоко, маленькое как... не знаю... как микроб! Пока что не просто на поверхности, а очень глубоко на поверхности, ему НЕ НРАВИТСЯ то, что он видит! И он это показал лицом, и Катя это заметила!
Девочки, читающие нашу дискуссию, подключайтесь! Какие будут мнения? :drinks:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natally писал(а):
И наряд здесь вообще ни при чём, ещё раз говорю: не видел он его вовсе. :grin:


еще раз спрошу: ЗАЧЕМ ПОКАЗЫВАЛИ?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
sinichka писал(а):
еще раз спрошу: ЗАЧЕМ ПОКАЗЫВАЛИ?

См. выше. Устала. :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB