НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Моменты очень забавные, особенно с Катиным "воскрешением" со словами "все происходит так быстро" и ведь как накаркала, потом у них и будет все происходить так быстро! А Жданов оторопел от этой фразу вначале, а когда сказала про поставщиков, вообще голову Катину опустил, забыв о своей миссии спасателя. Потом он скажет, что знает о Кате все- ее рост и вес, наверное, когда держал ее на руках машинально оценил вес своей помощницы. Катя эмоциональна, поэтому сердцебиение могло внезапно участиться, отсюда и обморок и это не шутки, конечно, но хорошо, что быстро приходит в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Насчет Романа и шоколадки. По-моему, совершенно понятно, что Рома сделал вид, что шоколадка отравлена. :hi:
Он откусил кусочек и упав на стол, задергался в конвульсиях. Он вроде как умирал от отравления, зачем ему делать искуственное дыхание? Вот Андрей его и не делал.
Рит, ты задавала вопрос, зачем Рома так пошутил? А отравить, мол, решила Катенька Жданова. А бедный Рома шоколадку перехватил и вот, сам погиб во цвете лет. Это шутка такая у Ромки была. :wink:

Синичка, то есть Рома шутил на тему, что Катя Андрея хотела отравить?? :shock: А что тебя натолкнуло на такую мысль? :unknown: И почему ты думаешь, что он симулировал отравление? Я, так понимаю, что медиков среди нас нет, но все же при отравлении все же за живот хватаются, там болит, а не за горло держатся, показывая, что подавился и что кусок не в то горло попал?
Поэтому Рома и откашливался – вот я отмотала этот эпизод



Ясно же видно, что он хватается за горло – как бы кусок не туда попал, кашляет пару раз, валится с приступом удушья, ему не хватает воздуха – все типично при внезапной блокировке воздушно-дыхательных путей инородным предметом, как то застрявший не там кусочек шоколадки. Андрей совсем по другому себя здесь ведет, чем с Катей - он не может понять, что происходит с другом и действительно встревожен, никаких разговоров сам с собой "ой, что же мне делать?!"...
У отравления совсем другие симптомы, как минимум тошнота. Вот я даже про отравления нашла
Источник: http://www.nazdor.ru/topics/medicine/we ... nt/458880/
Общая программа помощи при отравлениях Несмотря на то, что пищевые отравления, интоксикации химическими веществами, растительными и другими ядами могут иметь разные проявления, можно выделить одну принципиальную схему лечения. Помощь при отравлениях включает следующие важные моменты: Установление, каким путем яд попал в организм, и по возможности прекращение его действия (это выполняется до купирования любых симптомов отравления). Коррекция нарушений жизненно важных функций – дыхания и сердцебиения (один из первых этапов помощи при отравлениях). Введение антидотов (если яд в точности известен) или прием вяжущих средств в качестве первой помощи при отравлении. Детоксикация и выведение остатков яда из организма (промывание желудка при пищевом отравлении, очистительные клизмы и т.д.). Восстановление солевого баланса, если наблюдается обезвоживание (после оказания первой помощи при отравлениях). Лечение симптомов отравления и последствий интоксикации. Профилактика осложнений и реабилитационная терапия.

Вторым пунктом идет как раз коррекция нарушений дыхания – даже и при отравлении! А Рома явно симулировал именно нехватку дыхания.
И с чего ему подозревать Катю в попытках отравить Жданова?? Нет, никак не ложится. :no:
А вот поддразнить друга прошлой историей об оказании искусственного дыхания Кате, о чем тот ему наверняка рассказал, - это запросто! :curtsey:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Маргарита, очень рада твоему возвращению

Спасибо, Амалия, за приветствие. :Rose: :friends:
Я была здесь, лишь воздерживалась от участия в форуме в течение недели: «обстоятельства так сложились» (с)
sinichka писал(а):
на опрос по сюжету надо ставить каждый эпизод!!!

Сначала обсудить бы как следует с тонной аргументов «за» и «против» :curtsey:
sinichka писал(а):
И я так думаю. Целовать ее когда ей плохо, это как-то ненормально. Вряд ли Жданов мог в этой ситуации думать о поцелуе, он же не решил, что она притворяется? Он за нее по-настоящему испугался

Испугался? Ты это видишь в его трезвом и зорком взгляде, когда он по Катиной реакции на свои жесты двумя пальцами в момент определил, что ей грозит обморок через несколько секунд и подстраховывал ее от падения,

Изображение
Изображение
Изображение

пока она и правда не лишилась чувств у него на руках? Ты веришь его словам или поступкам? Попробуй абстрагироваться от его трепа для Кати и для тех, кто мог быть за дверью, и следи лишь за его действиями: точные, уверенные, никакой паники –
определил, что с ней,
страховал от падения,
подхватил на руки,
держал с самого начала совершенно правильно – вниз головой,
также правильно положил на стол,
хотя гораздо легче незнающему ничего в медицине человеку, да еще и в состоянии паники, положить Катю на стол полностью, а не давать вот так свешиваться ее голове вниз, как делал он, одновременно и поддерживая ее от полного запрокидывания.
Вот как ведут себя ничего не знающие о первой помощи люди:
Изображение

Голову держат выше туловища или на том же уровне (ОВ горизонтально на диване), и разумеется, обморок лишь затягивается: притока крови к мозгу явно меньше, чем при обратно противоположном положении головы и туловища…

Жданов оказал совершенно грамотную первую мед. помощь при обмороке, и тот, кто знает, как это делать, отлично знает и когда человек лишится чувств – и будет именно через 15 секунд страховать каждое движения как он это и делал, и будет знать, что сам обморок длится всего лишь пару секунд и как только кровь прильет к голове опять, сознание восстановится, что и произошло на самом деле.
rosa писал(а):
На поцелуй не тянет, поскольку целовать "бесчувственное" тело женщины, какой смысл,

А разве Катя была без чувств все это время? :unknown: Девочки, ну чуть чуть элементарные знания по физиологии человека давайте вспомним, а? :oops:
Разве может человек быть без сознания и кашлять одновременно?
- ничего не чувствовать и пытаться обеим руками ослабить давление воротника на запрокинутую поневоле шею?
- быть без чувств и держаться за край стола левой вытянутой рукой как Катя?
Да давно она в себя уже пришла, секундный был обморок от стресса на фоне низкого уровня сахара в крови, поскольку с утра не ела.
Ничего опасного у нее не было и кашель был лишь из-за непривычной позы головы – как только оказалась в горизонтальной плоскости, все и прекратилось. Только привычка у нее появится - леденцы в карманах носить на будущее: срочный вброс сахара в кровь моментально останавливает симптомы наступления обычного обморока. Насчет леденцов в кармане: ими дает "на чай" гардеробщику в Ришелье, узнав о присутствии Жданова, 105-106 серии..
sinichka писал(а):
Человек только-только вышел из обморока, а он вдруг к ней лезет с поцелуем? При том, что у них еще никогда ничего не было и скорее всего она этого поцелуя совсем не хочет? Он что, Жданов, маньяк ненормальный? Воспользовался беззащитностью больной девушки и напал на нее? Нет, я считаю, что эта версия опровергается именно тем моментом, когда Катя потянула его к себе за лацкан пиджака, а он испугался.

Катя потянула его за лацкан – просто устала держаться за стол вытянутой левой рукой и схватилась за то, что было ближе – его лацкан – руку, наконец, смогла согнуть в локте. Вот посмотри, видно же, что сначала она просто за стол держится одной левой рукой – правая то согнута и держаться ей не за что.

Изображение
Изображение


она просто хватается обеими руками за одежду Андрея, как за опору

Изображение

он ее отпускает – опять руки в стороны,

Изображение

он ее придержал – она опять ухватилась за лацканы: больше то ей не за что вообще держаться!

Изображение


А Жданов явно напрягся от своих мыслей, например, что она могла знать или догадаться, что так поспешно не бросаются оказывать такую вот медпомощь «рот в рот» при скоротечных обмороках, а сначала хотя бы водой побрызгают или попить дадут: он же сам кричал официанту «Воды дайте воды!» во время ее следующего обморока в 62 серии. Если ей так понравилось его искусственное дыхание, то что же она начала отбиваться как ветряная мельница от его рук снова у себя на шее и улепетнула, загородившись стулом, едва прийдя в сознание?

Катя не была больной и он это отлично знал, а также знал как выдать поцелуй за иск.дыхание: оба знали – и Роман и Андрей и практиковали не раз, судя по их диалогу в 32 серии об искусственном дыхании и массаже…

Да, Жданов ее поцеловал, прикрывшись удобным предлогом и выдал себя лишь словом «Щас!»- имитации вздоха даже не было, пришлось самому фабриковать выдох, а слово вполне могло быть началом неоконченной фразы «Сейчас или никогда!..»

А вы думаете, что их ПЕРВЫЙ поцелуй был в его пьяном угаре, от его страха, ревности и не пойми еще чего в дешевой кафешке? Хорош был бы первый поцелуй такого рыцаря! :grin: :pooh_lol:
Неа! Все как полагается: "принц" поцеловал «спящую красавицу» , одновременно «спасая ей жизнь», ну и себя, любимого, не забыл при этом. :pooh_lol:
[
Амалия писал(а):
Если мы принимаем во внимание, что Кате действительно стало дурно, а не прикинулась она в ожидании поцелуя и Жданов этот трюк не разгадал :shock: , то тогда он, как нормальный человек, на самом деле оказывал ей помощь. Тут явно были косяки с его стороны, и я списываю быстрый приход Кати в чувство не на мастерство Жданова-реаниматора, а на молодой организм девушки, сам по себе очнувшийся

Катя прикинулась, как заправская кокетка, разыграв собственный обморок? :shock: Ты же так не думаешь? Я опять видно что-то совсем не пойму, :duma: как раньше Синичку с ее мыслью, что Рома розыгрышем показывал Жданову, что Катя хотела того отравить, а Кате то его поцелуй зачем в виде оказания иск.дыхания? Да это же хитроумие какое надо иметь, и потом обычная то помощь при обмороке это – усадить- уложить, дать воды-нашатыря, не делает никто иск.дыхания если действительно это не состояние комы и человек сам дышать может. Конечно, он оказывал помощь и отлично знал, что и как делать, косяков никаких он не сделал, кроме замаскированного под вынужденное иск.дыхание поцелуя. Состояние обморока у Кати было всего на секунду, когда вниз разом осела, а затем и кашлянула едва сразу и ворот стала расстегивать, а уж про то, что Катя задыхается, это Жданов раздул просто с нуля, едва она и звук издала, а за ворот Катя и раньше держалась..
Амалия писал(а):
Вижу в этой сцене бездну юмора, тонкой лирики и намека на то, что ВСЁ ЕЩЕ БУДЕТ у героев

Как в сказке, где принц расколдует свою спящую красавицу: там тоже он ее спасал поцелуем, правда, первой мед.помощью не прикрывался, раньше нравы все же были честнее … :pooh_lol:

Насчет слов Кати: «Я о поставщиках», - я в какой раз замечаю, что говоря не то, что она на самом деле сейчас думает, Катя закрывает глаза.

Изображение

*А если еще и белые блики размером с ее очки учесть в качестве причины такого рвения шефа сделать иск. дыхание своей помощнице, находящейся в полном сознании относительно происходящего? :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 03:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
все же при отравлении все же за живот хватаются, там болит, а не за горло держатся, показывая, что подавился и что кусок не в то горло попал?


Патогенез и симптомы отравления цианидами. Синильная кислота и циани­стые соединения являются сильнейшими ядами. В картине отравле­ния доминируют нарушения функции центральной нервной системы (возбуждение, а затем паралич), расстройства центральной регуля­ции сердечной деятельности и дыхания. Развивающаяся при этом острая асфиксия отличается от асфиксий другой этиологии наличием диспноэ, выраженным уже с первых минут интоксикации

http://extremed.ru/toksik/77-industrtox/2053-cianidy

Рома изображал внезапное удушье, свойственное при отравлении сильными ядами, ИМХО. Почему дурачился, изображая отравление? :unknown: Даже не знаю. А почему он дурачился, изобажая сердечный приступ, когда увидел первый раз Катю в каморке? :o Тут надо еще думать, если непременно искать во всех действиях Ромы серьезную причину или умысел. По мне - дурака валял :girl_haha: :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия, :Rose: спасибо за информацию о сильнейших ядах, но даже как дилетант-любитель детективов сразу скажу, что отравление цианидами и синильной кислотой = почти мгновенная смерть, а Рома вначале изображал, что кусок в горле застрял и откашливался дважды - ты в видео не заметила этот момент? Конечно, восприятие у нас всех разное, если тебе кажется, что его имитация приступа больше походила на розыгрыш отравления, то я и не настаиваю. :-) Самой мне такая мысль ни разу в голову не приходила, даже когда я и не связывала этот его лже-приступ с кашлем Кати в 40 серии: вполне натурально Рома там изображал, как подавился и не может дышать и бьется в приступе удушья. Ведь на иск. дыхание напрашивался, в любом случае, нет? :pooh_lol:

Насчет серьезной причины для его розыгрыша - так это дуракаваляние было в любом случае, но - по моей версии, с намеком на прошлую историю в 40й серии, - исполненное так, что Андрей "купился": не смог сразу понять, в чем дело, и бросился к другу на помощь, уже серьезно встревоженный...

Это наверно, вопрос больше к Синичке :Rose: - почему Рома мог решить, что шоколадка Кати отравлена и разыграл именно отравление, а не более естественное в подобном случае представление "кусок в горле застрял"...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 04:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Это наверно, вопрос больше к Синичке

Тоже с большим интересом узнаю версию Синички, поскольку мы тут с ней, абсолютно не сговариваясь, совпали, увидев в эпизоде имитацию именно отравления :pooh_lol: Мои умозаключения, если интересно, таковы: просто изобразить, что подавился - примитивно, зачем, если никакой при этом интриги? Ну, подавился, надо помощь оказать, а в чем соль шутки? Другое дело - отравление, сразу интрига и детектив в стиле Агаты Кристи. Ведь логическая цепочка возникает такая: Рома пробует шоколадку, падает, хватаясь за горло, и бьется в конвульсиях. Вывод: шоколад отравлен, а шоколад преподнесла Жданову Катя, значит, она, коварная, вздумала его отравить? :shock: Да она, оказывается, вела свою игру, пока они здесь мутили соблазнение? :swoon: Примерно такой "сюжетик", с такой подоплекой закрутил Рома своим трюком. ИМХО, конечно, это то, что я увидела, но, как всегда, открыта и для других версий, если они, конечно, покажутся мне убедительными :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Синичка, то есть Рома шутил на тему, что Катя Андрея хотела отравить?? :shock:


Да, и я, честно, изумлена просто, что, оказывается, этот эпизод можно понять по другому. Для меня это было настолько само собой разумеющимся... :unknown:
И вот это случайно обнаруженное, совершенно неожиданное разногласие натолкнуло меня на мысль, что надо сделать опросы по всем хоть чуть-чуть спорным местам или вообще по всем существенным местам, чтобы узнать разные мнения. Интересно же! Насколько же разным может быть восприятие, это же ужас просто!
Надо только узнать побольше разных мнений об одном и том же эпизоде, чтобы их все в варианты вопроса дать. Вот освобожусь немножко и займусь. :-) :boast:

Маргарита писал(а):
А что тебя натолкнуло на такую мысль?


Не знаю даже. Просто это единственное обьяснение тому, что я вижу на экране. Оно сразу возникло и все.

Маргарита писал(а):
И с чего ему подозревать Катю в попытках отравить Жданова??


Потому что кака она, Катенька. :o И они подозревают, что она предать их может, что она игру свою ведет, вот и пошутил он так. Шутки у него такие специфические.

Маргарита писал(а):
А вот поддразнить друга прошлой историей об оказании искусственного дыхания Кате, о чем тот ему наверняка рассказал, - это запросто! :curtsey:


А вот такое пояснение никогда мне в голову не приходило. :-)

Маргарита писал(а):
Сначала обсудить бы как следует с тонной аргументов «за» и «против»


Да, надо обсудить, чтобы собрать побольше разных версий и выставить это все в вариантах ответа. Хотя мне уже руки чешутся сейчас сделать, :oops: уже несколько наиглавнейших моментов набралось.

Маргарита писал(а):
Испугался? Ты это видишь в его трезвом и зорком взгляде, когда он по Катиной реакции на свои жесты двумя пальцами в момент определил, что ей грозит обморок через несколько секунд и подстраховывал ее от падения,


Именно. Он испугался, что ей вдруг стало плохо. И потому и смотрел трезвым и зорким взглядом и поймал на руки, и кричал беспомощно.

Маргарита писал(а):
Ты веришь его словам или поступкам?[/u] Попробуй абстрагироваться от его трепа для Кати и для тех, кто мог быть за дверью, и следи лишь за его действиями: точные, уверенные, никакой паники –
определил, что с ней,
страховал от падения,
подхватил на руки,
держал с самого начала совершенно правильно – вниз головой,
также правильно положил на стол,
хотя гораздо легче незнающему ничего в медицине человеку, да еще и в состоянии паники, положить Катю на стол полностью, а не давать вот так свешиваться ее голове вниз, как делал он, одновременно и поддерживая ее от полного запрокидывания.


Я верю тому, что вижу на экране. По правде говоря, я всегда думала, что он ведет себя крайне растерянно, потому и болтается Катина голова где-то внизу, потому и крутится он с ней на руках, перевернув ее чуть ли не вниз головой. То, что это оказывается, правильное поведение для меня просто откровение. И я все еще не уверена, что это так. А ты уверена, что он все делал точно и правильно? Может это вопрос тоже для голосовалки? Или это медицинский факт, что так надо себя вести?

sinichka писал(а):
Человек только-только вышел из обморока, а он вдруг к ней лезет с поцелуем? При том, что у них еще никогда ничего не было и скорее всего она этого поцелуя совсем не хочет? Он что, Жданов, маньяк ненормальный? Воспользовался беззащитностью больной девушки и напал на нее?


Рит, а вот эту мысль ты не прокомментировала. :-) Kак же не стыдно ему, негоднику, лезть с поцелуем к девушке, только-только вышедшей из обморока?

Маргарита писал(а):
Катя потянула его за лацкан – просто устала держаться за стол вытянутой левой рукой и схватилась за то, что было ближе – его лацкан


Маргарита писал(а):
А Жданов явно напрягся от своих мыслей, например, что она могла знать или догадаться, что так поспешно не бросаются оказывать такую вот медпомощь «рот в рот» при скоротечных обмороках,


:shock: Еще один вопрос для голосовалки. :-) Она то может схватилась, чтобы просто держаться, но вопрос не в ней, а в его реакции! Он-то аж дернулся от этого! И глаза туда скосил, и нахмурился - явно испугался, что Катя сейчас решит, что он ее целует и захочет продолжения! И он аж головой мотнул отрицательно и спросил настороженно: "Что вы имеете в виду?"

Как же ж ты не видишь этого, елки-палки?!

Маргарита писал(а):
Если ей так понравилось его искусственное дыхание, то что же она начала отбиваться как ветряная мельница от его рук снова у себя на шее и улепетнула, загородившись стулом, едва прийдя в сознание?


А кто сказал, что ей понравилось? Да, она вспомнила, что такое уже было, носил он уже ее на руках и делал искуственное дыхание, очень похожее на поцелуй, а потому очень смутилась и потому и сбежала. И потом, он же блузку на ней растегивать начал, она и от этого смутилась, не могла она такого ему позволить, воспитание у нее не то.

Маргарита писал(а):
Катя не была больной и он это отлично знал,


Но она же только что вышла из обморока! Как же ему не стыдно?!

Маргарита писал(а):
Да, Жданов ее поцеловал, прикрывшись удобным предлогом


Вот гад!

Маргарита писал(а):
А вы думаете, что их ПЕРВЫЙ поцелуй был в его пьяном угаре, от его страха, ревности и не пойми еще чего в дешевой кафешке? Хорош был бы первый поцелуй такого рыцаря!
Неа! Все как полагается: "принц" поцеловал «спящую красавицу» , одновременно «спасая ей жизнь», ну и себя, любимого, не забыл при этом.


Ох, как красиво сказано! Сказочно просто! :bravo: :bravo: :bravo: Но... Рит, не складывается у меня. :sorry: Поцеловал он ее именно в пьяном угаре, напившись так, что утром ничего не помнил.

Маргарита писал(а):
Катя прикинулась, как заправская кокетка, разыграв собственный обморок?


Рит, тут, мне кажется ты Амалию не поняла. Она говорит прямо противоположное, по-моему.

Амалия писал(а):
версию Синички, поскольку мы тут с ней, абсолютно не сговариваясь, совпали, увидев в эпизоде имитацию именно отравления


Амалия, мы с тобой вообще очень часто в оценке событий и героев фильма совпадаем, я это уже давно заметила! :dance: :kissing_two: :friends:

Амалия писал(а):
просто изобразить, что подавился - примитивно, зачем, если никакой при этом интриги? Ну, подавился, надо помощь оказать, а в чем соль шутки? Другое дело - отравление, сразу интрига и детектив в стиле Агаты Кристи. Ведь логическая цепочка возникает такая: Рома пробует шоколадку, падает, хватаясь за горло, и бьется в конвульсиях. Вывод: шоколад отравлен, а шоколад преподнесла Жданову Катя, значит, она, коварная, вздумала его отравить? Да она, оказывается, вела свою игру,


Абсолютно точно! Версия Синички полностью совпадает с вышеизложенным! :dance: :dance: :dance:

Амалия писал(а):
Почему дурачился, изображая отравление?... А почему он дурачился, изобажая сердечный приступ, когда увидел первый раз Катю в каморке?


Да!

Амалия писал(а):
дурака валял


Именно! Натура у него такая, любит дурака валять! :wink:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Роман артист в душе, поэтому и разыграл сценку с отравлением и именно цианидом, он дает такой быстрый "эффект" и именно удушья, согласна с Амалией. Но почему Андрей ТАК серьезно отреагировал, вот в чем вопрос, чем и насмешил и даже удивил Романа. Шоколад ведь не бяленая рыба, или грибы, чтобы вот так отравиться, а он всерьез испугался! Эта сцена с намеком, на мой взгляд, что от такой странной и закрытой девушки, да еще в компании с Зорькиным неизвестным и страшный, всего можно ожидать, такой подтекст чувствовался, не смотря на юмор Романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
А может он подумал, что Малиновский подавился? :girl_haha:
rosa писал(а):
Роман артист в душе, поэтому и разыграл сценку с отравлением и именно цианидом, он дает такой быстрый "эффект" и именно удушья, согласна с Амалией. Но почему Андрей ТАК серьезно отреагировал, вот в чем вопрос, чем и насмешил и даже удивил Романа. Шоколад ведь не бяленая рыба, или грибы, чтобы вот так отравиться, а он всерьез испугался! Эта сцена с намеком, на мой взгляд, что от такой странной и закрытой девушки, да еще в компании с Зорькиным неизвестным и страшный, всего можно ожидать, такой подтекст чувствовался, не смотря на юмор Романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, шоколадом, да еще и швейцарским сложно подавиться, он тает не только во рту, но даже и в руках, не успеешь просто подавиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Да, девочки, заставили вы меня полезть за мед доками - моих знаний дипломированной медсестры гражданской обороны :boast: :grin: оказалось недостаточно, да и источники нужны посолидней, чем просто мое мнение.

Удушье наступает при попадании в глотку или трахею инородного тела, перекрывающего поступление в легкие воздуха. Взрослые могут подавиться кусочком пищи, а маленькие дети – вдохнуть мелкий предмет. Удушье препятствует поступлению крови в головной мозг, поэтому первую помощь необходимо оказать как можно скорее.

Главным симптомом, указывающим на наличие удушья, считается то, что пострадавший в этот момент непроизвольно хватается руками за горло. На нехватку воздуха могут также указывать следующие симптомы:

Неспособность говорить
Затрудненное или шумное дыхание
http://www.zdorovieinfo.ru/is_neschastn ... ti/udushe/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рома за горло хватался? - хватался. Кашлял? - два раза минимум. Говорить мог? - Нет. Дыхание было какое? - симуляция, что задыхался, хотя тут явно переборщил, чем и напугал друга: тот и не смог понять, отчего его так корежит.

Теперь версия отравления цианидом-синильной кислотой через шоколадку - Ой! сахар то, оказывается, нейтрализует действие цианида!.. :o

Люди, работающие с цианидами, знают, что для профилактики отравления следует держать за щекой кусочек сахара. Глюкоза связывает цианиды, находящиеся в крови. Та часть яда, которая уже проникла в клеточное ядро, где в митохондриях происходит тканевое окисление, для сахаров недоступна. Если у животного повышенное содержание глюкозы в крови, оно более устойчиво к отравлению цианидами, как, например, птицы. То же наблюдается и у больных сахарным диабетом. При поступлении в организм небольших порций цианидов организм может обезвредить их самостоятельно с помощью глюкозы, содержащейся в крови. А при отравлении в качестве антидота используют 5%-ный или 40%-ный растворы глюкозы, вводимые внутривенно. Но это средство действует медленно.
И для Распутина, и для слона Ямбо цианидом калия начинили пирожные, содержащие сахар. Съедены они были не сразу, а тем временем цианид калия выделил синильную кислоту, и она присоединилась к глюкозе. Часть цианида определенно успела обезвредиться.
http://elementy.ru/lib/431360?page_design=print

Ладно, может и Рома и не в курсе этого был, тогда сверим симптомы:

Когда следует немедленно обратиться к врачу
Если вы или кто-то другой глотнул, вдохнул или пострадал от воздействия цианида, а также, при наличии признаков или симптомов отравления: слабость, головокружение, затрудненное дыхание, спутанность сознания или бессознательное состояние, вы должны немедленно вызвать скорую помощь или обратиться в центр токсикологии.
http://www.medee.ru/syndrome/description/id/861

Слабость-головокружение были? - он бы тогда осел вниз, а не полез на стол дергаться; затрудненное дыхание? - как в первой версии.
Тогда вся разница между двумя версиями: держался за горло или чувствовал слабость-головокружение. Что мы видим? - держался за горло.

Другой источник:

Симптомы Отравления цианидом:
Ингаляция синильной кислоты может вызвать смерть в течение 1 мин. Перорально* применяемый яд действует гораздо медленнее, симптомы отравления появляются через несколько минут, а смерть наступает через несколько часов. Первым эффектом цианида является увеличение вентиляции вследствие блокады метаболизма кислорода в клетках хеморецепторов. По мере абсорбции большего количества цианида появляются головная боль, головокружение, тошнота, сонливость, гипотония, тяжелая одышка, характерные изменения на ЭКГ, кома и судороги.
http://www.eurolab.ua/diseases/1570/

*Перорально - "через рот", другими словами, то есть случай Ромы - через еду. Симптомы могли бы появиться лишь через несколько минут. Увеличение вентиляции означает учащение дыхания, но не состояние удушья. http://doctor-v.ru/med/lungs-ventilation/ Судороги идут уже после комы. Тошноты, сонливости...соответственно тоже не наблюдалось.

Мой вывод: Ромина симуляция больше всего похожа на приступ удушья при попадании пищи "не в то горло", что и подтверждается его хватанием за горло и самой скоростью процесса- реакции. Отравление цианидом такой скорости и интенсивности реакции дать не могло, да и честно говоря, вообще и не похоже по симптомам даже и по внешнему то виду -имхо не медика, конечно, и к тому же, никак не вяжется ни с одним упоминанием или подозрением Кати Романом или Андреем как злоумышленницы-отравительницы.. :unknown: вот прямо в голове у меня такая мысль не укладывается - чтобы они ее в чем то подобном могли подозревать? То есть, не только компанию хочет отобрать, но и их самих устранить? Екатериной Медичи тогда должны были бы ее обзывать друзья, а не "ангелом-экономистом"... так что прошу предоставить вещдоки, что такое подозрение у них было, иначе версия, что Рома симулировал отравление, чтобы навести подозрение на Катю-отравительницу, не имеет под собой, сорри, девочки, вообще никакой почвы: ни медицинской - симптомы не сходятся, ни сериальной - ни одного подозрения от друзей насчет Кати-злодейки-губительницы я не припомню по 65 серию включительно.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Нет, шоколадом, да еще и швейцарским сложно подавиться, он тает не только во рту, но даже и в руках, не успеешь просто подавиться...
Он и не давился, Роз, а симулировал, причем очень убедительно - Андрей купился всерьез, и тут уж не орал попусту, "ой, скорую, что же делать? первую медицинскую помощь надо оказать и искусственное дыхание делать!" - кто так "высоко" выражается, когда на самом деле напуган? Только и можешь, что имя все время повторять или кричать "на помощь!", а не умные фразы проговаривать озабоченным голосом. Вот здесь видно, что Андрей не знает как помочь, а там спектакль разыгрывал, все делая совершенно правильно.

sinichka писал(а):
Он испугался, что ей вдруг стало плохо. И потому и смотрел трезвым и зорким взглядом и поймал на руки, и кричал беспомощно.
Синичка :-) когда люди пугаются, разве взгляд у них становится трезвым и зорким? Может быть встревоженно-непонимающе-обеспокоенным?
Он понимал, что она в предобморочном состоянии, вот и страховал, поддерживая ее даже когда она еще туркалась то к окну, то к креслам. Он ее обнял -держал заранее, до того, как она отключилась на секунду, и тогда уже подхватил на руки - на скринах вроде хорошо видно. Насчет "кричал беспомощно" - "Скорую!" - это я еще на беспомощность списать могу, как и на проверку того, есть ли кто за незапертой дверью. А вот все последующие "умные"фразы про "Надо делать искусственное дыхание", хотя Катя едва еще успела кашлянуть, и "Надо оказать первую медицинскую помощь!" - посмотри, что он сам кричал, когда был по настоящему испуган: Рома, Рома, что с тобой? или Катя? Воды, дайте воды! Врача!, или Милко, который только и мог повторять "Оля Олечка! скорую, скорей! - ну, кто будет выговаривать такое занудство как эти мед.термины в по-настоящему критической ситуации, а?

sinichka писал(а):
По правде говоря, я всегда думала, что он ведет себя крайне растерянно, потому и болтается Катина голова где-то внизу, потому и крутится он с ней на руках, перевернув ее чуть ли не вниз головой. То, что это оказывается, правильное поведение для меня просто откровение. И я все еще не уверена, что это так. А ты уверена, что он все делал точно и правильно? Может это вопрос тоже для голосовалки? Или это медицинский факт, что так надо себя вести?

Это вопрос для медсестер или врачей, кто знает точно, как оказывать первую помощь при обмороках, голосованием здесь не поможешь :pooh_lol:
Я и начала "копать" из-за этой несуразной на первый взгляд позы – Катя на столе с откинутой вниз головой и его рукой, при этом ее все же поддерживающей. Какой смысл так ее положить? Кому такое в голову вообще может прийти? Первой же мыслью будет положить ее всю на стол, верно? Ей и так нехорошо вроде, кашляет вон, так зачем вот так осложнять ей дыхание еще больше? Я и полезла смотреть на "обморок" и помощь при нем, вот и наткнулась на совершенно ошеломившую меня саму информацию - я там в спойлерах выкладывала, в первом посте как мед инфо 1 и 2, может ты из-за "любви" к ним это пропустила? :oops:

Длительность обморока от нескольких секунд до нескольких минут — обычно 1-2 с.
В момент обморока необходимо обеспечить максимальный приток крови к мозгу: больного уложить на спину с приподнятыми ногами;http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%BE%D0%BA - он ее так и держал, держа ее ноги выше уровня ее головы

Первая помощь при обмороке
Уложите пострадавшего на ровную поверхность (на пол, скамью, стол) так, чтобы голова была ниже туловища, а ноги — выше. Это обеспечит приток крови к голове.
Александра Григорьева http://www.medpulse.ru/health/prophylax ... 10780.html

Жданов действовал именно так с самого начала обморока Кати – держал ее «наоборот» - голову ниже туловища, -совершенно необычно даже для очень растерявшегося человека: как раз захочешь видеть ее лицо, чтобы следить за реакцией. И затем, полностью освободив стол для Кати, он положил ее именно так: головой вниз. Два случайных совпадения с мед инструкцией, как действовать в таких случаях? :no:
Добавь вполне профессиональный жест двумя пальцами – у невропатолога на осмотре вечно просят следить за пальцем верх-вниз-в сторону – проверяют рефлексы, и пристальный взгляд отнюдь на паникующего человека, и его страховку Кати обеими руками вплоть до ее обморочного состояния = совершенно грамотное поведение того, кто точно знал, что происходит и что надо делать.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
sinichka писал(а):
Рит, а вот эту мысль ты не прокомментировала. :-) Kак же не стыдно ему, негоднику, лезть с поцелуем к девушке, только-только вышедшей из обморока?

Неа, не стыдно - он же только что ее спас, значит, заслужил награду :grin: :pooh_lol:
(Я постараюсь завтра выложить свою версию причины-повода так нахально себя вести)

sinichka писал(а):
Она то может схватилась, чтобы просто держаться, но вопрос не в ней, а в его реакции! Он-то аж дернулся от этого! И глаза туда скосил, и нахмурился - явно испугался, что Катя сейчас решит, что он ее целует и захочет продолжения! И он аж головой мотнул отрицательно и спросил настороженно: "Что вы имеете в виду?" Как же ж ты не видишь этого, елки-палки?!

Да, он не понял, почему она за него вдруг ухватилась, вот и посмотрел, это нормально же? А спросил, потому что рыльце было в пушку и он подозревал, что Катя не поверит его инсценировке: что "все происходит так быстро" - иск. дыхание через несколько секунд после ее обморока- это действительно рекорд по оказанию такого вида помощи :pooh_lol: вот и голос такой напряженный был, в тон его настороженному взгляду после отскока от Кати с его собственным выдохом вместо ее: лучше ничего не придумал,чем щеки надуть и воздух самому выпустить! Кто кому тогда этот прием оказывал? :girl_haha:

sinichka писал(а):
Вот гад!

Манипулятор! :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Поцеловал он ее именно в пьяном угаре, напившись так, что утром ничего не помнил

Там у него странные фазы опьянения были: то вроде совсем пьяный, потом трезвеет на глазах, то его шатает когда он коленце перед Катей выдал, то качается с ней в такт ровно - Катя пошатнулась, а не он. Когда плел про тонкую и чуткую душу - причем искренне, я верю! - был пьян, а когда уставился ей в глаза перед поцелуем, вроде соображал четко опять: Катя смутилась и глаза закрыла под его взглядом. И вскочил за ней мигом тоже бодренько очень... Напился то он вдрободан после ее бегства, да так с бутылкой к Кире и завалился.. ужас, в пальто, кажется еще, и в ботинках - точно, и на постель! :swoon:
Но только это принципиально ПЕРВЫЙ был уже их поцелуй, хотя и не последний, когда он ее в нетрезвом виде целовал... :sorry:
Амалия писал(а):
Ну, подавился, надо помощь оказать, а в чем соль шутки?

Передразнивал ситуацию с Катиным удушьем, когда Жданов немедленно "рот в рот" помощь оказал, вот и хотел его поддеть: тот то ему за Машу как выговаривал раньше? 8-)

Амалия писал(а):
Другое дело - отравление, сразу интрига и детектив в стиле Агаты Кристи. Ведь логическая цепочка возникает такая: Рома пробует шоколадку, падает, хватаясь за горло, и бьется в конвульсиях. Вывод: шоколад отравлен, а шоколад преподнесла Жданову Катя, значит, она, коварная, вздумала его отравить? :shock: Да она, оказывается, вела свою игру, пока они здесь мутили соблазнение? :swoon: Примерно такой "сюжетик", с такой подоплекой закрутил Рома своим трюком
Я бы охотно согласилась с такой версией, Амалия, сама А.Кристи очень люблю. :hi: :good: Но только у нас для детективной нити в НРК не она выбрана, а Конан Дойль с Холмсом и Ватсоном, точнее их дедуктивный метод рассуждений. И вот он то мне и не дает возможности согласиться с твоей логической цепочкой по причине ее нестыковки с симптомами отравления - ты уже выше, наверное прочитала, почему. :-) И для такой логики Ромы нужно хотя бы одно подтверждение из НРК, что он мог считать Катю способной на такое коварство к 65 серии. Рома и шутил и дурака валял много, но логика и закономерности всегда прослеживались и повторялись: про обезьяну - не раз, сеанс у психотерапевта тоже минимум дважды, а про Катю преступницу разве было что? Ни с чем у меня этот его дурацкий розыгрыш не вяжется, кроме имитации иск. дыхания для Кати в 40 серии - тогда мне связь понятна. :agree:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 04:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
"Десять негритят", Агата Кристи. Молодой человек хватается за горло, хрипит и кашляет.

Изображение

Через несколько секунд он умирает, и окружающие решают, что он поперхнулся. И только доктор, поднеся бокал к носу, определяет наличие цианида.
Думаю, версия с имитацией отравления всё же имеет место быть. Доказательств, что это стопроцентно не так, я не вижу :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Хороший довод, Амалия! :good: :Rose:
Выпей Рома воды-вина-чая, я бы согласилась: там точно будет скорое отравление, жидкость же сразу внутрь проходит, и в вине нет сахара, как в шоколаде, задерживающего или даже нейтрализующего действие цианида, как в случае с Распутиным. С другой стороны, от глотка жидкости в приступе удушья бится так не будешь..
Разница с героем А.Абдулова в том, что, на мой взгляд, Роме подавиться долькой гораздо естественней, что он и изобразив сначала слегка кашлянув, потом два раза сильнее, и потом валясь на стол. Хрипов то у него до кашля не было - он изображал растущее удушье от нехватки воздуха, а не "последний вздох"... :unknown:

На всякий случай, для пояснения

КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Отравление цианидами характеризуется ранним появлением признаков интоксикации, быстрым развитием явлений кислородного голодания, преимущественным поражением ЦНС и вероятным летальным исходом в короткие сроки.

Различают молниеносную и замедленную формы. При поступлении яда в организм в большом количестве смерть может наступить почти мгновенно. Пораженный сразу теряет сознание, дыхание становится частым и поверхностным, пульс учащается, аритмичен, возникают судороги. Судорожный период непродолжителен, происходит остановка дыхания и наступает смерть.

При замедленной форме развитие отравления может растягиваться во времени и протекать в различных вариантах.
Легкая степень отравления характеризуется главным образом субъективными расстройствами: раздражением верхних дыхательных путей, конъюнктивы глаз, неприятным жгуче-горьким вкусом во рту, ощущается запах горького миндаля, появляется слабость, головокружение. Несколько позже возникает ощущение онемения слизистой рта, слюнотечение и тошнота. При малейших физических усилиях появляется одышка и сильная мышечная слабость, шум в ушах, затруднение речи, возможна рвота
http://varles.narod.ru/leczii/ov_tox.htm

С героем Абдулова все было кончено за пару секунд, Рома через эту пару секунд только начал свое представление на столе..

Из реальной истории:
"Но все это не имеет ни малейшего отношения к случаю с неудачным отравлением Григория Распутина в 1916 году. Чего только не писали об этой реальной, но тем не менее вполне детективной истории! Высказывалось предположение, что причиной неудачи была именно передозировка цианида. Однако случай явно не тот: отравленное угощение Распутин, по свидетельству очевидцев, съел, а плохо ему стало уже потом. Но почему-то мало кто вспоминает, что травили Распутина не просто цианистым калием, а цианистым калием, подмешанным в кремовые пирожные и портвейн. Иначе говоря, давали ему яд вместе с антидотом, и цианид незамедлительно инактивировался, вступив в реакцию с сахаром. Видимо, в тогдашнем высшем свете химия, в отличие от французского языка или верховой езды, не считалась обязательным элементом образования, так что в итоге пришлось воспользоваться пистолетом.
Напоследок просьба к любителям детективов: если когда-нибудь встретите в любимом жанре хорошие химические ляпы, не забудьте поделиться радостью с "Химией и жизнью". Долой необразованность в рядах писателей!" :grin: http://www.chem.msu.su/rus/journals/che ... ianid.html

И как насчет доков из НРК о том, что Рома мог считать Катю способной на такое злодейство? Он же считал ее простодушной и наивной:
- Да Пушкареву соблазнить, это как в пятнашки сыграть! - 50ые серии
-Да это только Пушкарева может подумать, что у тебя здесь заседание было! - 34 серия

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 27 ноя 2012, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 05:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Выпей Рома воды-вина-чая, я бы согласилась: там точно будет скорое отравление, жидкость же сразу внутрь проходит, и в вине нет сахара, как в шоколаде, задерживающего или даже нейтрализующего действие цианида, как в случае с Распутиным. С другой стороны, от глотка жидкости в приступе удушья бится так не будешь..

Рит, так Рома не был отравлен, он имитировал отравление (если всё же взять эту версию). Идея подурачиться пришла к нему спонтанно, когда он жевал шоколадку. Он не учитывал всех медицинских тонкостей, разумеется; он знал приблизительные симптомы, их и изображал, и ждать от него тут четкого соответствия тому, как это бывает на самом деле, по-моему, странно. :duma:

Маргарита писал(а):
И как насчет доков из НРК о том, что Рома мог считать Катю способной на такое злодейство? Он же считал ее простодушной и наивной:

Ну, во-первых, он не считал Катю способной на такое злодейство (в смысле убийство в прямом, физическом смысле), он шутил и сильно утрировал :pooh_lol: Что касается Катиного простодушия и наивности, то, несмотря на них, Рома сомневался в Катиной преданности, о чем твердил Жданову постоянно, как попугай :o "Я-то никуда не денусь, а вот Пушкарева?" И ты ды, и по нескольку раз на дню. Эти сомнения вполне могли стать основой гипертрофированной шутки с отравлением (мол, "мы-то думали, Катюшка такая, а от нее на самом деле всего можно ожидать..."). Как-то так...

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Идея подурачиться пришла к нему спонтанно, когда он жевал шоколадку.

+100!
Амалия писал(а):
Он не учитывал всех медицинских тонкостей, разумеется; он знал приблизительные симптомы, их и изображал, и ждать от него тут четкого соответствия тому, как это бывает на самом деле, по-моему, странно.

Согласна! мы с тобой только не решим никак симптомы чего он все таки так артистично изображал :grin: Немудрено, что Жданов, который все же больше нас с тобой знал о первой мед. помощи, как оказалось из его грамотных действий в 40й серии, так по-серьезному обеспокоился: Рома всего намешал в свой спектакль. И если он знает о цианидах столько же, сколько обычные люди, то все это знание сводится к тому, что цианистый калий=мгновенная 100% смерть, какое уж там затяжное удушье и дерганье на столе! Съел-захрипел-упал-помер - неинтересно, разыгрывать то нечего... :unknown:

Амалия писал(а):
Эти сомнения вполне могли стать основой гипертрофированной шутки с отравлением (мол, "мы-то думали, Катюшка такая, а от нее на самом деле всего можно ожидать..."). Как-то так.

Я твою мысль в принципе поняла, мне кажется: и у меня сразу возражение уже по твоей логике :oops: извини мое занудство! :sorry: :Rose:
Рома опасается, что Катя ненадежна и на нее нельзя полагаться, поскольку она находится под сильным влиянием коварного Зорькина, так? То есть она несамостоятельна? Тогда как она может предпринимать такие серьезные шаги, как отравление-убийство одного из них? Зорькин науськал? так Рома сам недавно говорил Андрею, что "этот Зорькин может быть и неплохим парнем"...
Ой, погоди, тут даже больше противоречия влезают! - Рома же убежден, что Катя влюбляется в Андрея, да и раньше всегда считал, что она к нему неравнодушна, верно? Как же она сейчас решит его отравить, раз она же в него и влюблена, по его собственному представлению о происходящем? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ромка просто без всяких "задних" мыслей разыграл эту сценку как он разыгрывал из себя психотерапевта, в Романе пропал хороший актер, это точно! А вся его игра и основана на фильмах той же Кристи и даже может и ,действительно, сценки с Абдуловым. Роман разыграл то, чего в принципе не может быть даже для Романа- Катя-отравитель ради ЗЛ, он ведь не знал, что Жданов так всерьез "купиться", может просто потому, что "пуганый воробей", всего боится и никому не доверяет, кроме самого Романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12573
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
извини мое занудство

Рита, ты просто рассуждаешь так, как будто Рома всерьез решил, что Катя способна на убийство :pooh_lol: Да не решил он так - он дурачился, вроде как мы все в этом сошлись. Почему дурачился, изображая именно отравление - пришло так в голову в процессе поедания шоколадки. В тот момент Рома явно не припоминал лихорадочно, сколько человек должен корчиться при отравлении и как именно хрипеть и кашлять. Изображал, следуя поверхностным об этом знаниям. Почему решил прикинуться отравленным - я уже писала, показать в шутливой форме, что Катюшке "доверяй, но проверяй", то есть будь с ней, Жданчик, бдительным, не расслабляйся. Кстати, Рома даже особо и не рассчитывал, что Жданов на это купится, поскольку потом ржал и удивлялся: "Какой же ты наивный! Тебе только детским садом командовать". :sun: ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Этот эпизод показал что, если Жданову отказало чувство юмора в такой момент, то значит он всерьез опасался не Кати даже, а влияния Зорькина на Катю. Чего ждать от темной лошадки, которая в курсе всех "их дел", тут уж не до шуток. Пугливый Жданов был в то время, боялся вначале Саши, потом Вики, даже Киры, ну а после появления Зорькина, то и Кати. Не зря же говорил, что доверяет только Роману и Катерине, а потом и она попала под подозрение. Жизнь у него стала несладкой, его можно понять, поэтому и стал вот таким задерганным параноиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB