НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Зря вы думаете, что только девушки делятся с подружками о самых интимных подробностях, мужики ещё большие болтуны и сплетники и к тому же любят приврать, переврать или не сказать всей правды. Этим, кстати, наполнены все диалоги в НРК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Делятся все, но в рамках, как мне кажется. Но когда человек доверяет тебе "ТАКОЕ" как потом скажет Катя Жданову, а ты на следующий день рассказываешь об этом своему дружку, который рад поерничать, потому что циник и пошляк, то это уже совсем другое, чем просто бабский или мужской треп в курилке где-нибудь, о том, что все мужики сво..., а женщины стервы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
И вам тоже.

Sonya, спасибо, что вставили видео для всех участников обсуждение :Rose:

Но что оно доказывает?
1. В первом эпизоде Роман предлагает Андрею пройти на "реанимацию" - ее нам показали?
А ведь на ДР Кати (75 серия) медицинский сеанс на столе в том же зале нам был показан, как и помощь -советы Ромы как "врача".
В этом эпизоде - нет, видимо, учитывалась хорошая память зрителей о том эпизоде, зачем повторять подобное? Аналогично, нам не покажут, что женсовет мог сказать Кате перед примирением в 198 серии - догадывайтесь сами, на основе уже виденного, не так ли?

2. Эпизод в президентском кабинете заканчивается тем, что первым, заложив руки за спину, идет к двери Роман, Андрей идет за ним.
Входят же они в конференц зал в обратном порядке: сначала Андрей - затем Роман. Скажете, опять ляп? - уже готова это услышать:

3. В конференц зале видна вторая дверь - выход непосредственно в холл, за которым ресепшн и бар - Катя так выводила Изотову.

Так почему, Роман и идущий следом за ним Андрей не могли на сеансе реанимации последнего обговорить все детали истории с Денисом, уйти-прийти и снова войти в конференц зал, уже в другом порядке: сначала Андрей, потом Роман, уже в курсе этой истории?

Ваш аргумент: один эпизод должен немедленно следовать-вытекать из другого без какого-то временного промежутка между ними, верно? На основе вашей уверенности в этом и не связывая вместе вышеупомянутые факты из сериала, вы делаете вывод, что был ляп, так?

Мои аргументы: "реанимация" имела место быть, возможно, в конференц зале или в кабинете Ромы, куда он вел Андрея первым. Там и тогда Роман узнал об истории с Денисом, и затем они вернулись в конференц зал, когда Андрей вошел туда первым и явно сильно обеспокоенным, что не было по нему заметно вообще во время первого эпизода в его кабинете. Роман вошел туда за ним вторым.

Итого: у меня версия, основанная на 3 вещдоках и одной реальной возможности (дверь в холл из конференц зала), против вашей, основанной на вашем представлении о линейном, буквальном переходе одного эпизода НРК в другой без каких-либо промежутков во времени.

Повторюсь: каждый из нас может начать объявлять ляпом все, что не укладывается в его представление о сериале. Они - профессионалы, мы - дилетанты, думаете, стоит тягаться? 8-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 08:04 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита писал(а):
видео

Рома же не врач, поэтому "реанимация" иносказательное выражение, под которым понимаются уговоры Р.Д., что переживать Жданову не из-за чего.
В том, кто пошел первым, а кто вторым не вижу ни большого значения, ни проблемы: Роман мог открыть перед Андреем дверь или просто уступить ему дорогу перед входом.

Было объявлено намерение пройти в конференц-зал, было движение в кадре в этом направлении, следующий же эпизод через секунду, герои на той же скорости движения входят в конференц-зал.
Средствами кино это изложено однозначно.


Доказывать, что они по дороге могли передумать и выйти в другом направлении, а потом, через неопределенное время, вернуться тем же путем и осуществить свое первоначальное намерение войти в конференц-зал через дверь из кабинета президента, это слишком натянуто и не обоснованно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Реанимация тут прозвучала, как оказание помощи Жданову, потому что он был явно не в своей тарелке, а Роман привык быть "скорой помощью" для друга, вот и прошли в зал, разговор ведь не для кабинета.А кто вошел первым, какая разница? Сцену в кабинете могли снимать сегодня, а сцену в конференц-зале может на следующий день, я не знаю, вряд ли это ляп, просто не состыковка эпизодов вот и все и это было уже не раз. Андрей вначале сцены в рубашке, а потом чуть позже в кабинете Милко уже в свитере, например...ВАжнее сам разговор, а остальное это детали, на которые при таком важном действии и внимания никто не обратит, а тогда зачем "огород городить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Сорри за отклонение от темы, а вот этот "не ляп" уже где-нибудь обсуждали (если принять за аксиому, что ляпы в НРК отсутствуют как явление)? Кто удлинил пальто и откуда взялся шарф?

Изображение

Изображение

Если да, то прошу прощения, значит, я пропустила :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Кстати, какой любопытный антураж в квартире Ромы... Книги лежат - читает?.. Маска выразительная, а уж картина над Катей... :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:53 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Амалия писал(а):
Кстати, какой любопытный антураж в квартире Ромы... Книги лежат - читает?.. Маска выразительная, а уж картина над Катей... :sun:

Да и книжечка лежит... специфическая)))

Кстати, что вы имеете в виду под ляпом? Я на обоих скринах вижу шарф... Или надо видео смотреть? пардон, я на катю смотрела)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ага, шарф на Жданове, имеется в виду. Они проходят мимо консьержа и поднимаются в квартиру. И вот такие метаморфозы :duma:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Сорри за отклонение от темы, а вот этот "не ляп" уже где-нибудь обсуждали (если принять за аксиому, что ляпы в НРК отсутствуют как явление)? Кто удлинил пальто и откуда взялся шарф?

Если да, то прошу прощения, значит, я пропустила :oops:


Я не помню точно, но кажется обсуждали два ляпа: короткое и длинное пальто и ещё один, когда Тропинкина входит с Михаилом в лифт в одних туфлях, а выходит в других, что немудренно- светлые туфли ей были велики и она из них выпадала. Больше явных ляпов лично я не вижу. Даже найденный зрителями вроде бы ляп с одеждой Жданова и Малиновского, можно объяснить разницей во времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
В подъезде Жданов еще не осознал полностью, что его ждет. Он был под действием эээ... ну, допустим, алкоголя... В связи с быстрым подъемом вверх изменилось давление и кровообращение, так что он в какой-то степени пришел в себя и "закрылся" от действительности, одернув пальто и замотавшись шарфом.
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:17 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ляпы в нашем любимом сериале я разделила бы на:
упоминание событий отсутствующих в действии (как минимум 1 раз, Маргарита наверное помнит какой эпизод я упоминаю);
непоследовательные, не логичные фрагменты мизансцен (3 раза минимум);
оговорки актеров (раза 3, надо повспоминать);
изменения в гардеробе и макияже в пределах одного события (раза 3 или 4 специально не считала);
парик из пакли в отдельных эпизодах на голове главной героини.

Я сожалею об их наличии, но моя любовь к "Не родись красивой" от этого меньше не становится.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А я и не замечала, что внизу у входа у Жданова полупальто, а в квартире уже пальто, наверное внизу снимали в один день, а сцену в квартире- в другой, иначе как объяснить подмену пальто, тут явный брак в работе костюмеров. И таких недоразумений с одеждой полно, Вика приходит в одной одежде, а уходит- в другой или все Герои одеты также как накануне, все , даже Женсовет... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Если кому-то очень надо, могу найти и выложить со скринами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Квартира Романа- это вообще песня, я только сейчас заметила "Тысячу и одну ночь", настольная книга Малиновского, да и маска и постеры везде и всюду определенной тематики, все как бы говорит нашей Катюшке- "Беги отсюда, пока не поздно!", но поздно , хоть и видит все и понимает, потому что умная, но любовь сильнее, поэтому и сказала, что не убежит, ноги не несут, так любит его и хочет быть с ним. И я ее не осуждаю, я его виню за то, что привел ее именно сюда... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И правда, пальто то вытянулось, может какой-то физический закон сработал... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
"За время пути собака могла подрасти" (с) :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Эх, руки, руки... :oops:

Вот они, эти руки, на картине - мужские руки только приближаются к женщине:
Изображение


Вот за Катиной спиной, тоже на картине пока, они замкнулись:
Изображение


И вот замкнулись уже вживую...
Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вот это объятие, действительно и нитку не протащить между ними! Где-то на форуме прочитала фразу у кого-то, не помню, но очень понравилась- "И краном не растащить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
Зря вы думаете, что только девушки делятся с подружками о самых интимных подробностях, мужики ещё большие болтуны и сплетники и к тому же любят приврать, переврать или не сказать всей правды. Этим, кстати, наполнены все диалоги в НРК.

Этого никто не утверждал.
Мы ведь обсуждаем не как вообще бывает, мы обсуждаем конкретную историю.
А диалоги в НРК наполнены любопытными психологическими этюдами, обрисовывающими главного героя как сложного
и достаточно закрытого человека.
Попробуйте сравнить описание происходящего, которое Жданов дает своему другу с самими эпизодами.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB