НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Да, какие всё-таки разные фильмы мы смотрели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
а Спящая Царевна как пример тоже не годиться, во всяком случае Елисей и она уже были влюблены до того как с ней случилось это несчастье...

Роз, я сюжет сказки Шарля Перро имела в виду "Спящая красавица" :oops: там принц ее в глаза не видел, и поцеловал спящую уже как сто лет принцессу, чем и пробудил ее ото сна. А в балете и все 300 вроде как спала..
rosa писал(а):
Не увидел Жданов ни Катиных форм прямо перед носом, не почувствовал страсти, прикоснувшись губами к губам, а Катя вообще все "проспала"

Катя была в полном сознании, Роз, отключившись лишь на секунду, когда он ее на руки и подхватил, еще у двери. Потом она и кашлять стала и сама руки к воротнику подносила, и за стол левой рукой хваталась и морщилась, когда вниз головой лежала - ей дышать было просто сложно в такой неудобной позе, вот и все, а так - она была в полном сознании. И все она прекрасно и слышала и ощущала, и поняла, разумеется, что это был поцелуй, почему и сказала, что все развивается слишком быстро..

А насчет Жданова, что не видел - не чувствовал, видя все действительно у себя перед носом и держа руку поперек ее груди - он нам не сообщил насчет своих ощущений в этот момент, это правда, Роз, только одно наблюдение я могла сделать по скринам ( в самом первом посте их выкладывала): что его заставляло делать это самое "дыхание" все сильнее и глубже прижимаясь к ее рту? - там хорошо видно, как его нос все глубже утыкался в ее щеку, а не был на одном и том же уровне - видно четко. Никакое иск. дыхание вроде не заставляет настолько глубоко и долго впиваться в рот "пострадавшего", если только у самого исполнителя нет такого желания, как мне кажется. :pooh_lol:
Мое дело "маленькое" - показала, что увидела сама, если это плохо-нечетко-неясно вышло, ну что ж, я не справилась, ничего страшного, потопаю дальше. :pooh:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 07 дек 2012, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия, я к обещанному мной ответу на:
Амалия писал(а):
Смутился от этого. Поскольку "я же этого не хотел". "Я не это имел в виду". "Я хотел помочь". Как-то так. Катино "Всё происходит так быстро" его насторожило, даже где-то испугало: "Вы о чем?" И ее же "Я о поставщиках" - принесло облегчение и позволило быстренько вырулить на привычную тему - о работе. Замять, так сказать, инцидент.

Пересмотрела я еще раз: не вижу у него никакого смущения-смятения. Он вообще не особенно обращал внимание на то, что происходит вокруг: звонок был посторонним шумом, который и заставил его оторваться ото рта Кати, но дальше он просто замер, уставившись на нее и ничего не говоря. Это Катя первая сказала "Андрей Палыч, телефон!"

Изображение
Изображение
Изображение

И только тогда звонок дошел до его сознания: "Что? а.. ,неважно. Как вы себя чувствуете?" - лоб наморщил, вид серьезно-озабоченно-нахмуренный, верно?

Изображение

а чего он так "отключился то"? - ни мысли о звонке, ни первого естественного к тому же вопроса самой Кате:" Вам лучше? Дышать можете?" - например, ни-че-го.
Когда у него была похожая реакция? - почти полной отключки от происходящего и полная сконцентрированность лишь на Кате?
навскидку - 109 серия, "засос" после танго, когда был шум от закрывающейся двери после Юлианны, который услышала Катя, а он настолько отключился, что не понял даже, что кто-то входил-выходил: Что? Где?..
и раньше еще в 34 серии, когда он застал Катю спящей на столе у каморке, разбудил ее, накричал, но потом, когда зазвонил телефон, так и стоял никак на него не реагируя, молча смотря на приходящую в себя девушку, пока до него не дошли ее слова, что она провела там всю ночь... Опять вопящий телефон и снова ноль реакции на него...

Катя: все происходит так быстро! - понятно, что она приняла поцелуй за начавшееся уже сбываться гадание Амуры насчет ее личной жизни...
Андрей, подозрительным и пониженно-напряженным голосом: Что вы имеете в виду? - такой же нахмуренный, как и был.

Изображение

вариант 1: она хочет повторения поцелуя (привет Синичка! :kissing_two: ) а он к этому не готов, и боится - я правильно изложила?
вариант 2: неужели она заметила, что все произошло слишком быстро и поняла, что я все подстроил? - мой, разумеется :o

Катя, поняв для себя, что он все хочет скрыть и не понимая его мотивов, дает им обоим выйти из щекотливой ситуации: Я о поставщиках - а вдруг они нас подведут?
Андрей, выпрямляясь и отпуская ее голову от досады на ее неверие в него: Катенька, вы доверяете моей интуиции?
И почти требовательно вскричав: Вы вообще мне доверяете? - просто доверься мне во всем, что я делаю, не только по работе...или разумеется, очевидный вариант: ты мне веришь или нет?

Изображение


- опять сосредоточенно-нахмуренное выражение лица и пристальный взгляд на Катю. Смущения я так на его лице так и не увидела... :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Да, еще интересная деталь: вечером то же дня, вернувшись из банка и обсуждая расписание следующего дня, Андрей спрашивает Катю, записан ли у него ее телефон. Катя напоминает ему о его записной книжке и предлагает занести в память мобильника. Пока она это делает, входит сначала Милко, затем Кира. Она целует его, как обычно, а он вполне автоматически подносит руку ко рту и практически стирает ее прикосновение с губ, видимо, не осознавая, что делает.. :pooh_lol: До этого то последним, с чем они контактировали и ощущали, были губы-рот Кати во время "иск. дыхания"...
И вовремя как про ее телефон вспомнил, не находишь?.. Да, там куча подсознательного, причем мне нелегко проводить границу между подсознательными и сознательными действиями данного "сложного и объемного характера" ((с)- А.Роднянский.) - все время в "сознанке" хочется его обвинить... :oops:

Вот, отмотала эпизод с номером телефона Кати и этим подсознательным жестом Андрея. - потом то он вполне сознательно и очень активно будет целовать Киру, запасаясь "иммунитетом" против предстоящего похода на гей вечеринку...


_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что на лице у Жданова ожидающее выражение- "Помогло или нет"и Катя вроде бы пришла в себя и сказала именно то, на чем они остановились перед обмороком- о тканях, такое впечатление, что она вообще не поняла, что с ней произошло.... В сцене, когда их "застукала" Юлиана, у Жданова совершенно отрешенное, непонимающее, где он находится, лицо. Как-будто вынырнул из прекрасного сна сразу в реальность и не может сразу понять что к чему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 18:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Она целует его, как обычно, а он вполне автоматически подносит руку ко рту и практически стирает ее прикосновение с губ, видимо, не осознавая, что делает

Стирает, да. Тут ни убавить ни прибавить - конкретно стирает прикосновение :pooh_lol: Кстати, о похождениях Жданова в гей-клубе. Точнее, о том, как он оказался потом в квартире Кати. Помню, при первом просмотре я отметила - блин, его Кира вызванивает, Тина Канделаки ждет, надо нестись на всех парусах, запинаясь и чертыхаясь :girl_haha: А как медленно, с чувством, толком и расстановкой он прощается с Катей, стоя уже в дверях... :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Кстати, о похождениях Жданова в гей-клубе. Точнее, о том, как он оказался потом в квартире Кати

Ага! Там все так интересно сошлось: Кира зачем то потащила Тину к нему, а не к себе домой, его машина оказалась заставлена тремя такими же "игрушками" трех трансвеститов - это объективные факторы. Но дальше, то, как он себя вел, называется нарочно не придумаешь или как раз придумаешь? - вот тоже загадка подсознания. Он, который "любого может уговорить", даже и не пытается это сделать: ведет себя с этими тремя "дамочками" так, что лишь провоцирует их и с легкостью им поддается; затем, вместо того, чтобы вызвать такси из клуба или Милко попросить это сделать, идет в таком виде ночью, как полный ничего не понимающий в жизни наивный лох, ловить машину на улицу: ну просто нарывается же, верно? Загоняет сам себя в безвыходную ситуацию с милицией и затем с чистой совестью звонит Кате среди ночи и просит его вытащить из нее - телефончик то как специально спросил до этого. Затем приезжает к ЗЛ и начинает долбить-орать из всей силы в парадную дверь - тоже назло здравому смыслу. И кончается все это его робко-вопрошающим к Кате: "Ну что теперь то делать будем?" - ну просто ангел заблудший! :pooh_lol: и притащился все таки к ней домой часов через 9 после дневного поцелуя... Велика же сила подсознания! :grin:
Ну и дома у нее уже не утерпел: крючочек этот! :girl_haha: Короче, я не удержалась и нарезала скринчиков, ну уморительная же сцена там у них! - начало 42 серии

Они одни в комнате, Катя протягивает ему брюки отца, Андрей, схватившись за лямки платья и оглянувшись предварительно на дверь, спрашивает очень искренне и открыто:
-Вы не поможете мне расстегнуть? - а дернуть-разрезать что, платья было жалко? на другой случай решил сберечь? :LoL:

Изображение

У Кати, при всей ее наивности и невинности, все же выражение легкого шока на лице от такой невинной просьбы полураздетого шефа появилось:

Изображение

Тот, ни чего ей не сказав, просто подставил спину :girl_haha: Ты посмотри, как он ее напряг: руки же с брюками не опустил вниз, тогда бы мышцы спины расслабились и платье не прилегало бы так плотно к спине, верно? Но тогда бы и вероятность физического контакта-ощущения прикосновения руки Кати на голой спине уменьшилась тоже? :o Намерение недоказуемо, ты права! - но факт есть факт: мышцы же спины он напряг, а не расслабил? :pooh_lol:

Изображение

Катя, все еще переваривая нестандартную просьбу Андрея, смотрит на внушительного размера молнию от середины его спины и ниже :girl_haha:

Изображение

Тот, видимо, поняв, что запросы надо сократить, выдвинул программу-минимум:

-Там крючочек, Кать..

Изображение

Даже такое щадящее умаление основной задачи не очень то помогло вывести Катю из ее состояния почти ступора:

Изображение

Ну как можно избежать прикосновения к телу при расстегивании "крючочка" на плотно облегающем спину корсаже?

Даже для Кати это показалось слишком интимным контактом, судя по ее расширенным глазам

Изображение

Ну а Жданову, разумеется, такая мысль и в голову не приходила, он же чисто о дружеской помощи просил, ничего не имея в виду? И ему, что прикосновение Кати, что робота - неважно, так ведь? Только почему а. платье не перекрутил на себе и не расстегнул спереди сам, раз знал, что дело в "крючочке" и б. на дверь то чего косился, раз все так чисто и естественно в его голове и воображении выглядело?

Так что, когда оказался, наконец, у себя дома, и сказал Кире, что у него была "самая ужасная ночь в моей жизни", выглядел то он не потрясенно шокированным от бурных событий этой беспокойной на самом деле ночки, а скорее грустно-сожалеющим вот здесь

Изображение

и несколько другим, когда звучали слова Кати: "Это была самая счастливая ночь в моей жизни. Может, не последняя наша с ним ночь"..

Изображение

Вот здесь он явно недовольно-неудовлетворенным выглядит. Волк побывал в гостях у Красной Шапочки, а вот съесть ее не удалось, только пирожок в зубы в виде "крючочка" от нее получил... :girl_haha:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
А как медленно, с чувством, толком и расстановкой он прощается с Катей, стоя уже в дверях...

Да, там тоже сцена роскошная! :good: Ну не хочет он уходить, тянет время как резину, ни о чем не думая вообще: ни о Тине, ни о явно взбесившейся к этому времени Кире, о Саше-Кристине - тем более, стоит и тянет его опять внутрь этой немодно-несовременной, но такой теплой, уютной, домашней, "своей" квартиры. Я и здесь скрины нарезала - тоже сложно удержаться, он редко когда таким теплым и человечным был с Катей, как здесь:

вот он выходил вроде уже и повернулся на пороге: Кать..

Изображение

Изображение

- А что, я действительно плохо с вами обращаюсь?

Изображение

Вам не нравится со мной работать? - Катя его заверяет, что нравится. И вот его взгляд на нее в молчании, пока она ему это говорит, что нравится с ним работать...

Изображение

Да не о работе одной лишь этот взгляд говорит - слишком уж пристальный, внимательный и глубокий. Другое я в нем вижу: понять хочет, что она о нем думает, нравится ли он ей вообще, а не только по работе...

Ну и чудненькое его обещание Кате: Я никогда не буду на вас кричать...

Изображение

Ага! Еще как будешь, вплоть до 198 серии!

Вот и Катя того же мнения, слыша его "Обещаю!"

Изображение

Ну едва же его выпроводила за дверь, пришлось Кате Киру на помощь звать для этого: :pooh_lol: сам бы так и стоял, повод бы новый искал не уходить...

Здесь уже видно по 40-42 сериям: и по тому, как губы вытер после поцелуя Киры, и что вообще о ней не вспоминал в квартире Пушкаревых, а когда Катя напомнила, то только чувство долга-обязанности в нем и оживилось: "Ах да, Кира.." - уже переориентация в нем с Киры на Катю идет подсознательно полным ходом и на физическом, и на душевном уровнях, хотя он сам этого, конечно, еще и не сознает. Нет, на физическом то уровне он себе отчет должен отдавать, там себя не обманешь, все просто: тянет-не тянет, поцелуй-прикосновение приятно или нет, но на внутренне-душевном признаться, что с Катей ему приятнее-интереснее-легче-веселее-комфортнее и т.д. чем с вроде обкатанной во всем невестой, тут все еще глухо-сыро-неготово, закваска в тесте все еще бродит и оно только лишь стало наверх немножко приподниматься...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 08:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Кира зачем то потащила Тину к нему, а не к себе домой

Мне это показалось верхом идиотизма :girl_sigh: Привела теледиву к жениху домой и тут же стала суетливо собирать его разбросанные по комнате рубашки :pooh_lol: А то она не знает склонности жениха к разбрасыванию вещей, когда никаких гостей он не ждет :o

Маргарита писал(а):
Ну как можно избежать прикосновения к телу при расстегивании "крючочка" на плотно облегающем спину корсаже?

Никак :pooh_lol: Я всё ждала, что покажут момент расстегивания :oops:

Маргарита писал(а):
Волк побывал в гостях у Красной Шапочки, а вот съесть ее не удалось, только пирожок в зубы в виде "крючочка" от нее получил

Я не совсем так увидела и услышала. "Самая ужасная ночь в моей жизни" - он произнес искренне, вот только это относилось скорее к кошмару в гей-клубе и беганью от ментов. Ужасное - всё, что было до момента попадания в Катину квартиру :-) Поскольку там он расслабился, улыбался, никуда не спешил, чувствовал себя вполне комфортно :o :sun: Просто он Кире этого не сказал, естественно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Губы мог вытереть просто от помады, а скорее от блеска, потому что у Киры на губах скорее именно блеск, а он очень липкий и неприятный на "вкус". Мне кажется, что Жданов все-таки не до такой степени "отвратился" от Киры, чтобы вытирать губы после поцелуя, но при просмотре возникает такая мысль, но если подумать, то это просто жест от неприятного ощущения на губах и все. Кира ведь еще не стала для Жданова "постылой", с ней у него еще есть пока и понимание и теплота даже какая-то в постели во всяком случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне кажется, что в квартире Кати Жданова задело, что папа о нем такого нелестного мнения. Он ведь самый лучший всегда и вдруг, такие слова! Но он, конечно, понимает, что папа прав, Катю он немилосердно эксплуатирует, ведь только он мог позвонить помощнице глубокой ночью с просьбой приехать, улаживать его личные проблемы, поэтому и выспрашивал про ее отношение к нему как к начальнику, при этом был безумно обаятелен и привлекателен. Хороший, теплые сцены в квартире Пушкаревых, есть и юмор и эротизм какой-то. А любимый начальник, сидящий в шкафу в женском платье- это уже просто анекдот также как и звонки настырной невесты через каждые пять минут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
[
Маргарита писал(а):
1. В первом эпизоде Роман предлагает Андрею пройти на "реанимацию" - ее нам показали? А ведь на ДР Кати (75 серия) медицинский сеанс на столе в том же зале нам был показан, как и помощь -советы Ромы как "врача".
2. Эпизод в президентском кабинете заканчивается тем, что первым, заложив руки за спину, идет к двери Роман, Андрей идет за ним. Входят же они в конференц зал в обратном порядке: сначала Андрей - затем Роман. Скажете, опять ляп? - уже готова это услышать:
3. В конференц зале видна вторая дверь - выход непосредственно в холл, за которым ресепшн и бар - Катя так выводила Изотову.
Так почему, Роман и идущий следом за ним Андрей не могли на сеансе реанимации последнего обговорить все детали истории с Денисом, уйти-прийти и снова войти в конференц зал, уже в другом порядке: сначала Андрей, потом Роман, уже в курсе этой истории?

1. Невозможно согласиться, ну никак! "Реанимация" - это просто треп. Или нам придется всерьез рассматривать все словечки, которыми обмениваются два друга-балбеса. Скажем, про то, что в полнолуние монстры особенно активны или про то, что у Кати косичка дыбом вставала, или что Рома - разведчик с пульсом 200 в минуту.
2. Ребята отходят от стола, Рома первый, но до двери еще остается не один шаг, когда камера "уходит" за дверь и снимает их уже оттуда. За эти шаги Рома вполне мог притормозить и пропустить Андрея вперед. Почему? По привычке :grin: За весь сериал есть считанные разы, когда Рома входит первым куда бы то ни было - в лифт, конф-зал, свой кабинет или ждановский.
3. Вторая дверь из конф-зала выходит в приемную, ее не раз хорошо там видно. Но это я так, к слову, наверное и третья есть. Но Вы предлагаете странное развитие событий. Вошли в конф-зал, побеседовали, вышли к бару, вернулись в кабинет Жданова и снова пошли в конф-зал. Версия с прогулкой до кабинета Малиновского еще хуже - они бы сразу и пошли туда, не через конф-зал, а как обычно ходят. И опять же, нелепо им ходить кругами, заходя второй раз в конф-зал в ту же дверь.

Маргарита писал(а):
В начале сериала, когда Воропаев соглашается на свидание с Викой в ресторане, он говорит Кристине по телефону, что будет в «Эскудо». Встреча состоялась в ресторане «Апельсин», как об этом узнала сама Вика – неизвестно. Ляп? Точно! Но перемена названий очень символична, на мой взгляд. Версий ни у кого нет?

Не помню, показывали ли в кадре вывеску ресторана, когда встречали Воропай с Викусей. Если же основываться строго на тексте, то Алекс назначил ужин в "Эскудо", Вика предпочла назвать Роме "Апельсин", но на следующее утро у нее уже были "Утка" и "Темная луна". Так что, вероятнее всего, все-таки был "Эскудо", но чем-то он был нехорош для размахивания им перед носом Малиновского.

Маргарита писал(а):
в начале НРК отношениям Киры и Андрей 2 года, в конце -4. Я помню, как вы это объясняли: что живут вместе 4, а предложение он сделал через 2 - не вяжется с контекстом, в коором это было сказано героями.

С контекстом, по-моему, все в порядке. Андрей говорит о 4 годах отношений, а Кира говорит о 2 годах готовности выйти за него замуж. В наше время гражданских браков то, что она 2 года просто встречалась с Андреем, не помышляя о свадьбе, более чем возможно. К тому же, если Андрей не слишком привирает, рассказывая историю "Жила-была девочка Кира", то это он ее добивался, она влюбилась в него ответно. А это означает, что не мечтала она о знакомом юноше раньше, не горела желанием связать с ним свою жизнь. И когда начались встречи, она отнюдь не сразу поняла, что хочет получить Андрея в мужья, а не бойфренды.

Маргарита писал(а):
Таня ходила беременной весь сериал, то есть 11 месяцев. Я совершено согласна с подсчетом и это не ляп, и этому также есть объяснение.

Весь сериал она ходить беременной не могла или те, кто делал ей липосакцию нарушили все правила.
Плюс Пончева идиотка, которая 5 месяцев не замечала очевидного. И со сроками беременности действительно полная чушь.
Вы напрасно отрицаете наличие ляпов в НРК, хотя они есть и в "Иронии судьбы" и в "Белом солнце пустыни" и в "Мушкетерах"... короче, во всех классических фильмах наших и зарубежных. Есть ляпы физические, есть ляпы технические, есть ляпы речевые.
В данном моменте был именно речевой ляп, вовремя не замеченный и проскочивший при их скоростях съемок. Не 5 месяцев, а 5 недель. Мало того, что при этом условии у нас и операция делается нормально, и Таня вменяемая, и со временем все в порядке, так есть еще статья времени выхода серий 191-193: "Пончева беременна всего 8 месяцев, - ответили в пресс-службе. - По сценарию, "положение" Тани обнаружилось на 2-м месяце. А в сериале прошло полгода."
Что пресс-служба не ошиблась, определяется легко. Беременность Тани в 5 недель обнаружилась в той же серии, в которой Амура ищет подарки к 14 февраля. В день с Арбитражным судом Таня говорит, что станет стройной, как 8 месяцев назад - но стройной она была не до беременности, а после липосакции, т.е. это у нас конец июня/начало июля. В 182 серии сказано, что Кате до конца назначенного срока остается работать 2 месяца - это примерно конец августа. И тут же у нас показ, где Пончева говорит Волочковой, что ей осталось 3 недели. И законно рожает примерно через 9 месяцев.

Маргарита писал(а):
О часах, "официально" показывающих время в НРК - в кабинете президента вообще можно и не упоминать: постоянное перепрыгивание взад-вперед, в зависимости от того, кто находится там и что происходит в действии. И если время условно, то по умолчанию и измерение, в котором оно существует, тоже обладает такой условностью.

Часы в кабинете Жданова показывают реальное съемочное время. И, поскольку отдельно снимаются сцены с Ломоносовой, отдельно с Красиловым, то и выходит, что два появления Ромы относятся к утреннему времени, а Кира зашла к обеду, только вот Рома с Андреем во второй приход Малины обсуждают сказанное Кирой! Та же лабуда с будильником в доме Кати, еще хуже с наручными часами. Поправлено время только тогда, когда часы поданы крупным планом. Скажем, когда Жданов психует, что его обеих секретарш нет на месте, нам показывают, что рабочий день еще только через 15 минут начнется, а он уже не в себе.

Есть ляпы с датами в мобильниках, есть ляп с датой оплаты Зорькиным своего телефона, по которому треплется Вика. Это нормально. Категорически невозможно отслеживать все мелочи, видимые чаще всего лишь на стоп-кадрах. Невозможно даже при съемках фильма, когда на 90 минут материала уходит хотя бы пара месяцев. В НРК на 42 минуты были сутки съемок. Я их всех люблю, но не согласна считать волшебниками. :curtsey:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 07:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я их всех люблю, но не согласна считать волшебниками

Я с вами :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
Невозможно согласиться, ну никак! "Реанимация" - это просто треп. Или нам придется всерьез рассматривать все словечки, которыми обмениваются два друга-балбеса.

Я рассматриваю весь НРК в совокупности, без каких либо купюр и считаю там важным все, особенно разговоры двух друзей- центральных персонажей. :-) Но это мое личное отношение, разумеется.
ЛанаAkaRowan писал(а):
За эти шаги Рома вполне мог притормозить и пропустить Андрея вперед. Почему? По привычке

Когда он его пропускал, нам ведь это показывали?
ЛанаAkaRowan писал(а):
И опять же, нелепо им ходить кругами, заходя второй раз в конф-зал в ту же дверь.
Чтобы рассказать историю Кати - вполне. А иначе, как бы Роман узнал все детали?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если же основываться строго на тексте, то Алекс назначил ужин в "Эскудо", Вика предпочла назвать Роме "Апельсин", но на следующее утро у нее уже были "Утка" и "Темная луна".
Она же, кажется бахвалилась перед ним?
ЛанаAkaRowan писал(а):
С контекстом, по-моему, все в порядке. Андрей говорит о 4 годах отношений, а Кира говорит о 2 годах готовности выйти за него замуж.
Это Кира говорит - 4 года коту под хвост
ЛанаAkaRowan писал(а):
Плюс Пончева идиотка, которая 5 месяцев не замечала очевидного. И со сроками беременности действительно полная чушь.
Чем и интересно для меня :-) В оригинале, где все совпадает по срокам, "Таня" рожает за месяц-два до свадьбы и там у нее затяжной беременности не наблюдается.
ЛанаAkaRowan писал(а):
В данном моменте был именно речевой ляп, вовремя не замеченный и проскочивший при их скоростях съемок. Не 5 месяцев, а 5 недель
Так "ляпом" можно объявить все, что не поддается рациональному объяснению или выглядит странным, не так ли?
ЛанаAkaRowan писал(а):
так есть еще статья времени выхода серий 191-193: "Пончева беременна всего 8 месяцев, - ответили в пресс-службе. - По сценарию, "положение" Тани обнаружилось на 2-м месяце. А в сериале прошло полгода."
Было бы интересно прочитать эту статью, конечно. Аппетит то у Танюши рос не по неделям и самоконтроль она теряла - вплоть до похищения окорочка, кажется, в кафе "Ромашка", тоже скорей не потому, что воли не хватало: ребенок просил.
ЛанаAkaRowan писал(а):
В 182 серии сказано, что Кате до конца назначенного срока остается работать 2 месяца - это примерно конец августа
В 190х, ожидая вместе с Мишей лифта на -2 уровне Катя ему сказала, что ей осталось отработать в ЗЛ один месяц и тогда она уйдет и будет свободной... Как у нее срок в полгода мог закончиться в августе, если она только вернулась из Египта 7 марта? А возвращение в ЗЛ 168 серии было не раньше середины апреля?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Часы в кабинете Жданова показывают реальное съемочное время

Интересная версия. :-) Как и чем ее можно проверить?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Та же лабуда с будильником в доме Кати, еще хуже с наручными часами. Поправлено время только тогда, когда часы поданы крупным планом.
Нет, и часы Кати очень показательны, начиная с ее первого рабочего дня: крупным планом показано что там почти 9 или 10 часов, а прийти она собиралась к 8.. А в серии инструкции также показаны крупным планом - около 12, причем уже во время чтения инструкции, после обеда, и Шурочка записала время звонка некой Леночки - 15 часов.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Есть ляпы с датами в мобильниках, есть ляп с датой оплаты Зорькиным своего телефона, по которому треплется Вика. Это нормально
Время кривое постоянно и нарочито. Это условность постмодернизма, там это действительно нормально :pooh_lol:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Невозможно даже при съемках фильма, когда на 90 минут материала уходит хотя бы пара месяцев. В НРК на 42 минуты были сутки съемок
Точнее 40 часов в среднем, при этом, когда было нужно, пятиминутный эпизод могли снимать всю ночь: интервью Г.Антипенко о самом трудном для него моменте съемок: на морозе, полуодет, снимали всю ночь..
При обычном раскладе, съемки шли параллельно, на площадке присутствовали 3 режиссера: постановщик, театральный и теле, судя по интервью участника съемок - см. тему авторов - что соответствует титрам. Были задействованы 300 человек съемочной группы, и технологический процесс Сони Пикчерс. Все эпизоды и серии в последней инстанции отсматривались креативными продюсерами. Назиров рассказывал как он волновался, оставят его маленькую импровизацию с усами Сталина или вырежут, и с облегчением сказал, что оставили...

Можно, конечно, все расхождения списать на ляпы - так и делалось, я так понимаю, раньше. Я всего лишь так не думаю и рассматриваю весь НРК как одно целое и законченное произведение, где смысловые ляпы, то есть имеющие значения для понимания сериала, или "бросающиеся в глаза" отсутствуют. Кстати, вы смотрели "Талисман любви" или знаете, как там объяснялись "ляпы" первого сериала, снятого Назаровым? В теме "авторов" можно прочитать, если интересно, конечно :-) .

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я их всех люблю, но не согласна считать волшебниками.

Почему волшебниками? :unknown: Профессионалами своего дела, которые не стали бы лепить столько нелепых ляпов на каждом шагу и выпускать в эфир сырую и неотредактированную халтуру.. По принципу: "У семи нянек дитя.." ?
Но спорить я не буду: у каждого из нас свои доводы и мнение. Мое и так все знают - в НРК "зрительского" уровня ляпов нет: делали и проверяли без дураков. Все замеченные нестыковки могут быть объяснены, может и доберусь до этого...
Хотя вряд ли мои скромные сстарания что либо изменят, ну так попытка не пытка же ? :grin: Вот кто бы мне объяснил как они там некоторые кадры делали-снимали, при таком то графике, :duma: - это другое дело...

Кстати, почему сравнения всегда с худ. фильмами идет? Разве не правильнее сравнивать с аналогичными сериалами, снятыми там же, теми же, по той же технологии? Сколько подобных ляпов в 300+ серийном "Любовь как любовь"? Например расхождение во времени или часы в кадре, используемые как ориентир для съемочной группы? А блики? Неужели там никто очки не носит? А сколько бликов там в них мелькает? И ляпы-путаница с текстом-одеждой там такие же? Вот бы кто просветил...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 08:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Рита, набери в поисковике "Ляпы в сериалах" - офигеешь... :pooh_lol:

Маргарита писал(а):
Профессионалами своего дела, которые не стали бы лепить столько нелепых ляпов на каждом шагу и выпускать в эфир сырую и неотредактированную халтуру

Иногда им приходилось это делать, потому что переснимать было некогда. Потому что не выпустить серию в срок - это страшнее, чем выпустить с ляпами. Это деньги, это реклама, спонсоры, зрители, сериал шел почти в режиме реального времени. Помимо "супер-пупер-профессионализма" есть объективные вещи, такие как сроки выдачи готовой продукции, как бы неромантично это ни звучало. Можно, конечно, как Милко, кричать, что невОзможно твОрить в таких условиях и что он гений, а не пОртной, но Жданов сказал - неделю на эскизы, значит неделю :o И сравнение с худ. фильмами уместно именно потому, что 1 фильм формата 1,5 часа снимали с чувством, с толком, с расстановкой, со множеством дублей, и то без ляпов не обходились %) Всё, эту тему для себя закрыла :sun: :hi:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 09:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Аппетит то у Танюши рос не по неделям и самоконтроль она теряла - вплоть до похищения окорочка, кажется, в кафе "Ромашка", тоже скорей не потому, что воли не хватало: ребенок просил.

Курочку она похитила после того, как Жданов ее коньяком накачал :o Сначала несла про то, как сильно любит всех девочек, и те ее сразу в неадеквате заподозрили. А потом ринулась на кухню :pooh_lol: То есть выдала себя в подпитом состоянии по полной - всё это время она мужественно пила морковный сок и утверждала, что сыта, а на самом деле вожделела покушать как следует :pooh_lol: Она всегда это любила, и до беременности, над чем ее частенько подкалывали :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Про ляпы и различные несоответствия.

Конечно, учесть все мелочи в таком сумасшедшем ритме работы сложно, особенно те , которые не видны при обыкновенном просмотре, без стоп кадров.

Но Ритин подход , лично мне нравится. Действительно. многие вещи особо не задумываясь легко отнести к ляпам. Но если внимательно присмотреться, то в них обнаруживается логика. Была ли она заложена при съемке или выстроена только в Ритином воображении, для меня не столь важно. Тем более ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. Можно только верить или не верить, а это дело личное. Но таких внимательных разборов мелочей еще не было, поэтому интересно. А вдруг , действительно попадется что то бесспорное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
логика

:girl_haha:
Это понятие из другой области.
Ворона писал(а):
Можно только верить или не верить, а это дело личное.

Интересное соседство понятий.
Верить или не верить можно в то, что доказать затруднительно.
Как раз случай теории Буквального Символизма.
Доказать можно то, что логично.

Хотите верить - верьте на здоровье, но не используйте слова "логика" и "анализ", не смешите.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Сонечка, я рада что хоть это вас рассмешило. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB