НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рит, доводы у тебя мощнейшие! :bravo: :bravo: :bravo: К тому же ты медсестра! Снимаю шляпу. :hi: :kissing_two:

Но... все-таки я с Амалией. :sorry: Потому что я вижу совершенно четко, что он изображал отравление и думал, что изображает отравление.

Амалия, замечательный пример из Кристи! :bravo:

Амалия писал(а):
ты просто рассуждаешь так, как будто Рома всерьез решил, что Катя способна на убийство Да не решил он так - он дурачился ... В тот момент Рома явно не припоминал лихорадочно, сколько человек должен корчиться при отравлении и как именно хрипеть и кашлять. Изображал, следуя поверхностным об этом знаниям. Почему решил прикинуться отравленным - я уже писала, показать в шутливой форме, что Катюшке "доверяй, но проверяй", то есть будь с ней, Жданчик, бдительным, не расслабляйся.


Именно! :good:

Ромка не знал никаких подробностей, как происходит отравление, сколько человек должен мучиться, как конкретно должен себя вести, какие именно симптомы демонстрировать, он не медик, он просто дурачился! И все! Скушал Катину шоколадку, упал и умер. Ха-ха, все смеются.

Маргарита писал(а):
И если он знает о цианидах столько же, сколько обычные люди, то все это знание сводится к тому, что цианистый калий=мгновенная 100% смерть, какое уж там затяжное удушье и дерганье на столе!


Кстати, у меня вопросик: а почему обязательно отравление именно цианидом? Может он средством для травли крыс отравился? Тогда же симптомы другие будут? Помедленнее? Вот он их и изображал помедленнее. :wink:

rosa писал(а):
Этот эпизод показал что, если Жданову отказало чувство юмора в такой момент, то значит он всерьез опасался не Кати даже, а влияния Зорькина на Катю. Чего ждать от темной лошадки, которая в курсе всех "их дел", тут уж не до шуток.


Да ничего этот эпизод про отношение Жданова к Кате не показал! При чем здесь вообще Kатя? Со стороны Жданова был просто испуг, что с другом что-то случилось. Ты думаешь, Андрей про Катю вспомнил в этот момент? Ромке плохо, он к нему кинулся. Все!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Кстати, Рома даже особо и не рассчитывал, что Жданов на это купится, поскольку потом ржал и удивлялся: "Какой же ты наивный! Тебе только детским садом командовать".

ППКС! Да, хорошую игру Жданов не сек, так и с Катей будет: вообще не поймет, что она его испытывает всего лишь, когда с Зорькиным будет влюбленную пару в Ришелье разыгрывать - там тоже купится на все сто и ринется к ним, очертя голову, благо, что одна из бывших зазноб его там остановит.
rosa писал(а):
А вся его игра и основана на фильмах той же Кристи и даже может и ,действительно, сценки с Абдуловым. Роман разыграл то, чего в принципе не может быть даже для Романа- Катя-отравитель ради ЗЛ, он ведь не знал, что Жданов так всерьез "купиться", может просто потому, что "пуганый воробей", всего боится и никому не доверяет, кроме самого Романа.

Роз, ладно, мы с тобой о взглядах расходимся: отравление или удушье от куска шоколада там Рома разыгрывал, но почему Жданов то должен был решить, что Рома отравился? Почему он должен был прийти к тому же мнению, что и Роман: Катя может, отравить его хотела? Разве там хоть словом-жестом с его стороны было такое же понимание причины лже-приступа Ромы, как и у тебя? Хорошо, ты видишь сходство с отравлением по А.Кристи, но где ты видишь свидетельство того, что и Андрей думал также?
Он, поняв, что друг его разыграл, в сердцах дал ему щелбана и обозвал дураком. И все! Если он и понял что-то, что это должно быть что-то что знают оба и что их как-то связывает, иначе какой смысл разыгрывать, если другой не поймет причину розыгрыша? Жданов явно понял.
Разве раньше был разговор об отравлении? - нет. А подобная же ситуация с кашлем- удушьем и столом была - с Катей, где Жданов завопил про иск. дыхание, едва она чуть кашлянула. Эту то ситуацию гротескно и спародировал Роман, что и понял Андрей, как только тот прекратил свое представление.
Вот это для меня логичное объяснение, где есть причина и следствие, а не просто Рома взял и не с того, не с сего, решил разыграть именно отравление, и Жданов как-то сам собой должен был об этом догадаться: во время приступа он же ничего не понимал, что с тем происходит, а после него Рома никак ему это не пояснил. И с чего Жданов должен был думать, что тот изображал именно отравление? :unknown:

Амалия писал(а):
Почему дурачился, изображая именно отравление - пришло так в голову в процессе поедания шоколадки. В тот момент Рома явно не припоминал лихорадочно, сколько человек должен корчиться при отравлении и как именно хрипеть и кашлять. Изображал, следуя поверхностным об этом знаниям. Почему решил прикинуться отравленным - я уже писала, показать в шутливой форме, что Катюшке "доверяй, но проверяй", то есть будь с ней, Жданчик, бдительным, не расслабляйся.

Амалия, я Розе чуть выше написала, что независимо от наших мнений, что там разыгрывал Роман, у нас нет никаких доков того, что Андрей также мог подумать, что это было отравление из-за шоколадки, верно?
Я в последний раз позанудствую, перечисляя все доводы, и больше уж историю ядов, "коварства и любви" в этом эпизоде трогать без нужды не буду :grin:
Роман шутки любит, но они у него все же понятные и осмысленные, и какую то почву под собой имеют, так?
1. Он только что узнавал подробности о последнем свидании Андрея с Катей, уверен, что Катя влюбляется в Андрея, раз даже надушилась для него "вареньем из герани" :grin: тот ему объявил что не будет влюблять в себя Катю, и чтобы того заверить, что надо это обязательно делать, Рома разыгрывает сценку с отравлением? Не будешь ее дальше соблазнять, она тебя отравит? :no:
НО! - там как раз речь шла о количестве поцелуев, и Жданов сказал, что поцеловал Катю дважды. Ну Рома ему и напомнил еще об одном, в недавнем прошлом. :pooh_lol:
2. Когда Роман отобрал шоколадку у Андрея, он пропел рекламу "Мой любимый шоколад!", и сразу решил разыграть отравление именно любимым шоколадом?
Тут и другой довод, пусть и косвенный пробивается: реклама то шоколада точно была заказная - он там много раз в кадре появлялся, чтобы зрители запомнили марку, как с йогуртом, кажется, Кампиной было, - и хороша реклама, если откусив кусочек рекламируемой шоколадки, герой изображает, что ею и отравился? Кто бы такую рекламу одобрил и деньги за нее вложил в сериал? :unknown:
А вот показать, что шоколад такой вкусный, что "заглотнул, не жуя" от жадности и подавился, - это все же ближе к похвале швейцарской компании марки, чем отравление героя из-за нее?
3. Пусть Рома и не продумывал детали своей игры, но все же - шоколадка то была запечатанная, фабричного производства, дорогая и качественная: как же Катя могла бы туда всыпать яд? растопить,слепить и в фольгу запечатать? Это уж последняя мысль была бы, наверное, даже у него: яд в запечатанной плитке швейцарского шоколада с прекрасной репутацией!
4. Представление о действие ядов у несведующего человека вряд ли ассоциируется именно с удушьем, горлом и катанием на столе: скорее, с животом, согнулся, упал на пол, помер. А раз Рома кашлял и зачем то полез именно на стол, а не свалился под него, то мне это напоминает все тот же эпизод с Катей - сходство преувеличенное и гротескное, но оно точно есть.
5. Повторюсь: откуда можно понять, что Андрей также мог решить, что Рома изображал именно отравленного, как думаешь ты и Роза?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Маргарита писал(а):
Когда Роман отобрал шоколадку у Андрея, он пропел рекламу "Мой любимый шоколад!", и сразу решил разыграть отравление именно любимым шоколадом?

Нет, не сразу, а в процессе поедания, пришла идея и захватила, и без разницы - любимый шоколад или нет.

Маргарита писал(а):
Пусть Рома и не продумывал детали своей игры, но все же - шоколадка то была запечатанная, фабричного производства, дорогая и качественная: как же Катя могла бы туда всыпать яд? растопить,слепить и в фольгу запечатать? Это уж последняя мысль была бы, наверное, даже у него: яд в запечатанной плитке швейцарского шоколада с прекрасной репутацией!

Яд в запечатанный шоколад можно ввести шприцем :pooh_lol: Но вряд ли Рома об этом раздумывал - он затеял мгновенную спонтанную шалость без обмозговывания деталей :o

Маргарита писал(а):
Представление о действие ядов у несведующего человека вряд ли ассоциируется именно с удушьем, горлом и катанием на столе: скорее, с животом, согнулся, упал на пол, помер. А раз Рома кашлял и зачем то полез именно на стол, а не свалился под него

Я вот тоже несведущий человек, но детективы смотрела и удушье с конвульсиями видела. А живот, простите, начинает болеть от отравления, например, тухлой колбасой, и далеко не сразу, и заканчивается данное происшествие обычно диареей, а никак не быстрой смертью :oops: На стол упал, а не на пол? Так это же трюк, актерское представление, которому необходима публика. Публика - Жданов, вот Рома и раскинулся перед ним как на ладони, на столе-то оно красивше. О достоверности, повторюсь в сотый раз, Рома не заботился, оттого и журил потом Палыча: ну ты даешь. Купился на такую откровенную, примитивную игру...

Маргарита писал(а):
Повторюсь: откуда можно понять, что Андрей также мог решить, что Рома изображал именно отравленного

Да Андрей и не понял! А Ромка, скорее всего, рассчитывал на то, что друг посообразительнее и поймет правильно: Я шучу, валяю дурака, изображаю отравленного Катенькой, чтобы ты не расслаблялся насчет нее и коварного ЗорькИна... Не в плане отравления! В плане компании Зималетто!

Всё, я тоже насчет этой темы выдохлась... :cray:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Амалией, все было чистейшей воды фантазией со стороны Романа, а с чего его это пришло в голову, кто же его знает! Просто Катя сейчас у этой "сладкой парочки" и в голове, и на языке как и нагадала Амура. Роман ведь вообще человек креативный, способный на мгновенные импровизации, не то, что "тормоз" Жданов. Жданову ведь и в голову не могли прийти все эти страсти с отравлениями и отравителями, однако "купился" легко и испугался всерьез. Парадокс в том, что подозревает того, кому доверял больше, чем самому себе, получается, что Жданов и в себе был не уверен. Ведь спрашивал все время Катерину- "Мы поступаем правильно?, Мы выберемся, у нас есть шанс?" А теперь сомневаясь в Кате, сомневается и в своих поступках,запутываясь все больше и больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да,именно отравление в голове у Андрея как таковое не возникло, как мне кажется, но испуг был. Тут все дело в психологии человека, загнанного в такие жуткие рамки обманом и семьи, и невесты, и акционеров. Все держится на волоске, а теперь еще эта история с Зорькиным, вот и выбило из реальности, испугался Ромкиных кривляний. Мне кажется, что этот эпизод должен был показать эмоциональное и псхологическое состояние Жданова- на грани...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девчата, я пойду опросики на эту тему сделаю, а? Ладно? Про шоколадку и про искуственное дыхание? Ну люблю я опросики... :oops: :sorry:

Это же надо сколько нас, сколько смотрим, обсуждаем, и оказывается многие эпизоды совершенно по разному оцениваем! Ну надо ж узнать, что люди видят! :curtsey:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия! :Rose: Вспоминая сейчас уместные как никогда слова Sonya о наших с ней прежних спорах, как "отстреливаться до последнего патрона" :LoL: :good: все равно же не удержусь, раз на языке вертится :pooh_lol: извини! :sorry: :Rose:
Амалия писал(а):
Яд в запечатанный шоколад можно ввести шприцем

Ты, наверное, путаешь с конфетами: там мягкая начинка. В твердую плитку вводить некуда.
Амалия писал(а):
Да Андрей и не понял! А Ромка, скорее всего, рассчитывал на то, что друг посообразительнее и поймет правильно: Я шучу, валяю дурака, изображаю отравленного Катенькой, чтобы ты не расслаблялся насчет нее и коварного ЗорькИна... Не в плане отравления! В плане компании Зималетто!
Если Андрей, его ближайший друг, не понял его тонкий намек-юмор, то мы то как можем на это рассчитывать и быть уверенными, что правильно поняли представление Ромы именно как отравление, раз он его никак потом не пояснил? И какой тогда смысл включать этот эпизод вообще, если он заранее не будет понятен никому, кроме самого Романа, который ни разу нам эту версию отравления ничем и никак не подтверждает? :unknown:

И, наоборот, если все же Андрей понял не просто то, что это был розыгрыш, но и в чем он заключался - каждый эпизод ведь дан для чего-либо, тем более с участием ГГ? - то тогда это должно было быть что-то, известное им обоим и понятное без слов... Единственный подобный эпизод в прошлом: с кашлем-удушьем и столом был лишь с Катей в 40й, а иск. дыхание оба молодца знают, как симулировать-применять, судя по их диалогу в 32й.

В такой цепочке, как говорится, "есть вход и выход": этот прием упоминается, потом осуществляется, затем пародируется - оба друга в курсе, зритель может при желании эту же линию проследить сам, смысл очевиден и видна последовательность "причина-следствие", и эпизод "встроен" в сериал, а не повисает сам по себе в воздухе как бесцельный, получается, розыгрыш Романа, раз тот, ради кого он все затевал, так и не понял его намека на опасность со стороны Кати... имхо, конечно, и теперь уж точно, все! :boast: :curtsey: :pooh_lol:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 04:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Риточка, я бью себя по рукам, чтобы не начинать по шестнадцатому кругу, хотя так и зудится :o Может, обратимся-таки к инструкции? :beg: Очень надеюсь там найти точки соприкосновения, поскольку, если честно, я всегда радуюсь, когда мы совпадаем, и печалюсь, когда наоборот :girl_sigh: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Как у вас тут интересно. Маргарита, очень интересная точка зрения. Ты может уже и писала, я честно признаюсь все обсуждение не прочла. Но мне кажется странным, что Ромкина игра имела отношение к Ждановскому искусственному дыханию, потому что Ромка о том случае просто ничего не знает. Во всяком случае, его тогда в Москве не было и чтобы Жданов нечто подобное ему рассказывал, я не помню. Если я не права, поправь меня, пожалуйста.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
Но мне кажется странным, что Ромкина игра имела отношение к Ждановскому искусственному дыханию, потому что Ромка о том случае просто ничего не знает. Во всяком случае, его тогда в Москве не было и чтобы Жданов нечто подобное ему рассказывал, я не помню.


Опа, совершенно верно! :dance:
Рита, вся твоя версия основана на том, что Рома знает об этом Андреевом искусственном дыхании. А ведь о том, что Андрей Роме об этом рассказал, это уже твой домысел, этого в фильме не было!
jedilady, oчень точное замечание! :good:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:57 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
домысел

Иногда думаю, неужели только я помню действие достаточно хорошо, чтобы отмечать такие вещи?

Но, сторонники теории информированности Ромы не отчаивайтесь!
Возможно сейчас будет выдвинута версия, что Андрюша рассказал об этом Роме за кадром.
(Наверное во время репетиции). :o

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
jedilady писал(а):
потому что Ромка о том случае просто ничего не знает. Во всяком случае, его тогда в Москве не было и чтобы Жданов нечто подобное ему рассказывал, я не помню.
sinichka писал(а):
Рита, вся твоя версия основана на том, что Рома знает об этом Андреевом искусственном дыхании. А ведь о том, что Андрей Роме об этом рассказал, это уже твой домысел, этого в фильме не было!
jedilady, oчень точное замечание!


Sonya-nrk-fan писал(а):
Возможно сейчас будет выдвинута версия, что Андрюша рассказал об этом Роме за кадром.


Если нет, то объясните мне, пожалуйста, когда и где Рома мог узнать следующие подробности:

1 . После второй ночи Роман входит к Андрею, здоровается, и тот сразу уводит его из кабинета поговорить. Следующий эпизод: в конференц зале, знаменитая фраза Андрея, вызвавшая пару новых опросов на форуме: "Ты понимаешь он тоже спал с ней из-за денег" и их дальнейший разговор, из которого понятно, что Роман в курсе истории с Денисом, но нам то это не показали, верно, и мы понятия не имеем, что и как там Андрей рассказал другу, так?
2. В инструкции (Амалия! :Rose: ) есть упоминание о реакции консьержа на Катю - Синичка, помнишь, обсуждали раньше, как и когда Андрей мог и это рассказать Роману в тот день, до отъезда того в Прагу? - разве мы эту часть слышали?
3. Там же есть и инструкция насчет того, чтобы Катю услать в ванную и принять без нее еще порцию виски: откуда Роман мог это знать и рекомендовать, если бы Андрей с ним не обсудил детали первой ночи? - нам это показали?
4. Роман возвращается из Праги после инструкции, глюк как Катя его бьет, спрашивает, что с ней - Андрей его уводит, далее идет уже выговор другу, почему тот не снабдил его достаточным количеством вариантов текста для открыток и кратко о Зорькине, что она ушла с ним: думаете, это все, что Роман узнал о случившемся без него?

Четырех примеров достаточно, или еще покопаться? :victory: Разумеется, у них было общение и за пределами того, что показано нам. Между 40 и 65 серией прошло примерно около 3 недель - верно, Синичка?- разумеется, Андрей мог рассказать другу и об обмороке Кати и всей оказанной в таком случае первой мед.помощи: они все знали друг о друге на том этапе их отношений, не так ли?

Если несогласны: прошу объяснить, каким образом Роман мог знать, хотя бы подробности второй ночи насчет Дениса и консьержа? Удачи в поисках таких моментов в сериале! :grin: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:53 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита мой пост вы тоже процитировали, значит ли это, что вы призываете меня обязательно поучаствовать в дискуссии?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
Четырех примеров достаточно, или еще покопаться? :victory: Разумеется, у них было общение и за пределами того, что показано нам. Между 40 и 65 серией прошло примерно около 3 недель - верно, Синичка?- разумеется, Андрей мог рассказать другу и об обмороке Кати и всей оказанной в таком случае первой мед.помощи: они все знали друг о друге на том этапе их отношений, не так ли?


Рит, все это так. Мог рассказать. А мог и НЕ рассказать, правда же? :-) То есть, я хочу сказать, что из-за этого твоя версия не 100-процентная, потому что основана она на предположении. :P

Маргарита писал(а):
Если несогласны: прошу объяснить, каким образом Роман мог знать, хотя бы подробности второй ночи насчет Дениса и консьержа? Удачи в поисках таких моментов в сериале! :grin: :Rose:


:LoL: Вот ты добрая, услала искать то, чего нет! :LoL: :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Маргарита мой пост вы тоже процитировали, значит ли это, что вы призываете меня обязательно поучаствовать в дискуссии?

Sonya, ваш пост был наиболее "острым" :Rose: , поскольку опережал мой, почти готовый уже к отправке, ответ Синичке и Алесе. Конечно, я переделала мой ответ, ориентруясь на ваше замечание - вы замечательно "сыграли на опережение" :good:
Насчет участия в нашей дискуссии - :unknown: вам решать, Sonya. Здесь места всем хватит и мы все будем признательны каждому участнику за его мнение, верно же, девочки? :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
Ну люблю я опросики... :oops: :sorry:


Мы об этом догадались... :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
Ну люблю я опросики... :oops: :sorry:


Мы об этом догадались... :girl_haha:


Неужели? Какие же догадливые! :LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:24 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Маргарита, мне удалось вас опередить, благодаря опыту прошлых дискуссий.
Маргарита писал(а):
1 . После второй ночи Роман входит к Андрею, здоровается, и тот сразу уводит его из кабинета поговорить. Следующий эпизод: в конференц зале, знаменитая фраза Андрея, вызвавшая пару новых опросов на форуме: "Ты понимаешь он тоже спал с ней из-за денег" и их дальнейший разговор, из которого понятно, что Роман в курсе истории с Денисом, но нам то это не показали, верно, и мы понятия не имеем, что и как там Андрей рассказал другу, так?

Помню отлично. Как бы выпала часть разговора. Одно из двух: или это было сказано в другом месте, или это ляп диалогистов. Он не имел времени рассказать об этом до входа в конференц-зал, если вы помните, это было утро после второго свидания, и Роман только что его поприветствовал. И он ФИЗИЧЕСКИ не мог рассказать об этом за кадром в другом месте, проходя из одного помещения в другое через смежную дверь. Вывод - это ляп.
Маргарита писал(а):
2. В инструкции (Амалия! :Rose: ) есть упоминание о реакции консьержа на Катю - Синичка, помнишь, обсуждали раньше, как и когда Андрей мог и это рассказать Роману в тот день, до отъезда того в Прагу? - разве мы эту часть слышали?

А почему вы не рассматриваете возможность того, что Ромио получил описание этого эпизода от консьержа? Время то еще было, и главное было четко написано: "я уже не могу слышать шуточки консьержа про твою прелестную подружку".
Маргарита писал(а):
3. Там же есть и инструкция насчет того, чтобы Катю услать в ванную и принять без нее еще порцию виски: откуда Роман мог это знать и рекомендовать, если бы Андрей с ним не обсудил детали первой ночи? - нам это показали?

Откуда было Р.Д. знать что перед сексом и после него желательно побывать в ванной?
Акцент здесь не на ванной, а на том, чтобы принять вискаря когда она не видит.
Маргарита писал(а):
4. Роман возвращается из Праги после инструкции, глюк как Катя его бьет, спрашивает, что с ней - Андрей его уводит, далее идет уже выговор другу, почему тот не снабдил его достаточным количеством вариантов текста для открыток и кратко о Зорькине, что она ушла с ним: думаете, это все, что Роман узнал о случившемся без него?

Маргарита это даже не вопрос, а изложение вашей исходной установки.
Кстати, в сериале немало диалогов Жданова с Малиновским, в которых он пересказывает другу подкорректированную версию эпизодов его общения с Катей, а о чем-то вообще умалчивает.
Кажется мы это почти обсуждали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
Помню отлично. Как бы выпала часть разговора. Одно из двух: или это было сказано в другом месте, или это ляп диалогистов. Он не имел времени рассказать об этом до входа в конференц-зал, если вы помните, это было утро после второго свидания, и Роман только что его поприветствовал. И он ФИЗИЧЕСКИ не мог рассказать об этом за кадром в другом месте, проходя из одного помещения в другое через смежную дверь. Вывод - это ляп.


Sonya, не все так просто. Нам, видимо, показали разговор в конференц-зале не сначала, вот и все.

Sonya-nrk-fan писал(а):
А почему вы не рассматриваете возможность того, что Ромио получил описание этого эпизода от консьержа? Время то еще было, и главное было четко написано: "я уже не могу слышать шуточки консьержа про твою прелестную подружку".


Вроде как не очень получается. Мы уже когда-то обсуждали, что Рома не был дома в эту ночь - ведь там были Катя с Андреем. Хотя вполне может быть, что они ушли часа в два ночи, и Рома домой все же вернулся. Опять предположение: вернулся Рома или нет, откуда он узнал, что квартира уже свободна, Андрей ему позвонил, что ли? Предположения, предположения...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
И он ФИЗИЧЕСКИ не мог рассказать об этом за кадром в другом месте, проходя из одного помещения в другое через смежную дверь. Вывод - это ляп.

Насчет ляпов в НРК я отвечу ниже, пока относительно этого эпизода: разве время известно, когда они вышли из кабинета и вошли в конференц зал?
- нет. Разве по событиям всегда можно точно определить, в какой момент времени они происходят? - не думаю, что кто-нибудь рискнет это сделать, судя по задействованным часам и часикам в сериале. Друзья могли зайти в конференц зал, выйти оттуда, пойти попить чай-кофе, и вернуться назад, что нам и показали. Где доказательства, что не было пропуска во времени между эпизодом А и Б? Предупреждаю сразу: домысел на домысел :o

Sonya-nrk-fan писал(а):
А почему вы не рассматриваете возможность того, что Ромио получил описание этого эпизода от консьержа? Время то еще было, и главное было четко написано: "я уже не могу слышать шуточки консьержа про твою прелестную подружку".
С удовольствием рассмотрю такую возможность, Sonya! :bravo: Только скажите мне пожалуйста, где и когда в сериале Роман мог узнать о том, что его квартира освободилась от тех гостей, которых он туда сам и зазвал? - По телефону он лишь предложил Андрею ее использовать, поскольку на людях тем показываться опасно, а на морозе они долго не протянут :pooh_lol: - срок использования его квартиры не был установлен и время, когда они должны ее покинуть не было оговорено, верно? Тогда как Роман мог заявиться туда перед работой, чтобы переодеться, не будучи уверенным, что не застанет еще там нашу парочку? - дежурить то должна была бабуля, которая вообще не замечала, кто входит и выходит, и как бы Рома поехал с другого конца города домой,
спрашивать ее о том, свободна ли, наконец, его квартира, если на ее память нельзя полагаться, и он бы рисковал застать там Катю и Андрея? Наличие сданных ключей? А если бы Андрей забыл отдать ключи? Рома бы рискнул войти, не зная точно, что там никого нет? - Правильно, только переговорив с Андреем по телефону, и узнав от него. что квартира свободна. А разговор то нам и не показали: или он состоялся без нашего ведома, :swoon: :grin: или... опять ляп? 8-)

Девочки, я выбываю из игры под названием "Рома и шоколадка" :LoL: Я вообще ни на чем не настаиваю, я лишь показываю вариант, скажем, альтернативного восприятия некоторых эпизодов. Если мои взгляды-доводы кажутся слабыми-шаткими-неубедительными - нет проблем. :-)
Но если каждый раз, когда не хватает аргументов объяснить свою точку зрения, ссылаться на ляпы... :no: предлагаю в наших дискуссиях объявлять тогда положение "вне игры". Согласитесь, что создатели сериала в составе как минимум 14 сценаристов и 6 режиссеров являлись профессионалами в своем деле и наверное, знали о своем детище больше, чем каждый из нас в отдельности, несмотря на все наше внешнее знание НРК, потому что каждый из нас все равно является лишь дилетантом в кино. С этим, я надеюсь, мы все можем дружно согласиться? :drinks:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 29 ноя 2012, 03:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB