НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 143  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Кроме того, если согласиться, что это одна большая инструкция Романа вообще, то тогда получается, что он выполнял ее в начале, а потом влюбился - тогда до уже письменной инструкции, раз перестал выполнять? Но он же и не переставал, ни в начале, ни первое время после письменной инструкции, верно? Тогда вообще теряется смысл: исполнял в начале романа, потом допустим перестал после первой ночи (хотя подарки-открытки все равно Роман подсовывал), а потом опять начал после письменной уже инструкции? Нет, Афф, у меня не получается такой вариант . Я согласна с Розой: влюбился в период ФР, вскоре после получения пакета для рядового Жданова...

Я считаю.. не влюбился, а осознал.(я писала выше своё мнение на развитие их отношений и чувств) Катя сама говорит, что не мог он так притворяться. Если к человеку нет физического влечения, он не сможет так играть, вспомни вторую ночь. Сколько нежности там было от Жданова и отнюдь не просто как к хорошему, близкому человеку.
В древнем трактате о любви «Ветка персика» говорится о взаимосвязи всех трёх составляющих истинной любви так:
«Три источника имеют влечения человека – душу, разум и тело.
Влечение душ порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желание.
Соединение трёх влечений порождает любовь».
если ты спросишь почему же тогда после второй ночи он стал таким грубым - Ромин стиль написания вернул его с небес на землю.
ИМХО на всякий случай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я все-таки не могу согласиться с Ритой в том, что было сексуальное влечение и что на каморку, поглядывал при словах о том, что не нашел свою женщину. Далек был Андрей в тот период от Кати в таком понимании как тот самый Мадагаскар от Москвы. Уйди В ТОТ МОМЕНТ Катя (до Никамоды, конечно) из ЗЛ хоть к Коле, хоть к кому-нибудь еще, посетовал бы, что такую помощницу теряет и все! И все его последующие действия говорят о том же- и игры с Изотовой под носом у Кати, и с Кирой, чтобы ее умаслить после Узбекистана. Здесь Катя просто твердыня и оплот обороны ЗЛ и только, а если думать иначе, то,права Синичка, "а в чем тогда вообще дело-то?! Жданов мучается от того, что Катя вынуждена быть его любовницей, его коробит это ее положение, потому что он все равно женится на Кире, а ему жаль Катю, не хочется делать ее просто любовницей, поэтому и пишет под диктовку Романа открытки, подслащивает пилюлю, ну а потом Катя находит инструкцию и начинается ревность Жданова к Коле , признание Кате в любви и обещает отменить свадьбу, но Катя не верит и предает Андрея. Тут впору жалеть Андрея, поскольку инструкцию писал не он. Вот и вся история и в чем тогда обида Кати или вина Андрея, получается, что просто не поняли друг друга и все. Но если мне не изменяет память, то Катя и Андрей после Египта у бара говорили о прощении, что он виноват, а она его простила и в подвале при всем народе они опять говорили об этом, Катя в частности " Я давно вас простила..." Потому что БЫЛО что прощать, что простить трудно, сам Жданов сказал матери, что "то, что мы устроили простить трудно". УСТРОИЛИ ОНИ игру в любовь вначале, чтобы спасти Зималетто, правда, эта игра завела их, в частности Жданова, совсем в другую сторону- вот это нам и показали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, а насчет Дневника, опять-таки соглашусь с Синичкой, Жданов в нем увидел все глазами катерины, все свои поступки, слова как это видела и чувствовала одна и понял, какую рану нанес, начиная с Никамоды, которую САМ навесил на нее и САМ потом же и усомнился . От тех вначале, таких восторженных слов об их любви, их последней ночи он готов был завыть от боли и ужаса, что ничего этого уже не исправить и не вернуть назад. Сам Жданов ведь понимал прекрасно, что не был с ней до конца искренним даже тогда, не отдавался полностью этому чувству, осторожничал, сам себя тем самым, обкрадывая и ее тоже обкрадывая. Потому что вот сейчас он бы доказал ей как он может любить СВОЮ женщину, но лишен такой возможности. Вот поэтому и спрятался под пиджак, потому что страшно стало, что может не простить НИКОГДА, потому что ТАКОЕ не прощают. Потрясение было от прочитанного настолько сильное, насколько чувствовал свою вину, а если бы не было вины, то не было бы и раскаяния и слез и этой фразы "А что же теперь делать, что мне теперь делать?!"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
Я считаю.. не влюбился, а осознал.(я писала выше своё мнение на развитие их отношений и чувств) Катя сама говорит, что не мог он так притворяться. Если к человеку нет физического влечения, он не сможет так играть, вспомни вторую ночь. Сколько нежности там было от Жданова и отнюдь не просто как к хорошему, близкому человеку.
В древнем трактате о любви «Ветка персика» говорится о взаимосвязи всех трёх составляющих истинной любви так:
«Три источника имеют влечения человека – душу, разум и тело.
Влечение душ порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желание.
Соединение трёх влечений порождает любовь».
если ты спросишь почему же тогда после второй ночи он стал таким грубым - Ромин стиль написания вернул его с небес на землю.
ИМХО на всякий случай

Афф! :good: Согласна, на все сто! Извини, если я неясно там выразилась: конечно, я имела в виду, что он понял, что влюбился, только перед СД, но то,что влюблен давно был - я сама везде об этом и кричу :o
И ты привела прекрасное изречение, которое так ясно и кратко описывает, все то, что я вижу в сериале. Спасибо за эту чудесную цитату! :Rose:
То, что Андрей был влюблен уже по уши в их ночь любви, у меня сомнений не вызывает - я ориентируюсь на мнение самой Кати, которая видела по его глазам, что он в своей душе чувствует к ней и она, как мы знаем, по дальнейшему развитию событий и концу, не ошибалась. :-) Более того, я считаю именно это одной из важных причин того, почему она смогла практически мгновенно отменить все действие инструкции на свою жизнь, и вернуться к тому уровню доверия и принятия Андрея, который у нее был до ее прочтения.

Там я лишь имела в виду, что выполнение Андреем инструкции Романа как советов друга с 60-61, а потом, что он "понял, что влюбился," в 116й теряет смысл в "только сначала" - потому что выполнял он такие его инструкции гораздо больше времени, (с середины ноября по конец января или по Лиссабон - 102-103 серии) чем осознал, что влюбился - 1 месяц и 13 серий...
Я все же считаю, что он имел в виду конкретную письменную инструкцию Романа - ее он действительно выполнял только в начале - максимум неделю и после Лиссабона сам стал все решать между ними.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
Уйди В ТОТ МОМЕНТ Катя (до Никамоды, конечно) из ЗЛ хоть к Коле, хоть к кому-нибудь еще, посетовал бы, что такую помощницу теряет и все!
Что ты Розочка! Он там даже на ничего не имеющие в виду шутки-намеки на такую возможность пресекал в корне! Вспомни, как там Анжела и еще две девицы только пошутили, что они уйдут и "помощницу твою переманим!" - сразу глаза метнулись на каморку и сразу изменил решение - ну что вы я же пошутил, сейчас мы вас оформим троих на две ставки. Он как огня боялся ее потерять, хотя ты мне скажешь, что это было в 33 серии и Никамода уже была создана для прикрытия ЗЛ, но документы то он подпишет лишь в 36 серии...
А как он в 13 серии по телефону говорил банкиру, что все финансовые дела теперь ведет Пушкарева и я ей полностью доверяю. Да ни за чтобы он ее не отпустил уже..
rosa писал(а):
Вот и вся история и в чем тогда обида Кати или вина Андрея, получается, что просто не поняли друг друга и все. Но если мне не изменяет память, то Катя и Андрей после Египта у бара говорили о прощении, что он виноват, а она его простила и в подвале при всем народе они опять говорили об этом, Катя в частности " Я давно вас простила..." Потому что БЫЛО что прощать, что простить трудно, сам Жданов сказал матери, что "то, что мы устроили простить трудно".

Катя его простила еще в Египте - за всю боль, которую перенесла по его вине. В этом я не сомневаюсь, она так ему и сказала у той трубы. Но простить обиду, это одно, а восстановить отношения полностью с обидчиком это совсем другое. Она не хотела мстить, не затаила горечь, обиду, никаких недобрых чувств у Кати действительно не было, да и любила она его вопреки самой себе и всем своим доволам рассудка. Но подставляться второй раз и доверяться тому, кто нанес такой удар, убивший ее однажды...- ты же помнишь описание ее чувств в дневнике? - "я думала, что больнее никто не сможет сделать.." у нее сколько времени ушло на выздоровление от той истории с Денисом? - 4 года и то, в начале сериала все равно была глубоко еще травмированной и только растущее чувство к Андрею стало заполнять былую брешь в сердце, а тут такой удар по тому же месту: "я доверилась человеку, а доверять было нельзя!" Так что простить его - это было сделано давно и окончательно, но восстанавливать с ним отношения и опять доверяться.. - этого от нее ожидать как закономерный итог и ее прощения и усилий Андрея в Трафальгаре, а наутро и в ЗЛ - чересчур.
rosa писал(а):
УСТРОИЛИ ОНИ игру в любовь вначале, чтобы спасти Зималетто, правда, эта игра завела их, в частности Жданова, совсем в другую сторону- вот это нам и показали...

Если все было только из-за ЗЛ, то тогда уход Андрея должен был решить эту проблему? - он пожертвовал любовью Кати ради любви к компании, теперь он делает наоборот, счет 1:1, чего Катя медлит? Ситуация то восстановлена, а простила она его еще раньше. Тогда даже и слова Киры не нужны о том, что он ее любил ее прежде - одного поступка Андрея должно было хватить для восстановления отношений, раз там все упиралось в бизнес. Теперь то игры не было, он все делал всерьез, она его любила по настоящему, простила тоже, только почему и пальцем не шевельнула, хотя ей и больно было узнать, что теперь она его никогда больше не увидит...

Кстати, вот Марта и Маша, если я правильно ее поняла, делают упор на то, что Катя восстановила отношения с Андреем (избегаю слово простила, потому что она простила его раньше), из-за страха его потерять, после того, как он хлопнул дверью.
Но так там день начинается с того, что Катя сама уже написала заявление об уходе и навсегда уйти и не видеть Андрея собиралась она сама, в первую очередь. Да и после его ухода, даже в окружении женсовета она все равно сказала, что " не уговаривайте меня, я все равно уйду.".

Можно сказать, что для этого и понадобилось признание Киры, что он ее любил еще раньше, и как он бедокурил без нее, хорошо, она поверила, что Андрей ее полюбил еще раньше, не хозяйкой ЗЛ и не бизнес леди.
Тогда 2 момента:
1. Она могла подумать также, как и Марта и Синичка, что он понял, что потерял, только после ее исчезновения - не велик комплимент для нее, что человека ценят лишь постфактум, а им самим пока он рядом пренебрегают
2.Как наличие его любви в конце их романа могло компенсировать осознание того, что роман начался из-за ЗЛ и денег, и он с ней спал, испытывая отвращение к ней как к человеку?

Тогда мы приходим к вопросу прощения, которое было сделано, но не означает восстановления полного доверия к человеку на прежнем утраченном уровне.
Каким образом Катя вернула тот прежний, потерянный уровень общения и доверия к Андрею, причем так быстро, что трудно понять как и когда это произошло. Но на броневичке я думаю, все могут согласиться, что уже был..
rosa писал(а):
Да, а насчет Дневника, опять-таки соглашусь с Синичкой, Жданов в нем увидел все глазами катерины, все свои поступки, слова как это видела и чувствовала одна и понял, какую рану нанес, начиная с Никамоды, которую САМ навесил на нее и САМ потом же и усомнился . От тех вначале, таких восторженных слов об их любви, их последней ночи он готов был завыть от боли и ужаса, что ничего этого уже не исправить и не вернуть назад. Сам Жданов ведь понимал прекрасно, что не был с ней до конца искренним даже тогда, не отдавался полностью этому чувству, осторожничал, сам себя тем самым, обкрадывая и ее тоже обкрадывая. Потому что вот сейчас он бы доказал ей как он может любить СВОЮ женщину, но лишен такой возможности. Вот поэтому и спрятался под пиджак, потому что страшно стало, что может не простить НИКОГДА, потому что ТАКОЕ не прощают. Потрясение было от прочитанного настолько сильное, насколько чувствовал свою вину, а если бы не было вины, то не было бы и раскаяния и слез и этой фразы "А что же теперь делать, что мне теперь делать?!"...

ППКС полный Розочка! :kissing_two: мы с тобой одинаково видим его реакцию в этом отношении.
rosa писал(а):
Тут впору жалеть Андрея, поскольку инструкцию писал не он. Вот и вся история и в чем тогда обида Кати или вина Андрея, получается, что просто не поняли друг друга и все

Розочка, я очень надеюсь на то, что когда я доберусь до инструкции, ты будешь рядом. :kissing_two: :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 14 ноя 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Рита, я как-то не поняла, когда это Катя отменила действие инструкции "почти мгновенно", если она сомневалась в Андрее и его любви к ней почти до самой последней серии? Вспомни, хотя бы как она говорила Женсовету, когда дамочки уговаривали ее "поверить ему в последний раз", что "он слишком часто меня обманывал", да и ему в глаза говорила в "Трафальгаре", что не верит, потому что все что он ей говорит сейчас, он говорил раньше, "когда спасал ЗЛ". А если не было такого жестокого обмана, то тогда получается, что Катя из упрямства или вздорности своего характера столько мучила бедного Жданова, который по большому счету и не виноват ни в чем... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
А мне кажется, что Катя поверила бы, потому что ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЭТОГО, как она сама потом сказала Коле. Бывают такие моменты, что каждый обманываться рад, вот и поверила и в клятвы луной, или сомнительные предложения назвать Колю официально женихом, или подождать, поиграть еще в свадьбу с Кирой, чтобы потом все у них было прекрасно.

Роз, она ему верила и надеялась, конечно, а иначе как бы она согласилась на такие отношения без обязательств с его стороны?
Но сомнения у нее все равно была? и в ванной у зеркала в гостинице явно колебалась, и наутро Маше говорила, что "Я поняла, что ему можно доверять" - значит сомнения у нее все равно были... И во ночь любви в разгар поцелуя отстранилась от него, чтобы по глазам проверить, что им движет, И лишь увидев глаза влюбленного человека, доверилась ему опять.. Пока у Кати были любовь и доверие к любимому человеку, она могла терпеть и то, что потом терпеть не стала, разумеется, типа фальшивых отчетов.
rosa писал(а):
Оказывается, как мало надо было этой наивной девочке, чтобы она была счастлива

В начале да, конечно, как она была счастлива, когда он пришел в караоке! А после НГ, когда осознала, что "вы скоро женитесь, АП.." ей этого уже было не достаточно - прошел месяц... Наивная девочка не будет думать, что сказка скоро кончится, а Катя понимала, что Андрею придется делать выбор, и Кира ей лишь напомнила о нем. Катя очень трезво, хоть и с грустью ответила в ресторане, что Андрей все равно женится на вас. Она представляла себя реальный конец этой сказки-романа с Андреем, хотя втайне мечтала и об ином окончании - по дневнику судя. А получила не сказку, не реальность, а кошмар в виде инструкции.
rosa писал(а):
Именно это и не могла простить потом себе- свою святую веру в него и свою наивность.

Вот, так как она могла снова ему довериться в конце?
rosa писал(а):
Сказала ведь в "Трафальгаре" " Я уже не та наивная девочка", долго не могла простить и его за то, что убил в ней веру в него, такого любимого все-таки не смотря ни на что. И об этом фильм тоже- об умении прощать ошибки как и осознавать их тоже...

Роз, вот я с тобой согласна в том, что он в ней веру то в него и убил, а прощение то как ее могло возродить? Простила его за старое, а как можно поверить, что снова это не повторится?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
я как-то не поняла, когда это Катя отменила действие инструкции "почти мгновенно", если она сомневалась в Андрее и его любви к ней почти до самой последней серии?
Так я об этом и пишу, Роз, что ее реакция то поменялась очень быстро - все еще колебалась до обработки ее женсоветом, потом застопорилась и пошла разговаривать с Воропаевым на полпути, потом волнуясь и почему то приговаривая, "а вдруг он со мной не захочет разговаривать?" - побежала вниз, и вот там пару раз показывают ее лицо крупным планом, выхватывая из толпы, и впечатления, что она слышит что-то очень важное для себя. И только тогда, с толчка Маши-Светы кажется она поднимется на броневик к нему и там уже все ясно.
Вот что я вижу: накопление причин для примирения - демарш Андрея+признание Киры, но лишь женсовет ее заставил выскочить из кабинета, затем непонятно как мог повлиять Саша, и затем ее реакция на слова Андрея, который говорил о ней, не замечая ее присутствия. И то, что он сказал, и было последней каплей в восстановлении их отношений. А вот как и почему... :unknown:
rosa писал(а):
Вспомни, хотя бы как она говорила Женсовету, когда дамочки уговаривали ее "поверить ему в последний раз", что "он слишком часто меня обманывал", да и ему в глаза говорила в "Трафальгаре", что не верит, потому что все что он ей говорит сейчас, он говорил раньше, "когда спасал ЗЛ".
Вот этот фактор он убрал своим уходом, но его одного было недостаточно
rosa писал(а):
А если не было такого жестокого обмана, то тогда получается, что Катя из упрямства или вздорности своего характера столько мучила бедного Жданова, который по большому счету и не виноват ни в чем..

Как же он не виноват, когда сам прекрасно это понимал? "Как же мне теперь оправдаться?" и его слова матери: "Тому, что мы устроили с Малиновским.".
Он и к Кире вернулся после объяснения с Катей у трубы, потому что понял, что Катя ему больше не поверит, хоть и простила, конечно.
Прощение и восстановление доверия ведь не одно и то же?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:27
Сообщения: 124
Цитата:
Согласна, на все сто!
:dance: :Yahoo!: :friends: Наконец-то))) А ты не читала разве мои предыдущие посты на эту тему? Я с самого начала это утверждала))
Цитата:
И ты привела прекрасное изречение, которое так ясно и кратко описывает, все то, что я вижу в сериале. Спасибо за эту чудесную цитату!

Не за что)) Я давно знаю эту цитату и считаю ее истиной. Она по моему мнению очень точно приближена к определению настоящей любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
Наконец-то))
:grin: :friends: :drinks:

Aff писал(а):
А ты не читала разве мои предыдущие посты на эту тему? Я с самого начала это утверждала))

Конечно, читала! Я все в этих темах читаю! Ты пишешь очень интересные посты и увлекательно объясняешь свою точку зрения.
Aff писал(а):
Я давно знаю эту цитату и считаю ее истиной. Она по моему мнению очень точно приближена к определению настоящей любви.

У меня память дырявая, что на цитаты, что на анекдоты, я наверняка ее слышала раньше, но в голове не осталось, поэтому так обрадовалась твоей полной цитате, да еще с указанием источника! :good: Не возражаешь, я займу ее у тебя с ссылкой, конечно, на твое имя, для ответа в другой теме? :Rose:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Aff писал(а):
если ты спросишь почему же тогда после второй ночи он стал таким грубым - Ромин стиль написания вернул его с небес на землю.

Афф, сразу после второй ночи он был взволнованным, обеспокоенным за Катю, написал ей сам чудесную открытку, он был теплым и человечным, он был другом и возлюбленным, все там было хорошо у них в то утро. И вот звонок из банка, он должен остаться, объяснение с Кирой, с Катей, где он уже не такой чуткий и милый, потом совсем загруженный и мрачный, потом такой же когда прощается с Романом, потом звонок Кате с дороги как ни в чем ни бывало, и вернулся другим человеком, даже еще и не открыв инструкцию, не заметила по нему? Он видел, что с Катей что-то не то, у него очень внимательный и пристальный взгляд, но он вовсе не спешит идти и выснять в чем дело: к ней в каморку не идет, только поинтересовался не заболела ли она гриппом...потом бизнес с Юлианой, разговор с отцом - Катя одна, он к ней не заходит вообще, банан сидит ест. Только по реакции с бумагами Юлианы видит, что то не так - и опять ноль внимания. Просто броня на нем, а утром был иным, и это до чтения инструкции
Потом формальный заяц и такая же открытка, Катя вся совершенно другая - а ему практически все равно..
К Роминому стилю он отнесся пофигистски: И не лень же было столько писать! - вот и вся реакция: не осуждающая, не одобряющая, пофигизм полный, там же все это было написано о женщине, которой сутками раньше он говорил, что "она самый важный для него человек" и которая спала на его плече...
Это вообще нормальная реакция? Даже не возмутиться, ладно из-за Кати, да из-за такого неуважения к нему самому: раз друг позволяет так писать о внешности той, с кем он сам провел ночь, то он и над ним самим так по сути глумится... А Жданов похож на человека, который такое мог бы кому нибудь спустить? Непонятно! И всем известное, конечно: Рома грубо никогда не выражался, цинично иногда - да, и чтобы так инструктировать Жданова насчет порядка действий:возбудиться от моделей-привести на место-услать в ванную-выпить виски-дойти до кондиции...Он же сам считал его казановой со стажем, зачем все эти детали? Друга унизить, посмеяться над ним? Непохоже на него, да и Жданов бы не дал, не тот человек, тогда для какой цели все это туда вставлено?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Я пытаюсь понять логику тех, кто считает, что ночи для Андрея были и сознательно, и бессознательно не по любви и даже с отвращением, а потом, когда Катя вызвала страх за компанию, откуда-то появилась и любовь. Если я не люблю сыр, если он для меня неприятно пахнет и т.д., то, когда он пропадет из пропажи, бегать за ним по магазинам не стану. Если его присутствие в моей жизни мне по каким-то причинам выгодно (ну, мало ли :pooh_lol:), тогда, конечно, побегаю, но ЛЮБИТЬ его от этого не начну и запах его для меня не изменится, просто буду с отвращением тянуть эту лямку.
А у Андрея от "холодной" Кати появляется любовь. И другого объяснения, кроме как Андрей-мазохист в самом психиатрическом смысле этого слова, в голову не приходит. Но тогда непонятно, как он будет жить с Катей любящей и не отталкивающей, когда не надо будет за ней бегать :unknown: Ведь с Катей любящей он ложился в постель по принуждению :unknown:
О самой Кате в этой ситуации вообще думать страшно. :girl_sigh:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa, если можно, вопрос к тебе. Как ты понимаешь фразу Андрея: "Когда Малиновский писал эту инструкцию, я еще не понимал, как к тебе отношусь"?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я так ее и понимаю, как он говорит- "Не понимал", значит не чувствовал еще (подчеркну, именно ЛЮБОВЬ, а не благодарность, нежность, ревность даже, которую ведь тоже не сразу распознал), а как иначе, ведь любовь она, как сказал бы, быть может поэт, "как стрела в сердце"- не заметить невозможно, если ты , конечно, не толстокож как слон, но толстокожего человека вряд ли полюбила бы такая девушка как Катя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa писал(а):
Я так ее и понимаю, как он говорит- "Не понимал", значит не чувствовал еще (подчеркну, именно ЛЮБОВЬ, а не благодарность, нежность, ревность даже, которую ведь тоже не сразу распознал), а как иначе, ведь любовь она, как сказал бы, быть может поэт, "как стрела в сердце"- не заметить невозможно, если ты , конечно, не толстокож как слон, но толстокожего человека вряд ли полюбила бы такая девушка как Катя...

Спасибо, Роз, я так и думала, что ты ставишь знак равенства между "понимать, что чувствуешь" и "чувствовать". А если предположить, что это не всегда совпадает? Что человек не всегда знает, осознает, что он в данный момент чувствует? А осознает, понимает - позже? Бывает так?
Получается, что Андрей впервые почувствовал любовь, когда осел на стул в кабинете и сказал себе о ней. В этот момент его пронзила стрела, о которой ты пишешь. Правильно?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Прочла еще раз твой пост.

rosa писал(а):
(подчеркну, именно ЛЮБОВЬ, а не благодарность, нежность, ревность даже, которую ведь тоже не сразу распознал)

Знаешь, ты все-таки допускаешь, что и любовь он не сразу распознал? Что "не понимал" - это НЕ "не чувствовал"?

Это не спор, я хочу просто понять, уже давно :Rose: У меня не увязывается, общей логики не вижу.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Натали, мне кажется, что не понимал все-таки в большей степени, потому что боялся понимать, углубляться или просто не хотел. Ведь был сигнал, что что-то происходит, когда не стало СОВСЕМ получаться с Кирой, другой бы связал это с другой женщиной обязательно, как мне кажется. Но Жданов причину видит в обмане все той же Кати и Киры, списывает на стресс, на что угодно, только не на близость с Катей, так мне показалось. Да и за Волочковой приударил , как мне кажется, чтобы может доказать самому себе, что его интересуют красивые женщины по-прежнему, что он прежний Андрей Жданов, у которого "глаз горит". Жданов изменился после того как "связался" с Катей и это заметил Роман, Кира, правда, она не знала причину, да и сам Жданов это понимал, но вот покопаться в себе и понять причину не хватило чуткости даже к самому себе. Мне кажется, что Жданов думал о себе гораздо хуже, чем он был на самом деле, поэтому и не понимал или не чувствовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:shock: rosa, да!!! :Yahoo!: ППКС всему посту! :kissing_two:
Я поняла, что ты имела в виду под словом "чувствовать" именно осознавать, понимать чувство, но само чувство появилось раньше. А как ты думаешь, когда? Когда появились у Жданова дополнительные ощущения, скажем так, кроме использования?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Лично мне кажется, что когда он в машине перед дракой с хулиганами сказал Кате, что , не ручаюсь за дословность, " Что это было как в сказке", насчет их отношений, вот тут ему я поверила, потому что лицо у него было такое, не маска, а лицо человека, который, действительно это чувствует, жаль чего-то , сам не понимает чего, жаль терять вот это общение с этой странной девочкой, которая стала дорога ему, хотя может он еще и сам этого не понимает головой, но сердцем уже чувствует. Потом он начнет снова играть, но этот момент приблизил его к Кате, у него все так и происходило как прилив и отлив, приблизившись, тут же делает шаг назад, вот такой "брачный танец" был у нашего Жданова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо, понятно :friends:

rosa писал(а):
...а лицо человека, который, действительно это чувствует, жаль чего-то , сам не понимает чего, жаль терять вот это общение с этой странной девочкой, которая стала дорога ему, хотя может он еще и сам этого не понимает головой, но сердцем уже чувствует.

То есть все равно получается, что сначала рождается (из чего?) страх потерять, а потом из страха - любовь. А не наоборот. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB