НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ja_imaka, спасибо! Да, наверное, можно любить одного человека, а жить с другим.

Правда, мне лично это непонятно. :grin: Я так и продолжаю по большому счету недоумевать по поводу вечного примагничивания Андрея к чужой постели. Это понятно вначале; пусть с натяжкой, но понятно в период реабилитации, но позже... :unknown: На той ступеньке, где он уже стоит, можно попытаться обрести равновесие и одному.
Либо стержня так и нет, либо Андрей не меньший мазохист, чем Кира.

А вообще, следование букве первоисточника, конечно...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
natally писал(а):
Андрей не меньший мазохист, чем Кира.

Пожалуй. Мне тоже непонятны его метания подчас. Зачем все? Чтобы хоть кому-то (Кире) было спокойнее? А ей будет? :acute: Стоит ли мучиться самому, при этом мучая и ее? :unknown:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
natally писал(а):
Правда заключается в том…
Она тоже не любит тебя, Андрей

Мне кажется, именно в тот момент Андрей понял это так ясно. Нет, он догадывался, но Кира всегда могла вызывать у него чувство вины, и эти догадки так и оставались догадками. А вот здесь, в этой сцене все очень уж четко и ясно стало. Только все равно Андрею трудно полностью от нее уйти. В никуда... на данный момент.
natally писал(а):
либо Андрей не меньший мазохист, чем Кира

Вероятно... и еще страх. Страх остаться одному против всех. Это очень тяжело, для этого нужно иметь много силы духа или вескую причину. А на данный момент у Жданова нет ни того, ни другого.

natally, спасибо! :Rose:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Izlu писал(а):
Это очень тяжело, для этого нужно иметь много силы духа или вескую причину. А на данный момент у Жданова нет ни того, ни другого.

А мы ведь уже поверили, что первое есть... Не далее, как утром, он сказал Малиновскому: это я раньше был не в себе, до встречи с Катей, а сейчас я трезво смотрю на жизнь...

Izlu, спасибочки! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
natally писал(а):
А мы ведь уже поверили, что первое есть... Не далее, как утром, он сказал Малиновскому: это я раньше был не в себе, до встречи с Катей, а сейчас я трезво смотрю на жизнь...

Мы-то поверили, а вот он сам - видимо не до конца. Иначе очень трудно объяснить его последующие попытки вернуться к Кире. :oops:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Izlu писал(а):
Иначе очень трудно объяснить его последующие попытки вернуться к Кире.

Да, я про это и говорила, когда писала о стержне или мазохизме. :grin: Ну, долго, долго у нашего героя всё...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Есть люди, которые не переносят одиночества, им всегда кто-то нужен рядом (и я имею в виду не друга или подругу). Пусть ты с ним и не на одной "волне", но он живой, слушающий, не всегда понимающий и принимающий, но зато рядом. Вот мне и кажется, что Андрей из такой породы, Кати нет, катя исчезла... ну что ж вернемся к незыблемо извечному- к Кире.
Наташ, :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita писал(а):
Есть люди, которые не переносят одиночества, им всегда кто-то нужен рядом (и я имею в виду не друга или подругу). Пусть ты с ним и не на одной "волне", но он живой, слушающий, не всегда понимающий и принимающий, но зато рядом. Вот мне и кажется, что Андрей из такой породы

Да, Рит, я согласна. :good: Мало того, многое в Андрее и произрастало из его одиночества, с детства и юности.
И все же, мне кажется, бывают минуты, когда встает выбор и нужно побороть свой страх - чтобы сохранить себя. В данной ситуации выбор был четким.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 15:38 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Мало того, многое в Андрее и произрастало из его одиночества, с детства и юности.
:good:
Как-то мой братик сказал про одну нашу общую знакомую (которой всё время надо было иметь кого-то рядом), что у неё синдром брошенного котёнка. Думаю, что у Андрюши такой же... синдромчик... :o С родителями у него настоящей близости не было, с мамой он, конечно, был более близок, чем с папой, но и о ней думал, что она любит его за n-ое кол-во успехов (его реплика: "Я когда-нибудь снова стану тем героем, которого ты любила..."), с Малиновским тоже недопонимание... Короче, одниокий он очень, хотелось к кому-то приткнуться, а Кирюша завсеХда наготове, хоть и чужая по сути, но всё же своя чужая... :o
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
своя чужая

:good: Вот прям квинтэссенция...

Лиз, ППКС. Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Так и вижу Киру этого периода: нет ног на ширине плеч, вечного вопроса:" Что происходит?" И так ей ясно, что происходит, вся в себе, с кем бы ни говорила, извне долетает лишь то, что отвечает внутреннему...Точно "иностранка" пока речь не идет о" больном", сильным он стал с Пушкаревой, пока он слаб-он на ее " скамейке" :bravo: .А в Этот момент- опять вроде ее Андрей, ведь ей кажется, что он действительно был ее, ну тот , который все равно возвращается...А у него вроде как рецидив болезни, ну уже не сама болезнь, а рецидив... :good: Боже, как интересно! И авторы есть, и актеры есть, а мы все одним фильмом болеем, " где справедливость", как сказала бы одна искательница справедливости, ну та, которая вроде нашла :Wink:
Наташа, спасибо! Продолжай свои психологические этюды, ты не только заглянешь в глубину душ, но и облечешь свои раздумья в чудесные образы, а мне уже кажется, что это именно то. о чем я думала :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 22:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Наташ, очень понравилось! Начала цитировать, но поняла, что перетащу таким образом добрую половину зарисовки. :grin:

ja_imaka писал(а):
Мне тоже непонятны его метания подчас. Зачем все?

Ну уж не из-за Киры точно. И вряд ли из-за собственного одиночества и отсутствия близости с окружением. Кажется, что ему просто нечего терять. Надежды на новую жизнь провалились, а старая была не так уж и плоха. Жил же он до встречи с Катей вполне комфортно и почти беспроблемно. Когда нечего терять, то остаётся два выхода: одиночество или попытка возврата туда, где было хорошо и легко. Одиночество после всего пережитого для Андрея в тот период было непереживаемо. Соответственно - шаги назад. Работает снова расчёт - в паре с Кирой ему быть выгодней по всем статьям. И даже работает немного душа: его примут, как раньше, и пожалеют. Быть принятым может оказаться даже целью. Ну а Кира... Она всегда с Андреем, когда он слаб, когда рядом, когда - к ней.
Так каааааца. :grin:

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 23:26 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
потому что загадка вторая - сам Андрей. С первого раза мучило: он странно ведет себя, он вообще странный. Он говорит такие важные, дорогостоящие, давно не подлежащие зрительскому сомнению слова; мальчик вырос - и логично не стал рассчитывать, врать, «подкупать» Киру - и все же почему-то с самого начала не по себе…
Разгадка появляется мгновенно - стоит только найти плодотворный посыл.
Может быть, представить себе сидящей напротив Андрея - К…атю? Тем более, мы так соскучились по ним вместе… Ведь это просто: сколько раз мы слышали от Андрея сокровенное, касающееся его дела, слышали вместе с Катей, потому что все это он говорил - ей.
Жаль… Я так надеялась (о, благословенный ждановский крупный план!) представить их вдвоем…
Оказывается, напрасно. Невозможно представить его с Катей - таким.
Он фальшив. Интонация, голос, волнение и горячность, даже глаза не глаза - две пустые, непрозрачные, плоские пуговки, - все облачено в тонкую оболочку фальши, за которой, естественно, угадывается двойное дно.
В данном случае печальное...

Вот читала как рецензию на великолепную игру актёра Григория Антипенко - ведь я тоже увидела эту его фальшь в произнесённом Андреем с правдивой интонацией признании. Он через силу, ломая себя, загоняя глубоко в себя любовь к единственно возможной и желанной женщине, признаётся в любви нелюбимой, сам не веря себе, но пытаясь убедить себя, что так должно быть и так правильно.
Антипенко режиссёрский актер - он великолепно выполняет поставленные режиссёром задачи. И ему очень повезло с Назаровым, чего не скажешь о почти всех последующих работах. А жаль.
Натали, поделитесь ещё с Вашим вИдением НРК, так завораживающе пишите, я как будто серию посмотрела. Спасибо. :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
mila1011, Мотылёк, vicher, спасибо!! :Rose:

mila1011 писал(а):
А у него вроде как рецидив болезни, ну уже не сама болезнь, а рецидив..

Что-то вроде последнего всплеска перед агонией, да?

Мотылёк писал(а):
Кажется, что ему просто нечего терять.

А он сам? Себя-то терять больно всегда, только нарастился... :sorry:

А вообще, конечно, согласна...

Мотылёк писал(а):
Надежды на новую жизнь провалились, а старая была не так уж и плоха. Жил же он до встречи с Катей вполне комфортно и почти беспроблемно. Когда нечего терять, то остаётся два выхода: одиночество или попытка возврата туда, где было хорошо и легко.

Да, но получается, что он сознательно отказывается от третьего пути, вперед, от всего, что понял, во что верит теперь. В этом отказе и есть главные шаги назад...

Наташ, рада тебя видеть! :grin: :friends:

vicher писал(а):
сам не веря себе, но пытаясь убедить себя, что так должно быть и так правильно.

...и как же это похоже на самого Гришу. Даже больше, чем на Жданова. :grin:

mila1011 писал(а):
" где справедливость", как сказала бы одна искательница справедливости, ну та, которая вроде нашла

:LoL:

Девочки, буду продолжать обязательно. Это особый вид фан-арта, описание сцен из серий, с меньшим кол-вом художественного вымысла, чем в фиках. Ответственность бОльшая, но и удовольствие особенное. И отзывы особенные. Спасибо тем, кто читает! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
natally писал(а):
Наташ, рада тебя видеть! Grin friends

Очень взаимно! :friends: :Rose:
natally писал(а):
Да, но получается, что он сознательно отказывается от третьего пути, вперед, от всего, что понял, во что верит теперь. В этом отказе и есть главные шаги назад...

Не то, чтобы отказывается, а просто третьего пути в такой ситуации в тот момент нет. Веры ни во что нет. Новые люди - до тошноты, - на них нет ни желания, ни сил. А одиночество убивает. И появляется сильная жажда чего-то стабильного, доброго и привычного, где Андрей нужен любой, где его любого ждут. Так это - Кира.
(имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:36 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наташ, чудесная зарисовка! :bravo: Мне очень понравилось. Тоже захотелось собрать цитаты, но их оказалось слишком много.
Но эта могла бы стать эпиграфом к описанию отношений между Андреем и Кирой:
natally писал(а):
И пока Андрей слаб - она спокойна…
И пока Андрей врет - он с ней…
:good:
Мотылёк писал(а):
Веры ни во что нет. Новые люди - до тошноты, - на них нет ни желания, ни сил. А одиночество убивает. И появляется сильная жажда чего-то стабильного, доброго и привычного, где Андрей нужен любой, где его любого ждут. Так это - Кира.

ППКС всему сказанному выше: страху одиночества, потери ориентиров, надежды и веры, не только в любовь, но и в себя самого. Но даже на фоне всего этого, мое ИМХО, что фраза "Правда заключается в том, что я люблю тебя" была прознесена спонтанно, когда он понял, что монолог не произвел на Киру должного впечатления. Он не собирался говорить это, приклашая ее на обед.
natally писал(а):
Девочки, буду продолжать обязательно. Это особый вид фан-арта, описание сцен из серий, с меньшим кол-вом художественного вымысла, чем в фиках. Ответственность бОльшая, но и удовольствие особенное.

:friends:
Спасибо, Наташа! :bravo: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Викусь, спасибо! :Rose:

Все же, девочки, мне кажется, что Андрей обрел самое главное - себя - после встречи с Катей и ему было что/кого терять, несмотря на все разочарования...

Насчет продолжения, маленький анонс: будет-таки признание Андрея Малиновскому - в любви к Кате. Тоже хар-рошая тема.... :o
:grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:59 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
natally писал(а):
маленький анонс: будет-таки признание Андрея Малиновскому - в любви к Кате. Тоже хар-рошая тема...

Очень хорошая - уже жду, что покажет телевизор Натали :acute:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher писал(а):
Очень хорошая - уже жду, что покажет телевизор Натали

:drinks:
Вот грядут целых четыре выходных - и займемся... Стенографировать же надо. :boast:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, спасибо! :Rose: Прочитала с удовольствием. Один из самых нелюбимо-непонимаемых моментов из НРК для меня стал гораздо проще восприниматься. Правда не покидает мысль, что все в человеке (особенно в неплохом, в сущности) можно понять и оправдать. Да и надо, наверное.
natally писал(а):
будет-таки признание Андрея Малиновскому - в любви к Кате. Тоже хар-рошая тема....

:dance: Урааааа! А мне бы еще хотелось оправдать Андрюшу в сцене с Ткачук. :secret: :oops:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB