НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна
Танечка :kissing_two: :kissing_you: :friends:

Да, и ещё хотела извиниться перед читателями за то, что практически не отвечаю на отзывы. Сейчас в отпуске, наберусь сил, отдохну. Да и только Ландо останется, тоже больше времени будет.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:36 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, каждый твой отзыв - уже общение, которое очень и очень ценно :friends: :friends: :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:21 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А вот что-то давно Натали наша сюда не заглядывала, что-то так захотелось почитать "фантазию и не только" (с) (это я так ненавязчиво, вроде как сама с собою мечтаю).
Наташа, :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
vicher писал(а):
А вот что-то давно Натали наша сюда не заглядывала

И я мечтаю, только вчера вспоминала о "фантазиях". Наташенька, пофантазируй немного. Скоро новый год опять-таки и хочется получить подарочек. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Приветики всем! Изображение Ох, и давно я не была здесь. :oops: :friends:

vicher, Валентина, спасибо, что не забываете! :Rose: :Rose: Когда готовила и писала Бабочку, не могла отделаться от мысли, что пишу очередную Фантазию, уж очень много сериала там. И даже возникла мысль дописать первую главу "сериально", без альтернативного поворота... Охмурёж, однако. После финансовой ревности - наше всё... :tender:
Если дозрею :pooh_lol:, напишу! Ну, и к Новому году, может... :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:01 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дорогая Натали!
С Новым Годом!
Изображение
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Исполнения желаний!
Тепла и уюта в доме!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher, и здесь спасибочки за поздравление. :thank_you: И Вас с Новым годом, всего самого удачного Вам. :grin: :Rose:

Выложу здесь, шоб не затерялась, зарисовочку, написанную для новогодней темы Подарки Деда Мороза. Написана 25-27 декабря уже прошлого года. :grin: Прошу прощения за некоторую жесть, но такое уж было настроение.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Что такое снег

Снега не было уже несколько лет. Дети, учившиеся читать, спрашивали родителей, что такое снег и почему его нет. И родители, пытаясь объяснить, понимали, что объяснить невозможно. Как нельзя объяснить ветер, небо, листопад: даже если и объяснишь причины, на вопросы "зачем" и "почему" не ответишь.
И люди просто учились жить без снега, не задавая лишних вопросов.

День с утра выдался бестолковый. Андрей устал, ничего не сделав. Ехал на корпоратив, как на Голгофу. На другом конце земли, у себя дома, его ждала Жанна. Жанна и всё, что было с ней связано, было нечто противоположное тому, что ассоциировалось с "Зималетто". Он устал от виски, от костюма, от улыбок, делавших губам больно. Ему хотелось чая и уюта. Там, на другом конце земли, его ждали ярко-красные, в подсолнухах, фарфоровые чашки и женщина, гибкая, как лиана.
Здесь - музыка, большие искусственные ёлки, слегка пахнущая спиртным Тропинкина и, как ему казалось, всеобщее равнодушие. Он больше не верил в корпоративный дух, он больше не верил в "Зималетто". С неделю назад состоялся ещё один корпоратив, Андрей терпеть не мог эту традицию отмечать дни рождения в офисе, поздравил, поскучал час и уехал. И уже тогда с тоской ждал грядущего празднества, и ничего нового от этого Нового (года) не ждал.
- Георгий Юрьич уже в демзале, Кира Юрьна и Роман Дмитрич ещё не приехали, а Катерина Валерьевна не уезжала, в своём кабинете, - скороговоркой отрапортовала Тропинкина. Андрей кивнул и прошёл мимо. Ничего удивительного. Катерина Валерьевна скоро раскладушку в кабинете поставит.
Везде пахло хвоей и шампанским, даже в его пустой приёмной. Из демзала уже доносилась музыка, но здесь она звучала приглушённо, а он ещё и плотно прикрыл в кабинете дверь. Набросив пальто на вешалку, посмотрел на часы: золотые стрелки расположились почти по прямой, сломавшись на самом пике. Полдвенадцатого. Ну что ж, неплохо. Он быстро прикинул: полчаса до главного события, поздравления, пара тостов - и все разбредутся и смешаются. Тогда-то и можно будет улизнуть. Лиза так и сказала: "Папа! А ты улизни", - и улыбнулась хитро и мудро. И ему в ту минуту захотелось улизнуть не к Жанне, а к ней. Но такие бессмысленные порывы он давно научился в себе подавлять.
Инородные, не вписывающиеся в общую картину шума звуки донеслись со стороны демзала. Андрей прислушался: крики не принадлежали ни ребячливой Кристине, ни истеричному Милко. Он вышел из кабинета.
Вопил всё-таки Милко, ужас до неузнаваемости изменил его голос. Все присутствующие, в том числе и уже прибывшие гости, с любопытством столпились у двери в небольшое помещение возле мастерской. Андрей быстро понял, в чём дело: помещение, как и некоторые другие особо ценные помещения в "Зималетто", запиралось на электронный замок, который сейчас дал сбой. Все костюмы для "новогоднего показа в узком кругу" находились там, и Милко уже пил валерьянку не разбавляя. Как всегда в таких случаях, все только охали и ахали, но никто ничего не предпринимал. Отойдя в сторонку, Андрей позвонил программисту, тот, оказывается, застрял в пробке по дороге в "Зималетто". Подошла Катя, спросила, в чём дело, он объяснил. Добавил ещё, что дал её матери денег для Лизы, и уже собирался отойти, но Катя попросила помочь, передвинуть шкаф в кладовке. Кладовка в её кабинете тоже считалась "особо ценным помещением", все бумаги не для общего обозрения хранились там, и Андрей здраво рассудил, что лучше дождаться приезда специалиста, чтобы тот наладил замки. Но в ту же минуту облегчённый "вздох" Милко разнёсся по всему офису: дверь неожиданно открылась. Это незапланированное развлечение взбудоражило народ, и все расходились от мастерской в приятном возбуждении.
...- Зачем тебе это? - берясь за угол тяжёлого открытого шкафа, спросил Андрей.
- Неудобно каждый раз тянуться и обходить. Я уже давно собиралась переставить, сегодня как раз подходящий день. - Катя улыбнулась. Она была всё такая же. Всё та же. Он хотел бы увидеть её по-другому, ему говорили, что так бывает, даже когда не хочешь. А он хотел, но ничего не менялось.
Другой угол шкафа упёрся в стол. Андрей недовольно поморщился. Зачем ей этот стол здесь? Вынести его, и дело с концом.
Катя пожала плечами, раздумывая.
- Может, просто переставить в другой угол? Всё равно сейчас некуда его унести.
Теперь уже пожал плечами он и принялся реализовывать её план. В конце концов, она здесь хозяйка, ему-то что.
Когда всё было сделано, подошёл к двери, но выйти не смог. Дёрнул за ручку раз, другой. Обернулся к Кате:
- Ты закрывала дверь?
- Нет, - растерянно сказала она и огорчённо добавила: - Наверное, сквозняком захлопнулась. Я в кабинете проветривала.
Он вынул телефон. Гревцов всё так же загорал в пробке. И какие пробки могут быть за десять минут до Нового года? Что за идиотский город?..
Абсолютно непонятно было, что делать здесь, сюда даже звуки праздничного шума не долетали, даже музыка. Хорошо, хоть часы есть. Вот чувствовал он, вот не хотел сюда ехать...
Катя подошла к столу, туда, где он теперь стоял, выдвинула стульчик: "Садись. Так и будешь стоять?". Андрей с досадой дёрнул головой, отказываясь. Закрыть бы глаза, умереть на то время, пока откроют дверь.
В двенадцать они одновременно посмотрели на часы.
- С Новым годом, Андрей...
- И тебя.
Катя помолчала и улыбнулась задумчиво.
- Знаешь, мне показалось сейчас, что здесь наконец-то появилось окно. И... этого не может быть, конечно... пошёл снег…
Он почувствовал вдруг, что ему действительно тяжело стоять. Сел на этот дурацкий стульчик, прислонился к стене спиной.
- Почему?
- Не знаю. - Её глаза как-то странно блестели. Бархатное платье, завитки на лбу. Она, как их маленькая дочка, радуется Новому году и ждёт чудес. И всё так чисто, и светло, и нет никаких ломаных стрелок. Они выпрямились и слились, когда где-то громко били часы, даря, как обычно, обманщицу-надежду. - Вот и сейчас... мне кажется, я вижу, как падает снег... так тихо, спокойно, идёт себе и идёт... немного отвесно, и светится...
Она ему какую-то сказку рассказывает. Старую, старую... Такую старую, что этой сказке впору шамкать беззубым ртом, а не гримировать свои морщины юным снегопадом. Но Катя радуется, ей приятно, и пусть. Не такой уж он подонок, чтобы лишать её этого.
За матовым стеклом мелькнула быстрая тень.
- Катя, ты здесь? - тревожно выкрикнула Тропинкина.
- Да, Маша, всё в порядке, не волнуйтесь. И Андрей Палыч здесь, Гревцов скоро подъедет...
Озадаченная тишина воцарилась за дверью, и вскоре тень Тропинкиной исчезла.
- Я скучаю по снегу, - словно её и не прерывали, сказала Катя. - А ты?
Он недоверчиво, почти насмешливо посмотрел на неё.
- Нет. Я не вижу в этом никакого смысла.
Лицо её стало грустным, и она отвела глаза.
Но тут же снова посмотрела, и Андрей, царапая себя раскаяньем и уже не заботясь о самосохранении, прильнул к её глазам. А что, если сказать сейчас, что он обманул её? Что скучает… А потом подойти вплотную, зажать между этим столом и стеной и не дать вырваться. И посмотреть, как она будет выкручиваться, что делать, что говорить. Ведь она такая мечтательно-непробиваемая, ведь она такая...
А потом - снова боль. И долгая, долгая ночь. Плата за одну невозможную минуту, за попытку. Потерять голову и потом снова мучительно искать её. Нет никакого снега. Уже никто и не помнит, что такое - снег.
Но было поздно. И перехватило дыхание, и зажурчало в крови эхо счастливых минут. И само счастье вернулось и, пометавшись в поисках выхода, осело на его плечах и её – осталось.
…Они так и смотрели друг на друга, так и сидели неподвижно, когда в кабинете зашумели, заговорили, когда дверь открылась. Гревцов растерянно переводил взгляд с одного на другую, он не был уверен, что его оправдания кто-нибудь слышит, что они вообще им нужны. Но всё равно бормотал что-то сбивчивое: "...заторы... заносы... метель...", и, когда произнёс последнее слово, Катя и Андрей одновременно повернулись к нему, стоящему в светлом проёме двери, и он увидел, что их лица тоже стали неверяще-просветлёнными. Они будто спрашивали его о чём-то, и, повинуясь силе этого безмолвного вопроса, он добормотал:
- А теперь просто идёт снег. Снег!.. - и где-то в приёмной, на другом конце земли, завизжала от радости Тропинкина.
А ещё где-то играла музыка, и стыл в чашке, красной с подсолнухами, чай. А они шли рядом, изредка останавливаясь, чтобы получше разглядеть глаза друг друга, и их шаги не становились следами, потому что следы сразу же заметал снег.
Трудно учиться жить в сказке, под летящим, искрящимся снегом. Труднее, чем без них...

25-27 декабря 2009г.

Всех моих читателей ещё раз с Новым годом :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Иногда думаю, а как правда могла бы сложиться семейная жизнь Кати и Андрея? Ведь известно, что сказки заканчиваются свадьбой, а дальше начинается жизнь. Хочется верить в лучшее. Они так любят друг друга. Так трудно шли к своему счастью. Их многое объединяет: дочка родилась, "Зималетто" - тоже совместное детище. Но зная их характеры не по наслышке (сколько уже вместе с ними пережили)... Катя не терпит в жизни ничего полумерного. Она отдает все и взамен ей нужно столько же или ничего. В Андрее я не сомневаюсь. Катя действительно женщина его жизни. Но сможет ли он ВСЮ жизнь держать столь высокую планку? Может быть еще не раз придется что-то доказывать, внушать, добиваться.
natally, спасибо за надежду, которую Вы оставили для Кати и Андрея!!!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:26 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Грустно и красиво.
Спасибо, Наташа!

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Катя не терпит в жизни ничего полумерного. Она отдает все и взамен ей нужно столько же или ничего. В Андрее я не сомневаюсь. Катя действительно женщина его жизни. Но сможет ли он ВСЮ жизнь держать столь высокую планку? Может быть еще не раз придется что-то доказывать, внушать, добиваться.

:good:
Dinina, если будет время и желание, загляните в мой раздел, "Сумерки цвета лазури". Это Ваш фик, я чувствую. :Rose:
Спасибо!

Jelizawieta, Лизочка, спасибо тебе! :Rose: :kissing_you: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Dinina, если будет время и желание, загляните в мой раздел, "Сумерки цвета лазури". Это Ваш фик, я чувствую

Спасибо за приглашение! natally, я читала все Ваши произведения по НРК (и не только), которые здесь нашла. Просто долго не регистрировалась и не учавствовала в обсуждении. Не сразу дозрела что-ли. Вы правы, "Сумерки" один из моих любимых фиков. Кстати, недавно пересматривала "Бассейн", который обожаю. Поймала себя на том, что теперь мне чего-то в этом фильме не хватает. Не те образы. Вот так, Ален Делон и Роми Шнайдер отдыхают.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Кстати, недавно пересматривала "Бассейн", который обожаю.

И я. Пересматриваю регулярно. :grin:

Dinina писал(а):
Поймала себя на том, что теперь мне чего-то в этом фильме не хватает. Не те образы. Вот так, Ален Делон и Роми Шнайдер отдыхают.

:D Ну, это условно, конечно, и для нас-то, НРКманов...
А вообще, я как-то быстро в процессе написания отошла от мысли, что пишу по Бассейну. Именно из-за характеров.

Dinina писал(а):
natally, я читала все Ваши произведения по НРК (и не только), которые здесь нашла. Просто долго не регистрировалась и не учавствовала в обсуждении.

Я очень-очень рада и здорово, что "созрели"! :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Какая замечательно-снежная грусть. Как всё тонко, на острие, эти оттенки и штришки взаимоотношений, переплетений душ, судеб... :bravo: :good: :Rose: Читала и звучала музыка - та, из сериала, когда Катя кружилась под снегом, а Андрей стоял у окна и смотрел на хлопья. :-) Спасибо, Наташа! :Rose: Обожаю твои "Фантазии".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
natally, спасибо!

:good:
:bravo:
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Натуся, спасибо!!! :Rose: :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия :Yahoo!: Спасибо-спасибо-спасибо! :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:18 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Наташенка, спасибо за очередную непоказанную историю! Как же я люблю твои "фантазии"! :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Dinina писал(а):
natally, спасибо за надежду, которую Вы оставили для Кати и Андрея!!!

:friends: :good:
Что такое снег natally :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB