НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 09:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
mila1011, Jelizawieta, спасибо!! :Rose:

mila1011 писал(а):
и старосту Малиновского, карьера которого в этом качестве уже в явном закате!

:LoL:

Амалия писал(а):
С чего я взяла, что она будет выше этого

А если для нее это не выше, а ниже? Опять вопрос формулировки. Ну, не согласна Катя есть с пола, как большинство "мудрых" и "с опытом" женщин, не согласна. :grin: И не в опыте здесь дело, а в своего рода перфекционизме, неприятии подобных компромиссов, гамбургском счете, который она предъявляет к людям. И это не значит, что она считает их мертвыми. :unknown:
И так будет всегда, потому что она - такая, нравится это кому-то или нет (в общем-то, такие люди неудобны, конечно, напоминая другим об их собственных несовершенствах :grin:). И то, что она все-таки простила Андрея, не означает, что теперь она будет проникаться его не слишком здоровыми поступками и их прощать. "Предстоит многое доказать..." Вот-вот, сам Андрей хорошо все это понимает. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Jelizawieta писал(а):
Завтра перечитаю на выспавшуюся голову...

А голова-то как была невыспавшаяся, так и осталась.
natally писал(а):
"Предстоит многое доказать..." Вот-вот, сам Андрей хорошо все это понимает.

Помнится, после этих слов Катя так глянула на Андрея, что он понял: сморозил глупость. Любящему не надо ничего доказывать, а без прощения и понимания совместной жизни не построишь (но прощение не предполагает абсолютного принятия того, что принять невозможно и не дОлжно).
И Катя- далеко не наставница для Андрея и уж тем более не Мисс Совершенство-в-моральном-плане, которая вправе требовать от мужа постоянных доводов его самосовершенствования (хотя и Мисс Совершенство не имела бы права этого требовать).
И хотя меня восхищает твоя зарисовка, но в мотивах Кати при предоставлении настоящего отчёта не усматриваю ни малейшего желания помочь Андрею "распутаться". :unknown:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
А голова-то как была невыспавшаяся, так и осталась.

:LoL:

Jelizawieta писал(а):
Помниться, после этих слов Катя так глянула на Андрея, что он понял: сморозил глупость.

:shock: :unknown: :unknown:

Jelizawieta писал(а):
И Катя- далеко не наставница для Андрея и уж тем более не Мисс Совершенство-в-моральном-плане, которая вправе требовать от мужа постоянных доводов его самосовершенствования

Ничего она не будет от него требовать. Самим ее существованием, самим фактом, что он любит именно ее, а не какую-то другую женщину, каких миллион, он будет предъявлять к своей совести такой же высокий счет и много и трудно подумает, прежде чем пойти на сделку с нею, - в отличие опять-таки от большинства людей.

Jelizawieta писал(а):
И хотя меня восхищает твоя зарисовка, но в мотивах Кати при предоставлении настоящего отчёта не усматриваю ни малейшего желания помочь Андрею "распутаться".

Это вопрос вИдения НРК и его героев, которое, получается, у нас разное (и пяти лет не прошло, вдруХ обнаружилось :LoL:).

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Это вопрос вИдения НРК и его героев, которое, получается, у нас разное (и пяти лет не прошло, вдруХ обнаружилось ).

А может, через пять лет оно несколько изменилось? :Wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
А может, через пять лет оно несколько изменилось?

Ну, это я и имею в виду. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:34 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
он будет предъявлять к своей совести такой же высокий счет и много и трудно подумает, прежде чем пойти на сделку с нею, - в отличие опять-таки от большинства людей.

Ну, это да... Во всяком случае, мне очень хочется в это верить (да, да, знаю, я склонна идеализировать "конечный продукт", получившийся после всех сериальных встрясок, из зовут его - Андрей Жданов). Вырос мальчик, вырос... :o Для маленьких хорошо-плохо во многом обуславливается тем, видят папа с мамой то, что он сотворил, ли не видят. Если не видят - всё в ажуре... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
Для маленьких хорошо-плохо во многом обуславливается тем, видят папа с мамой то, что он сотворил, ли не видят. Если не видят - всё в ажуре...

Точно. :LoL:

Jelizawieta писал(а):
да, да, знаю, я склонна идеализировать "конечный продукт", получившийся после всех сериальных встрясок, из зовут его - Андрей Жданов

Это не идеализация, это полное понимание образов героев, которые не просто так были выбраны создателями для рассматривания под лупой - в искусстве всегда высвечивается исключительное, не похожее на большинство. :wink: :Rose:
Если тысяча человек делает одно, а тысяча первый - другое, это не значит, что того, что он делает, не существует. :D (Люба-Ксения, помнится, об этом много говорила)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Амалия писал(а):
Одно дело холодно и безжалостно врать, всё давно и прочно понимая, а другое - только накануне осознать что-то и ошалеть, всё еще находясь во власти былого плена из полного г...

Так вот я и говорю, что не просто как предательство Кати это воспринимаю, а как предательство того, что ново, но уже созрело в душе у самого Андрея. Ведь вечером все так ясно стало, а утром это воплотилось в решение отменить действительно свадьбу, несмотря ни на что. И вдруг снова вернуться в круг, из которого с таким трудом вырвался. ИМХО.
natally писал(а):
Вдуматься только в его слова после совета в каморке: когда Малиновский писал эту инструкцию, я еще не понимал, как к тебе отношусь.

Слова Андрея - отдельная тема вообще для меня. Что тогда, что после Катиного возвращения. Как-будто наедине с собой (ночью например, когда Катя отказалась перед СД ехать с ним) он не мог обдумать ситуацию, хоть как-то подготовиться. Да, он не знал, что Катя читала инструкцию (испугался догадаться имхо). Но понимал, что она в обиде на него, что ведет себя странно, что не верит ему. И был все равно всегда неубедителен имхо. Как-будто говорил и параллельно только сам додумывал.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
А если для нее это не выше, а ниже? Опять вопрос формулировки. Ну, не согласна Катя есть с пола, как большинство "мудрых" и "с опытом" женщин, не согласна

ППКС. Очень понравилась мне эта мысль. И все же хочу добавить, что Катя при всем при этом не сделала бы этого шага, если бы не услышала слов, которые не то, чтобы надежду последнюю убили, а просто подсказали ей, что нельзя Жданову с Малиновским этого спускать, нельзя позволять "душу дьяволу продавать". Даже не думала об этом, просто поняла своей душой раздавленной. А что услышала именно это, так бутерброд всегда маслом вниз падает, говорят. Все имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
а просто подсказали ей, что нельзя Жданову с Малиновским этого спускать, нельзя позволять "душу дьяволу продавать". Даже не думала об этом, просто поняла своей душой раздавленной.

Да, да, да. :bravo:

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 01 июн 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
в мотивах Кати при предоставлении настоящего отчёта не усматриваю ни малейшего желания помочь Андрею "распутаться".

А мне кажется, что это не желание помочь, это необходимость, ее существом продиктованная. И конечно наказать Андрея она хотела. Но наказание не всегда во вред, чаще на пользу, имхо.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Самим ее существованием, самим фактом, что он любит именно ее, а не какую-то другую женщину, каких миллион, он будет предъявлять к своей совести такой же высокий счет и много и трудно подумает, прежде чем пойти на сделку с нею, - в отличие опять-таки от большинства людей.

И опять ППКС. Сам Андрей никогда Катю не упрекал даже заочно в том, что она его подставила. Испугался только, когда Зорькин ляпнул глупость. А все потому, что он-то как раз восхищался ей, полюбил ее именно такую. Так что да, придется ему доказывать, придется соответствовать без всяких требований. Только потому, что полюбил такую женщину. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Наташа! Потрясающе! :bravo: Прочитала еще на работе и целый день ходила под впечатлением. Особенно, если учесть, что зарисовка упала не почvу подготовленную просмотром НРК (периода финансовой ревности) за три дня. И впечатления более чем свежие.
А ты не хочешь продолжить? Было бы очень интересно подслушать его внутренний монолог (или диалог?) на судьбоносном совете, когда открыв папку с отчетом, он увидел инструкцию.
Dinina писал(а):
Второй - Саша ничего не знал о залоге ЗЛ. Необходимость свадьбы остается. Как бы поступили Андрей, Катя? Думаю, что судя по разговору с Малиновским, Андрей не отменил бы свадьбу в тот же день, как обещал накануне и все равно потерял бы Катю.

Я тоже после зарисовки обдумывала эти два варианта, сразу отбросив первый и остановившись на втором. И пришла к такому же выводу. Нет, не готов был он еще выйти с ней к свету. Не готов...
Амалия писал(а):
Эта ломка тебе нужна, Жданов, тут без хирургии - никак

ППКС. :friends:
Наташа! Спасибо!!! :bravo: :bravo: :bravo: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit, Вик, спасибо! Очень рада была услышать, что ты смотрела НРК, и прям так остро, за 3 дня. :good: А то уж я подумывала о выздоровлении... :grin:
Ну, и конечно, рада тебя видеть. :Rose: :friends:

Nurit писал(а):
А ты не хочешь продолжить?

Я вообще-то чувствовала, что совет мог бы быть продолжением этой миниатюры, но, каюсь, как подумала об очередном судилище Кати... Изображение :D (насколько я знаю, ты не осуждаешь Катю в этом поступке) Но, может, и продолжу, если не отпустит. Пока не отпускает. :secret:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:04 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
ак подумала об очередном судилище Кати...

А чё сразу судилище? Еслихто-то оч.недоволен её поступком, это не значит, шо он судит Катьку... :o Хто из нас ни разу не хотел отыграться на своём обидчике, пущай первый бросит в неё камень... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Jelizawieta писал(а):
А чё сразу судилище?

А чё, нет? :grin: Регулярно на форуме в самых разных местах вспыхивает одна и та же тема: за что Катя мстила Андрею (отыгрывалась, подставила), какой плохой это поступок и вообще, мы от нее такого не ожидали. Я тут зашла месяц назад в одно из таких Катькиных лобных мест :LoL: и тихо уползла, высказываться с обратным бессмысленно. :grin:
Вообще, поступки, реальные, формируют образ героя. И этот поступок - часть образа героини, нравится он (образ) кому-то или нет. Мне - нравится. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
natally, зарисовка потрясающая. Впрочем, как всегда. Спасибо за труд. :hi: :Rose: :good:

А насчет мстила - не мстила, мне кажется, все же, что поступок ее был чисто импульсивным, как в омут бросилась, ничего не анализируя и не обдумывая, что будет после и будет ли вообще. Месть - все таки несколько иное блюдо.

Прошел бы час-другой и я уверена, что события не развернулись так, как нам показали. Но это была бы уже другая история. И еще большой вопрос - понравилась бы она нам или нет.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
toma, спасибо, рада Вас видеть!

toma писал(а):
А насчет мстила - не мстила, мне кажется, все же, что поступок ее был чисто импульсивным, как в омут бросилась, ничего не анализируя и не обдумывая, что будет после и будет ли вообще. Месть - все таки несколько иное блюдо.

Конечно, это была эмоция, отчаяние последней степени, сгусток всего, что было связано с предательством Андрея, в том числе и его "реанимация" (помните о Денисе: "дело было даже не в том, что я его любила, а он меня - нет, а в том, что всё это было из-за денег; ну, неужели они дороже - чести... порядочности...).
Я еще понимаю, когда марафон финансовой ревности в вину ставится, с ним сложнее. (Но и сложнее, чем просто месть). А этот поступок так понятен, по-моему. :unknown:

toma писал(а):
Прошел бы час-другой и я уверена, что события не развернулись так, как нам показали. Но это была бы уже другая история. И еще большой вопрос - понравилась бы она нам или нет.

Здесь даже и вариантов нет - эта встряска была необходима Андрею, как кислород. Он внутренний просто высох бы, превратился в мумию.

Спасибо еще раз!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Я вообще-то чувствовала, что совет мог бы быть продолжением этой миниатюры, но, каюсь, как подумала об очередном судилище Кати... (насколько я знаю, ты не осуждаешь Катю в этом поступке) Но, может, и продолжу, если не отпустит. Пока не отпускает.

"Осуждаю" - наверное слишком сильное слово. Она была в таком состоянии, что осуждать трудно. Я скорее бы сказала - "понимаю но не принимаю".
И оправдываю я ее состоянием аффекта, в котором она находлась в тот момент. Но и от слова "предательство" я тоже не могу отказаться. Потому что я прияла бы все - бросить в лицо инструкцию вместе с отчетом, устроить истерику, сбежать - оставив его одного на совете. Но здесь она его элементарно подставила. И, мне показалось, она это тоже осознала еще там, на совете.
natally писал(а):
Регулярно на форуме в самых разных местах вспыхивает одна и та же тема: за что Катя мстила Андрею (отыгрывалась, подставила), какой плохой это поступок и вообще, мы от нее такого не ожидали.

Но и слово "месть" здесь тоже неуместно. Скорее это был такой внезапный "переклин". Все, конечно, ИМХО.
toma писал(а):
Прошел бы час-другой и я уверена, что события не развернулись так, как нам показали. Но это была бы уже другая история.

ППКС.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit писал(а):
Но здесь она его элементарно подставила.

Эх, и ты, Брут... :grin:

Nurit писал(а):
Потому что я прияла бы все - бросить в лицо инструкцию вместе с отчетом, устроить истерику, сбежать - оставив его одного на совете.

Так это же была бы не Катя, не сериальная Катя, не Андреева Катя. А хто-нибудь из женсовета... :Wink:

:girl_sigh:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB