НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:19 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Так что, я не о быдле, а о его вождях и идеологах.

Так они, по большому счету, еще бОльшее быдло!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
И странно читать, что если в другой стране - не идеал, то нас это оправдывает. И ещё страннее читать, что так и должно быть, нормально это - неприятие чужаков.



Лен , ну тебя же злят , приехавшие к вам русские и американцы , не желающие учить иврит. Значит у тебя есть требование чтобы они приспособились к стране , в которую приехали жить. То есть ты тоже не любишь чужаков.

Я лично не говорила о том что ксенофобии нет в России , есть как и во всем мире. И я не считаю , что в России эта проблема острее чем в Израиле , Франции ,Латвии ..... Но каждый отвечает за себя.


Последний раз редактировалось Ворона 26 июн 2008, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:29 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Дусь, а кушали-то что? Когда, как Света описывала выше, по карточкам и в очереди добывались ВСЕ основные продукты.

Маш, да находилось что-то! :grin: Даже были мы ( и есть) вполне упитанны! :o Местная продукция была, много овощей и фруктов, рыба, всякие макароны-крупы не были в дефиците, на рынке можно было мясо купить.Молочная продукция в изобилии. Мамы наши были изобретательны в кулинарии. Единственно помню смутно (маленькая была) в 60-х, при Хрущеве, какое-то время были перебои с хлебом. Тогда нас мама ставила в очередь за хлебом, но хлеб, это другое, без него никак. :D

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
http://i007.radikal.ru/0806/4a/19e0609502c9.jpg

А чего там и где написано? Я слепая. :oops:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:34 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Кондопога - город герой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:37 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
Екатерина писал(а):
http://i007.radikal.ru/0806/4a/19e0609502c9.jpg

А чего там и где написано? Я слепая. :oops:

Я тоже не разглядела..... :oops:
Катя спасибо..... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:41 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Iguasu писал(а):
Байба, ты не помнишь?


Так я и переходила на латышеский сразу, вдруг человек и правда кроме родного на других языках не говорит :unknown: Все русские говорят, что их язык самый сложный, вот может кто-то из латышей его и не выучил...Вспомнился старый анекдот про "Мы здесь уже две недели, а русского еще никто не знает..."
Помню перед поездкой в Польшу меня пугали:" только не говори с ними на русском, они русских не любят". Ну, я приехала и заговорила с ними на английском...А английского никто-то и не знает :grin: ...Как же они радовались, когда я говорила, что еще и на русском умею! А одна мне так и сказала:" а чего тогда выпендривалась?!")))

Iguasu писал(а):
Очень часто хозяева- латыши формируют коллектив по национальному признаку.


Есть такое дело, люди вообще склонны все формировать в своей среде. Русские тянут русских, евреи евреев. Но найти чистый рабочий коллектив, особенно в Риге сложно, где латыши и нелатыши делятся 60 на 40 процентов.

Iguasu писал(а):
Ничего смешного в открытой пропаганде фашизма я не вижу, особенно когда эти "весёлые ребята" занимают немало мест в правительстве.


То, что занимают места мне тоже не нравится. А про смешат :unknown:
Ну не бороться же с ними их же методами вспоминая лозунг инквизиторов про "загоним палками в рай". Не надо делать из них мучеников и борцов за идеалы. Вспомним русскую пропаганду времен великой отечественной-Гитлер в карикатурах. Он был смешон, а не страшен. Это действует гораздо убедительней. Молодые люди должны понимать, что быть националистом глупо и смешно, а не круто.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:44 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
baiba писал(а):
Он был смешон, а не страшен. Это действует гораздо убедительней. Молодые люди должны понимать, что быть националистом глупо и смешно, а не круто.
Байба :good: ППКС!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:48 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
Лен , ну тебя же злят , приехавшие к вам русские и американцы , не желающие учить иврит. Значит у тебя есть требование чтобы они приспособились к стране , в которую приехали жить. То есть ты тоже не любишь чужаков.

Меня не злят, а удивляют. Они же сюда не на заработки приезжают, а жить. Вот и удивляюсь, как это сочетается: сознательно хотеть жить в стране и сознательно не иметь возможности ничего в ней понять? :unknown:

Ворона писал(а):
или арабы сами виноваты и им давно надо было переделаться в евреев. Это я к твоей реплике

Вот этого точно никто не хочет. :shock: Ты что-то не так поняла из отчетов СМИ.

Ворона писал(а):
У вас что нет проблемы отношения к арабам

Эта проблема есть, и она взаимна. Но уж точно нет никакой опасности для любого араба в любое время дня и ночи прогуливаться в заселенной евреями местности, и для евреев - аналогично в пределах Израиля, естесственно, а не в Палестинской Автономии. И, кстати, к великому моему стыду, идеи трансфера израильских арабов более всего популлярны среди русскоязычных евреев. Не будет простых отношений ещё много лет, а в раздутие напряжения, кстати, вкладываются огромные деньги некоторых стран.

Ворона писал(а):
А вообще-то в таком остром тоне , мне не хочется разговаривать , к каждому из вас лично я отношусь хорошо, и если мы не можем понять друг друга , то как поймут друг друга враждебно настроенные люди.


Марина, ты процитировала часть фразы, а вся она выглядела так:
Modin писал(а):
не желающие переделаться в русских, или там в кого-нибудь другого в соответствии со страной.

Так что, моя фраза не направлена на определенную страну или народ.

Ворона писал(а):
Но каждый отвечает за себя.

Вот и я о том же, но сначала надо признать существование проблемы. И это , видимо, тоже непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Маша, ты-то прекрасно знаешь, что ксенофобскую идеологию носит не только быдло, а в т.ч. очень уважаемые и известные люди. Только в некоторых странах это может им стоить карьеры и круга знакомств, а в других создать ореол дополнительного уважения.



Так что, я не о быдле, а о его вождях и идеологах.



А у меня они быстро съезжают в категорию быдло. Быдло бывает и с высшим образованием тоже. Увы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 14:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Быдло бывает и с высшим образованием тоже. Увы.

А Нобелевских лауреатов тоже в быдло? Тогда - ноу проблем. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:12 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Проявление ксенофобии, равно как и остальных неадекватных форм поведения - вопрос культуры, воспитания, терпимости и многого другого, что мы называем гуманностью. Того, что делает нас людьми.

Зависит или не зависит наличие ксенофобии в том или ином государстве от государственной политики?
Безусловно.
Но это проявление слабости политиков, которые не могут справиться с проблемой ( например, беженцев или появления новых этнических слоев населения или просто с переселением больших пластов этнических групп в другие места одной страны).
Что надо сделать? - Надо найти виноватого и сформировать и перенаправить общественное мнение с неспособности правительства справиться с управлением демографическими процессами в государстве на подходящую этническую группу.
В результате основная часть населения государства становится марионеткой в руках некомпетентного менеджмента.
Ведь нормальный лидер это тот, кто покажет путь мирного решения любой проблемы, в том числе и национальной, начиная от большой политики, кончая детскими садами и песочниками.

Нет нерешаемых проблем - есть нежелание или неумение их решать.
Нет независимого мнения у населения - оно фомируется под влиянием политиков. Любой житель любого государства имеет субъективное мнение, преломленное через призму политики государства. Это нормально. Но говорить об объективности мы не можем.

ИМХО, конечно. :grin:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 26 июн 2008, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:12 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Modin писал(а):
И всегда вспоминаю Кандида. Каждый должен работать над собой, над своими фобиями и предрассудками - не глобальное решение, но и не оправдывание собственного затмения разума окружающей средой. Мне помогает.

Кандида не читала, но и в данном вопросе, и во множестве других не люблю и, соответственно, стараюсь избегать обобщений. В практике общения с другими людьми, знакомыми и не очень, прежде всего. Это значит, что к каждому конкретному человеку изначально отношусь по принципу "презумпции невиновности" вне зависимости от национальности и вероисповедания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Modin писал(а):
А Нобелевских лауреатов тоже в быдло? Тогда - ноу проблем.


Но ведь человек может быть Гением в профессианальной области и Супер Быдлом в бытовой. Связи нет.

А я от Батиного восприятия вообще в шоке.
:shock: :shock: :shock: Только на основе информации о национальности и количестве еще не въехавших в соседскую квартиру людей она уже готовится к активной обороне, заранее прокручивая варианты выживания этих людей и привешивая им клеймо наркоманов.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: : А что странного, что при нынешних ценах на жилье люди снимают одну квартиру на две семьи? А что, восемь человек на 2 семьи это не нормально?
А не приходит в голову, что кроме гадостей, которые они всем подъездом планируют, можно просто позвонить в дверь, познакомиться, предложить помощь в устройстве быта и заранее избежать конфликтных и не приятных ситуаций с новыми соседями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Маша, а не помнишь, кто лектор? Я работы поищу. Ну очень интересно!

Нет, увы! Лектора помню, но она рассказывала про чьи-то чужие исследования. Это было в рамках общего вводного курса по фольклору и его изучение (теории) в исторической перспективе. И это было давно (лет 10 назад), и конспекты, увы, давно выброшены. Но рассказ в душу запал.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:55 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
luci писал(а):
Проявление ксенофобии, равно как и остальных неадекватных форм поведения - вопрос культуры, воспитания, терпимости и многого другого, что мы называем гуманностью. Того, что делает нас людьми.

Я бы еще добавила вопрос менталитета.
oshera писал(а):
А что странного, что при нынешних ценах на жилье люди снимают одну квартиру на две семьи? А что, восемь человек на 2 семьи это не нормально?

ППКС, и поскольку киргизы наши ближайшие соседи, (от Алматы до Бишкека на машине 2,5 часа), могу сказать с полной достоверностью: у них там самый настоящий экономический кризис, с работой полный завал.
Простите за отступление от основной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Antonella писал(а):
Я бы еще добавила вопрос менталитета.

:grin: Я бы не добавляла. :grin:
Менталитет- следствие. :grin: Менталитет (франц. Mentalite, от позднелат. mentalis — умственный), образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе.

Я хотела подчеркнуть, что это вопрос уровня осознного гуманизма в каждом человеке отдельно.
Поэтому не важен уровень образования, социальной иерархии и прочих атрибутов социума. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Странное у меня сложилось чувство от всего происходящего. Человек высказал свои опасения в своем личном блоге. Написал честно и так все на него накинулись. Ужас. С опаской смотрим на приезжих, ну так что делать, есть у многих печальный опыт. А талантливый человек уйдет. А кто-то будет молчать и писать только то, что всех устраивает. И потом, что написала Sanny в репутации у Бати, это как. Я считаю, что это, уже не в какие ворота. И кто закрыл личный блог Батильды, я хочу его читать и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
projecter писал(а):
И потом, что написала Sanny в репутации у Бати, это как. Я считаю, что это, уже не в какие ворота. И кто закрыл личный блог Батильды, я хочу его читать и дальше.
И я про то же! А Sanny в своем репертуаре! :-( Да и остальные, в чем только ее не обвинили, по-моему, слишком!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
projecter писал(а):
И потом, что написала Sanny в репутации у Бати, это как


Пошла специально посмотрела. :shock: А как у нас вообще с этим - в постах оскорблять и переходить на личности - нельзя, а в репутации - все можно? :shock:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 27 июн 2008, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB