НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:36 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
projecter писал(а):
И я согласна с Мотыльком. Считаю, что блог закрыли несправедливо.

Маш, может, публичного предупреждения и впрямь достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:43 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Дуся писал(а):
Ребята, а может закроем эту тему, ведь не
договоримся мы не до чего! :-(

ППКС!
И откроем блог Бати!
И будем жить дружно! Все!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Считаю закрытие блога Батильды несправедливым. Да и собственно говоря, не поняла даже причин этого действа- после предупреждения.


По поводу закрытия блога:
А теперь я прошу всех внимательно перечитать мой пост, в котором я отвечаю Projector на вопрос об его закрытии выше. :unknown: Все-таки, любим мы читать между строк. :grin:
Мне кажется, что я очень внятно и подробно объяснила ВСЕ свои действия.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я его просто еще раз перопщу сюда для вашего удобства:

Цитата:
projecter писал(а):
Человек высказал свои опасения в своем личном блоке.

На блог распространяются все правила форума. Цитату из этих правил я дала.
Человек не просто высказал свои опАсения в своем личном блоге. Человек пошел ГОРАЗДО дальше, развив эту тему, сделав обобщения и, походя, оскорбил других участников форума.
Представляете, а вдруг у нас тут сидят НРКманы выходцы из Киргизии, живущие в России?? (мне так кажется, что оскорбиться подобными высказываниями должны были все здравомыслящие люди вне зависимости от национальности и места проживания, но я пытаюсь упростить задачу)

projecter писал(а):
И кто закрыл личный блог Батильды, я хочу его читать и дальше.


Я закрыла блог Батильды. Временно. Хотя по правилам форума, могла не только отключить ее от форума навсегда, стерев все ее посты и темы, но и предпринять гораздо более серьезные шаги. Особенно в свете ее отказа самостоятельно "подчистить" за собой засоренную (подобрала наиболее корректный синоним) территорию форума.

Подобная политика применяется на всех уважающихся себя форумах и администрацией блогов (например Живого Журнала).
Но я спровоцировала появление этой темы для того, чтобы объяснить тем, кому это так было не очевидно - почему и зачем. Увы, Вам нам объяснить так и не удалось. Меня это очень огорчает, если честно и злит (злите не Вы, а собственное бессилие и косноязычие при попытке объяснить такие простые, казалось бы, и очевидные вещи).

Я также не должна никому ничего объяснять, но всегда стараюсь это сделать, причем в максимально корректной форме.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 26 июн 2008, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По поводу поста Светы. Если вы не заметили - блог был закрыт на "капремонт" именно после этого поста. Просто точно также, как я не стала сама стирать ничего в постах Бати, не обсудив это с вами и с другими админами, я не стала подтирать за Светой (честно говоря, мне это просто уже сильно поднадоело). Для меня (не админа, а юзера Ма_машки) высказывания Светы и Бати одинакова отвратительны.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Просто, оказывается, что отвратительность Светиных высказваний всем очевидна, а Батиных - нет. А значит, имхо, Светины высказывания не так опасны для форума (который ВЫ доверили моему здравому смыслу), как высказывания Батильды. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:04 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:09 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ma_mashka писал(а):
отвратительность Светиных высказваний всем очевидна

Дело в том, что Света всегда высказывается жестко и категорично, не облекая свои мысли в красивую обвертку. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
высказывается жестко и категорично, не облекая свои мысли в красивую обвертку. имхо

и зачастую оскорбительно.
Да, именно так.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 20:19 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Екатерина писал(а):
И будем жить дружно! Все!!!

Гениальная фраза (ИМХО), которая мне помогает во многих ситуациях, - из фильма "В джазе только девушки":"У каждого свои недостатки". А если еще вспомнить шкодную морду этого престарелого ходока-миллионера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 21:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Но может, не стоит так сразу дуть на воду, обжегшись на молоке?


Мое личное мнение в данном случае: стоит! Повторю вслед за Батильдой, хоть и по другому поводу: в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Причем, мне важны были, как вы заметили, надеюсь, НЕ карательные меры (это меня, вообще, не "возбуждает"), а возможность четко обозначить свое неприятие подобных публичных высказываний.
А закрытие блога носило технический характер. Я не хотела принимать поспешные и необдуманные решения.


projecter писал(а):
И быдлом, по-моему не Бати стала обзываться?

Я приношу извинения тем, кто принял это на свой счет.
Я только сказала, что быдло не имеет национальности, а также может при этом иметь высшее образование, внешние признаки воспитанности и т.д.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:00 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Дуся писал(а):
Они тоже очень старались держать своих многочисленных родственников в рамках, но отказаться их принимать не могли, я это понимала. У них это не принято, Анаит говорила, что в Армении нет домов престарелых, и если в селе был одинокий старик, каждая семья старалась взять его к себе - это честь.

И все смывает волной урбанизации... жаль. :-(

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:12 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
В наших краях позор бросить своих стариков....Я сама ухаживаю за дедушкой и бабушкой...

у меня есть книга...хотя это скорее научная работа...одной студентки-журналистки....называется "Речевая агрессия в СМИ-орудие манипулирования массовым сознанием"
А там статья...Манипулятивная речевая агрессия в отражении СМИ межнациональных отношений....
если кому интересно могу отсканировать....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:13 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчелочкин, мне очень интересно... :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:47 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
До завтра подождешь?я футбол смотрю... :oops: :oops: :oops:
Видали... :shock: у нас с футболистами связь...мы им импульс передали...чего они про расизм и фашизм заговорили... :shock:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
.мы им импульс передали...чего они про расизм и фашизм заговорили...


Я еще вчера прикололась: только у Бати разговор завязался - бац, немцы с турками вышли на поле под лозунгом "против расизма".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
ma_mashka писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):
.мы им импульс передали...чего они про расизм и фашизм заговорили...


Я еще вчера прикололась: только у Бати разговор завязался - бац, немцы с турками вышли на поле под лозунгом "против расизма".

Для Европы это очень больная проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
Для Европы это очень больная проблема!

а для кого здоровая? Для России? Для Израиля? Для кого?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Вот стоило только отойти от компа, а тут самое интересное. :o

Возвращаясь из Тель Авива, хотела пойти навстречу намекам Вороны, и живописать проявления ксенофобии в Израиле. А оказывается я зазря эту тему открыла, потому что всё в норме, и и никаких проблем с ксенофобией нет. :shock:

Я прошу всех внимательно перечитать нижеследующий пост, и я сознательно убрала имя автора цитаты:

[quote]Но когда мне говорят, что квартиру сняли русские, я не предполагаю автоматически, что они будут наркоторговцами/алкашами, а вот если мне говорят, что въезжают киргизы/таджики/чеченцы/цыгане в кол-ве 8-9 человек - то да, это первое, что я предполагаю и этого не стыжусь. Еще ни одним моим друзьям/родственникам не повезло с теми соседями, которые оказались выходцами с Востока/Кавказских стран. Никому (!). Может, и есть подобные золотые соседи, но я ни про одних не слышала.
Кому-то легко говорить, что ксенофобия - омерзительно, а я, например, не могу спокойно относиться к тому, что те же китайцы вырубают наши леса и убивают животных (меня выворачивало, когда я читала, что у китайских контрабандистов изъято 250 кг. лосиных губ), потому что их власти им внушили, что они имеют право на нашу территорию ибо когда-то они тут жили чуть ли не до самого Урала. Причем я не говорю, что наши не делают того же самого, но да, для меня есть разница в том, кто грабит леса и убивает животных: свои или чужие. [/quote]


Неужели этот текст нейтрален?
Что же тогда не нейтрально? - Может, моё возмущение им? Или призыв уважать выходцев с... ? :unknown:

Прочитав возмущенные посты защитников подобных высказываний, подумала, что поскольку не отношусь к разряду талантливых девушек, пишущих фики, то "отряд не заметит потери бойца" (с). Не в смысле закрытия темы, а в смысле моего отсутствия на форуме.

А тема останется, и если хотя бы кто-то, прочитав эту дискуссию, задумается над своим отношением к "выходцам с...", "чужакам", "не титульным народам" и т.п. , я свой личный человеческий долг выполнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
поскольку не отношусь к разряду талантливых девушек, пишущих фики

Ну, пробовать надо.
:grin:
Modin писал(а):
"отряд не заметит потери бойца" (с). Не в смысле закрытия темы, а в смысле моего отсутствия на форуме.

А вот этого не надо пробовать. :-(
Modin писал(а):
свой личный человеческий долг выполнила

Не. Это не последняя жареная темка. так шо рано на пенсию. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB