НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
вообще, наверное, более жареную придумать было бы сложно, так что держись, Ленка, отсупать некуда! За нами сама знаешь что!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:57 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Речевая агрессия в СМИ-орудие манипулирования массовым сознанием"
Глава 3...Манипулятивная речевая агрессия в отражении СМИ межнациональных отношений....
Автор:Бирагова Бэла Маирбековна

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Пчелочка 27 июн 2008, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Правда картинки маленькие... а у меня на компе большие.... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Пчел, ты наверное с радикала галочку не убрала, и он их уменьшил.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:11 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Наверно...вот дурында.....переделаю..... :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Modin писал(а):
А оказывается я зазря эту тему открыла, потому что всё в норме, и и никаких проблем с ксенофобией нет.



Лен , не горячись :roll:

Пост действительно мерзкий. И воинствуещее отношение к инородцам - это уже расизм , а не ксенофобия. А ксенофобия в той или степени присуща всем - неприязь к чужакам , желание сформировать свою среду из людей совпадающих по менталитету . У людей воспитанных хватает такта не высказывать вслух свою неприязнь к окружающим людям , в том числе и к инородцам. Но это совсем не значит , что внутри не идет деление на своих и чужих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Gerbera писал(а):
С другой стороны есть отношение, которое не основывается на опыте или имеется положительный. Мне кажется, здесь и нужно копать: что сделали мы и что делают другие, чтобы опыт был положительным.
Надо находить и искать положительное, а к тому, что тебе не нравится ( не криминал, конечно) относиться терпимее.

Другого выхода, на мой взгляд, нет. Часто может оказаться, что ты сам в этой истории дураком выглядеть будешь.

А тема соседей, мне кажется неисчерпаема. Опыт у всех свой, очень разный))))))))


А продолжая тему дискуссии, хочу вспомнить очень неоднозначный фильм Педро Альмодовар "Поговори с ней" и тему, которая в нем затрагивается. Отношение опасности и страха вызывают люди той же национальности и корнями, что мы: другой подход к жизни, ценности, - все это обществом отрицается. И не общество ли виновато, что при всем своей свободе слова и мыслей такое стадное мышление. А потом уже пойдет и отношение к другим национальностям, странам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:50 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Gerbera писал(а):
Отношение опасности и страха вызывают люди той же национальности и корнями, что мы: другой подход к жизни, ценности, - все это обществом отрицается

Сори, не поняла. :-(
Gerbera писал(а):
И не общество ли виновато, что при всем своей свободе слова и мыслей такое стадное мышление.

Общество само по себе не виновато. Я бы вообще убрала слово "виновато". Возможно, причина в специфике функционирования любого общества. Но общество состоит из людей-человеков. Таким образом, хочешь изменений в обществе - начинай с человека. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:53 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Пост действительно мерзкий. И воинствуещее отношение к инородцам - это уже расизм , а не ксенофобия. А ксенофобия в той или степени присуща всем - неприязь к чужакам , желание сформировать свою среду из людей совпадающих по менталитету . У людей воспитанных хватает такта не высказывать вслух свою неприязнь к окружающим людям , в том числе и к инородцам

И как ты считаешь, должна поступить в этом случае администрация форума? :roll:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Дейсвительнл -это грубое нарушение правил форума. Мне кажеться надо удалить посты Бати и Светы. И желтые карточки обоим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:07 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Дейсвительнл -это грубое нарушение правил форума. Мне кажеться надо удалить посты Бати и Светы. И желтые карточки обоим.

:good:
+1

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
администрация очень устала, у нее закрываются глаза, а поэтому она их закрывает на то, что тут обсуждаются ее (администрации - ага, мы, николай второй) решения. :o
А, вообще, девочки, мы тут с вами имеем все те же два аспекта, о которых говорилось раньше, в миниатюрной модели общества - форум НРК: власть (законы и их выполнение) и общество (культура, образование и т.д.).
Власть - это администрация, и вроде как обществу (т.е. рядовым форумчанам) тут влиять на нее (на админов) можно только через систему всяческих лобби - все как у больших, в большой политике. :o :o
А вот реакция "простых" форумчан на подобные высказывания (а она была для меня ОЧЕНЬ СТРАННАЯ и даже где-то НЕОЖИДАННАЯ) - это и есть та сфера, в который мы, рядовые граждане (это я уже перенесла нашу маленькую общественную модель - форум - на большую общественную модель - общество) по идеи должны иметь возможность влиять. Однако, большинство не углядело никакого криминала в процитированном Модин посте. Просто невнимательно читали?
Пы.Сы. у администрации окончательно атрофировалась способность внятно выражать мысль, так что я пошла спать. Кто понял, шо я хотела сказать, перескажите своими словами, а?


Последний раз редактировалось MaMashka 27 июн 2008, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
luci писал(а):
Gerbera писал(а):
Отношение опасности и страха вызывают люди той же национальности и корнями, что мы: другой подход к жизни, ценности, - все это обществом отрицается

Сори, не поняла. :-(
Вернусь к фильму. Изначально главный герой не в формате, так скажем. Он не понятен и из-за этого вызывает определенную степень отторжения. Такое же непонимание вызывают люди, которые не вписываются в рамки общественного настроения. Возьмем, очень-очень сильно приземленный пример: мужчина работает на не очень хорошо оплачиваемой работе и не очень интересной с точки зрения, скажем, жены (медбратом идет работать).

luci писал(а):
Gerbera писал(а):
И не общество ли виновато, что при всем своей свободе слова и мыслей такое стадное мышление.

Общество само по себе не виновато. Я бы вообще убрала слово "виновато". Возможно, причина в специфике функционирования любого общества. Но общество состоит из людей-человеков. Таким образом, хочешь изменений в обществе - начинай с человека. :grin:
Общество формирует определенное отношение к какому-то событию, а взгляд общества формирует СМИ и государство. И переделкой человека занимаются она же, но в массовом порядке. Но мнение общества нельзя переделать воедино, это довольно кропотливый труд - прививать обществу определенные взгляды, преподнося определенные события в определенном свете.

Опять, весь приземленный пример: желтая пресса. Ну казалось бы, кто ее читает, и кто верит. Да все! От уровня образования и культуры не зависит. И есть такое непонятное мне выражение: читатели (зрители) хотят это читать (смотреть). У меня складывается впечатление, что все остальное общество, которое не делает выпуск газет, журналов, кино воспринимается как кто-то не совсем адекватный или туповатый. И знаменитое выражение Михаила Задорнова относится к тому большинству, кто не связан с этими профессиями.
Это все к тому, что начинать нужно с человека. Не отдельным личностям или каждой семье самой, а посмотреть сверху на это с другой стороны.
В пример приведу политику Швейцарии после пятидесятых годов. Они решили стать приветливой страной, для этого в школах и институтах ввели очень сильное обучение иностранным языкам, чтобы приезжающие чувствовали себя более комфортно в этой стране. Или странны Балтии. Знание трех иностранных языков - норма, потому что никто не будет общаться на их, весьма нераспространенных языках в мире. Говорящие примеры, когда люди попытались изменить что-то в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:16 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
тут обсуждаются ее (администрации - ага, мы, николай второй) решения

А у нас тут кУхонные посиделки. :roll: А че делают на кухне? Кушают водку и поносят правительсво :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Gerbera писал(а):
Общество формирует определенное отношение к какому-то событию, а взгляд общества формирует СМИ и государство. И переделкой человека занимаются она же, но в массовом порядке. Но мнение общества нельзя переделать воедино, это довольно кропотливый труд - прививать обществу определенные взгляды, преподнося определенные события в определенном свете.

Т.е, СМИ и государсво царь и бог? Почти един в трех лицах.
А как же раскольниковское "право имею"?
Gerbera писал(а):
Не отдельным личностям или каждой семье самой, а посмотреть сверху на это с другой стороны.

Со стороны СМИ? :shock:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Кушают водку и поносят правительсво

а мне нальют? Или сегодня наливают в драбблах? Пойду лучше туда.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
luci писал(а):
Gerbera писал(а):
Общество формирует определенное отношение к какому-то событию, а взгляд общества формирует СМИ и государство. И переделкой человека занимаются она же, но в массовом порядке. Но мнение общества нельзя переделать воедино, это довольно кропотливый труд - прививать обществу определенные взгляды, преподнося определенные события в определенном свете.

Т.е, СМИ и государсво царь и бог? Почти един в трех лицах.
А как же раскольниковское "право имею"?
Да, един. У нас вами разное отношение к СМИ и государству. К СМИ, особенно в печатном его проявлении у меня довольно негативное отношение, за исключением журналов и газет для работы. А государство регулирует отношения. А кто еще? Не законы, а государство (Россия - не та страна, где соблюдают законы. Лазейки всегда найдут). Если нужно, то оно найдет способы, чтобы законы начали действовать без всяких бюрократических проволочек. Ну это, когда друзья закончатся :shock: :o

luci писал(а):
Gerbera писал(а):
Не отдельным личностям или каждой семье самой, а посмотреть сверху на это с другой стороны.

Со стороны СМИ? :shock:
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Неужели этот текст нейтрален?
Что же тогда не нейтрально? - Может, моё возмущение им? Или призыв уважать выходцев с... ?

Прочитав возмущенные посты защитников подобных высказываний, подумала, что поскольку не отношусь к разряду талантливых девушек, пишущих фики, то "отряд не заметит потери бойца" (с). Не в смысле закрытия темы, а в смысле моего отсутствия на форуме.

Это личное мнение человека, которое может быть ошибочным тысячу раз. Это личный опыт, который не променять на сотни призывных лозунгов о дружбе и братстве, которые и так всем понятны. И с этим мнением можно было поспорить, НЕ ОДОБРЯЯ его. И вынести предупреждение (что и было сделано), потому что нация тут не при чём. Автор этого поста сам просил о редактировании. Автор этого поста наверно и сам не ожидал, что смелое мнение, очень распространённое у каждого, вызовет такой отклик. Ведь это в первый раз.
И почему-то никто не закрыл блог Санни, хотя споры там были нешуточные. (И я была бы тоже против закрытия как и против всяких банов)
Но ничего вопиюще оскорбительного не заметила. Обычное бытовое мнение. Некрасивое, но факт. На форуме ещё было и не такое.
Мы ВСЕ не белые и не пушистые. Мы все прожили не короткую жизнь. Но один из нас смелее, а другой- осторожнее. Но мы не хуже и не лучше друг друга.
Я за свободу высказываний.
Я за ненарушение правил.
И я- за равенство КАЖДОГО на форуме.
А уходить с форума не надо. И коль так встал вопрос, то эту роль могу взять на себя я, как автор первого несогласного поста, как неталантливая девушка, пишущая фики, и потери бойца которой вовсе не нужно замечать.
Всё это- только моё имхастое ИМХО.


Последний раз редактировалось Мотылек 27 июн 2008, 17:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:38 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мотылёк писал(а):
А уходить с форума не надо. Эту роль я возьму на себя, как неталантливая девушка, пишущая фики, и потери бойца которой вовсе не нужно замечать.


:shock:

А может еще и эту тему закроем нафиг, а то сейчас тут до такого договоримся!

Жили себе тихо-мирно и вот она гражданская война случилась... а кыргызы тем временем в соседний двор переехали...

да...так рождаются легенды-самое крупное и международное движение НРКмании развалилось из-за недопонимания в межнациональных вопросах...

А сериал -то был как раз об этом самом... о простой девушке, приезжей, с нестандартной внешностью...

Связно не получилось написать, только так- урывками собственных мыслей...

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 02:45 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
О, еще вспомнилось:

А дальше - беда за бедой, как по нотам:
Ворона залетела в турбину самолёта,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всём оказалась,

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB