НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 14:05 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Мотыльку - Полный ППКС! ИМХО в подписи! Прошу Администрацию закрыть тему. Друзья! Бати в своем блоге пожаловалась на чисто житейскую проблему, я ей(исходя из личного печального опыта) искренне посочувствовала, и ??? Лавина! В пылу полемики были сказаны слова, которые при других обстоятельствах на страницах этого форума никогда бы не появились! ИМХО!!! Девочки! Это МОЕГО деда расстреляли в 37-ом! Это однокурсник МОЕГО сыны погиб в Норд-Осте, это Я сходила с ума, глядя на репортажи из пригородов Парижа в октябре прошлого года ( мой сын тогда жил ТАМ, а бьют, как известно, не по паспорту, а по лицу. Сын-русоволос и сероглаз!) Я знаю, что такое -фобия! И прошу- остановитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Anuta* писал(а):
ma_mashka писал(а):
И вы обе неправы.


Ни мало не сомневалась!

Но при этом считаю, что вполне себе права.
Я тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Modin писал(а):
На мой ИМХО самое главное - говарить о проблеме, а не копить внутри. Разговор - не только мирная разрядка эмоций, он позволяет узнать и отличные от своего мнения, почувствовать эмоции другой стороны, подумать о своих и чужих аргументах.

Да, и за это тебя бъют или навешивают ярлыки
Modin писал(а):
нелюдями не рождаются, их воспитывают. В случае с "нашими соседями" такое воспитание финансируется несколькими странами. И когда из поколения в поколение читают учебники, где нет такой страны Израиль , а бедняки могут заработать только став боевиками какой-нибудь структуры вроде джихада, и за терракт платят десятки тысяч долларов, и во всей нищете и беспределе виноваты грязные сионисты, то вот так и рождаются нелюди, к которым мы тоже не испытываем тёплых чувств. Surprised Но понимание истоков явления помогает сохранить человеческое в себе, а в нашей стране, поверь, есть все поводы скатиться до животной ксенофобии. Именно поводы, а не причины. Уходя из Газы Израильское правительство оставило полностью оборудованные теплицы для выращивания овощей и фруктов, их разгромили и превратили в военные лагеря. Потому что дать людям нормально жить и зарабатывать, значит лишить всех сегодняшних лидеров пропитания. "Шерше ля фам" (с) в современном мире превратилось в шерше ля мани и политичесие интересы.

Я всё это знаю, также, как про Ходорковского и Гусинского, спасибо.
Именно поэтому меня и удивила всё эта дикуссия, когда семеро на одного.
И я согласна, эту тему нужно закрыть, а лучше, что бы её вообеще не открывали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ariela писал(а):
У меня в Израиле очень много родственников и друзей. И когда случаются теракты, я переживаю и боюсь за каждого из них, а теперь ещё за всех вас, после нашего знакомства на форуме. И тёплое и терпимое отношение, это последнее, что я чувствую к нелюдям, которые за этим стоят, да и не я тоже.


А за погибающих в Ираке детей у тебя болит? (в Индонезии? в других горячих точках? - или только за "своих"?)

А "нелюди" это кто? Тот, кто взорвал автобус? Тот, кто его послал врзывать? Мать, его вырастившая? Все палестинцы? Все мусульмане? Все арабы? А евреи, занимавшиеся в 20е годы "освободительной борьбой" - совершавшие терракты против англичан во время Британского мандата - герои или "нелюди"???

Я, вот, живя в Израиле, никогда не позволю себе кидаться словом "нелюди" против какой-то группы людей.

В этом принципиальная разница в мировоззрении, которую я и пытаюсь донести. Имхо. :wink:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Дуся писал(а):
Тьфу-тьфу-тьфу! Живем, рожаем и растим детей. Если бы не жара и не арабы - был бы, вообще, воплощенный рай на земле! С жарой еще можно бороться, имея кондиционер на работе, в машине и дома. С арабами - с хронической болезнью привыкаешь жить, правда?


Дуся, спасибо, очень справедливый упрек. В следующий раз буду обязательно не лениться писать полностью и проговаривать именно то, что имелось в виду под словом "арабы" (что Я имею в виду обычно, произнося эту достаточно частую для меня фразу): "Если бы не жара и не арабо-израильский конфликт". Именно конфликт я считаю хронической болезнью Израиля - он живет в этой ситуации больше лет, чем существует, как государство.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Anuta* писал(а):
Прочитала, поняла. Но так же я понимаю, что окончательное решение за человеком. Мы же все, вроде как, разумные.



Нет, Анют, увы, это не совсем так в данном случае. Поверь дипломированному востоковеду. Но это, действительно, тема для отдельного разговора.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 28 июн 2008, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Удивило кое-что. И трудно пройти мимо несправедливости.

+1

В целом, я ОЧЕНЬ постараюсь для себя эту тему закрыть.

Но для меня она была очень важна, и я не жалею, что ее открыли. Надеюсь, что и эту неприятность форум переживет. Простите, если кого-то обидела лично в пылу спора. ОЧЕНЬ старалась этого не делать. Мне действительно важно было донести саму мысль о недопустимости подобных высказываний, а не зайклемить (распять, выгнать - в чем меня еще обвиняли???) конкретного человека/людей.
Всегда перечитывала посты перед отправкой, и стирала половину написанного. Но некоторые слова для меня действительно из серии: "не могу пройти мимо и промолчать". Так меня воспитали дедушка-старый коммунист (светлая ему память) и мама - убежденный демократ и гуманист. В нашем доме подобные вопросы всегда обсуждались бурно и громко.

Мотылек, я заметила твой вопрос - почему я не стала стирать посты Бати. Ответ ты знаешь сама, но, если хочешь, я объясню тебе еще раз в личке.

Упрек про Свету тоже заметила. Но где-то в начале этой темы объяснила вроде бы уже все. :unknown:

Всем спасибо за дискуссию.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:34 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Ну что, тему будем закрывать?
Похоже, что стороны все равно не придут ни к какому знаменателю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Anuta* писал(а):
Похоже, что стороны все равно не придут ни к какому знаменателю.

Почему же? Все за мир во всём мире. И... НРК- форева. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:55 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Ну это то понятно, а что с темой делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 16:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Anuta* писал(а):
Ну это то понятно, а что с темой делать?

Анют, это только моё ИМХО, но мне показалось, что мы уже повторились все по многу раз. Будет ли что-то новое? И нужно ли оно? Может, ну её, тему эту, к Лешему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Anuta* писал(а):
Похоже, что стороны все равно не придут ни к какому знаменателю
А разве это было возможно? :roll:
Изменение взглядов взрослых людей на национальный вопрос, а тем более их перевоспитание не в рамках этой дискуссии.
Неужели открытием данной темы и ставились эти задачи? :unknown:

Мотылёк писал(а):
Может, ну её, тему эту, к Лешему
+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 17:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Тема закрыта.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 17:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
Изменение взглядов взрослых людей на национальный вопрос, а тем более их перевоспитание не в рамках этой дискуссии.
Неужели открытием данной темы и ставились эти задачи?


Нет, не ставились.

Но как уже давно взрослый чел, знаю, что изменение взглядов у взрослых людей не постыдно и возможно. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 17:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лен, ау! Тему закрыли общим решением уважаемого собрания. Ты, как модер, наверное, это не заметила, т.к. имеешь возможность писать в закрытой теме.

Теперь усе совсем, ага? :friends:

********

Ага, Маш. Я просто послала почти одновременно с тобой, посмотри на время, и твоего объявления ещё не видела . Сейчас усё-усё.
:grin: :friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB