НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
projecter писал(а):
Человек высказал свои опасения в своем личном блоке.

На блог распространяются все правила форума. Цитату из этих правил я дала.
Человек не просто высказал свои опАсения в своем личном блоге. Человек пошел ГОРАЗДО дальше, развив эту тему, сделав обобщения и, походя, оскорбил других участников форума.
Представляете, а вдруг у нас тут сидят НРКманы выходцы из Киргизии, живущие в России?? (мне так кажется, что оскорбится подобными высказываниями должны были все здравомыслящие люди вне зависимости от национальности и места проживания, но я пытаюсь упростить задачу)

projecter писал(а):
И кто закрыл личный блог Батильды, я хочу его читать и дальше.


Я закрыла блог Батильды. Временно. Хотя по правилам форума, могла не только отключить ее от форума навсегда, стерев все ее посты и темы, но и предпринять гораздо более серьезные шаги. Особенно в свете ее отказа самостоятельно "подчистить" за собой засоренную (подобрала наиболее корректный синоним) территорию форума.

Подобная политика применяется на всех уважающихся себя форумах и администрацией блогов (например Живого Журнала).
Но я спровоцировала появление этой темы для того, чтобы объяснить тем, кому это так было не очевидно - почему и зачем. Увы, Вам нам объяснить так и не удалось. Меня это очень огорчает, если честно и злит (злите не Вы, а собственное бессилие и косноязычие при попытке объяснить такие простые, казалось бы, и очевидные вещи).

Я также не должна никому ничего объяснять, но всегда стараюсь это сделать, причем в максимально корректной форме.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 26 июн 2008, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
Пошла специально посмотрела. "Фашиствующая дрянь"? А как у нас вообще с этим - в постах оскорблять и переходить на личности - нельзя, а в репутации - все можно?

У нас на форуме правилами предлагается тихо и спокойно привлечь внимание администрации к подобным вещам.

:wink:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:42 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Дуся писал(а):
projecter писал(а):
И потом, что написала Sanny в репутации у Бати, это как. Я считаю, что это, уже не в какие ворота. И кто закрыл личный блог Батильды, я хочу его читать и дальше.
И я про то же! А Sanny в своем репертуаре! :-( Да и остальные, в чем только ее не обвинили, по-моему, слишком!


+1! Повторю то, что писала в блоге Бати. Когда в наш подъезд вселилась семья цыган, в восторге никто из соседей не был, и я в том числе. И дело не в национальности, а в том что эта квартира стала смахивать на притон, постоянно в подъезде ошивались молодые люди, валялись шприцы и т.д. Каково родителям отпускать ребенка из квартиры, зная, что в собственном подъезде его могут подсадить на наркоту? Поэтому все вздохнули с облегчением, когда цыган выселили! Ни себя, ни своих соседей я быдлом не считаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:48 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
знаете...у меня такое ощущение, что вы прочитали только первый пост Бати...и то не до конца....
Екатерина писал(а):
Каково родителям отпускать ребенка из квартиры, зная, что в собственном подъезде его могут подсадить на наркоту?

То что вам попались такие соседи..не означает что поливать грязью надо всех цыган....у нас в группе учился... :good: человек....и таковым остается....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Екатерина писал(а):
Ни себя, ни своих соседей я быдлом не считаю!


И я не считаю быдлом свою сотрудницу, которая мне как раз полчаса назад (когда я пересказывала ей нашу беседу), жаловалась на соседей -эфиопов, из-за которых всегда забита канализация в ее квартире (потому что у них общий стояк). Я ей абсолютно искренне посочувствовала и порадовалась, что нам так повезло с соседями (несмотря на то, что они очень простые люди из самых разных этнических групп).
И проблема отнюдь не в том, что Батильда пожаловалась на свои опасения по поводу въезда новых соседей.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
знаете...у меня такое ощущение, что вы прочитали только первый пост Бати...и то не до конца....

У меня тоже. :cray:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:50 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
projecter писал(а):
И кто закрыл личный блог Батильды,

Не поняла, я только что заходила, можно все прочесть. И по поводу репутации не поняла... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
И по поводу репутации не поняла...


стерто.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Antonella писал(а):
Не поняла, я только что заходила, можно все прочесть.

Писать пока нельзя. Я жду двух других админов (которых нет на форуме), чтобы принять решение, что делать с этим дальше. Тем более, что автора блога тоже не будет пару дней, а продолжать там дискуссию без нее не хотелось бы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
К нашему разговору, вспомнилось. 10 лет назад отец попал в хирургическое отделение, сделали тяжелую операцию, и месяц мы с мамой жили в больнице. За этот месяц привезли двух избитых, мужчин где-то около 40 лет, русских, и избили их лица другой национальности. Знаю точно, кто, они приходили в больницу улаживать пытались. Оба умерли. Это два только случая. У нас об этом почему-то не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:04 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Народ, давайте жить дружно! Как они...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
projecter писал(а):
К нашему разговору, вспомнилось. 10 лет назад отец попал в хирургическое отделение, сделали тяжелую операцию, и месяц мы с мамой жили в больнице. За этот месяц привезли двух избитых, мужчин где-то около 40 лет, русских, и избили их лица другой национальности. Знаю точно, кто, они приходили в больницу улаживать пытались. Оба умерли. Это два только случая. У нас об этом почему-то не пишут.


Кто Вам сказал, что не пишут? Я сейчас как раз читала только что сводку за 2007 год по случаям ксенофобии. ХОтите? Там русские на первом месте (ну, потомоу что их в процентном отношении больше).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
У нас на форуме правилами предлагается тихо и спокойно привлечь внимание администрации к подобным вещам


Извиняюсь за то, что забыла об этом пункте правила

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 27 июн 2008, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Интересная тема, хоть и очень сложная.

Мне кажется, следует сделать разделение в этом споре в плане опыта. Автор, чье мнение послужило возникновению этой дискуссии, имел личный опыт, кроме того, что опыт был явно негативным, так к тому же еще многократным. Так что не осталось никакого места для нейтральной позиции. Отсюда и мнение людей, которым близка позиция автора "Есть среди них и хорошие".
С другой стороны есть отношение, которое не основывается на опыте или имеется положительный. Мне кажется, здесь и нужно копать: что сделали мы и что делают другие, чтобы опыт был положительным.

Наркотики, притоны и т.д. предлагаю исключить, так как всем очевидно, что это не обычная ситуация, когда хочется с распростертыми объятьями идти и налаживать контакт/терпеть. Этот опыт негативен, и распространять его на других людей, с теми же национальными признаками во внешности/ внешних проявлениях не стоит. К сожалению это делают многие.

На мой взгляд, нет терпимости и нормального желания понять. Ведь не только нам не понятна другая культура, но и другим не понятна наша (кто бы мы ни были). А это культура не только стран, но даже городов (если вспомнить царскую Россию, то петербуржцы не любили Москву купеческую, деревню). То же самое происходит сейчас: в любом городе, населенном пункте свой язык (говор), свои понятные шутки, свой ритм и отношения между людьми, диктуемые всем этим. А чтобы это понять и принять, то нужно время и для начала желание открыть для себя новое. А не сидеть, говоря, что здесь никто ничего не понимает, все идиомы.
В то же время настороженность и не желание терпеть заставляет другие этнические культуры объединяться, чтобы выжить. Часто это криминальные объединения, опять же - не всегда: кто как смог влиться в среду (если эта среда захотела принять, и это очень важно).
Если брать нашу страну, то главное отличие, что у нас не дается никакого времени и средств, чтобы люди адаптировались. Во многих западных странах есть пособия и курсы для эмигрантов. И они берутся за ту работу, которую не хочет выполнять коренное население или делает это плохо: уборка дворов, к примеру. Да, им платят меньше, но и отношение к ним отнюдь не благосклонное, потому, что всегда найдутся те, кто кричит, что у нас крадут рабочие места. Факт, что эти люди выполняют такую работу лучше за меньшие деньги, почему-то не рассматривается. А так же работать, пусть и за большую плату из коренного населения никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):
знаете...у меня такое ощущение, что вы прочитали только первый пост Бати...и то не до конца....

У меня тоже. :cray:

Иду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:16 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Перечитала. Не поняла, на каком основании закрыт блог Батильды. Было выражено личное мнение, в котором я не нашла оскарблений какой-либо нации, но были выражены опасения и приведены примеры из личного опыта. Просто человек высказал это публично и чуть смелее. Это нарушает правила? Так она получила предупреждение, которое, кстати, для первого раза можно было вынести в личку, как неглупому и интеллигентному человеку.
А вот переход на личности, озвученный Санни, я там нашла:
"И еще - сходите к психиатру и полечите свои комплексы.". Всё остальное, что было в репутации, кажется, стёрто?
Нет, так не годится.
Я понимаю опасения, насколько скользка эта тема и куда могла бы завести. Но может, не стоит так сразу дуть на воду, обжегшись на молоке?
Считаю закрытие блога Батильды несправедливым. Да и собственно говоря, не поняла даже причин этого действа- после предупреждения. :roll:
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:18 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Мотылёк писал(а):
ma_mashka писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):
знаете...у меня такое ощущение, что вы прочитали только первый пост Бати...и то не до конца....

У меня тоже. :cray:

Иду читать.


+1! Есть теперь, чем до футбола заняться!
И еще один маленький аспектик- взрывы домов в Москве...Такое нескоро забудется, если забудется вообще. И негатив останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
И я согласна с Мотыльком. Считаю, что блог закрыли несправедливо. Тема очень сложная, я думаю для всех. И если мы не будем писать правду, а только, то, что от нас хотят услышать, то как мы будем общаться. И быдлом, по-моему не Бати стала обзываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Екатерина писал(а):
И еще один маленький аспектик- взрывы домов в Москве...Такое нескоро забудется, если забудется вообще. И негатив останется...

:sorry: :sorry: :sorry:
И в пользу и против можно набрать массу фактов.
Что самое грустное в этих фактах - поиск виновного не там, где надо. :sorry:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Gerbera писал(а):
С другой стороны есть отношение, которое не основывается на опыте или имеется положительный. Мне кажется, здесь и нужно копать: что сделали мы и что делают другие, чтобы опыт был положительным.
Надо находить и искать положительное, а к тому, что тебе не нравится ( не криминал, конечно) относиться терпимее. Я 10 лет прожила в коммуналке с шумной армянской семьей. Они прекрасные простые люди, мы жили с ними дружно; вместе встречали праздники, за детьми присматривали по очереди и не ругались из-за уборки, кто был свободен, тот и убирал. И сейчас, когда встречаемся, обнимаемся, как родные. Но я не скажу, что мне было легко с ними жить, у нас был проходной двор, гибрид вокзала и рынка. Соседи говорили, как ты это терпишь? А если бы я устраивала скандалы, было бы еще хуже. Они тоже очень старались держать своих многочисленных родственников в рамках, но отказаться их принимать не могли, я это понимала. У них это не принято, Анаит говорила, что в Армении нет домов престарелых, и если в селе был одинокий старик, каждая семья старалась взять его к себе - это честь.
Ребята, а может закроем эту тему, ведь не договоримся мы не до чего! :-(

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB